Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите кто чем может !!! Очень плохо !!!

Помогите кто чем может !!! Очень плохо !!!
Как их все-таки разлучить???
Живем мы вместе уже 9 лет, Более-менее раскрепощенных нравов, то есть не обещай верности (отсутствие секса с другим) сначала, а будешь верен - очень хорошо. Пришли мы к этому в начале нашей жизни, когда я была с другим. Скрывать не хотелось, был и шок, пришло и понимание, наша жизнь изменилась, но мы не расстались. Был в нашей жизни единоразово и секс втроем (третьей была моя подруга). Ревности не возникало.
И вот появилась Она. Она – его однокурсница. Год назад была встреча их группы, десятилетие. Через время так случилось, что Она стала работать вместе с мужем. Стоит добавить, что она не замужем, у нее девочка 10 лет с ДЦП, которую она поставила на ноги так, что никто и не верит в диагноз, очень красивенькая, работала раньше уборщицей, но не сдавалась, ходила на компьютерные курсы, занималась английским, и несчастная (достает предыдущий сожитель),. И вот в связи с этим со всем мы решили познакомить ее и нашего друга, тоже незанятого в свои 30. Начали чаще приглашать ее с дочкой к себе в гости. Наша доча нашла себе подружку, мне было приятно общаться с ее мамой. Она достаточно умная и общительная.
А вот уже 2 недели мы живем в кошмарном сне. Мы собрались на море и решили взять ее с собой, чтобы развлечь ее. Мы и раньше часто оставляли ее ночевать ее у себя, чтоб она отдохнула от сожителя, который то двери выбивал, то приходила с синяком на руке. В общем, я доверяла ей полностью, и даже мысли не допускала… И вот перед выездом мы ее позвали переночевать. И как-то нечаянно для меня у нас был секс. Она сначала смущалась, но потом поддалась. И, хоть муж и был "в ней", я не ревновала, радуясь, что нам было хорошо. Позже, когда разошлись спать, муж мне рассказывает, что они уже несколько раз встречались и он меня обманывал, говоря, что задерживается на работе. Секса не было, только целовались и разговаривали. А потом было 2 суток моря. Это был кошмар. Я видела эту страсть, они уходили на 2-3часа гулять вдвоем, он выходил раньше на пляж, она за ним и т.д. Ревела ночами в подушку. Он говорит, что это только секс, что любит меня, что никуда не собирается, но, даже когда я попыталась трахнуться с ним (мы спали на полу, а она на кровати) он держал ее за руку. Я психанула, долго плакала. Она говорит, что если что-то не так, чтобы я сказала. А я отвечала, что я не ошейник, пусть он сам решает. Но его слова постоянно говорили, что он любит двоих и тому подобное.
По приезду с моря я все-таки переступила через себя, приставала к нему 2 дня подряд, был такой секс, как не было никогда в нашей жизни, с медом, маслом, льдом … А наутро он встал в 5 утра и перед работой поехал к ней. А через день опять. Все это время говорит, что понимает меня, раз я не хочу жизни втроем, то этого не будет, что даже если я поставлю условие, то он выберет меня без сомнения. Да, я забыла сказать, что он ее начальник, а по ее рассказам у нее уже было 2 случая, когда начальники обижали ее.
Я не могу больше терпеть, реву ночами, а днями жду (я дома с дочей, ей 3,5года) и думаю, где он сейчас. А сказать ничего не могу, еще и потому, что чувствую возможный упрек, -"у тебя же было раньше".
Вчера сказала ей, что она ломает семью, на что получила ответ "а почему ты раньше этого не остановила?"
Помогите, что делать? Как не сойти с ума?
Спасибо, кто дочитал.
06.07.2001 11:43:08,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Секс второем - вот Ваша ошибка. Конечно, это мое мнение. Но у меня была ситуация как Ваша. Конечно, выбирать Вам, но я кратко расскажу как было дело. Мой муж бредил сексом втроем, кстати, это очень распросраненная мужская мечта, уходит корнями далеко-далеко в древние времена, когда все мы были еще скорее животными, чем людьми. Короче, заложено это желание у мужчин на физиологическом уровне, полиигамные они :-). Я, поколебавшись, так как я достаточна консервативна, все же дала ему то, что он желал, так как очень любила его. И зря. Один раз попробовав он не смог уже остановиться. Были и разговоры "я Вас обеих люблю", и слезы его и мои, и разговоры с ней - все было как Вы пишете. Был и его выбор в мою пользу. Но потом его походы по женщинам снова продолжились, только уже тайком. Ему уже не хватало одной женщины, хотя меня уверяли, что я самая любимая, а там - только секс. Я не смогла быть "второй", не смогла его делить с кем-то, не выдержали нервы, я поняла - теперь у нас будет только так, но это не то, что мне нужно. И я ушла сама. Это было очень и очень тяжело, так тяжело, что порой казалось, что легче вернуться. Мне понадобился почти год для восстановления. Но я хочу быть единственной и считаю, что достойна этого. Есть некоторые "табу", которые не надо переступать - это как желание человека "полетать", когда он стоит на крыше и смотрит вниз: надо понимать, что приятный полет будет длится мало, а смерть потом навсегда. 09.07.2001 11:45:50, та же ситуация
А уверены ли вы, что именно ваша уступка подтолкнула его? Может, и так бы все произошло позже? Я вот тоже не выдержала, не смогла отпускать каждый день, вчера все - таки сказала, что чего уж запланированного утра ждать, потовм опять переживать, когда опять поедет и т.д., уезжай сегодня вечером, побудь с ней и с утра, и после работы вместе, насыться, подумай, но прими решение. Хоть через неделю, хоть через 2. И, вы знаете, так легче стало. Проводила один раз, когда уходил, испытывала ощущение, что прогоняю, он тоже долго не уходил, все тынялся по квартире... Не знаю, права ли я, но решила. 09.07.2001 12:22:10, Вик
Мне кажется, правильно. Пусть уйдет туда, и там, издалека подумает обо всем. Большое видится на расстоянии... 09.07.2001 15:36:28, Марийка
Нет, честное слово, я не понимаю. Вам не нравится эта ситуация? Вам плохо? Ну так пытайтесь изменить ее. Вы хотите остаться с мужем? Ну так делайте что-то. Например уберите подальше эту подругу. Ей, говорите, плохо было у предыдущих начальников? Ну а сейчас вам плохо. Чем плакать в подушку, лучше продуктивно поговорите с мужем.

Извините за резкость.
07.07.2001 15:44:31, Natsi
Эта реплика меня навела на мысль о таких вот профессиональных несчастных женщинах, у которых все плохо и им обязательно нужна посторонняя помощь, особенно мужа своей знакомой... 10.07.2001 01:51:34, Инга
Не читая что ниже сказано,мой ответ - сами виноваты.Виню,но не призираю.И мой совет - прекратите все отношения с этой женщиной категорически! Знаю что трудно так как вы дома а муж на работе и она рядом.Давите на мужа или вы или она.Говорите,что было то прошло,а сейчас все радикально изменилось.Если любит,он все поймет и не сделает вам больно. 06.07.2001 20:39:27, Жен.
За время общения с вами немного успокоилась. Спасибо вам. Но задам ворос по другому: как бы вы, участники топика, поступили? Оставить все так, как есть, бороться с ней, ставить ультиматумы ему, отпустить, прогнать(что я лично вообще не рассматриваю) или еще как? 06.07.2001 16:21:10, Вик
Отпустить. ваше=вернется. нет-не судьба.
Я как-то в кризисный момент мужу сказала, что его отпущу, если он хочет...Не хочет..пока...
06.07.2001 17:40:50, sichan
Только не принимайте как совет, мы же все разные,я бы уехала в такой ситуации вместе с ребенком, не смогла бы я жить в таком аду, а многие могут...вот так. 06.07.2001 17:12:08, Милена
Я сначала думала об этом, можно было уехать в деревню к его родителям, но пока отставила это. Боюсь, что не всегда смогу справиться с эмоциями, а его мама-очень проницательная женщина. Не хотелось бы их волновать. Но, может, еще вернусь к этому пункту 06.07.2001 17:18:37, Вик
Не могу представить себя в такой ситуации. Но - у каждого своя Санта-Барбара. Кто-то не может представить себя в моей...

Решить Вам надо, что для Вас важно. И выработать план действий. Иметь в виду, что без потерь из сложной ситуации никогда не выпутываются, и определить, что нужно для того, чтобы потери были минимальны. Пока не решите - может стать только хуже. Ну а женщину ненавязчиво бы подальше. Кстати, есть железное правило, - не спи с тем, кто может тебя уволить, или с тем, кого можешь уволить ты. Ваш муж проигнорировал эту заповедь, последствия - в основном на Ваших плечах. А если это теперь будет повторяться, пусть каждый раз с разными женщинами? Насколько хватит Вашего демократизма?
06.07.2001 17:07:48, Moon
Немного поработать над собой, что бы вся ситуация не так щемяще-болезненно воспринималась - очень мне помогло общение с Синим в прошлом году, спасибо, Синий!:))))) Ну, а там разные женские хитросити - нессть им числа:)))) В конце концов мне сказали, что это была САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА и оне в этом оч.... раскаиваются:))) Нервишки у нежен не выдерживают - они начинают ПРЕТЕНДОВАТЬ, на то, от чего вас Hel предостерегает:)))) И у них нет такой замечательной конференции:)))) 06.07.2001 16:41:48, не скажу:))))
Siniy
обсудить с ним "что такое хорошо, и что такое плохо"... Не наезжать, не ругать, не обвинять в неправоте, не высказывать недовольства... Просто пусть каждый из вас скажет, что он хочет, что он не хочет, и что, как он считает, не должно мешать и вредить вашим отношениям, а чего стоит опасаться...
Если та женщина не уводит твоего мужа, а дополняет даваемое тобой, если она не желает зля ему и тебе, то вполне возможно, что плюсов от такого положения вещей для вас будет больше, чем возможных минусов...
06.07.2001 16:28:14, Siniy
Ну а как же время, проведенное не со мной и дочкой? Нам и раньше его(времени) не хватало, я поэтому не стараюсь не сильно загружать его домашней работой, чтобы он хоть успел с дочкой пообщаться, да мне время уделить, а теперь, получается, я время освобождаю для нее? Она-то свою дочу сплавила бабушке и хокей, гуляй вальсом. В понедельник он уехал в 5 утра к ней,задержался на работе, пришел, когда доча уже спала, во вторник он ее отвозил, а обычно это порядка 3х часов, то есть 18.00+3часа, доча почти засыпает, в среду с 5 утра у нее, работал допоздна, в четверг выехали на реку, погуляли долго, сегодня, в пятницу, сказал, что скорее всего задержится с ней. Когда же нам его видеть и с ним общаться? 06.07.2001 16:58:49, Вик
Вик, все равно вы сейчас в таком состоянии. что ничего хорошего из общения не получится :(. Для вас сейчас очень благоприятное время, чтобы заняться собой-любимой. Похудение - это хорошо, но не главное. Расширяйте границы своей жизни! Можно, например, работу поискать (вы не работаете, мне показалось) или еще чего-нибудь. Я в такой ситуации (один в один почти) ходила на тренинги. Не про любовь-семью, а на посторонние темы, мне тогда интересные. Помогло - очень! А муж в это время сидел с ребенком, а вечером еще меня забирал на машине, герой!
А со временем можно будет восстановить прежний уровень общения. Вы к тому времени подуспокоитесь, а муж "наестся" и подустанет. Гарем - страшно утомительная штука, зря мужики о них мечтают! :))
06.07.2001 17:39:32, --
Сама сейчас удивляюсь, насколько я за сегодняшний день много поняла, приняла решение. Но только с жабой, которая душит, пока еще не совладаю. Вот приближается конец рабочего дня, думаю, как или он позвонит, или я и услышу "сегодня я задержусь с ней", а я уже за ним скучаю, хочется увидеть, обнять,прижаться, ведь хоть и боль с ним связана, все-таки он самый родной мне человек.
Ну и не устану говорить спасибо вам, такие разные, но все отзывчивые.
06.07.2001 17:53:20, Вик
Siniy
чтобы что-то давать механизм должен чем-то заправляться... У любого механизма КПД меньше 100%... поэтому в замкнутой системе в какой-то момент наступает кризис, нехватка питающей движение механизмов энергии... Затрачивая время и усилия на получение энергии извне механизм меньше времени и усилий может потратить на совершение работы в старой системе... Однако он остается способным на совершение этой работы хоть в каком-то объеме, тогда как без получения энергии извне он потерял бы способность совершать хоть что-то, сколько бы на это времени не отводилось 06.07.2001 17:30:16, Siniy
а до этого он общался с дочкой? Играл с ней, возился или просто был дома?
В 5 утра...мне кажется, вряд ли возможно общение с ребенком, поэтому муж от семьи ничего не отрывает, исключительно от своего сна.
Задержался на работе..а если бы не было той женщины, он бы задержался или нет?Если бы все равно, задержался, то опять же, ничего ребенок и Вы не потеряли от наличия той женщины.
Т.е., если для него нормально задерживаться на работе, и раньше такое было, то от присутствия в его жизни той женщины Ваша семья ничего не теряет. Как задерживался, так и задерживается.
Раньше не вставал в 5 утра-теперь встает. Вы готовы общаться с мужем в 5 утра? Вы считаете, что это потерянное время на общение, несмотря на то, что Вы спать хотите или спите?:)Или Вы связываете его ранний уход и из-за этого поздний приход домой?
Наверное, я бы поговорила с мужем, что мне не хочется, чтобы из-за его увлечения мне доставалось меньше, чем раньше. Но если бы я понимала, что меньше я все равно, не получаю, то мне было бы без разницы, во-сколько он встает, в 5 или в 8, мне лично в 5 утра спать хочется, а не общаться..
06.07.2001 17:19:05, Hel
И с дочкой общался, и на работе задерживался, но работы меньше не становится, а то, что остается, теперь делится на два. Он говорит, я стараюсь. Но и от этого ничего не изменится. А вставание в 5 утра-так он же соответственно и раньше спать захочет, не это ли отнимание времени. Плюс я после его ухода не могу заснуть. А еще неизвестно, что станется с половой жизнью, насколько у него ресурса хватит. Вчера, извините за подробности, он вчера кончить не мог. А что дальше? 06.07.2001 17:45:46, Вик
Сколько раз он сможет подниматься в 5 утра? Не постоянно же..Станет невысыпаться-будет так рано вставать все реже и реже:)Вам же лучше..Приходить домой и ложиться спать в 7 вечера, из-за того, что в 5 утра ездил к любовнице, наверное, совесть позволить не должна:) Судя по описанию, человек хороший, добрый и заботливый, совестливый.
А насчет того, что кончить не смог..я думаю, что это заставит его задуматься о происходящем даже больше, чем Ваши слезы и слова. Для мужчин же это очень важно. Но надо отдавать себе отчет в том, что это могло произойти и не из-за перегрузки, а по другим причинам. Кто был инициатором секса? Кто в последнее время (две недели) является инициатором секс? Муж проявляет желание сам или идет на поводу Вашего?
06.07.2001 18:02:34, Hel
Да по разному. Вначале он, после приезда с моря, когда начало становиться дюже плохо, я. В последний раз он сам, хотя приехал с утренней "прогулки". Оргазм-таки был, как я понимаю, только сперма видать кончилась. Что в этом неприятно, так это мысль о том, не делает ли он это, чтобы исполнить супружеские обязанности, из чувства вины. Хотя вот сейчас написала, почувствовала, что разница-то хоть и есть, но небольшая. Ведь все равно старается, проявляет внимание, из любых побуждений 06.07.2001 19:01:31, Вик
Боже, бедненькая! Не плачьте, может, к морю съездить, или в деревню, отстраниться от ситуации, взглянуть со стороны, жалко очень вас... 06.07.2001 16:20:24, Анчутка
Siniy
Мне кажется, что в данной ситуации речь не идет о реальной возможности потери любимого человека...
Поэтому лучшим вариантом будет просто расслабиться, отнеститсь более пофигистично, оставить все решаться просто за счет идущего времени...
Хотя, да, понять и принять близких людей такими, какие они есть, какими они хотят быть - сложно... для этого нужны силы и желание... Без этого и время не поможет...
06.07.2001 16:09:48, Siniy
Нелегкая ситуация у вас и расслабляться нельзя, лично я не уверена, что конкретно в вашей ситуации может что-то "рассосаться" само по себе, я не сторонница пускать любое дело на самотек, да и это не та ситуация, к примеру, когда замужняя сотрудница увлеклась шефом, тут одинокая женщина с больным ребенком, короче тут все средства хороши. Вот некоторые говорят, что мужчина может и не хочет уходить из семьи, согласна, может и не планирует,
только ведь мы не знаем планы той, другой, у которой много преимуществ перед женой, как бы муж не сдался раньше времени...
06.07.2001 15:45:09, Милена
В отличие от остальной публики я бы не рискнула утверждать, что вы виноваты в этой ситуации. То, что вы изменяли мужу раньше - ну и что? Изменяют и верным женам, только они в этой ситуации чувствуют себя намного гаже. Личный опыт :((( А то, что вы слишком близко подпустили подругу к своей жизни...Лично я в своей жизни предпочитаю использовать принцип презумпции невиновности. Накалывалась неоднократно, однако на круг получается все-таки в плюс:))
На мой взляд, очень важное значение имеет такая вещь: хочет ли ваша подруга замуж за вашего мужа. Если нет, то беспокоиться вам особо не о чем. Со временем само отвалится, не надо только насиловать. А вдруг вам втроем понравится?;) гарем - страшное оружие по борьбе с мужчинами :)))))
Если же подруга хочет на обломках вашей семьи построить свою - это хуже. В таком случае ваш муж должен осознавать , что любимая им женщина стремится принести несчастье вам и вашему ребенку. Пусть думает.
06.07.2001 15:29:16, --
Joint
Почему-бы не поставить на нем крест и не начать новую жизнь с чувством собственного достоинства. Обычно находят новое только те, кто не боиться потерять старое. Выйдите на улицу, посмотрите на мир и порадуйтесь переменам. Постарадали-пострадали, скажите "хватит" и начните получать удовольствия от жизни (не только в плане секса). А вашему мужу можно только посочувствовать, у него впереди одни проблемы, смотрите на него как на малое дите, запутавшееся в желаниях новых игрушек. 06.07.2001 15:10:25, Joint
Ярослава М.
Соображение первое. Вам неприятны эти отношения, потому что раньше или Вы были с другим, или третьей была именно Ваша подруга. Сейчас же Вы не можете воспринять эту девушку, потому что это выбор не Ваш, а Вашего мужа. Так?

Соображение второе. Судя по Вашим словам, та девушка не слишком навязывалась. Готова сделать "откат". Муж тоже хочет, чтобы решение осталось за Вами. Если я правильно поняла, Вас тяготит необходимость сказать веское слово. И боязнь, что слово, которое Вы скажете, окажется таким, что отношения с мужем уже не смогут стать такими, как прежде. Поэтому Вы думаете-думаете над этим словом и никак не можете придумать подходящий вариант, такой, чтобы все остались довольны, и никто не смог бы Вас упрекнуть, в том числе и Вы сами.

Что можно посоветовать в такой ситуации? Может быть, попросить мужа, чтобы он пожил пару недель у этой девушки? Сказать, что Вы хотите побыть одна, не пороть горячку, подумать о вас, о жизни. Не встречаться совсем и не трепать друг другу нервы, не посыпать раны солью. А это время даст возможность почувствовать, как живется без мужа, что лучше, что легче, хотите ли Вы продолжать в том же духе или хотите чего-то другого. И постараться провести это время не с надрывом, а с верой в то, что все когда-то проходит, и если сейчас плохо, то через какое-то время обязательно станет лучше. Скорее всего, не так как раньше, но обязательно станет.

Кстати, за это время, возможно, и муж Ваш что-то для себя решит, а не будет перекладывать решение исключительно на Вас.
06.07.2001 14:52:19, Ярослава М.
Мудро и спокойно. Только зачем мужа к этой девушке отправлять? Почему не пожить ПРОСТО раздельно? 06.07.2001 15:06:02, Кириллна
Ярослава М.
Так он все равно к ней пойдет. Зачем нагромождать лишние сложности, накладывать дополнительные условия? Начнутся недомолвки, обманы, только хуже будет. 06.07.2001 15:58:06, Ярослава М.
Я вчера подошла к ней и сказала: "ты говорила, что если что не так, чтоб я сказала. Вот я и говорю, что это начинает мешать семейной жизни" На что получила ответ "Зачем было тогда вообще чот-то начинать? Раньше остановить нельзя было?" Как будто я вообще что-то начинала и когда раньше, если события развиваются настолько стремительно, чтоне успеваешь даже понять, сто происходит. Да и он "не насытился" еще, ак что никто, кроме меня за откат не поднимает рук 06.07.2001 14:58:31, Вик
Ярослава М.
То есть, она в него вцепилась, и он в нее вцепился? Ну так и пусть они подержатся друг за друга не рядом с Вами, а у нее дома. Пусть посмотрят, будет ли все так же хорошо не в прерывистом режиме, а постоянно. Вы с мужем нормально поговорить можете, он Вас слушает? Или он ее насильно к вам домой тащит? 06.07.2001 15:06:36, Ярослава М.
Так сейчас никто никого не тащит, всем было понятно, что теперь у нас в доме ни ей не будет приятно, ни я не смогу принять .Это понимаем мы все 06.07.2001 15:47:38, Вик
Ярослава М.
Так муж на разговор идет или нет? 06.07.2001 16:01:39, Ярослава М.
Мы сейчас много говорим об этом, обсуждаем. Поэтому-то и я здесь, в конфе, чтобы не решать сгоряча, не ругаться, а попытаться понять и принять верное решение. 06.07.2001 16:18:12, Вик
ИМХО, Вы сами себе создали проблему. Зачем ее с собой на море надо было брать, мне не совсем понятно. Зачем надо было ее у себя дома селить, мне тоже не совсем понятно. Что делать, а ничего не делать,просто ждать развязки. Возможно два варианта - само отомрет или же он уйдет к ней. Уйдет ну и пусть идет.
То, что отселить ее из своего супружеского ложа однозначно. А вместо нее можно подселить какого-нибудь мужчину, чтобы Вам внимания было побольше, да и опять же разнообразите свою сексуальную жизнь.
06.07.2001 14:41:27, Пчёлка
Не знаю как можно успокоить в такой ситуации :о(... Мне кажеться что больше всего Вам портит нервы неизвестность и то что данная ситуация от Вас не зависит, то что Вы ее не можете контролировать...
Я бы просто подумала над ситуацией, докапалась бы в себе, чего же я боюсь больше всего (кстати не очевидно что Вы боитесь именно того что он уйдет), а потом как бы пропустила это через себя. Запутанно получилось, но смысл в том чтобы найти свой страх и позволить ему собой завладеть... ну как будто это уже случилось, а потом с ним справиться.
А вообще удачи Вам и пусть все кончиться хорошо.
06.07.2001 14:06:05, Тигра
В дополнение к вышесказанному: постарайтесь продумать ВСЕ возможные НАИХУДШИЕ последствия, "пережить" их мысленно, представить, как Вы будете жить если случится то-то и то-то. Мне всегда помогает в критических ситуациях. Как правило, либо в процессе "переживания" выход найдется сам собой, либо Вы будете легче воспринимать сложившуюся ситуацию — и то и другое хорошо. 06.07.2001 14:21:24, HappyJulia
Ага, именно так... 06.07.2001 14:29:45, Тигра
Извините за резкость, но мужик ваш - барахло полное. Женщина та - без моральных устоев. Таких сейчас полно, к сожалению. А Вам, вимо, надо работать над характером. Выбирались бы из этой грязи поскорее, вот что я думаю. Еще раз извините, это просто мое мнение. 06.07.2001 14:00:34, Moon
 Леший
Чтобы получить помощь, нужно сначала точно понять - в чем именно и какую конкретно. Потому давайте попробуем разобраться в ситуации, ок?

Что, собственно, мы имеем? Ваш муж воспылал влюбленными чувствами к другой женщине. Да, бывает такое. Вы ведь и сами ранее занимались сексом с другими мужчинами не только ради самого секса. Несомненно, эти мужчины Вас чем-то привлекали. Т.е. определенная степень влюбленности присутствовала. Тут я совершенно солидарен с Hel. Вам же это не мешало понимать, что даже со всеми этими влюбленностями, в любовников Вы всего-лишь влюблены, а мужа Вы любите. И Ваши чувства к мужу совершенно не страдали. И чувствовали Вы себя с ним естественно и просто, ибо никакой вины за собой не ощущали. И всем было хорошо.

Так что теперь? Теперь Вы оказались на месте мужа, а он - на Вашем. Он влюблен. Но Вы то понимаете разницу между любовью и влюбленностью! Кроме того, он же не собирается Вас бросать, он вообще, за исключением встречь с этой женщиной, на сколько я понял, в своем поведении ни как не изменился! Такой же нежный, заботливый, чуткий. Тогда зачем забивать себе голову всякой паранойей на тему "он уйдет или она уведет"? У Вас совершенно стабильные отношения, которым подобные приключения придают лишь остроту. Все совершенно нормально.

Тогда что мучает? А мучает, как я понял из анализа Ваших ответов на разные вопросы, активизировавшийся комплекс в отношении Вашей фигуры. Она просто кажется Вам красивее, а красота, в Вашем понимании, играет важную роль. Вот и всколыхнулось...

Но опять же, что из всего этого следует? А следует же...

...ну Вы то понимаете разницу между любовью и влюбленностью, а значит понимаете, что кроме внешности, в глазах Вашего мужа, у Вас есть масса всяких прочих достоинств, которые для него весьма важны. Так что, тот факт, что рядом появился кто-то красивее никакой для Вас угрозы не несет.

...Вы вдруг озаботились излишним весом? Ну так замечательно! Значит у Вас появился стимул к прочим своим достоинствам прибавить еще и красоту. Разве что все остальное у Вас уже есть, а вот над фигурой придется активно поработать. Она несомнно не станет такой же, как у 16-и летней девочки... но этого и ненадо! Достаточно ее просто сделать стройной и все. :) А грудь... Если Вы будете сексуальны, то на некоторое несовершенство груди он абсолютно не обратит внимания. Уж можете мне поверить! :)))

...что Вас напрягает факт наличия у нее каких-то иных достоинств, которых, как Вам кажется, нет у Вас. Но, во-первых, у нее просто не может быть каких-то своих достоинств. Это азбука. И это хорошо, ибо было бы плохо, если бы муж вдруг стал гоняться за любой юбкой, лишь бы ее трахнуть при случае. Но тот факт, что достоинства есть у нее еще ни как не принижают Ваших собственных достоинств. Кстати, слова мужа о шведской семье этот факт наглядно подтверждают! Мужу хотелось бы ее не ВМЕСТО Вас, а именно ВМЕСТЕ с Вами. Т.е. это является признанием того, что вы с ней не являетесь конкурентками, что является прекрасным поводом для радости.

Так что тут совершенно нет оснований для таких опасений. Поверьте.
06.07.2001 13:41:16, Леший
Стараюсь упорядочить мысли и вот чего надумала: мне так плохо, похоже, от неопределенности, а неопределенность пугает потому, что она, похоже, самостоятельно не захочет от него отказаться, а он, как благородный, не сможет сказать "нет" ей. Если бы сказали:терпи неделю, месяц, а потом все кончится, я бы более спокойно терпела. А еще вы спрашиваете, что я теряю? Время, проведенное со мной и с ребенком. Ведь он задерживается с работы на 2-3 часа, уезжая в 5 утра к ней, в 9-10 вечера уже пора спать. А он и раньше-то в летний горячий период не каждый день бывал дома в 6 вечера, да и дома часто работает допозна.Говорит, что утром едет, чтобы у нас время не отбирать, но если так оставить надолго, долго ли он протянет в таком режиме(уезжая в 5, но и ощущая нужность уделить мне внимание и поговорить, что затягивается сейчас до 12 ночи)? Теряю его силы, которые могли бы быть потрачены на внимание ко мне и доче. А он теряет еще и нек. мат. средства, хотя это в общем-то меломи жизни. Как вы думаете, поездку на море кто финансировал и взял ли с нее денег? 06.07.2001 14:52:24, Вик
Но я ВМЕСТЕ не могу(жить всегда), не насотлько я еще раскована. А про достоинства - так это то, что ее сейчас надо жалеть, понимать, ведь ей плохо. Там сейчас он больше чувствует себя мужчиной. А после ночи со мной, не выспавшийся, как я понимаю, удевлетворенный, ехать к ней через весь город? 06.07.2001 13:53:48, Вик
 Леший
Очень верно подмечено! "...там он чувствует себя мужчиной!"... Значит с Вами он себя им не чувствует, или чувствует но далеко не в той мере, в которой ему бы хотелось. Вы тут как-то обмолвились, что "...вы ходили к психологу...".. Скажите, как это получилось? Это было ваше обоюдное решение или все же так решили Вы сами и потом просто повели мужа? Есть ведь разница. Это, как минимум, серьезная тема для подумать.

Во-вторых, а я разве говорил Вам о необходимости жить втроем? Влюбленность - понятие временное. Достаточно быстро проходящее. Либо совсем на нет, либо уже в любовь. В любовь - маловероятно, ибо любит он Вас. Стало быть перегорит, как костер в ночи. Но дайте ему перегореть. Ему это нужно. Просто попробуйте отнестись к этому как к очередному увлечению мужа.

А сами же подумайте над тем, что в ваших отношениях с мужем не дает ему ощущать себя сильным мужчиной? Нет, специально прикидываться слабой совершенно ненужно. Да и неполучится у Вас этого. Я имею в виду неполучится естественно, а фальш тут всегда видна... Но все же стоит подумать... Очень сильно подумать... Может быть Вы действительно стали исподволь уж слишком сильно давить на мужа?
06.07.2001 14:05:31, Леший
Так вот потому и не чувствует, что старалась не нагружать его проблемами. Почему ушли романтические ночи и разговоры под бокал вина? Потому что ему рано вставать на работу, мне хочется дать ему отдохнуть. К сексологу действительно была моя идея, потому что он, как говорит, приспособился к такой частоте секса, ему больше не надо. А я понимала, что хотеть и иметь секс(с моей стороны) 3-4 раза в месяц-маловато. 06.07.2001 14:12:20, Вик
 Леший
Ха! Так мне тоже приходится рано вставать на работу... И так тяжко утром отдирать от головы подушку, которая, зараза, все ни как не желает отлипать! :) Но ведь есть же время и после работы! Можно встречаться не дома, а в городе и не особо торопясь прогуливаться в парке. Можно... сейчас же лето! Что мешает заскочить в ближайший магазин по дороге и купив легкой закуски сначала устроить пикник? Что мешает собрать компашку и организовать сауну, шашлыки, поход в театр, в кино? Если нет о чем говорить, значит в жизни просто стало мало ярких событий. Значит их нужно делать! 06.07.2001 14:18:19, Леший
Жить вместе, на мой взгляд, в любом случае не надо. Зачем детей в это посвящать? 06.07.2001 13:55:28, Ленка
Вит и про детей вы правильно заметили. До того, как он начал показывать свои чувства открыто, ее и наша доча прекрасно ладили, играли. А на море отношения совсем изменились. Что бы наша не попросила у нее, как бы не подходила, ей отвечают"не трогай, положи на место". Рита(ее доча) все видит, ревнует нас к нашему папе. А одна картинка меня просто поразила. Она пришла к нам с пляжа, где они были с мамой, а мы с мужем и дочей были в домике, и говорит: дядя Леша, вас мама зовет. А наша и спрашивает без задней мысли "а мама только папу звала или и маму и меня?" на что получила ответ "только папу". Я лежала и молилась, чтобы доча не спросила, "а почему?" 06.07.2001 14:03:57, Вик
Может, основываясь на этом с мужем и поговорить? Отношение ребенка к такой проблеме - это очень серьезный вопрос, здесь уж муж не отмахнется от проблемы. 06.07.2001 14:13:28, Ленка
Но я ВМЕСТЕ не могу(жить всегда), не насотлько я еще раскована. А про достоинства - так это то, что ее сейчас надо жалеть, понимать, ведь ей плохо. Там сейчас он больше чувствует себя мужчиной. А после ночи со мной, не выспавшийся, как я понимаю, удевлетворенный, ехать к ней через весь город? 06.07.2001 13:53:12, Вик
Раз вы сами установили правила игры своим прошлым поведением, допущением секса втроем и отсутствием ревности - нечестно было бы менять правила теперь, когда это выгодно вам и невыгодно вашему мужу. Думаю, надо перетерпеть. Когда пройдет новизна и надоест жалеть - думаю, эта любовь перегорит. Не даром же многие имеют любовниц, но немногие разводятся - семья все-же на первом месте. А если вы будете мужа упрекать, устраивать сцены - вы можете только оттолкнуть его (ведь ему есть теперь с чем сравнивать, куда уйти, если дома что-то не так). Хотя ходить по дому с веселой улыбкой тоже, наверно, неестественно и неправильно - муж может подумать, что он вам совсем не дорог; можно, наверно, показывать вашу боль и обиду - но без скандалов и упреков. Тогда, возможно, ему захочется пожалеть и приласкать уже не ее, а вас. 06.07.2001 13:38:06, Доран
Или перетерпеть, или и самой получить удовольствие. Все упреки, на мой взгляд, только ухудшат ситуацию. 06.07.2001 13:44:20, Ленка
Да так и делаю, не упрекаю, только пока реву больше. Но я стараюсь. 06.07.2001 13:49:51, Вик
А как насчет, все же получить удовольствие? Не стоит попробовать? 06.07.2001 13:53:05, Ленка
Так в ту ночь мы вроде бы и попробовали, только ни к чему хорошему это не привело... 06.07.2001 13:55:46, Вик
М-м-м. По сообщению не похоже, что сама ночь не понравилось, скорее повышенное внимание мужа к ней потом, или нет? Понимаете, если бы Вы по характеру не могли бы делить мужа с другой, то, скорее всего, не согласились бы и на секс, когда он ее руку держал. 06.07.2001 14:04:59, Ленка
Так и не согласилась, я просто в темноте не сразу заметила эту руку. 06.07.2001 14:06:41, Вик
Ну и не убили же его за это?:))
Я ни коем образом не склоняю Вас к такому образу жизни, тем более что и сама на него не пошла бы. Но, на мой взгляд, Вам стоит спокойно самой понять, что именно для Вас важно, а что - лишь налет привычных стереотипов. И уже в зависимости от этого действовать.

От того, что кто здесь говорит, что Ваш образ жизни ненормален, на самом деле он таким не становится.
06.07.2001 14:16:17, Ленка
У меня волосы просто дыбом встали от прочитанного. Вот она истинная пошлость.
В гонке за какой-то изощренностью в сексе - секс втроем мне вообще напоминает заболевание шизофренией - вы попрали все нормы морали.
А это не может пройти бесследно. Психика, по-моему, нарушена у всех участников истории.
06.07.2001 12:59:39, Зося
утешили от души...
помогли еще лучше..
06.07.2001 13:00:39, Hel
А зачем утешать?
Каждый ДОЛЖЕН платить за свои ошибки.
06.07.2001 13:12:50, Зося
Ах, какая моральная, а какая деликатная..
Зачем утешать? Хотя бы затем, что человек пишет, что ему плохо. Неужели непонятно, что СЕЙЧАС говорить о том, что сама виновата и плати за ошибки просто некрасиво? Это сделает лишь больнее.
06.07.2001 13:17:11, Hel
Лен, в конце концов тут никто не обязан никому сопли вытирать. 08.07.2001 23:19:56, AleXXX
спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
она сама виновата, а помочь тут - очень сложно, сначала голову починить надо и ей и мужу
06.07.2001 13:04:45, Кума
когда человек говорит о том, что ему похо и просит помощи, а ему отвечают, что сама виновата, чини голову и вообще, это на шизофрению похоже...голову не надо чинить таким советчикам и утешальщикам? Эти советы и утешения помогут, когда человеку ПЛОХО?
Не лучше было бы в данной ситуации просто промолчать? Нет? Надо было поковыряться в ране от души..Большой, конечно же, души.
Ух, прям разозлилась.
06.07.2001 13:14:41, Hel
Я тоже разозлилась:)) Хочется, прямо, попросить стереть эти высказывания, но, видимо, не за что? 06.07.2001 13:16:36, Ленка
А почему Вы так уверены, что именно Ваша голова в порядке, а ее нет? СМожет, все с точностью да наоборот?:)) 06.07.2001 13:11:46, Ленка
Не ругайтесь, пожалуйста, не стоит. Я все читаю, спасибо за разные мнения 06.07.2001 13:23:36, Вик
Потому что нормальные люди - это большинство. Они соблюдают общепринятые (большинством) нормы. Например, не справляют малую нужду при всех на улице, не кладут ноги на стол и т.п.
А она нарушает это нормы.
06.07.2001 13:21:16, Зося
Надо пойти сказать моему начальнику, что у него с головой не в порядке. :0) Ноги на стол положить любит. 06.07.2001 14:00:05, Полина К.
У него не с головой, а с этикой не в порядке.
Проще говоря, он - хам.
06.07.2001 15:28:35, Зося
Не-е-ет, это с ногами не в порядке :) 06.07.2001 14:13:28, bimka
А вы ему книжку по этикету подарите:) 06.07.2001 14:03:49, Mimoza
 Леший
Эт которую? В тех же Штатах класть ноги на стол или на выдвинутый ящик является нормой поведения. Так что этикет - понятие весьма растяжимое... :) 06.07.2001 14:20:33, Леший
Т.е. есть специальный этикет для американцев. Т.е. прямо так сказано или написано,если есть стол, то ноги надо класть на стол, если выдвинут ящик, то на него. В Москве тоже народ ходит и на землю сморкается, но я не считаю это нормой, это недостаток воспитания. 06.07.2001 15:11:19, Mimoza
А Вы никогда не слышали про то, как БОЛЬШИНСТВО в определенной ситуации забивает ногами слабого, или участвует в еврейских погромах, ил или жжет книги на площади?
И все они правы?
06.07.2001 13:23:37, Ленка
не путайте большинство с толпой, это несколько разные вещи 06.07.2001 14:29:37, Gloomy Witch
В любом случае большинство - это не арбитр, а это единственное, что я хотела сказать. Не может и не должно оно за человека принимать решение. 07.07.2001 10:34:35, Ленка
Пожалуйста, не надо передергивать и устраивать здесь диспут. Есть специальная конференция "Общество и мы".
С уважением,
Мимоза.
06.07.2001 14:02:09, Mimoza
Большинство не участвует в погромах.
Участвует только самая активная часть, которая меньшинство.
06.07.2001 13:30:36, Зося
Да? Вы так уверены? Не участвует меньшинство, а остальные часто поддаются стадному чувству:(( Ну, совесм не давно шли национальные конфликты на Кавказе и в Средней Азии, спросите, много ли людей не поддается общему психозу? 06.07.2001 13:34:17, Ленка
Я не понял чем помочь то, вроде как договаривались так и получается, радоваться надо, все хорошо, высокие отношения. 06.07.2001 12:48:52, 77
Я возможно несовременна и консервативна. Не могу понять, на что люди рассчитывают, привлекая к своей личной, а тем более интимной жизни, третьи лица. Подругу Вашего мужа осуждать не буду. Она ни в чем не виновата. Судя по Вашему рассказу, вы сами спровоцировали и привлекли ее к вашей интимной жизни. Женщина она (подруга) свободная, а спокойствие и мир в вашей семьи - это ваше дело.
Единственное что могу, так это посочувствовать вам. Но чесное слово, не понимаю я таких отношений в семье.
Счастья и мира вам в семье!
06.07.2001 12:37:55, Mimoza
По Вашим словам получается, что для себя Вы признаете такие отношения, а для мужа-нет? Вернее, признаете лишь на словах, а понимания ждете только с его стороны? Если Вы изначально договорились, что такое может случиться и согласились с этим, то почему же Вы так реагируете?
Я ни в коем случае Вас ни в чем не обвиняю, я сочувствую, поскольку понимаю, что столкнуться на деле с расхождением иллюзорной и реальной ситуаций очень больно. Может быть, попробуете свести ситуации воедино?
Есть у мужа секс с другой, ну и пусть. Он Вас любит, он с Вами, но за 9 лет страсть немного поутихла, а тут внезапно на него "нашло". Он внимателен к Вам? Нежен? Заботлив? Все, как прежде? Тогда что потеряли лично Вы?
Конечно, не всем подойдет такая позиция, многим ближе позиция, когда муж и жена-собственность, которая не подлежит делению:) Но, насколько я понимаю, в Вашей семье дележ допускался?
Вы боитесь, что Вам предпочтут подругу? Но ведь муж говорит обратное, он ценит и любит Вас и не собирается разрушать семью.
Поставив ему ультиматум, Вы лишите его чего-то, очень для него привлекательного в данный момент. И то, если он действительно, выполнит этот ультиматум. Может ведь и в "подполье" уйти, продолжая встречаться. Может быть, раз уж Вы все знаете, быть в курсе происходящего и реагировать спокойно? Тем более, что при трудностях привлекательность встреч возрастет, еще больше может сблизить.
06.07.2001 12:20:38, Hel
Я ожидала секс и только, а не то, что идя по пляжу и обнимая нас,он говорит"как я вас люблю" или спрашивает, могла ли я жить "шведской семьей". Я не могу делить чувства. Я понимаю свободу каждого, просто очень больно 06.07.2001 12:24:40, Вик
Вы считаете, что муж вкладывает в слова о любви, идя по пляжу, вокруг солнце, море, воздух чудесный, настроение замечательное, обнимая двух красивых и приятных ему женщин тот смысл, который вкладывает, когда говорит о том, что любит Вас?
У меня муж тоже может обнять наших общих друзей-женщин и сказать, что он их любит. И понимается это правильно.
А в чем заключается свобода каждого? Кто-то может спать без любви, но это сродни проституции, на мой взгляд, а чувства, наверное, все же нужны. Человек должен привлекать своими качествами, внешностью. Поэтому, просто голого секса на стороне вряд ли получится. Наверное, Вы не были равнодушны к тому, с кем были? Что-то же привлекало в нем. Но муж ведь был важнее, нужнее, любимее? Получается. что Вы умеете делить чувства, отдавая часть одному, а часть другому. Не замечая этого, но не признаете такую возможность у мужа.
06.07.2001 12:34:18, Hel
Вот и мне так кажется, но все-таки больно. Т.е умом понимаю, а в жизни не могу так. 06.07.2001 12:38:48, Вик
но ведь, получается, что сперва Вы сказали и показали мужу, что так можно, он понял, принял такие отношения, а когда сам попытался так поступить, Вы сказали, что такого не понимаете? Получается, Вы ввели его в заблуждение?
Вы не доверяете словам мужа о том, что Вы-любимая и нужная? А ведь, скорее всего, так и есть. Почему Вы так боитесь конкуренции? Ведь за 9 лет он не давал Вам повода усомниться в Вашей привлекательности и нужности для него? Вы же сами говорите, что он-благородный человек. Зачем же ему бросать Вас? Для него семья -важна и нужна. А семья-это Вы.
06.07.2001 12:50:18, Hel
Ну почему же показала? Ведь я в любви своему партнеру не признавалась и не предлагала, чтобы партнер жил с нами. Он говорит, что только спросил, но... 06.07.2001 13:26:39, Вик
показали, что для Вас возможны отношения с двумя. Он пошел чуть дальше, после того, как изменился и принял Вашу позицию. Предложил и привел-разные вещи, ведь так? Может быть, это было сказано под влиянием настроения, моря, солнца..Знаете, как бывает.."Вот бы так было всегда!" Из этой же серии "Как мне хорошо, вот было бы здорово жить вместе и не расставаться". Это озвученные мысли, под влиянием минуты. Вряд ли такая возможность рассматривается серьезно, на мой взгляд. 06.07.2001 13:50:59, Hel
Не думайте, что я забочусь только о себе. Я пытаюсь представить и каково ей. Есть и будет. После двузначных признаний. Ведь что он вкладывал в слова любви, однозначно знает только он, а мы с ней понимаем в меру своих желаний. А потом, когда расстанутся, как она себя чувствовать будет? опять преданой? А видеться каждый день на работе? 06.07.2001 13:36:35, Вик
А Вы, значит, различаете его "Люблю", сказанное Вам, и "Люблю", сказанное ей? Мне кажется, Вы обманываете только себя. 06.07.2001 14:24:26, Moon
несчастная ты... но ведь сама его к тому подтолкнула.
одна моя подруга говорит, что есть мужики которые "куда втыкнулся - в ту влюбился", извините за грубость.
а выход какой... но все чисто теоретически: есть ли реальная возможность сделать так , чтоб та женщина ему надоела? а еще попробуй сделать так, что б он увидел ее корыстность (мужиков это многих отпугивает), в общем действуй, методов много
06.07.2001 12:33:06, Gloomy Witch
Корыстность... Как же ее показать, когда он поэтому к ней и прижался, чтобы пожалеть и утешить. И он видит ее бескорыстность. Как он говорит"я долго ее уговаривал, говорил, что у нас в семье понятия свободные, а она долго сопротивлялась". Да и ясвоими же руками-словами разрешила и пустила в постель 06.07.2001 12:36:55, Вик
а жалеет и утешает он ее только собой? найди значит чтото другое, если так не получается. неужели она так идеальна, что в ней нет ничего, что было бы противно твоему мужу?? так не бывает, ищи.
в разгар страсти часто ничего не замечаешь, но попробуй открыть ему глаза, только ненавязчиво, так чтоб он как бы сам заметил в ней какую нибудь гадость. в конце концов спровоцируй ее на скандал например
06.07.2001 12:45:07, Gloomy Witch
Ужас.Другого слова не подберу. Такое впечатление,что у этой подруги с больной дочкой,крыша поехала.И остались одни безусловные рефлексы и инстинкты:((Не хочу никого обидеть,но со строны это так выглядит...А муж чего-то не мог устоять:((
Я вообще опасаюсь проблемных людей. Никогда не знаешь,чего выкинут:(( Может,это и плохо,и цинично..Но очень уж часто плохо оборачивается..
06.07.2001 12:15:24, BelKa
Проблемы - вешь заразная... Передается при близком общении. Если не можешь сразу решить все проблемы человека - отойди от него, а то сам заразишься. 09.07.2001 10:46:42, AleXXX
а мне кажется что крыша не на месте у той, которая "не хочу", и уже давно, хотя конечно ее жаль, но за ее собственную глупость.
а та женщина к которой муж уходит - вполне нормальна, она хочет себе мужика в единоличное владение и делится ни с кем не собирается
06.07.2001 12:21:48, Gloomy Witch
Почему вы решили так категорично, что муж уходит к той женщине? И потом, не все люди-собственники. 06.07.2001 12:25:42, Hel
Я не понял чем помочь то? Вроде все нормально, как договаривались, так и получилось, или я что-то не понимаю. 06.07.2001 12:47:35, 77
все:))) просто не все хотят и могут себе в этом признаться:)
а муж уйдет к той женщине, все идет к этому
06.07.2001 12:36:02, Gloomy Witch
это неправда. Такие люди есть.
Жена же не ушла от мужа в такой ситуации, так почему муж уйдет? Одно дело страсть, а совсем другое-семья.
06.07.2001 12:40:22, Hel
Да он вроде бы и не уходит,хотя такие эмоции... но как пережить время их страсти? 06.07.2001 12:33:23, Вик
Siniy
нужно вспомнить, что светлая радость близкого - это и твоя радость... 06.07.2001 16:11:12, Siniy
Может, у меня с головой не все в порядке, но именно в Вашем случае, именно по Вашему описанию, мне кажется, что у вас бы получилась жизнь втроем. Т.е. если бы он не уединялся с ней, а все было на виду.
Мне кажется, Вас уязвляет не факт измены, а факт ее сокрытия.
06.07.2001 12:06:05, Ленка
Да, факт сокрытияя и боязнь конкуренции. Она телом очень красивая, а у меня после родов-74 кг, да и с сексом у меня были проблемы. Я как-то раз повела нас к сексологу, но потом он сказал что привык так как есть и его все устраивает. А теперь оказывается, что было все-таки мало. А проблемы откуда? Сейчас пытаюсь анализировать, вспоминаю, что когда были ужини при свечах и когда перед сексом были приятные разговоры до ночи и т.д., тогда было все в порядке. 06.07.2001 12:29:21, Вик
Но я правильно понимаю, что Вам самой понравился секс втроем?
А внешность это такое сложное понятие, может, вашему мужу именно 74 кг. нравятся? Да и похудеть можно попытаться.
06.07.2001 12:51:36, Ленка
а привести себя в порядок проблематично сильно? да и дело не в весе. даже полные женщины могут быть очень привлекательны, нужно только уметь себя подать 06.07.2001 12:40:04, Gloomy Witch
Вес так быстро не изменишь, так не бывает. Я думаю еще вот о чем: когда мы начинали жить вместе, то я была другая и внешне и внутри. Ведь, возможно, он любил меня другую, а сейчас только привычка? Хоть и понимаю, что такое недоверие обидно 06.07.2001 13:30:33, Вик
мне кажется ты сама себя сейчас не любишь.
а когда человек не любит себя, то и другие его любить не станут.
понравься себе:) кстати, очень помогает завести любовника или просто обожателя в таком случае:) очень повышает самооценку
06.07.2001 14:33:01, Gloomy Witch
Мне кажется, чот только любовника мне для полного счастья не хватает. Я с трудом доче спокойно внимание уделяю, на веселые заводные игры меня уже не хватает. 06.07.2001 15:01:23, Вик
Какой кошмар, господи. Я вот только одного не понимаю - вы что, не знаете, что надо всех женщин (а тем более подруг) держать подальше от дома и от мужа? А вы, можно сказать, сами поощряли такие отношения близкие, секс и т.д.
Ну раз теперь об этом поздно говорить, то поставьте условие, раз он обещает безоговорочно выбрать вас. А там посмотрите на развитие ситуации.
06.07.2001 12:00:03, Астра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!