Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной

Муж 40лет, жена 39 есть двое детей, в браке 19 лет. Муж очень заботливый и всегда внимательный к жене. Два года назад у жены была химиотерапия, в это время муж был рядом, поддерживал и подбадривал: мы справимся, у нас все получиться, я рядом.
Теперь все позади, муж так же внимателен и любезен, а я чувствую, что стал отдаляться. Как то в телефоне совершенно случайно увидела «левый номер» с подписью жена, т.е на этом контакте мой тел и еще чей-то. Спросила почему так, ответил спокойно, что ошибся при сохранении. На классниках его коллега забрасывает письмами типа : « Не пойму нужна тебе или нет, ты не держишь меня, но и не отпускаешь». Давным давно его регистрация в соц. Сетях была через мою электронку и если письмо сразу не прочитывается, то мне на почту приходят такие приветы. Другая коллега активно подарки ему шлет, через ту же сеть. Понять не могу, меня хотят подвинуть? Я понимаю, что ему льстит внимание дам. Но уверяет, что я себя накручиваю и все выдумываю. Я считаю, что если вместе, то даже думать о других женщинах недопустимо. Я не права и много хочу? Ловлю себя на мысли. Что был бы у меня младенец, то эта ситуация была бы для меня совершенна не важна). На работу тоже не могу выйти, увы не берут никуда. Муж активно уверяет, что я себя очень накручиваю и выдумываю от ничего неделания. А на душе тяжело очень…
11.11.2015 16:30:16,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот меня впечатлил ответ Alexa.
Это вот точно, что переоценка ценностей в 40 лет мужчины направлена на то, сколько баб он не успел трахнуть?
Вот мне интересно, а хоть один мужчина в этом мире в 40 лет задумался, что он не открыл вакцину против СПИДа например?
или не спас ни одного котенка из горящего дома?

или мы здесь как обычно пишем только об определенном срезе обсЧества???

зы. хотя этому конкретному мужчине все ж респект, однозначный.
12.11.2015 13:56:19, Сочувствующая
Nikos
учитывая,что женился мужик в 21 год, то трахнуть не успел скорее всего практически никого. В 40 лет это уже да, может стать поводом для печальки.. 13.11.2015 09:33:19, Nikos
ландыш
вакцина против спида это деятельность в пользу чужих людей.
спасение котят вообще в пользу котят.
а трахание баб - в пользу своих детей. Вряд ли что-то с этим может сравниться.
12.11.2015 18:16:45, ландыш
бездумное трахание баб в 40 лет и в текущих обстоятельствах - это уже не на пользу никому, на самом деле, в первую очередь трахальщику)

дело конечно приятное, но если мозгов нет, то как обычно выльется во всеобщий гемор)
12.11.2015 18:39:56, Сочувствующая
ландыш
я тебе о глубинных мотивах задумчивости насчет баб vs вакцин vs котят. 12.11.2015 19:22:05, ландыш
другая система ценностей. личное щастье - на первом месте. 12.11.2015 16:24:28, не стерва, простая баба
Liusia (просто Люся)
Подсознательно то конечно страдания по вакцине от СПИДа и тп, но поскольку даже в мечтах человеку очевидно, что он на это не способен, вот так и получается, переоценивает то, на что способен хоть как-то 12.11.2015 16:07:51, Liusia (просто Люся)
вообще конечно странная такая оценка своих способностей в разрезе определенных ценностей.
ценности очень странные, имхо.
мне как женщине такое видимо понять сложно)
12.11.2015 16:22:19, Сочувствующая
ну в 40 еще некоторые способны, ага))) 12.11.2015 16:11:45, Сочувствующая
Nikos
"Муж активно уверяет, что я себя очень накручиваю и выдумываю от ничего неделания." Особо продвинутые уверяют в этом, даже если их застукают в постели с другой :)
Ниже уже обсуждали похожую ситуацию. Заставить кого-то не флиртовать, не изменять - невозможно. Укоры, разговоры тут не работают. Кому это хочется делать-будет делать. 40-летний муж, в браке 20 лет, пользующийся успехом у дам-очень слабое звено. Но в остальном, как я понимаю, муж-то хороший. Так что, по-моему, для Вас это пока звоночек, что та модель семьи, которая существовала у Вас 20 лет, уже не работает, надо что-то менять. Прежде всего в своей жизни, конечно, но и мужа не забывайте. Общайтесь, выезжайте-выходите куда-то вместе. Расширяйте свой круг общения, интересов, постарайтесь все-же выйти на работу, желательно не в чисто женский коллектив-бодрит :).
12.11.2015 11:33:15, Nikos
просто это очень частое явление, когда один из супругов серьезно болен, я думаю, циферки внизу дала хороший совет - открыто поговорить, сказать, как вы любите, цените то, что он для вас сделал в вашей болезни, и как хотите сохранить брак и жить счастливо, и спросить, что ему не хватает в браке сейчас и сделать это. удачи! идеально было бы съездить куда-то вдвоем. А работа - это фигня. Кем вы выйдете? секретаршей? уборщицей? администратором? - "очень интеллектуально и интересно." и сексуально, ага .... 12.11.2015 11:18:16, не стерва, простая баба
да разве можно запретить человеку влюбляться? кабы то было возможно ... жизнь стала бы скучна
и вы можете влюбиться - не в мужа
другое дело ограничиться небольшим полувиртуальным приключениям или искать реальных приключений на свою какую-нибудь часть тела
но это не лечится "высокой брачной моралью"
надо искать себя в себе - стать интересной себе, а заодно и мужу
и не только и не столько внешностью - наивными глазками и круглой попкой могут удержать молоденькие глупенькие девочки и то ненадолго, серьезная женщина должна уметь владеть более грозным оружием - умом
но непростое это дело, ведь муж может быть не слишком умен и тогда надо притворяться умной дурочкой
но как минимум сама себе не разонравишься как бы ни сложилось
работу надо искать - ну хоть бы и не слишком оплачиваемую пока, для самореализации
12.11.2015 07:27:19, Dezi
влюбляться запретить нельзя, но развивать или не развивать отношения с объектом любви вполне можно.
этим человек и должен отличаться от обезЪяны, что не трахает все подряд.
12.11.2015 11:13:11, Сочувствующая
ППКС 12.11.2015 13:16:23, читаю иногда с осени 2012
Не расстраивайтесь, в отношениях между супругами за долгие годы всякое бывает.
А у вас с ним ещё такое испытание позади.

Вы лучше мужу не допрос с пристрастием проводите, а поговорите с ним о своих чувствах и своей растерянности. Я уверена, что он не хочет доставлять вам боль.

Думаю, что и ему период вашей болезни непросто дался.
Это огромное напряжение для любящего человека - и тревога, и сострадание, и ответственность за семью. А сейчас откат видимо - имитация беззаботности, потребность во флиртах, фанфаронстве перед дамами.

Пройдёт. Вот обязательно все пройдёт. А если поговорите с ним открыто, то пройдёт быстрее.

А не хотите с ним побольше в свет выходить - нарядной красивой парой? Или танцами например вместе заняться? Или ещё чем-то подобным? Даже красивое отражение вашей пары в зеркале может улучшить ситуацию:)

Удачи вам огромной-преогромной!
11.11.2015 21:30:21, 1637
Another heather
Про танцы совет двоякий, мы пошли на парные танцы примерно в дочкины год-полтора, для семьи и отношений на тот момент это точно пошло на пользу. Но с рождением младшего проявилась вторая сторона - я ходить не могу, а муж может, что теперь совершенно не на пользу, свободных привлекательных женщин там оказалось пруд пруди :(
Не ходить без меня и ждать подрастания младшего муж не хочет, танцы стали любимым хобби и отказываться от него он не собирается. Вот с одной из этих привлекательных дам теперь не знаю как бороться.
12.11.2015 16:41:53, Another heather
Такие привлекательные дамы есть везде. И на работе, и в социальных сетях. Бороться с ними - дело Вашего мужа. Как видно из топа ниже, жена мало на что может в таком случае повлиять. 12.11.2015 17:51:07, читаю иногда с осени 2012
Так не о вас речь-то 12.11.2015 17:36:26, 1637
Так станьте интересной себе и живите полноценно. У вас в запасе еще 30-40 лет. Начинайте жить и не смейте киснуть :)! Вам авансом дали еще время - пользуйтесь с наслаждением!

Не с этим мужем рядом, так с родными и драгоценными детьми, с солнышком за окном, с воздухом и землей, со вкусами и с движением! Цените каждый день , любите каждый день. Представляете, Вас бы сегодня не было, а вы живете. Спасибо Тебе,Господи!

Сосредоточьтесь на себе. Вам нужна поддержка мужа, поэтому пока не выпинывайте ,пока попытайтесь вдохнуть жизнь в ваши отношения. Не говорите о болезни - интересуйтесь всем- оживайте. Спорт доступный - ходьба, собачка и тп.

Да и зачем вам младенец? Двое деток сколько забот и времени требуют! Почему муж говорит о ничегонеделании Вашем?
Если не поможет, и если есть силы, то прямо предложите развестись.

Хотя,сколько здоровых женщин живет с мужьями,которые имеют кого-то на стороне - просто жены не знают и не хотят знать. Это мужнина зона ответственности - его совесть -пусть сам разбирается с собой. Жена ничего плохого не делает,а только приумножает свет и добро. Значит у жены все в порядке. Живите как с добрым соседом пока. Он видимо пожалел себя, но дай, Бог, опомнится. Грузите приятными и нужными семейными заботами, чтобы поменьше времени оставалось.
11.11.2015 18:52:18, Крепкого здоровья и счастья!
Another heather
Извините, что вмешиваюсь, ответ не мне, а автору, но у меня семейная ситуация чем-то похожа сейчас, надо как-то ее менять и в связи с этим вопрос - какие могут быть для мужчины приятные нужные семейные заботы? Моего супруга вообще ничего не интересует из семейного, ну может только теоретический ремонт, относится ко всему как к обязаловке, или это я в нужную сторону не могу мысли развернуть... 11.11.2015 19:50:10, Another heather
Another heather
Спасибо за ответы, платье новое есть, приятности в жизнь стараюсь привносить, себе всякие занятия вне дома нахожу, но все таки интересны были и конкретные варианты приятных и нужных семейных забот, про которые упоминалось выше, как еще один способ налаживания жизни. Но вариант этот, видимо, не наш. 12.11.2015 13:42:14, Another heather
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
заботы по умолчанию не приятны многим людям ибо сопряжены с обязанностью. Заботиться о ком-то - одно дело, а быть озабоченным чем-то - другое. Вы о каком варианте? 12.11.2015 14:08:33, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Another heather
Я о том, который предлагает выше автор "Крепкого здоровья и счастья!", мне интересны конкретные примеры семейных забот, дел, которые могли бы быть приятными мужчине, по мнению этого автора. Не факт, что они будут приятны именно моему мужу, потому что это, как вы верно написали, сопряжено с обязанностями, а обязанности в любом виде его не радуют. Но услышать варианты хотелось бы, чтоб убедиться, что это вариант в целом не наш, или наоборот, понять, что я смотрю узко, глаз замылился, и можно и тут что-то доработать и внедрить в нашей семье.
Пока у меня сложилось мнение, что муж мой абсолютно не семейный и не домашний человек, но понял это слишком поздно и теперь деваться ему от меня и детей некуда, так как детям желает полной семьи, считает, что мама-одиночка - худший вариант по сравнению с тем, как мы сейчас живем.
12.11.2015 14:23:48, Another heather
Не делайте пока такие выводы относительно мужа. У вас дети еще очень маленькие, и это очень тяжелый период. Я сама абсолютно семейный и домашний человек, но мне примерно в такой же ситуации было жутко ,просто невыносимо, хотелось убежать от всего этого хоть на недельку. Но деваться с подводной лодки было некуда. А сейчас, когда уже дети подросли, все совсем по-другому. 12.11.2015 16:06:39, читаю иногда с осени 2012
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Глупости он предлагает этот автор выше. Грузить семейными заботами человека, который устал от этих самых забот и хочет лёгкости в общении, в том числе и с другими женщинами, это всё равно что спиртом огонь гасить. 12.11.2015 14:29:20, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Некоторые мужья любят семейные традиции. Например, в субботу вся семья идет гулять в ближайший парк. Или супруги оставляют детей на бабушку и идут в кафе, театр или куда им нравится. Вам уже правильно написали - начните с приятного. 12.11.2015 13:20:26, читаю иногда с осени 2012
Эники-бэники
Никаких, если он не любит "шуршать по хозяйству". 12.11.2015 01:34:43, Эники-бэники
Вечная Весна
лучше купите себе новое платье 11.11.2015 21:36:21, Вечная Весна
ландыш
а Вы начните проводить время беззаботно. 11.11.2015 20:28:04, ландыш
не с забот надо начинать. а с приятного :-) 11.11.2015 20:14:37, хатуль мадан
Оля-Йоля
Если у вас в руках по сути его аккаунт в соцсети, что же вы не заблокируете этих коллег? 11.11.2015 18:44:41, Оля-Йоля
Не знаю как Вас, но мою подругу так подвинули. Начиналось все с подарков в одноклассниках. Когда жена случайно прочитала, там уже планы на совместную жизнь строились. Типа, через месяцок квартирку снимем, будем с тобой жить да поживать, ля-ля. Жена не дожидаясь пока все разрешиться, мужа выгнала. И еще виноватой оказалась. Типа, я ж еще не решил. 11.11.2015 17:56:53, и так бывает
у меня муж тоже тяжело болен, и я все для него делаю, забочусь и т.д. а сплю с другим... очень надеюсь, что любовник созреет и сделает предложение. 11.11.2015 17:54:33, мне вас не жалко
Предложение чего? Какое именно предложение вы ждёте? 11.11.2015 19:50:34, 1637
кровь младенцев не пьешь? :) 11.11.2015 18:08:47, AleXXX
пока нет необхоимости:) любовник подкармливает санкционкой :) 11.11.2015 19:32:07, не стерва, нет
Очень миленько! Пожалейте уже мужа, уйдите от него 11.11.2015 17:56:53, Mira
anchutka
и пусть умирает в одиночестве и без ухода???!!! 12.11.2015 09:31:53, anchutka
может он и умирает, потому что измены жены не радуют. 12.11.2015 11:17:35, Сочувствующая
ландыш
так пусть разведется и перестанет умирать. 12.11.2015 12:20:51, ландыш
пусть.
вообще болеть надо в комфортной психологической обстановке, я считаю)
12.11.2015 12:33:33, Сочувствующая
ландыш
конечно, Вас хотят подвинуть. И конечно, муж думает о других женщинах. И конечно, это нормально.
если б у Вас был младенец, то трагичность Ваших переживаний увеличилась бы на порядок. А если б Вы вышли на работу - то на порядок бы уменьшилась.
11.11.2015 17:12:25, ландыш
вот + сто 11.11.2015 19:13:37, mara
nickoffova
+1 опять не в бровь, а в глаз)) 11.11.2015 18:35:32, nickoffova
имхо, накручиваете. И попросите мужа сделать, чтоб вам никакие письма в почту не копировались. 11.11.2015 17:02:40, Лось_Анджелес
вот да. зачем это надо? 11.11.2015 17:04:36, хатуль мадан
как же недопустимо, когда многие думают :) и молнией их не поражает :)
ну сами подумайте - столько лет рядом. а вокруг - куча женщин. интересных и новых.
вам надо на работу. это будет полезно во всех смыслах.
11.11.2015 16:51:55, хатуль мадан
естественное поведение для человека, к 40 женатого 19 лет... Чувствует что много упущено, что делать с этим - пока не знает. 11.11.2015 16:49:05, AleXXX
что конкретно упущено?
не все бабы перетраханы?
12.11.2015 11:15:14, Сочувствующая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!