Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые Hel и Ярослава, внизу Вы еще р

Уважаемые Hel и Ярослава,
внизу Вы еще раз подчеркнули, что уважаете людей, которые все делают безупречно.
Посмотрев Вашу персональную информацию, я увидела, что Ваши специальности - инженер-математик и инженер-системотехник соответственно.
Я встречала женщин с таким образованием и убедилась, что все они абсолютно одинаковые.
Общий портрет таков: холодность в общении, подчеркнутая демонстрация "мужской" логики и аналитичности ума, показное равнодушие к внешности и одежде , а также, хотя и явно не выражаемое, но презрение к людям со средними способностями и неудачникам.
Именно, поэтому мне такой тип женщин и не нравится.
11.07.2001 12:09:45,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зося, что ж Вы так прицепилсь к этим специальностям?Вас кто-то обидел?такое впечатление что Вы обозлились на женщин и на весь мир вместе взятый 12.07.2001 21:58:13, Stella di mare
Обидели чуть ли не половину 7и :( 11.07.2001 19:38:38, Йокo
Siniy
и Зосю разложили по полочкам... да уж 11.07.2001 22:29:58, Siniy
Зря-зря! Я вот прикладной математик по первой специальности, однако, под ваш портрет не подхожу ну никак! :-)Одеваться обожаю, краситься тоже, в общение не холодна, презрением никого не одариваю :-). А логикой и аналитичностью ума горжусь :-) 11.07.2001 18:37:45, Арина
Дара
Как же сильно вы ошибаетесь. 11.07.2001 16:45:41, Дара
это у вас комплексы:-) 11.07.2001 16:39:28, Natsi
ЛаМа
Милая Зося, нехорошо быть такой злюкой :) Это напоминает такую вредненькую зависть: "ну и что, что я дурочка, зато ...." :) Перестаньте, а то мне ТАКИЕ женщины не нравятся. Вот "со средними способностями" да еще и со "средней грудью" НУ ПРОСТО ОООЧЕНЬ НРАВЯТСЯ! И это несмотря на высшее образование, "мужскую логику" :) и явное неравнодушие к внешности своей и других :))) 11.07.2001 16:04:39, ЛаМа
:) Я тоже математик-информатик, Вы меня явно не встречали:) Иначе бы так не сказали:) 11.07.2001 14:55:50, mamaVika
Странно, мне нравятся люди как раз тем. что они на меня не похожи, потому и интересно с ними общаться, потому что такое общение может мне дать, чего нет у меня самой. Может вы и сама математик?? 11.07.2001 14:51:20, Полина К.
Ярослава М.
:)) Ну, не нравится и не нравится :)) В мире так много людей, всегда найдутся те, кто понравится Вам больше.

Хочу только заметить, что если у человека психология отличника, то вряд ли он будет совсем равнодушен к своей внешности и одежде. Если человек не стремится к совершенству, то какой же он отличник? :))
11.07.2001 14:31:39, Ярослава М.
Извините, но я правда, не вижу логики в Ваших словах. Зачем мне брать пример с той женщины, у которой то, что я хочу сделать, получается плохо? Я лучше буду смотреть и учиться у той, у которой это получилось блестяще. Мне уже есть за что ее уважать. Если у нее получилось многое из того, что хочу сделать я сама-я буду уважать ее еще больше.
Это вовсе не означает, что я не уважаю людей, у которых что-то не получается. Я вообще к людям отношусь хорошо. Не понимаю, с чего Вы это взяли про презрение, даже тщательно скрытое.. Мне не важно, какое образование у моих подруг и знакомых, я не их профессиональные качества оцениваю, а человеческие.
Не понимаю так же, чем плохо обладать логикой и аналитичностью ума,будучи женщиной.
Насчет того, что все женщины-математики и системотехники соответствуют Вашим стереотипам-спасибо, расмешили:)Особенно понравился пассаж про показное равнодушие к одежде. Вы, наверное, представляете меня или Яну в грязных джинсах, если не в трениках, в самосвязанном свитере с вытянутыми петлями, нечесанной сальной головой:)), сидящими с паяльником в руках и разводящими платы. Нет, еще очков на носу со сломанными дужками, заклеенными скотчем не хватает.:)
Да, я могу быть холодна в общении с теми, кто переступает границы допустимого в общении, с моей точки зрения,я не буду добродушно улыбаться хаму или хамке.
А уж на то, чтобы нравиться всем я точно не претендую.
Про Вас, кстати, я не могу сказать, нравитесь Вы мне или нет, поскольку я Вас не знаю лично, а мне, для того, чтобы составить свое мнение о человеке. необходимо с ним достаточно плотно пообщаться и не на одну тему двумя-тремя фразами.
Удачи.
11.07.2001 12:49:01, Hel
Говоря о показном равнодушии к одежде, я хотела сказать, что обычно женщины такого типа, встречавшиеся мне, считали недопустимым тратить много времени и денег на то, чтобы идеально подобрать свой гардероб, и считали тех, кто так делает, "тряпичницами". 11.07.2001 15:57:25, Зося
""""Не понимаю так же, чем плохо обладать логикой и аналитичностью ума,будучи женщиной""".
Лен, плохо тем, что в данном случае ты будешь не глупее мужчин:)) А им это не нравится:)) Кто обычно боится конкуреции???:)))
А Зося очень на мужчину похожа:))
11.07.2001 12:51:38, BelKa
Самое смешное, что тем мужчинам, которые нравятся мне (а ведь это главнее,чем нравиться им, да?:)) как раз, нравятся эти качества.
Конкуренции боятся глупые мужчины. А умному, по-настоящему умному мужчине, как мне кажется, скучновато с глупой женщиной будет. Тем более, что мне-то уж точно глупого не надоть:)) Пусть не обращает на меня внимания, мне умных хватает:)
11.07.2001 12:56:37, Hel
Вот это-то меня и пугает, что практически всем мужчинам, которые нравяться мне, нравяться только умные, сильные и успешные женщины.
Мне кажется в наше время чувственность и душевность теряют свою важность, а на первый план выступают те качества, которые наиболее важны в пору развивающихся диких товарно-денежных отношений: практическая хватка, сообразительность, умение налаживать нужные контакты, пробивная способность и т.п.
А, если они отсутсвуют, шансов на нахождение полноценного партнера или мужа просто нет.
11.07.2001 15:44:41, Зося
Ярослава М.
А какие Вам нравятся мужчины? Наверное, тоже умные, сильные и успешные? Так что странного в том, что они выбирают то же, что и Вы? 11.07.2001 16:36:44, Ярослава М.
Значит идея об извечной различности мужчины и женщины - это ложь?
А я в нее верила.
11.07.2001 16:44:04, Зося
Siniy
извечной различности нет, есть различность, обусловленная влиянием окружения 11.07.2001 22:32:45, Siniy
Зосенька :)) Да, это факт, мужчинам нравятся здравые женщины у которых есть практическая хватка, сообразительность, умение налаживать нужные контакты, пробивная способность и т.п. которые наиболее важны в пору развивающихся диких товарно-денежных отношений, но есть маленький нюанс :))) Некоторые мужчины предпочитают видеть реализацию этих качеств в карьере женщины, а некоторые - в обустройстве домашнего очага, семейного уклада. Именно с такими женщинами мужчинам жить легко и просто. Они всегда сообразат как приготовить что-то из ничего, они практично один раз съездят в супермаркет чем гонять по десятку магазинов, они умело наладят контакты со всеми службами жизнеобеспечения (ЖЕК, сантехник, электрик, сервисные центры домашней техники и прочее) и тем самым облегчат жизнь и ЕМУ и СЕБЕ! Чем больше в обыденности приложенной логики и практичности, тем больше времени остается на романтичные, бесполезные, но настолько приятные прогулки, нежные слова, взгляд, тишину. А ведь в жизни успешного мужчины всего этого не так-то много. Чем же это не пример женской успешности с учетом различности мужского и женского начал? :)) 11.07.2001 17:47:02, Теплый плед
А что понимать под идеей о различии? Что мужчина должен быть сильным, успешным, умным, неэмоциональным, а женщина слабой (морально, а не в смысле мешки носить), глупой, неуспешной (а в иделе не способной ни на что, кроме готовки и уборки) и эмоционально неуравновешенной? 11.07.2001 17:11:38, Чернобурка
Ярослава М.
Может быть, не стОит так резко - "ложь", "истина"? Жизнь намного гибче, чем может показаться, уж простите за банальность. Да, мужчины и женщины в чем-то очень разные. А в чем-то - очень схожи. Так же, как и мужчины в чем-то очень похожи друг на друга, а в чем-то различны до противоположностей.

Зося, конечно же, есть мужчины, которым плевать на заработок и карьеру жены и на габариты худощавых фотомоделей, которые мечтают об уютных домашних толстушках, готовящих вкусные обеды и преданно глядящих мужьям в глаза. Конечно же, они есть, даже и не сомневайтесь. Просто вполне возможно, что они выглядят не так, как Вы их себе представляете, поэтому Вы их не замечаете, а замечаете тех, кому нужно другое. Или они вращаются в других кругах. Не стОит делать вывод о том, что все впустую, только на основании нескольких знакомых Вам пар.

Не настраивайте себя на плохое. Верьте в то, что Вам повезет.
11.07.2001 17:05:26, Ярослава М.
так почему бы не попробовать стать такой? Что означает успех? Количество денег? Для меня-нет. Для меня это-удовлетворение достигнутым, прежде всего. Можно быть успешной домохозяйкой, а можно быть успешным руководителем, смотря к чему стремиться.
А чувственность (может, чувствительность?)и душевность здесь ни при чем. Не обязательно становиться черствой, хотя, безусловно, сентиментальность руководителю ни к чему. Но так и не надо становиться именно руководителем, если это Вам претит.
Тем более, что женщина хороша тем, что она может позволить себе быть разной. С одними-наивной, с другими-умной и жесткой, с третьими-чуткой и ласковой.
11.07.2001 16:27:50, Hel
O'Merry
Зося, ну неужели одно исключает другое? Ведь "чувственность и душевность" уместны в одних ситуациях, а в других гораздо нужнее "качества, которые наиболее важны в пору развивающихся диких товарно-денежных отношений" (просите за цитату)... Все мы разные: дома с мужьями и детьми не такие, как на работе с коллегами, начальством и клиентами... Что же в этом плохого? И мужчины, которые нравятся вам, наверно, просто выражали свою оценку в тех ситуациях, где все милые душевные качества были не совсем уместны... 11.07.2001 16:11:58, O'Merry
А я вот не способна к такому "плюрализму".
Я всегда и во всех ситуациях одинаковая.
11.07.2001 16:24:08, Зося
O'Merry
Извините, но мне кажется, что так не бывает... Это вам только кажется, что вы одинаковая! 11.07.2001 16:40:03, O'Merry
Господи. как же скучно с Вами, наверное... Этим словам даже поверить очень сложно... мне не верится...

Я бы жить не хотела, если б не могла быть разной... в разных ситуациях, в разном настроении, при разной погоде, с разными людьми... да просто так.

Это ж не значит - фальшивой. Многоликой, скорее. Многомерной даже ;).
11.07.2001 16:37:23, Чудик
Да, согласна, со мной скучно.
Со мной одинаково и стабильно хорошо. Поэтому меня и бросали все мои немногочисленные мужчины.
Но я не умею быть разной.
11.07.2001 16:42:31, Зося
O'Merry
Зося, "хорошо", к сожалению, практически не может быть "одинаковым и стабильным" - потому что в этом случае оно очень быстро перестает восприниматься как "хорошо" и становится незаметным фоном. Вот поэтому-то и надо стараться быть разной. И не в том дело, что нужно играть разные роли: мол, сейчас я белая и пушистая, а через пять минут стервозная... просто мне кажется, что ваше "стабильное хорошо" относится в первую очередь к тому, что вы целиком вкладываетесь в процесс создания для мужчины благоприятных условий. И если у вас не остается совсем ничего - ни сил, ни времени - на саму себя, это действительно становится скучным... Если вы хорошо покопаетесь в себе, наверняка найдете много всякого, интересного и разнообразного. Этот разговор опять сводитс я к тому, что себя надо любить, уважать и собой дорожить, а не делать из себя удобный инструмент для проживания рядом мужчины... :)) 11.07.2001 17:01:34, O'Merry
Стабильно хорошо, на мой взгляд, не бывает. Если стабильно - то это уже плохо 11.07.2001 16:56:30, Ленка
Зося,Вам не те мужчины нравятся:)) Смените тактику,знаю,что говорю:)) 11.07.2001 16:11:24, BelKa
ЛаМа
Aaaaa, так вот оно! Именно это Вас и беспокоит. По-моему умные люди очень сексапильны именно своим интеллектом. Ну и что же делать? Наверное, Вы называете "полноценными" не верную ( для Вас) категорию людей. Надо исправляться :) 11.07.2001 16:10:57, ЛаМа
Да кому они нужны,глупые?:))) Я все ищу умнее себя:))Ну,чтоб хотя бы я так думала:)) 11.07.2001 12:58:27, BelKa
аутотренинг не помогает?:))
Умных вокруг много, правда, но найти такого, чтобы был и умным, и добрым, и порядочным, и без материальных проблем, и без..., и с тем сексуальным типом, который нужен-вот это сложно. Всем вроде хорош, а чего-то не хватает.
Тем более, что не сразу получается разглядеть потенциал. Не из всякого солдата генерал получится, хотя многие стремятся.
11.07.2001 13:14:07, Hel
Аутотренинг:
- Я глупая! Любой мужик рядом со мной - гигант мысли! Я глупая! Я глупая!
Тьфу! Какая же я умная! :)))
11.07.2001 13:25:30, sichan
лучше так:
я умная, но я научусь этого не показывать, когда ему хочется казаться умнее меня:)), ведь я же умная, пусть даже я и вижу его глупость в этом вопросе, но я выдержу, не покажу ему, какой он, может, поумнеет?:))
11.07.2001 13:44:07, Hel
Siniy
так он тоже не покажет, когда тебе хочется казаться умнее ;) 11.07.2001 14:28:25, Siniy
Гы-гы-гы!!!!:) 11.07.2001 13:28:50, BelKa
Да я уже не надеюсь:)) Работаю с имеющимся материалом:) 11.07.2001 13:17:52, BelKa
Siniy
жалко я всячески занят :) 11.07.2001 13:11:37, Siniy
Сереж, еще бы хотелось скромного:)) Умнее меня и скромнее меня:)) Извини,ввела в заблуждение,не указав все критерии отбора:)Занятость - не помеха для меня:) 11.07.2001 13:17:22, BelKa
Ну это нереально, при Ваших-то представлениях о собственном уме и скромности :) Придется поискать где-то в другом мире, тута а нас эволюция еще не дошла :) 12.07.2001 15:46:08, Flavia
Siniy
занятость - помеха для меня ;)) 11.07.2001 14:29:26, Siniy
Наличие помехи для тебя - не помеха для меня:)) 11.07.2001 14:36:13, BelKa
Siniy
для того, чтоб хотелось - не помеха ;) 11.07.2001 14:48:13, Siniy
Считаю камень и в мой огород, т.к. моя жена закончила мех-мат МГУ, и не соответствует Вашим представлениям, а по параметрам соответствует фотомодели.Можете похвалиться тем же??? 11.07.2001 12:31:32, 77
Увы! Нет и нет.
Не могу от того и переживаю.
Вы как-будто планку устанавливаете таким способом - будь такой же как моя жена - иначе, ты - дерьмо.
11.07.2001 15:46:29, Зося
Я имел ввиду что образование девушки и даже техническое никак не пересекается с ее внешностью. Не более этого, просто объяснить старался попонятнее. 11.07.2001 16:27:56, 77
Я о внешности с самого начала ничего не и говорила.
Могу сказать, что среди таких, честолюбивых, весьма часто попадаются еще и очень миловидные и женственные.
Они-то чувствуют свою власть над мужчинами вообще на 200%.
Но мне-то от этого еще обиднее...
11.07.2001 16:34:04, Зося
Ярослава М.
Да кто Вам хоть слово сказал про дерьмо? Вы же сами постоянно вытаскиваете на свет подобные слова. А если кто-то скажет, что любит женщин с ростом 185, например, неужели Вы будете думать, что Вас сочли дерьмом из-за того, что Вы ниже? 11.07.2001 16:09:52, Ярослава М.
Я потому так реагирую, что последнее время чувствую практически во всех людях какую-то враждебность и обозленность.
Почему в этой жизни нужно быть самоуверенной и крутой, чтобы к тебе по-человечески относились?
11.07.2001 16:29:44, Зося
Ярослава М.
Зося, я могу дать Вам честное слово, что отношусь к Вам не враждебно и не зло. Мне очень жаль, что Вы не видите этого. Попробуйте задуматься о том, что у людей слишком много своих проблем, чтобы еще и специально Вас задевать. Попробуйте посмотреть на мир с другой точки зрения. Люди говорят о чем-то, потому что они такие, какие есть, а не потому, что Вы им не нравитесь. Когда Вы видите или слышите слова, которые кажутся Вам враждебными, попробуйте предположить, что человек, произнося их, имел в виду что-то совсем другое, не желая Вам зла.

По-человечески относятся к тем, кто и сам к другим относится по-человечески.
11.07.2001 16:49:03, Ярослава М.
Как правило, человек видит в людях отражение своего отношения к миру ;).
Мир - это зеркало, бессмысленно на него пенять.
Были бы Вы сами другой - по-другому видели бы мир и людей.
Я сама через это прошла... К счастью, уже вылезаю из этого состояния.
11.07.2001 16:39:40, Чудик
может быть, потому чувствуете, что ищете эту озлобленность, вот и находите?
Попробуйте исходить из того, что люди Вам зла не желают, да просто порадуйтесь тому, что лето, солнце, люди отдыхают, смеются, радуются..И вот с таким вот настроем попробуйте по-другому слушать и видеть.
Своими грустными размышлениями Вы еще больше себя в тоску загоните и пройдете мимо радости, не заметите ее.
11.07.2001 16:33:29, Hel
Я умею радоваться солнцу, небу, свежему ветру в лицо.
Но это не помогает при столкновениях с дейтвительностью.
К сожалению, мне очень часто хамят и издеваются.
Люди обычно сразу находят твою слабину и начинают туда бить.
11.07.2001 16:38:31, Зося
если Вы знаете свою слабину, постарайтесь избавиться от нее. Если это сделать не получится-защищайтесь. Хоть шуткой, хоть сарказмом. И задевать перестанут, поскольку поймут, что с Вами такое не проходит. Становитесь легкой в общении, не грузите мужчин своими внутренними проблемами. 11.07.2001 16:48:59, Hel
О Господи, почему же все время нужно в этой жизни защищаться?
А если я хочу просто и спокойно наслаждаться жизнью?
11.07.2001 16:55:51, Зося
да почему же все время? Надо уметь это делать, но не ждать от каждого нападения. И не видеть в словах людей желания унизить, обидеть, оскорбить. а видеть интерес, шутку, пусть даже неудачную. Поменять в восприятии знак "-" на "+" 11.07.2001 17:14:44, Hel
O'Merry
Еще совсем недавно я сама была в такой же ситуации... м даже говорила теми же словами. Сейчас все кардинально изменилось. Дело в том, что прежде чем спокойно наслаждаться жизнью, нужно научиться этому. Сейчас вы подсознательно ищете в людях признаки враждебности - от страха, от неуверенности... Вы про "зеркальную броню" слышали? Забавный метод, но очень действенный. Мне именно он помог... 11.07.2001 17:05:19, O'Merry
расскажи про метод пожалуйста 11.07.2001 17:08:18, Natsi
O'Merry
Ой, это очень просто. Как только чувствуешь малейшую напряженность в разговоре с человеком или просто косые взгляды старушек в транспорте, возмущенных твоей мини-юбкой :)), сразу представляешь себе, что ты одета в броню из кусочков зеркала. Вроде рыцарских лат :)) Представь ярко и образно ,как они сверкают ,как в них отраажется каждый лучик, каждая капелька, каждая мелочь... И все взгляды, все реплики, которые на тебя направлены, неминуемо отражаются от этой брони и разлетаются, как брызги, солнечными лучиками, никому не причиняя вреда.
Я про этот метод читала лет пятнадцать, наверно, назад. Оказалась очень действенняа штука. Иногда попадала в такие коллективы... бр-р-р... как вспомнишь, так вздрогнешь! И ничего - после пары дней поддержания себя в "зеркальнйо броне" уже совершенно спокойно общалась даже с явными недоброжелателями.
11.07.2001 17:46:45, O'Merry
К вам-то ее параметры фотомодели имеют отношение только пока эта женщина ваша жена. Не ваша же это заслуга. 11.07.2001 12:40:29, Алло
Что то я не понял, вроде накат был на девушек с техническим образованием, я и ответил. 11.07.2001 12:50:11, 77
Siniy
не стоит это обсуждений тут... Любая женщина может быть прекрасной, если она востребованна... этой истине трудно противоречить, так что любые противоречия ей не стоит воспринимать серьезно... 11.07.2001 12:34:56, Siniy
Согласен, ну Вы и написали 5 раз перечитывал пока вник (в хорошем смысле) 11.07.2001 12:37:22, 77
77 вник в ник и тут же сник :))) 11.07.2001 12:39:42, sichan
Я не сник мне все равно. 11.07.2001 12:51:52, 77
O'Merry
:)))))))))) 11.07.2001 12:42:36, O'Merry
Да тут 90 процентов с такими образованиями и "хуже":)) 11.07.2001 12:32:22, BelKa
Все же меньше:))) 11.07.2001 12:43:36, Ленка
Siniy, модератор
в конференциях на данном сервере запрещено неуважительно относиться к другим участникам и обсуждать их личности (без их просьбы об этом)
Так же не приветствуются сообщения не по теме конференции...
Надеюсь, данный факт твоего непорядочного поведения был вызван незнанием правил, и в дальнейшем такое не повторится...
Придя в гости не спеши обсуждать других присутствующих там, так как вряд ли кому-то такой тип людей хоть сколько то нравится... Да и для удачных семейных отношений такое поведение будет совершенно неподходящим
11.07.2001 12:23:53, Siniy, модератор
Да...А Вы,видно,уважаете неудачников и людей со средними способностями?:)
Да,кстати, не мешало бы Вам добавить о себе инфо:))Именно под ником Зося:)
11.07.2001 12:16:02, BelKa
Гм, а понятие "неудачников" и "удачников" у всех свое по-моему..... 11.07.2001 12:46:24, Пчёлка
А какая разница в данном случае? У каждого свое понятие и свое неуважение:) 11.07.2001 12:47:55, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!