Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.02.2016 13:38:01

215 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Потом выяснится, что у него есть беременная любовница. А вину всю свалит на жену, мол, ты же не хотела рожать, что же мне оставалось делать? 27.02.2016 10:26:22, XXL
оставьте его дома одного с имеющимся ребенком на пару недель.
Загрузите работой по дому.
27.02.2016 01:02:49, Lind_a
Для меня другая планета рожать ребёнка для кого-то а не по собственному желанию, вынашивать будете тоже потому что муж разрешил не работать?
При таких вводных данных лучше вообще не рожать, чем торговаться и придумывать
27.02.2016 00:51:25, Kolumbiana
Рожать вам,а не мужу.
Вам кормить, вам разрываться между работой и домом.
Так и скажите. Или для вас "ты что, с ума сошла?" - это довод?
Так и скажите - хочешь - беременей и рожай.
Делов-то.
26.02.2016 22:41:43, Местнаяя
NLU
Совет нехороший. 26.02.2016 22:51:39, NLU
Нормальный совет.
Себя надо уважать.
Женщина - не инкубатор для детей.
У нее должно быть желание родить.
27.02.2016 09:08:37, Местнаяя
NLU
Теерь желание мужчины ребенка от любимой женщины ее страшно унижает ?
Хороший повод оторвать нафик тот сук, на котором сидишь.
27.02.2016 13:43:03, NLU
Теперь желание женщины Не рожать не учитывается?
Будем рожать насильно?
27.02.2016 14:27:47, Местнаяя
Sid
+++ 26.02.2016 23:28:56, Sid
Я это прошла. Муж очень хотел второго. А я изначально - нет, причины очень схожи с Вашими. Но годы шли, и я раскрывала ему все возможности, которые мы предоставили единственному ребенку - время на общение и развитие, образование, отдых, жилищные перспективы. И отсутствие таковых для следующего, если мы хотим сохранить уровень жизни и степень свободы от каторжного труда во имя возможностей второго ребенка. Никто из нас не хотел загнуться на работе или ухудшать условия жизни в первую очередь себе. И со временем муж понял, как классно иметь одного, дать ему образование и старт в виде отдельной квартиры, не ущемляя себя, любимого. И тема закрылась. Но это был длительный, годами длившийся труд. 26.02.2016 22:21:35, бим-бом
Фруате
И чем дело закончилось?

Какое образование дали ребенку?
Купили квартиру ребенку?
27.02.2016 00:01:42, Фруате
Ребенок учится в ВУЗе - там, где хочет. А это важно. Отдельным жильем обеспечен. 27.02.2016 09:22:55, бим-бом
Фруате
Прекрасный результат! 27.02.2016 15:21:37, Фруате
tЮлька
Хм, ну вот нас с сестрой тоже и выучили, там где мы хотели и жильем обеспечили. 27.02.2016 12:18:23, tЮлька
МарикаЧ
Да вообщем-то нас тоже с сестрой вполне себе и выучили и жильем обеспечили. Хотя второе я считаю излишним. Своих детей не собираюсь ничем обеспечивать, кроме приличного образования:) 28.02.2016 18:57:46, МарикаЧ
Согласна с тобой. Но лучше уж пусть- хоть и с такими нелепыми отмазками- и не рожают те, кто не хочет. 27.02.2016 13:18:11, Madina
У одних людей есть ресурсы только на одного, у других - на двух, на трех. Опять же, планка уровня жизни, которую не хочется опускать - у всех разная. 27.02.2016 12:25:47, как-то так
МарикаЧ
А меня удивляет, какой такой необыкновенный уровень жизни, который так ограничит второй ребенок.
Вот между отсутствием детей и их "наличием" - огромная разница.
28.02.2016 00:26:04, МарикаЧ
Ничего необыкновенного. Простой пример - ребенку нужна отдельная комната. Для одного есть, для другого - нет. Ухудшить условия жизни - значит родителям рваться на части, зарабатывая на расширение жилплощади или махнуть рукой: да и ладно, спите друг у друга на головах. Может, кому-то такая движуха и в кайф. Но, судя по демографической ситуации, далеко не всем. У нас на работе вторых детей имеют дамы, родившие для второго мужа - причина понятна. А те, кто живет в первом браке или вовсе без оного - у них по одному. 28.02.2016 17:26:42, бим-бом
МарикаЧ
Интересно, а муж с женой тоже спят в одной комнате друг у друга на головах? :)
Да, конечно, не хотеть детей - право каждого.
Что касается демографической ситуации. В моем окружении (а я затесалась с младшей в "клуб" молодых мамочек) у всех по два, некоторые третьего вот ждут.
28.02.2016 18:55:41, МарикаЧ
Ну, муж и жена в одной комнате по обоюдному согласию, не так ли? А дети - по неизбежности. И демография у нас одна на всех... 28.02.2016 19:05:34, бим-бом
tЮлька
+++, результаты то какие? 27.02.2016 00:34:01, tЮлька
Не понимаю, в чем проблема. Так и скажите, хочу не работать и чтобы меня содержали. Кто не может - на ребенка не зарабатывает. Или ничего не говорите, но ничего и не делайте. 26.02.2016 21:03:32, Sirriuss
Так получилось, что среди нашего окружения, среди его и моих друзей и коллег нет ни одной семьи, где жена не работает.
Поэтому сказать "не хочу работать" можно, но это серьезно воспринято не будет, примерно как если вы своему мужу в шутку скажите "хочу на Луне жить".
Максимум, за что я могу поторговаться - это отпуск по уходу за ребенком, те 3 года, которые "с сохранением рабочего места".
26.02.2016 21:10:01, дурынд@
А какая разница, что происходит среди Вашего окружения? Вы-то тут причем? У нас вот наоборот - в окружении минимум жен работает, а те, кто работает, делают это не для денег. А я - хочу работать, и плевать мне на окружение.
А Вы пока торгуетесь даже не с мужем, а сама с собой, и не очень успешно
26.02.2016 21:17:52, Sirriuss
Вопрос был "как сделать чтоб муж не выносил мозг по поводу 2го ребенка".
Если сказать "не хочу работать", он будет выносить мозг, но теперь уже по 2м поводам - 2й ребенок и "ты что, с ума сошла, не работать? Все же работают!"
Вот если б он у меня просил усыновить негритенка, а я хотела родить своего, я б могла наехать "ты что, с ума сошел? На нас люди показывать пальцем будут, с негритенком то, давай рожать своего, как все".
То есть в плане "как заткнуть" у нас доводы "потому что как все" работают, а доводы "потому что я так хочу" - нет.
26.02.2016 21:26:26, дурынд@
А-а, значит я не поняла ситуацию. Нечего мне сказать, т.к. лично я вообще не понимаю, как жить с мужем, для которого довод "потому, что я так хочу", не работает, ибо это - мой основной довод, и самый действенный. 26.02.2016 21:30:05, Sirriuss
nickoffova
Я вообще проблемы не увидела (как всегда, видимо:) Ну если только странного мужика, который "до трясучки хочет второго ребенка", я живьем таких гиперчадолюбивых не встречала:)
В вашем случае сидите на попе ровно, занимайтесь своей работой и интересными вам делами. Мужу говорите - да, будет, но позже. Мне в 33 второго категорически не хотелось, и в 37 тоже, а в 38 стукнуло по башке - хочу:) Вполне возможно, что и у вас похожая история приключится. А у мужа часы особо не тикают, мужики и в 70 детей способны зачать.
26.02.2016 20:45:52, nickoffova
А нельзя няню запросить для 2-х детей сразу? 26.02.2016 20:04:18, Svetik_anik
я могу только посетовать, что жизнь как-то несправедливо устроена) почему вам не достался муж, прохладно относящийся к рождению детей) типа моего)) вот я ооочень хотела детей, и 1, и 2, и вот 3 жду. Муж упирался до последнего, начиная со 2го, не говоря о 3-м. И я столько ему всяких плюшек наобещала)) (с декретных джип подарила) да и я все сама-сама в основном все успеваю - и поработать, и со старшими позаниматься-привезти-увезти. В широком смысле только на себя и рассчитываю. Но вот если бы муж меня прямо умолял родить) это был бы приятный плюс, безусловно. но я вообще мало таких мужиков знаю, которые бы прямо МЕЧТАЛИ о детях, УМОЛЯЛИ жену и занимались бы с детьми потом по полной программе. инстинкты у них другие все же. так что я вам слегка позавидовала. 26.02.2016 19:28:55, эх)
Natalya d'*
"с декретных джип подарила" - ой, а можно я ВАМ позавидую? :) 26.02.2016 20:40:55, Natalya d'*
давай еще к ней в мужья попросимся? )) 26.02.2016 21:00:09, Yulia KOLINA
Natalya d'*
да я прям руку занесла чтоб написать "и жениться ради этого я на вас согласна, если хотите", но решила, что всё равно не выгорит :) 26.02.2016 21:02:31, Natalya d'*
))) 26.02.2016 21:05:59, Yulia KOLINA
дефки, ну ладно ржать) у меня, правда, декретные большие, 100% оплата больничного, а зато потом пособие пшик, ну такая своя специфика оплаты. Я наигралась в колясочки-кроваточки, у меня с каждым ребенком все меньше вещизма, а машину все равно надо было большую, хоть сама и не езжу - некуда) все рядом. но периодически выбираемся толпой, а так муженек любит покатушки, рыбалки, на вжипе прямо как ребенок радуется) ну сделала ему приятное) он мне младенчика, я ему машинку) 26.02.2016 22:36:34, спрячусь, а то засмеяли)
А что случится, если Вы категорически откажетесь рожать? 26.02.2016 19:22:41, Fr.Snorck
La Tour Eiffel
Не надо никаких объяснений "не хочу и все", почему вы должны оправдываться?!?

Женщина должна рожать только тогда, когда сама этого хочет и только тогда, когда готова нести ответственность за ребенка САМА, одна, даже будучи замужем, потому что от развода и от смерти никто не застрахован.

Не ведитесь на его уговоры.

Прочитала почти всю тему, вы все делаете правильно.

Другое дело, что ближе к 40 вам может самой захотеться, вот тогда и будете думать, возможно будет уже поздно и будете локти кусать, что раньше не родили, но это будет уже другая история.

Поступайте так, как считаете нужным.

И это вам пишет мама 4х детей:))) но мои все очень желанные и тщательно спланированные
26.02.2016 18:56:21, La Tour Eiffel
Эники-бэники
Вам самой не противно? :(( Бедный потенциальный ребенок 26.02.2016 18:00:43, Эники-бэники
komarel
"детей много не бывает" - но это моя выстраданная годами позиция, знаю, что прокормлю всех сама, если что... но ттт, пока не требуется, да и мои дети мне страшно нравятся :) все! 26.02.2016 17:53:11, komarel
УникаЛьнаЯ
Так и скажите - хочу год репетиции. Я работать не буду, половину домашних дел переложу на тебя (я же с двумя детьми не буду успевать!), и через год сверим часы, в смысле, желания. 26.02.2016 16:46:05, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Да ничего вы не придумаете, нет такого. И смысла менять ребенка на что-то нет. 26.02.2016 16:36:35, tЮлька
Вам достаточно бросить работу, чтобы захотеть второго ребенка?
Странно как-то это все...
А муж не зарабатывает на прислугу я так понимаю? Няню, домработницу?
4-летний с кем? В муниципальном детском учреждении?))

Тогда потребуйте:
1. вам не работать. раз
2. домработницу и няню имеющемуся ребенку. два
3. контракт на беременность и роды в Лапино. три
4. ну и после рождения ребенка ему няню тоже

А сами заниматься собой будете.

Миллион баксов не нужен для этого, уложитесь в меньшую сумму.

Если ваш муж это все не тянет, то не о чем говорить. Если тянет - соглашайтесь, а то другую найдет согласную))))))))))))
26.02.2016 16:01:18, Булочка наст.
Ого, странно что Вы именно такие советы даете))))...
А автору, удалившему свой пост, советовала бы полегче сопротивляться, а то появится какая то булочка наст.и нарожает ему детишек без особых условий.
А вообще , если это тот довольно нечастый тип мужчин, который хочет видеть побольше своих *плодов*, то так и будет.
28.02.2016 08:01:06, ну и ну..
вау
Еще забыли оплату фитнеса, масажа и улучшайзингов после родов. Чтобы в форму прийти. 26.02.2016 16:19:55, вау
суррогатную маму не предлагать? 26.02.2016 16:36:06, Yulia KOLINA
Natalya d'*
2ю младшую жену, то бишь "суррогатную мать, няню и домработницу в одном флаконе".
ЭТо опасно только тогда когда "квартира мужа", что молодая жена выпрет старую, а автору нечего бояться :)
26.02.2016 16:47:03, Natalya d'*
Dnnn
в чем проблема, вторая жена тоже может быть с квартирой ) 26.02.2016 18:14:39, Dnnn
наследство можно оформить. деревенские они такие )) 26.02.2016 17:01:04, Yulia KOLINA
Это подразумевается в "заниматься собой будете". А тут уже от вкусов и желания зависит. Кому фитнесс, кому пирожные)))))) 26.02.2016 16:27:14, Булочка наст.
Фруате
ВЫ сами росли одна в семье?
А муж?
26.02.2016 15:40:02, Фруате
Helen May
Речь идёт всего-то о 3 годах, пока ребёнок в сад не пойдёт. Жизнь гораздо длиннее, потом вам будет удивительна вся эта торговля. 26.02.2016 15:20:25, Helen May
Можно подумать, что через 3 года ребенок куда-то исчезнет или круглосуточно в саду поселется. 26.02.2016 21:10:43, Ольга*
Как обычно плюстыща. Но сейчас автору это все равно что на китайском языке вещать. 26.02.2016 16:45:52, hanhi
Сейчас напишу, моим условием было купить квартиру для сына моего, в результате к моей беременности купили две квартиры. Тоже не хотела абсолютно 26.02.2016 14:32:32, скроюсь...
если у него лично имущества в достаточном количестве нет - то и хотелку пусть обратно закатывает

Я детей хотела, двух. Больше не хотела и не хочу. Чтоб родила и вырастила за деньги - лично мне надо было бы 19лет х12 мес х60 тыс руб = 14 млн. рублей. Вперед.
26.02.2016 14:25:58, Лось_Анджелес
А почему такая странная цифра 19? Остальные цифры мне понятны. 26.02.2016 16:47:03, hanhi
18 + беременность 26.02.2016 20:52:43, Лось_Анджелес
УникаЛьнаЯ
Думаю, 18 лет ребенка плюс 9 мес беременности. Практически 19 лет :) 26.02.2016 16:52:29, УникаЛьнаЯ
А, да. Правда, не все ровно в 18 становятся взрослыми, но говорят, бывает. 26.02.2016 17:08:55, hanhi
Какая ты дорогая мамочка ))
Я и за 30 была бы согласна. Но от кого я хочу )
26.02.2016 15:24:21, Акцент
вау
Да какая ж дорогая??:))) Всего по 60 тыс в месяц! Это нынче почти даром. 26.02.2016 16:19:07, вау
+1 26.02.2016 20:38:08, Лось_Анджелес
да я задаром родила, но когда/столько/от того как сама хотела. 26.02.2016 15:24:57, Лось_Анджелес
вау
лучше всего рожать к первому классу старшего. Тогда вы с мелким дома, старший под контролем. Все равно ж вам придется в его первом классе электровеником носиться, какая там работа?
Так и отвечайте мужу, мол, беременеем через год, не раньше.
26.02.2016 14:16:49, вау
Фруате
Я много раз слышала про роды к 1 классу.

Это подходит не всем женщинам и не всем семьям.
26.02.2016 16:10:04, Фруате
вау
Нуууууу... это, конечно, да... не всем. Роды вообще не всем подходят:)) 26.02.2016 16:18:13, вау
Куда и зачем вы мне предлагаете "носиться электровеником" в его 1м классе? Продленка у него будет, по часам то же самое что сейчас садик. 26.02.2016 14:31:43, дурынд@
Продленка в 1м классе? Угу. Ну и рожать второго, чтобы сдать первого-это круто. 26.02.2016 16:29:09, lovecats
вау
Гыгыгыгыгы:)))) Ржу как мама уже второго ребенка, отданного в первый класс... 26.02.2016 16:17:17, вау
Natalya d'*
влезу - а чем "ребенок на продленке до 7 вечера" так сильно отличается от "ребенок в садике до 7 вечера"? 26.02.2016 16:38:25, Natalya d'*
вау
Потому что нет продленки до 7 вечера в первом классе. Как явления - нет. И в 2-4 тоже нет. Школе это не надо. Все прессуют родителей. И вот где офигительное моральное давление-то:)) Там мамашки в лепешку расшибаются, зато гордо поднимают бровки домиком и говорят: "О, нет, что вы, мы конечно не ходим на продленку! Это же (далее повторяют выдержки из текстов школьных педагогов" :))
Нет, стоит отдать деточку в первый класс, то сразу станет понятно, кто плохая мать, а кто хорошая:)) Целая система работает...
И тут не только продленка, тут масса других вещей, включая род.собрания, деятельность мамаш на благо класса и учительницы. Доходящая до безумия какого-то... :)) Это купи, это принеси, тут помой. Только неработающие мамочки на это способны. И только они будут хорошими мамочками. Я работчая лошадь недавно удостоилась строки в характеристике старшей дочери: "Мама занята на работе, поэтому не может контролировать дочь" Вот так. То, что напишет про меня училка младшего, будет, видимо, полный ахтунг...
27.02.2016 12:49:43, вау
Это не норма по стране. У нас такого и близко нет. Кто работает, тот работает, а кто нет- я в их числе, те не носятся в школу и ничего не моют и не дарят.
В самом начале купили кулер и проектор в класс и все!
Договорились, что нам удобнее, чтобы не таскали бутылки с собой.
Театры-музеи по желанию. Подарки учителю- тоже.
Подарки на д/р - символическая сумма по 200руб., чтобы от класса поздравлять каждого мелочевкой.
У нас есть ребята, чьи родители не могут и никто не против.
Продленка была до семи и если не успеваешь, то звонишь педагогу и она остается позже, пока школа открыта. Но никто не наглел и максимум до 19:30 пару раз задерживались.
На собрания ходят не все- работают многие и все это понимают. Да что уж, сама не на все хожу- звоню перед или после учителю и все мне рассказывают.
Обычная дворовая школа.
Никто из моих знакомых не рассказывал таких ужасов, как у вас.
27.02.2016 13:45:11, Madina
вау
То, что мамочки заводятся и хотят быть лучшими мамочками - это как раз норма по стране.:) Дело тут не в школе, хотя частично в учительнице. Дело в самих в нас и желании соответствовать. Я сейчас наблюдаю первый класс моего младшего. Мать моя женщина!!!! Матери поднимаются как 28 панфиловцев мыть окна в классе зимой (!) через 15 минут после пожелания учителя. Принтер купить ? Сегодня будет. Ватман, газета, стихи - принесем. И так далее. Дите на продленке - позор матери. Это безумие какое-то:) Безусловно, училка очень своеобразная у нас, но сколько я за ней ни наблюдала - да тот же средний тип, как и у нас по Семье.:)) Эффект очень интересный, наблюдать интересно, но устоять в этой гонке самолюбий могут тольком ну очень сильные люди. Поэтому не стоит недооценивать 1 класс.:) 27.02.2016 15:05:18, вау
читаю - волосы дыбом. кошмар какой))) людям прям нечем заняться что ли:) тьфу тьфу со старшим миновало, неужели с мелкой хлебать? )))) 28.02.2016 22:00:18, mara
вау
У меня самой дыбом. С сентября "наслаждаюсь" лицезрением... вот не люблю этого слова, но реально курятника...:((( Причем молодые сплошь, на 10-15 лет меня младше, но у них на лбу выжжено: жизнь положу, а буду хорошей матерью. И глаза эдак фанатизьмом горять:))))
Ну и учительница у нас тоже соответственная... Со старшей было не так, бог миловал...
29.02.2016 10:29:24, вау
У меня старшая в пятом только. Соответственно, первый клас был еще вчера))
Ну купили что-то в начале, не учителю же, а для детей. С принтером понятно, чему вы удивляетесь?- материала много раздают, школу не обеспечивают. Она на свои должна купить принтер, заправлять картриджи и покупать бумагу? Это вашему первоклашке надо, в первую очередь. Даже если вы, каждый по пачке бумаги принесете и скинетесь по сотне на заправку, то вам до конца началки этого хватит.
Выше, когда прочитала про ужасы вашей школы, так и подумала, что вы преувеличиваете.
Мытье окон тоже не адский труд- полчаса на окно.
У меня нет желания соответствовать. Считаю себя хорошей матерью. И если мне что-то не подходит, то говорю, что не могу или не считаю нужным.
У нас тоже своеобразная была- выше-лучше-сильнее, но адекватных мам оказалось больше.
Просто все боятся оказаться первой отказавшейся от инициативы. Я разок попробовала, так полкласса подтянулись))
27.02.2016 16:07:30, Madina
вау
Хе, мне на мой вопрос "А давайте уточним, действительно ли нам надо МФУ покупать и кто именно будет оплачивать картриджи или их зарядку?" швырнули обратно деньги, сданные на нужды класса. Дескать, поговори тут еще:)) Ну там мама беремешка, понятно, с тараканами, я особо не расстроилась, деньги взяла обратно и с наслаждением их потратила на ребенка:)))
Но сам факт.
Кстати про картриджи. Сейчас у нас февраль - идет вторая заправки. Распечаток и материалов никто не видел в глаза.
Школа должна обеспечивать и она декларирует, что обеспечивает. Просто, как сказала учительница, ей неудобно ходить в канцелярию печатать.
Ну ладно, мне-то не жалко, готова сдавать. Я всегда предпочитаю платить деньгами, потому что личное участие не могу обеспечить.

По поводу мытья окон и класса - предлагала скинуться деньгами на доплату уборщице. Как это делают у старшей. Отказались. Недавно был прецедент - срочно, вот сейчас в течение 3 часов организовать уборку класса и окон. Матери нервно подпрыгнули, одна нашла знакомую уборщицу, заплатила ей из своих и отправила в школу (все одобрили, т.к. все были заняты и в течение 3 часов не могли вымыть класс). Так учительница не пустила. Она незнакомых не пускает. Человек ушел обратно, деньги ей оставили как компенсацию.

Нет, нездоровый ажиотаж явно, ну а про реплики "Если вы даже не купите МФУ я не буду плохо относиться к вашим детям" слегка обескураживают.:)))
В каждом классе свои геморрои, короче. Можно долго писать.:))
Но вот это "мы да ради детей должны..." в каждым годом все нервнее и нервнее становится, как компенсация идет у мамочек за что-то еще... уж не знаю за что.... Это выглядит почти так же, как мужики за пивом рассуждающие, что Россия круче всех и террористов надо мочить в сортире....:))
29.02.2016 10:32:03, вау
Они у вас и правда какие-то беспокойные)) развлекаются. 29.02.2016 16:09:50, Madina
Ну фиг знает. Может я менее впечатлительная?) Мне в первом классе, на вопрос - "а прям щас деньги сдать надо, а то у меня с собой нет?" Ответили холодно- "кто ж на собрания без денег ходит!". Но я проигнорировала. И потом продолжила свою линию гнуть. А позже и угомонились все. 29.02.2016 15:47:10, Madina
у нас все тоже самое, я рада и за любой кипишь) дети всем обеспечены, постоянно музеи-театры, в чистоте и порядке. любые деньги сдам и любые подарки подарю, если надо. но у меня один ребенок, а многих несколько, поэтому меру соблюдают. 27.02.2016 15:19:45, Yulia KOLINA
вау
Да дело не в том, что надо деньги сдавать - я всегда за.
Дело в том, что на любой щелчок хорошая мать незамедлительно должна ответить "Есть" и все сделать. Т.е. быть для этого как минимум свободной от других забот. При этом пойти по пути простейшему - сдать деньги, оплатить уборщицу или еще что-нибудь... идти не хотят. Типа своими руками надо, ибо что ж мы сами не можем?:))))))))
29.02.2016 10:43:43, вау
Тоже влезу: да в общем ничем, если с точки зрения сдать и забыть. Но такая тоска для ребенка! Это я как тот бывший ребенок и в саду до закрытия и в 1 кл. на продленке - до последнего. И это тогда еще продленка была шоколадная по сравнению с тем, что сейчас (тогда это были полноценные занятия, сейчас - просто камера хранения). Но сейчас мне кажется, что мои взрослые переживали даже больше меня: бабушка уводилась ровно в 55 лет чтобы прекратить эти продленки. 26.02.2016 16:51:02, hanhi
Natalya d'*
это интровертам тоска зеленая, а эстровертам "общение со сверстниками", но у меня дети экстраверты, больше всего не любят выходные и школьные каникулы.
Сама я в школе продленку не любила, ибо ее вела противная тетка, и мы там не гуляли, она от нас на продленке требовала "сидеть за партами", а вот садик "до упора, пока всех не забрали", и летние лагеря - обожала.
26.02.2016 17:33:02, Natalya d'*
Так вот у меня суперэкстравертка оказывается ненавидела сад, в котором с моей т. з. было все просто шоколадно! У экстравертов тоже бывает "я хочу дружить/тусить со всеми, а все - не хотят" - тоже трагедь. 26.02.2016 17:58:42, hanhi
Natalya d'*
у меня трагедь была из за одной конкретной учительницы, то есть тут важно и чтоб ренеку нравилось, и чтоб повезло с условиями, а не "продленка в 1м классе? никогда, ни за что, и ни для кого", как пугают выше 26.02.2016 18:05:16, Natalya d'*
не надо за всех) у наших на продленке кружки всякие интересные, детки очень любят их. плюс спят они там, поэтому не устают. а вечером гуляют.
но я видела продленку в школе возле дома, там реально просто камера хранения, первоклашки неприкаянно болтались несколько часов во дворе школы со свободным выходом с территории. на мой взгляд это ужас.
26.02.2016 17:05:17, Yulia KOLINA
Ну с т. з. ребенка это все может выглядеть по-другому. Причем он может и не жаловаться, т.к. не представляет, что бывает по-другому. Мне всегда казалось, что моим детям просто очень нравится в детском саду, с их-то коммуникабельностью! А дочь сейчас говорит, что своего ребенка ни за что не отдаст ни в дет. сад, ни в лагерь (а сама вроде бы всегда с удовольствием ездила, необходимости не было). А сын вообще просто стер эти годы из памяти. Как будто их не было. А продленка у них в школе именно такая была, благо им она без надобности была 26.02.2016 17:13:30, hanhi
после школы уроки надо делать 26.02.2016 16:48:15, Yulia KOLINA
Василиса из сказки
Всё не так просто с продлёнками, проверено. 26.02.2016 14:41:39, Василиса из сказки
Фруате
Точно - у дочки в школе была продленка только на 25 человек (на параллель из 90 человек).
В 3-4 классах продленка вообще отсутствовала.
26.02.2016 16:33:25, Фруате
МарикаЧ
Самое удобное - школа продленного дня. 26.02.2016 14:57:31, МарикаЧ
у на просто. 26.02.2016 14:44:27, Yulia KOLINA
И у нас. 26.02.2016 14:56:51, Madina
а у нас нет
я сама не хочу, чтобы сынишка там был
так что...
26.02.2016 15:25:09, Акцент
А моя дочка сама оставалась там в определенные дни, в которые интересные ей кружки были.
И ей хорошо и мне удобно было.
26.02.2016 16:04:59, Madina
В определенные дни и определенное время, да. Но сейчас такая возможность не во всех школах. А продленка - это соооаввсем не то же самое, что детский сад. Вот совсем.

Во всяком случае, не везде.
26.02.2016 16:24:40, Акцент
Ну да, нам повезло. Но нашу продленку вела мама одной из одноклассниц, бывшая завуч, то есть педагог со стажем. Они там и уроки успевали делать с проверкой и мультики смотреть в оставшееся время. 26.02.2016 16:49:50, Madina
бывает, что повезло, да ) 26.02.2016 17:25:04, Акцент
ландыш
а мне учительница, помню, сказала - если у вас есть хоть малейшая возможность обойтись без продленки, то лучше обойдитесь; потому что для ребенка это очень тяжело. 26.02.2016 16:01:12, ландыш
+100 26.02.2016 22:47:23, бим-бом
у меня старший спокойно ходил. но продленку вела их (чудесная!) учительница. да, и он совсем другой, чем младший. 26.02.2016 16:23:56, Акцент
ландыш
о, у младшего точно такая история была. 26.02.2016 18:42:36, ландыш
Василиса из сказки
А что с каникулами или короткими днями? Тоже продленка до 19.00? Прямо с 1 сентября 1 класса? 26.02.2016 14:59:46, Василиса из сказки
про короткие дни не знаю, но вроде коротко везде, и на работе и в саду и в школе - до 18.00. можно было с 1 сентября, просили заранее известить о неоходимости.
на каникулах ничего, раньше был лагерь, с этого года отменили. эту неделю веселимся дома) шо летом делать будем не знаю, планы разные, ближе к лету будет ясно.
26.02.2016 15:19:29, Yulia KOLINA
Василиса из сказки
Фрилансерам проще в этом вопросе, офисным работникам и прочим с постоянным стандартным графиком сложно. В короткие дни обычно нет продлёнки. И такие дни могут быть просто в последний день четверти. Опять же есть лето. Это не неделя осенью или весной. 26.02.2016 16:31:34, Василиса из сказки
не знаю как другие, а я работу под деточку подстраиваю) 26.02.2016 16:40:14, Yulia KOLINA
вау
Вы хорошая мать. 27.02.2016 12:50:32, вау
стараюсь) 27.02.2016 15:20:14, Yulia KOLINA
так хочется кружки, секции, которых нет в школе. и уроки, музеи и прочее, для развития деточки. 26.02.2016 14:39:16, Yulia KOLINA
Мне не хочется, точнее, мне не нравится "разбрасываться", ребенку можно будет только 1 кружок выбрать и только возле дома.
На 1 мне водить не трудно, я специально уже работаю на полставки, чтоб все уборки/магазины/парихмахерские и т п делать пока ребенок в саду (а потом будет - "пока он на продленке"), 1 кружок тут не сильно мою жизнь нарушит.
26.02.2016 14:45:13, дурынд@
Бывают "кружки", которые 6-7 дней в неделю. Спорт называется. Да и музыка часто. Но это конечно на любителей, особенно родителей. Можно сразу такие "кружки" исключить 26.02.2016 16:54:36, hanhi
Если возле дома, зачем водить? Сам справится ходить туда. 26.02.2016 15:25:37, Акцент
мы в прошлом году много ходили куда, мне очень нравилось. 26.02.2016 15:21:12, Yulia KOLINA
МарикаЧ
Зачем Вам самой куда-то водить? Возьмите няню-сопровождающую. Очень удобно. 26.02.2016 15:06:59, МарикаЧ
А поменять кружок, можно будет хотя бы?)) 26.02.2016 14:58:26, Madina
Конечно, бросить, поменять - пожалуйста. 26.02.2016 15:16:01, дурынд@

Показано 116 комментариев из 215



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!