Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас двое малышей - погодки, днем оба в

У нас двое малышей - погодки, днем оба в садике. Вечером мы их забираем, и начинается шум, смех веселая жизнь. По ночам онм нас часто будят, а утром на работу. Мы с мужем очень устаем и на работе и дома, сил никаких. Муж постарше, ему еще и психологически тяжело, он близок к срыву.
К сожалению не можем ни одного вечера провести без детей - бабушек нет, а няня может справится только с одним (они у нас очень шабутные, всюду лезут, дочке - год, мальчику почти 2). Пытались одного оставлять, второго забирать с собой, но ничего хорощего не получалось - сын скучал, занудствовал, дочка плакала.
Вот я и не знаю, как оздоровить обстановку - муж замыкается, молчит, но я вижу что ему плохо. Да и мне все надоело, эти памперсы бесконечные, бардак в квартире, готовки, стирки - всего не успеть, телевизор пылью покрылся - нет времени ни на что. Как быть в такой ситуации?
08.07.2001 16:01:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а может вам в отпуск съездить? смена обстановки, отдохнете от готовки-глажки и другой домашней работы. дети будут иначе себя вести. нам отпуск помог очень сильно.
и поддерживаю идею с дом.работницей. просто супер. у меня 3 раза в неделю приходит, а в остальные для я только полы мою и готовлю.
09.07.2001 12:53:52, annette
Как мамашка погодок могу добавить, что скоро будет чуток полегче. :))) Кстати, мое личное наблюдение, дети ведут себя спокойнее, когда остаются с кем-то одним из родителей (можно дежурить вечерами по очереди). Да, еще не нужно дергаться, нужно научиться расслабляться с детьми. :)) Для меня гораздо проблематичней были всегда выходные - занять, погулять, накормить. Держитесь!
09.07.2001 09:05:04, Натали_ДНИ
Можно пригласить женщину,которая будет убирать квартиру и что-то готовить хотя бы пару раз в неделю.Тогда у Вас не будет голова об уборке болеть и частично о готовке.Уборка стоит не очень дорого.Вот увидите как вам легче станет,и настроение улучшится!Для меня это просто кайф,когда приходишь,а квартира сияет! 08.07.2001 18:35:14, Карбонара
РыжиК
Рит,я поддерживаю,я это тоже внизу предложила,потому что домашнее хозяйство в любой форме отнимает у женщины кучу времени,заставляет ее разрываться на части...Я бы сделала именно так...ИМХО... 08.07.2001 19:55:19, РыжиК
Да,точно.Вот у меня сейчас никто не убирает квартиру(я сейчас в поиске),так столько времени на это уходит(время,которое можно потратить на более интересные и важные вещи).А когда вовремя не уберешься,сразу настроение портится,раздражает бардак. 08.07.2001 20:28:51, Карбонара
РыжиК
Хи-хи,как все похоже! Слава Богу,имеется поддержка моей мамы,и поэтому я успеваю убраться,но про времяпрепровождение если бы не было уборки я согласна,можно приятнее дела найти...Слушай,мы совсем зажрались:)))??? 08.07.2001 20:33:38, РыжиК
Да нет!Это же не так дорого стоит! 08.07.2001 21:30:44, Карбонара
А примерно сколько? 09.07.2001 07:35:01, Шимко Ирина
1.5.дол в час.На нашу квартиру уходит 3 часа.Уборка 1 раз в неделю. 09.07.2001 10:31:35, Карбонара
А где найти? Вы в агентство обращались? 12.07.2001 03:44:21, Artemis
А разве остались еще такие ясли в которые детей в 1 год принимают? Вроде бы только с двух лет.... 08.07.2001 16:59:17, Инесса
Есть! Немного, но есть. В некоторые и с 9 месяцев берут. 09.07.2001 00:59:04, одинокая мама
С полутора точно есть, в группе у сына , когда он ходил в ясли был такой маленький мальчик, но он самостоятельный был, многое умел. 08.07.2001 18:15:40, Милена
Если не можешь изменить ситуацию -- измени свое отношение к ней.
Правда, не знаю, как объяснить это мужу.
Если дети в год и два просыпаются по ночам -- значит, им вас не хватает. Моя дочь уже месяц как спит со мной, хотя до этого практически никогда такого не было. Вариант -- папа спит с одним, мама с другим ребенком. Мне почему-то кажется, дети просыпаться не будут.
А вообще-то, через несколько лет, мне кажется, вы будете с грустью вспоминать о том, что ваши дети когда-то ТАК в вас нуждались.
08.07.2001 16:20:23, Ар
[пусто] 08.07.2001 16:10:04
Жить конечно можно, но как улучшить?
Я же не жалуюсь, просто не хочу чтобы у кого-то из нас депрессия началась.
А насчет 3-го... Боюсь что это нереально, да и поздно нам уже будет.
08.07.2001 16:13:45, Tinky
РыжиК
Если няня не помогает,может уьорщицу завести? Ну,чтобы по хозяйству помогала? Знаю по себе,домашняя работа занимает времени даже больше,чем дети,но мне помогает мама,мы с ней чередуемся по дому... Может,так оно вам легче будет? (Имеется ввиду,естественно,что позволяют средства...) 08.07.2001 16:19:50, РыжиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!