Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.01.2016 13:26:08

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У моей мамы подруга завещала квартиру на двоих племянников, хотела одному но как то побоялась что второй обидется. И в результате что? Фактически ни у одного жилья нет, на что можно поделить двушку в 4 этажке толи 30-х толи 50-х годов постройки (это даже не хрущевка)

Я знаю что моя мама из всех детей моих больше любит среднюю, она на нее похожа и внешне и характером, одно кукол обсуждают. Разговор о наследстве как то не поднимался, но как то по умолчанию считаю что мамина квартира ей будет в перспективе
08.01.2016 13:28:29, Лена Таганрог
Тётю - за скобки. В смысле не считать её активов. Она сто раз завещание может переписать и вообще замуж выйти.
Я вообще чужое имущество не принимаю в расчёт. Случится факт, тогда можно будет принимать решения какие-то. А пока тетя имеет право любить кого хочет. А у одиноких под старость лет башню непредсказуемо снести может вообще, увы.
Другое дело если человек при жизни все на кого-то переписал. Там думать надо много как правильно сделать.
07.01.2016 11:46:38, Moon
الربيع
+1 08.01.2016 18:15:08, الربيع
Нет. не стала бы ничего делать. Я свое разделю между детьми по своему усмотрению.
А что достанется от тети - ее дело.
07.01.2016 07:54:31, __nevazhno___
А если одна из дочерей выйдет за богатого, а вторая - за бедного? А если один сын найдет хорошую работу, а другому не повезет? И так далее. Тоже надо компенсировать? Если так распорядилась судьба - так тому и быть. Что касается наследства от родителей - я за равенство. 06.01.2016 23:04:34, Тополь
Лена Таганрог
Равенство тоже понятие относительное. Мамина подруга как то спросила не обидится ли мой сын что ему малогабаритка на 8 этаже старой 9 этажки достанется после квартирантов, а дочке хорошая квартира в новом доме.
Но так ему она достанется по первому требованию-выгоним квартирантов да и все, хоть в 18 лет иди и живи, можешь продать-добавить-лучше купить. А дочке хоть и хорошая квартира но достанется только после смерти бабушки, то есть незнаешь когда, может лет в 40 вообще
08.01.2016 13:31:11, Лена Таганрог
Люлена
Это ее дело. Другой вопрос, что ребенок решит, что это несправедливо и поделится. 06.01.2016 20:05:24, Люлена
у меня такая тетя)) она одну мою дочь(старшую) без ума любит и считает ее чуть ли не своей внучкой (своих нет внуков), а младшую не долюбливает, вообще она ей никак. Про наследство речи не идет, у нее сын есть, но я рада, что хотя бы у старшей есть еще одна бабушка. В семье мы иронизируем по этому поводу, но никаких обид ни у кого нет)) 06.01.2016 19:30:19, alise22
Она может переписать на любую секту и др. в любое время,если ее обработают,так что нечего делить "шкуру не убитого медведя" 06.01.2016 19:30:09, Svetik_anik
Лена Таганрог
+1 08.01.2016 13:31:24, Лена Таганрог
ландыш
нет, я несправедливости не уравновешиваю. 06.01.2016 17:40:24, ландыш
Dnnn
порадовалась бы, что хоть одного ребенка тетя так любит, что именно ему хочет что-то оставить. А не другим племянникам или еще кому. Вполне вольна распоряжаться своим имуществом. 06.01.2016 17:14:13, Dnnn
У нас в семье так было. Сестра бабушки бездетная оставила квартиру двум племянницам из четырех. Лучше способа поссорить сестер не нашлось. 06.01.2016 15:21:06, Roccy
NLU
Нет. Каждый имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Я вообще против уравниловки. 06.01.2016 14:49:43, NLU
Лена Таганрог
Свое жилье вообще логичнее всего не на всех делить поровну, а оставить тому кто будет жить с тобой до последнего и досмотрит, как говорится. 08.01.2016 13:32:16, Лена Таганрог
Есть такая семья в близком окружении.
Сестре, бабушка оставила свою 2-ку. Сыну родители выделили половину своей огромной кв (эквивалент 2-ки). Вторая половина на родителей.
Сестра живет в своей квартире и обижается, что родители ее никак пока не обозначили в их кв. Кроме наследства по факту ей там ничего не светит.
Сын обижается, что у него, в отличии от сестры нет отдельного жилья. А у него, в отличии от сестры есть дети. Родители менять кв не планируют. Самостоятельно покупать жилье в их семье "не принято"- все получено от гос-ва и в наследство и наменяно.
Брат обижен именно на родителей, а не на бабушку, хотя она не на словах а на деле оставила кв внучке.
Дочь, в общем, тоже обижается на них же...
Мое мнение- вообще сложно понять как правильно поступать с недвижимостью и наследством.
Одно этот пример хорошо демонстрирует- надо качественнее воспитывать своих детей, чтобы меньше расчитывали и подсчитывали. А стимулировать их к собственнозаработанному. По возможности.
06.01.2016 14:41:32, знаю такую семью
Не овен
это только предварительные намерения, и не я не стала акцентировать, а там как будет. Это ж не известно когда случится. 06.01.2016 14:00:27, Не овен
tЮлька
Нет, не было бы никаких эмоций. Чужие деньги мне не подвластны, это выбор чужого мне человека.
Если мой ребенок каким-то образом выиграет в лотерею, мне что, требовать делить выигрыш? Или искать такие же деньги где-то еще?
06.01.2016 13:37:44, tЮлька
ну вы такой же человек как и я. Какая разница у кого там какие деньги? я никому не смотрю в карман и не пытаюсь получить от туда. Я смотрю на то что я заработала. Но вот родители прямая противоположность. 06.01.2016 14:20:00, natasido
Birke
Никакого чувства у меня по этому поводу не будет.

А завещание можно и сто раз переписать :), особенно, если тётя молодая.
Ещё замуж выскочить вполне может успеть :)). Или увлечься бездомными животными.
06.01.2016 13:35:28, Birke
Тете 55, маме под 50.
Переписать завещание, выйти замуж и оставить всё мужу, увлечься бездомными животными теоритически и мама может, но вот если всё же предерживаться линии что и мама и тетя не взбрыкнут на старости лет.....
06.01.2016 13:42:29, дододополнение
Birke
Я о себе пишу. Я бы только порадовалась, что один ребёнок...ну, считай, в лотерею выиграл.
Наследство оставила бы детям поровну.
06.01.2016 13:48:00, Birke
УникаЛьнаЯ
Я категорически не планирую считать деньги тети и как-то на них всерьез рассчитывать в плане возможного обеспечения _моих_ детей. Так что - от меня все "поровну" или еще как-то, но без учета тетиного желания кого-то осчастливить.
Ситуация, когда один ребенок _уже_ получил много-много денег, несколько другая, конечно.
06.01.2016 13:34:57, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Я бы очень порадовалась за свою семью, хоть один ребенок обеспечен будет. 06.01.2016 13:32:02, Василиса из сказки
Natalya d'*
А за остальных детей совсем совсе необидно будет?
Мне кажется, это ужасная ситуация.
06.01.2016 13:43:10, Natalya d'*
Dnnn
раз ужасная - можно не брать наследства ) а гордо сидеть при своем имуществе. 06.01.2016 17:15:22, Dnnn
Василиса из сказки
У родителей просто будет больше возможности помочь остальным детям. 06.01.2016 15:01:11, Василиса из сказки
Вон в девичьей была тема про наследство,которое уплыло.Тетя вышла замуж и умерла.Так что пусть пишет дарственную. При таких условиях все мое останется второму. Ну и опять же смотря как будет себя вести, а то может при жизни мне так надоест, что видеть не захочу. 06.01.2016 13:30:10, рица
Oker
никогда не стоит ориентироваться на журавля в небе)
завещание можно сто раз переписать.
06.01.2016 13:29:38, Oker
Фруате
А также завещание оспаривается:))) 06.01.2016 14:01:35, Фруате
почему у него будет чувство, что мама с папой его обделили? у него будет чувство - хорошо, что у брата\сестры пусть и в 2 раза меньше, но есть. спасибо маме с папой за это 06.01.2016 13:29:10, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!