Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.11.2015 10:34:51

271 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут сложно, охлаждение пошло.
Спросите мужа: "Дорогой, что бы ты хотел на ужин (обед)? Как нам быть с нашим оболтусом, подумай, как нам его приучить к..., но без битья?" Ты не мог бы за ним заехать после д/с, школы. Мне надо к врачу (на работу, мама болеет и т.п.).

А еще признайтесь мужу, что вы не можете уверенно водить машину, т.к. вы слабая женщина и всего боитесь. Может он даст вам несколько мастер-классов, как быть поувереннее?
Если после приготовления обеда-ужина по желанию мужа, после всех этих просьб о помощи опять все будет на уровне упреков и действия будет ноль, то начинайте готовить запасной аэродром.
А еще перестаньте быть хорошей. Начинайте по вечерам ходить в театры с подружками, меняйте прически почаще, томно улыбайтесь, витайте в облаках в присутствии мужа. Иногда действует, он начнет думать, что вы влюбились и тут же попробует вернуть свое.
23.11.2015 00:04:34, Мэри Лу
Меня муж тоже постоянно критикует. Во всем. Постоянно. Чтобы не делала. Детей больных плохих вырастила. Дома грязно, ничего не приготовлено. Жалуется вечно, что холодильник пустой. Я спрашиваю, а ты вообще его открывал. Там первое, второе и компот. Дети маленькие и у меня всегда есть еда. А разбросаны вещи его или игрушки. Но виновата я. Т.к. в доме хозяйка. Живу за его счёт. Он так думает, потому что я работаю на дому. Но заработок у меня выходит выше среднего. С детьми играет, но часто их доводит до слёз. Начинает колотить втихушку или руки выкручивать сыну. Я конечно ругаюсь, но он делает вид, что не было такого. Но я же вижу ребёнок плачет и постоянно пятна красные от рук. Когда прошу присмотреть за детьми он ими не занимается. Они ходят неперодетыми, не помытыми, ненакормлеными. Он может пойти мытся и посадить их в ванной, чтоб ждали пока он свои делв сделает. Но если я ими занимаюсь, тут уж указания полным ходом. Не правильно одела, расчесала, покормила и и.д. и т.п. в кухне целый день может посуда стоять грязная. Я когда прихожу посуду мыть, он выхватывает тряпку и начинает стирать со стола. А если пол мою, он бегает и тыкает, что я должна убрать в шкафу или ещё где нибудь. Когда готовлю, он поднимает крышки-пробует, комментирует и ещё специи пытается насыпать. Если что то случается, то начинает кричать,что я виновата. Детей когда лечу, он мне кучу указаний даёт, что неправильно и все плохо. Напоминает, чтоб лекарства вовремя давала. Один раз сказала, раз такой умный, пусть сам лечит. Так один раз дал лекарство и забыл. Как меня бесит это все!!!!! Ещё вечно указывает на меня, что я не модель. И рост у меня маленький и вес должен быть 40 кг. Я говорю, что когда женились, невидел?. Никто на меня не посмотрит. Делает вид что не ревнивый. Но если со мной мужчина заговорить, потом меня задолбает вопросами: а ты его хочешь, а он симпатичный!!!! Это просто ппц. Вроде ничего особенного. Но по мелочам вся жизнь в этих придирках и указаниях. Морально очень убивает. А пробывали ругаться или отвечать ему в той же манере. Но не выдерживаю. Не могу притдераться. Все нас считают идеальной семьёй и родителями. То что мы вместе всегда. Но моя мама видит, что тяжело мне даётся семейная жизнь. И самое ужасное это постоянное вранье. Он клянётся что то сделать, а на следующий денгь говорит, что не было такого. Я придумываю. Просто я сама привыкла по сдерживать обещания и как то некрасиво с его стороны получается. И эти все мелочи перекрывают все плюсы. Хотелось бы уважать своего мужчину. А он сам топчет 18.11.2015 15:58:25, Кошка @@@@@
Но это же ужасно! Я не права? Сил Вам! О разводе не подумываете? 21.11.2015 01:20:27, ой ой ой
Ваш муж издевается над вашими детьми и вы продолжаете с ним жить?! 18.11.2015 19:05:39, охйолки
Warm Wind
да, у меня в итоге появился тот. для кого я такая во всем и меня лучше нет, в мужем. которому было все не так развелась. 18.11.2015 15:28:56, Warm Wind
JANISE
Он бы оценил, если бы Вы выпили и приготовили второе :) 17.11.2015 17:06:44, JANISE
Я захотела написать этот ответ скорее для себя. Я начинала 5 лет назад работу из такой же точки. После 12 лет брака муж превратился в недовольного всем брюзгу. Дети плохо воспитаны, я ничего не делаю по дому, я его использую. машину вожу все время по крайней правой полосе, у него нет нормального ужина. Котлеты жарит няня -список бесконечен. Я не понимала как мне плохо, я считала, что у меня прекрасная, замечательная жизнь. Правда тело подсказывало, что надо что то делать, меня трясло днем и ночью от напряжения. После оргазма я начинала обливаться слезами не чувствуя при этом никаких эмоций. Я пошла к психотерапевту.
Это такой долгий путь. Мне пришлось столько всего поменять. Три года я ходила с удовольствием к терапевту. Некоторые знакомые ходили некоторое время как на голгофу, потом бросили. То есть это не всем подходит. Я делала семейно-родовые расстановки. Я ходила на тренинг кати Михайловой я у себя одна, причем два раза. Я ходила на танатотерапию. Я бесконечно разговаривала на эти темы с подругами. Я переживала всякие кризисы. Я очень сильно ссорилась с родителями, разбиралась в отношениях с детьми. Прошла тяжелейший кризис в отношениях с мужем. И сейчас он еще не преодолен. Сейчас я уже год хожу на инициационную терапию мужской и женской зрелости.
В процессе я осознала что все началось с того, что я была хорошей удобной девочкой . Я все терпела, все принимала. Я позволяла быть со мной мужу капризным ребенком. Я ничего для себя не хотела. Я лишила его счастья и радости делать счастливой любимую женщину. Где то я научилась отстаивать себя. Я наверно три года потратила на то, что бы начать замечать где вообще меня обижают. Потом я училась адекватно на это реагировать. Я поняла что разговоры почти бесполезны. Да, что то можно решить - но все эти увещевания -люби меня, я такая хорошая, все для тебя делаю -это такая ерунда!! Зато когда он мне говорил что сын плохо воспитан -я находила в себе силы сначала просто заметить, как мне неприятно. потом постепенно говорить об этом -мне неприятно. а потом отвечать -ты отец, воспитывай как считаешь нужным. да, я его балую. Я мать. я должна баловать. Ты отец, можешь быть строгим, жестким. Он сейчас боится меня критиковать, я это вижу. Но и я не даю ему советов. Я не лезу к нему с дурацкой заботой -одень шарф, выпей витамины. Я все время стараюсь помнить, что я ему не мать, а жена. Я поняла , что если вам не нравятся отношения с кем то, нужно начинать с себя. Но не для того, что бы ему понравится, а для того, что бы нравится себе. Я похудела на 12 кг. бегаю, занимаюсь йогой. полюбила снова, как в юности готовить. Я вспомнила, как я любила поэзию, хожу на творческие вечера артистов. слушаю симфоническую музыку и оперу. Я стала делать больше для себя но я стала делать больше и для семьи, для детей. Когда каждое утро он находит меня на кухне, и видит что я варю свежий суп на день и пеку печенье, а вечером видит что я делаю с сыном упражнения, у него не поворачивается язык говорить мне, что я плохая хозяйка. последние полгода я потрясающая хозяйка. Это искренние слова. но мне все равно, что он это говорит, честно вам скажу. я это уже и сама знаю. мне плевать что он думает по поводу того, что я бегаю через день. что я стройная стала. Я знаю что хорошо выгляжу. А он то теперь хвалит меня)))) Я не знаю как дальше будет складываться наш брак, гарантий нет, что все будет идеально. Но я настолько более уверена в себе, что думаю, я справлюсь как бы там не сложилось. Но все это стало возможным, после того, как я осознала, как много сил я тратила на других людей, давала всем советы, эмоционально вкладывалась в знакомых, уговаривала их всех поступать так правильно, как я считала нужным. Сейчас я иногда поражаюсь, люди мне звонят и говорят -пожалуйста, посоветуй как поступить.
В эти выходные муж привез мне колеса из гаража, договорился в сервисе возле дома, что машину заберут на шиномонтаж сам уехал с сыном на мультики, вернулся к тому времени как все сделали, выгрузил колеса, дал мне денег и отправил с дочерью в кино. сам отпустил няню и с трех часов сам сидел с двумя детьми . мы с дочкой вернулись в девять вечера -он был в отличном настроении. Для сравнения -пять лет назад я занималась сменой колес на наших двух машинах. У меня в гараже была специальная дощечка, что бы закатывать колеса в машину. И муж забирая свою машину, даже спасибо не считал нужным сказать. А остаться с ребенком он мог , но потом злился на меня, я в кино не усидела бы даже, такой виноватой я бы себя чувствовала.
В общем вы можете конечно поменять мужа, но если вы не поменяете себя, следующий испортится очень быстро.
17.11.2015 12:20:59, краевед
спасибо за длинный пост)) я сама последние годы над собой работаю в сторону "полюби себя", очень благодарна психологу с курсов похудательных, которая мне мозги на место вставила 17.11.2015 17:55:41, alise22
Как у вас сложно все.
У меня тоже было такое, что я почти уверовала в свою ненормальность. А потом сменила мужа и забыла эту чушь собачью!!!
И совершенно бесплатно!))
17.11.2015 13:56:18, Madina
Лагуна75
Какой ужас , жалко Вас . Столько времени "убить" на мужа , и перекраивать себя в угоду другому человеку . Давно бы ушла и была бы счастлива. Нормальные мужья за просто так меняют колеса и выгуливают детей . У кого нет мужа за 100 руб нанимают дядечку во дворе и он грузит колеса . Никто никогда не оценит такой надлом над собой 17.11.2015 13:20:14, Лагуна75
Уйти от себя нельзя. Со следующим мужем "краевед" ходил бы по тем же самым граблям. 17.11.2015 13:24:51, поддержу краеведа в правильности движения
огосподикакаякаша... 17.11.2015 12:25:20, хатуль мадан
расстановки рода, оммммм 17.11.2015 14:59:52, Роза Константиновна
ландыш
зато к сухому остатку у меня + 1 )) 17.11.2015 12:47:10, ландыш
test 17.11.2015 01:53:19, __________
а вы работаете? 17.11.2015 01:34:19, ALora
В исходном топике автор пишет, что работает. 17.11.2015 08:06:26, Keit
Простите, а секс пробовали? 16.11.2015 21:27:20, Moon
Элегантная Небритость
не очень поняла вопрос? 17.11.2015 09:08:17, Элегантная Небритость
если муж, выражаясь дурацкими словами Марии Арбатовой, "сексуально обслужен", обычно пофиг ему много чего... 17.11.2015 13:57:43, Moon
А если Вам попробовать неординарно среагировать на его замечания? На пример, заорать : "Пошел на х.. со своими замечаниями. Бери и жарь сам (мясо)!" Испугать его, короче, чтоб не лез 16.11.2015 18:34:26, alise22
Элегантная Небритость
развеселили меня с утра, спасибо Вам! мера кардинальная, но наверное действенная)
оставлю в качестве тяжелой артиллерии
17.11.2015 09:09:31, Элегантная Небритость
я так обычно реагирую, только не матом. Не жалуюсь на результаты. 16.11.2015 23:16:33, Лось_Анджелес
а я могу и матом :) 17.11.2015 09:43:02, хатуль мадан
ничего против мата к месту не имею. Просто исторически не входит в мой активный лексикон. 17.11.2015 19:05:58, Лось_Анджелес
XXL
Вот я бы так сделала. На автомате. 16.11.2015 18:57:56, XXL
Пионерка
а договариваться не пробовали? Ну чтобы и вы его услышали тоже? И он вас. 16.11.2015 17:59:37, Пионерка
Элегантная Небритость
пробовала, результат 0
проблема в том, что я его слушаю и слышу, он же порой даже не дает мне договорить до конца-перебивает, повышает голос и пр.
умение вести диалог отсутствует напрочь(
17.11.2015 09:12:14, Элегантная Небритость
Пионерка
Умение вести диалог отсутствует у вас?
как говорят, например, НЛПшники, "если этот метод неработает - ищите другой, который бы работал в этом конкретном случае с этим конкретным клиентом. Иначе вы не профессионал".
Думаю, ваша задача действительно применить нечто на слом шаблона, как здесь советуют.
Или (если вас это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ УСТРАИВАЕТ) , разводиться. Его-то все устраивает.
17.11.2015 10:33:58, Пионерка
Элегантная Небритость
нет, у него этого умения нет.
не устраивает конечно, но доводить до крайних мер в виде развода не хотелось бы, пока другие способы улучшить ситуацию не испробованы
17.11.2015 10:54:29, Элегантная Небритость
посмотрите в сторону - комплекса жертвы.
откуда это у вас, для чего вы выбираете такого партнера.

потому что для меня странно не отвечать, когда меня унижают и оскорбляют.
у меня бы муж вышел по середине шоссе, если бы сказал, мне что я плохо вожу.
17.11.2015 11:11:00, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
А я бы вряд ли и заметила, что меня критикуют... 17.11.2015 11:51:13, Liusia (просто Люся)
ну вчера ж заметила)))
надо просто знать, где у него кнопка (с)
правда я тебе не муж)))
17.11.2015 14:03:41, Сочувствующая
Аня-лэ
У меня бы не вышел наверно, я скорее как автор. А муж меня не критикует, ну почти. На тему вождения - точно, когда я начинала водить и тоже вместе с ним ездила, он на удивление очень спокойно комментировал, а потом вообще сказал, что я уже хорошо вожу (надоело ему со мной ездить :)) Водитель я на самом деле хреновый, не вожу уже 10 лет. 17.11.2015 11:40:26, Аня-лэ
С вами все понятно. Но ни слова о муже - кроме того, что он недоволен.
Откуда он пришел в вашу квартиру? У него нет своей?
Какое у него образование, ЗП и должность - не ниже вашего?
Он курит, пьет, колется?
Как он выглядит, с внешностью есть проблемы?
С сексом у него все отлично?

Критикой обычно увлечены те, у кого проблемы у самих. Так что не в вас проблема.
16.11.2015 17:32:26, Булочка наст.
Элегантная Небритость
в нынешнюю квартиру мы переехали из квартиры моих родителей, своего жилья у него нет
образование-высшее военное
должность-руководитель направления, з/п больше моей примерно в 3,5 раза
не курит, не колется, но пиво -каждый вечер (повод моего большого недовольства), с внешностью в принципе проблем нет, но лишний вес присутствует - опять же спасибо пиву и отсутствию регулярных физ.нагрузок
с сексом скажем так-на уровне мировых стандартов, но не феерверк
17.11.2015 09:07:25, Элегантная Небритость
Василиса из сказки
Согласна с последним предложением. 16.11.2015 18:37:07, Василиса из сказки
на один суп и отсутствие мяса - мне бы мужчины семьи тоже высказались))) и я бы их поняла)))) чиста к слову, может все же не все претензии безосновательны?

но вобще на претензии можно сказать - покажи хороший пример=делай сам! :)
16.11.2015 16:34:24, mara
я - дура - выбрала себе такого мужа
мне с ним плохо
че делать?

не знаю. чес слово )
16.11.2015 16:06:34, Роза Константиновна
Элегантная Небритость
и незнакомого человека обозвали, и по теме топика ничего дельного не сказали 17.11.2015 08:56:41, Элегантная Небритость
Ну что сразу дура:) Черты характера четче становятся с возрастом ( да, мозгоклюйство тоже) . И девочка, влюбившаяся в хорошего красивого мальчика -ровесника в 18 лет и знающая цену своему душевному комфорту тетенька подписят:) - это две разные девочки. 16.11.2015 16:38:51, нАтАшА Хиштаки
Элегантная Небритость
да, Вы совершенно правы:
замуж я выходила за красивого, стройного, позитивно настроенного молодого человека, с возрастом он сильно поменялся
17.11.2015 09:14:45, Элегантная Небритость
Василиса из сказки
Именно так. 16.11.2015 18:37:20, Василиса из сказки
masyanya белая и пушистая
я обычно на такое " не по делу" отвечаю всем , не только мужу , "не нравится ? сделай сам и лучше!" . А уж что касается воспитания .... почему вы должны применять физическую силу ? У вас в семье кто мужик???? Вот прям и задайте ему такой вопрос . 16.11.2015 16:04:36, masyanya белая и пушистая
Элегантная Небритость
его претензия как раз и заключается в том, что я мало физически наказываю сына. он-то сам рад его лупить по малейшему поводу 17.11.2015 09:15:45, Элегантная Небритость
Вот за это убила бы сразу. Физически. Причем у меня три парня, и кто их обидит - полчаса не проживет:) 17.11.2015 10:35:11, нАтАшА Хиштаки
Элегантная Небритость
аналогично) и полчаса-это еще долго)) 17.11.2015 10:55:42, Элегантная Небритость
а вы на это спокойно смотрите? как он лупит? 17.11.2015 10:10:43, хатуль мадан
Элегантная Небритость
нет конечно, не смотрю спокойно и всячески стараюсь пресечь на корню 17.11.2015 10:14:16, Элегантная Небритость
каким образом? 17.11.2015 10:18:23, хатуль мадан
Элегантная Небритость
я наверное не совсем корректно выразилась - он не лупит его смертным боем, конечно же, а запугивает что ли - "давай быстро собирайся, а то накажу", "не будешь слушаться - накажу"
я же пытаюсь до мужа донести, что пока не испробованы все мирные способы решения конфликтной ситуации, угрозы и тем более само физическое наказание-это недопустимо
17.11.2015 10:59:15, Элегантная Небритость
вы уж определитесь. потому что "он-то сам рад его лупить по малейшему поводу" и "запугивает что ли" - это совершенно разные вещи. 17.11.2015 11:22:51, хатуль мадан
Элегантная Небритость
"рад лупить" - на словах конечно же 17.11.2015 11:36:21, Элегантная Небритость
masyanya белая и пушистая
то есть вы тупо не даёте мужу воспитывать сына даже словестно 17.11.2015 12:11:57, masyanya белая и пушистая
это обычный стиль поведения вашего мужа.
он же и с вами себя так же ведет.
17.11.2015 11:12:40, Сочувствующая
так он бьет или не бьет? 17.11.2015 11:05:05, Шерлок
Элегантная Небритость
не бьет ,угрожает физ.наказанием 17.11.2015 11:33:14, Элегантная Небритость
а какие-нибудь радости от мужа для вас и для детей есть? 17.11.2015 11:45:22, Шерлок
предположу - его зп :) 17.11.2015 11:52:12, хатуль мадан
Ничего не сделаете. Мозгоклюй. Ваш выбор - терпеть в браке, не терпеть в браке (мой вариант), не терпеть не в браке:) Армейское прошлое - отягчающие обстоятельства, конечно. Но, поверьте, и без этого бывает полный капут в плане придирок и дефиниций несовершенства . Реагирую на каждую в формате " он слово, я десять", одно обиднее другого. Но это не всем подходит, да. Но я же знаю, что я классная:), а кому не нравится...Спасает дистанционный формат отношений...
Прочитала дальше про вождение комментарии. У меня стаж 10 лет. Тьфу три раза, две мелкие жестянки, по моей вине одна. Муж водит как ненормальный, с моей точки зрения. Стаж, правда, 20 лет:), но все вокруг идиоты, которых надо растоптать и перепрыгнуть:). Когда (очень редко) он у меня пассажиром, реально начинаю забывать, как руль крутить:), парализует.
16.11.2015 15:45:56, нАтАшА Хиштаки
Элегантная Небритость
Но я же знаю, что я классная:) - наверное распечатаю большими буквами и повешу себе на видном месте, чтобы как мантру ежедневно читать, а кто так не считает- может идти на йух с пляжа) 17.11.2015 09:18:21, Элегантная Небритость
Так и сделайте:). Ну, конечно, еще помогает референтная группа:), которая тоже считает, что вы классная и доказывает это словом и делом:) 17.11.2015 10:31:48, нАтАшА Хиштаки
Элегантная Небритость
где ж ее взять, группу эту? 17.11.2015 11:00:21, Элегантная Небритость
Когда вы осознаете, что классная, а кто этого не понимает - сам виноват, причем во всем, включая глобальное потепление:), тут эта группа-то и начинает подтягиваться, в глаза заглядывать:). по моему скромному мнению. 17.11.2015 11:04:14, нАтАшА Хиштаки
Элегантная Небритость
понятно, спасибо! 17.11.2015 11:05:41, Элегантная Небритость
<Реагирую на каждую в формате " он слово, я десять", одно обиднее другого.>
И как от вас ещё муж не сбежал???
16.11.2015 21:00:05, Н.Е.В.а
Да, в будущем году тридцать лет будет, как не сбежал. Страстотерпец, чо уж:). Представляете, если бы он меня сразу убил, уже бы 15 лет, как вышел! 17.11.2015 10:33:26, нАтАшА Хиштаки
Ну, видимо, я лучше всех:)), даже обвешанная злыми словами, как гранатами. Опять же дети, внуки, родители, клан, то есть:))) 17.11.2015 10:09:10, нАтАшА Хиштаки
ландыш
а зачем бежать? достаточно слов не говорить, на которые с гарантией получишь десять в ответ. 16.11.2015 21:46:00, ландыш
Василиса из сказки
Ха. У меня вообще водить не хочет, а стажа у меня, считай, вообще нет. Я ему просто говорю (правда, тон соответствующий) медленно и отчетливо, без эмоций: "О т в л е к а е ш ь в о д и т е л я". Вот чуть не по буквам. Помогает почти всегда. 16.11.2015 18:40:07, Василиса из сказки
не нашла в ветке - как вы реагируете на его наезды? если реагируете..
ну вот он вам - ты едешь как курица!!! а вы ему в ответ - ...?
16.11.2015 15:09:33, хатуль мадан
Элегантная Небритость
раньше пыталась оправдаться и привести какие-то аргументы в свою защиту, но он не слышит их просто, так что теперь просто молчу и думаю "о погоде, о молодежной моде" (с) 16.11.2015 15:41:38, Элегантная Небритость
неправильно - и оправдываться, и молчать.
для начала выучите фразу "не нравится - делай сам!" и научитесь произносить её громко и уверенно. :)
16.11.2015 15:47:39, хатуль мадан
вау
Да будь вы ангелом небесным, во всем-во всем совершенством, не докажете вы таким людям, что вы стоите их уважения.У них априори другое видение мира. 16.11.2015 14:17:15, вау
NLU
Можно в такие моменты предложить мужу почистить вам сапоги, качественно, чтобы поучиться у него. 16.11.2015 13:59:37, NLU
Вы говорили мужу что Вы чувствуете когда он Вас критикует? Я предложениями? 16.11.2015 13:45:54, Keynbr
Элегантная Небритость
раньше да, пыталась
но, осознав бесполезность - перестала
16.11.2015 15:42:08, Элегантная Небритость
ЛУЧИК
Я действую по принципу "Собака лает, ветер носит". Хочешь критиковать, критикуй. Молчу,думаю о своем. Иногда могу долбануть грушу. Обычно мужу хватает минут 15 поворчать. Да я не идеальна, но я же человек. Плохо будет, сюда напишу ананимно. 16.11.2015 13:16:49, ЛУЧИК
Элегантная Небритость
Вы знаете, раньше я тоже молчала, думала о чем-то постороннем. А сейчас достигнута точка кипения, надоело слушать эти бесконечные придирки. Ладно бы муж сам был идеален-вот тогда и критикуй сколько хочешь, было бы моральное право, а ведь в реальности он тоже не идеал 16.11.2015 13:23:35, Элегантная Небритость
Василиса из сказки
Это возраст(((. Я тоже стала понимать (безотносительно ворчания мужа и вообще мужа), что больше не хочу мириться с некоторыми вещами. Могу, умею, научилась, но не хочу. 16.11.2015 18:42:36, Василиса из сказки
ЛУЧИК
Да он вас любит, просто мужское бурчание. Смиритесь, вот такой у него недостаток. У кого-то пьянство, а у него бурчание :)). У меня свекровь такая же, все плохо у меня. А к ней подхожу и говорю,зато я вас люблю.
И вы так же мужу:
он вам - не умеешь водить,
вы- зато я люблю тебя.
И все в шутку переводите. :))
16.11.2015 14:26:32, ЛУЧИК
В ответ не пробовали ответить? Работаете вместе, а дом и семья на вас? Делите пополам...хочет мясо - сковороду в зубы и к плите! А из-за печки каждый лепетать может... 16.11.2015 14:13:31, Murcha
Элегантная Небритость
работаем вместе, да
но его работа, объективно говоря, более нервная и напряженная, нежели моя, и доход его больше моего в неск. раз
я в принципе-то не против, что дом и семья на мне, я против бесконечной необоснованной критики
17.11.2015 09:48:26, Элегантная Небритость
ландыш
тот, кто "старается лишний раз ситуацию не обострять" - он не против критики, он против обострения ситуации.
возьмите пример с кошки. Она очень мягкая, пушистая и мурчит. Но если ей что-то не нравится, она _моментально_ выпускает когти. А потом опять пушистая и мурчит.
ей не надо вести диалоги, объяснять, что ей что-то не нравится, и заниматься тому подобным фуфлом.
17.11.2015 10:35:33, ландыш
Елена Д.
согласна, надо вести себя как кошка - не понравилось - царап! а через 5 минут (при хорошем поведении) уже мурчишь при поглаживании :) наша уже всех под себя построила, года с нами не живет :) а жены за 15 и более лет не могут мужа приучить, загадка :) 17.11.2015 12:24:41, Елена Д.
ландыш
никакой загадки, просто в них пушистости и когтей мало, а злобы - именно поэтому - много )) 17.11.2015 12:52:07, ландыш
Аня-лэ
Вывод: надо стать зайчико-ежиком. 17.11.2015 17:26:01, Аня-лэ
ландыш
нет; я конкретно указала, с кого надо взять пример )) 17.11.2015 18:46:09, ландыш
Мужской климакс проявляется, имхо...
Но мясо в тарелке тигра должно быть всегда :-)
16.11.2015 14:10:56, Polett
Имхо, полтора года за рулем - ЭТО очень большой стаж для того, чтобы научиться водить так, чтобы не раздражать мужа. Когда вы одна за рулем - вы возите ДЕТЕЙ, ваше вождение должно быть безупречно, чтобы не спровоцировать аварию и не угробить детей прежде всего. Он ваше вождение оценивает и как пассажир, и как водитель другой машины, на пути которой вы можете оказаться. Прислушайтесь к его словам, может быть он не прав в форме выражения своего недовольства.
Что конкретно его не устраивает в вашей манере вождения?
16.11.2015 13:03:01, Polett
вы сделали мой день. 16.11.2015 14:42:47, Лось_Анджелес
Я рада 16.11.2015 15:20:17, Polett
Элегантная Небритость
возможно и "очень большой стаж", если при этом ездить круглосуточно и при любых погодных условиях. Когда я еду одна за рулем, с детьми, по знакомому маршруту, мое вождение и есть безупречно, именно по тем причинам, что Вы перечислили. Он водит агрессивно, по-мужски, я так не буду ездить ни-ког-да, и его именно это бесит. 16.11.2015 13:19:01, Элегантная Небритость
Елена Д.
как знакомо :) один раз сказала жестко - отстань, я не буду НИКОГДА ездить как ты, мне просто НЕ дано.. 16.11.2015 14:11:17, Елена Д.
Элегантная Небритость
женщины изначально ездят по-другому и зрение у нас по-другому "заточено" (периферийное лучше, чем у мужчин) 16.11.2015 14:28:50, Элегантная Небритость
Елена Д.
я это ему и пыталась донести.. я не говорю, что я вожу хуже, мне кажется, что я езжу аккуратнее и безопаснее :) я не могу ездить как он, ну не мужик я :) 16.11.2015 15:18:42, Елена Д.
Тогда понятно. У нас наоборот, я вожу не совсем уж агрессивно, но не люблю на МКАД или на шоссе тошнить за грузовиком или жигулем 60 км/ч, обгоню обязательно. А учитывая, сколько у нас королей на дороге, иногда приходиться "поиграть в шашки", чтобы наконец впереди никто не маячил. За это и получаю от мужа частенько. Ну и штрафы за превышение скорости мне чаще, чем ему приходят. Но у меня есть "железный" аргумент против его критики - "еще слово скажешь - и на все семейные выезды на дачу или в гости за рулем только ты". А это значит - ни пива на даче в субботу-воскресенье выпить, ни у родителей домашнего вина не попробовать. Когда только начинала водить - специально одна по утрам ездила, без него, чтобы нервы не трепал. Однажды остановила машину, вылезла и села на пассажирское сиденье "рули сам". А он выпивши был, наорал на меня из-за того, что я яму не заметила ночью и колесом попалав нее. Вернулась за руль, когда извинился, не за само замечание (ибо прав был), а за ор. 16.11.2015 14:05:09, Polett
ЛУЧИК
"полтора года за рулем - ЭТО очень большой стаж для того, чтобы научиться водить так, чтобы не раздражать мужа". Три раза ха!!!! У меня стаж вождение больше 18 лет , почти ежедневно, много не только по Москве, но и по трассе, прошла курсы контраварийного вождения и чего, муж постоянно критикует. Это не от вождения зависит, а от человека который рядом сидит. 16.11.2015 13:13:02, ЛУЧИК
Rujik
:) У меня стаж вождения около 20 лет:) Объективно, вожу лучше и техничней мужа, но он все равно критикует:))) Правда только по этому поводу. В этом есть плюсы, когда мы едем куда-либо вдвоем, за рулем он:)))) 16.11.2015 14:05:21, Rujik
ЛУЧИК
У нас 2 машины. Маразм. Каждый ездит, только на своей. Ни дай бог, надо взять чужую, 100 раз поклонимся в пояс. Я вожу мужа, если только он пьян и то на своей машине. 16.11.2015 14:20:38, ЛУЧИК
Rujik
Так у нас тоже две:) Но в гости глупо на 2-х ездить:) Поэтому ведет он. Чужую тоже не люблю брать:)))) 16.11.2015 14:27:41, Rujik

Показан 101 комментарий из 271



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!