Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начиталась ужасов :)

Начиталась про КСВ у мужчин. Про то что мужья не поддерживают жен когда тяжело, а то еще и делают что-то им во вред.
Понять я это не в состоянии :) если тебе безразличен человек - то зачем с ним жить, а если нет, то как можно игнорировать его боль?
Начинаю думать, может я чего-то не знаю в своей жизни или есть еще пары где даже после десятилетий брака супруги до сих пор счастливы от того что любимый человек рядом?
31.03.2016 09:25:19,

210 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это бывает, когда ему просто удобно с ней жить. А свою квартиру, например сдавать. Купить машину, а деньги -на оплату кредитов. И плевать ему на всех. Даже на своих детей.Иметь кучу любовниц.Дарить им подарки. А еще можно настраивать детей против матери, которая , естественно, нервничает из-за нехватки денег. И наплевательского отношения. А когда его выгоняют, наконец, он-жертва. Ах! Меня выгнали! Это мама истеричка! И бяка! Знаю такого. 02.04.2016 20:21:22, и так бывает
Natalya d'*
на вопрос "если тебе безразличен человек - то зачем с ним жить" вам где то ниже уже ответили (не найду) - "да потому что без него будет дороже/в чем то проблемнее", то есть люди делают так как легче и выгоднее им.
а вот фраза "мужья не поддерживают жен когда тяжело" заслуживает отдельной расшифровки, ибо "тяжело ей или нет" , это субьективное ощущение.
Тяжелее всем истеричкам, им прям от всего тяжело. Конечно, на мужа, который 20 лет жил с истеричкой, а потом нашел себее лучше, можно наехать - "видели глазки что выбирали".
И на мужа, кто женился на хорошей, а когда у нее начались возрастные заскоки, сменил на модель получше, тоже можно наехать "а как же "и В ГОРЕ, и в радости? ТЫ ЖЕ ОБЕЩАЛ!!!"
Но вы сама точно преточно подписывались на "и в горе и в радости"?
01.04.2016 12:47:59, Natalya d'*
Ну этот вопрос был скорее риторическим. Я сама так не смогу. И мне кажется, что человек, который так живет в первую очередь обкрадывает себя. 01.04.2016 15:35:49, soltany
а еще есть люди, которые никогда не воруют или никого не убили. 01.04.2016 14:29:16, irgri
Natalya d'*
есть, но тема не об этом, а о счастье, а люди, которые "никогда не воруют и никого не убили" всё же делятся на счастливых и несчастливых..... как, впрочем, и те, кто "ворует/убил" .
вопрос автора был в "есть еще пары где даже после десятилетий брака супруги до сих пор счастливы от того что любимый человек рядом?"
Я знавала одну такую пару, друзья моей мамы, намного ее старше, сейчас уже, думаю, оба умерли, но там отношения строились по типу "мы оба любим меня", муж обожал жену и жил для нее, а она любила себя и жила для себя, но вот условие автора - "счастливы" там было выполнено, она была счастлива комнадовать, он был счастлив исполнять.
01.04.2016 14:47:22, Natalya d'*
о чём Вы, какие мужья :-( я вот так же как вы рассуждала, обиделась на тогдашнего мужа, когда я в коме была, а он даже не пошевелился меня из больницы забрать.... А потом поняла, что моя родная кровная сестра и отец тоже не пошевелились, и не приехали потом, после моей выписки из больницы меня проведать, помочь, зная что муж мой сбежал, а я лежу дома одна без еды и без денег. Я тогда 10 дней одна провела, и (к счастью) сил обидеться не было :-) 31.03.2016 20:30:40, Сегодня так
Люлена
Повезло Вам с родственниками. И с мужем. Сожалею. 02.04.2016 20:27:13, Люлена
Ну родственников не поменяешь и не выберешь. А супругов все-таки выбираем мы. Или вы думаете все такие? Других не бывает? 01.04.2016 08:33:31, soltany
пожалуйста, про кому расскажите если можно. из-за чего была, сколько длилась, выводили как-то или сама вышли. писала в соседней конференции, родственница знакомой с ЧМТ после аварии в коме ((( 31.03.2016 22:59:46, непросто
ландыш
а кто Вас привез из больницы? 31.03.2016 20:50:59, ландыш
Я мало что помню, что было неделю после комы. Я сама на метро доехала, помню всё как в тумане. С меня тогда в больнице все украшения сняли. А по пути домой я кошелек потеряла (а может вытащили), очень странные воспоминания и странно, что не помнишь что было после, а не до. Я многие вещи в памяти тогда восстанавливала по своим постам в конфе в те дни. До сих пор вспоминаю - вздрагиваю, такое дикое состояние. 31.03.2016 21:10:14, Сегодня так
ландыш
ничего себе, каких больных выписывают.
этак можно, не дожидаясь, пока наркоз пройдет, выписать.
31.03.2016 22:32:49, ландыш
МарикаЧ
Да, 21 день отлежал и на выписку.
После инсульта выписывают вообще в любом состоянии, ибо это состояние, чаще всего, уже таким и останется.
При этом таким больным обеспечивают бесплатную перевозку на скорой до дома, но не подъем до квартиры. То есть родственников должно быть достаточно, чтобы донести выписанного до квартиры. Санитары (может, и не все) отказываются это делать даже за деньги. Типа, они не грузчики (белая кость - голубая кровь, вероятно).
01.04.2016 13:15:23, МарикаЧ
а сейчас так.
я отца с трубкой в животе несколько раз возила из больницы,
его в пятницу выписывали в понедельник опять клали.
у них на вырезать камни из желочного квота неделю,
фигня вопрос, что они два раза промахнулись - план есть план.
01.04.2016 12:16:06, irgri
Oker
ну, например, может быть просто удобно жить вместе, особенно, если получаешь от этого некоторые блага.
А когда их теряешь, то, естественно, начинаешь раздражаться и придираться.
31.03.2016 19:22:21, Oker
NLU
А нет никакого КСВ. А любовь есть.

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит… Любовь никогда не перестает. Кор.13:4-8, Библия
31.03.2016 19:17:37, NLU
В моем окружении "счастливые" долгие браки только одного типа. В них мужчина долго добивался женщину и был влюблён без особой взаимности. Но при этом мужчина был/стал очень состоятельным и женщина достаточно мудра, чтобы ценить тот уровень комфорта, который он ей дал 31.03.2016 15:05:57, Fr. Snorck
nastyk
Я не знаю, что будет через год, но пока за 21 год семейной жизни муж-человек, который меня очень поддерживает.
По прочтению инета, действительно, возникает чувство, что нормальных отношений в браке вообще не бывает. Но это от того, что в инет пишут именно те, у кого проблемы, а у кого их нет-о чем писать? Даже если напишете, что все хорошо, то никому это интересно не будет, и ваш пост просто не заметят.
31.03.2016 15:03:23, nastyk
Не читайте советских газет интернет перед сном, да и вообще делите на 18 прочитанное. Смотря какой у вас стаж семейной жизни. Можно конечно думать, что вы самая умная и ваш муж навсегда останется таким же как был в год свадьбы, и возможно вам повезет и так оно и будет. Но многим людям свойственно меняться с годами, и не всегда в лучшую сторону. Не угадаешь. 31.03.2016 14:11:29, hanhi
Ыыыы. Не вижу где я писала, что самая умная. Не вижу где я писала что со мной так не будет. Наоборот меня испугал масштаб и захотелось позитива в противовес. 31.03.2016 14:16:49, soltany
странные какие удивления ваши. А что вы только с мужчин и только с КСВ удивляетесь? С женщинами, ведь, всё тоже самое. Т.е. на равных тут игры, только в сочетаниях разных. 31.03.2016 11:44:18, atak
Объясняла ниже. Не удивляюсь, признаю. Просто количество грустных историй навевало мысль, что веселых не бывает. 31.03.2016 11:49:56, soltany
до "ниже" ещё не дошла. А не разводятся тоже по разным причинам: опять же в силу мерзотного характера/ в силу немерзотного характера/ лени/ удобства/ несовершенства законов/ внутренних установок и пр. Опять же различные сочетания в паре дают эффект неразвода. Печать в паспорте тут тоже значения не имеет. 31.03.2016 11:56:49, atak
Да я и про развод не спрашивала :) Я именно про сохранение чувств. 31.03.2016 12:02:42, soltany
nickoffova
Меняются сами люди, меняются обстоятельства. Если вы законсервировались в состоянии безмятежной любви - живите и радуйтесь. Опять же, мысль о том, что вы чего-то не знаете в своей жизни, вполне здравая, не забывайте ее иногда думать:))
Когда человек безразличен, то это совершенно не равно тому, что он противен. А если к безразличному человеку прилагается еще куча небезразличного - дети, имущество, деньги, родители, совместные проекты и пр - не так просто все это бросить.
31.03.2016 10:51:38, nickoffova
А счастье это миг. Оно бывает. Как и горькие моменты.
Главное что ты готов переживать их вместе.
Родители живут почти полвека, свекры вместе шестой десяток. Ругаются порой в пух и прах, с удовольствием. Каждый бывает и неправ. и эгоистичен. Но они вместе и другие варианты не рассматривают. Одна команда
Вот когда жена с мужем разные команды, тогда это больше чем кризис среднего возраста, и хуже, и бесперспективней (.
31.03.2016 10:42:45, Moon
Natalya d'*
Ну, если люди любят ругаться, и без ругани чахнут , то да, у них счастливый брак. 01.04.2016 12:57:21, Natalya d'*
Ну вот с моей точки зрения это и есть положительные примеры. Речь именно что не о роботах. 31.03.2016 10:49:03, soltany
Ну конечно они есть, положительные примеры. Куда без них. Умный человек бросовый вариант для себя не выберет для жизни, просто не влюбится в ничтожество, а с тем, что выбрал - научится жить. Причем раз оба умные - процесс это обоюдный.
Но да, боже, как иногда тяжело бывает....
Буквально не далее как вчера муж мне говорит...
Не буду дальше ))))).
31.03.2016 13:48:36, Moon
Ну вот Вы наверное лучше всех меня сумели понять. Что да бывает всяко. Главное что вы готовы переживать все это вместе. Потому что один не сумеет ничего изменить. 31.03.2016 13:56:26, soltany
Не в этом дело, а в том,что жена готова простить вот такие мелочи. Но ведь не каждая способна. ведь так. У меня две подруги простили любовниц,у одной вообще уходил на полгода. Ну вот какой муж такое простит , единицы. И вот так во всем крепкость брака в основном базируется на женщине. ЕЕ желании приспосабливаться, удерживать, сглаживать.У меня подруга чуть не развелась,когда муж через 15 лет назвал ее дурой. Ее, которая бизнес подняла с нуля.Ну устроила она ему дуру,еле упросил чтобы вернулась. 31.03.2016 14:01:55, рица
Мое "всяко" может относиться только к последнему случаю из ваших примеров. И то в зависимости от контекста. Остальные к понятию "готовы переживать вместе" вряд ли относятся. 31.03.2016 14:08:23, soltany
И первые 2 тоже относятся, потому как все же избавление от любовниц тоже общее.Но от жены требующее гораздо больших усилий чем от мужа. 31.03.2016 14:14:37, рица
С моей точки зрения вряд ли. Это не тяжелое заболевание, а осознанный выбор. На основании мне хочется, приятно. Тут "нас" уже нет. 31.03.2016 14:19:43, soltany
Ну почему же, после любовниц живут дружно и уже более 10-15 лет.В общей сложности 25-30 лет.Чем не позитив. 31.03.2016 14:21:52, рица
И еще по разному живут. Когда не могут разъехаться. Или бояться не суметь воспитать детей. Но это не то. 31.03.2016 14:29:39, soltany
Я привела примеры, где всего этого нет, там действительно пережили и живут не по принуждению, а по обоюдному желанию. 31.03.2016 14:35:44, рица
Oblina
Ну что, что он тебе может говорить, кроме того, что ему с тобой невероятно повезло?! ) 31.03.2016 13:50:03, Oblina
на лабутенах нах
< Про то что мужья не поддерживают жен когда тяжело, а то еще и делают что-то им во вред.>
У меня мнение, что замуж выходят зная как мужчина будет себя вести в той или иной ситуации. И многие прекрасно знают, что на будущего мужа надеяться нельзя, но все равно выходят по каким-то причинам. Беременность там, или никто больше не зовет, или еще хуже женят на себе. А потом получается результат, когда мужу по факту жена и ее проблемы безразличны.
31.03.2016 10:24:40, на лабутенах нах
как можно знать про кого-то, когда про себя не все знают?
смешно даже, все кругом экстрасенсы просто, людей насквозь видят.
31.03.2016 11:15:06, мдя
на лабутенах нах
Да по характерным признакам и поведению многие глобальные вещи ощущаются на уровне интуиции. 31.03.2016 11:26:22, на лабутенах нах
Natalya d'*
Интуиция у разных людей в разной степени развита, тебя ж не удивляет тот факт что зрение у разных людей разное? Вот с интуицией так же, кто то "слеп как крот", только очков для таких пока что не придумали 01.04.2016 03:18:40, Natalya d'*
Неведома Зверушка
:-) Всё, что вы можете знать и ощущать - это про человека _сейчас_. А люди меняются (не знаю, к счастью или к сожалению). И какой он будет через 15-20 лет, вы знать не можете.
И мы сами меняемся, да. То, что мне сейчас нужно от мужчины и то, что нужно было 17 лет назад (при знакомстве и вступлении в брак) - две огромные разницы. Некоторые вещи, про которые я знала и ощущала - но считала пустяками, сейчас оказались невыносимы...
31.03.2016 13:21:31, Неведома Зверушка
А Вы не подскажете в чем разница в ожиданиях от мужчины сейчас и 17 лет назад? 31.03.2016 13:29:56, soltany
Неведома Зверушка
:-) Тогда мне было "до 40 лет" и важно было - чтобы вместе весело, секс и рождение общего ребёнка. Теперь мне "за 50" и важно - помощь и поддержка. В решении проблем, психологическая, финансовая стабильность/безопасность. Чтобы ребёнка-подростка как-то жизни учил.
В общем, если тогда был нужен "партнёр по играм", пусть в реальной жизни беспомощный, то теперь - нужна стена и опора, пусть скучноватая. :-)
31.03.2016 13:39:13, Неведома Зверушка
на лабутенах нах
Если у вас в молодости были неправильно расставлены приоритеты, то мое утверждение вас не коснулось. 31.03.2016 13:56:58, на лабутенах нах
Неведома Зверушка
:-) "Неправильно" в семейной жизни вообще, на мой взгляд, не существует. Существует "общее для обоих супругов" или нет. Т.е. если супруги имеют разный взгляд на какие-то важные вещи, то такой брак чаще всего обречён (ну, возможно, сожительство и будет, и, может, даже десятки лет - но уже не в стадии семьи :-) ).
А если супруги сходятся в важных для них вещах - то даже при внешней "неправильности" брак может быть долгим и счастливым (ну, скажем, полигамия у нас осуждается, а мусульманская жена может быть одной из четырех - и счастлива :-) )
31.03.2016 14:40:27, Неведома Зверушка
на лабутенах нах
С этим я согласна. 31.03.2016 14:43:30, на лабутенах нах
*Раньше устраивало, сейчас меня начинает переклинивать*. Начало же,вот так и других,как бы не были расставлены приоритеты вначале. 31.03.2016 14:10:20, рица
на лабутенах нах
Попереклинивает и снова начнет устраивать. Жизненные обстоятельства и общие принципы отношений разные вещи, и последние помогают справляться с первыми. По крайней мере относительно темы, когда мужья жен не поддерживают, у нас такого нет. 31.03.2016 14:14:42, на лабутенах нах
Это вот как раз про то, что жене все же чаще всего приходится приспосабливаться к образу жизни мужа.Да, у такого брака больше гарантий быть более крепким и длительным. 31.03.2016 14:19:15, рица
на лабутенах нах
Не к образу жизни, а к работе. Работа для мужчин святое :) 31.03.2016 14:21:11, на лабутенах нах
Это да, тут главное чтобы это святое денег приносило,чтобы скрасить жене жизнь,пока муж святым занимается. 31.03.2016 14:27:07, рица
на лабутенах нах
Вам надо было выбирать мужа по его платежеспособности. Ведь многие решения проблем можно просто купить :) 31.03.2016 14:44:41, на лабутенах нах
Ну да, с того времени как я выбирала мужа прошло 30 лет.Многое изменилось. Когда мы поженились то не было распространенной покупки решения проблем,их обычно решали сами.Я даже не знала , что такое вообще бывает.Может быть если знала,то и отношение к деньгам изначально было другое и я бы ни за что не выбрала в мужья БМ. Хотя кто его знает, может быть выбрала, просто сразу же установки были другие.Сейчас остается только гадать. Вышла же именно за него, а не за других. Мне более чем достаточно 15 лет любви, а вот детей жалко,папа оказался не опорой и не поддержкой. 31.03.2016 15:06:42, рица
Ну значит, тут у меня просто рационализм срабатывал с 18 лет, на тему что жить можно с кем угодно, а вот семейную жизнь строить только с надежным партнером. 31.03.2016 13:52:18, soltany
Неведома Зверушка
:-) Понятие "надежный" у меня именно и изменилось. Раньше было "честный и умный"= надежный. А теперь "самостоятельный и заботливый" = надежный :-) 31.03.2016 14:32:40, Неведома Зверушка
Не представляю как несамостоятельный может быть надежным. Впрочем и незаботливый тоже. Тк у всех бывают моменты когда ты беспомощен. 31.03.2016 14:39:15, soltany
Неведома Зверушка
:-) Это всё про многозначность слов :-)
Надежный, но НЕ заботливый - если попросишь, надежно сделает. Если не попросишь, даже не подумает спросить, как оно тебе живется.
Надежный НЕ самостоятельный - не соврёт, сделает по инструкции в возможных для себя пределах. Слово "самостоятельный", конечно, не совсем верно, но я не могу подобрать более точно :-) Ну вот ребёнок лет 10 может быть надёжным? Да, но в своих пределах.
Именно про это я и говорю - когда я второй раз выходила замуж (после 9 лет брака, т.е. на неопытность не спишешь :-) ), я готова была все "беспомощные моменты" разрешать _сама_, муж мне был нужен как "компаньон для досуга".
А после 15 лет второго брака ощущения поменялись :-). Оказалось, что досуг хорошо проводить и в одиночку, а от человека рядом важна именно помощь в нужные моменты.
31.03.2016 15:27:39, Неведома Зверушка
Ну возможно. Но для меня надежность - это когда ты защищен.
Незаботлив - ты не защищен, когда тебе плохо и ты не можешь сообщить по списку что тебе надо. По крайней мере у меня бывают состояния, когда надо подлечиться - но сил нет даже думать об этом.
Про несамостоятельность тут вообще говорить не о чем. Положиться на человека ты точно не можешь. 10 летний ребенок априори ненадежен если мы рассматриваем всю жизнь в целом. Ему для этого родители и нужны.
А досуг дело наживное :) Муж пошел заниматься со мной танцами. Я научилась играть в бильярд и пейнтбол. Дело опять же в желании.
31.03.2016 15:43:04, soltany
ощущаться они конечно ощущаются )) вопрос - насколько верно? ))

что ж тогда столько тем в семейной - ах,совершенно неожиданно узнала,что он мне изменяет, ужас-ужас-ужас.
ну и где была её интуиция?

если бы все были такими умными, как комментаторы снизу (которые сами в функциях запутались), то не было бы разводов, несчастных семей, несчастных детей, которых родили и они никому не нужны. Не было бы возвратов приемных детей и еще много-много чего плохого бы не было.
одна проблема - БЫ мешает )) и все на уровне интуииции ))
31.03.2016 12:50:09, ню-ню-ню
МарикаЧ
Безусловно, ума не у всех хватает, и интуиция не у всех развита :) 31.03.2016 13:19:05, МарикаЧ
ландыш
согласна; но самая глобальная вещь - а именно та, что женщине в детородный период нужна защита и опора - ощущается точно так же интуитивно и перебивает все остальные, менее глобальные вещи. 31.03.2016 12:02:46, ландыш
Natalya d'*
Не любой, только той которая "без копейки за душой".
И без других "защит и опор", там, где я выросла, было так рано принято жениться и делать детей, что роль защиты и опоры подходила только родителям молодоженов, и совсем никак - самим молодоженам.
Почему несмотря на это они продолжали плодиться и жениться - загадка.
01.04.2016 03:35:33, Natalya d'*
так по этому и продолжали, что была защита и опора.
Я с определенного момента, когда вся защита и опора по взращиванию дитенка легла только на мои плечи,
сразу отпало желание плодиться.
01.04.2016 12:20:55, irgri
Natalya d'*
точно! я просто сначала не поняла, что Ландыш пишет, думала, она о том что рожают тогда когда муж "защита и опора", а при чем тут муж? важно чтоб она вообще была, откуда - не важно (у нас, вон, рожают, ибо знают что гос-во - защита и опора) 01.04.2016 12:33:57, Natalya d'*
++++++ 31.03.2016 11:50:04, atak
а уж сколько вещей ощущается на уровне мозга, я вообще молчу) 31.03.2016 11:30:07, irgri
МарикаЧ
Интуиция именно откуда-то "из мозга" и идет:) 31.03.2016 11:33:36, МарикаЧ
совершенно две разные функции.
я их всегда очень четко разделяла.
31.03.2016 11:35:28, irgri
МарикаЧ
Функции функциями, а у умных людей и с интуицией все в порядке :) 31.03.2016 11:37:48, МарикаЧ
у меня все в порядке с интуицией и я совершенно четко отделяю от функций мозга.
что не так?
31.03.2016 11:38:44, irgri
МарикаЧ
Что Вы отделяете от функций мозга? Интуицию? 31.03.2016 11:53:48, МарикаЧ
интуиция - это функция тела. 31.03.2016 15:04:07, irgri
МарикаЧ
О, как! Я думала - мозга:) 01.04.2016 10:19:17, МарикаЧ
мозга - это функция думать, анализировать.
а интуиция - это знание, информация которая воспринимается всем телом.
01.04.2016 10:47:22, irgri
Oblina
"информация, которая воспринимается всем телом" - безмозглым, да? ;) 01.04.2016 12:35:13, Oblina
почему без мозглым, мозг воспринял и обработал.
так же обрабатывает то что видит и слышит.
у меня сильно развита интуиция, лучше б была не развита ;(
иногда лишние знания лишние печали.
01.04.2016 14:33:40, irgri
МарикаЧ
Вероятно, это из серии "нутром чую". Видимо, чуйка где-то в области живота:)
Мне кажется, это какая-то первоапрельская шутка.
01.04.2016 13:21:12, МарикаЧ
Ой, не могу ) Помню бывшая свекровь мне выговаривала -Я своего сыночку знаю. Сыночка , любит очень горячий чай, прямо кипяток. А он 18 лет со мной прожил и ни разу горячий не пил. Потому что не любил, всегда ждал когда остынет. 31.03.2016 11:19:51, рица
я хорошо рассчитывала выходя замуж + любовь, упустила два момента,
про болезнь и то что человек смертен, а порой внезапно смертен(
31.03.2016 10:52:14, irgri
Смешно,я выходила замуж в полной уверенности,что у моих детей будет самый лучший папа.А через 18 лет развелась, потому как папа он оказался никаким. И сейчас старшая прекратила с ним всяческое общение, а с младшей он сам прекратил. Потому что она не захотела участвовать в фарсе под названием *Большая и дружная семья*. Который он хотел организовать при помощи передачи *Фазенда*. 31.03.2016 10:35:19, рица
на лабутенах нах
Я когда замуж выходила, вообще не думала какой муж будет папа, мало того, я сама не знала какая я буду мама. Мне было достаточно того как жених и муж обо мне заботился, и как любил. Как он решал мои проблемы будучи женихом, я тоже видела сразу.
И сейчас важно только это.
31.03.2016 10:38:01, на лабутенах нах
А у всех обязательно возникают проблемы, пока они встречаются?
Просто моей первой проблемой, пока мы с МЧ встречались, если честно, была внезапная беременность;). Все. Больше что-то я никаких проблем за 10 месяцев не вспомню.
31.03.2016 11:47:24, STickA
на лабутенах нах
Смотря что считать проблемами :) 31.03.2016 12:04:37, на лабутенах нах
Ну есть такие мамы, конечно, которым все равно как папа относится к детям. Но таких очень мало. Пока детей не было и даже когда был один ребенок меня муж устраивал на все 100%. Этакая легкость бытия. 31.03.2016 10:41:19, рица
МарикаЧ
А я вот не понимаю, как можно сформулировать свое отношение к гипотетическим детям.
К конкретному - это понятно. Но пока этот конкретный ребенок не родиться, сложно сказать, как оно сложится.
Бывает, нежеланных детей начинают любить со страшной силой. И наоборот.
Но я, конечно, про чувства. Ответственный человек будет ответственно относится к детям, не взирая на свои чувства.
31.03.2016 10:48:40, МарикаЧ
Да там и формулировать нечего. Даже когда зверюшку заводишь уже знаешь что за этим следует. 31.03.2016 10:51:26, рица
на лабутенах нах
Если папа любит детей, своих детей, то он и относится к ним хорошо. А когда не любит, то класть бы он на них хотел.
Я правда мало знаю примеров, когда желанных детей папы не любят.
31.03.2016 10:44:22, на лабутенах нах
такое чувство, что вы вообще мало что знаете,вам главное успеть высказаться. 31.03.2016 11:16:39, ооох
на лабутенах нах
да! 31.03.2016 11:24:12, на лабутенах нах
))Оба моих ребенка рождены именно по желаю папы. Но любить он стал их очень странной любовью.Меня такая любовь не устроила. 31.03.2016 10:48:26, рица
на лабутенах нах
Может они ему для галочки нужны были. Есть такие мужчины, и женщины. У них семьи номинальны и семья является одной из целей. Решают, ставят галку. И всем рассказывают какие они классные папаши или мамаши. 31.03.2016 10:55:48, на лабутенах нах
Не знаю,он и третьего от меня хотел.Дело скорее всего, что сначала у него было одно представление о семье, а к 40 под влиянием внешних факторов сложилось другое.И у меня другое и совместить их мы уже не смогли. Гораздо проще найти другого человека более подходящего, чем исправлять то что сложилось годами. 31.03.2016 11:00:55, рица
на лабутенах нах
А в чем он был плохим отцом? 31.03.2016 11:05:43, на лабутенах нах
Ну в первую очередь тем,что не считал нужным их обеспечивать.Он почему-то решил,что они ему ничего не будут стоить. 31.03.2016 11:14:05, рица
на лабутенах нах
А вас он считал нужным обеспечивать? 31.03.2016 11:24:01, на лабутенах нах
Когда мы поженились то оба считали, что деньги это не главное.Главное,чтобы вместе было интересно,чтобы работа была интересна и т.д. И это работало вплоть до рождения детей. То есть 7 лет.И когда появились дети он продолжал жить так же,предоставляя мне решать чем кормить и во что одевать.И мне пришлось переубеждать. Переубедился , сказал,что учтет это в своей следующей семье и учитывает. И моих детей в принципе неплохо содержал. Но опять же бзик и выделил дочке студентке 5 т.р. , живи на всю катушку ни в чем себе не отказывай. А когда она пошла работать, то был весьма недоволен. 31.03.2016 11:32:47, рица
на совместных интересах и работе изначально брак базировать не правильно.
это пожилые люди могут сходится для совместного время препровождения,
а для бездетных и планирующих завести детей - это алес)
31.03.2016 11:37:51, irgri
Да и на детях тоже не правильно. Уж сколько браков развалилось, хоть с одним ребенком хоть с пятью.Вот незадача. 31.03.2016 11:43:46, рица
на лабутенах нах
То пишете, что он их не содержал, теперь пишете, что в принципе содержал неплохо... где логика? 31.03.2016 11:37:14, на лабутенах нах
Так после развода и содержал,мне все же удалось объяснить человеку,что так не бывает,чтобы дети ничего не стоили. 31.03.2016 11:41:21, рица
с логикой все в порядке, все это происходило в разное время.
вы тролльте более корректно)
31.03.2016 11:39:58, irgri
на лабутенах нах
Я не троллю, а пытаюсь прояснить некоторые вещи. 31.03.2016 12:06:30, на лабутенах нах
Такие случаи я не рассматриваю. :) 31.03.2016 10:27:03, soltany
на лабутенах нах
А какие вы случаи рассматриваете?
Жил-был счастливый брак, а потом все сломалось из-за КСВ у мужчины? :)
31.03.2016 10:29:41, на лабутенах нах

Показано 106 комментариев из 210



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!