Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грамотный развод

Ситуация: я и муж. Отношения очень плохие, я недовольна выпивкой мужа и тем, что он мало зарабатывает, про выпивку могу выразить недовольство, про деньги молчу, но он и сам понимает, что мало, перед Новым годом не смог ничего найти путного, тольо то, что "шило на мыло". Он не доволен, что я его "пилю" по-поводу пьянок. После этого он устраивает грандиозный скандал орет, обзывается последними словами, сегодня пульт разбил в злобе. Понимаю, что наш брак иссяк и вместе ничего не получится. Выход разойтись. Далее по существу - квартира 2 комнатная в подмосковье, куплена в совместную собственность, на мне еще кредит на ремонт, платить еще 2 года, поэтому с сыном я не могу уйти на съемную от него. Если я его выгоняю, то он вселяется с участковым (1/2 собственности + прописка да и идти ему тоже некуда). Понимаю, что сейчас мне нужно время, пдготовить "пути отхода". Посоветуйте со стороны какие-нибудь психологические примы, как обстрагироваться от него и как-то оказаться "самой по себе" в общей квартире, пока не нарываться у меня не получается, может у кого-то есть опыт развода и разъезда?
13.01.2016 20:12:17,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Только грамотный брак дает возможность осуществить грамотный развод . 14.01.2016 13:47:35, NLU
Ну уж ладно, не только. Важно юридически сделать все верно даже в неправильном браке. 14.01.2016 16:36:12, Акцент
Добавочка. По существу - это когда о финансах. ТАки, что у вас с деньгами? С тылами? Вы можете нанять адвоката? А вы знаете, что иногда один адвокат двух психологов стоит? ) Хотя бы на консультацию, а? Если правда решили разводиться. А то я знаю такое. ХОчу развестись. Разведусь через 5 лет. )) 14.01.2016 10:22:10, Акцент
а 5 лет - это как будет называться? И муж - он знает о твоих планах? 14.01.2016 11:22:43, AleXXX
Это про меня ты спрашиваешь? Я развелась. О планах бывший муж узнал от меня, не поверил, потом в суде. Но я б в суд же не шла, если бы не решила.
Просто когда точно решаешь развестись - ты идешь и разводишься, а не заводишь тем.
А пока ты еще не решил(а), то ты пишешь, анонимно, потом, может, и не, и звонишь, и пробуешь (наладить) и надеешься.
А когда больше не надеешься, то и деньги на адвоката как=то сами находятся. Даже хорошие адвокаты находятся через друзей без денег.
14.01.2016 11:58:46, Акцент
вау
"Просто когда точно решаешь развестись - ты идешь и разводишься, а не заводишь тем."
Вот это точно!
14.01.2016 14:00:33, вау
Пионерка
Вот да. Созрела. Развелась. Встреиились в суде. 14.01.2016 13:27:22, Пионерка
МарикаЧ
ППКС! 14.01.2016 13:07:02, МарикаЧ
Почитала ниже, не вдохновилась. Ничем.
Поэтому напишу.
Есть у Светланы Ермаковой бесплатные рассылки. Или почти бесплатные. Там конечно как и везде надо фильтровать. Но они хотя бы вдохновляют!
Есть бесплатные психологи. Можно (НУЖНО!) искать и менять. Есть психологи в школах, попадаются хорошие.
В голове Вам надо держать две вещи 1. Вы уходите от мужа. Ну блин как так можно то было в совместную собственность. Блин блин. Пусть это будет самой вашей большой ошибкой в жизни. АКТИВНО смотрите по сторонам, ищите комнату снять себе и ребенку, поближе к работе либо его школе. То есть вот прям закусываете удила, и пока не решите, ничего другого не делаете.
2. Вам нужна помощь. Так же активно и целенаправленно ее ищем, принимаем, благодарим.
14.01.2016 10:17:50, Акцент
а у вас вариантов то не так много. точнее у вас их совсем нет.
начните жить своей жизнью, отстаньте от мужика.
постарайтесь найти свою зону комфорта в этих обстоятельствах, если не получиться тогда уходите и пилите совместно нажитое, иначе проблемы со здоровьем вам гарантированы в будущем.
14.01.2016 10:17:12, Сочувствующая
вау
Нет таких психологических приемов для двухкомнатной квартиры с нелюбимым алкоголиком. 14.01.2016 08:48:50, вау
вау
Вы лучше о разделе имущества думайте и как остаться в квартире. Сходите к юристам.
Как вариант: если сумма кредита, которую вы выплачиваете, сравнима со стоимостью половины вашей квартиры (которая мужу по разделу отойдет) или близка к ней, то может быть вариант соглашения о разделе имущества, когда вы берете на себя выплату долга, а муж вам отдает полквартиры (ну или с некоторой еще доплатой с вашей стороны). Возможно, если вы докажете, что выплачивали этот долг сами, то и это учтут. Но тут уже нужна грамотная консультация.

Отношения с мужем надо сохранять нейтрально вежливые, а не выводить в скандалы и ссоры. Тогда есть шанс подписать соглашение о разделе имущества у нотариуса и договориться по-человечески, что он съезжает. Будут скандалы - он тоже встанет на рога и действительно начнет с участковым вселяться.
14.01.2016 08:58:12, вау
Пионерка
То есть-муж козёл? А вы в белом? Интересно, а как это случилось, что вас угораздило выйти замуж за козла? Расскажите.послушаю. 13.01.2016 23:12:49, Пионерка
вау
Пьющий мужик недалеко от козла ушел. А уж мужик, который нормально не поделит квартиру, а будет с участковым вселяться, по мне, так хуже козла. 14.01.2016 08:48:01, вау
[-] 14.01.2016 05:54:05, Koka
ландыш
а Вы жили с пьяницей - или продолжаете с ним жить? 14.01.2016 10:41:55, ландыш
Посоветую Вам,так как сама была в такой ситуации попытаться познакомиться с мужчиной, у которого есть своя квартира. Не киснете! ПОрадуте себя чем-нибудь,пусть самым малым. Купите себе цветы и принесите домой-пусть муж задумается,кто вам подарил. Найдите себе какое-нибудь увлечение, например, ходите ны выставки, если нет никого на примете,идите с подругами, смените прическу, покрасьте волосы в идущий вам цвет (побалуйте себя хотя бы немножко),на мужа плюйте с высокой колокольни. выделите ему место отдельное от вас-пусть там спит. Я всё прошла, мужа не поменять,а здоровье я себе так испортила, что сейчас живу на гормонах. Надо находить радость в обычной жизни! Постарайтесь познакомиться с мужчиной. А кредит,если вы в официальном браке, муж тоже обязан выплачивать. И не жалейте мужика, ни один мужик не стоит наших слез. Удачи вам. Я знаю, что такое жить с пьющим,никому не пожелаю. Муху скажите, что пусть ищет себе съемное жилье(намекните ,когда обстановка будет не напряженной), скажите ему, что навремя, пока вы не успокоитесь. Может к тому цремени себе бабу с квартирой найдет,эта алкашня знает,как пристроиться 14.01.2016 05:51:54, Koka
Спасибо за конкретный совет! 14.01.2016 08:29:37, Автор темы
сбежала в 18 лет из дома,глупая и молодая, он старше. сейчас давно за 30, мы стали разными людьми 13.01.2016 23:20:59, автор темы
Пионерка
Стала взрослая и умная. Подставила мужика....он-то думал, что жену нашёл. Поддерживающую молодую любящую деву. А оказалось, беглянку. Теперь она его попрекает и пилит...классно..
А, да, теперь она сбежит уже от него...как сбегала от "неудобных" родителей: (((
Грустно.
Это так, сказочка на ночь...
По существу вашего вопроса не подскажу. Увы.
Просто задумайтесь, как сказали ниже, о том, что было построено. Потушить не проблема. А выстроить хотя бы такое - сложно. А вводные данные у вас уже иные.
14.01.2016 00:39:03, Пионерка
Лерочка, ты меня извини, ты чего, а. Если есть хотя бы КАКИЕ-то пути настраивания отношений, их используют. А когда с кем-то не складывается, надо вычесть! Ну однозначно же. И это никто никого не подставил.
Я только от родственников, воспряла духом, кой-чего поняла.
Не помню, писала, нет? Родственница - вышла замуж (четвертая жена, не по количеству, по счету). Кто только чего не говорил. И что он пьет и что денег не будет (в каждом предыдущем браке чуть не по 2 ребенка).
Итого. Он ей подарил дом (свой, ну) и платит - за дом и за ребенка. Да, пьет. Ну как? Совесть не пропивает. Дети мои повисли на нем оба и сразу. Ясно да? Родственница дословно "я б ушла, но куда и как? Ты ж понимаешь, из своего дома не пойдешь".
А если у человека совести и уважения к женщине нет, если он собирается С УЧАСТКОВЫМ Вселяться, да ну нах (((
В морду плюнуть и уйти. пардон май высокий стиль, конечно.
14.01.2016 10:20:38, Акцент
человек имеет полное право вселяться в СВОЕ жилье. чего не понятно? )) даже странно такое обсуждать. 14.01.2016 12:17:31, Yulia KOLINA
обсуждать наверное и правда нечего. Пусть у Вас всегда совпадает то, что понятно, с тем, что в реальности происходит ) 14.01.2016 12:22:08, Акцент
можно я тоже пожелаю? чтоб хотелки от реальности не сильно отрывались )) 14.01.2016 12:38:22, Yulia KOLINA
а смысл тогда в них? Тогда это не хотелки, а планы ) 14.01.2016 16:37:46, Акцент
Вечная Весна
автор пишет, что мужу больше жить негде. естественно, что тот вселиться с участковым, не ночевать ведь на вокзале. 14.01.2016 11:34:00, Вечная Весна
Жить негде это все такая расхожая фраза. Захочет - найдет где. Мужчине без ребенка это много легче сделать, чем женщине с ребенком. Но. Он не хочет. Потому что козел ) 14.01.2016 11:56:17, Акцент
Вечная Весна
так у него тоже ребёнок, в этой самой квартире 14.01.2016 14:48:05, Вечная Весна
у него алкоголь в этой квартире, а не ребенок. ребенка мама содержит. а кто содержит, тот и. 14.01.2016 15:24:30, Акцент
Вечная Весна
пока прав не лишили, он отец. А кто содержит, ребёнку вообще безразлично. 14.01.2016 15:26:29, Вечная Весна
Я думаю по-другому. 14.01.2016 16:38:02, Акцент
может она коза? хочет выгнать мужика из его же дома просто потому что ее левой пятке так захотелось. ахринеть) 14.01.2016 12:18:35, Yulia KOLINA
Ой,давайте еще полачем из-за этого пьянчуги и неработающего мужика! Знаю я таких, на своей шкуре. Особо не напрягаются, жена для них-это не человек,а уборщица и кухарка. Попользовался это ОН. Твари они хитрожопые,особенно пьющие и не работающие, сидят на шее всю жизнь и отравляют жизнь женщин,которые по молодсти и глупости, выходят за такое вот чмо. Автор ,не расстраивайтесь,думайте ТОЛЬКО О СЕБЕ, иначе загремите в больницу,как я и потом всю жизнь будете на таблетках жить. А мы сдохнем, вы думаете,они поереживать будут? Быстренько новую бабу себе приведут и заморачиваться не будут на всё готовенькое. У меня тетка так тоже маялась всю жизнь, итог плачевен более чем. Побольше цинизма и пофигизма, побольше уверенности. А ктпо жалеет таких вот уродов моральных, может их сам себе взять и прописать на свою жилплощадь, пожалеть. 14.01.2016 06:00:32, Koka
вы тут за своего мужа только говорите, у других другие истории совершенно ) 14.01.2016 12:19:31, Yulia KOLINA
поддержу полностью. чего анонимно-то.
всегда и везде надо думать о СЕБЕ. этим все начинается и этим заканчивается. от этого никуда не уйдешь.
И думать о ребенке. Детям хорошо рядом с активной, позитивной, доброй мамой ;)
14.01.2016 10:23:33, Акцент
я бы лучше посоветовала вам приемы отдыха и нового взгляда на свою семью и на ценность того, что вы годами строили, а разрушить хотите за день. мужу тоже отдых нужен и поддержка, пригорюнился он немного, мягко говоря. 13.01.2016 22:26:47, Yulia KOLINA
Ага, ага, вы еще автору посоветуйте на еще одну работу устроиться, чтобы быть в мыле весь день, а после работы мужику пива еще покупать. Как моя сотрудница делает своему мужу. Он у нее вечно "болеет", вечно "устал" непонятно от чего только. А она вкалывает на трех работах,еще и дома за ним ходит и за детьми. СЕБЯ ЛЮБИТЬ НАДО, именно это мне врач обьяснил в больнице, куда я загремела от такой же ситуации,как и у автора. 14.01.2016 06:04:28, Koka
загремели вы не изза ситуации, а изза своей природной нестабильности психической. нет стержня, который позволяет быть спокойным и уверенным в жизни, какой бы она не была. и потому не косячить, не доводить свою жизнь до абсурда, а себя до инфаркта.
любовь к себе в сторонке курит ) это совершенно отдельная тема.
14.01.2016 12:05:31, Yulia KOLINA
Вечная Весна
повторяйте почаще, что он теперь сосед, и его пьянки вас не касаются. 13.01.2016 22:18:54, Вечная Весна
Правильно,подерживаю всецело. И еще питайтесь отдельно, ему не готовьте, не стирайте, не гладьте. НИЧЕГО. 14.01.2016 06:05:43, Koka
Иришь
Ага-ага!!! поддерживаю! Представьте, что вы уже развелись и живёте в коммуналке... во-первых, поймете - как это жить без мужа, а во-вторых, муж поймет как жить без Вас. У меня первая свекровь так с мужем лет 15 жила - у того своя посуда была и полочка в холодильнике. никто никому не мешал. Если пил - она гуляла побольше, а как переставал - сразу находилось что в доме сделать надо. что-то тяжелое купить и т.д.... 15.01.2016 11:12:20, Иришь
с момента написания заявления о разводе кредит на половину отойдёт ему. Только когда он расплатиться... С дележкой недвижимости быстро не получится развестись. Минимум пол года, а может и год получиться. Так что можно начать разводится, и попутно искать пути отхода.
Как нарастить равнодушие не подскажу, но у меня оно случилось, когда я поняла, что восстановить уже ни чего не получиться.
13.01.2016 21:51:05, vcx
вау
По поводу кредита - не все так гладко. Ничего автоматически на муже не повиснет после заявления о разводе. Есть шанс, что после процесса по разделу имущества, но тут проигрыша может быть больше, чем выгод, потому что делиться будет все, а не только долги. 14.01.2016 08:50:36, вау
А у меня равнодушие случилось,когда мне доктор сказал, что у меня дела серьезные и реально поняла, что могу СДОХНУТЬ. И сразу поняла, что моя мама будет страдать,а муж как жил, так и будет жить. Мы никому ничего не должны_ЗАПОМНИТЕ ЭТО! мы должны родителям и детям и на этом ВСЁ. А еще должны быть здоровыми и на своих двоих ногах, иначе сделаем плохо опять же своим родителям и детям. Это я поняла не сразу,а пройдя то же самое. Даже о самоубийстве думала, но потом взяла себя в руки и стала жить и радоваться,встречаться с мужчинами,они стали меня водить в рестораны, на выставки,появился блеск в глазах, захотелось просто ЖИТЬ и дарить тепло близким. 14.01.2016 06:10:53, Koka
простите, что расстрою открыв "великую тайну", но вероятность сдохнуть у вас никуда не делась. и муж никоим образом в этом не виноват. более чем неразумно его в этом обвинять. 14.01.2016 12:12:50, Yulia KOLINA
а я поняла, что дети страдают, а ЭТОМУ - поср@ть. Как-то сразу и задышалось, и заходилось, и наплювалось ;) 14.01.2016 10:24:25, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!