Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы возраста?

Жена и муж прожили вместе 35 лет. У детей своя жизнь и заботиться о них уже не надо. Но, выросла во мне до гигантских размеров проблема, что мне не нужен мой муж, не хочу о нём заботится, вообще не хочу его видеть, раздражает любыми действиями. Довела себя "до ручки", идти домой не хочется. Прожито много, но дистанция в отношениях была всегда. Его жизненная позиция: во всём (отношениях, поступках)должно быть ровно точно по прямой без отклонений и эмоций. Ему чуждо открытые проявления чувств, поэтому моего настроения, состояния он не замечает и если пытаться разговаривать - не поймёт и крайне удивится: "А, что тебе не хватает?". С другой стороны: дорога в целую жизнь, говорят одной плохо, как отреагируют дети и т.д. Съедаю себя "поедом" как найти выход. Сложно описать движения души, но может кто поймёт...
06.11.2015 11:53:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была общая цель - вырастить детей, а теперь ее нет. Ищите другие. Мне почему-то кажется, что развод будет для Вашего мужа большим ударом. Попробуйте его просто пожалеть - как он останется без Вас?). Поищите вокруг себя то, чего он Вам не может дать просто потому, что он ТАКОЙ. 08.11.2015 23:17:41, Тополь
Лена Таганрог
Мне кажется в таком возрасте уже вполне можно жить отдельно никак это не оформляя. Во многих семьях например жены большую часть года на даче тусуются или у матери-под предлогом что ей помощ ь нужна. Честно говоря не задумывалась почему так, а потом поняла-просто что с мужем реже пересекаться 07.11.2015 17:31:55, Лена Таганрог
и что совсем совсем нет ни одной точки соприкосновения? Я вот в парке часто наблюдаю пару лет по 70, они рыбу вдвоем ловят, еще пара коляску катает, думаю, что с внуком, другие ходьбой с палками(забыла как называется) занимаются. 06.11.2015 23:05:47, рица
Разведетесь ваше состояние вообще никто замечать не будет, хоть волком вой в 4 стенах. 06.11.2015 22:20:25, Angy...
nickoffova
Одна моя знакомая дама в похожей ситуации спокойно подала на развод и купила себе 1-комнатную квартиру в 3-х станциях метро от старой семейной. Свою долю в старой переписала на взрослого сына. Но там была другого склада женщина. Не жрала себя, бедняжку, поедом, а "вижу цель, верю в себя". 06.11.2015 19:21:57, nickoffova
я бы развелась и квартиру поделила. а для начала перестаньте о нем заботиться. и он сразу обратит на вас внимание!:) например, приготовьте ужин только для самой, то что любите только вы, а он - нет. или вообще ничего не готовьте, поешьте в кафе по дороге домой с работы, заодно и позже придете. 06.11.2015 16:20:06, баба ......
Natalya d'*
А с детьми поговорить нельзя? 06.11.2015 13:19:15, Natalya d'*
ландыш
да все понятно, что ж тут непонятного.
Вы - отдельно _комфортно_ жить можете? ну и поживите, под нежным девизом "хочу немного отдохнуть".
а если не можете - то и разговор ни о чем.
06.11.2015 13:16:07, ландыш
Natalya d'*
Там скорее всего "негде ". Сколько браков спас квартирный вопрос! :) 06.11.2015 13:20:24, Natalya d'*
ландыш
вот и про то, что одной проблемой подменяют другую )).
пусть уже автор сконцентрируется на обретении личной жилплощади - и всего остального тоже личного. Глядишь, и муж перестанет раздражать.
06.11.2015 15:58:42, ландыш
Впечатление, будто у вас опять наступил "притирочный" новобрачный год, когда супруги выясняют, кто и что должен. Тепере уже никто и никому. Живите спокойно и по-своему. Если уж совсем раздражает, то можно сказать себе, что я живу в коммуналке с соседом. 06.11.2015 12:49:44, Брюзжит Джонс
Mrs. Enigma
А если дистанцироваться от него по максимуму, хобби завести какое-нибудь, путешествовать там, почаще. Не поможет? 06.11.2015 12:32:59, Mrs. Enigma
да забудьте что ему там чуждо, что там по его правилам должно быть. Играйте по своим. Или сбежит или подтянется.

Что имею ввиду под "вашими правилами" - да делайте что и как хотите ВЫ, проявляйте чувства где и как нравится вам, поступайте как вы считаете нужным или просто хочет ваша левая пятка. С мужем расставаться для этого же не обязательно

Дети выросли - вы никому и ничего не доложны!
06.11.2015 12:28:13, Лось_Анджелес
Я вас понимаю, хоть стаж на 10 лет меньше, но не очень понятно причина - эмоции какие-то? Каки-таки эмоции в наши годы? и потом - наверняка у вас есть возможность жить с мужем.. ну типа как соседи, не сильно пересекаясь. 06.11.2015 12:18:06, hanhi
а зачем жить типа как соседи, да еще в старости?
в старости надо уж совсем жизнью наслаждаться)))
06.11.2015 12:20:25, Сочувствующая
Natalya d'*
Не "зачем",а "почему"- потому что в росс законодательстве при разводе не предусмотрен насильный раздел имущества (как в некоторых западных) 06.11.2015 13:45:40, Natalya d'*
Ну в принципе, если есть лишняя квартирка, то можно разойтись, а потом просто дружить (у меня одна знакомая так живет, ей уже за 80 - чем старше, тем лучше, но она развелась когда сын еще маленький был). Но автор похоже хочет вообще одна - ну каждому свое, не всех пугает одинокая старость. 06.11.2015 14:07:01, hanhi
у меня знакомая 72 года в сентябре развелась с мужем. 06.11.2015 16:31:11, баба ......
меня вообще то больше б совместная старость пугала бы. 06.11.2015 15:32:59, Сочувствующая
NLU
В чем выражается ваше открытое проявление чувств? Чем заслуживает внимания ваше состояние, вы нездоровы, нуждаетесь в помощи? 06.11.2015 12:07:28, NLU
Одной - не плохо. Но не все оценят плюсы. 06.11.2015 12:01:25, мышка на сервере
понять-то вас как раз не трудно. но выход всё равно искать только вам :) 06.11.2015 11:58:16, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!