Раздел: Квартирный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.10.2015 11:04:01

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Идеальный вариант, где сыночка остается с родителями, выплачивает только совместные ужины и подарки любимой умнице-жене и молится, чтобы его не послали в пешее эротическое странствие вместе с его родичами. 16.10.2015 17:12:08, NLU
Смешной у вас перевод на российские реалии получился. Заграничные уши торчат. 16.10.2015 17:01:29, чёта ржу
Я внизу не читала, сама поступила бы по-разному в 25 и 45)))
В 25 я бы ныла, дергалась и страдала от своего несовершенства.
В "45" или как совет молодой подруге, согласилась бы на выплату родителями остатка ипотеки (при условии, что по бумагам хозяева - мы с мужем вдвоем).
Оставила бы их в съемной, со временем можно и рядом купить им что-то.
Дальше 1 из 2х - или я помешана на карьере и работаю как лошадь, тогда пусть мужо-сын живет с родителями, ко мне приходит в гости с няшками. Когда все таки рожу/заведем детей, в меру юзать свекров для помощи с детишками и прививания сложного языка.
Но это не про меня. С выплаченной ипотекой и нормальными перспективами, я бы нашла работу подешевле, но полегче с 11 до 16 или через день, остальное время посвятила изучению языков, знакомству с местной культурой и кулинарией страны свекров (пару раз в неделю) и сну. По ночам-то не надо родителей пасти, значит ночевать муж может у меня всегда, а утром я высплюсь))
16.10.2015 16:44:39, работница
Василиса из сказки
Она мужа не любит. 16.10.2015 16:17:15, Василиса из сказки
Liusia (просто Люся)
А кому надо посоветовать, М или Ж? Если Ж, то я советую искать другого мужа. Ибо ну чего хорошего можно ждать от мужа, который не хочет с тобой жить? 16.10.2015 15:30:36, Liusia (просто Люся)
Oblina
Да никому, Люся, не надо: Natalya ниже пишет, что развелись давно, да вот девушка никого не нашла. И терзается, а верно ли она тогда поступила? А Natalya нас ... эээ... спрашивает ). 16.10.2015 16:21:47, Oblina
Liusia (просто Люся)
Да уж... 16.10.2015 18:08:39, Liusia (просто Люся)
ОООльга
а почему муж и жена не могут жить в 4хкомнатной квартире, взятой в ипотеку?
а свекры пусть живут где хотят. в той съемной или покупают. это их дело.
16.10.2015 12:55:05, ОООльга
Natalya d'*
написано, ж, почему - муж к жене ходит в гости, а живет с родителями ибо "они без меня шагу ступить не могут", из за (ну, типа) языкового барьера. 16.10.2015 13:04:39, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
пусть сидят дома ! Нефиг шляться каждый день не пойми где. 16.10.2015 21:06:04, masyanya белая и пушистая
Че ж у вас за языки-то такие экзотические? русские и то, говорят, прекрасненько живут по всему миру не парясь особенно с ин. языками (писиком послайсить). А у вас же в реале все языки - европейские? 16.10.2015 17:03:46, hanhi
Oker
и не надо ступать, раз не могут)
выделить один день в неделю, чтоб вместе куда-то выходить и все
16.10.2015 13:14:02, Oker
Natalya d'*
я когда к своему мужу приехала, тоже беспомощную из себя строила - "не знаю как тут у тебя плита включается, как пылесос, как стиральная машина, у вас же тут другая страна, всё другое".
Он, кстати, месяцев шесть всё сам по дому делал, не удивлялся :)
Мож, там так же?
16.10.2015 13:15:12, Natalya d'*
Вероятность
:) 16.10.2015 13:20:28, Вероятность
Вероятность
Пусть снимет для родителей квартиру рядом с квартирой жены и ходит к ним и с ними, когда это нужно. 16.10.2015 13:09:36, Вероятность
Natalya d'*
как сильно "рядом"? 5 мин пешком? ближе, дальше?
а если район такой что новые кв на "снять" и "купить" появляются раз в год?
а соседний район , это 10 мин на машине, и именно там сейчас М и живет
16.10.2015 13:10:45, Natalya d'*
Вероятность
5-10 мин пешком. Чтобы и родители в случае чего могли дойти. Родителям может казаться, что 10 минут на машине примерно как полдня на оленях :) 16.10.2015 13:22:35, Вероятность
ОООльга
так проблема не в том где кому жить. а том, что муж почему-то не хочет жить с женой. 16.10.2015 13:07:53, ОООльга
Natalya d'*
он хочет, но с мамой и папой тоже хочет. вопрос - взять их всех к себе жить - хорошее решение, или нет, для жены? 16.10.2015 13:09:31, Natalya d'*
Звездная Тень
Не, с мамой-папой -- детский сад какой-то. 16.10.2015 14:45:56, Звездная Тень
отвратительное. ну, конечно, если жена из России не желает почувствовать себя китайской женщиной)) 16.10.2015 14:06:52, СиреневаяЛеди
Вероятность
плохое конечно. 16.10.2015 13:20:08, Вероятность
Oker
почему бы его родителям не купить себе квартиру)? 16.10.2015 12:29:36, Oker
Блин, вот как не переноси, но чувствуется другой, европейский, менталитет :) Народ создает себе проблемы на ровном месте. Вообще они в одном городе живут? если да, то нелепая ситуация какая-то. Почему нельзя родителей оставить в квартире мужа, а мужу самому переселиться к жене? Родители вот прям совсем умрут без его постоянной опеки и присутствия? Они недееспособны? сами в магазин сходить не могут и обед себе сварить? Ну я понимаю, что к врачу сходить или в инстанции какие сын должен с ними вместе, но ведь это не каждый жень случается, даже не каждую неделю.
Просто они решили мальчика с женой развести - это единственное, что мне в голову приходит.
16.10.2015 12:25:44, хризАНТем@
Natalya d'*
я ниже написала -от его дома до ее 10 мин на машине без пробок, но он живет с ними под предлогом "они без меня беспомощны", а что там РЕАЛЬНО за причина, фиг поймешь. Мож, ему женина стрепня не нравится?
а мама вкусно готовит :)
16.10.2015 12:27:25, Natalya d'*
В Европах-то страдать из-за стряпни, когда только свистни, и принесут все, что хочешь? Ну на месте жены я бы поставила вопрос ребром, и если муж стал бы и дальше рассказывать, что "они без меня беспомощны", то начала бы поиск нового спутника жизни. Брак все-таки подразумевает совместное проживание. 16.10.2015 12:45:36, хризАНТем@
девочка русская, мальчик - китаец)) Мальчика стали кормить "как в детстве", ему хорошо и уютно)) А жена и готовит не так и еще самому по дому шуршать надо - а это уже "не айс". 16.10.2015 14:08:43, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
реальную причину его поведения та жена так и не поняла, про стряпню, это я предположила 16.10.2015 12:51:12, Natalya d'*
А еще бывают такие мужики, что все никак решиться не могут. У нас есть такой приятель. Он бы, наверное, до сих пор жил отдельно от жены, если бы обстоятельства не вынудили все изменить: когда выписался домой после тяжелой болезни и комы, оказалось, что жить вместе все же лучше, а там и ребенок родился. Сейчас, вспоминая свое поведение, считает, что дурак был, а тогда ну прямо очень дорожил своей независимостью 16.10.2015 12:58:03, хризАНТем@
Natalya d'*
ну вот я так и поняла, что она ждала, что решение примет он, а он ждет, что решение примет она...... 16.10.2015 13:12:20, Natalya d'*
Никак. Муш негодящий, и жена это уже поняла. Разводиться и искать нормального. Этот никогда напрягаться на работе не будет, ибо его заработок всегда будет меньше родительских капиталов - а брать у них ему не зазорно, в этом они с женой не сходятся и не сойдутся. Все пишу по своему опыту, у меня был такой же первый муш, прям узнаю брата колю... 16.10.2015 12:22:49, неважно
tЮлька
Я бы тоже ничего не делала, само как-то придет к равновесию.
Но старалась бы детей не заводить в таком браке в принципе
16.10.2015 12:20:29, tЮлька
Это ведь зависит от того, насколько девушка озабочена вопросом деторождения. 16.10.2015 14:07:22, Lancel
tЮлька
В любом случае не стоит, мало того, что муж не добычик, так еще и свекровь с желанием отобрать младенца у матери - для меня это ужас-ужас. 16.10.2015 15:08:52, tЮлька
ландыш
оставила бы все как есть ))) 16.10.2015 11:53:06, ландыш
Natalya d'*
то есть "гостевой брак"? как долго? 16.10.2015 11:53:47, Natalya d'*
до развода) 16.10.2015 11:55:30, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
злые вы, девушки :) 16.10.2015 11:56:20, Natalya d'*
Обеспеченные родители пусть берут себе переводчика, который будет их сопровождать, когда им нужно. Молодой человек пусть катит к жене. Но на месте жены я бы развелась нафиг, уже ясно все с мужем и его родителями. 16.10.2015 11:48:59, Елена_Марианна
все это мне было бы настолько неудобно, что я бы развелась нафик :-) 16.10.2015 11:46:18, хатуль мадан
Antre
Так если родители обеспеченные, почему не купят жильё себе? Или пусть уж сын идёт к жене, а они пусть и дальше снимают. С девушкой всё понятно, пусть платит дальше. 16.10.2015 11:39:42, Antre
Ну и дура, если против денег. Будет сейчас пахать и выплачивать ипотеку, и при разводе без взноса свекров части квартиры рискует лишиться, потому что с момента свадьбы считается, что она оплачивает ипотеку совместно нажитыми деньгами. Ей бы про брачный контракт подумать, чтобы её квартира при разводе только ей осталась. 16.10.2015 11:33:13, Polett
Супругу переселиться к супруге. Деньги у родителей брать заканчивать, пусть супруга обозначит, что в меру амбициозный и самостоятельный мужчина ей станет еще приятнее. Если это так.
Свекры пусть купят отдельное жилье себе, а не долю в квартире невестки. Если свекры потенциально няньчащие младенцев, то хорошо бы им поселиться в пяти минутах на машине от молодой семьи. Если нет, то лучше не так близко. Язык пусть учат, раз решили обосноваться в стране, молодым лучше помочь им подобрать подходящий формат, хорошего учителя и лично помогать разобраться в местном языке, а не их экзотический язык учить.
16.10.2015 11:31:57, Эмпат
nickoffova
Прямо волк, коза и капуста)) Ну вы накрутили историю. Мне вот сначала непонятно, зачем одинокая девушка лезет в ипотЭку на 4-х комнатную квартиру, если могла бы безвсяких ипотек купить 2-х комнатную. И не стоял бы вопрос о вселении чужих родителей. И почему богатые родители живут в съемной квартире сына и не могут купить себе отдельное жилье по соседству с молодыми? 16.10.2015 11:27:16, nickoffova
ну наверное потому, что девушка не планирует быть одинокой всю жизнь и не хочет регулярно заниматься квартирным вопросом. 16.10.2015 11:43:57, СиреневаяЛеди
Затем что это ивестиция. Скорее всего, в перспективном районе, где цены на недвижимость растут. А так бы излишки дохода проелись или росли бы на депозите не больше инфляции. Купить могут, и скорее всего так и сделают, но не дергаются, а рассматривают разные, возможно, временные, варианты. Типа пожить пару лет у молодых и определиться, что дальше. Есть семьи с клановым менталитетом. Правда, у девушки менталитет не тот, поэтому вопрос о вселении "чужих родителей" для нее и не стоит. 16.10.2015 11:42:27, Эмпат
Василиса из сказки
4х-комнатная - самый фиговый формат квартирных инвестиций, ИМХО. Самая низкая цена квадратного метра и продать сложнее. Разве что эксклюзив какой в эксклюзивном доме, кмк. 16.10.2015 16:19:40, Василиса из сказки
Теоретически это да. Выгоднее всего купить однушку и двушку по аналогичной стоимости. А в ситуации планов беременеть и засесть дома с двумя, допустим, детьми, вскоре будут нужны две детские, спальня и гостиная. И еще кабинета будет не хватать :) Ну если доходы позволяют, то почему бы не вложить вместо растратить? 17.10.2015 09:49:38, Эмпат
Natalya d'*
имено так по 1й части, а по второй - ну, девушке нравится идея "жить вместе", ибо СЕЙЧАС свекровь в ней души не чает и всячески балует, ее останавливает только тот факт что "вот у всех знакомых совместное проживание со свекровью ничем хорошим не закончилось".
Ну, и напрягает, что в редкие минуты, когда мужа нет дома, а она дома (у них графики работы не всегда и везде совпадают) как со свекрами разговаривать, без языка то
16.10.2015 11:51:35, Natalya d'*
Никак не разговаривать, это даже хорошо. Но с китайской мамой жить в одном доме - чур меня чур. 16.10.2015 13:12:25, Эмпат
Natalya d'*
почему? мне вот китайская стряпня нравится, а больше я про них ничего не знаю :) 16.10.2015 13:13:35, Natalya d'*
Все будет по ее, они кремень и планки у них часто очень высокие. 16.10.2015 13:17:58, Эмпат
Natalya d'*
"зачем одинокая девушка лезет в ипотЭку на 4-х комнатную квартиру, если могла бы безвсяких ипотек купить 2-х комнатную" - вот дазех не знаю что сказать. для меня это настолько очевидно, что даже слов не найду как обьяснить :)

"И почему богатые родители живут в съемной квартире сына и не могут купить себе отдельное жилье по соседству с молодыми" - потому что они приехали месяц назад. На месяц. А вчера вот решили что хотят остаться насовсем. Его сьемная кв в 10 мин на машине от ее дома (машина есть, пробок на том участке не бывает).
И при этом он живет с ними, а не с женой. Есть подозрение, что если родители поселятся в соседнем доме (10 мин пешком), то это ничего не изменит.
16.10.2015 11:36:22, Natalya d'*
nickoffova
Аа, ну если только вчера решили остаться, это меняет дело)) Вчера решили, может завтра передумают. Я думала, проблема уже тянется длительное время.
Про инвестиции - дада, это ж не в России дело происходит. Просто при переводе в российские реалии большая ипотека это такая инвестиция на разрыв аорты.
16.10.2015 12:29:27, nickoffova
какой-то сферический конь в вакууме, как тут раньше принято было говорить.)))
цель женитьбы не понятна, соответственно не понятна покупка совместной собственности, странное поведение богатых родителей, которые не хотят снимать квартиру, а живут у сына, при этом не давая тому насладиться медовым месяцем)))
опять же настолько беспомощны, что не могут купить хлеба в ближайшем супермаркете???
или они специально приехали развести сына с девушкой, то зачем давать деньги на недвижку, которая скорее всего после развода будет пилиться попалам.

хотя в реальность этой истории я даже поверила б, много людей живут не приходя в сознание))
16.10.2015 11:21:31, Сочувствующая
деньги на полквартиры взять на услових безвозмездности, мужчину поселить у себя, родить ребенка и активно припахать свекров к его обслуживанию-воспитанию. Самой работать дальше, но до 6 16.10.2015 11:21:14, Лось_Анджелес
Чифф@
Свекрам снять/купить(?) квартиру по соседству с квартирой девушки (в идеале - в том же доме, в соседнем подъезде), и будет всем счастье. Если свекрам финансы позволяют одним днем выкупить полквартиры Ж, для них это не будет большой проблемой. Заодно и у сыночки надежный запасной аэродром появится.
Вообще, хорошее материальное положение сильно облегчает решение любых бытовых проблем :)
16.10.2015 11:16:36, Чифф@
Никак... через пару лет сами разведутся.... Т.к. Ж будет работать-работать, и времени на "вечерами свободного" мужа у нее будет не всегда. Муж же будет выслушивать от родителей про "она не такая, не подходит, не то ни се". Года через 2 поймут, что "не созданы друг для друга"

Но если уж стоит задача - то нормальное ее решение М переезжает к Ж, свекрам снимают кв в том же квартале. М знакомит родителей с булочными-молочниками-мясниками и местной диаспорой. Навещает родителей пару раз в неделю.
16.10.2015 11:12:46, СиреневаяЛеди
почему? почему она не может работать в свободном режиме, если ипотека будет выплачена? 16.10.2015 11:22:14, Лось_Анджелес
Natalya d'*
отвечу - там такая работа, что платят именно за "командировки".
Ну, пусть оена будет стюардессой или пилотом межконтинентальных рейсов :)
Естессно, можно полностью сменить работу, на "с 9 до 6", как у мужа, денег ей и при такой на ипотеку хватит, просто на остальное меньше останется.
16.10.2015 12:08:43, Natalya d'*
Человек, который сознательно эмигрировал, сознательно получил профессию и достигли хороших карьерных результатов - обычно без крайне существенной причины работу не меняют. 16.10.2015 12:17:49, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
ну, рождение детей - очень даже себе причина.
На самом деле там девушка на карьеру вообще "не ориентирована", просто она не любит нищету (читай "любит деньги"), в идеале, ей подавай мужа чтоб вообще не работать, но этот на такого не тянет. Ну или так кажется, сколько там РЕАЛЬНО денег у родителей, она не знает, но, например, когда М решает купить себе машину, они дают ему денег на новый маленький fiat, а не на новый мерседес.
Ну и вообще, они деньгами не сорят.
16.10.2015 12:23:30, Natalya d'*
Короче, на ее месте лучше глупостей не делать ( т.е не рожать) еще года 2-3. Через года 2-3 у нее будет другая карьерная ступень, где будет выше з/п и меньше командировок. Причем на этой ступени у нее будет шанс познакомится уже с английскими мальчиками, которые в возрасте 30+ как раз дозревают де женитьбы)) И который уже будет устраивать женщина, готовая варить борщи и жарить бифштексы. 16.10.2015 14:12:08, СиреневаяЛеди
Ну вот она получила совсем не то, что хотела, выходит? Могла родить, сесть дома, свекры бы жили поблизости и бесплатно присматривали за детьми, муж бы работал и приносил достаточно мамонтов (китайская мама бы его попинала работать поусердней или спонсировала бы дальше). А сейчас девушка на границе репродуктивного возраста, мужа нет, детей нет, дома не сидит, а работает дальше на свою ипотеку. 16.10.2015 13:15:44, Эмпат
Natalya d'*
ну да, вопрос она мне вчера задала "что я тогда сделала не так, как надо было", я вот решила у вас, умных, спросить "как надо было" 16.10.2015 13:17:05, Natalya d'*
не надо было с ним вообще связываться)) 16.10.2015 14:34:48, СиреневаяЛеди
Мы о Франции, не так ли? если девушка уже устроилась на "хорошую" работу и не хочет ее терять - то она будет пахать сколько надо. Иначе ей удачи, т.е. карьеры - не видать.
"Свободный режим" ее работа, скорее всего, не предусматривает, или предусматривает, но через 5-10 лет работы при условии карьерного роста.
Ипотеку она сама за полгода не выплатит, скорее всего она взята лет на 10 и более (ну под 1,5-2,5% годовых чего бы и нет?). Если молодые года через 2 разведутся - то ничего делить не придется. Если же она возьмет деньги свекров и через 2-3 года разведется - то есть вероятность, что придется пилить квартиру, а она не для того ее покупала "в хорошей районе".
16.10.2015 11:52:11, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Нет, но почти, дело происxодит в UK, девушка русская, муж китаец 16.10.2015 11:55:11, Natalya d'*
ничего не делать. Ждать развода через пару лет. 16.10.2015 11:59:12, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
почему? то есть вы правы, но хочу понять - как/откуда это видно/понятно?
и, чиста из любопытства, по какой причине/чьей иннициативе будет, по вашему, этот развод?
16.10.2015 12:06:55, Natalya d'*
муж будет недоволен "вечно загнанной" женой, у которой идут карьерные успехи, жена будет недовольна "сидящим дома" мужем, который при этом "ничего не делает", свекры начнут зудить про "традиционную семью" (в китайском понимании!!!) з/п мужа не позволит девушке спокойно сидеть дома в декрете... И да, начнуться "понятийные" разногласия в бытовом плане, когда она захочет борща или пирогов, а муж это есть откажется.... Так что 2-3 года, и адью! 16.10.2015 12:14:05, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
вообщем, колюсь - вы правы, развелись через 2 месяца, но я всё не могла понять "почему/что не так". Да, наверно активным амбициозным девушкам нужны другие мужчины.
Тут затык в том, что другого она так и не нашла (ей сейчас 34, вот, плакалась мне недавно, что "мож, зря я тогда развелась?")
16.10.2015 12:18:13, Natalya d'*
это уже печально... но по английским меркам она как раз в самом соку.. Пусть немного требования к МЧ пересмотрит с станет чуть мягче)) Опять же - может и для себя родить, думаю, ее доход сейчас это уже позволяет. 16.10.2015 14:14:07, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
она уже 3 страны сменила, после Англии пожила год или 2 в Швейцарии, сейчас вот в Париже живет, работает всё это время в одном месте, то есть переезды все "по работе", компания - Швейцарская.
Переезды в будущем не исключены (знаю, в какой то момент она в Дубаях работу рассматривала, компания та же).
"Мальчики" ей по работе с 1го дня всякие встречались, ее почему то тянет "не на тех", после того мужа она вообще связалась с каким то темным типом, у кого все закончилось тем что его полиция ищет за "неуплату долгов"....
Конкретно вот сейчас она мне сказала что "80% моих коллег по работе зарабатывают меньше меня, нафиг мне такой, а остальные 20% - это старые женатые п-pдуны".
Так что искать на работе - не то.
Для себя рожать не хочет от слова совсем.
16.10.2015 14:54:02, Natalya d'*
МарикаЧ
Вот, кстати, если речь идет о родителях "не европейской" внешности, то я вполне могу понять МЧ. У меня был опыт общения с подобным мужчиной тоже "отличающейся" внешности. Сложно им, даже постоянно живущим здесь.
Да и вообще хорошо бы было знать их национальные особенности.
16.10.2015 12:56:10, МарикаЧ
Natalya d'*
да не выделяются в Европе такие никак ибо "таких как они" тут дофига.
Его родители были из Гонг Конга, то есть с паспортом UK, как они умудрились вообще не знать англ языка, я , конечно, не понимаю.
16.10.2015 13:07:37, Natalya d'*
МарикаЧ
Может, притворялись? Опять же, национальные особенности (хоть и Гонконг, а все равно культура другая).
У моего бывшего приятеля-корейца, брат живет в Германии. Они - единственная семья в немецком городке, кто построил 3-х этажный дом, с расчетом, что сыновья приведут к ним жить своих жен. Остальные дома - немецкие - на одну семью.
16.10.2015 13:24:16, МарикаЧ
Natalya d'*
они там все в активном планировании, Ж хочет беременнеть ди засесть дома 16.10.2015 11:20:04, Natalya d'*
МарикаЧ
А кто будет платить ипотеку? 16.10.2015 11:26:36, МарикаЧ
Natalya d'*
никто не знает, подход "проблемы будем решать по мере поступления".
но девушке нравится работать, свекровь жаждет няньчить внуков, девушка в этом плане не против помощи свекрови, реально ее сейчас парит "жить вместе или нет", то есть она может сказать " ну, пусть они купят кв по соседсву", но идут раздумья в сторону - а мож, зря? мож, пусть все живут у меня?
16.10.2015 11:43:44, Natalya d'*
"засесть дома" - что значит? ну, вот в Бельгии "отпуск по уходу" 3 или 4 месяца, ну еще месяц отпуска и все - либо увольняйся, либо выходи на работу. Во Франции, кажется, тоже 4? 16.10.2015 11:55:12, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
4 со 100% сохранением зарплаты, до 3х лет - с сохранением рабочего места.
Хочет родить и в первые месяцы посмотреть, как лучше - самой растить, или свекровь, надо самой до 3х лет сидеть, или нет, вообщем, ТАМ нет четких планов
16.10.2015 11:58:23, Natalya d'*
МарикаЧ
Такие богатые родители не могут себе нанять "костыль" ?
Я так полагаю, что М не очень-то и нужна Ж, родители нужнее, ибо они для него - источник дохода.
При вводных, когда М и Ж не очень-то и нужны друг другу, сложно кого-то расселять.
16.10.2015 11:12:12, МарикаЧ
Могут, но пока не хотят. Отчасти поэтому они и богаты. Это бедным всегда кажется, что если деньги есть, то их нужно тратить направо и налево. Как определятся, куда тратить имеет больше всего смысла, так и потратят. 16.10.2015 11:38:14, Эмпат
Вечная Весна
ага, "богатые" из разряда тех, кому жалко денег на такси до аэропорта, поэтому они просят (читай - напрягают) друзей или родственников.И так во всём. Наверно, такой способ разбогатеть. 16.10.2015 11:48:10, Вечная Весна
Способ сберечь заработанное, а источник заработка у них отдельно :) 16.10.2015 13:06:19, Эмпат
Natalya d'*
да, они не "сильно богатые", они "экономные", всю жизнь копеечка к копеечке.... точнее, работает там только папа, мама никогда не работала (см выше - жаждет няньчить внуков) 16.10.2015 11:45:54, Natalya d'*
Если дарят то новенький фиат, то половину 4к квартиры в Лондоне предлагают сыну профинансировать, то вполне богаты, я считаю. Скорее всего, из новых китайских долларовых миллионеров, которых в этом году стало больше, чем американских. 16.10.2015 13:08:15, Эмпат
Natalya d'*
Лондон - город большой, да ещё есть пригороды..... Я не уточняла в каком районе кв. И сколько квадратных метров, тут тоже "возможны варианты". 16.10.2015 19:18:36, Natalya d'*
МарикаЧ
Почему адаптация в незнакомой стране - это "направо и налево"? Тем более, это не какие-то капитальные вложения. Обычная услуга.
Почему покупка квартиры - не правильное вложение денег, а доплатить за девушку ипотеку - правильное?
Да, собственно, здесь вопрос больше к сыну.
16.10.2015 11:44:42, МарикаЧ
Платный костыль - разбазаривание семейных средств, когда есть бесплатный. Семейных в широком смысле, невестка - часть семьи. Поэтому и выплата ее ипотеки - помощь семье. А съем еще одной квартиры - опять разбазаривание. А покупка - самое правильное, на мой взгляд, так как невестка-то не китайская. Но у них на тот условный момент еще времени прошел месяц от приезда, они в стадии прикидки. Да и мамо тупо может хотеть жить с сыночком и внучочками :) вопреки правильному 16.10.2015 13:37:14, Эмпат
МарикаЧ
Я, наверное, достаточно бедная, но приехав в чужую страну мне бы в голову не пришло поселить к себе замужнюю дочь "из экономии", а ее муж пусть там сам по себе.
И вложение в изучение языка страны, в которой собираюсь жить, не считала бы бесполезной тратой денег.
А объяснить, где здесь магазин и какие десяток фраз нужно говорить в определенных случаях, можно и без совместного проживания.
Мне кажется, возможно, девушка не учла какие-то национальные особенности.
16.10.2015 13:42:54, МарикаЧ
Так вы и не китаянка, и вы действительно обеднели бы на сумму услуг сопровождающего (в Лондоне, немалую сумму) и на сумму аренды и агентских платежей.
А еще вы "бы". А я вот практик как раз. Мои родители сейчас живут с моей семьей в одном доме, пока ждут готовности собственного. Снимать жилье ни им ни нам в голову не приходит.
16.10.2015 13:51:00, Эмпат
МарикаЧ
Зачем услуги сопровождающего? Я пишу об услугах преподавателя языка. Чтобы сопровождать, совместно жить не обязательно (это про сына).
Вот Вы как раз и практик не такой, как в теме:) Если бы Ваши родители сняли рядом с Вашим жильем себе квартиру и попросили пожить с Вами, тогда да:). А совместное проживание в семье как раз нормально.
16.10.2015 14:07:21, МарикаЧ
Так у них тоже семья. Муж и жена и родители одного из них. Сопровождающий потому, что речь шла о костыле и "без сына ни шагу" из-за незнания языка. 16.10.2015 21:44:52, Эмпат
Natalya d'*
они там на какие то курсы ходили, но типа "2 раза в неделю по часу", а не интенсив 16.10.2015 14:27:32, Natalya d'*
+много
в этой ситуации умной и целеустремленной девушке я бы посоветовала искать более достойную партию, партнера, а не вешать на себя чужого "сыночка" в перспективе. лет через 5он вообще сядет на ее шею, даже если не в финансовом плане, то во всех остальных.
16.10.2015 11:32:30, Lancel
Natalya d'*
ну вот она искала, искала, и не нашла, не нравится она "более достойным партиям", недостатки у нее тоже имеются 16.10.2015 11:49:10, Natalya d'*
такие заключения девушке 25-ти лет делать в 21 веке?)) ой!))
я так понимаю, дело-то в европейской стране и девушка вполне современная.
у нее еще 10 лет есть по-любому и недостатки подкорректировать, и поискать
16.10.2015 11:59:23, Lancel
про более достойную партию это лихо - она этого мужчину в отцы своих детей выбрала - что может быть больше? - наверное, хорошо подумала. Или мы предполагаем, что она вот тут умная (успешная работа, инвестиция в недвижимость), а вот тут идиотка? 16.10.2015 11:46:47, Эмпат
это не лихо, это единственное разумное.
пусть выбирает лучше. да, таких полно, особенно среди выходящих замуж в 25.
16.10.2015 12:00:55, Lancel
Жизнь показала, что эта конкретная девушка, поступив именнотак (см выше), прогадала и сожалеет. 16.10.2015 13:09:15, Эмпат
Сожалеет о том, что он не такой и вел себя не так, как ей хотелось бы, чтобы вел себя ее муж)) 16.10.2015 13:41:38, Lancel
Сказал кто? Потому что
Наталия пишет о сомнениях девушки в собственных действиях. И это сейчас, в 34 а не в 25.
16.10.2015 13:57:55, Эмпат
Natalya d'*
Она тогда тоже подумала что "вся жизнь впереди " и "найду лучше", да что то каждый последующий всё хуже и хуже 16.10.2015 23:44:00, Natalya d'*
МарикаЧ
Просто у нее нет опыта проживания "а бы с кем". Тогда она бы не так сильно расстраивалась, что одна. "Лучше быть одной, чем с кем попало" - мудрость, проверенная опытом:) 18.10.2015 16:32:37, МарикаЧ
Natalya d'*
я там выше написала - она ждала что все решения примет он, он - что она, так и развелись. вот конфа говорит что надо было: ей быстренько беременнеть и искать его родителям жилье "в соседнем доме".
именно ЕЙ искать и всё организовывать, ибо им "и так хорошо, сидят себе и не чешутся"
16.10.2015 13:38:33, Natalya d'*
МарикаЧ
У меня есть история, где будущий муж-китаец (правда, не из Китая) несколько лет присматривался к будущей жене из России. И сделал предложение только после того, как она окончила вуз и начала самостоятельно становится на ноги. Вот тогда он на ней женился (как на соответствующей его представлениям о жене) и посадил дома домохозяйствовать. 16.10.2015 13:45:52, МарикаЧ
МарикаЧ
Так она жалеет, потому что по-другому - не сложилось. 16.10.2015 13:29:07, МарикаЧ
МарикаЧ
Ой, людей "вот тут - умная, вот тут - идиотка" полно. (это не к конкретной ситуации, а вообще). Сколько таких встречала: успешный в карьере, как до личной жизни, так "тушите свет". Сама первое время удивлялась, что такое может быть. 16.10.2015 11:50:17, МарикаЧ
Полно, мы же помним про разные типы интеллекта? :)
Но и полно тех, у кого развиты большинство типов на достаточном уровне, даже полнее таких, я бы сказала.
16.10.2015 13:05:34, Эмпат
МарикаЧ
Не знаю на счет полнее. Меня окружают сплошь люди с интеллектом, но в некоторых вопросах это просто ужас что такое:)
Трезвее всего смотрит на жизнь и выбрала себе лучшего мужа знакомая с весьма средними способностями.
16.10.2015 13:28:26, МарикаЧ
Когда интеллект не просто достаточный (айкью 100-130), а зашкаливает, то это особая категория ) 16.10.2015 13:43:03, Эмпат
МарикаЧ
Я бы сказала, что он выше среднего. 16.10.2015 13:46:39, МарикаЧ
100 считается средним, со 120 и вверх неважно, какой именно, на успех влияют уже другие факторы. А в вашей космонавтской и какой-то технической среде может быть много с интеллектом выше 135, коих по популяции гораздо меньше 1%. 16.10.2015 13:56:38, Эмпат
МарикаЧ
"Сильно умные" - это у меня друзья физики-математики.
А окружают меня вообщем-то обычные технари. Они реально хорошо понимают в "устройстве космических аппаратов" (условно говоря), но вот в человеческих взаимоотношениях все очень сложно:)
16.10.2015 14:13:15, МарикаЧ
и ровно наоборот бывает нередко. вот смотришь на женщину - ну вот ноль интеллекта, а женская какая-то хватка, чутье есть. выберет правильного мужчину и правильно его "приготовит"). да, очень часто минимальный интеллект помогает избежать им таких препятствий, как гордость, достоинство, скромность... они идут и сами берут. 16.10.2015 12:03:37, Lancel
МарикаЧ
Абсолютно согласна. И такой пример у меня есть:) 16.10.2015 12:28:08, МарикаЧ
Вечная Весна
+1 16.10.2015 11:31:32, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!