Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быть или не быть дню рождения

Ситуация. Ребенку 4 года, хочу отметить др в кафе со своими родственниками, которых люблю безумно и очень привязана. Есть муж, которого тоже очень люблю, но который ненавидит просто моего брата и его жену и его просто"тошнит" от них. Домой они к нам не приходят уже больше года. Муж сказал, мол, отмечай, пожалуйста, только я не пойду. Я не против. Ситуация не здоровая... Ребёно ждет праздника и братишек и сестренок, других детей среди друзей нет, в сад не ходит. Деньги на праздник я заработала сама, но страшно мучает совесть... Не по- человечески это все... Не знаю что делать... ( брат и муж плохо разошлись после развала общего бизнеса, брат некрасиво себя повел, просил прощение после, но у мужа страшно вредный характер, второго шанса не дает). Также у нас сейчас живет не кол кг месяцев его мама, свекровь, перед ней тоже типа не удобно, она без сына же не пойдет наверное на др с моими родными, я бы не пошла на ее месте, стыдно бы было. Вчера по скандалили с муже на эту тему.получается, что мы должны отмечать дома с его мамой и так уж и быть пригласим твою, потерплю я.
31.01.2016 15:52:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Четырехлетке , если такие напряженные отношения между родственниками, ей-богу, можно без этого. Можно только среди детишек - с клоунами и призами. А мужа постепенно подвести к мысли, что он взрослый. 02.02.2016 09:26:13, Moon
Зимняя
Я только детей приглашала на детские ДР. 01.02.2016 11:56:50, Зимняя
вау
1) Я считаю, что ваш муж не умеет себя вести. И это один из хороших звонков о том, что в голове у него начинается маразм, который выльется большим боком всей вашей семье. И вы в этом не виноваты. Это его личные геморрои и загибоны.

2) Я считаю, что выходя замуж от своей семьи не стоит отказываться. Наоборот, надо приобрести еще одну семью - мужнину.

3) Ну и ДР ребенка - это святое. Кто захочет, тот присоединится к празднику, кто не захочет - не надо. Надрывать себе нервы из-за этого не стоит. Пойти, повеселиться, получить байты радости нужно обязательно.
01.02.2016 10:30:05, вау
полностью согласна... 01.02.2016 11:13:04, СиреневаяЛеди
JANISE
день рождения ребенка, значит, должны быть дети в первую очередь. Вот кузенов и позовите с мамой, без папы. переживёт ваш брат. а муж переживёт потерпеть маму кузенов, раз его от брата избавят. иди пусть со своей мамой сидит. подумайте о ребенке. кого он хочет видеть, того и пригласите. 31.01.2016 20:50:29, JANISE
Oker
я считаю, ДР - это прежде всего семейный праздник, мама-папа-я, а уж все остальные - по желанию.
Странно, что у вас нет друзей с детьми, странно, что и у ребенка нет друзей. Ладно, в сад он не ходит, но гулять-то вы его водите?
31.01.2016 20:02:01, Oker
ШаНуар
Я сама бы с братом свела отношения до минимума после описанной Вами ситуации. Если выходят за муж, семья с мужем. Я бы за мужа обиделась. В вашем случае муж согласился с тем, что вы отмечаете без него. Отметила бы два раза, со свекровью и мужем дома, потом с братом в кафе. 31.01.2016 19:51:46, ШаНуар
Отметить 1й раз дома с мужем и свекровью и 2й раз в кафе со своими родственниками. 31.01.2016 19:36:24, Планетка
на днях отметили и пережили пятилетие внучки. за три недели до этого при нас, родителях, поссорились наши дети по дурацкому, пустячному поводу:(. мы с отцом оказались меж двух огней, и помирить детей до сих пор не удалось. внучка день рождения праздновала несколько раз с разным составом гостей, только огорчалась, что любимого двоюродного брата не было. ситуация для нас очень грустная, но так бывает, что ж теперь поделать! только попытаться работать дипломатом и ждать, когда до всех дойдет, что компромисс помогает жить в мире и согласии 31.01.2016 19:23:35, аналогичная ситуация
NLU
Выходя замуж от своих родственников надо отвязываться. Или вы намерены жить с семьей брата? 31.01.2016 19:17:13, NLU
Natalya d'*
Вообще не вижу проблемы,отметить 2 раза, 1 раз дома с мамой и папой, и 2й раз с кузенами в кафе. 31.01.2016 18:13:51, Natalya d'*
Rulezza
Совесть вас зря мучает. Муж разрешил повеселиться без него. А еще говорят мужья меняются, а брат навсегда.
Я отмечаю все праздники дважды. Один раз с мужем его мамой и нашими общими друзьями, в его квартире, где мы проживаем, а другой раз "со своими многочисленными родственниками" в доме моих родителей. Все счастливы, никакого напряга.
31.01.2016 17:46:12, Rulezza
ландыш
я бы отметила день рождения ребенка дома, со своей семьей; а с безумно любимыми родственниками встретилась бы отдельно - в гости к ним, например, бы сходила.
непонятно, зачем соединять д\р ребенка и и именно вот этих ненавидимых мужем людей.
31.01.2016 17:25:09, ландыш
я с нимаю др детские и 4 леток на таких мероприятиях всегда очень жалко, птенчики, на которых родители свои амбиции отыгривают. и самые расфуфыренные мамочки всегда именно на таких др.
лет с 6 дети уже более менее радуются празднику и участвуют в нем. 7-8 самый благодатный возраст, дети от души участвуют во всех мероприятиях и очень радуются происходящему. вчера 12 летки были, юморные, умные и сообразительные, но уже слишком выросшие из детского формата отмечания.
31.01.2016 16:29:57, Yulia KOLINA
Да разделите на 2 части. И вся проблема. 31.01.2016 16:02:26, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!