Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накидайте мыслей, пожалуйста... Муж и

Накидайте мыслей, пожалуйста...
Муж и жена, по 35 лет, в браке 10 лет. 2 детей - 3 года и 8 мес. Старшая пошла в этом году в сад - но, как водится, день ходит - неделю болеет. И младший стал подхватывать и тоже болеть. И зубы лезут. А у старщей - кризис трех лет в разгаре. предвосхищая вопросы - дети желанные, сначала долго не получалось, потом вот родили двоих с маленькой разницей, ибо возраст. Бабушка приходит на рапу-тройку часов 2-3 раза в неделю.
Теперь о муже - работает много, сейчас на работе очень нервная обстановка - сменился начальник. Домой приезжает не раньше 9 (дорога до работы - 1,5 часа). Денег приносит 90 т. Казалось бы, большая сумма, но с учетом медицины (детки здоровые, но одному нужны курсы массажа, другой - постоянное наблюдение у хороших (в нашем случае-платных врачей) до опр. возраста, одежды-обуви (разнополые), продуктов и прочего денег хватает впритык.
Так вот, вопрос вот в чем - какое-то время уже муж "на последнем издыхании", особенно морально. Но и жене нелегко приходится с учетом того, что трехлетка не спит в дневной сон, а восьмимесячный "дает прикурить" по ночам. Как должно распределяться время, проведенное с детьми, но выходным? В будни мужа уже не трогаю. Муж все время невыспавшийся и хмурый, стараюсь его отпускать куда-то одного хоть на несколько часов и дать выспаться хотя бы до 10, но вот в последний выходной не получилось - дети болеют, я сама падаю. Это, наверное, идеальная картинка, когда папа в выходной с радостью предлагает маме "иди, милая, поспи, а я тут с малышней повожусь"? Детей муж хотел, с дочкой поначалу хорошо общался. Но сейчас и мне иногда сложно - капризы, ревность, постоянный бардак дома...Муж сказал - если тебе сложно, найми няню (при том, что денег-то на это нет). Но, ешкин кот, он же папа...его какое-то участие, кроме приноса денег, предполагается? Я понимаю, что он очень устал. Проблема в том, что отдохнут не получается. Взял отпуск на неделю, был с нами дома - устал еще больше. Да, не выезжали никуда вместе года полтора (была сложная беременность). В общем, скахите что-нибудь, а...
09.11.2015 09:38:22,

265 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у вас две претензии - мало денег и мало времени. Разбирайтесь с ними по отдельности.
С "мало денег" вполне есть, что изменить. Как минимум все эти массажи и наблюдения у хорошего врача при _здоровых_ детях - от лукавого.
09.11.2015 10:11:13, мышка на сервере
я бы сказала, это не от лукавого, это от обчитавшись интернета :)) 09.11.2015 10:14:01, douceur
какая там особо обувь в 8 месяцев с половой принадлежностью я не поняла?
и что там за моральное последнее издыхание? от чего? от жены и от детей?
посмотрите современную оубвь - если покупать черную или красную, а не розовую с цветочками, то её потом и сын прекрасно поносит.
если всё совсем тяжело - на Авито много чего совсем слегка б/у можно найти, я сама там недавно кучу едва надетой обуви продала.
чтобы ваша трёхлетка спала в дневной сон, налаживайте режим - если она у вас утром спит до 10, вряд ли она в 13 спать захочет.
подстраивайте детский режим под себя - и вам и мужу станет легче.
09.11.2015 10:08:13, douceur
Василиса из сказки
С трехлетками не все так просто. У меня уже третий двухлетка от дневного сна отказывается. Запросто просыпается в 7.30 и ложится при этом в 22.00... В саду, кстати, старшие спали, как зайчики. Но до сада я просто вешалась. 09.11.2015 10:49:12, Василиса из сказки
ну, я же мать-ехидна :) у меня не забалуешь.
я тоже повешалась-повешалась и наладила режим. я себя сильно люблю, мне в 21ч30 нужно чтобы все тигры по тумбам :)) и днём моя тигра не спала часто, но честно отлеживала хотя бы час.
09.11.2015 10:53:31, douceur
Василиса из сказки
Не могу, когда ребенок истерически орёт дольше 5 минут(((. 09.11.2015 10:59:59, Василиса из сказки
я очень четко отделяю орания с причиной от орания просто так, дабы мамой поманипулировать. меня всегда забавляли орания моих девиц, у них даже дыхание не сбивалось!! хорошо поставленным голосом, сделав рот квадратиком дитё начинало орать, увидев, что не работает, тут же бодро забывало, отключало "оралку" и всё, как ни в чём не бывало! 09.11.2015 11:05:23, douceur
а мои синел и задыхался уже. нет уж 09.11.2015 11:35:46, Шерлок
Василиса из сказки
Не, мои орали до потери голоса. Я решила, что это вредно, когда на следующий день ребенок даже говорить нормально не может. 09.11.2015 11:28:57, Василиса из сказки
в 35 при 2 детях и неработающей жене 90тр это маленькая зп, мало работает, поэтому пусть не расслабляется. на последнем издыхании это с непривычки, вы оба слишком долго расслаблялись, т.е. без детей жили. а 2 ребенка подряд это довольно сложное мероприятие, терпите, привыкните, дети растут, самообслуживаться начнут, намного легче станет.
ну и плакат что ли большой на видном месте повесьте - УРА!!! У НАС ЕСТЬ ДЕТИ!!! а то ведете себя так будто приемных насильно вручили и растить заставили, на последнем издыхании они, на третьем дыхании вы должны быть.
09.11.2015 10:03:44, Yulia KOLINA
я не поняла отчего муж не высыпается. да и бабушка в таком количестве это просто супер какая помощь. что касается денег, то тоже не оч. понятно. если здоровы, то зачем постоянные наблюдения? да и одежда унисекс вполне себе бывает. если хочется уменьшить траты 09.11.2015 09:59:00, Шерлок
masyanya белая и пушистая
1. Я бы никогда не отправила мужа отдыхать одного куда-то там . Даже на час! НЕЛЬЗЯ его к этому приучать ! НЕЛЬЗЯ!!!!!!
Остальное - всем пить витамины и иммуностимуляторы ! Муж должен высыпаться - это вы должны ему обеспечить . Есть ли возможность уезжать к бабушке на выходные ? или отдавать одного из детей ей ? Для того , что бы муж мог ДОМА! выспаться .
09.11.2015 09:51:29, masyanya белая и пушистая
Василиса из сказки
А жену можно так отправлять? И приучать к этому? Я очень стараюсь в выходные уйти на несколько часов куда-нибудь одна или с большим ребенком, который мне не мешает. Еще бы муж не пускал... Он знает, что ему же хуже будет))). 09.11.2015 10:50:40, Василиса из сказки
masyanya белая и пушистая
вот жену то как раз НУЖНО! Она же всю неделю дома сидит - привыкла к нему и к детям :) . А муж то на работе целый день (отвыкает) , домой только переночевать приходит . А если он еще и отдыхать будет вне дома без жены и детей - совсем отвыкнет . 09.11.2015 12:22:17, masyanya белая и пушистая

Показано 265 комментариев из 265



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!