Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картинка из жизни

Картинка из жизни. По ТВ показывают сюжет, как поздравляют девушку с днем рождения, торт, свечи, любящие родные. Моя мама (65 лет): Как красиво девушку поздравляют! Я: Мне в этом доме это точно не грозит. Мама: Ну тебе-то это зачем! Вечно ты о себе думаешь!
Вот такая материнская любовь...
08.07.2001 09:43:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РыжиК
Да,обидно это...И как это люди,имеющие детей,продолжают думать в первую очередь только о себе,а не о детях? Если уж родил,доведи дитя свое до ума,имей ответственность за него,иначе зачем рожать? Для себя можно жить,если детей нет,ИМХО...Хорошо,что у меня в семье все по-другому,как по телевизору... 08.07.2001 16:15:02, РыжиК
Елена Д.
У меня так стало, когда замуж вышла :) 10.07.2001 13:52:46, Елена Д.
да, мне тоже все картинки как-то не очень вспоминаются.
Раньше я вызывала у матери раздражение. Много раздражения. Помню, как я предложила пойти выбрать вместе свадебное платье (мы тогда вместе жили). Мама взяла сетку и сказала -- купим картошки, а по пути зайдем посмотрим свадебное платье.
Бедная моя замученная жизнью и личными проблемами мама. Она не может сейчас понять почему я не разрешаю ей вмешиватьсяв свою личную жизнь. А я не могу пересилить себя и сказать -- Мама, я тебя люблю. Потому что мне этого не говорили никогда. Я не привыкла. А привыкла съеживаться от любого проступка и ждать -- вот сейчас меня начнут ругать.
Даже сейчас своей взрослой дочери она может сказать -- раскрасилась как попугай. Только шлюхи так ходят.
Это при том, что муж мой например считает меня довольно закрепощенным человеком в плане внешности.
Сейчас моя мама живет совсем одна. сначала казалось, что в невзгодах нашей семьи был виновать пьяница-отец. Отец женился на другой и уехал прекрасно жить в Германию. Потом казалось, что моя нелюдимость вносит в семью раздор. Я вышла замуж и ушла жить к мужу. Но мирно жить мама с братом от этого не стали. И тогда и брат уехал в Германию. А мама осталась совсем одна. нет, я конечно, помогаю ей деньгами, она часто видится с внучкой. Но ей уже никогда не понять, что же было не так в нашей семье. Ей грустно, потому что я кажусь ей теперь черствой и бездушной. А мне грустно, потому что только в семье мужа я поняла, КАК можно любить своего ребенка.
Грустно...


Грустно это
08.07.2001 14:50:51, о
ТаВи
Первая фраза моей матери, как только подымет трубку после моего звонка: "Что-то случилось? Приползла за помощью? Я же тебе говорила!!!... Как ничего не случилось? Ты меня не обманываешь?" Чаще всего на середине этого монолога я бросаю трубку :(( 08.07.2001 18:19:10, ТаВи
Та же картина - во всех маминых бедах виновата только я - и в том, что с отцом они развелись, да... во всем. А идеальная дочь для нее была бы такая - бедная, убогая, разведенная, хорошо бы больная и чтобы приползла к матери да завыла, что виновата во всем... :-((((((( Куда бежать, на знаю. 08.07.2001 16:42:21, Очень взрослая дочь
РыжиК
А никуда...Живите своей жизнью,и если нельзя надеяться на маму,не надейтесь на нее,а надейтесь на себя...Стройте свою судьбу сами,не позволяйте растоптать себя...Ищите поддержку у искренне хотящих помочь Вам,вплоть до психологов...ИМХО... 08.07.2001 16:55:14, РыжиК
РыжиК. Беда как раз в том, что не хочется таких отношений. Хочется все изменить. Потому что маме-то, ей тоже тяжело. даже наверное тяжелее чем мне. У меня отдельная квартира, благополучная семья, работа. А у нее от семьи ничего не осталось -- всех разогнала..((
Поэтому на данный моментдля меня еиднственно верным решением стало относится к ней, как к ребенку. Я звоню ей просто почти каждый день, невзирая на крики и ругань. Просто спросить как дела, как здоровье. если нужно, принесу лекарство. бывает, такой разговор заканчивается ссорой. Назавтра звоню как ни в чем ни бывало. Я не обижаюсь на дождь -- вот так же я не обижаюсь на маму..Теперь немного легче..
08.07.2001 19:59:17, о
РыжиК
Если Вы приняли такое решение,к которому Вас никто не принуждал,значит,следуйте своим принципам до конца...Я понимаю,мама она и есть мама,и "бесится"(извините за может быть неуместный глагол) она не просто так,а потому что что-то не в порядке,только у нее,а не у Вас...Может быть,что она даже чувствует какую-то ее вину по отношению к Вам и пытается скрыть это своими "наездами",или просто она нашла в Вас крайнюю,виноватую во всех ее злоключениях...
Тем не менее,если Вы в состоянии мириться со всем этим,проявлять понимание и терпение,то желаю не растерять свой энтузиазм и оптимизм...А еще: постарайтесь,чтобы это не отражалось на Вашей семье...ИМХО...
08.07.2001 20:08:34, РыжиК
А вот это уже -- признаюсь -- больной вопрос. Мужу трудно объяснить, почему несмотря на то, что вчера вечером меня обозвали и оскорбили, сегодня утром я должна отнести маме, допустим, денег.
Но я стараюсь, я очень стараюсь. если честно, меня не оставляют мысли, что если я позволю себе сейчас обидеться насмерть, не простить ее...То когда нибудь я об этом буду жалеть, но будет поздно
08.07.2001 20:39:46, о
Ваша мама, судя по всему, принадлежит к типу людей, которым категорически необходимо пострадать. Не в смысле - одноразово пострадать, например, в аварии (боже упаси), а пострадать как состояние по жизни. Чтобы все было не так, как надо, чтобы бедствия и голод, разруха и наводнение, чтобы копеечки считать и их не хватало.. Сладко-сладко пострадать и сладко-сладко себя пожалеть. И обвинить в своих бедах весь окружающий мир. Это и у молодых встречается, но к старости обычно обостряется необычайно. Увы - не лечится, тем паче что такие персонажи, как правило, не способны понять, что им нужно лечиться :( Могу лишь присоединиться к РыжиКу и пожелать Вам не угробить свою собственную семью в попытках выдернуть маму из ее любимого состояния.. И семейный бюджет старайтесь не прогнуть своим воспомоществованием :) Мне почему-то мнится, что Вашу маму "подачки" только напрягают внутренне. Она чувствует себя от этого не в своей тарелке. Боюсь, комфортнее (в каком-то смысле) всего она ощущала бы себя в положении "меня все предали, даже родная дочь не звонит, приходится бутылки собирать, чтоб прокормиться". Я серьёзно. 09.07.2001 00:08:27, Нахал
РыжиК
Я вот что скажу: тот,кто сам не побывал в такой ситуации,наверное,не сможет понять Вас(имеется ввиду Ваш муж),тут уж выбирать Вам,но тем не менее постарайтесь объяснит мужу,что неизвестно как он себя повел бы,окажись он в Вашей шкуре...Если вы можете отделять маму и отношения в Вашей семье,провести между этим линию,чтобы не срываться на домашних при возникновении разногласий с мамой,то тогда продолжайте в том же духе...Надеюсь,Вше терпение когда-нибудь обернется Вам сторицей! Удачи! 08.07.2001 20:55:34, РыжиК
я всё больше склоняюсь к мысли, что показанная по тиви картинка - такая же фантастика, как бесконечные патроны в пистолете героя какого-нибудь триллера :))) увы, в жизни сплошь и рядом как у тебя.. впрочем, поправлюсь: моя мать была исключением; хотя с 17 лет включительно я праздновал дни рождения без родственников вообще %) а чаще - и вовсе не праздновал..

офф: йех.. спаать. пора.
08.07.2001 11:00:38, Нахал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!