Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cccx

для тех кто замужем (пятничное)

Давно мы не обсуждали главный вопрос измен. :)

Итак. Вы замужем много лет, браком довольны, мужа любите, доверяете ему и даже не задумываетесь на тему измен.

Дано:
Факт 1. Ваш муж вам изменяет. Пока не планирует уходить из дома, хотя с феей любовь.
Факт 2. Вы об этом не знаете и сами не узнаете. У вас с мужем все хорошо.
Факт 3. Об измене знают ваши друзья и подруги.

Вопрос. Хотели бы вы чтобы вам эти друзья сообщили об измене или предпочли бы не знать?

Так как тема для потрындеть, давайте не будет выдумывать разные сценарии и допытываться откуда друзья знают и т.д. Просто ответьте на вопрос: хочу или не хочу знать
25.11.2015 21:37:20,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Мой муж не хочет знать что я ему изменяю. Пока живет у меня дома и не собирается менять место жительства/хотя рога уже чувствует.
2. С мужем все хорошо на столько, на сколько я рулю. Он чего-то там дотумкивает, но не настолько чтобы думать о плохом.
3. Знают. Им дела нет до чужих простыней. У них о своем голова болит.
Ответ: все кто станут обсуждать мои сексуальные отношения с моими мужчинами- нереализованные чмо)))
Живите своей жизнью, ибо нефиг.
29.11.2015 20:06:05, а вот
Мда уж, вопросики у вас.
Лично я б не простила друзей, если б они от меня это скрывали, то есть, да, я предпочитаю, чтоб мои друзья мне об этом сказали.
А вот я, как друг, не знаю.. Думаю, сказала бы, но, возможно, не прямо. Сложно все это.
Я знала про свою подругу, и скрывала от ее мужа (хотя мы семьями дружим) и ото всех друзей, и от своего мужа много лет.
26.11.2015 21:12:00, Mira
Oksanych
в принципе предпочла бы не знать, но все же от меня скрыть невозможно ничего и никогда... 26.11.2015 19:26:05, Oksanych
Нет, не хочу. Раз с мужем любовь-морковь, то практического смысла в этом никакого. Будут одни страдания, эмоциональные качели и топики типа "простить ли". А вот если с мужем и так не фонтан и я, допустим, делюсь с подругой колебаниями "развестись-не развестись", а она молчит, то вот это была бы подстава. Информацию нужно получать будучи готовой к использованию. 26.11.2015 14:01:39, KatrinZZ
Я предпочитаю незнать, т.е. не так я б предпочла об этом незнать. Но я узнала и причем тогда когда этого совсем неожидала... Прошло полгода и я непонимаю почему ему никто не сказал "остановись что ты делаешь!!!!" но ему этого никто не сказал, даже муж моей сестры... Тогда я была в шоке, сейчас уже отхожу и понимаю, что больше не люблю его...но ужас моего положения в том, что мне не куда уйти, а у меня двое детей... 26.11.2015 13:39:34, марина-карина
Если я сама не знаю и не чувствую, то, ИМХО, измены и нет. Чтобы мне там не говорили сомнительные доброжелатели.
Но как можно не почувствовать, что у мужа с кем-то любовь, мне не понятно. Если и правда, любовь.
26.11.2015 13:31:30, Sirriuss
Василиса из сказки
Без привязки к конкретным личностям. Меня мама учила, что никогда нельзя сообщать о таких вещах и сеять раздор между мужем и женой. Я с ней тут полностью согласна. 26.11.2015 13:03:36, Василиса из сказки
Не хочу 26.11.2015 12:36:26, блондинк@
Ну вот так и жила 18 лет с одним и живу 7 с другим - не задумываясь.Думать нужно над тем,что волнует. Измены меня никогда не волновали. Уж не знаю почему. Я довольна ревнива, но тем не менее даже в голову не приходило, что мне могут изменить. И даже тогда, когда муж жил в Москве и один друг, что-то там намекал. Мне в семье важны внутренние отношения, а не внешние. 26.11.2015 11:50:22, рица
Обязательно. Если бы друзья скрыли от меня такую важную информацию, то друзья ли они на самом деле? 26.11.2015 11:22:30, И.П.
я хотела бы, чтобы мне муж не изменял, а всё остальное вторично. 26.11.2015 11:18:18, douceur
Oker
хотела бы, чтоб и друзья "раззнали" 26.11.2015 11:01:13, Oker
у меня интуиция как у оракула, ага)
ну и богатый жизненный опыт.
26.11.2015 10:58:43, Сочувствующая
Хотела бы знать, но не от друзей. Они потом друзьями перестанут быть. 26.11.2015 10:15:50, Брюзжит Джонс
masyanya белая и пушистая
моей подруге , о шашнях её мужа , первой сообщила свекровь! Мы , друзья, ни сном ни духом , а вот свекровь первая почувствовала/заметила . Предупредила . Подруга не поверила . Смеялась , когда мне рассказывала . И буквально через месяц понеслась..... Сейчас живут раздельно , но развелись . Со свекровью отличные отношения :) Многие вопросы по ребенку решаются именно через нее или свекра , т.к. с мужем они не разговаривают вообще . 26.11.2015 10:12:05, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
Все равно.
Если муж нашел кого-то для удовлетворения своих физиологических потребностей (которые явно превосходят мои желания, раз я не замечаю изменения в его отношении) - да и на здоровье. Он еще и есть может не дома, и в туалет ходить, что ж теперь :)
26.11.2015 09:46:22, УникаЛьнаЯ
вау
Хм... я всегда предпочитаю знать... Но на месте друзей я вряд ли бы сказала.
Нет, передумала. Сказала бы, если бы например, узнала, что муж готовится выводить много денег из семьи, отобрать у подруги что-то (квартиру, например), и так далее. Т.е. что помимо измен готовится вполне конкретная подлость и гадость.
26.11.2015 09:45:02, вау
ландыш
если у нее есть рычаги этому противостоять, она и так не допустит подлостей.
а если рычагов нет - только расстроится дополнительно.
26.11.2015 10:02:20, ландыш
вау
Не, все равно сказала бы. Тем более рычаги вполне могут быть всегда, если их вовремя задействовать. Вместе можно придумать, в конце концов. Не брошу же я подругу без помощи. 26.11.2015 10:51:56, вау
Birke
В жизни бы не сказала подруге, что видела её мужа с кем-то-ТАМ.

Собственно, я и не рассказала , до сих пор (уже больше 25 лет прошло) одной из подруг о том, что её муж в своё время гулял направо и налево, в том числе, и ко мне приставал :).

Не рассказала, несмотря на то, что они давно в разводе , (но не по причине измен) и не общаются уже тоже лет 20.

Почему не рассказала ? Просто потому, что ей неприятно это было бы слышать.

А вот таким болтливым кумушкам "а твой-то..." хочется рот заткнуть, всерьёз и навсегда. Ненавижу таких пустобрёхов :(
26.11.2015 09:38:38, Birke
Предпочла бы знать. 26.11.2015 09:19:12, Планетка
ландыш
я предпочитаю не знать, а не-доверять.
но если б я доверяла, то, конечно, хотела бы знать! все, кто доверяют, хотят знать и мониторят поэтому все, что только возможно.
26.11.2015 09:04:19, ландыш
Василиса из сказки
Ты считаешь, что нужно не доверять мужу, тогда и мониторить не придется? А зачем жить с человеком, которому не доверяешь? Если не брать в голову имущественные вопросы и детей (предположим, что у кого-то этих вопросов может не быть)? Если домой идти, как в офис? Где лишнего слова не скажи и т.д.? Или ты про "мужу ... показывай, но ничего не рассказывай"? Это в виду имеешь? 26.11.2015 12:59:52, Василиса из сказки
ландыш
что значит - зачем жить с человеком-которому-не-доверяешь?
я так-то с человеком схожусь не затем, чтоб было кому оказать доверие!
я вообще че-то никому не доверяю )) я и детям, когда они начинают восклицать: "Мам, ты что, мне не доверяешь??", говорю - конечно, нет )).
и я не домой хожу, как в офис )) я в офис хожу как домой )) и лишнего сказать не боюсь, потому что лишнее - я даже и не думаю )).
26.11.2015 13:11:19, ландыш
Василиса из сказки
Я тоже мало кому доверяю, и как-то грустно от этого. А для чего с человеком сходиться и жить? Для секса? Так для этого можно и не мыть друг за другом грязные чашки. Для денег? Если это так, тогда понимаю про недоверие. Ради воспитания детей? 26.11.2015 14:32:13, Василиса из сказки
ландыш
я схожусь для совместного выращивания детей и приятного времяпрепровождения.
мне не грустно )) вот доверять мне было бы грустно.
26.11.2015 16:51:53, ландыш
Для удовольствия. 26.11.2015 14:41:35, KatrinZZ
Василиса из сказки
Понятно. То есть мне не понять))). Потрепаться я и в инете могу. 26.11.2015 14:58:03, Василиса из сказки
Нет, погодите. Я это не-доверие ландыша понимаю так - раз у мужа есть ноги, то ними он всегда может пойти к любовнице. И от жены тут ничего не зависит - не отрезАть же их ему. А раз не зависит, то думать об этом смысла нету. Думать надо о приятном. Ну, в свете совместного проживания с мужчиной. В смысле, что приятного я от него получаю. И на это ориентироваться. 26.11.2015 15:18:22, KatrinZZ
ландыш
абсолютно точно! 26.11.2015 16:52:41, ландыш
Василиса из сказки
Так это не про "не доверять". Это про то, чтобы не закрывать глаза на потенциально возможное развитие событий. 26.11.2015 16:43:39, Василиса из сказки
ландыш
вот те, кто доверяют - они как раз закрывают глаза и проч. 26.11.2015 17:16:39, ландыш
Елена Д.
хотела бы, конечно, я не любитель розовых очков.. но что-то мне сомнительно, что у мужа любовь с другой, а я ни сном ни духом, не бывает такого, мне кажется, все-равно почувствуешь.. либо там - не любовь вовсе.. 26.11.2015 08:51:49, Елена Д.
masyanya белая и пушистая
+ много 26.11.2015 10:06:04, masyanya белая и пушистая
вау
Да, точно. 26.11.2015 09:45:52, вау
+100 26.11.2015 09:44:19, Madina
Хочу-не хочу - все равно истина наружу выплывет сама в самый неожиданный момент. Поверьте, это так. Проболтается соседка, сослуживец, случайный знакомый. Дети узнают ( так тоже бывает).
Так что лучше знать . Кто предупреждён - тот вооружён.
26.11.2015 06:28:50, Moon
Тёна (теперь везде)
не хочу знать ничего:) 25.11.2015 23:54:42, Тёна (теперь везде)
Спасибо на добром слове. На сон грядущий. И вам какгрится не хворать. 25.11.2015 23:06:25, hanhi
Люлена
Да, все таки, хотела бы узнать. Поменяла бы отношение. Внутри себя. А что дальше? Пока не могу ответить. Сложный вопрос.
Другой вопрос -откуда знают друзья. И насколько точны сведения.
25.11.2015 23:02:15, Люлена
Предпочла бы знать. 25.11.2015 23:00:14, Irishusy
Предпочла бы знать.
Если бы я потом узнала об измене и о том, что друзья были в курсе, и не хотели помочь снять розовые очки - то они мне больше не друзья
25.11.2015 22:53:57, Пирожки от Ловетт
Эники-бэники
Я никак не могу понять, что могут знать друзья, чего не знает жена? 25.11.2015 22:59:09, Эники-бэники
Интрижка происходит у них на глазах, например. Они покрывают изменившего мужа. Или подруги жены сами спят с этим мужем, или рассказывают об их отношениях общим знакомым за бокалом вина в приватной беседе. 26.11.2015 11:10:45, объясняю
Например где-то случайно увидели с другой женщиной (в ресторане, гостинице и т.д.)
Некоторые мужчины, кстати, знакомят любовниц с друзьями
25.11.2015 23:54:23, Пирожки от Ловетт
Эники-бэники
И что? Я регулярно по делам бываю в ресторанах с мужчинами, муж в курсе, если что.
В гостиницах я бываю на конференциях и в командировках. С чего бы кто-то решил, что мужчина рядом это любовник?
Если же муж такой идиот, что знакомит любовницу с друзьями, а жена такая идиотка, что до сих пор ни слухом, ни духом, то они оба друг друга заслуживают
26.11.2015 01:44:55, Эники-бэники
cccx
Друзья могут узнать по разным причинам. Уехал муж в командировку в другой город или страну. Взял с собой любовницу. Там они в ресторанчике сидят себе И целуются. А тут друзья заходят. Или в гостинице вместе за ручки держатся И обнимаются и их кто-то увидел. От жены можно спрятаться, а от всего мира нельзя. Вы не можете точно знать где и кто может вас увидеть. Муж вполне может познакомить любовницу с парой своих друзей. И что в этом такого? Знаю конкретно такой случай. Жена, похоже, не в курсе. Муж все деньги домой, спит дома, выходние дома. С детьми время проводит. Придраться ей не к чему. Знает она о муже или нет остается только догадываться, но наверное придерживается вашей точки зрения, что лучше ничего не знать И ничему не верить. 26.11.2015 05:19:26, cccx
Вот-вот, я как раз про такие ситуации и говорю, а не рабочие встречи.
И тоже знакомый был, который в компанию друзей приводил разных девушек, пока жена на даче была.
26.11.2015 09:14:56, Пирожки от Ловетт
предпочла бы не знать 25.11.2015 22:39:42, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Я в разводе, но все-таки напишу. Если бы муж настойчиво не предоставлял мне улики, я бы не узнала про измену. И не хотела бы знать!
Вот еще если друзья бы так удружили... точно рада не была бы
25.11.2015 22:35:30, Солнечный Ветер
Эники-бэники
Нет, не хотела бы. Друзья свечку не держали, что они могут знать? Да и муж мой, если верен пункт 2, никогда в жизни не сделает так, чтобы об этом кто-то узнал. 25.11.2015 22:31:34, Эники-бэники
Пионерка
эх:))
дууурак был БМ, что в первый раз доложился, что есть фея:)
еще раз дурак был, когда во второй раз отрицал, что фея есть.
Друзья?... странные друзья были б,если б начали сообщать.
25.11.2015 22:03:38, Пионерка
странные, если б не начали... 26.11.2015 02:44:32, Tellador
Я бы предпочла, чтобы наши друзья вообще не лезли в нали отношения, в любом случае. 25.11.2015 22:02:54, сами разберемся
tЮлька
Нет, меня это не интересует 25.11.2015 21:51:37, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!