Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasty

просто интересно

Уважаемые! поделитесь, пожалуйста, с кем из своих или совей половины родственников вы общаетесь, а то вот яподумала, что я общаюсь только со совей сестрой и ее дочерьми (ну и с родителями конечно). А еще у меня есть брат (вижу 1 раз в год), двоюродные, дядя, дед. Бабушка умерла в прошлом году, но с ней я даже не перезванивалась, и теперь наверное не особо и жалею, что не общалась с ней.Хотя не знаю, может я одна такая, что мне родственники не особо нужны?
Хотела написать по-другому, но получилось так...
09.07.2001 17:25:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со своими родителями и дедом, с родителями мужа и его братом. Очень редко вижу других родственников, но от недостатка общения не страдаю. Я считаю, что лучше общаться с друзьями, которые близки тебе, а не с родственниками, с которыми неизвестно о чем говорить. 11.07.2001 17:13:47, Zero
из совей я ни с кем не общаюсь - они ночью летают, а я ночью спу :))).
С со совими :)))) родителями, с сестрой двоюродной тоже, но она со мной скучать быстро начинает. С теткой совей :))) совсем не могу - она начинает в мою жизнь лезть.
С родственниками мужа мы очень разные, поэтому тоже обстчаемся :)) редко
10.07.2001 15:40:25, sichan
Nasty
Да, совИ, они такие
10.07.2001 17:00:11, Nasty
Общаемся - с моей мамой (очень плотно, она моя лучшая подруга), с родителями моей мамы - сейчас гораздо меньше, хотя я им даже иногда письма пишу (мы все в разных странах), с моими дядей/тетй/кузеном со стороны мамы - когда я к ним в гости приезжаю ( раз в 2 года - но очень хорошо общаемся). С родственниками отца (там и 2 кузины, один кузен...масса др. родни) - контакта нет.
С родителями мужа - раз в 2-3 мес. видимся, живем тоже в разных городах, и только по моей инициативе - мужу вообще никто, кроме меня и дочки не нужен.
С братом мужа и его семьей - раз в 3-4 мес. С остальными престарелыми родственниками мужа - раз в 2-3 мес.
А вообще, по большому счету, мне никто кроме мамы из родственников особо не нужен. Я и без них себя отлично ощущаю.
10.07.2001 14:21:44, Lena
Я люблю свою родную сестру не смотря на то, что она старше меня на 9 лет и в детстве мы здорово дрались... Живем за тыщу км др. от др. и безумно рады каждому звонку. Её детки - скоро, пожалуй, сами обзаведутся своими семьями - тоже мои любимые (своего - только ждем). Люблю мужа, совместно живем уже 7 лет, а кажется, что у нас до сих пор медовый месяц. Люблю старушку маму, которая живет недалеко от сестры (хотя в школьном возрасте мы с ней часто конфликтовали...) У неё очень не простая жизнь была, но она вырастила (одна) двух хороших дочек. Не люблю ее сестру - коварную тетку, однажды, 10 лет назад меня подставившую так, что я чудом выкарабкалась из той ситуации. С тех пор я ни разу не была у неё в гостях, ни разу с ней не разговаривала и пр. Хотя там же живут её сыновья - мои двоюродные братья, с которыми мы выросли, и с которыми я тоже почти не общаюсь... Мы с мужем очень прохладно общаемся с его матерью - женщиной недалекой и странной. Он - из-за "долга" перед ней, а я "за компанию". Зато мы общаемся с троюродной теткой моего первого мужа (с которым после года совместного ада я не поддерживаю никаких отношений уже более 10 лет). А вот тетка - удивительная женщина, любим с мужем ездить к ней в гости за город в её дом.
А ещё у нас много друзей. Сейчас это в основном пары семейные, с детками. И отношения наши проверены временем и разными ситуациями. И мы часто общаемся, пусть даже просто по телефону.
Видимо, мы выбираем по-жизни тех людей, общение с которыми у нас вызывает положительные эмоции. Бывают, конечно, ситуации с родителями, мягко говоря, странными... Ну, что уж тут поделаешь.
Так что Настя, это ещё раз подтверждает, что все мы люди. Разные. И все мы должны существовать и уживаться друг с другом. Хотя и имеем право выбора.
10.07.2001 12:40:51, PUS
С родителями с обеих сторон - всегда. Иногда с братом и семьей дяди супруга. Мы наверное слишком замкнуты в своей крепости, но нам это не мешает:) 10.07.2001 12:06:40, Mimoza
Мне не то чтобы не нужны родственники, просто всё очень избирательно. Например, с женой бывшего свекра я общаюсь часто и с удовольствием, с отцом и его женой - тоже, а с бабушкой-дедушкой и двоюродным братом - редко, а тетку свою просто видеть не могу, и даже когда она приехала из Штатов, мне было тошно при одной мысли о возможной встрече.
Для меня (возможно, это вид морального уродства) люди не становятся близкими только по факту кровного родства.
И потребности в плотном общении с кем-либо у меня нету... Может быть, к сожалению...
10.07.2001 10:57:27, Чудик
Дама с мечтами
Я люблю всех своих родственников. Правда, у меня нет родных и двоюродных братьев-сестер, но есть человек 15 троюродных. С ними по возможности встречаемся, правда только с теми, с кем родители в детстве сдружили :). Даже если долго не видимся, родство все равно чувствуется. Я просто обожаю сестер и братьев :). А еще мы часто общаемся с братом мужа :), его я тоже люблю, а также с его бабушкой ( вчера 79 стукнуло), ее сестрой (80лет), его дедом(65лет) и его женой, с мамой его, разумеется и ее другом :) и т.д. С моей стороны - с тетей (70 лет), с дядей (65) и его женой, с их детьми( по телефону, но не часто, т.к. живут они далеко ), с двоюродной бабушкой (78). И вообще не смотрим на возраст, со всеми можно найти общий язык :). И в гости часто ходим ко всем ( и приглашаем, разумеется, тоже) не по принуждению, а потому, что интересно!!! 09.07.2001 21:29:13, Дама с мечтами
Не понимаю 10.07.2001 12:23:00, Змея
Дама с мечтами
Очень жаль :))) 10.07.2001 12:43:43, Дама с мечтами
И мне. 10.07.2001 12:47:19, Змея
Дама с мечтами
:)) А приходи к нам в гости :))) 10.07.2001 12:51:38, Дама с мечтами
И ведь приду 10.07.2001 12:57:45, Змея
Дама с мечтами
-----------------Вот и хорошо! Будем ждать :) 10.07.2001 13:09:26, Дама с мечтами
И мне. 10.07.2001 12:46:41, Змея
U nas v sem'ye so vsemi horoshie i teplye otnosheniya, nesmotrya na to, chto vse razbrosany po miru. A s babushkami, IMHO, kak by sil'no vy ih ne lyubili, nyzhno delat' opredelennye usiliya chtoby podderzhivat' otnoshniya. Moya babushka naprimer menya prakticheski vyrastila, poetomu ya starayus' ey regulyarno zvonit', i podderzhivat' razgovor kak minimum 15 minut :)) 09.07.2001 18:45:18, Scarlett
Со всеми очень близкие отношения: и с двоюродными братом и сестрой, и с тетей, и с троюродными сестрами. 09.07.2001 18:38:56, Арина
У меня есть 2 брата двоюрдных, мы друг друга за всю нашу жизнь раза 4 только видели.Ну не хотят общатся. дин у меня на свадьбе был, я его пригласила, как бы давая понять, что нужно общение, разговаривали потом по телефону 2-3 раза и все, человек исчез.Вот так бывает! 09.07.2001 17:42:18, rachok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!