Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я, наверно не люблю !.?

Я, наверно не люблю своего мужа.!? А вся проблема в том, как мне кажется,что он мало зарабатывает.... ничтожно мало. Он добрый, любящий, НО....у нас большие финансовые проблемы - я сейчас без работы, а он....он работает и получает свою з\п и напрягаться на большее он не хочет. Вам наверно интересно сколько же это МАЛО - 35 тыс.р. И вот он приходит с работы, а мне нечего ему сказать, мы молчим, а я в душе думаю, когда ж ляжет спать. А когда его нет, вроде скучаю и думаю, что все не идеальны и в нем есть положительные качества, за которые стоит держаться.... Я в душе злюсь на него из-за его амебного поведения, как мужчины. Кредиты, школа, репетиторы, НГ на носу= 35 тыс. р. Помогают мамы. Стыдно. Я ему говорила, что стыдно, а ему , блин, не стыдно. Как один раз он сказал мне " Ты что хочешь ,чтоб я уставал?", " Мужики потому и умирают раньше, от того что пашут много. Я не хочу кучу болячек заработать..." Вот так....
21.12.2015 20:28:18,

339 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему вы не разведетесь? 23.12.2015 12:28:07, в теме
Helen007
)) а сами почему не работаете? 23.12.2015 12:20:47, Helen007
Да это нормально , не любить того кто плохо кормит. 22.12.2015 23:38:27, рица
Что вы ноете? Вам нужны деньги - заработайте. Муж - не машина для зарабатывания, ваш вариант наверняка был виден еще на берегу. Вы хотите его закопать и остаться без мужа и его 35 тыс? Правильно он вам говорит, что не хочет иметь кучу болячек - на лекарства себе зарабатывать? Непонятно, какие могут быть кредиты при таких финансовых условиях. Жить по средствам вы не научились - вот в этом ваша проблема, а не в мало зарабатывающем муже. Учитесь обходиться малым или заработайте сами. Цените мужа и перестаньте попрекать. А брать у родителей деньги - вне зоны моего понимания. 22.12.2015 22:42:55, бим-бом
Мой зарабатывает в Москве где-то также, с дополнительной нагрузой и подработками. Он монтажник трубопроводов. Сами живем в соседней области с Москвой. Тоже кредитов полно и детей - не 1... Я, правда, работаю, и моя з/п здесь выше, чем он зарабатывает в Москве.. Я им тоже не довольна в финансовом плане., т. к. очень трудно. Но нас никто не спонсирует))) Муж постоянно ноет, как он переработался и устал. Короче, очень знакомо все. Друг мужа работает с ним вахтой, но в положенные дни отдыха не валяется надиване, а таксует. ИМХО, просто у Вас с мужем разные представления о финансовом комфорте. Как и у нас, к сожалению. Это или принять, или расставаться с этим мужем. 22.12.2015 21:21:15, Тоже не весело...
Ваша позиция понятна, но вы-то конкретно от мужа что в этой ситуации ждете?
Вы с высшим образованием работу найти не можете нормальную, а кому ваш безинициативный горе-водитель-повар сейчас нужен?!!!
Кем и где он с вашей т.з. сейчас может работать, чтобы получать не 35, а 75 или, о-боже, 150 тыс.? Днем на работе шоферит, вечером - вагоны разгружать (если сейчас такое есть еще) или автостоянку охранять или дворником по утрам асфальт подметать? Ой, нет, сейчас вместо "разгружать вагоны" есть сервисы типа "муж на час"...
Вы реально знаете, где он может заработать или так, побазлать, бабки нужны - пусть крутится, где хочет?
Почему бы вам не подрабатывать на дому, хотя бы пока ребенок в школе? При желании можно найти себе работу диспетчером интернет-магазина и т.п.
22.12.2015 17:32:34, Polett
У моего мужа зарплата 400 тыс, я сижу с ребенком 3 года и уже волнуюсь, вдруг уволят в кризис или зарплату урежут... Когда муж зарабатывал меньше 200 тыс, то тоже работала, ребенок старший был заброшен... Правда, нам на жилье надо было зарабатывать, это реальная движущая сила :) 22.12.2015 15:08:20, qqqqqq
Dnnn
так с 400 тыс, думаю, ничто не мешает 150-200 в месяц откладывать. Если сократят или срежут - проживете на те же 50 тыс/мес долго. Если жилье уже оплачено. 22.12.2015 16:19:29, Dnnn
За жилье по 2 млн в год платим досрочно, 50 в месяц текущая оплата ипотеки, остается 200 на 4х, живем впритык, репетиторов не можем себе позволить, одеваюсь дешево на распродажах, отдыхаем в египтах 1 раз в год... Но много тратим на хорошую еду, развлечения и психологов. Личный психоаналитик у мужа, меня и ребенку курс игротерапии недавно взяли. Нам психологи реально необходимы, чтобы не поубивать друг друга :) 22.12.2015 17:14:01, qqqqqq
Dnnn
не поняла ) зп 400, минус 50 ипотека, 150 досрочка (правда, чуть менее 2 млн\год). Остается 200 на жизнь. минус 15 коммуналка, 10 бензин, 10 обслуживание машины, 10 постепенная покупка дорогой одежды мужу, т.к. "положено", 10 изредка в ресторанчики, 5 на парикмахера, 10 отложить на отпуск, 40 на еду, 10 на ребенка - кино, одежда, 5 жене на вещи с распродаж и 5 отложить на налоги) еще тыс 50-70 останется - неужели все изводите на психоаналитиков??? вместо накоплений или досрочки? не поможет ли всем троим абонемент в бассейн больше, чем психолог? 22.12.2015 21:57:10, Dnnn
Еще платная медицина :) В прошлом году 100 тыс на операцию и реабилитации даже не считала, а маленький только пошел в сад и часто болеет. ДМС есть только у мужа. 23.12.2015 09:53:54, qqqqqq
На психологов 30 в месяц, но еще всякие книги, гаджеты, мебель, мелкий ремонт, лагеря, массажи, игрушки, сад, школа, одежда двум детям из США, периодическая помощь родителям, еда 50+, две секции по 2500 руб я уже не считаю, это не масштаб репетиторов. 22.12.2015 23:43:58, qqqqqq
Dnnn
то есть у Вас двое деток. а подумалось про одного подрощенного. Психологи за 30 ежемесячно тогда в этот бюджет не вписываются ))) одежда из США тоже) и рестораны-еда дороговаты ) А медстраховка стОит тысяч от 50 в год, не все туда входит, но все же. Мужу не предлагают на его-то должности застраховать членов семьи со скидкой? у нас на работе было принято, некоторые страховали жен, детей (детей дороговато, с наценкой). 23.12.2015 10:13:35, Dnnn
От ресторанов уже отказываемся, одежду из США думаю чем похожего качества можно заменить (таобао надо осваивать), еду тоже пытаюсь сейчас оптимизировать, начала записывать расходы. Медстраховку мужу какие-то бешеные суммы насчитали, не выгодно ее покупать получилось.
От психологов будем в последнюю очередь отказываться. Я верю в "эхо войны" и считаю, что всем у нас в стране нужно к психологу, но мы с мужем реальный неадекват, хотя на людях можем делать вид нормальных людей :)
У мужа на работе большинство сотрудников из обеспеченных семей, без жилищных проблем, путешествуют 4 раза в год, машины у всех е-класса, а мы с египтами, ипотеками и опелем :) Надо пахать еще больше :)
23.12.2015 11:13:17, qqqqqq
XXL
БоХатые тоже плачут.. 23.12.2015 16:15:43, XXL
Слушайте, а чем психологи помогают? Ну то есть как без них и как с ними? 22.12.2015 19:07:17, Adari**
С мелкими локальными проблемами можно писать на форум, результат будет примерно такой же, а мы с мужем хотим из депрессивных невротиков стать жизнерадостными оптимистами, это долго и тяжело, результат не гарантируется :) 22.12.2015 23:48:24, qqqqqq
Плиз, посоветуйте психолога, который превращает жизнь в радость. С меня полянка )) 24.12.2015 01:18:59, Муж Горгоны
Dnnn
такая приятная зп у мужа, с ней ли быть невротиками ) 30*12 = 360 тыс - 13-я зп почти. И честно говоря прожиточный минимум в месяц 30 тыс на несколько человек, а тут оно уходит психологам. 23.12.2015 10:15:47, Dnnn
А я вот удивляюсь, что различные рок-звезды и миллионеры спиваются и кончают жизнь самоубийством. У них же есть деньги на лучших психоаналитиков! :) 23.12.2015 13:15:19, qqqqqq
Dnnn
да потому что скучно им, стремиться не к чему ) А психоаналитик вкус к жизни не вернет, спасение утопающих все=таки дело самих утопающих. Я бы всех "депрессивных миллионеров" отправила бы в глухую российскую деревню с минимумом средств на полгода или год на трудотерапию. Причем с весны - копать лопатой огород, сажать, поливать, полоть, да и корову впридачу. Свежий воздух, тяжкий труд, спокойствие - наверняка половина страждущих бы излечилась без психологов. Или в какую-нибудь миссию красного креста в страны Африки, куда победнее... 23.12.2015 22:05:48, Dnnn
Вы не представляете какую нагрузку и какую ответственность несут люди с такими зарплатами. 23.12.2015 12:26:14, в теме
Dnnn
да, иногда посмотришь на некоторых и думаешь, - не представляю! ощущение полной безответственности! это я о своем, рабочем. Подсидели у нас последнего знающего всю информационную структуру человека, который работал за себя, ит-директора, и за 2 ранее сокращенных тоже трудился... ВИдимо кто-то из директоров. О чем думают... Не считаю я, что корреляция всегда прямая между зп и ответственностью. У меня тоже бывают ответственные моменты - неверное движение руки и базы рабочей не будет. Но это так все, относительно, - у оперирующего хирурга даже с мизерной зп ответственность гораздо серьезнее и цена ошибки - жизнь. У водителя автобуса или маршрутки и тем более поезда - тоже ответственность на жизни пассажиров, причем целый день и сразу за многих людей. У воспитателя дет сада ответственность - как бы дети друг друга не покалечили, куда-нибудь не упали, не залезли, палец в розетку не сунули... 23.12.2015 22:19:53, Dnnn
Вы сначала встаньте на их место, добейтесь зарплаты в 400 тысяч в месяц, а потом рассуждайте. Не сразу вам психоаналитик потребуется, а как повезёт, может через полгода, может через год.
Про хирургов не надо песен, умеет кто у него на операционном столе, круговая медицинская порука ему в тюрьму сесть не даст.
24.12.2015 09:18:40, в теме
Dnnn
В тюрьму может никто из хирургов и не сядет, ну а совесть своя, безутешные родственники? а про... потратит глупо руководящий работник с зп 400 тыс ресурсы, и что случится? сократят с 2 окладами скорее всего. А может и не его сократят - а подчиненные объявятся виноватыми. Уже не 90-е, даже за убытки не закопают и в реку с тазиком цемента не кинут. И пойдет дальше, найдет через полгода работку похожую и все. 24.12.2015 11:44:29, Dnnn
Совести у всех хирургов не хватит, у кажого персональное кладбище из пациентов. Так что про совесть не надо. Вы бы лучше вместо глубокомысленных размышлений как живут богатые, занялись бы личным богатством. А то как расписать чужую зарплату, вы первая оказались, а как самой эти деньги заработать, вы в последних рядах. 24.12.2015 12:06:41, в теме
Dnnn
да, вы правы, мне это точно слабО. Согласитесь, нет смысла считать, что любой может заработать много и что таких людей может быть в обществе большинство. Я этого и не говорила. Говорила про то, что НЕКОТОРЫЕ сотрудники с большой даже зп могут приносить не пользу своей компании, а вред - это ни в коем случае не про неизвестного мужа qqqq, а мои личные сейчас переживания - когда я вижу, как разваливает ИТ-службу балабол-новый ИТ-директор, вот просто БАЛАБОЛ. И с другой стороны - многие представители так себе оплачиваемых профессий - врач, учитель, воспитатель - приносят огромную пользу. А прикинуть и расписать траты - что бы не расписать, какая разница, сколько расписывать, 50 тыс или 400 или млн. Привычка бедных, ипотечников как раз - деньги от зп до зп планировать. 26.12.2015 10:30:17, Dnnn
Юффи
Вы шутите? Я получаю 26.000. У меня ребенок дополнительно занимается французским (2 раза), английским (2 раза) и гитарой (2 раза). Может, вы очень дорогих репетиторов ищете? 22.12.2015 17:26:23, Юффи
два раза в месяц или два раза в неделю? 22.12.2015 19:24:18, Adari**
Юффи
В неделю, конечно. 8 раз - 3950 в месяц. 22.12.2015 22:11:20, Юффи
Да?! А я ищу недорого репетитора английского языка. Подскажите пожалуйста))) 24.12.2015 17:31:14, Рахманова Динара
Юффи
Добрый день. Район какой? И недорогой для вас - сколько? У моей дочери групповые занятия. Но у моих подруг есть дешевые репетиторы. Но дешево в нашем районе, а вот если с выездом - дороже будет. 24.12.2015 17:35:11, Юффи
3950 за один язык или это сумма в месяц за английский, французский и гитару) просто я так покинула, если каждое занятие по 2 раза в неделю, то 12 тыс выходит в месяц. Нет? 22.12.2015 23:13:13, Adari**
Юффи
3950 английский 2 раза в неделю — 8 раз в месяц 23.12.2015 08:53:19, Юффи
Английский в том году был 12 тыс в месяц по скайпу, это 1500 руб за 90 минут, довольно дешево, так у ребенка оценка по английскому стала на балл ниже к концу года, репетитора заставлял за него домашку делать... Сейчас лингвалео почти бесплатно занимается... Я тоже английский пока сама пытаюсь учить, на репетиторов жаба душит... А где вы почти бесплатных репетиторов находите? 26 тыс это ведь еще и на продукты, не только на репетиторов? 22.12.2015 17:41:26, qqqqqq
у меня ребенок занимается в skyEng, результаты отличные. Английский в школе 5 раз в неделю, с домашкой, контрольными, стал справляться сам, оценки 4-5. Занимаемся 1 раз в неделю.Занятие 570 руб. за 60 минут. 22.12.2015 20:08:41, Adari**
Спасибо, попробую на себе протестировать! :) 22.12.2015 23:54:23, qqqqqq
Юффи
Французский - 500 рублей, английский (групповые) - 500 рублей, гитара - 600 рублей занятие.
Я сама репетитор по русскому языку. 750 рублей - 1,5 часа или 400 рублей час, если занимаются каждый день.
22.12.2015 17:51:45, Юффи
Есть ли эффект от групповых занятий за 500р? В ленгвиджлинк ходили год - на мой взгляд выброшенные деньги. А там 7 тысяч в месяц занятия стоили, с носителем. 22.12.2015 18:36:21, qqqqqq
uzon
Если подобрана однородная по уровню группа, и если препод знает свое дело, то групповые занятия получаются продуктивнее, чем индивидуальные. Особенно это касается дошкольников и школьников класса до 7-8. Подготовка к экзамену уже требует индивидуальной траектории. Еще такой момент:чем младше дети, тем реальнее собрать однородную по знаниям группу. Поэтому групповые занятия у препода с хор. репутацией, начиная именно с начальной школы - больше шансов, что жадная администрация курсов не натолкает в группу всех подряд. 23.12.2015 23:13:11, uzon
Юффи
Мне кажется, все от ребенка зависит. Но мы на эти занятия шли к учителю, а не просто на группу в данном месте. Нам этого учителя рекомендовали, а детей на репетиторство она уже набрала, времени не было совсем. 22.12.2015 22:10:18, Юффи
Если вы тратите 50% дохода на репетиторов, значит это для вас очень важно, а я их считаю роскошью, которую надо заслужить, потому что вся семья ради них будет от чего-то отказываться. По английскому следующий репетитор будет, когда выйдет на твердые пятерки в четверти. 23.12.2015 00:10:57, qqqqqq
Юффи
Моя дочь отличница. У неё по всем предметам пятерки. Гитара и французский — личное желание ребенка. К школе отношения не имеет. Я не могу отказать ребенку в желании изучить что-то для себя. Английский же для уверенности. Как-то не уверена она в своих знаниях, несмотря на пятерки. 23.12.2015 08:59:40, Юффи
У меня почему-то про вас фантазии, что вам в детстве родители не позволили иметь дорогостоящее хобби, и вы на них до сих пор обижены. И теперь, тратя 50% бюджета на развитие дочери вы пытаетесь доказать себе, что вы хорошая мать. Это выводы только на основании вашего дохода и стоимости занятий. Работа с психологом заключается в том, чтобы простить родителей и начать себя считать хорошей матерью просто так, без оплаты репетиторов :) Извините, если ошиблась :) 23.12.2015 13:12:35, qqqqqq
лучше уж на кружки. чем на такую вот работу с психологами 23.12.2015 18:31:07, Шерлок
В такой ситуации я бы точно не стала тратиться на репетиторов. Я из бедной многодетной семьи, ходила бесплатно в музыкалку и сама по пособиям подготовилась и поступила в МГУ. 23.12.2015 09:49:24, qqqqqq
А он раньше был другой? Неамебный? Инициативный? Активный? Подавал надежды? Или хоть на словах золотые горы обещал? Да верно нет. Просто вы, не видя за любовью, сами приписывали ему перспективность. Ну просто не сейчас, сейчас-то я и сама хорошо зарабатываю, а когда нужно будет, вот тогда точно, он схватится, ну не может же он не...
А вот оно не так. Энергия с возрастом только уменьшается. И кто был малоэнергичный в молодости, тот к 40 точно не зажгёт, а наоборот, плотнее к дивану.
А насчет болячек, а вы не боитесь, что он правда сляжет? А вам еще и за ним смотреть. Или возьмет переработку и в аварию попадет от усталости? Он же за рулем. А у каждого ж свой запас прочности. Лень это ж не всегда избалованность, а просто уровень энергии такой. Я вот как только перерабатываю, так сразу болеть начинаю.
Но я вас сильно понимаю, когда один хочет "хорошо жить", а другому "дал бог день - дал бог пищу" это тяжело...
22.12.2015 13:13:30, KatrinZZ
у тебя две беды - желание жить не по средствам (только более, чем странные люди, покупают в кредит дорогие машины) и нежелание работать.

ну и определись с границей - за 95 еще не любишь, а за 96 уже любишь...
22.12.2015 12:35:15, AleXXX
А почему Вы со всеми на "ты"? 22.12.2015 16:37:52, Ксения13
ога, ога, как из анекдота пришла "мне не пое..ть, мне повые..ваться".
нормальный мужик, небось, с детьми еще помогает, не пьет, не курит, снова здорова недовольны!
22.12.2015 15:38:51, Акцент
Natalya d'*
Мне кажется, автору между 35 и 40 лет, и у неё КСВ.
Но она этого ещё не поняла думает что с мужем что то не так.
22.12.2015 13:18:35, Natalya d'*
граждане, хватит автора на работу гнать) Она работала и будет еще ) Вопрос в муже. Получает МАЛО. ТОлько на себя. На ребенка и жену не зарабатывает. Я понимаю, что это проблема. Решения не знаю, но вижу такого мужа подруги и понимаю, что это проблема. Он и жену не хочет разгрузить, засесть не работая дома, полностью сняв с нее вопросы быта и уроков с ребенком. И зарабатывать на троих не хочет. Вот в чем проблема. Я не считаю , что мужчина должен, меня бы устроило самой пахать, тем более я работу свою обожаю ) ( работать не люблю, да ) Но если уж работать, то свою обожаю, готова пахать круглые сутки)) Но снимите с меня готовку, уроки, уборку, забирание детей из сада и т.д. Так я обеспечу семью. А если не хочешь, то обеспечь ты. А так фигня какая-то выходит, чуть-чуть принес и уже типа он работает... 22.12.2015 12:26:08, Adari**
а ему хватает
его устраивает нищета лишь бы не работать
если жену не устраивает то это ЕЕ проблемы
решаются работой и разводом
25.12.2015 08:11:42, Dezi
Natalya d'*
Если вы обожаете работать, то готовку/уборку/забирание детей из сада с ВАС может снять помощница по дому. Я подчеркнула - с вас, к автору это никакого отношения не имеет. 22.12.2015 13:20:50, Natalya d'*
с меня может, но че-то я никак не могу это переложить, обещаю себе обещаю.... комплекс какой-то, все в руках хочется держать( Борюсь с собой) Это будет темой моего жалобного топика ) 22.12.2015 13:24:07, Adari**
Natalya d'*
Ну да, "обожаю работать, но всё контролировать обожаю ещё сильнее".
Давайте уже смиримся с тем что все мы имеем то что сознательно или подсознательно для нас "самое главное".
22.12.2015 13:31:14, Natalya d'*
Слушайте, я и не жалуюсь )И понимаю, что это я выбрала бежать в сад, а не работать в это время. У меня муж хорошо зарабатывает, а я столько, сколько могу. Научусь доверять помощнице по хоз-ву, ну выйдем на новый уровень )
Я к тому, что автора прекрасно понимаю. Мужа с 35 тысячами - нет.
22.12.2015 13:36:09, Adari**
Natalya d'*
Я автора пойму, когда она напишет топик про "выгнала этого мужа, нашла нового, с зарплатой в полмиллиона, теперь у нас в семье все всем довольны".
А вот в её сегодняшней ситуации я её мужа понимаю и поддерживаю. Её могу поддержать в том, чтоб и дальше брать деньги у родителей и не париться личными заработками. А вот в её желании переделать мужа - нет, не поддерживаю
22.12.2015 13:41:42, Natalya d'*
Oker
он зарабатывает на троих, но жене мало.
и никаких детей-садовцев там нет. Три взрослых человека.
22.12.2015 13:16:37, Oker
как это на троих? вычтите из 35 квартплату, как на 30 тыс прожить? 22.12.2015 13:19:59, Adari**
Oker
скромно. Без машин, естно. 22.12.2015 13:46:35, Oker
Natalya d'*
Тут уже несколько раз расписывали как (то есть прям конкретно расписывали в каком магазине какие продукты покупать и что из них готовить), вам надо - поиск вам в помощь. 22.12.2015 13:23:09, Natalya d'*
ну хорошо, и в чем смысл? Что мужик молодец, зарабатывает достаточно, чтобы впроголодь прожить, рыская по самым дешевым магазам, лишив ребенка спорта и семью летнего отдыха? За что вообще боремся, я не поняла. Мое мнение - он зарабатывает мало и в этом проблема. Ваше-...? 22.12.2015 13:26:24, Adari**
Oker
Он зарабатывает мало, автор - вообще нисколько. И надо исходить из того, что есть.
А проблема в том, что автор принять этого не хочет.
22.12.2015 13:47:40, Oker
Natalya d'*
Моё правило - видели глазки что выбирали, хочешь ребёнку спорта и семье летнего отдыха, или сам заработай, или строй семью с тем кто этого тоже хочет и может, или ещё как то (родители, спонсоры) обеспечь.
Я ненавижу (и в своей жизни не допускаю) ситуаций ктр укладываются в фразу " я хочу чтобы ты...."
У меня правило - кто хочет тот и делает.
22.12.2015 13:35:45, Natalya d'*
ну если у Вас такое правило, то подставьте в него мужа автора. Он ей говорит "я хочу, чтобы ты жила со мной и ребенком на 35 тыс. Бегала по дешевым магазинам. и т.д." Он то тоже, когда женился думал, что выбирал. Не только она...Ну не женился бы. Не заводил детей. Почему вся ответственность на ней? Он на себя эту ответственность тоже брал. А заболеет кто-то не дай Бог? А денег нет... 22.12.2015 13:38:47, Adari**
Natalya d'*
Ставлю, если муж мне говорит "хочу чтоб ты жила со мной на 35т", я или с ним соглашаюсь и живу, или не соглашаюсь и ищу как САМОЙ заработать на СВОИ хотелки.
А у мужа именно что " всё хорошо", для удовлетворения его хотелки "жениться именно на этой ж, жить именно с этой ж" 35т достаточно.
Где "вся ответственность на ней"? За что ответственность? Кто её на неё свалил? Что ей мешает свалить обратно?
22.12.2015 13:48:13, Natalya d'*
Я Вашу позицию поняла) Простите, но Вы уверены, что все же, живя в другой стране , знаете, что такое сейчас 35 тыс.? ) Я не в обиду , но цены очень, очень выросли.... То что пишут здесь люди, что как-то умеют... ну, есть тут какие-то нестыковки... Вот девушка выше пишет, что у нее 26 тыс. и ребенок с кучей репетиторов занимается. Я посчитала, у нее на репетиторов 12,800 уходит. То есть на всю остальную жизнь - 13,2 тыр. Ну не очень реалистично, что-то там все же есть еще )
Анекдот вспомнился: "Женщина вызывает ветеринара.
- Доктор, моей киске плохо. Она стала вялая, и её раздуло.
Ветеринар посмотрел и говорит:
- Да она же беременная.
- Доктор, этого не может быть.
- Может вы её выпускали гулять, или у вас дома живёт кот, или с соседнего балкона забрался?
- Нет.
Тут из соседней комнаты выходит огромный котище.
- Вы же сказали что у вас нет кота !
- Доктор, что вы, как вы могли подумать, это же её брат!"

Так и здесь. Да, они наверное живут на 13,2 тыс. руб. в месяц, но где-то есть "рояль в кустах" )
22.12.2015 20:06:29, Adari**
Natalya d'*
В 150й раз - если автору не нравится жить на 35т, пусть пойдёт и заработает "скока ей надо", и отстанет от мужа со своими наездами, не ему же больше надо, а ЕЙ. 22.12.2015 21:27:02, Natalya d'*
Ещё раз- это не хотелки жены, а лицемерие мужа. Вы ошибаетесь, считая, что на 35 тыс в месяц можно жить в Москве втроём. Зимняя одежда и обувь ребёнку, это не хотелки жены, это необходимость, из прошлогоднего он вырос.
И вопрос - а с какой суммы начиная, ВЫ перемтанете считать, что муж прав? Если он станет зарабатывать 25 или 15? Или даже если 5 притащил, скажете - пусть живут втроём на 5, а на все остальные хотелки пусть работает сама?)
22.12.2015 21:54:30, Adari**
Natalya d'*
Да при любой. Тут иногда бывают темы о неработающих мужьях, с вопросом "а как сделать чтобы он...", в них я тоже пишу "никак, если ТЕБЕ что то не нравится, меняй СЕБЯ. В какую сторону - имеешь право решать сама". Но менять можно только себя и все претензии только к себе, а не "а почему он.....".
Естессно, это работает в обе стороны, если муж жалуется на жену что она не работает, или работает, но мало зарабатывает, я тоже напишу "при чем тут жена? ТЕБЕ мало, это твои проблемы, и решать их ТЕБЕ".
А вот "как решать", тут тебе "карт бланш" - хочешь, сам больше заработай, хочешь, найду другую, более зарабатывающую, жену, ну и т д
22.12.2015 23:36:46, Natalya d'*
Интересно. А это только дохода касается? А как, например, с уборкой? Если я мандарин съела и кожуру бросила. По всей квартире чашки грязные, банки от йогурта, бельё грязное. Муж мой пишет " жена свинья, не убирает за собой, гадит." вы ему тоже скажете- меняй себя, тебе надо ты и убери? Клёво тогда с Вами жить наверно ) можно делать что хочешь - не зарабатывать, свинячить, гулять, пить) в любом случае, менять себя должен не тот кто гадит, а тот, кому это не нравится) 23.12.2015 00:14:15, Adari**
На мороз такую жену и снять с довольствия )) 24.12.2015 01:48:57, Муж Горгоны
Natalya d'*
Да, тоже напишу "меняй себя", но не "тебе надо, убери", а "тебе надо чтоб не было мусора? ИЛИ убери, ИЛИ выставь за дверь того кто свинячит, ИЛИ......" Вариантов всегда больше одного.
И со мной комфортно тем кто мне подходит,да - я не пилю. А с теми кто не подходит, я не живу, не понять мне этого странного желания жить с тем кто не подходит и мечтать о "ежики, станте зайчиками ".
23.12.2015 03:02:38, Natalya d'*
Я вот думаю, Наталья права, и муж прав )) Ибо 35 тыр/мес - это стандартная з/п водителя в Мск. Т.е., выходя замуж за водителя, Автор понимала, что он сможет заработать примерно столько. Глупо сердиться на кошку, что она не собака (с)

Вот если бы муж приносил не 35, а 30 или любую сумму меньше, хотя на рынке открыты вакансии на стандартные 35 - он был бы неправ. А коли ему больше никто не предложит - так муж нормально работает.

У нас на производстве полно рабочих, которые на такую сумму содержат семью с 1-2 детьми. Жены их тоже работают. Лето дети проводят в деревне у бабушек, там же мужья-жены проводят отпуск - выращивая и заготавливая овощи-фрукты на зиму. Одежду/обувь для детей отдают б/у родственники и коллеги, что-то покупают секонд-хэнд, что-то в СП. Дети на кружки не ходят, или ходят на бесплатные/условно-бесплатные, репетиторов им не берут, мотивированные дети используют дополнительные занятия в школе и видео-уроки в инете для подготовки к ОГЭ, после 9 класса поступают в колледж - там стипендия и подрабатывать можно. Автор просто живет не по средствам и ребенка своего приучает к тому же.
22.12.2015 22:16:02, неважно
Ладно, убедили ) надо мужу передать. Что на 35 нормально жить) 22.12.2015 23:14:38, Adari**
Вы тоже замужем за водителем или рабочим? Для некоторых профессий это нормальная з/п. А жить "нормально" на столько, сколько зарабатываешь. 22.12.2015 23:16:40, неважно
Ладно, я сдалась ) я , видимо, не в теме. 22.12.2015 23:31:44, Adari**
у него все хорошо, потому что она деньги у мамы берет. Потому что все здоровы, слава Богу. Потому что не надо помогать родителям пока. Потому что она не хочет второго ребенка или хочет, но молчит. Потому что это она, а не он парится, как выкрутится, как накормить на эти деньги, одеть и т.д. Вот у меня сегодня ребенок пошел с классом на "корпоратив" )) 600 р на квазар, 500 руб на кафе. Чего ему надо сказать в случае автора? Знаешь ребенок, папа у нас такой, видел у кого рождался, не пойдешь никуда)) 22.12.2015 19:43:38, Adari**
Автор, Вы какая-то инвалидушка ущербная, простите. Зачем Вам еще какие-то дети, Вам самой и одного не осилить. Мужу Вашему близко к Вам без контрацепции подходить нельзя. Не дай бог с мужем, что случиться и Вас с ребенком нужно сдавать на попечение государства. Бедный ребенок угораздило его родиться у такой инфантилки. Да и как это хочется-то дома такой тунеядкой жить? Это противно, убого и развращает. ИМХО. 23.12.2015 18:53:13, ОСУЖДАЮ!
почему папа, а не мама? или он не ее ребенок? 23.12.2015 00:58:21, are we there yet?
Мое, хоть я и не Наталья - что Автор вышла не за того. Муш ей не пара. Очень многих шофер со стабильной зп 35 тыр устроил бы. 22.12.2015 13:30:25, неважно
Natalya d'*
Ей КАЖЕТСЯ, причём, совсем недавно стало казаться, что он ей не пара. А теперь представьте что у неё есть машина времени и возможность вернуться назад и всё переиграть. И она возвращается, пробует другие варианты, а все они - ещё хуже. 22.12.2015 13:38:20, Natalya d'*
Он конечно мало получает, но они ж не первый год знакомы. С чего бы ему зайчиком стать, если он всю жизнь ёжиком был? Ну пусть пойдет найдет кого получше - дел-то! Если бы у нее за дверью очередь стояла из желающих содержать ее, она бы такие посты не писала. 22.12.2015 12:54:42, hanhi
А какой быт в семье из трех человек с подращенным одним ребенком? Чего там снимать-то? 22.12.2015 12:50:09, are we there yet?
уроки- проверка и помощь, ужин, завтрак, уборка, закупка продуктов. организация досуга семьи ) стирка, глажка. 22.12.2015 12:58:51, Adari**
Нормальные женщины все это выполняют до или после работы и "не жужжат", и детей имеют гораздо больше.
Проверка уроков у 9-классника?!!! Детский сад - штаны на лямках... Тогда не удивлюсь, если в списке домашних дел также стоит "вытереть п...пу, когда сыночка сходит по-большому", "выкупать сыночку", "уложить сыночку спать".
22.12.2015 17:40:08, Polett
они не экономят, потому что 1) некогда 2) деньги есть на то что рядом с домом
когда выживаешь и не работаешь то надо искать самые дешевые товары и развлечения - это отнимает все время
25.12.2015 08:13:51, Dezi
Ничё, что все нормальные (малозарабатывающие) люди, все это проделывают после 19-20 вечера? после рабочего дня, ну и по выходным. Но по выходным в норме еще и отдыхать успевают. А стирку и во многих семья мытье посуды давно делают машины. А , еще пылесосы. Причем далеко не всегда в э том помогают малозарабатывающие мужья. 22.12.2015 14:03:16, hanhi
так и я как раз о том же) Что малозарабатывающие, проделывают это после 19-20 вечера. Многозарабатывающие в это время еще работают. Про машины для стирки и мытья посуды я в курсе ) Я как раз о том и говорю, что если бы мне достался муж ЖЕЛАЮЩИЙ зарабатывать 35 тыр в мес. Не временно, не из-за того, что болеет, сократили, учится, а вот с такой жизненной позицией. То я бы ему сказала "Милый, отлично. Зарабатывай 35, но на тебе тогда все вопросы по дому. Сами у тебя машинки стирают, пылесос сам по квартире носится, ребенок сам уроки делает, вещи сами из магазина приезжают, продукты тоже(про Утконос я тоже в курсе) - отлично, рада за тебя, лежи на диване, отдыхай. Я буду зарабатывать много, но я хочу вползая домой в 10 вечера, покушать домашний ужин, лечь посмотреть любимый сериал, утром съесть завтрак и впрыгнув в чистую и глаженую одежду, ускакать на работу. )) Не вопрос вообще, я еще и спасибо тебе каждый день буду говорить, что все у нас так чудесно. Хочешь наблюдать дома еду, чистые вещи, ухоженного ребенка - зарабатывай много."
Я не вижу у нас с Вами конфликта ) Вы правильно пишете. Муж малозарабатывающий. И не хочет больше. Это проблема.
Если Ваша позиция в том, что два малозарабатывающих человека лучше чем один... ну, может быть ) Я так не умею. Я либо сама буду пахать по полной, либо муж пусть пашет.
Муж мое мнение на сей счет разделяет.
Почему муж автора должен стать многозарабатывающим? Ну потому что у него семья, ребенок, он взрослый человек и должен либо зарабатывать нормально, чтобы не приходилось у мамы занимать, либо договориться с женой, что это будет делать она.)
Позиция - проживи на то, что я принесу, она ... как бы это сказать...странная. Он может также и 25 тыс. тогда начать приносить и что автору, еще более дешевую жратву искать? И 10 тыс. будет приносить, а мы его оправдывать - ну он же такой и был. Мало ли какой он был в молодости, он подрос уже) В том и проблема, автор правильно пишет, что он как мальчик. "Вот такой я, ты ж меня таким брала". Когда брала, детей не было. Сейчас ребенок, не только у нее, но и у него! А если автор его бросит, но только не так, как вы предлагаете, а ребенка ему оставит. Большая тогда к нему очередь выстроится - с его 35 тыс. и ребенком? Что-то я не думаю..)
22.12.2015 19:20:07, Adari**
Василиса из сказки
По-разному проделывают))). 22.12.2015 14:42:08, Василиса из сказки
Oker
уработалась прям) 22.12.2015 13:17:15, Oker
я? опять слово "лопата" не найду) когда смеяться?) 22.12.2015 13:20:55, Adari**
Oker
слушайте, ну, нет там нагрузки по дому даже на пару часов в день. Чем загружена автор, от чего ее надо освободить? 22.12.2015 13:49:07, Oker
а корову подоить? 22.12.2015 13:02:53, Шерлок
а что я не так сказала?) Не могу ответить на саркастическое замечание, не понимая его смысла, пардон) где слово "лопата", после которого пора смеяться? 22.12.2015 13:06:28, Adari**
стирает машинка. гладить не обязательно. на завтрак все себе берут йогурт или делают бутерброд. зачем проверять уроки? и что там остается-то? 22.12.2015 13:07:59, Шерлок
ну слушайте, я все это делаю ) Смотрите о чем я веду речь. Я могу зарабатывать на всю семью. Мой доход при полном раб. дне - 150 тыс. руб. в месяц, может 180. для этого мне надо работать с 9 до 9, я готова. Но при этом мне бы не хотелось, придя домой в 9 еще забегать в магаз за йогуртом и бутербродом на завтрак, закидывать белье в машинку, гладить(уж простите ), сыну рубашку и проверять стих и русский, да, сам он не может его осилить. Если я все это делаю, я не работаю с 9 до 9 ( ну у нас еще мелкий, то есть в 6 я в саду) и моя зарплата падает примерно вдвое сразу. Если рядом будет муж получающий 35, нам будет выгоднее, чтобы он все это делала и не работал.
Вот я о чем) Не о том, что я так устиралась и угладилась, что не могу работать)))
22.12.2015 13:18:48, Adari**
Вот прямо про меня. Я зарабатывала в 4 раза больше мужа, потом прибегала домой и шуршала до ночи. Детей двое 5 и 13. А он только тратил на пиво, хобби, комп.игры и т.п. Улучшить свои финансовые достижения он не хотел: а зачем напрягаться - жена в клювике принесет. В домашних делах не помогал. В итоге я ощутила что у меня трое детей. Т.е. я "усыновила" своего взрослого мужа. А он начал психологическое давление: че ты недовольна? Тебе что денег мало? Лишь бы я не сидел? Без меня ты пропадешь! Кому ты нужна? Развелись. Прошел уже год. 22.12.2015 19:14:27, Рюмочка
Oker
т.е. вы намекаете, что семья вам, вроде как, и не нужна? 22.12.2015 13:56:33, Oker
Найдите Автору работу на 180 тыр - мож, и ее муш согласится не работать на нищщасные 35 рэ - и сядет дома ужин готовить. Он жеш еще и повар у нее, как выяснилось. А пока Автор не работает от слова совсем - все эти раскладки бессмысленны... 22.12.2015 13:28:52, неважно
Natalya d'*
Вам выгодно иметь помощницу по дому. 22.12.2015 13:24:59, Natalya d'*
да) Спасибо) я знаю) 22.12.2015 13:27:42, Adari**
а при чем тут вы, ваш мелкий и прочее? автор не работает. 22.12.2015 13:20:28, Шерлок
ой, боже мой, у нас с вами языковой барьер, нет смысла тратить время друг на друга, пока ) 22.12.2015 13:22:57, Adari**
я не на вас, на себя его трачу исключительно 22.12.2015 13:28:49, Шерлок
Natalya d'*
Где ниже про "только на себя"? Автор пишет что у неё полный доступ к его зарплате, бери скока надо, трать куда надо, где тут "только на себя"? 22.12.2015 12:38:25, Natalya d'*
там тоже муж всю зп отдает) Я имею ввиду по кол-ву. По сумме на 35 тыс. втроем не прожить. Одна квартплата тысяч 7. Поесть, одеть что-то на себя, бензин... такая сумма достаточна для одного человека в месяц. 22.12.2015 12:43:16, Adari**
Natalya d'*
Что мешает жене брать его деньги, тратить на кварплату и еду, а на бензин ему просто не давать? И одежду пока они живут на 1 зарплату, не покупать? Вот сразу станет на 3х хватать.
А как надоест ей без обновок жить, так, глядишь, и появится в семье вторая зарплата.
22.12.2015 13:07:02, Natalya d'*
Да епрст , дамы))) Она работает!) Подруга моя. И автор работала и будет. Вопрос не в том, че вы ее все на работу гоните. Мужик зарабатывает только на себя! А хочется, чтобы зарабатывал на семью! Что странного в этом желании?
Ну сократят ее или заболеет, что сразу в нищету впадать? Стабильности женщине хочется, уверенности, что рядом человек, который всегда МОЖЕТ заработать, если надо. Может человек и полгода и год дома сидеть, но деньги в семье есть, и главное, есть уверенность, что когда будут кончатся, он пойдет и заработает столько, что в семье будут деньги.
22.12.2015 13:11:30, Adari**
он-то на нее еще меньше рассчитывать может :) он в трудные времена 35 приносит, а она ничего.

а что раньше работала - все и прокутила, т.ч. не аргумент. вот чего бы заначку на случай потери работы не сделать?
22.12.2015 13:55:57, are we there yet?
Natalya d'*
Ответ на вопрос "что странного в этом желании " вам выше уже дали - странно выходить замуж за ежика, если хочешь жить с зайчиком.
Ещё раз - проблема автора не в "муж мало приносит", а в ней самой.
22.12.2015 13:28:41, Natalya d'*
не зарабатывает он на семью. 35 мало. ребенку вообще-то еще и спорт не помешал бы, а это тоже деньги. он не зарабатывает на семью, в этом проблема. 22.12.2015 13:21:59, Adari**
Natalya d'*
Он зарабатывает на ту семью ктр ОН хочет иметь.
Автор хочет другую - пусть САМА осуществляет свои хотелки.
Давайте я вам попробую аллегорию привести: автор похожа на человека, ктр ровно сидит на попе, сует в рот одно пирожное за другим и ноет "хочу быть стройной, не хочу быть толстой, хочу быть стройной, ааааааа".
С одной стороны ее можно понять - ну не виновата она, что стоило ее родителяма наградить ее генами при которым можно "жрать и не толстеть"? Или что стоит врачам врачам изобрести волшебное лек-во, при котором нам всем можно будет "жрать и не толстеть"?
Но пока и потому что верхние 2 условия невыполнимы (пока, обещают изобрести что то такое к 2025 году), СЕЙЧАС единственный способ реализовать ее хотелки - это измениться САМОЙ. ТВОИ хотелки - ТЕБЕ меняться, а не "хочу чтобы он".
Меняться можно в любую сторону: меньше тратить, больше зарабатывать, найти кого то кто больше зарабатывает и хочет заработанное тратить на ТЕБЯ, вот 3 основных варианта, есть еще другие, позаковырестее.
22.12.2015 13:58:39, Natalya d'*
спорт бесплатный существует. 22.12.2015 13:26:53, Шерлок
Natalya d'*
а машина? а Мальдивы? а сумки от Шанель?
У меня вот сейчас одна знакомая разводится, ее муж на машины и Мальдивы зарабатывал, а на сумки - нет.
А она решила, что ей эта сумка страсть как важна и нужна. Но она ни секунды не ныла на тему "хочу чтобы он...", она пошла и САМА реализовала свою хотелку ( нашла нового мужа)
22.12.2015 14:03:18, Natalya d'*
он зарабатывает на семью. а ситуации, что их нет и он не пойдет не было, чтобы проверить 22.12.2015 13:14:18, Шерлок
Ну так пусть освободит его от себя и от семьи. Он один на свои 35 проживет как сыр в масле. Не говоря уж о том, что найдется полно желающих скрасить его одиночество. А вот как она будет без его нищасных 35 тыр.... 22.12.2015 12:59:26, hanhi
да почитайте ее ответы) она работала и зарабатывала и тоже прекрасно без него проживет. Вопрос -то не в том. 22.12.2015 13:13:28, Adari**
вычеркните бензин. такая сумма совершенно избыточна для одного человека. если иных денег нет 22.12.2015 12:50:42, Шерлок

Показано 120 комментариев из 339


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!