Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про любовь. Уж извините...

Как же тяжело быть женщиной!
Вот у мужчин: понравилась девушка - вперёд! Комплименты, цветы, подарки и т.д. Познакомиться - нет проблем.
А что делать женщине, если кто-то очень нравится? Ждать, вздыхать и надеятся, что объект страсти тебя заметит? ((((
Я так не могу. И не хочу. Всю жизнь жила по принципу, что "выбирает мужчина". Больше не могу.
Люблю, очень люблю. Наконец-то сама. И что делать с этим чувством - не знаю.
Как к НЕМУ подойти? Как познакомиться? Как заинтересовать?
Не могу побороть в себе этот комплекс, что мужчин не интересуют активные женщины, что мужчина должен САМ добиваться женщины, а не наоборот. Может оно и верно, но...
А от бездействия уже не могу. И время не лечит. Пыталась переключиться на что-то другое, убеждала себя, что это не серьёзно. Хотя заранее знала, что серьёзно, что не смогу забыть...
Тяжело.
Как быть, посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо. что дочитали до конца.
10.07.2001 21:19:09,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ОН свободен и Вам есть о чем с ним обоюдоинтересно поговорить - подойдите :)) В противном случае - не стоит :)) Ситуация может получиться крайне глупой и только отдалит вас друг от друга :))) 11.07.2001 12:41:42, Теплый плед
Ага, подвалила тут к моему мужу одна такая активная. Тоже видно журналов начиталась или посоветовал кто: брать ситуацию в свои руки :-) Пригласила его "где-нибудь посидеть" и познакомиться так сказать поближе. Моему мужу пришлось объяснить девочке, что хоть он и не носит кольца, но женат и по старинке уважает скромных девочек.

А я для себя решила, что если эта активистка еще раз подвалит к моему мужу, то придется вмешаться мне и объяснить девочке, что ее активность может помешать ей трудиться и дальше в этой компании.
11.07.2001 11:29:33, Жена
К моему тоже подвалила...
Но я ее еще достану..
11.07.2001 12:20:37, Маргарет
Маргарет, а Вы думаете нужно? Я долго над этим думала. Перепугалась сильно, честно скажу. Как-то за 8 лет привыкла, что муж только мой. А тут... Вынесла урок. Буду кое-что в себе исправлять.

Пока решила "сохранять лицо". Мужу виду не подала, что меня это задело. Но для себя решила действовать при еще хоть одном "звоночке".

Блин, ну чё за несправедливость? Когда твой муж голодный студент, то никому не нужен! Как только появляются внешние атрибуты достатка (машина, прикид и общая ухоженность), так сразу полно вокруг "активисток"! Которые, не зная его совершенно, тут же оказываются влюблены. И, конечно же, несомненно, искренне влюблены!
11.07.2001 12:30:30, Жена
А вот чтобы те, кому нравятся чужие мужья знали, что, переходя другому дорогу можно нажить очень большие проблемы. Вплоть до физических. Чтобы помнили об этом,так, между прочим.
Есть еще стратегия - дай жить другому и живи сам, если получится и хочется конечно.. Я имею ввиду свои поступки , аналогичные мужниному. Почему не повод дать себе возможность "оторваться" без объяснений?
11.07.2001 14:34:10, Маргарет
Причем влюблены они оказываются до состояния "мне без него не жить". И главное что никто из этих активисток даже и не догадывается кто наравне с чужим мужем добивался его успеха. Кто вдохновлял его, варил обеды из трех блюд на основе воды и хлеба, спал на скрипучем "ложе любви" в ободраной комнатушке... Какая-то удивительно устойчивая иллюзия того что ОН - совершенство... Им надо все, сразу, и конечно навсегда :)) Какой активный бред... 11.07.2001 12:39:02, Теплый плед
Такое есть и среди участников этой конфы - выходящие замуж за своих уже состоятельных начальников. А зачем им догадываться? Ведь всем свойственно думать - я единственная, кто его может осчастливить! Зачем ему старая грымза, которая его не понимает, все время пилит и тратит его деньги..!
Ну кто из нас так хоть раз в жизни не думал? И только побывав в шкуре жены мы начинаем по-другому смотреть на такие ситуации.
11.07.2001 14:38:17, Маргарет
Ага.........

И при этом я должна не только любить, но и соответствовать.

Почему мужу-слесарю (сантехнику, электрику - необходимое подчеркнуть) не назначают свидания?
11.07.2001 12:49:00, Жена
Это вы в мой адрес, что-ли? Всё вышенаписанное? 11.07.2001 13:34:04, Лина
Лина, что Вы! Нет, конечно. Простите, что дала повод так подумать. Наболело. Я думаю, что Вы даже не знаете: женат он или нет. Я к чему: ну как, как Вы можете его любить, совершенно не зная его??? 11.07.2001 13:41:48, Жена
Извините.
Он не женат. Это абсолютно точно.
А знаю я о нём довольно много, по крайней мере намного больше, чем он обо мне.
А Вас я понимаю. Знакомиться с женатым мужчиной, тем более с далеко идущими планами - это совсем другая история. Никогда не одобряла. Я, наверно, для сегодняшнего времени воспитана как-то "не правильно".
Понимаете, он - человек, конечно, уже достигший определённого успеха. Но поверьте, для меня эта мишура отнюдь не главное. Вряд-ли, наверно, я смогла бы полюбить человека, который не талантлив и вообще ничего не добился в жизни.
Но тут немного иначе. У него главное ещё впереди, я так думаю. И трудностей в его жизни, наверняка, будет ещё предостаточно. Поэтому и нельзя сказать, что я претендую на "всё готовенькое".
Просто я в жизни наблюдала несколько похожих ситуаций, когда женщине приходилось тихо страдать, т.к. общественное мнение считало, что сделать первый шаг - это позор. Я тоже до последнего времени была достаточно сильно подчинена этому. А теперь вдруг поняла, что если не сделаю этот шаг сама, хоть маленький шажочек, то так ничего и не изменится. Терять этот шанс очень не хочется..
А сделать этот шаг очень сложно.
Вот так.
11.07.2001 14:27:12, Лина
Лина, главное что думает о первом шаге женщины не общественность, а Он! Потому что сделав один маленький шажок к нему, Вы можете отдалиться от него навсегда :((( А потом, Лин, может Вы им просто любуетесь, а не любите? 11.07.2001 14:46:17, Жена
Ну Вы же не будете ему в любви признаваться? А может он Вам и нравиться потому, что достиг успехов?
Потому что удачлив и умен?
11.07.2001 14:41:10, Маргарет
Ну и поэтому, естественно, тоже.
Вообще слово "любовь" - коварная штука. У всех она начинается по-разному. кто-то в первую очередь внешность оценил, кто-то - остроту ума, кто-то - что -то ещё.
В любви, конечно, объясняться не буду :)))
11.07.2001 14:55:17, Лина
А планы-то какие насчет него ? Только познакомиться, замуж выйти ?
Может ВАм и не надо с ним знакомиться, пусть у Вас будет мечта...
PS Мне тоже в мужчинах нравится "перспективность".
11.07.2001 15:38:08, Маргарет
Я раньше была любительница строить планы. Настрою себе сама не знаю что, а потом расхлёбываю.
Планов пока никаких не строю. Не хочу тешить себя иллюзиями раньше времени. Хотя где-то там, глубоко-глубоко скребутся разные мыслишки..
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!
А вообще - отвратное состояние.((( Это только говорится так, что мол, если любовь настоящая, то не важно, с тобой ли объект любви или нет. главное, мол, чтоб ему было хорошо. Ну у меня, значит, не настоящая. (((
11.07.2001 17:22:58, Лина
Интересно, а если бы человек, о котором Вы пишите, не был бы женат, тогда можно подойти? Вы так же негативно бы отреагировали на попытку подруги привлечь чье-то внимание? 11.07.2001 11:39:09, Чернобурка
ссори, за путаницу в никах. Я - Жена, просто тут - в гостях. 11.07.2001 11:51:15, Жена
Не скрою, поймали :))) Вопрос интересный :)) Я считаю, что все зависит от молодого человека, вернее от возможности его выбора. Если он молод, приятен, умен и обеспечен, то выбирает, к сожалению, всегда он! Он заранее избалован количеством предложенного ему на выбор. Поэтому активистка вызовет у него только скуку: "еще одна".

Если же выбор у "объекта" :)))))) ограничен в силу любых причин, то да... шанс есть :))))
11.07.2001 11:48:41, Гостья
Если ОН Вам нравится,так подойдите сами.
И не надо прятаться за то,что мужчины,мол,должны сами всё начинать...
Может он Ваша судьба? ;-)
11.07.2001 11:24:23, Антошик
Xenny
Для начала попросить его вам чем-нибудь помочь-научить: помочь купить сотовый телефон, научить работать на компьютере (если Он с вами работает), прибить полку, поменять кран (если сосед) и т.п., т.е. войти в круг его общения. М то он, может, и не знает, что на свете существуете Вы - такая милая девушка. А потом, может, он дальнейшую инициативу возьмет на себя. Если же вдруг он женат - забыть и переключиться на других симпатичных молодых людей. Удачи! 11.07.2001 10:41:21, Xenny
Мужчины тоже скромные и вот так подойти познакомится не всегда получается, а по поводу активных девушек, очень даже нравиться, моя жена например из таких, главное сделай первый шаг, а потом притормози и посмотри, есть ли ответные действия или нет и все поймешь, а то я ходил мне будущая жена нравилась очень, а первый шаг сделать ну как-то все не решался, а она решилась и все О"кей. 11.07.2001 09:50:42, 77
Елена Д.
Ну почему же, мужчины очень даже любят, когда на них внимание обращают, так сказать берут инициативу в свои руки женщины, им это льстит :) И совсем не обязательно, что он Вас за это уважать не будет :) Просто некоторые ничего вокруг себя не замечают, как по ним "сохнут", так можно всю жизнь прождать...
К стати, я сама всегда считала, что первый шаг должен сделать мужчина :)
Но, показать, что он Вам интересен должны все-таки Вы :)
11.07.2001 08:32:48, Елена Д.
так и подойти!! если б я робко ждала , то до сих пор бы с девичьей фамилией ходила... 11.07.2001 00:16:13, Olga D
Siniy
стоит перенимать у мужчин те черты, которые тебе нравятся :)
Активным поведением невозможно испортить те отношения, которые могут стать очень хорошими... А если отношения от такого твоего поведения расстроятся, значит им было бы суждено расстроиться и в любом другом случае, может быть чуть позже и с большей болью... Зачем ждать?
10.07.2001 23:22:53, Siniy
Ya by ne stala tak muchat'sya. Neprinuzhdenno predlozhit' emy poyti vypit' kofe vmeste? Berite iniziativu v svoi ruki, inache daleko ne uedete. Ya soglasna s Elle - emu skoree vsego budet priyatno. 10.07.2001 22:19:14, Scarlett
Elle
Из своего опыта знаю, что многим мужчинам очень даже нравятся активные женщины. Правда, смотря что считать активностью. А у Вас какие с ним отношения сейчас - дружеские или вообще никакие? 10.07.2001 21:35:46, Elle
Слушай, интересно, а что ты понимаешь под словом-активная женщина. Понятно, что в контексте этого топика:-) 10.07.2001 22:27:31, Natsi
Elle
Активная женщина - которая не боится показать свой интерес к мужчине. Ну например, как я. :о) Обычно если я встречаю мужчину, который мне интересен, я сама завожу с ним беседу. Например, только пару дней назад, на дне рождении подруги в одном ресторане встретила очень интересного и симпатичного мальчика из Англии. Нас представили, а потом мы сидели на разных концах стола. Посередине ужина, когда некотоые ушли курить, я к нему подсела и завязала беседу про Англию, про его имя (Peter), которое мне нравится и т.д. Мне показалось, он был очень польшен и чувствовал себя комфортно. 10.07.2001 22:41:08, Elle
О! Из Англии! Я от англичан просто таю:-) Ну тогда и я -активная! Потому что таким же макаром завязывала з-накомства. Эх, мне бы мои умения да в мои 17 лет:-( 10.07.2001 22:49:16, Natsi
Elle
Не говори... О, а этот акцент! А манеры!! А стиль!!!

Нет, однозначно надо пожить в Европе.
10.07.2001 23:00:28, Elle
Вот именно что акцент. Я американцев вообще не понимаю. А англичан еще как-то. Процентов на 50 и то не сразу:-) Если они, конечно, не из Ливерпуля 10.07.2001 23:02:46, Natsi
:-) eto potomy, chto amerikanzy "speak american", kak ya nedavno uznala. Odna tetka na ulitze s nami razgovarivala kogda ya s synochkom gulyala. Uznala, chto my russkiye, i sprashivaet: "do you speak american to him at home?"
????
10.07.2001 23:11:51, Scarlett
А ко мне тоже израильтяне пристают, почему я с Катькой на русском говорю, а не на иврите. Им то какое дело? 11.07.2001 00:11:21, Natsi
Aga. Kstati, ya zametila, chto po angl. s rebenkom razgovarivat' voobsche ne mogu. Nu prosto srazy kakaya-to falsh chuvstvuetsya. A s muzhem govorim po angl. postoyanno, i nichego. 11.07.2001 00:32:19, Scarlett
Elle
Это было что-то! Я сама половину не поняла из того, что он мне говорил, но все равно получила массу удовольствия! 10.07.2001 23:09:19, Elle
:-) Ya tozhe tak delayu. Prichem let do 22 menya eta ideya privela by v uzhas. A potom kak budto podmenili menya! A u tebya tak vsegda bylo? 10.07.2001 22:47:45, Scarlett
Elle
Да прям! Ты бы меня видела лет так в 16! Я была магнитом для всевозможных лузеров и странных типов. Потом после первого замужества дела пошли на поправку, ну а когда второй раз замуж вышла - то вообще как по маслу! Мой муж, будучи очень интересным и симпатичным, вселил в меня уверенность, что я могу покорить любые сердца! 10.07.2001 22:59:37, Elle
A u menya s myzhem naoborot. Ego kak raz privlekla uzhe moya uverennost' v sobstvennoy neotrazimosti :-) 10.07.2001 23:08:33, Scarlett
Elle
Ну я тоже была та еще устрица, когда второго мужа встретила. Просто с ним я стала еще увереннее. Хотя больше уже некуда. 10.07.2001 23:10:32, Elle
Вообще никакие(((
В своих кругах он личность достаточно известная, а я, к сожалению, к этому "кругу" не имею никакого отношения. Единственное связующее звено - его сайт в инете. И всё.
Понимаю, что познакомься я с ним поближе, вполне возможно, что к бочке мёда добавится и ложечка дёгтя. Но для этого надо, как минимум, познакомиться.
10.07.2001 22:02:18, Лина
мадамчик пончик
Он случайно не артист?
У меня подруга ТАК в Олега Меньшикова влюблена. А как посмотрела с ним "Герой дня без галстука" и узнала что он очень хочет семью, но не знает где искать ту единственную, так совсем "умом тронулась".
11.07.2001 15:05:04, мадамчик пончик
Elle
Как же Вас угораздило в него влюбиться, если Вы его совсем не знаете? А на основании чего Вы в него тогда влюблены? 10.07.2001 22:12:30, Elle
О нём я знаю очень много, просто ЛИЧНО мы не знакомы.
А на основании чего...хм...а разве это можно чётко сформулировать?
11.07.2001 13:45:15, Лина
Жамбын Батмунх
Замечательная формулировочка ;-) ... "на каком основании влюблены?" ... почти как у Чуковского "по какому вопросу плачешь?" ;-))) 11.07.2001 03:03:37, Жамбын Батмунх

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!