Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возмутило

В нижней теме девушке из провинции, которая сама пишет, что перспектив у нее особо нет, обычный она юрист, с мужем торгашом и ребенком-школьником с надеждой обрести лучшую жизнь в Москве - советуют сразу снять квартиру на юго-западе Москвы - элитных, дорогущих районах! Отправить ребенка в какие-то элитные школы, где нужны какие-то протекции с марьиваннами!
Вы откуда, господа, вы все тут миллионеры что ли собрались?
Тогда девушка обратилась явно не по адресу, потому что то, что вы советуете ей будет не по карману.

Ее направление - юго-восток Москвы, подальше от метро, или район Бабушкинской, и тоже подальше от метро, пятиэтажки! И школа обычная, дворовая.
В элитных школах она на взносах одних разорится и модных приблудах, от которых у ее ребенка волосы дыбом встанут и он тоже такое захочет...
И съем ей не потянуть ни на каком проспекте Вернадского, там квартира будет стоить 40-50 тыр. Она на такую ЗП работу сейчас в Москве не найдет.

Тут местные юристы нафиг не сдались.Ну нянькой заработает тыщ 25-30. И муж столько же. Реалистами надо быть и девушку настраивать соответствующим образом.
24.12.2015 09:12:07,

322 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за мнения, но у меня есть Мотивация. Я хочу работать, хочу зарабатывать, хочу нормально жить. А не сидеть в 40 лет, завернувшись в плед, и плакать по прежней работе, с которой меня сокращают. В своем городе или Москве, юристом или няней, но работу я найду. В Крылатском я и не собиралась снимать жилье. Этот район мне советовали в связи с наличием там ДЮСШОР по настольному теннису. Но мы обойдемся и без ДЮСШОР. Мне нравится Строгино, но оно нам не по зубам. Что ж, снимем в Одинцово. Это если я все-таки найду нормальную работу в Москве. Я уже поняла, что 70 тыс. в белую плюс соцпакет - это "слишком много кушать". Значит, подкорректирую свои ожидания. Муж больше заработает. Он хороший продавец. 28.12.2015 17:02:01, Дигеста
Буквально недавно читала интересный пост о том, что единственное место в России, достойное человека разумного - это Москва. А те, кто прозябает в регионах - лузеры и прочее, и прочее, и прочее... Очень переживала, плакала даже, ибо не московские мы, а следовательно, не разумные и не живем( Даже чемоданы набила своими провинциальными тряпочками и.... Вдруг выясняется, что моковская Ж...ПА глубже региональной. Даже не знаю, что теперь делать: радоваться или опять всплакнуть?)))) 25.12.2015 23:25:27, НатусяК
Да не глубже. Даже пенсия выше.
Вы сравнивайте схожие слои населения, а не верхушку с дном...
26.12.2015 19:45:26, Булочка наст.
))) Спасибо за совет. ) 26.12.2015 23:55:12, НатусяК
tЮлька
Радоваться конечно :)) 26.12.2015 02:44:23, tЮлька
))) Я бы порадовалась, но не по-людски это... радоваться чужим глубинам))) 26.12.2015 23:58:14, НатусяК
почитала некоторые посты автора той темы и его рассуждения о Крылатском …. и знаете, Булочка, поддержу Вас сегодня.
А что такое Крылатское? Что в нём такого, сверх отличительного от другого райна Москвы? Вспомнила, что и была я в нём однажды на экскурсии. Темень-тараканная, далёкая. Откуда котировки такие райoна - не понятно.

Но высокие требования формируют иногда облом, но и иногда и реальность. Поэтому. Кто знает, кто знает….

А ещё довелось мне тут как-то побывать в одном, считающемся неплохим райне Москвы (тоже не была никогда раньше). Пришла в ужас. И на один, хорошо мне знакомый, очень престижный райoн взглянула совсем другими глазами.
25.12.2015 12:24:02, сегодня встала с другой ноги
Темень-тараканная... какая прелесть. Сразу чувствуется слог образованной москвички;) 25.12.2015 18:02:01, ==
… ну что-нибудь ещё от вас. Ну, пожалуйста. 25.12.2015 18:45:11, необразованная москвичка
мне понравилось, как вы согласились с булочкой, а дальше написали то, что опровергает все ее тезисы)))) 25.12.2015 15:49:24, Lancel
ландыш
я вообще в районах Москвы не шарю, ну, знаю вот Кремль - в центре )), но даже мне Крылатское что-то такое навевает...
то ли название красивое, то ли остатки предположительного советского имиджа...
25.12.2015 14:45:02, ландыш
natusya1909
жила я в Крылатском 5 лет...сама 100% москвичка...из Кунцево...правда давно 10 лет назад...магазинов не было практически с коляской ходить приходилось к метро там магаз был Ромстор в те времена...да сами холмы красивые и воздух чистый и гребной канал приятный...не знаю за что там такие цены на квартиры...мне квартира однокомнатная от бабули досталась в наследство...продали мы ее через 5 лет и купили на эти деньги в Одинцово двухкомнатную...живем и не нарадуемся...в Крылатское с воспоминаниями ездим кататься на тюбах... 28.12.2015 10:44:46, natusya1909
"Крылатые качели" … то, да сё. Наименование хорошее, да. ( Вот у Ашана, например, неудачное (для России) название - отсюда и считают его многие отстойным магазином)

О! Писала ответ не дочитав ваш пост. Оказывается и Вы версию названия выдвинули.
25.12.2015 14:52:45, сегодня встала с другой ноги
ландыш
я не выдвигала, я просто предположила, что в советское время там располагалось что-то манящее...
а, ну точно, в википедии нашла - Олимпийский спортивный комплекс, велотрек, велотрасса, то, сё... всё понятно ))).
25.12.2015 15:05:51, ландыш
я даже сходила картинки в гугле посмотрела 25.12.2015 15:11:28, сегодня встала с другой ноги
МарикаЧ
Про Ашан согласна. Когда его только открыли, я вообще была уверена, что это гости с юга сеть открыли, по звучанию похоже. А потом оказалось, что это что-то по-французски...:) 25.12.2015 15:01:13, МарикаЧ
А на самом первом Ашане в Мск еще было "Ошан" написано ;-) Ибо по-французски Auchan именно так читается. А потом, для единообразия русского и французского логотипов, О заменили все-таки на А. 25.12.2015 20:45:47, неважно
Аша- по-татарски кушать, или жрать грубо говоря . 25.12.2015 20:34:16, Moon
МарикаЧ
А у вас есть эта сеть? Во истину, придумать слово, чтобы на всех языках прилично звучало, очень сложно. 25.12.2015 21:00:57, МарикаЧ
+1 25.12.2015 15:29:45, Птичка снежная
звуковая ассоциация с "Аршин мал алан" просто 25.12.2015 15:09:01, сегодня встала с другой ноги
МарикаЧ
Возможно. 25.12.2015 15:10:57, МарикаЧ
МарикаЧ
Вы про розу ветров когда-нибудь слышали? Так вот ветер в Москве в основном дует с запада на восток. Запад считается экологически чистым районом. Восток - наоборот. 25.12.2015 13:46:55, МарикаЧ
так экология Москвы розой ветров определяется? Нет не знала. ) 25.12.2015 13:57:38, сегодня встала с другой ноги
Экология любого города розой ветров определяется, а не "москали проклятые всякую хрень придумали". 25.12.2015 17:23:30, ШаНуар с др.к.
Не только. Еще и расположением промышленных предприятий. На западе Москвы их гораздо меньше, чем на востоке и юго-востоке. Поэтому эти районы лучше по экологии. 25.12.2015 16:07:36, читаю иногда с осени 2012
Да. И не только на западе Москвы, но и на западе Московской области.

А поскольку в нашей полосе преобладают западные ветры умеренных широт, то выходит, что запад Мск дышит тем, что придуло с Рублевки, центр - тем, что придуло из Крылатского, восток - тем, что придуло из центра, МО с востока от Мск - тем, что придуло с Москвы. Простая география, ниче мистического ))
25.12.2015 18:37:48, неважно
МарикаЧ
Еще, кажется, мусоросборники у нас тут какие-то, на востоке. 25.12.2015 16:16:39, МарикаЧ
МарикаЧ
В том числе и исходя из того, куда всю гадость сдувает:) 25.12.2015 14:40:25, МарикаЧ
Helen May
экология любого города ей определяется, наряду с другими условиями. Наличием производств, например, которых на востоке-юго-востоке намного больше. 25.12.2015 14:40:09, Helen May
Вот который день читаю про ужас пойти в обычную школу. Чем обычная школа так страшна в Москве? Я живу в Кемерово, в свое время отдала детей в частную школу (православная гимназия). Стоит 4т в месяц с каждого плюс питание (остальное доплачивает Епархия и город), из плюсов маленькие классы ( у старшей 7, у младшей 10 чел в классе). Но старшей дочке досталась ужасная учительница, 22 года, без опыта, и как человек не очень(( Младшей повезло. Но сейчас финансово даже эти 10-12т в месяц платить мне очень-очень тяжело, я одна, никто не помогает. И вот уже несколько лет обращаю внимание на детей с обычных школ, такие же - не хуже моих , кто хочет, тот и в обычной школе нормально учится, только перегрузки у них такой как у моих нет. У нас каждый день 6-7 уроков, два иняза с первого класса, итальянский и английский. Сейчас переводить их в обычную школу не хочу, тк в нашей дети под надзором до 17-00, кружки бесплатно, поборов нет никаких вообще. На НГ бесплатные)) подарки от губернатора. Из неудобства - приходится их возить по утрам и потом забирать, 10 минут от дома, пробок нет. Но если бы в нашем дворе построили обычную школу, то я бы перевела не задумываясь. 25.12.2015 05:16:58, alise22
Да ничем не страшна, мои закончили. Кто хочет учиться тот учится, кто не хочет не заставишь. Я вот вчера в элитном доме видела - из лифта выходят папа и сын 16-17 лет. И сын папе - зае-л.На все фойе. Папе только и осталось смущенно улыбаться. Так что не все зависит от того кто и где учится. 25.12.2015 21:24:34, рица
Фруате
Православная гимназия платная?
Впервые о таком слышу ...
25.12.2015 13:19:22, Фруате
ну вот то, что написали выше, как бы и не совсем платная, 4 тыс., я полагаю, складываются именно из допзанятий и просмотра после уроков.
а вообще я слышала именно только о платных православных). В том числе в области.
25.12.2015 19:12:45, Lancel
Продленки у нас бесплатные. У моего музшкола - 500 р, фигурное катание - 1 тр. Музшкола включает в себя 4 предмета, можно и больше, да нет времени. А фигурное катание - тренировки 6 раз в неделю по 2,5 часа. Побренчать на гитаре, рукопашный бой и изо - 4 тр? 25.12.2015 19:43:50, Roccy
Музыкалка и проф. спорт (а за такие деньги и 6 раз - это только он) - это на любителя и по способностям. А некоторые хотят для развития и досуга. Ну и я думаю, что продлёнка - это не лучший вариант. Опять же на секции и кружки возить и водить надо, после школы накормить. А тут, видимо, все в одном - после занятий обед, потом кружки. Для работающей мамы без бабушек вариант неплохой. 25.12.2015 20:15:12, Lancel
В регионе такой уровень школы спортивной и музыкальной для всех. Все остальное дополнительное - за отдельные деньги. А так как у большинства денег не много, на этом все останавливаются. Или в Москву уезжают за результатами (как мама Липницкой, Ковтун и тд). Только надо осознавать, чем придется заплатить за переезд. А если и на елку влезть (переехать), и ... опу не уколоть - сохранить региональные няшки) - это из области фантастики. 25.12.2015 22:19:30, Roccy
да нет, я только о том, что это серьезные занятия. но вот что мне делать, если ребенок хочет музыку (гитару там или еще что), но музыкалку мы не потянем ни по способностям, ни по целеполаганию?) ну никак это не 500 рэ будет. В регионе тоже. 25.12.2015 23:37:45, Lancel
Искать своего учителя в музыкалке и все он потянет. Мой занимается флейтой. Каждый день - 10 минут не более. Регулярность дает результат. В группе нашей нет отбора вообще, набирают и учат всех. Кто-то лучше, кто - то хуже играет, но играют все. И да, за 500 руб в месяц. 26.12.2015 07:28:11, Roccy
Мне кажется, не имеет смысла даже обсуждать то, что конкретно у вас происходит и как с образованием. Я имею достаточное представление о Москве и о более чем достаточное об области. То, что вы пишете, и там, и там нереально. А в разных местах нашей большой страны по-разному. А музыкалка 4 дня в неделю мне все же совсем не нужна. Куда я впихну тогда и спорт, и языки, и хорошее образование?
Но речь не обо мне и не о вас.
Речь о том, что за 4 с немногим тыс. у автора дети качественно присмотрены, накормлены, могут посещать разные кружки. Имхо, это прекрасно просто. Вот честно. Вот у меня такой возможности за треть-четверть зарплаты не будет в Москве (при том, что моя зарплата ну прям очень сильно больше кемеровского главбуха). Такого рода частных школ (опустим православие, я бы не отдала в православную) нет. То есть или частная школа очень дорогая. Или школа + няня + кружки. Если не профспорт (я не хочу профспорт, мне бы вот совмещать плавание и айкидо какое в идеале), то это от 2500 до 5000 рублей (обычный, конечно, не большой теннис какой-нибудь). Если музыка, то в группе 4500 рублей гитара два раза в неделю (одно из самых дешевых мест, если брать качественные). Узнавала про музыкалки - там жесть какой строгий набор, одна музыкалка на большую территорию, а следующая ближайшая вообще именитая какая-то. Да взять рисование какое (мне не надо, но все ж), ну те же 3-4 тыс. Теперь давайте это все помножим, прибавим оплату няни (везде водить, супом кормить кто-то должен, если мама на работе), а потом умножим на 4... Соотношение в пользу кемеровского варианта)).
26.12.2015 18:20:36, Lancel
Фруате
Иногда прямо в школах есть музыкальные кружки, а также теннис (настольный), бассейн и рисование. Но такие школы надо искать + не всегда весь выше перечисленный набор занятий присутствует.

Есть еще такое понятие, как "класс-группа". Это не продленка.
После уроков дети обедают в школе, а потом занимаются в своем классе с учителем - делают домашку или она проводит еще какие-то дополнительные занятия (логика, информатика), заканчивается этот "класс-группа" в районе 15.00
26.12.2015 21:03:55, Фруате
Ну понятно, что в разных школах, разных районах и разных городах есть разные возможности. Ну вот у меня у подруг учатся дети в школах, где есть кружки. Ну тоска, что говорить. Очень все некачественно. Если у родителя есть деньги, ну не отдаст он в эти кружки.
Класс-группа... Вы помните себя школьницей? Да просто мрак, как представлю, что еще с учительницей обедать и потом с ней же (опять!) чего-то делать. При этом у меня были очень хорошие учителя.
Все зависит от того, как это организовано, какого качества кружки и секции, какие педагоги этим занимаются.
27.12.2015 13:44:46, Lancel
А вы много православных гимназий посетили? У нас в городе платная. И всегда таковой была. 25.12.2015 17:49:08, ==
Платная-платная, не совмневайтеь 25.12.2015 15:32:02, Птичка снежная
Василиса из сказки
По-моему, они нередко платные. Другое дело, что система скидок существует, цены не запредельные и т.д. 25.12.2015 13:37:14, Василиса из сказки
запредельные. не в кемерово, правда, а в москве - 15 тысяч в месяц. православно-православная гимназия. без скидок. 26.12.2015 20:31:45, ужс
Вы не понимаете ужаса, потому что ваши дети не посещали дворовые школы. Разница между 10 и 30 учениками в классе - это уже ТАКАЯ разница, что боже мой. Континент муниципальной школы, поверьте, ввергнет вас в ужас. Это со стороны все детки милые, а посидите с ними в одном классе... да посмотрите, что там за семьи. Д/з не делает 90% школьников, начиная с 5-6 класса, а те единицы, что делают, списывают его из Интернета. Ваши дети будут делать так же, ибо бытие определяет сознание. Ну и много других разных "милых мелочей". Держитесь за свою школу и радуйтесь. Цена у вас реально коммунистическая, я, например, плачу за детей несравнимо большую сумму и радуюсь, что есть возможность избежать муниципальных радостей. Сын 5 лет отучился, слава богу, хватило ума вовремя сделать ноги. 25.12.2015 13:02:53, ==
видимо мы с вами в разных москвах живем
может не повезти с классом - и в рутой гимназии шансы ничуть не ниже ибо когда все звездят папиными авто и айфонами-не-понятно-нафиг-нужными и готовы подставить соседа и порадоваться каждой его ошибке - уж лучше в дворовой но с добрыми детьми
даже если они не делают домашку
мало ли кто что не делает - вашему ребенку что мешало делать домашку? или как плохому танцору?
не судите других детей по своему - им ничто н мешает как делать домашку так и не делать ее, просто личный выбор, от школы не зависит
одноклассницу перевели в "сильную" школу и мама радовалась что там не ставят двойки за невыученный стих - типа можно потом когда-нибудь пересдать, если учитель вспомнит
ее отношение понимаю - на спорт акцент, сложно идти в ногу с программой, уже не осиливает, нужны поблажки
но с точки зрения школы, разве это - "сильная"?
а в нашей "дворовой" таких поблажек нет
хотя пересдать можно, но шанса забыть нет
26.12.2015 11:37:08, Dezi
У нас прекрасная дворовая школа. Причем, район не самый лучший, а ребята хорошие.
И учатся хорошо и с д/з порядок. От учителей зависит много.
25.12.2015 21:42:50, Madina
+1 к незначительной цене. дворовая школа + 2 кружка выйдет еще больше, мне кажется

дети отличаются, дети портятся, тоже согласна. не могу тут судить, насколько зависит от платы.
но вот у нас в районе частная школа, одна из старейших в Москве. дети оттуда - ДРУГИЕ. Каждый раз, когда встречала ребенка оттуда, сразу хотела спросить, в какой школе учится(ну, допустим, на прогулке познакомились). Но мне 70 тыс в месяц дорого, если бы на все-провсе, то да, а так у меня будет + няня и +спорт, потому что спорт в той школе есть, но на уровне не очень хорошем из-за инфраструктуры.
25.12.2015 19:16:45, Lancel
Василиса из сказки
Не пугайте уж так муниципальными школами. Они разные есть. Мои дети в дворовой школе отучились в общей сложности 12 лет, я знаю, о чем говорю. 25.12.2015 13:38:06, Василиса из сказки
понимаете, когда 36 человек в классе (сейчас это реальность после слияния во многих даже очень хороших до этого школах), то это трындец любому образованию и большой трындец с дисциплиной. 25.12.2015 19:17:56, Lancel
тогда намного выше вероятность найти одного кто разделяет твои интересы и принципы - обрести друга/подругу
из 10 выбор ничтожен
а это очень мотивирующий фактор
26.12.2015 11:38:36, Dezi
ну и я 10, конечно, не предлагаю. 15-20 нормально, реально. 26.12.2015 18:29:05, Lancel
а я вот вообще не согласна. вероятность найти друга выше там, где дети подобраны одного уровня и ценностей. в классе сильных учеников. в классе с уклоном. в спортивной школе. 26.12.2015 18:28:33, Lancel
Сколько человек было в вашем классе? 10, 15,20? Не верю. В малокомплектных классах могли обучаться только в спецшколе коррекции. Остальные учились в классах от 30 до 40 детей. 25.12.2015 22:40:53, Roccy
не было но есть - 19 26.12.2015 11:39:16, Dezi
я 83-го года рождения. в 1-ом классе обычной школы 22 человека (больше не набирали). С 5-го класса спецкласс по результатам экзаменов - 18 человек. Потом я поступила в лицей и там было 16 человек. Бесплатно, по результатам экзаменов. МО. 25.12.2015 23:39:15, Lancel
Фруате
Я думаю, что здесь уже дело в годе рождения, а также и месте проживания.
Roccy и я старше Вас.

Я тут недавно пересмотрела свою фотку с 1 класса - 42 человека!!!
10 и 11 класс я училась в спецклассе, там было 16 человек, но это уже начало 90х ...
26.12.2015 00:19:33, Фруате
а мы не мой год рождения обсуждаем, мы обсуждаем то, что 36 человек в классе - это не образование и не дисциплина, а черти что. Roccy не поверила, что я училась в других условиях, я и ответила. В других, совсем других. И Вы знаете, мое среднее образование ну очень, очень высокого уровня было. 26.12.2015 18:22:24, Lancel
Фруате
Я как раз за то, что есть разные варианты, а также разные факторы, которые влияют на образование.

А на год рождения я обратила внимание в том плане, что рождаемость потихоньку в СССР уменьшалась ... в начале и середине 90х в школах нашего города только по 1 классу набирали.
26.12.2015 20:37:37, Фруате
тоже 83 года, 22 человека закончило 9 классов. в 1 классе больше 25 человек не бывало в принципе.
Ростовская обл.
25.12.2015 23:55:46, Нэцкэ
вру... в началке моего поколения было не больше 24 человек. это 3 ряда по 4 парты, больше просто не вмешалось мебели.
Школа была новостройка, как впрочем и город, которому на момент 90 года (моего 1 класса) было всего 40 лет. То есть, там была куча молодых специалистов-инженеров с маленькими детьми.... и классы по 24 ч-ка максимум.
И кстати.... в среднем звене у нас было 12 (!!!!) классов в параллели... я училась в "к" классе....
был еще "С", но тот спортивный.... 9-11 классов было 3.... НО!! НО и НО!! в классе не больше 25 человек.......
26.12.2015 23:43:22, Нэцкэ
Я училась в поселковой школе с 1 по 9 класс. Набирали 3 класса по 35 детей. И выпускали столько же.
В 10-11 классах я училась в продвинутой школе с отбором. Набирали 5 классов (физмат, гум, эконом) по 35 человек. В 90 году. Никакой мало комплектности я не застала. Училась хорошо. Сейчас мой сына заканчивает эту продвинутую школу, в классе 30 детей. Количество классов сохранилось, но уменьшилось количество физмат классов, увеличился на 1 класс гуманитарный. Ни в одной школе нет от 10 до 15 детей. Баллы ЕГЭ высокие, много медалистов и детей из малообеспеченных семей. В школу конкурс с отбором в 8 класс, до этого обычные классы, по 35 детей.
26.12.2015 07:36:54, Roccy
я четко помню, что везде были классы по 20-22 человека.
просто дело еще в том, что дети раньше (еще более ранние поколения, чем я и Вы) имели другое воспитание. Учителей боялись все же. А сейчас свобода слова, то-се. Но класс держать учителю как? И сколько времени на донесение материала? Не верю...
26.12.2015 18:25:18, Lancel
Я 74 года рождения, Москва. В первом классе у нас было 38 человек. За 10 лет обучения дети менялись, кто-то уходил из школы, кто-то приходил, особенно менялся состав после 8-го класса, так как менее успешные уходили в ПТУ, некоторые уходили в спецшколы, и добавлялись дети со всего района, пришедшие на автодело (нас обучали два года, и в 10-ом классе мы получали водительские права с правом работы по найму). Но в классе всегда было не меньше 30 человек, двойные парты стояли в три ряда по семь-шесть штук, я всю жизнь с подружкой просидела на шестой парте. Заканчивали школу в нашем классе 33 человека. Во всех классах нашей школы было больше 30 детей. Из всех учителей вся школа до смерти боялась только нашу англичанку. Кто хотел учиться, тот учился, кто не хотел, тот не учился, тянулся за уши на три с минусом. 29.12.2015 11:25:31, Елена_Марианна
вот может у вас проблема изза поселкового расположения школы? я училась в 3 школах, везде были классы 20-25 человек, о 30 даже не слышала никогда. поэтому когда сейчас моего ребенка отправили в уплотненную школу изза того, что у нашего дома закрыли на ремонт на год, в классе до 30 человек и классов 6-7 штук, то я в ужасе забрала его документы, отдав в школу с единственным первым классом 14 человек. 26.12.2015 11:32:07, Yulia KOLINA
Я училась не в поселковой, а в нормальной московской школе, в классах в среднем было от 30 до 40 детей, во всех 20-ти классах школы. 29.12.2015 11:27:07, Елена_Марианна
Василиса из сказки
1-6 класс 36 человек, потом в другой школе 22 человека, но в соседнем классе было больше народу, человек так 27. 26.12.2015 11:24:06, Василиса из сказки
Я не пугаю. Есть муниципальные школы, куда попасть трудно, есть отбор, там и контингент приличный. Возможно, у вас во дворе рейтинговая гимназия, тогда понятно, что вы довольны. А основная масса школ, куда берут всех, включая детей гастарбайтеров, это ужас. 25.12.2015 17:59:27, ==
В нашу школу берут всех, так как много квартир в окрестных домах сдается, а дома разные - от дорогих сталинок и новостроек до обычных хрущевок, то и контингент разный. В сталинках снимают много "понаехавших" кавказских состоятельных семей, мне их дети очень нравятся. И дочка узбечки-сиделки, которая гуляет во дворе с нашими детьми, тоже нравится, как и младший брат консьержки-киргизки. А две девицы-тинейджера, дочки какого-то крутого папы-чиновника из Нижнего Новгорода, не нравятся категорически, как и доченька-подросток дамы, занимающей какую-то очень немалую должность в МИДе. Девочка знает три или 4 иностранных языка помимо всего прочего, но во дворе разговаривает исключительно матом. 29.12.2015 11:44:17, Елена_Марианна
слышал звон что называется
среди детей понаехавших бывают отличники и гордость школы
что не мешает их младшим братьям быть двоечниками лодырями и при том иметь вид идеального ботаника )))
но насколько же они добрее и галантнее наших русских мальчишек
девочки вообще старательнее, хотя без помощи домашей оч трудно
но стараться им ничто не мешает - им труднее, все же на чужом языке, но они стараются
даже в русском при исключительно строгом преподе иногда получают пятерки если чуть прилагают усилий
а еще точнее - когда родители-братья-сестры-репетиторы наконец им начинают помогать наверстать упущенное и не рассчитывать на продленку
26.12.2015 11:44:40, Dezi
А откуда у вас дети гастарбайтеров? Китайцы, что ли к вам на дальний восток понаехали и подъезды моют? 25.12.2015 18:08:39, Roccy
XXL
В нашей школе учатся китайцы. Не поверите, это лучшие ученики школы. Два года назад Олин китайский мальчик занял первое место в районе в олимпиаде по русскому языку! Я до сих пор гк могу его забыть! Прелесть что за мальчик 26.12.2015 12:39:07, XXL
Даже темень-тараканная меркнет на фоне этого перла. 25.12.2015 18:19:12, ==
вот такие перловые люди собрались в конфе. И вы вынуждены с такими обращаться. (Других-то не подвезли). И никакая рейтинговая школа в решении этой проблемы тут не поможет.

Сейчас ещё Булочка со своим акушерским образование и нерейтинговыми школами подойдёт в тему. Что делать будете?
25.12.2015 19:29:51, необразованная москвичка
Все ясно:) 25.12.2015 18:26:21, Roccy
<Стоит 4т в месяц с каждого> - да у вас там коммунизм! 25.12.2015 10:47:08, hanhi
Вы шутите? Средняя зарплата в Кемерово максимум 15 тысяч. Подруга главбухом 25 получает. Дофига, да? 25.12.2015 13:36:31, Сами вы...
да? а китайские курорты (судя по количеству там отдыхающих из Кемерево) создают другое впечатление 25.12.2015 14:02:06, сегодня встала с другой ноги
Да там весь Кузбасс живет в кредит. Они шубы в кредит покупают, машины, ремонт делают, и в отпуск за счет кредита. Они живут так. Моя подруга на настоящий момент имеет 5 кредитов, при зарплате в 15 тысяч. Потому что копить можно до гроба и не накопишь.
Ну и как везде есть своя прослойка обеспеченных, которые у кормушки. А кормушек там много, только работа такая передается по наследству, как в анекдоте "у генерала есть свой сын".
25.12.2015 14:11:34, Я же
да, про кредиты Вы правы. Только теперь весь Кузбасс их платить не может 25.12.2015 17:13:23, alise22
Жить надо по средствам. 25.12.2015 18:09:01, Roccy
понятно. Спасибо за комментарий. 25.12.2015 14:16:03, сегодня встала с другой ноги
4т коммунизм? а вам капитализм во сколько обходится? 25.12.2015 11:18:57, Шерлок
Школа, вуз? - даром, но не думаю, что в Кемерово нет гос. школ, бесплатных. 25.12.2015 15:57:43, hanhi
поэтому и непонятно в чем тут коммунизм 25.12.2015 16:07:08, Шерлок
120 тыс в год за общеобразовательную школу? Вы прямо миллионерша, гляжу. Кружки скорее всего пустячные, те ни о чем. Итальянский мне бы задаром не сдался. Скорее всего, надо было нагрузку дать преподавателю итальянского , вот и врубили итальянский.
У меня младший в 3 классе. Сдали 3 т-р на учебники в год, и на подарки и всякую ерунду типа охраны 2,5. Итого 5, 5 т-р. В год. Я бы никогда не стала бы по 120 т-р за школу платить.
25.12.2015 11:15:35, Roccy
У нас его ведет итальянка натуральная, потом по обмену в Италию дети ездят, самим оплачивать визу и билеты. Проживание бесплатно. Еще французский есть аналогично, на выбор. Кружки , конечно, обычные. Изостудия, рукопашный бой хороший профессиональный. Скрипка, фортепиано, моя на гитару ходит. 25.12.2015 17:16:13, alise22
А как точные науки преподаются? Хоть на уровне, надеюсь? Сейчас по волонтерским программам бесплатно можно ездить в любую страну, было бы желание. 25.12.2015 18:00:54, Roccy
[-] 25.12.2015 12:54:05, ==
Василиса из сказки
Вопрос только один: куда его можно будет применить, кроме повышения уровня общей культуры. Людям, у которых нет больших наследств или теплых мест в перспективе, можно было бы потратить время на более прикладные навыки. Но если это единственный спорный вопрос этой школы, то пусть так и остаётся. 25.12.2015 13:51:59, Василиса из сказки
Вообще, в жизни очень интересно наблюдать как во времени тают родительские амбиции и людские понты.
И совершенно неожиданным оказывается, когда создающие впечатление серых мышек и дети, создающих впечатление серых мышек, взлетают в поднебесье.
25.12.2015 19:40:28, необразованная москвичка
По мне так лучше повысить уровень культуры, чем в игры на компе играть да вк сидеть. Обычно этим и занимаются дети, ограждаемые заботливыми родителями от "излишней" нагрузки. Мои таки вообще, по вашему мнению, дурью маются - учат японский и корейский (плюс к английскому, разумеется). Ну так каждому своё. 25.12.2015 18:16:28, ==
Василиса из сказки
Ваши как раз занимаются очень практически ориентированной деятельностью, на мой взгляд. 25.12.2015 23:01:20, Василиса из сказки
А уровень у них японского и корейского (подтвержденный международными сертификатами) какой? А английский какого уровня? 25.12.2015 22:24:56, Roccy
Черточки пытаются детишкам создать иллюзию частного образовательного анклава по региональным меркам. У меня во дворе подобная школа. Увы, кроме пустых понтов там нет ничего. Туда, где вход для массового школьника платный - априори культ денег родителей, а не знаний. 25.12.2015 15:33:24, Roccy
К счастью, " вход массового школьника" меня волнует меньше всего. А своим школьникам я не пытаюсь, а вполне так себе создаю достойные условия. Про культ денег прям смешно. Что вы можете об этом знать? 25.12.2015 17:54:13, ==
То же, что вы можете знать про мой автомобиль:) Но вы мне можете рассказать, похвалившись результатами всеросса старшеклассников вашей школы. Или результатами всеросса вашего ребенка, тоже вариант. 25.12.2015 18:06:07, Roccy
Вытуживайте всероссы сами на здоровье. Мои дети не будут запихиваться абы куда, лишь бы на бюджет. Да и вообще в российские вузы запихиваться не будут. Удачи во всероссах. 25.12.2015 18:12:21, ==
удачи НА всероссийских олимпиадах 27.12.2015 00:26:05, ой
Я так и предполагала. 25.12.2015 18:24:27, Roccy
Василиса из сказки
Скажем так. Тут всё зависит от ребёнка и от школы. Ужасов нет. Но более-менее приличные баллы ЕГЭ будут только в случае либо очень большого везения с каким-нибудь учителем, либо в случае очень высокого уровня мотивированности ребёнка. Т.е. репетиторы практически неизбежны, причём не в стиле "натаскать на формат экзамена". Хотя и необычные школы бывают очень разные, тут надо смотреть. 25.12.2015 10:33:49, Василиса из сказки

Показано 103 комментария из 322



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!