Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнений хочу ) помогите

Вдова с 26 лет, сейчас 37 лет, ребенок 16 лет, зарабатываю нормально, машина, квартира, дача, отдых. На работе - руководитель среднего звена, все сама-сама, чем дальше, тем хуже, в какой-то момент понимаешь, что не нужен никто, все могу сама. Что касается интимной стороны жизни, то, если есть мужчина - он нужен, если нет - то и не надо, как в спячке (. После гибели мужа были длительные отношения с женатым мужчиной значительно старше, вышла из них с большим трудом и полным опустошением. Долгое время шарахалась от всех мужчин, как от огня. Поклонники были, но не очень настойчивые и не видя от меня нужной реакции, исчезали.
Сейчас появился мужчина. В какой-то момент я поняла, что он сочетает в себе почти все качества настоящего, в моем понимании мужчины, а я, оказавшись в его внимании и заботе, влюбилась как девочка. Но! Он хочет семью и просто пожить вместе для него не подходит. А я...не то, что бы не хочу, но...задумалась ( Во-первых, он старше меня на 16 лет и сейчас это уже критично ( во-вторых, зарабатывает нормально, но явно меньше меня.
Не хочу пудрить мозг человеку, хотя расстаться с ним мне будет очень тяжело.
Нужен взгляд со стороны. Что делать-то?
10.01.2016 16:35:51,

292 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
четко ставить условия - реально важные для вас но в разумных пределах для партнера (не ради понтов и набивания цены)
и либо он их принимает либо вы будете ждать новых знакомств
мало ли что ему не подходит - разговоры уровня детсада не принимаются, пусть выбирает как взрослый
13.01.2016 08:48:01, Dezi
Helen007
нужна Вам семья? Будьте с мужчиной.. Нет- предложите в конфе... Думаю, многие откликнутся.. ) 12.01.2016 19:10:51, Helen007
Огромное спасибо всем ответившим! Я все внимательно прочитала и только укрепилась в сомнениях относительно этого мероприятия )
В защиту мужчины скажу, что он вовсе не голодранец ) за здоровьем следит и достаточно ухожен.
Менять устоявшийся уклад жизни трех взрослых людей сложно, согласна, а взрослой дочери это вообще ни к чему.
Я не буду делать резких телодвижений, разрывать отношения или съезжаться, время все расставит по своим местам.
11.01.2016 20:04:13, Автор
Видимо, раз спрашиваете, что делать - то ничего.
Может, подождать.
Может, со временем поймете, что он самое "то", несмотря на возраст.
Ну и важно, как он с ребенком, несмотря на возраст. Дети это такой хороший маркер. не обманешь.
11.01.2016 17:50:12, Акцент
На моих глазах поженилась возрастная пара:ей 58,ему 68. Оба умные,активные,спортивные.

Он покупает квартиру для жизни - тогда она переезжает к нему. Уже более 10 лет радуют друг друга. Только недавно обвенчались. Не знаю регистрировали ли они брак.

Вторая пара: ей 40, ему 50. Более 10 лет живут вместе. Построили дом в Хорватии. Своя недвижимость у нее есть , в ней живет ее мама. Оба умные и практичные. Живут на два дома.

У вас скоро дочка будет нуждаться в отдельной квартире, а вы мужчину в дом приведете - и тем ухудшите ее жилищные условия.
Он согласен на съем квартиры большей площади? Пойти в примаки - не очень мужское поведение. осознает это ?
Поживите без загса пока. Почему не хочет жить без загса - хитрит?Вы надеетесь встретить еще нужного человека без вопросов? У вас еще есть время.
Но смотрите сами и нас не слушайте - женщине с мужчиной лучше. Тем более вы чувствуете его заботу. Не просчитать развитие событий. Но вот что болезни могут случится к 60 - это большая вероятность. Как со здоровьем? Следит? Занимается спортом?
11.01.2016 16:11:25, что вижу
вау
Вы мужчину или отца себе ищите? 11.01.2016 14:43:20, вау
NLU
Это как в старой песне: "мне негде жить и я хочу чтоб маклер твой уголок на два попроще разменял". 11.01.2016 13:19:59, NLU
Почитала тему. Я вас на год старше. На вашем месте ни за что бы не вышла замуж за этого мужчину, потому что у него два жирных минуса. Возраст для меня даже хуже, чем его мат обеспечение. 16 лет - это очень много. через 7 лет ему будет уже 60!! Даже если он сейчас выглядит еще ничего, то с каждым годом начнет сдавать все быстрее. Как с сексом-то? понятно, что сейчас наверно пыжится изо всех сил, пока еще он в роли "жениха". В браке и с этим вопросом расслабится.

Вы для него невероятно лакомый кусочек, невероятно. Молодая, всего с одним, уже взрослым ребенком, материально крепко стоящая на ногах. Конечно, ему нужен штамп. Ну а вам-то он зачем?

Я думаю, вы в душе еще надеетесь встретить свой идеал, поэтому не хотите с ним крепко связываться.
11.01.2016 11:39:28, =Кареглазка=
ПимпусЬ
Здравствуйте.
вы встречаетесь уже год. Ездили ли вы вместе в отпуск? Проводили ли вы несколько дней вместе? (я имею ввиду жили),
по мне так я бы рассказала свой быт - про домработницу или другие существенные устои. предложила бы помолвку. а потом брак в удобное время. за время помолвки пожили бы вместе. посмотрели бы привычки друг друга в быту.
11.01.2016 11:15:28, ПимпусЬ
Знаете, а где тут влюбленность?) Я бы офигела, если бы "влюбленный" в меня человек, так обо мне рассуждал. "Эх, влюблен в нее, как мальчишка, но что-то старовата она и зарабатывает маловато".
У меня влюбленность протекает совсем по-другому . "Я пойду за тобой на край света! . Как-то так) А если нет влюбленности, то на фиг оно надо, сколько бы не зарабатывал. Жизнь с влюбленностью и без, это ж две разные жизни совсем )
11.01.2016 10:38:25, Adari**
а чем сейчас уже критичен его возраст? 11.01.2016 10:25:07, Шерлок
Женщина, на кой он вам нужен без денег? Ну серьезно. Вы же еще молодая. Если бы он был хорошо обеспеченным и дарил бы подарки дорогие, возил на курорты-тогда ладно, можно было бы подумать. А так,какой прок в нем? У меня муж старше меня на 17 лет, но зато он меня полностью обеспечивает, я не работаю и с сексом у нас пока все нормально. А вы сами себя обеспечиваете и еще хотите себе на шею повесить этого субъекта. Придется готовить на него каждый день и еще свои же деньги вкладывать. Мужик этот хочет пристроиться к вам. Не верьте! Хочет,наверное, еще чтобы вы его прописали. Не вздумайте! Хитрожопые сейчас все такие мужики,сил нет. Не надевайте себе хомут на шею. 11.01.2016 08:31:14, Грейс
Я вижу плюсы в выходе замуж за мужчину сильно старше и твердо стоящего на ногах для молодои женщины. Они могут даже перевешивать минусы, в том числе и те, которые проявятся потом.
Для женщины Вашего возраста, да еще твердо стоящеи на ногах, - минусы намного перевешивают плюсы. Особенно если это обычныи мужчина в смысле успешности и физическои формы.
11.01.2016 08:13:44, __nevazhno___
коллега была с похожей историей, годы совпадают, только сын у нее был.
ну и что это за влюбленность, если за ним на край света не хочется? и какой он настоящий мужчина, если женщина с ним расслабиться не может? не, время убить от скуки можно,но не более.
я тоже всегда была любительницей возрастных мужчин, всегда была разница минимум 10 лет, сейчас это уже критично, даже ровесники начали стариканами казаться. у всех уже истории за плечами, воз и тележка проблем и прочих нюансов, под которые надо подстраиваться. у меня самой багаж тоже имеется немалый. желающих общаться немало, но уже даже общаться стало лениво, предложения замуж вообще смешат. для меня это не более чем признак желания окончания конфетно букетного периода, а без этого периода не интересно, поэтому как они про замуж, так я про пошел нафиг. но мне с собой всегда было интересно, комфортно и уютно. своим иром очень дорожу. замужним подружкам до и между мужьями было ну очень скучно, тоскливо, прям ревели от одиночества, им нравится эта возьня околомужиковая, видимо инстинкты сильные. если вы не ревели и вопросами задаетесь, то ну его нафиг. найдет ту, что ревела и она радостно его маленькую зп примет и прочие нюансы, ей это будет легко, более того - ей это будет в радость)
11.01.2016 02:17:53, Yulia KOLINA
nickoffova
Правильно ли я поняла, что все ваши мужчины, начиная с покойного мужа, были значительно старше? Просто чем больше собственный возраст, тем менее выигрышно это "значительно старше". Ваш нынешний кавалер вошел в тот период жизни, когда "водка, лодка и молодка" уже скорее воспоминания, а "кефир, клистир, теплый сортир" все актуальнее:)) Его настойчивое желание законного брака видится мне желанием гарантированных (в его понимании) заботы, ухода и нужности кому-то на старости. Для него это реальный шанс запрыгнуть в последний вагон, еще лет 5 - и он нафиг будет не нужен даже ровесницам:) В описаном раскладе мужчина получает от брака больше плюсов, чем женщина, это очевидно. Поддерживаю идею пробного сожительства, пара месяцев в одном доме многое расставят по местам. 11.01.2016 00:40:04, nickoffova
Вы правильно все поняли, да )
Муж был старше на 8 лет, после него на 20, сейчас вот 16.
Ровесники тоже были, но мимолетно и не оставили о себе воспоминаний )
Что касается его хотелок, Вы очень точно все описали )
Я пытаюсь разобраться нужно ли это мне )
11.01.2016 00:55:58, Автор
хороший мужчина в любом возрасте кому то да нужен, а вот у женщины шансов на создание пары с каждым годом все меньше и меньше. 11.01.2016 00:54:22, Елена Сергеевна
nickoffova
Женщине с годами в брак все меньше хочется, возрастные женщины прекрасно живут сами, особенно если есть дети и внуки. А вот пожилые одинокие мужики сами живут плохо. 11.01.2016 01:01:14, nickoffova
anchutka
+100 так и есть, знаю одиноких женщин 50+ живут припеваючи, помогают с внуками, много гуляют на свежем воздухе и про культурную программу не забывают, а вот с таким образом жизни одиноких мужиков 50+ не встречала вовсе... прячутся? :) 11.01.2016 08:46:04, anchutka
одиноких мужчин нет практически, вы часто их встречали в своей жизни? я вот нет, ни одного не видела)
а вот одиноких женщин пруд пруди, старушки соседки постоянно сокрушаются, что вот будь она поумней да по смиренней, то вышла бы замуж в свое время.

и не всем женщинам везет с детьми и внуками.

и вообще, жить одной плохо, скучно.
дети вырастают, у них своя жизнь и женщина обречена на одиночество, а что может быть страшнее, чем оно.
11.01.2016 01:23:55, Елена Сергеевна
nickoffova
Много не скажу, но нескольких встречала в возрасте 55+. Каждый мечтал о "сиделочке" в той или иной вариации:) Одинокие пожилые мужчины и спивются, и мрут быстро. Но у нас в принципе ярко выражен демографический перекос в категории 50+. 11.01.2016 02:21:22, nickoffova
ландыш
+ 1; или уже помер, или плачевное зрелище ((. 11.01.2016 07:54:59, ландыш
+1 девушки к вам 11.01.2016 12:35:16, mara
почему я очень много одиноких мужчин встречала и знаю? 11.01.2016 01:37:25, Yulia KOLINA
в каком возрасте?

в итоге, все пристраиваются, как показывает мой опыт.
11.01.2016 01:40:27, Елена Сергеевна
в разных возрастах, стариков в том числе. мой дед такой был, бабушка умерла я еще не родилась. встречался с разными, соседка очень активная была,очень звала его жить вместе, к нам с мамой приставала, меня к себе брала, занималась мной, внучкой называла) А ДЕД отмахивался от нее, дома закрывался и общаться с ней отказывался)) потом она умерла и он вздохнул с облегчением, тем более уже старый стал, тетки приставать наконец перестали. а я сейчас вспоминаю и думаю что зря он так с той женщиной, хорошая она все же была, просто гиперактивная) 11.01.2016 02:23:14, Yulia KOLINA
Это точно, любой мало-мальски приличный мужчина находит любящую женщину в любом возрасте. В моем женском окружении все иначе, ухоженные-обеспеченные-отличные хозяйки и одиноки, хорошо, если ребенок есть. У меня этих шансов вообще не было, буквально вот до сегодняшнего дня, и, судя по прошлому, и не будет. 11.01.2016 01:01:12, Автор
так попробуйте, Вы ничего не теряете. 11.01.2016 01:48:40, Елена Сергеевна
Кольцо уже подарил и в ЗАГС пригласил??? Если нет, то намерений никаких у него на Вас нет, тем более в его 53 года. 10.01.2016 23:17:05, XXXXXXXXXXXXXXX
В ЗАГС пригласил, кольцо не дарил, предложил поехать и выбрать самой.
Я перевела все в шутку. Пока тихо, но я-то думаю )))
10.01.2016 23:22:41, Автор
Не овен
ну это зря, лучше выбрать и посмотреть какое кольцо он потянет))) 10.01.2016 23:52:35, Не овен
Боюсь поставить его в неловкое положение ) 11.01.2016 00:11:19, Автор
Автор, кончайте вы бояться. Всего. И начинайте поступать, как вам удобно, даже в мелочах. Удивитесь, что люди прекрасно подстраиваются (многие). 11.01.2016 10:08:02, Эмпат
Все )
А куда им деваться, собстно?
11.01.2016 17:51:59, Акцент
Не овен
лучше сейчас его поставить в неловкое положение, чем себя потом. И он сам предложил))) 11.01.2016 08:46:39, Не овен
tЮлька
Зря:))
Сегодня в фильме услышала - кольцо должно быть как две зарплаты. Чего теряете?
11.01.2016 05:21:42, tЮлька
NLU
Проставить заветные печати в паспортах, как мечтает претендент и послать его в любой момент. Разве печать что-то тормозит или на что-то влияет?
Уверяю вас, это совсем не долго и не больно.
Вот оглаживать или целовать старцев значительно муторнее.
10.01.2016 23:03:32, NLU
отлично влияет на то что половина заработка автора фактически станет его доходом, если не скрыть у источника 13.01.2016 08:49:09, Dezi
вот что то мне подсказывает, что вы сама дама под полтос, так с какой стати мужик в 53 старец? 10.01.2016 23:29:12, Елена Сергеевна
NLU
Мой муж меня немножко моложе. А вот у институтской подружки пятый муж на 16 лет ее старше. Это совершенно иной образ жизни. Не все дамы на такое способны. 10.01.2016 23:53:25, NLU
согласна, не все.
но я не устаю повторять, что есть мужчины, которые уже в 35 дряхлые старики, и душой и телом, а есть в 60 молодее всех молодых.

нельзя делать выводы просто так, не зная человека.
11.01.2016 00:00:07, Елена Сергеевна
это точно. Все очень разные. 11.01.2016 11:58:05, Лось_Анджелес
NLU
Разве это выводы? Жизненные зарисовки в динамике. Выводы - дело автора.
А влюбленному автору, напротив, рекомендовала не шарахаться от регистрации брака.
11.01.2016 00:05:49, NLU
резануло глаз про удовлетворение старцев, только это.
в 53 мужик еще ого го, особенно, если ведет здоровый образ жизни.
11.01.2016 00:17:06, Елена Сергеевна
NLU
Все в жизни относительно. Дама без материальных и жилищных проблем в 70 летнем возрасте может иногда потрепать за ушко 53 летнего искателя комфорта, но в возрасте автора идти на это достаточно странно.
И это не вывод, а лишь мое мнение.
11.01.2016 11:10:28, NLU
Пока он, конечно, сильно не старец, но в перспективе да
Хотя и я не молодею )
10.01.2016 23:24:37, Автор
Ой, да не фига вы не влюбились) Когда влюбляются...вообщем все не так))

А вам не париться...скоро климакс))) Все пройдет!))
10.01.2016 22:07:42, Булочка наст.
а что, с климаксом жизнь заканчивается? Это новость! 10.01.2016 22:30:06, Лось_Анджелес
То что вы называете "жизнью", я называю гормонами...Гормоны да, потихоньку истощаются, яичники ужо не те...)
И это для вас новость? Ну проконсультируйтесь с гинекологом что ли...)
11.01.2016 21:16:21, Булочка наст.
у меня вокруг много женщин в глубокой менопаузе. Сексуальные желания у них явно присутствуют, если вы это называется жизнью. 11.01.2016 23:13:05, Лось_Анджелес
Влюблена ) аж ноги ватными становятся )
Но мозг отключить не могу, это мое больное место )
10.01.2016 22:29:37, Автор
Могзг отключать нельзя, тем более у вас ребенок :) Просто критерии для разумного принятия решения у меня - если с ним лучше, чем без него, а не если без него прям не могу. Я без любого могу и че? 11.01.2016 09:59:21, Эмпат
У меня нет такой дикой влюбленности, поэтому мне проще, конечно, ну и другие вводные не столь радужны. Вы просто поймите, что вся эта ваша "ватность" пройдет, как только вместе пару месяцев поживете. Знаете что, вы предложите ему пожить 3 месяца вместе, попробовать, а там уже решать - расписаться вы всегда успеете. 10.01.2016 22:39:54, мимопроходила
Блин, Булочка как вы своим пессимизмом достали! 10.01.2016 22:14:10, мимопроходила
Да это оптимизм у меня такой просто))))) 10.01.2016 22:15:58, Булочка наст.
ландыш
)))) 10.01.2016 22:26:38, ландыш
Сияние
А я в Вашей ситуации вышла замуж, сегодня, кстати, 3 месяца со дня свадьбы :)
И дети почти привыкли жить в доме "чужого дядьки", все праздники с нами провели, к папе даже не ездили, и мне приятно, когда мужчина всегда рядом, и... деньги начала копить, раньше мы "от зарплаты до зарплаты" жили :D
10.01.2016 22:04:52, Сияние
Впечатляет )))
Мне нравится!
А что с возрастом у Вашего избранника?
Понимаете, я бы меньше думала, если бы он был моложе.
10.01.2016 22:31:33, Автор
Сияние
Разница у нас 6 лет, но меня бы и 16 не остановили, наверное... :/ 10.01.2016 22:36:31, Сияние
))Шортики подарены?) 10.01.2016 22:07:16, рица
Сияние
Шорты не прижились, все мои мужики теперь дома ходят в трико Adidas, как гопники :D 10.01.2016 22:16:19, Сияние
)))))) Это замечательно, они теперь одно целое) 10.01.2016 22:17:49, рица
Сияние
Они теперь банда :D
Это всё предновогодние 50% скидки в Adidas виноваты, зашли, намерили и набрали всем всяких разных штанов, худи и маек...
10.01.2016 22:24:52, Сияние
Замечательно :) 11.01.2016 00:22:20, читаю иногда с осени 2012
Молодцы. 10.01.2016 22:49:24, рица
А не надо ему мозг пудрить. Будьте с ним честной.
Прям как тут, свои мысли, чувства и сомнения ему и выражайте.
А дальше плывите по течению. Если ему вы очень дороги и он сильный, со временем он вас переубедит (незаметно для вас), а если нет- по-тихоньку сам отвалится.
Мне, правда, не очень понятно, чем сильно отличается "просто жить вместе" от семьи. Для него такое значение имеет штамп в паспорте?
10.01.2016 21:51:55, Mira
Я, собственно, так и делаю )
Но течение поменялось и штамп имеет для него значение.
Знаете, что забавно? Я всегда считала, что хочу семью, а по факту оказалось, что нет. Вот она семья, а не так просто, то то не так, то это (
10.01.2016 22:36:01, Автор
вы просто растерялись, хотели, хотели и вот получили, а что делать с этим, не поймете)

вам же не завтра съезжаться, нужно какое то время для более близкого знакомства с дочерью, для каких то организационных моментов.

мы, например, с моим мужем съезжались больше трех лет.
10.01.2016 22:45:11, Елена Сергеевна
Этот вариант мне очень нравится )
Надеюсь, так и получится, постепенно )
10.01.2016 22:50:09, Автор
именно постепенно, то что то завозились, остался ночевать, поздно было ехать, хоть и на машине, потом в кресле уснул, заработался, то поздно вернулись из гостей, остался ночевать.
но при этом мы были расписаны, но не могли понять, как вот так ни с того ни с сего надо съехаться)
я называла тот наш период гостевым браком)
10.01.2016 22:56:31, Елена Сергеевна
Фруате
Ждать внуков!

(если дочка пойдет по Вашим стопам, то радостного события осталось ждать всего 5 лет)

А этот мужчина слишком "возрастной" для Вас.
10.01.2016 21:49:23, Фруате
Dnnn
раз общих детей не планируете, можно и не расписываться. сказать, что во-первых, 2 года хотите подождать до совершеннолетия дочери, во-вторых - платите ипотеку для дочери и не хотите впутывать в свои долги его. А самое главное - отвыкли от семейной жизни с мужчиной и сначала надо попробовать, совместимы ли вы в быту. Ну и попробовать жить вместе. Думаю, ничего суперужасного в этом не будет для дочери, если мужчина нормальный. Тем более отдельная комната есть. 10.01.2016 21:45:13, Dnnn
Поддерживаю 10.01.2016 21:46:29, похоже
Перестать бояться быть счастливой. Никаких минусов у вас не вижу, а плюсов много. И вообще, семьей (хорошей, мирной) живется гораздо лучшей, чем сиротами. 10.01.2016 21:30:47, Эмпат
У автора уже есть семья, неполная, но есть. И она уже давно сложилась... 10.01.2016 21:33:18, похоже
У меня есть семья, пока ее нет у дочери. А дальше непонятно ) 10.01.2016 21:39:18, Автор
Тоже самое, эх... 10.01.2016 21:42:02, похоже
Они две сироты и очень давно. И научились жить вполне гармонично, автор - сильная барышня. Но может быть семья полная, и чаша более полная, и людей для опоры и поддержки у них будет на одного больше. По описанию мужчина хороший, и дочери как человек симпатичен. А все эти опасения - кем квартиру драить да кем и как готовить - такие пустяки, нормальными людьми на раз два утрясаются. 10.01.2016 21:39:06, Эмпат
Oker
сам факт постоянного присутствия чужого человека - это совсем не мелочи 11.01.2016 01:11:23, Oker
Если не хочешь ни с кем родниться, то не стоит себя насиловать. Я не хочу одиночества. 11.01.2016 09:34:37, Эмпат
Oker
1. Хотеть и мочь - де большие разницы
2. Автор не одна.
11.01.2016 09:52:27, Oker
В таких материях это одно и то же для меня, а как для тебя нет - объясни?
А второе - я о женском одиночестве, и наличие детей, о которых пока еще надо заботиться, тем более для меня довод в пользу обретения дополнительной помощи и поддержки мужа.
11.01.2016 09:57:05, Эмпат
Oker
Попробую объяснить)
С одной стороны, хочется и мужского плеча, и засыпать и просыпаться, и в горе, и в радости, и т.п.)
А с другой - "Но потом, когда я представил, что она будет жить у меня в комнате, каждый день мелькать у меня перед глазами туда-сюда, туда-сюда…"
И ведь да, будет мелькать, и будет раздражать(даже при большой любви), и будет что-то делать не так, и будут моменты противостояния и с ребенком, и с автором. И у всех уже сложившиеся привычки.
Главная из них, кмк - две женщины привыкли жить без мужчин.
Отвыкать очень сложно и отвыкание не может быть простым.
11.01.2016 10:05:02, Oker
Ха, ну это жизнь. А что, бывает совсем гладко и всю дорогу, и ничего не приходится корректировать и притирать? Это же не сказка, а жизнь. Мы с мужем (тогда будущим) жили год вместе, а потом два года в разных странах. В период активного формирования личностей. Потом притирались так, что искры летели. Но нам все равно хотелось жить вместе больше, чем по отдельности и чем в перспективе с кем-то другим. Так что я понимаю, о чем ты. Просто есть вещи значимые и маленькие, вот и выбираем. 11.01.2016 10:14:19, Эмпат
Oker
понимаешь, когда лично меня что-то напрягает в моем доме, все остальное становится неважным... 11.01.2016 10:17:06, Oker
Тебя напрягает твоя склонность напрягаться. Как вариант. 11.01.2016 10:23:25, Эмпат
Oker
не-а.
я отлично помню, как мне не хотелось идти домой, это отвратительное ощущение(
При этом я допускаю, что не в своем доме я б могла подстроиться)))
11.01.2016 10:29:29, Oker
к любимому мужчине не хотелось идти? идти домой с работы отдыхать, а там ждет любящий муж, с объятиями, кружкой чая и теплым бутером хотя бы? и ванну горячую можно налить и читать, пока муж дочерей ужином покормит и уроки проверит? и не хотелось? 11.01.2016 10:42:39, Эмпат
Oker
и не хотелось)
и приготовленный ужин бесил)
11.01.2016 10:49:02, Oker
тогда где-то зарыта собака - например, в том, что это не тот мужчина 11.01.2016 10:53:23, Эмпат
[пусто] 11.01.2016 11:00:30
значит, вам так удобнее, и такой ты сделала выбор. но это комромисс, а я не люблю компроссов - они всегда со слабыми местами 11.01.2016 11:15:09, Эмпат
[пусто] 11.01.2016 11:19:55
то есть у него дома тебе с ним будет комфортнее, чем в двух разных? :)
в люлом случае, я за то, чтобы каждый поступал, как ему удобнее. особенно женщины и матери :)
11.01.2016 11:25:37, Эмпат
Oker
я не уверена))))
надо попробовать)
11.01.2016 11:33:23, Oker
я думаю, что ты давно способна сэкстраполировать очень точно, просто не все озвучиваешь тут публично (и эта мысль у меня была до того, как я заметила, что ты личные детали убрала :) мне тоже постирать или все равно? 11.01.2016 13:39:04, Эмпат
Oker
да все равно) 11.01.2016 14:20:33, Oker
НЕ совсем так, Вы же не пробовали. Двум взрослым людям,привыкшим жить только своими интересами это далеко не просто.В молодости секс все перекрывает. 10.01.2016 21:46:17, рица
Да, не просто, и жить вместе надо, если не можешь прожить без него, как в молодости было ) а я могу без него 10.01.2016 22:41:37, Автор
Угу,в молодости замуж хотелось ой как) 10.01.2016 22:43:39, рица
В моей молодости все не перекрывал. Может, поэтому мы до сих пор вместе :) А ситуацию автора я на себя прикинула (если предположить, что все ключевые вези нам озвучены), и такой был бы мой выбор. А молодость или нет - с человеком или комфортно или нет. С другой стороны, женщина может не уметь жить, как ей удобно, несмотря на появление в доме мужчины, тогда пусть учится. 10.01.2016 21:50:32, Эмпат
Вот для того чтобы училась нужно знать зачем. Когда выходишь замуж молодым все проще. Обычно это по любви, большого физического притяжения и с общими целями в первую очередь дети. Как ни крути дети это то что связывает людей достаточно крепко.Создается нечто общее требующее общих усилий. 10.01.2016 21:59:42, рица
Я и так знаю, зачем :) Затем, что так комфортнее. Уметь продолжать жить так, как удобно, хоть ты одна хоть семьей. Я для себя иное и не рассматриваю. И если мне удобно привлекать уборщицу, то я смогу объяснить мужу, почему. И априори нужно вести себя невозмутимо, чтобы он доверял решениям жены - если выбрала готовку из полуфабрикатов, то значит так лучше на данном этапе, условно. 11.01.2016 10:05:38, Эмпат
Стасенька
Двое взрослых людей, готовых учитывать интересы друг друга - это посильней гормональных малолеток будет:) 10.01.2016 21:48:37, Стасенька
Это слова,а как доходит до дела все далеко не радужно.Должна быть большая взаимная заинтересованность и она на чем-то должна базироваться. Я пока не вижу у автора любви с закрытыми глазами. 10.01.2016 21:56:10, рица
в наши годы любовь с закрытыми глазами непозволительная роскошь.
только с открытыми)
10.01.2016 22:04:29, Елена Сергеевна
Вот именно) 10.01.2016 22:06:15, рица
Стасенька
Не обязательно. 10.01.2016 22:02:31, Стасенька
Обязательно. 10.01.2016 22:04:54, рица
Стасенька
Не соглашусь. Не все такой уж великий труд. 10.01.2016 22:09:57, Стасенька
Великий не великий,но требующий терпения.А там где дети двойного терпения. 10.01.2016 22:20:07, рица
Вы очень хорошо написали, дай Бог, чтобы и в жизни так было... 10.01.2016 21:42:57, похоже
Ну глаза надо держать открытыми, когда замуж выходишь, и за [цензура] не стоит. А за хороших очень даже стоит. Но на счастье надо себе обязательно дать шанс, иначе очень грустно. 10.01.2016 21:47:01, Эмпат
За все время моей одинокой жизни это единственный реальный шанс стать счастливой женщиной. 10.01.2016 22:47:28, Автор
Oker
так-с... а отдыхать с ним вместе вы уже ездили?
Хотя бы на пару недель? В идеале - не туда, где "все включено")
11.01.2016 02:05:10, Oker
Стасенька
+ 1 10.01.2016 21:41:12, Стасенька

Показано 116 комментариев из 292



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!