Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто что думает? причины беслодия

нижним навеяло.
давайте обсудим, а! Насколько, по вашему личному субъктивному мнению, вредят современные способы контрацепции?

имхо, лучше анонимно пишите, чтоб объективнее.

1)Из глубины времен "слепых чисток ржавыми ножами" к нам пришло мнение, что аборт - серьезная угроза, вполне вероятные последствия - бесплодие, невынашивание. Я сделала до и между детьми - десяток, если не больше. Потому не согласна с этой легендой.

2)никогда не применяла никаких гормональных или механических средств. Вот ни разу. Мне в районе 40, двое здоровых детей, никаких заболеваний нет, в том числе гинекологических. Не связано?

напишите личное мнение по п. 1 и п.2.

Пожалуйста, - личное, на опыте. А не то, что мама сказала или в журнале прочитали.
27.12.2015 11:23:00,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jesse_pinkman
Сестра никак не может забеременеть, до этого 3 раза была киста - лечилась гормональными средствами. 19.02.2016 16:34:09, jesse_pinkman
Лена Таганрог
Гормональными контрацептивами пользовалась бОльшую часть своей сознательно-половой жизни. Трое здоровых детей. Проблем со здоровьем вроде нет. 42 года 31.12.2015 14:26:52, Лена Таганрог
Около сорока - не возраст еще для подобных проблем. Очень много, на личном опыте говорю, может поменяться, когда будет около 50. Так что - не расслабляемся пока. Если что - у меня тоже двое здоровых детей и без гормональных контрацептивов обходилась пока. 30.12.2015 15:01:23, Дама бальзаковского возраста
1)Для меня аборт во-первых убийство. Во-вторых, мероприятие настолько же опасное для здоровья как и роды. Не сделала за всю жизнь ни одного аборта и не собираюсь. В крайнем случае уж так и быть рожу третьего и перевяжу трубы. Потому что роды хотя бы жизнь дают, а не забирают. Пока двое желанных детей. Заболеваний куча. Я с детства не оч здоровый человек. В 15 лет мне сказали, что я вообще родить не смогу.
2) Гормоны - мое все. Без них мне кажется я и не родила бы :) Это не только то, что предохраняет меня от нежелательной беременности, но и то, что помогает мне от моего ужасного ПМС, от ужасно болезненных месячных(болезненные с 12 лет, со школы закидывалась обезболивающими),предотвращает кисты яичника. Была киста 2 раза. Оба раза в промежутках между ОК, когда я думала - зачем травить организм? А еще у меня кожа чистая благодаря ОК. А так с 14 лет до 25 в прыщах вся ходила пока таблетки не стала пить. Спираль не ставила никогда и считаю вредной. Презервативы просто не люблю. А вот ОК считаю абсолютно безопасными и в некоторых случаях даже полезными. Главное найти подходящее лично тебе. А вот 10 абортов - не представляю даже! Ну ладно наши мамы, бабушки. Но современная женщина 40 лет - не укладывается у меня в голове. Хорошо хоть вы анонимно пишите, а то можно подумать, что можно таким гордиться. Неужели муж и другие ваши мужчины про презервативы слыхом не слыхивали? А вам неужели не хотелось хотя бы банальным фарматексом воспользоваться, чтобы хотя бы не лежать лишний день в больнице, не делать лишнюю анестезию и чтобы лишний раз к вам туда никто ни чем не лез? Неужели такое удовольствие? Правильно Алекс написал - письмо из прошлого века. Просто невежество какое-то. Уж простите за такие слова. Но гордится вам нечем. Еще и в семейной такие посты писать. А причины бесплодия могут быть разнообразными. И куча примеров, когда здоровые люди не могут родить ребенка, а алкаши рожают пачками. Так что может всем пить начать?
29.12.2015 17:45:44, шла мимо
1. влияет на здоровье и невынашиваемость. а может нет, и это только мой опыт. 2 аборта, потом выкидыш. потому же готовилась и береглась - ребенок, серьезное системное заболевание, только к совершеннолетию более менее выровнялись, и то, я бы хотела лучше. второй ребенок тоже не доношенный, на учете у невролога, в школе с поведением проблемы.

хочу так же подчеркнуть, что делала вакуумаспирацию у хорошего надежного доктора, все дела. но последствия все равно. может, это только у меня, но была я до абортов девушкой здоровой, пионеркой, спортсменкой и отличницей. после абортов всегда все назначения по терапии и предотвращению бесплодия неукоснительно соблюдала. не помогло. а может б-г наказал, не знаю.

2. гормональные средства применяла, но в меру и до рождения детей. механические нет. последние годы с мужем презервативом, и спасибо ему за это.
28.12.2015 15:06:53, М-а
до абортов вы были девушкой молодой, а после уже возраст недетский, болезни начинают образовываться изза многолетнего изнашивания организма. космонавтов единицы на миллионы людей. 28.12.2015 19:22:40, Yulia KOLINA
убийство как метод контрацепции для меня непреемлим. убийства нужно предотвращать, любые, а не практиковать в качестве варианта устранения мешающих обстоятельств. 28.12.2015 14:53:47, douceur
Трое детей. Пробовала все методы контрацепции (коме аборта, но это не метод). Абсолютно здорова. Дети то же. Беременности без осложнений, все на ура. Могла бы рожать ежегодно. После третьего (не запланированного) ребенка завязала с этим (и с трубами то же). Считаю что есть генетическая предрасположенность и в зависимости от неё надо и плясать. Методы контрацепции могут повлиять на плохую наследственность в этом смысле. 28.12.2015 13:02:37, блондинк@
Зимняя
Единственный аборт уже после родов спровоцировал мне многомесячное маточное кровотечение, которое не объяснялось НИКАКИМИ УЗИ или анализами.
Аборт я делала платно, в известной клинике СПб, там же искали причину кровотечения и не нашли, потом больница-ЖК-таблетки-таблетки-таблетки, гемоглобин=70, обмороки, приступы в детских учреждениях куда я водила ребёнка=его заикание от ужаса, тошнота от таблеток, варикоз от таблеток (они повышают свёртывание крови), медотвод от работы, тошнота от голода из-за медотвода от работы, ребёнок послан жить к БМ.
Через полгода я потащилась в церковь исповедоваться потому что уже не понимала на каком я свете. После причастия кровотечение прекратилось без следа и без лечения. Медики до причины не смогли докопаться.
Теперь я практикую контрацептивы.
28.12.2015 12:49:35, Зимняя
ну вот, довела себя. надо было к психотерапевту сходить, транквилизаторы бы выписала, чтоб успокоилась. и к гематологу, чтоб сосуды и кровь обследовали, абортом скорее всего слабое место абортом задето. у меня, кстати, тысяча акушеров и гинекологов искали причину бесплодия и невынашивания, а потом один гематолог ее нашел. 28.12.2015 19:28:12, Yulia KOLINA
Василиса из сказки
Транквилизаторы = обезболивающие, они причину боли не устраняют. 29.12.2015 21:41:49, Василиса из сказки
Helen May
1) Не считаю аборт способом контрацепции. Поэтому не делала.
2) ОК всю взрослую сознательную жизнь - 4 года на рождение детей. Со здоровьем ТТТ.
28.12.2015 11:45:07, Helen May
JANISE
мне кажется, что причины и следствия надо местами переставить.
аборты вполне могут явиться угрозой бесплодия, если плохо сделаны, если в принципе есть патологии какие-то, а могут и не явиться такой угрозой. да, есть масса примеров, когда по 18 абортов сделали, а потом отлично родили.
мне кажется, что Ваш второй пункт - как раз-таки первый. сначала идёт "нет никаких заболеваний", а уж потом всё остальное.
про гормональную терапию могу сказать следующее. гормональная система организма - дело тонкое, вмешиваться - себе дороже.
28.12.2015 08:53:00, JANISE
жесть 28.12.2015 08:51:34, Dezi
tЮлька
Не очень понимаю про личное мнение, но мне кажется я использовала все методы - только таблетки не пила, но мерена была, какие то мази-гели на заре половой жизни.
Никаких абортов. Все дети с первой мысли о них.
Абортов делать точно не буду никогда и ни в какой ситуации. Мне как-то мозг для чего-то дали, чтобы не заниматься такими вещами.
27.12.2015 21:37:10, tЮлька
А что значит "личное, субъективное, на опыте"? Т.е. Вы заранее ограничиваете круг своих собеседниц теми, кто сделал десяток абортов? Тогда я - мимо. Ни одного аборта, 1 выкидыш на раннем сроке.
( Если всё же интересно, то я считаю, что, во-первых, лично Вам очень повезло, так бывает, и, во-вторых, бесплодие/высокая фертильность - что заложено генами-исходным здоровьем, то и будет. Мне и первичное бесплодие ставили, и вторичное. Двое детей - обоих называли счастливый подарком, были гормональные проблемы.)
27.12.2015 21:29:33, МожноИАнонимно
"личное, субъективное, на опыте" - означает, что информация, которой вы делитесь - получена не из книжек или со слов врача. Хотя бы не только из них.

интересует, спасибо.
27.12.2015 21:54:38, реальность
В браке 20 лет, двое детей, используем только ППА, абортов не было. 27.12.2015 19:42:08, Вооооттак
у меня не сложилось с гормональными контрацептивами, не хочется лезть в свою систему.
кучу всего написала, но поудаляла нафиг)) 8 долгих и упорных лет "рожала" ребенка, стока всего за это время услышано, увидено и сказано, что сил нет больше)
человек конечно существо разумное, даже нтп какое развил, а все равно в общей массе своей остается глупым, живущим рефлексами и инстинктами.
27.12.2015 19:22:58, Yulia KOLINA
Вы только абортами предохраняетесь?

Аборт большая лотерея, его исход. Зависит от многого. Профессионализма врача, состояния вашего здоровья, наличия у вас скрытых инфекций, вашего гормонального фона и т.д.
Поэтому у некоторых бывает вроде ничего страшного, а у других все плачевненько(
27.12.2015 17:16:05, Булочка наст.
Лена Таганрог
Не пошла бы на аборт. Не только по идейным убеждениям, а элементарно страшно даже. 31.12.2015 14:28:19, Лена Таганрог
1. Это не средство контрацепции - это способ ликвидировать последствия неумение контролировать себя, либо последствия насилия. Т.е. крайний случай. Разумеется, если если ребенок нежеланен, то аборт надо делать,другого выбора нет. Отдать ребенка - это преступление. Но умный человек просто не допустит нежелательную беременность, если она не есть результат насилия.
2. Барьерные способы лучше, но есть ситуации, когда гормональные средства нужны. Но как постоянные - это тоже не лучший выбор.
27.12.2015 16:35:37, Ответ
Личный опыт имеет крайне низкую достоверность, чтобы на его основании делать выводы. Для того, чтобы статистика была достоверной, должны быть исследованы сотни, тысячи случаев.
Я аборты не делала, предохраняюсь гормональными контрацептивами, которые эффективны и безопасны, уж по сравнению с абортом точно. Была 2 раза доброкачественная опухоль яичника, но она с приемом КОК никак не связана (закладывается внутриутробно)
Для меня сделать аборт = детоубийство
и аборт уж точно не средство контрацепции, как получается у вас...
27.12.2015 15:45:14, ну раз анонимно
Знаю нескооьких человек у кого, после аборта-выкидыша начались проблемы с вынашиванием беременности.

Опятт жк сталкивалась с таким последствием прерывания беременности, как лопнувшая киста яичника -результат гормонального сбоя. Знаю только один случай, когда назначали тарапию после аборта. Остальные, как повезёт.
27.12.2015 15:00:04, Тыбыдымочка
А можно мне к вашей теме присоседиться и спросить, что _в наше время_ ведет к десятку абортов как предпочитаемому "средству предохранения"? Или это все разводки такие? 27.12.2015 13:58:32, Эмпат
Беспечность людская ведет. Абсолютно удобно способов предохранения нет, вот и надеются на авось.
Не и 100 защиты все-таки не гарантируют.
27.12.2015 19:54:31, Mira
ИМХО, низкий уровень духовного развития 27.12.2015 15:47:53, .....
первый аборт по детской беспечности. Далее - а потому что после первого никаких плохих последствий, т.е. средство проверенное, зачем рисковать и пробовать другое + бедность, да. Аборты бесплатны в России 27.12.2015 14:08:10, реальность
МарикаЧ
Точно разводка. Аборты в России не бесплатны. 29.12.2015 00:01:56, МарикаЧ
Лена Таганрог
Бесплатно если успеешь все анализы вовремя собрать. Лично не сталкивалась тьфу-тьфу, но в ЖК висит объявление. На прктике на некоторые бесплатные анализы такая очередь что если хочется попасть на бп аборт то сдавать их придется платно.... 31.12.2015 14:33:45, Лена Таганрог
МарикаЧ
На сколько я знаю, бесплатно только тем, у кого ребенок до 3-х лет. Остальные - за деньги. 02.01.2016 00:01:31, МарикаЧ
tЮлька
В Узбекистане какое то время назад была очень хорошая компания, когда по желанию женщины ей выписывали бесплатные кок, если она не могла их купить. При желании же во время кесарева предлагали перевязку труб.
Все таки это намного гуманее.
Неужто т о же кольцо гормональное так пошатнет ваш бюджет? ?
27.12.2015 21:41:35, tЮлька
Со мной лежала женщина , рожала 3-го ребенка,третье кесарево, слезно просила перевязать трубы, врач над ней только посмеялся. 27.12.2015 22:12:37, рица
Лена Таганрог
В родах нельзя трубы перевязать, надо месяц ждать пока матка станет на место. Понятное дело что имея месячного ребенка на 3 дня в больницу залечь редко кто имеет возможность. Я в год малой хотела трубы перевязать, но не нашлось желающих с ней побыть. А когда уже в ясли пошла то я сама наркоза испугалась чего-то.... 31.12.2015 14:35:27, Лена Таганрог
tЮлька
Странно, мне кажется есть нормативы и врач просто сво лочь 28.12.2015 01:48:13, tЮлька
После 35 и при наличии двоих и более детей, отказывать не должны. В РФ так. 28.12.2015 04:13:27, Madina
Лена Таганрог
Не должны. ПО закону даже бесплатно, но на практике никто незнает куда по этому поводу обратиться. В маленьких городах по крайней мере 31.12.2015 14:30:48, Лена Таганрог
Так вы даже в курсе, что в цивилизованных странах они платные? Гм... 27.12.2015 19:47:32, KatrinZZ
Лена Таганрог
А в Италии и Польшу они запрещены...... 31.12.2015 14:31:07, Лена Таганрог
Сколько живу, не перестаю удивляться многоликости и многогранности быдла..... 27.12.2015 16:24:03, мария7
Пионерка
Последнее слово прекрасно... 27.12.2015 23:12:39, Пионерка
и я 27.12.2015 16:48:25, реальность
Не может быть аборт безвредным. Как и выкидыш. Да и роды в общем то не безвредное мероприятие для женщины.
Не бывают безвредные медицинские препараты (это я про контрацептивы).
Сложно быть уверенной в том, что мои проблемы связаны с вышеперечисленным. Очень все у всех индивидуально, наследственность, генетика и нервы - все вкупе. Но я могу объяснить с медицинской точки зрения влияние всего этого на организм.
Так что тут средней температуры по больнице нет.
27.12.2015 13:46:48, Mira
письмо из 20-х годов прошлого века 27.12.2015 13:41:29, AleXXX
Масса примеров с точностью до наоборот. 27.12.2015 13:38:38, ричины слишком глубоко и нет стандартных
Мне трудно судить, так как я далека от медицины.

Моя мама, ей под 70, сделала первый аборт на сроке беременности 4,5 месяца (по-моему, метод называется заболачивание, по большому блату в советские времена)... потом долго лечилась, где-то лет 8.
Я родилась от третьей беременности, вторая закончилась у неё выкидышем.

Кстати, а как Вы предохраняетесь?
ППА?

40 лет - это еще не показатель, все может вылезти, как начнется климакс ...
27.12.2015 13:30:38, любопытная
в старости-то многое что может начаться хоть с абортами, хоть без них 27.12.2015 15:45:46, ALora
La Tour Eiffel
Аборт никогда не делала и уже не сделаю

Все 4ро детей желанные и спланированные, ожидание и планирование каждого составило от 4 до 18 месяцев, в перерывах между рождением детей предохраняемся ОК, во время ГВ презервативами.

По словам гинеколога я полностью здорова по женской части, да и в целом тоже. Урона моему здоровью ОК не принесли.

Мне бесконечно жаль бесплодные пары, это огромная трагедия и ничем никогда невозможно заменить неспособность иметь детей.
27.12.2015 13:28:43, La Tour Eiffel
Пионерка
Личное. 1Бер, 4 аборта, 4 бер без проблем.
Бабушка. 1 бер, больше не беременела( ну, так говорила до самй cмерти).
Другая бабушка. 4 года не беременела, 4 детей, аборт.
Моё мнение, дети "живут в голове". Знаю врача пс хиатра в Питере, который бесплодие беседами лечил оооочень успешно в Снегиревке.
27.12.2015 13:28:00, Пионерка
Василиса из сказки
В Девичьей я как-то прочла очень ценную мысль: аборты можно делать, если тебе это как трусы грязные поменять. В противном случае проще родить.
По поводу "личного". У меня была ВМС, средство абортивного действия. За 2 года, пока у меня она стояла, я из полностью здоровой в гинекологическом плане женщины превратилась в женщину с массой проблем в этой области, некоторые удалось пока ликвидировать, некоторые продолжают жить со мной.
Так что как повезёт, дама.
27.12.2015 13:03:50, Василиса из сказки
Побочка о спирали была? Вот мне ее сейчас активно навязывают, как последний шанс лечения. А я боюсь. 27.12.2015 13:48:40, Mira
Василиса из сказки
С маммологом поговорите. Когда я пришла к гинекологу с определенными жалобами, он меня направил к маммологу. Добавив, что, мол, учтите, он заставит Вас спираль убирать. Так и вышло.
Вы рожали? Тогда проверьте, чтобы ни единого разрывчика на шейке не было, ни малейшей эрозии (почему-то гинекологи про это не всегда говорят). Ну, конечно, если не хотите потом иметь онкологические операции либо операции для предотвращения онкологии. Ну и надо иметь в виду, что ВМС способствует возникновению всяких воспалений. Конечно, у кого-то осложнений не бывает... Это только часть проблем, бывают и другие.
Я ВМС не рекомендую, честно-честно.
27.12.2015 13:58:18, Василиса из сказки
вот почему-то хирурги (в т.ч. не гинекологи)об этом знают, а неоперирующие гинекологи налево-направо рекомендуют вмс. у меня знакомая в Склифе долго лежала - беременность на фоне вросшей спирали, какие-то большие осложнения. жуть 27.12.2015 14:44:54, ALora
меня мама родила с вросшей, никаких осложнений. и аборты наживую чуть ли не у ветеринаров регулярно делала, все равно от любого сквозняка "залетала". и меня бы абортировала, если б не спираль, изза которой все сроки пропустила. очень завидовала моим годам бесплодия. у всех свои беды и печали ) 27.12.2015 19:29:09, Yulia KOLINA
Моя мама тоже со спиралью беременела. Я обращал внимание врача на этот факт. Они говорят, что мирена сильно отличается от старинных вмс. 27.12.2015 19:52:28, Mira
вроде да, но все равно, ну нафиг) я лучше без секса поживу, чем кучу проблем изза него постоянно решать.
у меня одно время в матке какая то перегородка начала образовываться, подробностей не помню, помню что врач настаивала на установке спирали на полгода. предполагала, что это одна из причин бесплодия. меня смущал факт, что проблемы с бер. начались задолго до появления этой перегородки, поэтому отказалась в итоге от спирали. и оказалась права.
27.12.2015 20:00:34, Yulia KOLINA
У меня другая дилемма: оперироваться каждые 3-4 года или пробовать эту Мирену (без гарантий правда). 27.12.2015 20:18:11, Mira
Вы под вмс Мирену имеете в виду? Мне все врачи в один голос ее рекомендуют именно в качестве лечения моего заболевания. Я всегда плохо относилась к вмс, но все врачи советуют. Я начиталась про основные побочные действия - волосы дыбом встают, но врачи удивляются моим "дыбам" - а что такого, что усы растут, и первый год кровит и болит, и вес скакнет?! Ну, в крайнем случае вытащим. Первый раз слышу про маммолога (то есть на учете у него я стою, проблемы имеются, гинеколог в курсе). И про разрывы с эрозиями не говорят ведь. Говорят только - что чудодейственное средство без лишних хлопот. 27.12.2015 14:42:23, Mira
Мирена во всем мире считается эффективным и безопасным средством, но она не абортивного действия
Возможные побочные эффекты - они возможные, и развиваются редко
27.12.2015 16:04:53, .....
Пионерка
Мне хватило почитать аннотацию к мирене. Там одной из побочек называлась беременность. На том и перестали рассматривать её. 28.12.2015 23:19:28, Пионерка
Эти побочные эффекты какие-то очень неприятные. Меня не очень успокаивает вероятность заиметь усы и бороду или увеличить свой вес. И это числится в списке самый наиболее вероятных побочных действий. 27.12.2015 19:49:57, Mira
tЮлька
Была у меня между первым и вторым ребенком. Никаких усов. Ни кровило, менсы по два дня скудные. Вообще без проблем.
Но я ставила только потому, что кормила старшую долго, а презики надоели и ничего другого нельзя было. Но я была здорова.
27.12.2015 21:46:13, tЮлька
все - это какие? гинекологи-эндокринологи? а вы хирургов поспрашивайте 27.12.2015 15:34:54, ALora
Да. Гинекологи-эндокринологи. А как я могу с хирургами обсуждать не оперативное лечение? 27.12.2015 19:51:01, Mira
Василиса из сказки
Была не Мирена. Но указанные мной побочки при любой ВМС могут быть, они связаны с механизмом её работы и её устройством. 27.12.2015 14:56:13, Василиса из сказки
Пионерка
Угу. Три аборта сделал и не заметила ( один на 14 неделях - пофиг). А потом один мини- и 12 лет крышу ловила улетевшую:((((( так и не узнаешь, пока не ппопадешь.... 27.12.2015 13:30:51, Пионерка
Natalya d'*
А зачем "думать", если есть официальная статистика?
Статистика лучше чем "на личном опыте", ибо статистика говорит что после аборта где то 1-1,5 процента получают бесплодие, а столько знакомых у меня нет. В смысле, я не могу написать "у меня есть 99 подружек кто делал аборт и всё обошлось, и 1, ктр не повезло". Могу написать что сама делала 4 аборта, мой старшенький - это моя 5я беременность, вот пока делала аборты, беременнела как кошка, а родила, и что то в организме сломалось, второго смогла заделать только после 8 лет лечения и нескольких ЭКО. И кому и чем такой необычный личный опыт поможет?
Да, знакомых, у кого первая беременность закончилась абортом, а потом без проблем родили когда захотели,у меня человека 3-4 есть. Кто сделал аборт и получил бесплодие - нет знакомых.
Если же вернуться к названию темы - причины бесплодия - то тут лучше всего поступить в мед институт, изучить сначала анатомию и физиологию, потом педиатрию и все остальные медицинские науки, потом уже конкретно этот вопрос. Чтоб понимать о чем ты вообще тут гутаришь
27.12.2015 12:23:21, Natalya d'*
"официальная статистика" ?
а учитывает ли она, применялись ли в период после аборта и до желания беременности какие-то другие средства контрацепции... очень сомневаюсь И как тогда отделить, что повлияло

меня, собственно, и интересует реальный процент бесплодия/проблем с вынашиванием вследствие гормональных и/или механических средств типа спираль и т.д. Но, конечно, тоже современных, не на примере лошадиных доз наших бабушек и мам
27.12.2015 12:37:59, реальность
Ну вы то уж точно таким образом реальную статистику не получите. 27.12.2015 16:06:32, .....
Natalya d'*
Официальная всё ЧТО МОЖЕТ учитывает. Вы должны понимать, что иногда все анализы /исследования и т д в норме, а женщина не беременнеет и всё тут. И такое встречается и у тех кто "замуж в 20 лет, муж первый и последний, никогда ничем не предохранялась, но мне уже 26-28-35, хочу детей, что делать", и у тех кто, например,с 15 лет на ОК, и тоже лет через 10-15-20 захотел детей, или вот знаю историю (времен моих мам) где женщина вышла замуж, родила 2х детей, потом всю жизнь не предохранялась никак и не беременнела. Почему - не выяснила, её в таком раскладе всё устраивало.
Далекие от медицины люди иногда верят что всё можно вычислить /увидеть в результатах анализов или исследований. А это не так.
Сюда тогда ещё вот какие примеры надо добавить: когда женщина не может забеременеть, идёт к врачам, ей ставят конкретный диагноз, говорят что она 100% не сможет забеременеть или выносить, а потом случается чудо. Я одну такую знаю, стала мамой в 1й раз в 48 лет, сама, хотя в возрасте 35-40 наблюдалась/ лечилась / делала ЭКО и без результата. Эту тетю лично знаю, а ещё несколько таких историй слышала
27.12.2015 12:53:40, Natalya d'*
Согласна.
Мне несколько врачей, на узи поедрекали, что будут проблемы с зачатием. Когда я еще не озадачивалась деторождением. Что без курса гормонов не смогу.
А вышло все совершенно неожиданно.
Причем, с обоими детьми.
27.12.2015 13:09:45, Madina
Да у меня подруга несколько лет не предохранялась, решила родить для себя, и все никак, пока не встретила МЧ на 10 лет младше, один раз и готово. 27.12.2015 12:59:24, рица
Natalya d'*
Это - другое, если ни он ни она не проверялись, и потом вот таким способом выяснилось что проблема была в М 27.12.2015 13:10:16, Natalya d'*
Постоянного не было, были любовники и ни от одного не беременела, а у любовников дети были. 27.12.2015 13:17:42, рица
Я думаю,что причины бесплодия в том, что у природы на это свой взгляд и она не желает, чтобы именно эти люди продолжали род. У меня ни одной знакомой бесплодной. Есть те кто сознательно не родил.Соседка говорила, что за жизнь сделала больше 50 абортов,она в больнице собственно и работала, трое детей. И нам дедушка -военрук в универе сказал, то аборт самой простой и менее травматический выход, по сравнению с попыткой сорвать беременность.Так что не согласна с тем, что аборт прямая дорога к бесплодию.Ну и второе прошло мимо. Правда вот в 49 обнаружили болячку, но она больше связана с возрастом. 27.12.2015 11:59:20, рица
Неведома Зверушка
:-) А что думаете про "вторичное бесплодие" - если дело в том, чтобы род не продолжался?
Я не знала, что такое бывает - пока знакомых не коснулось. Первый ребёнок без проблем получился - а вот второго так и не смогли, а уж что только (всякие способы лечения) не перепробовали... Муж нормален, жена вроде тоже - а не "завязывается"...
28.12.2015 09:36:13, Неведома Зверушка
организм живой и с годами очень многое меняется. беременность могла неудачно пройти.
а вообще...женщины в огромной массе ходят в чем попало зимой и не только, простужаются, лечится не хотят, вечные воспалительные процессы переходящие в хронические, в органах малого таза в том числе и в результате множественные спаечные процессы в лучшем случае. особенно по молодости красавицы любят с голодой ж.пой погулять, а потом ноют, что изза аборта родить не могут.
28.12.2015 19:32:32, Yulia KOLINA
Ну вот природа решила остановиться на одном. 28.12.2015 11:06:06, рица
Моя Бсвекровь, например, считает, что обращение к остеопату прямой путь к бесплодию. Дочери назначили у него лечение, так свекровь и меня достала звонками и ее 27.12.2015 14:06:04, рица
Остеопаты разные бывают. Самозванцнв среди них не меньше, чем среди гомеопатов и прочих.. калечат, только в путь.
Я своим детям долго искала остеопата.
27.12.2015 15:03:52, Madina
У нас был остеопат не с улицы, а много лет работающий в этой области.И проблему мы несколько лет пытаемся решить, ее не увидели 2 врача и длительное лечение закончилось пшиком. Посмотрим , что в этот раз. 27.12.2015 15:08:37, рица
Люлена
А обоснования есть или где-то там слышала? 27.12.2015 14:27:05, Люлена
Никаких, уперлась - не надо и все тут. А у дочери нашли небольшое смещение позвоночника, которое собственно вылилось в очень большую проблему,которую сейчас пытаемся решить. 27.12.2015 14:30:49, рица
еще из личного опыта.но не моего, а приятельницы. всю жизнь она аборты делала. лет в 38 лет при сильных болях в животе ее увезли на скорой. оказался рак, по-женски, метастазы в кишечнике. но не знаю точно то ли с абортами связано, то ли, что муж полгода назад избил, пинал в живот 27.12.2015 11:55:19, alise22
Natalya d'*
Рак не связан ни с абортами, ни с битьем (щас кто нибудь напишет, что связан - с кармой, но мне уже и обсуждать это не интересно) 27.12.2015 12:29:43, Natalya d'*
Василиса из сказки
Аборты дают гормональный сбой (это мне врачи говорили), вопрос в том: справится организм или нет. 27.12.2015 13:06:31, Василиса из сказки
Natalya d'*
Поездка в другой климат (Турция /Египет) кое кому дают гормональный сбой, и что?
Советов " пока не родила, на всякий случай не путешествовать " я ещё не слышала.
Мы возвращаемся к тому что Колина написала в соседней теме: если после одного аборта, сделанного без ошибок врачем в срок женщина стала бесплодной, значит, она изначально была сильно больной по женской части. Кстати, знаю одну историю - моя соседка, беременность в 17 лет от "Дениса из темы ниже ", она сдаёт все анализы на аборт, в нужный день у неё не хватает силы воли "убить ребеночка" и она не идёт в больницу, на сроке 4,5 или 5 мес у ребёнка внутреутробная смерть, почему то её сразу не диагностировали, там всё начало загнивать /заражение крови, вообщем, пришлось удалять матку. В 17 лет.
То есть ещё надо чтоб кто то (но как?) посчитал статистику тех у кого аборт или чистка привели к бесплодию - а сколько из них, доносив беременность до 12 недель, доносили бы до конца, со своим слабенький здоровьем то?
27.12.2015 13:20:59, Natalya d'*
Василиса из сказки
Не могу не согласиться про поездку. Особенно про регулярные поездки и для тех людей, которым в принципе такая смена климата не особо полезна. Тут у меня свекровь сказала, что, подумав, пришла к выводу, что практически все ее знакомые женщины (несколько человек), которые регулярно каждое лето ездили на юг и продолжали это делать и в пожилом возрасте, либо страдают онкологией (как правило, грудь) либо уже не страдают(((. Может, совпадение, конечно. 27.12.2015 13:53:35, Василиса из сказки
после микроаборта 13 лет не могла забеременеть. хотя осложнений не было 27.12.2015 11:52:41, alise22


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!