Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жить ради детей

Всегда считала, что жить ради детей, бессмысленно, у них не правильная картина мира и семьи будет

Есть семья - муж (безынициативный маменькин сыночек мало зарабатывающий и не стремящийся) живет по указке родителей - относительно богатых и влиятельных на него людей

Двое детей - невероятно любимых обоими родителями - муж и жена заботятся одинаково хорошо о них, жизни отдельно от них ни жена, ни муж не представляют

Жена - когда то красивая успешная женщина, ныне слегка не в себе (несколько лет в депрессии), практически плюнула на себя, но привыкла быть лидером в семье, мужа подавляет , манипулирует им

Жена понимает, что мужа не любит

Почему?

Сама толком объяснить не может - то ли не уважает, что пенек он и не стремится ни к чему не только в карьере, но и в семейной жизни (играет на компьютере все свободное время) все культ походы, поездки, мероприятия организовывает жена, тащит его на аркане буквально, а частенько и одна с детьми идет

То ли просто не верит больше в любовь (первого мужа очень любила, он ее предал, изменил), вышла замуж за него, потому что любит детей и хотела еще родить ребенка

Но спать (секс) с мужем больше не хочет категорически и не потому что плохо было в этой сфере, отнюдь нет, а потому что не любит

Жена любит только детей и вообще вся зациклена на детях, то есть стала женщина-мать, а не просто женщина

Жена хочет жить так - вместе, чтобы оба могли общаться с детьми и чтобы не рушить, не разрывать детей (у жены есть ребенок от первого брака, она знает, как это все непросто) но без интимных отношений

Такое вообще возможно?!?!

Чего хочет муж ? Ну секса разумеется, но в принципе как жена скажет, так и будет

У жены есть слабые подозрения (без доказательств) что у мужа кто-то есть, может секс, может отношения (слишком уж часто и тепло он об одной коллеге говорит) жену это не волнует, даже и хорошо (к ней меньше домогаться будет)

Да, у жены никого нет и больше не будет, она планирует вырастить детей и если не появится вкус к жизни , отчалить добровольно на тот свет, тяжело ей жить и без детей ее жизнь не имеет смысла
09.03.2016 09:11:56,

468 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скажите, пожалуйста, ваши родители еще живы? и какая ситуация была в вашей семье, какую модель семьи вы наблюдали?
от себя хочу сказать, что ребенку, в каком бы возрасте он не был, всегда нужны родители, в той или иной мере, сначала для поддержки, а с возрастом для заботы о них, для любви, родительской любви. и это огромное горе пережить утрату своих родителей, тем более любимых родителей, горе, острота которого уходит с годами, но навсегда остается с ними. поэтому я бы советовала все же отказаться от идеи добровольного "отчаливания", ради детей и их счастья.

насчет мужа. многочисленное количество раз наблюдала такие браки, сама тоже имею склонность в такого рода отношениям, поэтому понимаю то, что вас тяготит. да, безидейность и безинициативность это обратная сторона медали, которая в какой то момент жизни начинает тяготить. ни раз наблюдала как в такие периоды браки распадались. а женщинам всего то лишь необходимо помнить о том, зачем это все затевалось, о том, какие плюсы она от этого имеет и продолжать придерживаться той стратегии, которую она изначально избрала. если у мужа хорошие родители, то это прекрасно, это значит, что в целом человек положительный, имеют хорошую опору жизненную, в том числе таким вот кривым способом, но все же служит вам поддержкой. если не страдает какими то пагубными идеями, то вообще прекрасный вариант ) а вас если и накрыло, то вовсе не изза мужа. всех в браках накрывает, это просто этапы развития. новые цели нужны, новые задачи.
и еще очень бы советовала пообщаться с другими мужчинами, флирт бодрит, дает новые эмоции и ощущения, и дает возможность познать в сравнении то, что имеется сейчас и еще раз оценить )
09.03.2016 11:30:21, Yulia KOLINA
МарикаЧ
Я еще добавлю про безинициативность мужа. Реально в этом есть много преимуществ, только они не заметны.
Все можно делать самой, на свое усмотрение и по своему желанию.
Инициативный муж - это не наш клон. У него может быть свои желания. И приходится либо подчиняться, либо договариваться. Все сделать самой гораздо легче и проще.
09.03.2016 12:40:31, МарикаЧ
ага, знаю я этих инициативных. папа мой пипец какой инициативный)) помню как однажды застала маму горько плачущей, оказалось, что папа так увлекся своей инициативой по ремонту и обстановке новой квартиры, что маме вообще ничего не давал придумать и сделать, даже выбрать шторы. вот эти шторы и стали ее последней каплей, над ними рыдающей застала ее. пропесочила ему мозги тогда, чтоб дал возможность женщине быть женщиной, хотя бы шторы выбрать в дом самой)) 09.03.2016 13:19:27, Yulia KOLINA
:))) 09.03.2016 18:09:48, Автор
:))) улыбнуло, я тоже так всегда думала и даже рада была, что никуда не лезет

но недавно случилась ситуация, где мне НУЖНА была его помощь и поддержка, я ее не получила ни на грамм !!! получается я и так одна :((( жить в браке и быть одной ? зачем ? дети - ну да, вот и приходим к этому
09.03.2016 12:43:56, Автор
Я вон Вам там ниже пишу... про "единение".
у Вас был ОДИН родитель (мама) и Воля (желание, приказ, инициатива, мнение) Родителя всегда была единственной! Никаких согласований равного-с-равным, уступок, коммуникаций не было! Ситуации "мама хочет в кино, поэтому мы идем в гости" - это ненаучная фантастика какая-то. И вот Ваш муж.... он как раз вписывается в эту схему - в Вашей семье ЕДИНСТВЕННЫЙ глава, который хочет-думает-решает-делает, это ВЫ! даже и представить, что муж хочет-делает что-то такое, к чему не готова/не хотите лично Вы - Вы не можете. Это прям как раздвоение личности! Поэтому муж.... не хочет ничего. А тот, кто не хочет ничего - он не может и помочь. Ибо нет коммуникации "равного-с-равным".
В общем ВАм нужно немного править восприятие действительности))
09.03.2016 13:50:00, СиреневаяЛеди
как вы интересно написали !!!

да, очень похоже на истину - наверное поэтому меня долгое время все и устраивало

а как прийти к равноправным полноценным отношениям, если я привыкла командовать ? отдать бразды правления ? пробовала - все испортит :( придется переделывать матюкаясь или просто ничего не сделает вообще
09.03.2016 18:13:56, Автор
1) работать с психологом.
2) понимать, что Вы не "истина в последней инстанции"
3) учиться уважать других.
4) лечь на месяц в "клинику неврозов", через месяц выяснить, что муж справился, что с голоду никто не помер и вообще он в состоянии все сделать сам. пусть не так, как вы -но тоже хорошо.
09.03.2016 18:23:56, СиреневаяЛеди
я не могу оставить детей не то что на месяц, на день, мне они нужны как воздух

первые три пункта - сложно, но возможно
09.03.2016 19:48:28, Автор
а надо! Вы не можете их оставить потому что больны... А в Соловьевке Вас лечить будут!
И вообще детям такая зацикленность на них ооооочень не полезна, прям очень! Почему в 3 года ваш ребенок должен себя Вашим костылем чувствовать? Это ж непосильная ноша! Думаете, они не в курсе, что они - это единственный якорь в Вашей жизни?! Нет, словами не в курсе, а эмоционально очень даже.
В общем "клиника неврозов" - это реально Ваше все! Это шанс вылечиться от депрессии, поработать с психологами, отдохнуть от общения с мужем... При этом шанс мужу научиться взаимодействовать с детьми, проявить себя как реально заботливый отец, заслужить Ваше уважение!!! Опять же, начнет больше ценить Ваши заботы о нем, о детях, о доме.
Есть возможность - прям требуйте себе госпитализацию на 3 недели...
10.03.2016 11:12:55, СиреневаяЛеди
Oblina
Автор не в России. 10.03.2016 11:17:47, Oblina
я тоже увидела желания у мужа, да и вообще вполне активную жизнь (мало того что имеет свое мнение, еще и активно его доносит криками), просто она иная, поэтому автор считает, что ее как бы нет. 09.03.2016 14:08:22, Yulia KOLINA
он может прикрикнуть только на детей, на меня НИКОГДА !

я могу на него прикрикнуть, но никак не наоборот

у нас именно проблема в том, что я мать, наверное и с ним невольно как мать себя веду больше, чем как женщина, не уважаю его, ценю, но не уважаю, возможно потому что мало (недостаточно по моим меркам зарабатывает) и вообще потому что позволяет, чтобы жена на него голос повышала, никакой гордости, никогда не обидится, не закроется, не уйдет, не устранится, позволяет ноги об себя вытирать, а я тиран, мне только дай - с землей сравняю и не покрасняю - тяжелый у меня характер, я это знаю, чего он только во мне нашел ?!?!? зачем живет ?
09.03.2016 18:17:45, Автор
nickoffova
Умница муж и любит. Но вам, видимо, хочется, чтобы в ответ на ваши взбрыки в переносицу прилетел тяжелый мужской кулак. Вот такого бы вы зауважали( 09.03.2016 19:44:16, nickoffova
нет, от такого я ушла 09.03.2016 21:24:43, Автор
nickoffova
Конечно, ушла, иначе и быть не могло. И до сих пор страдаете по той своей великой и растоптанной этим подлецом любви. Поэтому мягкий и спокойный мужчина, готовый подстраиваться под ваш дуболомный нрав, видится вам тряпкой. 09.03.2016 22:51:28, nickoffova
Гордость в Вашем понятии - это что?
Он вас любит, наверное. Целиком, вместе с ВАшими слабостями и тяжелым характером. Какую в жену взял - такую и любит. Ну а обижаться.. а зачем? Кто на ветер обижается? Вот Вы как ветер - повоете малек, но потом все равно дело делаете.. Зачем ему обижаться-закрываться?
Что он в Вас нашел? Да вот эту Вашу девиацию и нашел ( в дополнение к Вашим действительно хорошим качествам).
Хороший у Вас муж, что уж..
09.03.2016 18:34:32, СиреневаяЛеди
да, похоже на то 09.03.2016 19:50:26, Автор
Василиса из сказки
Очень хороший характер у Вашего мужа, только Вы это не видите(((. 09.03.2016 18:27:29, Василиса из сказки
удобный у него характер, и такой взбалмашной командирше в самый раз наверное :) 09.03.2016 19:51:11, Автор
Василиса из сказки
Не, не удобный, а хороший. Я бы сказала, что не смирный, а смиренный и не гордый. Умеет отойти назад и не пытаться пропихнуть свое мнение любой ценой, умеет принимать других такими, какие они есть, умеет прощать жене обиды (а они наверняка есть), ценит семью. 09.03.2016 20:41:27, Василиса из сказки
Oblina
Вы любуетесь собой (. 09.03.2016 20:03:55, Oblina
жалеет Вас и детей своих и не своих.. боится, что если не он Вам под руку,то дети.. сильный, собою детей прикрывает от Вашей неадекватности.. 09.03.2016 18:21:16, интересуюсь я
ну это вы загнули :)))

мне дети на голову сядут и кучку сделают, я промолчу

я грозна только со взрослыми, детям дозволено почти все :))
09.03.2016 19:52:17, Автор
пока муж роль груши исполняет) есть же кого пнуть) уйдет, кого пинать будете? за все Ваши беды кого ответственным изберете? 09.03.2016 20:00:44, интересуюсь я
я себя обычно во всем виню, даже когда и не виновата 09.03.2016 21:27:20, Автор
ну да. Автор не готова принять, что "крики мужа" являются выражением его мнения-желания-проблемм. Что у него ЕСТЬ таки свое мнение, и свое видение ситуации. Но автор не готова принять, что у мужа ЕСТЬ МНЕНИЕ, не готова его услышать, подумать об этом, принять...
просто "тащит с собой на отдых" - ей тяжко тащить, мужу влом ехать... Но просто услышать мнение, что "дорогая, мне это не очень интересно" - она не может...
09.03.2016 14:49:08, СиреневаяЛеди
когда это разово - это одно, я могу и услышать и понять, но когда это постоянно и на любое предложение "нет, нет, нет"

значит нам не по пути похоже

муж должен быть единомышленником и иметь общие какие-то интересы, хобби, увлечения с женой, у нас этого нет - мне вечно что-то нужно (ремонт, путешествия, развлечения детям, кружки, поездки) ему ничего - только игры на компе и ВСЕ !
09.03.2016 18:20:17, Автор
ДОЛЖЕН в смысле ОБЯЗАН? 09.03.2016 18:29:59, СиреневаяЛеди
я вообще не люблю никого принуждать, лучше когда добровольно 09.03.2016 19:53:44, Автор
мне кажется, что эту ситуацию надо тщательно изучить и анализировать ) и возможно при взгляде на нее с другой стороны может оказаться, что не так уж и неправильно поступил ваш муж. и возможно он вам все же помог, просто иначе и оценить эту помощь здесь и сейчас сложно. 09.03.2016 13:27:12, Yulia KOLINA
нет, увы, он именно отмахнулся "мне плевать на ХХХ сказал" когда я попросила его мнения, его поддержку 09.03.2016 18:21:20, Автор
Василиса из сказки
Какие у них в принципе отношения с ХХХ?
Этот человек не раз помогал Вашему мужу?
09.03.2016 20:42:22, Василиса из сказки
нет, этот человек мой самый ближайший родственник

моему мужу обуза
09.03.2016 21:28:21, Автор
слушайте, Вы ж анонимно!
что сие за "ближайший родственник"? и сделал ли этот родственник хоть чего-то хорошего для Вас и Вашей семьи?
10.03.2016 11:16:08, СиреневаяЛеди
Василиса из сказки
Да, это важно. 10.03.2016 12:24:02, Василиса из сказки
и что? ну плевать, бывает.
Вы ж в семье и сама главная, вы ж все решаете за всех - вот остальным и плевать...
09.03.2016 18:30:52, СиреневаяЛеди
да, вы правы...

иногда только слабину даю, а так да, я на коне и с шашкой :)

буду знать, что на него рассчитывать не могу
09.03.2016 19:54:47, Автор
эх.... лучше с коня слезайте... и шашку выкиньте...
Какой вменяемый будет помогать вечному комиссару с шашкой?! зарубит же не дай боже...
10.03.2016 11:17:14, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
То, о чем Вы пишите (когда нужна была реальная помощь), это не безинициативность, это ... не знаю как помягче сказать ... это безобразие:( Тогда я Вас понимаю. 09.03.2016 12:57:46, МарикаЧ
спасибо ! там ситуация жизни и смерти была, ни один нормальный человек не может пройти мимо такого, тем более это мой близкий родственник, для меня это было практически "мне плевать на тебя" :( 09.03.2016 18:22:23, Автор
у меня таких "близких родственников" только мама.
остальных я с собой не идентифицирую.
10.03.2016 11:18:27, СиреневаяЛеди
Попросили и не получили? Поддержать вообще далеко не каждый может и (или) умеет, а помочь многих надо попросить, особенно мужчин. 09.03.2016 12:54:14, Etagerka
я это знаю, и попросить не проблема для меня, меня "послал" он "разбирайся сама со своими проблемами "

зачем тогда семья ?

я и так одинока, если еще от мужа, единственного близкого человека не получать поддержки !!
09.03.2016 18:26:13, Автор
Oblina
Странно: по Вашим предыдущим репликам муж - совершеннейший тюфяк, никчемушник, которого непременно надо тащить, пинать, и вдруг - близкий человек... 09.03.2016 18:41:38, Oblina
эх, и тюфяков тоже любят :))) (о !!! я уже говорю о любви, хороший знак :))) 09.03.2016 19:55:52, Автор
Вот плюс мильон. 09.03.2016 12:43:29, KatrinZZ
спасибо !

со своими родителями отношений нет - это очень долго и сложно обьяснить, это факт

его родители меня не любят, не одобряют, осуждают, критикуют и постоянно учат жизни - я дистанцировалась от них тоже

мне очень одиноко, но так было всегда, я видимо не приспособлена к семейной жизни

мама растила нас одна, очень тяжело, в проголодь, но так и не вышла замуж, потом я с трудом от нее вырвалась "на волю" именно поэтому сама хотела мужа, семью, чтобы не быть такой, как она, а выходит повторяю ее путь

тут проблема в том, что сама тетка сильная (ну была когда-то до депрессии) и мне по сути никто и не нужен наверное... мужчина, точнее мужчине трудно мне соотвествовать - потому что прогибаться под сильного я не буду (был такой опыт) но и слабака получается тоже не могу терпеть рядом...

это не первый и не второй мужчина, знаю я их немного - НИКОГО не хочу !!!!!!!!!!!!! одни проблемы от них, и не верю, что может быть нормальный, я вообще не знаю, ЧТО мне надо ?
09.03.2016 11:42:41, Автор
сочувствую ситуации с вашими родителями( травма все же немалая получается имеется, нет четкого представления о семье, нет опыта длительного успешного семейного проживания. хотя, если хорошо подумать, то получается, что ваша нынешняя семья это лучшее, что у вас было) просто не идеальная)
про его родителей могу судить по вашим словам о том, что они чего то сумели добиться в жизни, значит таки им есть что сказать и посоветовать, иногда можно прислушаться)
одиночество это травма, с которой вы живете всю жизнь, вы с нею сроднились и вам с нею, а фактически наедине с собой удобнее и привычнее всего. но я думаю, что вы большая молодец, что все же сумели создать семью)
тему прогибания кого либо под кого либо надо проработать. все же в нормальных и здоровых отношениях людей идеям прогибания нет места. мужчина и женщина являются партнерами, каждый в своей мере и степени, имея свою сферу ответственности.
и вот сейчас тот самый возрастной кризис случился. у вас были представления о жизни, семье, детях, благодаря годам жизненным вы получили реальный опыт, испробовали многие возможности и реализовали многие идеи. настал тот момент, когда надо тщательно анализировать все, что было, расстаться с некоторыми иллюзиями, извлечь уроки, поблагодарить себя, близких и в жизнь за хорошее что было, обозначить дальнейшие цели, цели жизни (!), новые полноценные и правильные цели это тоже большая работа и идти дальше к ним) перестаньте бегать и суетиться, осмотритесь вокруг, поизучайте мир, особенно жизнь людей вашего и более старшего возраста. в детстве и юности легко строить планы на жизнь среднего возраста, о более позднем тяжело думать, тяжело реальные его потребности осознать, это основная причина кризиса среднего возраста - старые цели достигнуты, новые еще не придуманы.
09.03.2016 12:16:58, Yulia KOLINA
вот тема прогибания - это деспотизм скорее.
а вот то что автор не видит в муже партнера,
хотя он именно партнер для нее и заметь не самый плохой.

что то немного поправить надо в отношении к мужу.
все ж с 3мя детьми одно справляться тяжко, а муж скорее всего помогает,
но автор это не ценит.
09.03.2016 14:20:37, irgri
помогает - из-под палки и по просьбе

сам по своей инициативе - нет

жена просто устала "пинать"
09.03.2016 18:27:18, Автор
как вы все правильно про меня поняли, как будто сто лет знакомы - спасибо вам огромное !!!!!!!!!!!!!!

очень хочется верить, что это только кризис

и вы правы на 100%, что эта семья, наши дети - это лучшее, что было в моей жизни и еще несколько лет назад я была полностью и безусловно счастлива, как никогда ранее

его родители - они очень сильные люди, очень ! и жесткие, никаких нюней, никаких депрессий ДЕЛО ДЕЛО и только ДЕЛО, все остальное глупости
09.03.2016 12:28:46, Автор
на здоровье) рада, если смогла вам помочь. мне понравилась здравость ваших рассуждений, желание и умение добиваться многого.
особенно понравилось, что вы уже были у врачей и проходили лечение. очень тяжело общаться с людьми, которые упиваются своими страданиями, не обследуются и тем более не лечатся, таким можно помочь только пинками. если стоит вообще помогать.
как мне нравятся родители мужа вашего по описанию, всегда восхищалась такими людьми) да и вы тоже молодец, уверенна, что все хорошо будет) и желаю, чтобы таки и было!
до врачей снова дойдите, пусть корректируют свои назначения. лекарства эти непростые, надо подбирать, лечение не быстрое.
09.03.2016 13:13:59, Yulia KOLINA
не хотите пройти Расстановку по Хелингеру? Это не панацея, но Вам явно требуется вскрыть некий нарыв и получить немного энергии для жизни и дальнейших преобразований. В Мск есть пара мест где это можно очень эффективно и в доброжелательной атмосфере сделать. 09.03.2016 12:59:07, СиреневаяЛеди
Осторожно! Хеллингер-это почти секта. Не надо! 10.03.2016 01:45:46, осторожно!
какая секта, Вы о чем?! Это один из официальных методов психотерапии.
Другой вопрос, что некоторые "подсаживаются" и начинают на расстановки прям еженедельно и недобросовестные терапевты их принимают.... Но и идиоты и паразиты есть везде и всегда...
10.03.2016 11:21:12, СиреневаяЛеди
спасибо, я поищу у нас такое

я не в мск и не в россии, в европе
09.03.2016 18:40:47, Автор
Человек и так в истерике. Какие уж тут расстановки. 09.03.2016 16:16:38, SillyBilly
Человек в депрессии, причину которой он не понимает. Да, истерит, да за что-то цепляется, винит какие-то факты своей биографии. Но реальную причину - найти не может, не видит и не понимает. Доброжелательно выполненная расстановка вполне может причину нащупать и дать хотя бы кратковременный толчок к поиску более полноценного лечения.
Ну и не считаю расстановки толчком к впаданию в еще большую истерику. Обычно там людей очень даже успокаивают и дают позитивный вектор движения.
09.03.2016 17:12:26, СиреневаяЛеди
Василиса из сказки
Согласна про "помнить то, ради чего всё это затевалось", люди имеют тенденцию не замечать хорошее, зато акцентироваться на плохом, особенно при депрессивном складе характера, таким гражданам только дай о чем плохом подумать, там один плохой момент закроет все положительные. 09.03.2016 11:34:21, Василиса из сказки
да, так и есть, увы 09.03.2016 18:42:43, Автор
Неведома Зверушка
:-) "Ради чего затевалось" - очень разное бывает. И часто исчерпывается в первые годы брака... Например - если затевалось, чтобы уйти из первого брака - то оно уже сработало, больше не надо. Если чтобы "родить ещё детей" - тоже, в общем, можно расставаться, когда младшему будет 10-12. Если было на тот момент "хочу цветов-комплиментов-восхищения", а теперь "да сколько можно словами кормить, денег бы заработал" - изменилась установка "чтО есть правильный мужчина" - тоже вспоминать, ради чего тогда начиналось, довольно бессмысленно...
:-) Т.е. совет-то неплохой, но не всегда он актуален :-) "Ради стакана воды - а пить-то и не хочется...."
09.03.2016 13:16:11, Неведома Зверушка
Василиса из сказки
В 10-12 лет младшего можно расставаться?))) ВОт тогда как раз отец и нужен, в сад малыша и в школу семилетку мать сама отвести может. А подросткам очень нужны отцы.
По поводу смены установки: вот если про "уйти из первого брака", то согласна. В остальном же далеко не всегда человек, который теперь хочет чего-то другого, готов отказаться от того, что уже имеет в этой ситуации. То есть хочет, чтобы этот же человек, но ещё и это, и это умел делать.
09.03.2016 16:15:02, Василиса из сказки
да, это так, были такие опции, хочется, чтобы с опытом с взрослением добавлялись новые, шел рост какой-то изменение

возможно просто у нас разная скорость личностного роста
09.03.2016 18:44:16, Автор
+100) 09.03.2016 11:43:16, Madina
Что совсем противный? Ну если совсем противный , то и ради детей и я бы не смогла. А так считаю, что совместное житие может основываться на чем угодно. 09.03.2016 11:20:38, рица
нет, не противный, когда очень даже все хорошо было с ним в интимной сфере - во время депрессии ухудшилось, потом немного восстановилось, но не стало так, как было в начале отношений

меня его моральные качества смущают, разность взглядов на ситуации :( я не могу не помочь человеку (родственнику) в беде - а он может легко и еще меня ругает, если я помогаю

я не ору на детей по пустякам и вообще не ору на них... он орет и вечно из мухи слона

ну и целей у него никаких нет, плывет по течению и не парится, никаких планов, никаких проектов, да ладно бы если бы только глобальных планов и целей не было, но так и на выходные даже никогда ничего не может и не хочет организовать для семьи, все мне приходится и еще и его за уши тащить, а он упирается, ну как ярмо я чу это :(((
09.03.2016 11:35:44, Автор
ландыш
всё это кратко называется - "он мне нужен, но платить за его присутствие я не хочу". 09.03.2016 11:58:31, ландыш
МНЕ он не нужен, он нужен нашим детям ! я прекрасно и без него обойдусь, хотя он и сейчас меня особо не сковывает (определенная свобода у меня есть) но отпадет необходимость секса 09.03.2016 12:08:40, Автор
Natalya d'*
1) я не поняла, чем вам не пдоходит опция "в открытую договориться что секс он получает только на стороне"?
2) с чего вы взяли, что он нужен детям? я вот в детстве не любила, когда на меня орут, знакомых много, кто не любит, неужели бывает наоборот?
Вообщем, я у вас увидела всего одну проблему, и заключается она не в муже, а в окружении - только потому что что в вашем окружении БОЛЬШИНСТВО людей живут по другому, вас колбасит на тему "а так как я хочу - можно?".
Расслабтесь, автор, всё можно.
09.03.2016 12:35:36, Natalya d'*
1) он никогда в открытую на это не согласится, он типа порядочный любит и хочет только жену

2) не орать постоянно, а прикрикнуть, все остальное заботясь с любовью и лаской о детях - имеет право, особенно, если за дело

3) не общественное мнение, а наша жизнь была другой - хорошей, спокойной, счастливой - сейчас что-то надломилось, я пытаюсь понять что и не усугубить ситуацию
09.03.2016 18:47:08, Автор
Natalya d'*
ну, вам уже много кто написал - идите к врачу, "что-то надломилось", это, возможно, нарушилось выделение серотонина в мозгу, это таблеточками хорошо лечится.
У вас там точно не послеродовая депресиия? Она и через 3 года после родов начаться может (и сама, без лечения, хоть сколько лет не проходить).
Почитайте хоть что нибудь в интернете про послеродовую депрессию.
10.03.2016 11:56:24, Natalya d'*
ландыш
ну окей, не Вам, а Вашим детям.
детские штаны и шапочки тоже нужны не Вам, а Вашим детям. Однако в магазине Вы не требуете их бесплатно Вам выдать только на этом основании.
09.03.2016 12:14:56, ландыш
я не могу платить сексом за папу детям !!! это против моих моральных ценностей

я способна заработать на ВСЕ для своих детей... кроме папы, папу КУПИТЬ им я не могу
09.03.2016 12:35:04, Автор
Гы)) вообще-то это единственная возможная плата. Без опции "секс" папа у детей не появляется хоть ты тресни! Так что корректируйте моральные ценности, потому что "секс с мужем, отцом детей" - это очень даже морально, на 100% морально я бы сказала.
Что-то Вас другое гложет.
09.03.2016 13:01:58, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
она разовым была готова, а регулярным - не готова. имеет право. 09.03.2016 13:08:42, Natalya d'*
нет, все было в порядке - 2-3р в неделю по моему желанию, мужу вообще запрещено изъявлять желание :) но это уже другая история 09.03.2016 18:48:36, Автор
"мужу вообще запрещено изъявлять желание :)" - это как??????? девушка, Вы семейные функции с ног на голову поставили, и удивляетесь, что у вас депрессия?! 10.03.2016 11:22:37, СиреневаяЛеди
Возведите лучше в моральную ценность принцип "не убий" или "поняньчить внуков", хоть какой-то смысл будет. 09.03.2016 12:56:27, KatrinZZ
ландыш
если не можете, то и не платите.
Но надо при этом понимать, что бесплатно папу своим детям Вы можете не получить. Потому когда жена отказывает - это оскорбительно. Вы это и сами прекрасно понимаете.
09.03.2016 12:55:34, ландыш
Василиса из сказки
Опять Вы про юношескую принципиальность... Может, простите его за то, что он не помог родственнику, ради того, что он любит ВАШИХ детей? 09.03.2016 12:37:35, Василиса из сказки
да, похоже придется простить, вы правы

только я не хочу, чтобы такое повторилось :( а ведь это его характер и не изменится :(
09.03.2016 12:45:49, Автор
вот про родственника вообще не понятно)))
вы помогли?
вы сами то как.
не надо на себя брать чужую моральную ответственность.
считаете нужным помочь - возьмите и помогите,
остальные вот совершенно лишние здесь.
09.03.2016 15:11:02, irgri
это общесемейное дело, его касается не меньше меня 09.03.2016 18:57:54, Автор
ну... а точно родственнику была нужна ЕГО помощь? И именно в том виде, в котором он МОГ ее оказать? Люди в общем разные же... 09.03.2016 13:03:06, СиреневаяЛеди
да, да, да ! и он отказал 09.03.2016 18:58:17, Автор
Все изменится, как только Вы научитесь его зажигать. Просто у вас в семье как-то все скучно,спокойно, секс через не могу... Ну кому и чего захотеться может? 09.03.2016 12:49:19, знаю такое
это ваши фантазии :) 09.03.2016 18:58:43, Автор
Василиса из сказки
Мне кажется, что одно из самых непростых разочарований, которые нас постигают ближе к 40-45 годам (тут и тема была такая недавно), состоит в том, что окружающие нас люди не соответствуют нашим идеалам. Но идеалы, которым все обязаны соответствовать, это из юности. Мне кажется, жизнь заставляет нас становиться мудрее и терпимее. Просто к 40-45 мы уже прошли через достаточное кол-во ситуаций, которые позволяют рассмотреть человека с нескольких сторон, за несколько лет этого не сделаешь...
Может быть, я не права, но мне кажется, что если Вы сейчас все переломаете, то счастливее от этого не станете, а вот как бы хуже не было.
Пусть меня тут запинают))), но в определенном своем возрасте и при определенном возрасте и кол-ве детей жить в первую очередь ради них (то есть ставя их интересы на первое место) - это норма. Хотя в рекламе и глянцевых журналах, конечно, по-другому пишут.
09.03.2016 11:49:53, Василиса из сказки
огромное спасибо !!! вы абсолютно все верно пишите

лучше, мне тоже кажется, что не будет

да и не хочу я уже ничего !!!!!!!!!!! не хочуууууууууууу!!! никто мне, кроме детей, не нужен !!!
09.03.2016 12:12:05, Автор
А что Вы так разволновались? К Вам кто-то рвется? Толпы страстных мужчин? Вереница готовых поддержать и помочь подруг? Вас заваливают приглашениями на деловые и научные мероприятия? Нет? Неужели? Да и успокойтесь, и живите, как хотите. 09.03.2016 15:16:07, SillyBilly
есть такое, я никогда не бываю одна, сразу кто-то цепляется 09.03.2016 18:59:48, Автор
ОльгаЯ
я бы как раз наоборот посоветовала автору пожить для себя не прикрываясь детьми. Дети свою долю внимания возьмут и так. 09.03.2016 12:06:23, ОльгаЯ
ландыш
ну так надо понимать, что рекламодатели хотят не только сами жить ради своих детей, но еще и чтобы мы тоже ради их детей пожили )). 09.03.2016 11:56:53, ландыш
Василиса из сказки
))). Главное, ты знаешь, я поняла, что все эти "купите себе сумочку, туфли, платье и еще там что такое, посетите то-то" - всё это фигня и мелочи, разве что на некоторое время настроение приподнимут. Раньше это Каролина писала, я прислушивалась, но душой и мозгами принять не могла)). Теперь я это поняла на своём опыте. Но до этого рекламодатели с меня таки поимели неплохо))). 09.03.2016 12:28:49, Василиса из сказки
+1 меня вся эта мишура уже давно не интересует 09.03.2016 12:46:28, Автор
Мне кажется, что Вы не только сама в депрессии,но и муж Ваш тоже. 09.03.2016 12:51:22, знаю такое
да, кстати. кричащий человек это человек неспокойный как минимум. 09.03.2016 13:35:40, Yulia KOLINA
у него иногда часть тела болит, поэтому он бывает раздражен 09.03.2016 19:00:54, Автор
вы явно устали, отдохните, перестаньте бежать и тащить. у мужа есть чему поучиться в такой ситуации ) 09.03.2016 11:43:37, Yulia KOLINA
:))) вы правы :))) надо учиться у него пофигизму :))

только ведь там его родители "ах, наш бедный сыночек все на себе тянет" (я работаю, но не официально и не аффиширую свои доходы - нам хватает на все и даже больше, они в курсе этого, но им надо чтобы я официально упахивалась как раньше (я когда-то гораздо больше мужа зарабатывала) а кто с детьми будет ? не они...

и вообще, я всю жизнь работала и много, сейчас у меня этап, что я хочу максимально с детьми быть, точнее не хочу больше ставить работу превыше детей, а так увы, было раньше :(
09.03.2016 12:16:06, Автор
и что его родители? они деточку свою любят... они ему сочувствуют! они за него переживают! ну, так же, как и ВЫ за своих! Ваши дети тоже ведь самые-самые? ну и он для своих родителей самый-самый, единственный и неповторимый. Дети - это же на всю жизнь! Вот вы думаете "дети вырастут - и тогда....." Вот, Ваш муж явно уже "вырос" - и ничего не произошло, для родителей он "бедный сыночка, сильно устает! надо помочь!" И наверняка думают: "вот живем ради ребенка". 09.03.2016 13:06:41, СиреневаяЛеди
да, понятно, только за меня то некому заступиться

и некому пожалеть

я отчасти завидую ему конечно

мне бы тоже хотелось, чтобы кто-то за меня так переживал и беспокоился
09.03.2016 19:04:28, Автор
да они же ребенку своему сочувствуют ) к этому не надо серьезно относиться, да и вообще никак не надо относиться. их можно понять, если с их колокольни взглянуть.
хотеть много работать, рожать детей, а потом хотеть быть с ними это более чем нормально для женщины) более того, это прекрасно когда оно так)
09.03.2016 12:23:12, Yulia KOLINA
вы даже не представляете , как вы мне помогли !!!!!!!!!!!

низкий поклон

у меня ощущение, что меня никто не понимает и что я хочу луну

а вы поняли, не осудили и даже согласны со мной !!!

СПАСИБО
09.03.2016 12:37:19, Автор
да за что здесь осуждать? у всех бывают минуты душевной невзгоды) 09.03.2016 13:28:55, Yulia KOLINA

Показан 341 комментарий из 468



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!