Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как строить отношения при налчии детей?

Поделитесь опытом, плиз. У меня дети школьники (10 и 13 лет). Понятно, что можно встречаться с мужчиной, гулять и т.д.
Вопрос с сексом - ну, можно поехать к нему, не проблема. Но на ночь уже не останешься...
А дальше что? вот он познакомится с детьми, вместе погуляем...какая следующая стадия?
Мужчина говорит - надо проверить совместимость в быту, совместимость с детьми...а как? если нас только двое - не смогли притереться друг к другу - и разбежались.
А в случае детей как? Расскажите, как было у вас?
05.04.2016 12:57:46,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня четверо. 3,5,9 и 13. "впустила" мужчину в жизнь как "Друга семьи". С сексом скажу вам сразу не очень хорошо (то негде, то некогда), но зато вкусно. Все работы по дому и стройке на даче выполняет он сам. Т.е. когда нужен "мужчина в доме" он есть. Кстати мы женаты с осени прошлого года. Но это вариант "гостевого брака" - детям он не "представлен", как мой муж. Правда у него работа такая- по объектам. Так что такой вариант нас вполне устраивает.

Не откладывайте - ищите варианты. Мои дети наоборот уже начинают меня жалеть, что я "одна" - поэтому думаю над тем, как им объяснить ситуацию. С детьми , кстати подружился - младшие в нем души не чают, старшие "дружат".
06.04.2016 20:23:14, и я
У меня дети обрадовались,когда сказала что мы поженились. Было приятно) 06.04.2016 20:26:02, рица
Я разделила мужа и детей. слишком ленива чтобы притирать детей, мужа. Мы прожили вместе чуть больше года, пока ремонт делали в моей квартире. Потом переехала, муж остался у себя. Каждая встреча праздник.А с детьми точно бы не получилось. 06.04.2016 08:59:09, рица
а общих детей? 06.04.2016 12:43:51, Gulchatai
Я свой опыт рассказала.Мне общие дети ни к чему. А тем кому к чему наверно все же лучше классическую семью строить. Хотя живут же семьи где муж практически все время отсутствует. 06.04.2016 20:22:08, рица
у меня тоже дети 13 и 10 ) я пришла к выводу (попробовала пару вариантов) - что никак ((( ждать пока дети вырастут. это все крайне не на пользу детям, как правило. хотя знаю и удачные варианты, но это редкость, мне кажется. 06.04.2016 06:41:45, Волчонок
тут сегодня все какие-то хм.. немного нервные. ) ВЫ не переживайте, это бывает. 05.04.2016 18:30:13, СиреневаяЛеди
Ой, как у нас вам будет скуШно. Дети живут с родным отцом, а я сплю с мужем, тем, что отец детям. Вот такая, собссно, примитивная проза жизни. 05.04.2016 17:33:29, ==
Вы его не слушайте-то. Неумные вещи говорит. Ему выгодно, а Вы - должны думать о детях!
Сегодня к одному мужику, пардон май френч, должны они притираться, завтра к другому, потом к третьему?! Нормальненькое дельце. Вы для этого детей заводили?!
05.04.2016 17:26:43, Акцент
Кудесница Виагра
у нас ка-то все само собой получилось
сын был 3 месяца на море. потом я поехала к нему и вдруг неожиданно приехал к нам на море Петя)
привез кучу игрушек для сына, чтобы было как с ним контакт наладить. Вильке было почти 11.
Потом у них были терки
Сейчас они друзья. Но Петя никогда не был для него отчимом, скорее старшим братом)
05.04.2016 15:55:39, Кудесница Виагра
Это когда сын в 10 лет один жил 3 месяца с деньгами на кафе? Крутой отдых у пацана вышел! После этого тут будут говорить, что лишь бы мамочка была счастлива! 05.04.2016 17:03:45, ОФФ
NLU
Я бы не использовала собственных детей для проверок.
Отель, курорт, съемная квартира... и не дольше двух недель, для проверки достаточно. Потом либо определенные обязательства, либо разбежались.
05.04.2016 15:53:05, NLU
точно такого опыта нет, так что могу только мысли по поводу.
Мысли такие - для начала лучше притираться на нейтральной территории. Сходите вместе на квест, допустим. Или другое место, но чтоб всем интересно и чтоб общение-притирка не были единственной задачей. Т.е. чтоб было совместное занятие.

Ну, может, на велосипедах в парке покататься или шалычок на природе (но недолго! часа 2 максимум)
05.04.2016 15:21:43, Лось_Анджелес
УникаЛьнаЯ
Ха :) Лучше пусть он автора научит машину водить (ну или что-то еще делать, что он умеет, а автор - нет). И они вместе хоть скворечник построят. И покрасят. И повесят :) 05.04.2016 17:47:47, УникаЛьнаЯ
это они поругаются, хитрая ты! Почему против новой ячейки общества? 05.04.2016 19:25:16, Лось_Анджелес
УникаЛьнаЯ
Потому что с таким началом, имхо, эта ячейка все равно не выглядит особо перспективной. А так хоть быстро и убедительно для обоих получится. И дети не успеют травмироваться :) 06.04.2016 10:54:33, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
Скажите тоже - машину водить. Это прямой путь к ссорам:) Даже мой суперспокойный и уравновешенный муж отказался от такого шоу:) 05.04.2016 18:22:36, МарикаЧ
Ой, мой говорит, я тебя летом начну учить. Ага)) 8 лет назад он был категорически против. Попробуем,вот наорусь)) 06.04.2016 09:08:04, рица
МарикаЧ
Не, только инструктор! Параллельные педали - очень удобно.
Опять же, нажимать на педали - самое легкое, а вот знать нюансы парковки и прочие тонкости - это к инструктору лучше. ИМХО.
06.04.2016 09:39:31, МарикаЧ
))Я и инструктора до белого каления доводила) Жалею, что послушалась мужа и детей,они тоже были категорически против,и не довела дело до прав. 06.04.2016 20:23:31, рица
МарикаЧ
Мне повезло с инструктором - очень спокойный мальчик. Все терпел:) Голос ни разу не повысил.
А подруга двух сменила, еще и отрицательный отзыв на сайте автошколы накатала. Какие-то ей дядьки старой закалки попадались - вели себя ужасно, орали, обзывались. В конце концов, она нашла себе очень приятную женщину-инструктора, которой осталась очень довольна.
Так что есть варианты.
07.04.2016 09:42:33, МарикаЧ
Зимняя
Кому надо, тот пусть и проверяет.
Но я в быту вообще непритязательна, сама себе создаю уют. А мужу ничего особенного не надо, у него всё хорошо)
05.04.2016 14:50:42, Зимняя
А я согласна с МЧ, что надо проверять совместимость. Не знаю, почему уважаемых мной конфянок ниже это зацепило. Мой был еще очень маленький, он не помнит, когда я это пробовала. Он "дядю" обожал, и это было взаимно. Но именно мне в ситуации совместного проживания не понравилось все это и я поняла, что не хочу семьи с этим человеком (а до этого все было прекрасно полгода) и вообще не хочу, чтобы он занял место "второго папы" (у нас папа один и он очень хороший, а друг мой иначе просто не мог, он влюбился в моего ребенка).
Сейчас я этого пробовать не буду ни за что. Для меня возможны только отношения без совместного проживания или такая любовь и совпадение, что никаких проверок не надо.
05.04.2016 14:46:16, Lancel
МарикаЧ
Проверять необходимо! Но не под лозунгом: давай съедемся для проверок.
Как-то это должно происходить естественно.
P.S. Помню, как оказалась дома у одного своего МЧ, он жил один. А у него дома в комнате на полу белый (!) ковролин (или даже ковер - ворс довольно высокий), ни пылинки, все на своих местах... Я сразу поняла, что он меня не выдержит. И я его. Ежедневные уборки точно не для меня. И никаких проверок не понадобилось.
05.04.2016 14:58:31, МарикаЧ
Не забывайте, это все пересказ вольный. Как он сказал, что, в какой ситуации - мы не знаем. Он, может, никак не мог сформулировать, зачем ему вдруг с детьми знакомиться/знакомиться поближе 05.04.2016 15:19:12, Lancel
МарикаЧ
Да, я воспииняла это как прямое предложение. 05.04.2016 16:17:24, МарикаЧ
У нас пока никак.

В планах - знакомить сына с МЧ стала бы, если бы активно уверена в своем желании проживать совместно с этим МЧ.

Как вариант проверки в быту, имхо, можно провести совместно отпуск.
05.04.2016 14:26:45, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Так может он и расскажет, как хочет проверять? 05.04.2016 14:14:11, УникаЛьнаЯ
Oker
что-то меня покоробило это "проверить"...
Ему есть, куда пригласить вас с детьми?
Про совместный отдых ниже написали, мне кажется, это отличная проверка.
В идеале - сначала без детей.
05.04.2016 14:06:01, Oker
МарикаЧ
Мне тоже странны какие-то "проверки".
Это он хочет сказать, что в быту невыносим и надо автора проверить на выдержку.
Или он планирует автора проверять на соответствие его "высоким стандартам"?
05.04.2016 14:24:44, МарикаЧ
ландыш
а почему мужчина говорит "надо", а "как" - думаете Вы?
по теме могу сказать, что мне бы не понравилось совмещаться с чужими дядьками только на том основании, что маме негде заниматься с ними сексом.
05.04.2016 13:37:09, ландыш
Вечная Весна
"Партия сказала надо, комсомол ответил - есть!"
извините, навеяло)
05.04.2016 14:03:40, Вечная Весна
ландыш
похоже )) 05.04.2016 14:07:33, ландыш
Antre
Говорит "надо", потому что ему самому надоело мыть полы и гладить брюки. 05.04.2016 13:50:57, Antre
ландыш
тогда бы он говорил - надо гладить брюки.
но у меня такое ощущение, что ему как раз не надоело гладить брюки ))
05.04.2016 14:08:20, ландыш
Natalya d'*
пусть наймет помощницу по хоз-ву. Автор обойдется дешевле? так пусть автор перестанет быть дешевой :) 05.04.2016 13:53:20, Natalya d'*
Natalya d'*
ей есть где - к нему, я "на ночь не останешься" поняла как "совесть мучает детей бросить одних".
Я, правда, больше знаю историй как "можно к нему, хоть каждый день, но МНЕ лень, мне комфортнее иметь и детей и любовь у себя дома".
05.04.2016 13:39:44, Natalya d'*
Мой дочке было лет пять, поэтому проще наверно.
Да все так же, как и без детей. Главное, чтобы излишне не лез к детям, особенно с воспитанием. Вместе уже седьмой год, дочь любит у уважает моего НМ.
05.04.2016 13:28:01, Madina
я теоретик, но я бы ездила куда отдыхать. на нейтральную территорию. если есть возможность 05.04.2016 13:21:24, Шерлок
Сияние
Мы сначала ходили вчетвером в кино и кафе, потом он начал появляться у нас дома, решая мелкие бытовые проблемы и обедая или ужиная с нами, выяснил, что дети любят настольный теннис, купил стол, стали приезжать к нему в гости на выходные, играть в пинг-понг, жарить шашлыки, смотреть фильмы, позже зачастили к его родителям на всякие семейные сборища, там баня, бильярд, весёлый пёс, так дети и интегрировались за год, примерно...
Теперь уже полгода живём у мужа, и дети даже на каникулы к папе не поехали, и в наше предстоящее отсутствие придумывают варианты, как им дома остаться :)
05.04.2016 13:21:42, Сияние
Natalya d'*
В случае детей так же - пожили вместе, если кому то кажется, что "не притерлись" - разбежались.
У меня мама 2й раз замуж вышла в мои 11 (брату было 12), мы оба ее мужа на дух не переносили, но жить вместе нас не напрягало, живут же люди как то в коммуналках (напрягало, только если он пытался вести себя как папа, то есть если он вел себя как будто у него те же права что у мамы, был негатив, а вел себя как мамин друг, а нам никто" - да пожалуйста, дружите, нам не жалко).
Через пару лет они развелись, но не из за нас.
05.04.2016 13:08:43, Natalya d'*
Вечная Весна
а как ваш мужчина предлагает проверять совместимость? 05.04.2016 13:06:14, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!