Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.03.2016 11:48:20

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<он как может заботится обо мне и ребенке>
А так, как ОН МОЖЕТ Вам достаточно?

Может в этом дело?
04.03.2016 15:43:30, Птичка снежная
первое же предложение просто песня. случайный ребенок может ВАМ стать помехой в удачном браке с удачным мужчиной и общим ребенком.
не выскакивайте замуж быстро, после кратковременного знакомства с мужчиной. он вполне может вообще хотеть жениться и родить ребенка, а не с вами конкретно, просто говорит об этом часто. такой тоже легко может растворить в дальнейшем за горизонтом, поняв, что это все не то, о чем он мечтал. сколько ему лет и почему у него нет семьи и детей?
если просто хотите 2 ребенка, то рожайте и пофиг как он там будет относиться.
04.03.2016 15:02:16, Yulia KOLINA
О чем-то о своем опять, да?)) 04.03.2016 16:04:51, Madina
МарикаЧ
Мне кажется, автор как раз очень переживает за своего ребенка. Если бы не переживала, темы бы не было. 04.03.2016 15:21:10, МарикаЧ
а мне интересны обстоятельства жизни автора, почему под сорок первый ребенок от случайного мужчины? отсюда мое недоверие к новому мужчине и тем более идее нового ребенка. 04.03.2016 19:01:40, Yulia KOLINA
мое мнение, что самое страшное в плане отцовства у вашего ребенка уже произошло -прочерк и горизонт. так что выходите замуж, рожайте, а если что пойдет не так с отчимом, сами любовь скомпенсируете своего старшему. 04.03.2016 13:28:17, baba jozhka
Ну лучше вас вашего мужчину никто не знает. У моего брата в нынешнем браке 2 детей: 8 и 5 (сейчас), родной - младший. Никаких отличий. Более того, когда младший был меньше, старшему точно больше внимания уделял. Старший считает его своим настоящим отцом. С родным видится не часто, считает его "другом". Более того - мои родители тоже не делают отличий между детьми. при том. что у них еще 4 внуков (в сумме). А вот другая бабушка младшего в упор не видит и уж тем более никогда к себе не берет, хотя у нее их всего 2. 04.03.2016 12:57:04, hanhi
La Tour Eiffel
Это очень просто решается

Делаете 3 счета: каждому и один общий

В общий говорите сколько нужно скидывать на нужды всей семьи, разумеется вклад вашего мужа будет больше, чем ваш, потому что он получает больше

Что вообще ваш мужчина говорит на эту тему?

Когда мужчина берет в жены женщину с детьми, он понимает и берет ответственность за них всех.

У нас все развлечения одинаково для всех детей. Так же накопления, у каждого ребенка есть счет и туда кладем одинаковую сумму каждому ребенку вне зависимости общий или только мой ребенок.

Муж бесконечно благодарен мне, что я родила нам 2 общих детей, несмотря на двух моих старших.
04.03.2016 12:45:25, La Tour Eiffel
Helen May
Накопления? У детей? В нашей стране?
Вы совсем оторвались от наших реалий :)
04.03.2016 13:15:15, Helen May
вау
Сама придумала, сама испугалась... Умная Эльза:)))
Звоночки-то есть от вашего мужа, или это вы все голословно боитесь?
04.03.2016 12:33:46, вау
Helen May
Зачем вам чужие примеры? У вас будет так, как захотите вы и ваш мужчина.

Многие второго рожать боятся, так как считают, что на двоих их любви не хватит. Смешно говорить такое сейчас, когда моим детям 13 и 14, но и у меня были такие мысли, недолго, правда :)

Вам такие примеры не нужны, но вот я старше брата на 14 лет, и отчим всегда был настолько тактичен и справедлив, что никогда не чувствовала себя ущемлённой в хоть в чём-то.
Скорее бывала некая небольшая обида на маму за большее внимание к брату, но как можно сравнивать? За 14 лет мама стала совсем другим человеком и растила его уже совсем по-другому.
04.03.2016 12:23:14, Helen May
МарикаЧ
Дети - это практически всегда страшно. А еще - "неожиданно" и "не вовремя". Это нормально.
Что касается старшего, так на то Вы мать и жена, чтобы регулировать и компенсировать (если будет нужно).
Быть более привязанным к своему по крови ребенку - это вариант нормы. Ваша задача любить своего старшего ребенка и постоянно показывать его важность в Вашей жизни. И направлять поведение мужа, если он "заиграется". Все в Ваших руках!
P.S. У моих дочерей от разных отцов разница в возрасте 15 лет. И это ничуть не легче, поверьте: делят маму постоянно. При этом мой муж ведет себя очень корректно относительно обеих. И я уверена, что любой вменяемы мужчина будет вести себя корректно.
04.03.2016 12:08:07, МарикаЧ
Одной любовью сыт не будешь, у него доход в 3 раза больше моего, если он начнет тратить только на младшего, я компенсировать просто физически не смогу.
И я не про игрушки и не про шмотки, а про дорогие кружки, поездки, есть пример перед глазами где папа кровной дочке оплачивает летнюю учебу в Англии и Диснейлэнд, а некровные проводят каждое лето "у бабушки в деревне".
04.03.2016 12:35:43, HP.
Dnnn
"не в деньгах счастье" ) а в их количестве )
ну хорошо же, будет у Вас второй ребенок и обеспеченный его отец. с первым УЖЕ отношения хорошие. Что заранее тревожиться? и лишать себя и хорошего мужчину общего ребенка.
04.03.2016 15:28:50, Dnnn
МарикаЧ
Проблемы надо решать по мере их поступления. Не искушайте судьбу.
Вы задумываетесь о вопросах, которых еще нет.
Ближе к 40 - это не 20 и не 30. С деторождением не так все просто может оказаться. Колдуйте лучше на эту тему, и не придумывайте лишнего.
04.03.2016 13:18:17, МарикаЧ
ландыш
так это опять же косяк мамы, что она не могла для обоих детей найти "доходных" отцов.
я считаю, нет ничего особенного в том, что на кровных тратят больше, чем на "детей жены от 1 брака".
04.03.2016 12:47:45, ландыш
Это косяк мамы. Значит ее это устраивает.
Даже не представляю, как бы в моей семье такое было возможно.
04.03.2016 12:42:04, Madina
ландыш
да лишь бы _Вы_ не перестали заниматься старшим и все бы свои деньги не стали тратить только на младшего.
это, имхо, гораздо более частая и уж точно более печальная история.
это если не считать того, что весь Ваш топик есть писание вилами по воде.
04.03.2016 12:07:28, ландыш
а усыновить вашего он не хочет? это, конечно, не гарантия ничего, но так и у родных отцов к разным детям бывает разное отношение 04.03.2016 12:00:16, Шерлок
Есть и положительные, и отрицательные примеры. У меня три положительных. В двух случаях как было хорошее и теплое отношение к старшему, так и осталось. В одном отношение к старшему (не своему) стало лучше после рождения младшего. Но разница больше - 8, 9 и 10 лет, да. И дети старшие золотые во всех случаях)).
Мне кажется, вам надо определиться по каким-то другим моментам. Видимо, не все определенно в вашей семье.
И еще определиться со своим желанием - точно Вы хотите ребенка или Вам его навызывает мужчина.
04.03.2016 11:56:21, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!