Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос-5

Хочу поблагодарить всех в этой конфе, кто помог мне добрым советом или волшебным пинком. Некоторое время назад я здесь оставляла посты о своих метаниях (многолетний любовник "вдруг" объявил об уходе от жены и пришел ко мне).
Все закончилось благополучно. После последнего выяснения отношений у нас был недельный перерыв в общении, так как и он и я заболели. Вчера встретились и расставили все точки над И. Он окончательно сказал, что разводится с женой, делят квартиру - это будет летом следующего года, когда дочь уедет жить и учиться за границу.
Я ему предложила несколько вариантов развития наших отношений, из них он выбрал гражданский брак со мной (пока). Квартиру поделят. Он на свою часть купит себе жилье, которое планирует сдавать. Жить будем у меня.
Жена обо мне не знает, поэтому решили до официального развода оставить все, как есть. Летом переедет ко мне.
Так что все разрешилось благополучно. Осталось только дождаться свершения.
Спасибо всем, кто был жесток - благодаря вам я еще раз поняла, что "лишь бы был - мне не нужен". Спасибо всем, кто советовал задуматься и не спешить - благодаря вам я все взвесила и поняла,что хочу попробовать строить отношения с этим человеком.
16.10.2015 01:11:55,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варава Лиза
Интересно)) 25.10.2015 00:16:50, Варава Лиза
[пусто] 17.10.2015 13:56:15
Он сейчас живет с женой. Квартиру будут делить. Пока дочь здесь, разъезжаться нет смысла, так как жена уедет к себе - она не будет тут квартиру покупать. 17.10.2015 18:03:19, Вопрос-5
так жена вообще не в курсе про разъезд, размен и в том, что она тута квартиру покупать не будет. Он просто лапшу Вам на уши вешает. До лета то еще, как до Китая пешком. Просто тянет время, никуда он не уйдет. 18.10.2015 08:27:23, alise22
Гражданский брак со мной. Жена не знает.
Феерично.
16.10.2015 21:17:45, Moon
мечты..мечты.. где ваша сладость?! 16.10.2015 19:38:09, alise22
Елена Д.
мда.. по-моему, ничего не изменилось, как не собирался в Вас "вкладываться", так и не собирается, квартиру - себе, жена ничего не знает, до следующего лета будет жить у Вас на халяву.. не, если Вам нравится - никто не неволит.. 16.10.2015 13:12:49, Елена Д.
У меня он не будет жить. 17.10.2015 18:03:45, Вопрос-5
ОльгаЯ
Т.е. он к жене вернулся?) Я так поняла фразу - т.к. жена ничего не знает, оставляем все как есть. 16.10.2015 12:13:24, ОльгаЯ
Warm Wind
ну и в чем решение то? в итоге Вы приняли все его условия, а не он Ваши. Поживет он у Вас СЕЙЧАС, а разведется ПОТОМ, может быть:) Неужели не улавливаете разницу??? 16.10.2015 11:47:34, Warm Wind
МарикаЧ
Не, "сейчас" он идет жить к жене, т.к. она про автора не знает. И наш герой не хочет, чтобы узнала. 16.10.2015 23:49:51, МарикаЧ
Warm Wind
блинский блин, точно... больше нет приличных слов про эту ситуацию и дядю. Автору - нельзя так себя неуважать. Вообще ножки вытерли. 19.10.2015 11:34:10, Warm Wind
причем безвозмедно, то бишь даром) 16.10.2015 11:49:25, Сочувствующая
Warm Wind
это вообще идиотизм. Автор ни разу не миллионер, и спонсировать даже мизерно чужие потребности в ущерб себе и сыну я бы на ее месте не стала. Таких халявщиков очередь выстроится. только свистни. Но это не повод разменивать себя на г...о. Лучше нового дядю найти, чем в этом унылом г... продолжать ковыряться.... как не надоело то за столько лет??? "Осенний марафон" - да, тот самый случай. 16.10.2015 12:54:21, Warm Wind
аааа .... вот же ж ведь жесть то какая))))
так и не поняла, что у вас закончилось, видимо я не понятливая)))
у вас все по прежнему, поздравляю)))
16.10.2015 11:40:34, Сочувствующая
Да если б по-прежнему.. Раньше она жила себе спокойно, ни на что уже не рассчитывая (ну, с ее слов), а теперь у неё планы, а товарищ начнет сроков не выдерживать, вот маеты-то будет... Печально. Завязки эти на продажу квартиры - вообще бесполезняк. 16.10.2015 19:45:40, KatrinZZ
МарикаЧ
Вот, согласна. Дал какие-то непонятные надежды... 18.10.2015 16:50:14, МарикаЧ
слушай, ну что значит дал надежды.
И как можно "брать" надежды у человека, который заведомо лжец и ты об этом знаешь)))
честные люди женам не изменяют)))
19.10.2015 10:37:03, Сочувствующая
МарикаЧ
А маленький червячок надежды?:)
Вот, вроде, все понимаешь, а внутри что-то такое заставляет надеяться. Я в свое время невероятным усилием воли принимала решения, чтобы заглушить глупые мысли. Думаю, многие из нас примерно одинаково утроены, потому мне понятны метания автора.
19.10.2015 11:40:56, МарикаЧ
да ну это детский сад какой то)
трезво и объективно надо смотреть на вещи, это очень помогает, особенно в общении с мужчинами.
19.10.2015 12:49:21, Сочувствующая
хотя с другой стороны, все очень предсказуемо, именно для вашего типа личности,
любовь к конкуренции и желание во чтобы то не стало добиться своего,
сгубило не одну любовницу)
это такая, очень удобная ситуация для манипуляции,
мужики в этом плане молодцы.

Вот ладно б еще молодые девки на это ведутся, но взрослые женщины.((((
Сожрет он вашу жизнь за просто так, видимо вам этого и надо.
16.10.2015 11:45:06, Сочувствующая
Warm Wind
выстраивание фундамента для очередного разочарования и хождение по кругу в итоге 16.10.2015 12:44:27, Warm Wind
[ссылка-1]

"должно возникнуть впечатление, что вот-вот что-то произойдет, и тогда все решится"
16.10.2015 11:33:16, 1637
(со вздохом) Вы не исправимы. Аж несколько вариантов на выбор, я на все заранее согласная - как удобненько :) 16.10.2015 11:21:49, Эмпат
nickoffova
А в чем был смысл ваших метаний? Ничего же не изменилось)) Ваш любовник остался жить в семье с женой и дочкой, к вам так и будет заглядывать пару раз в неделю потр"хаться задарма (ну или за мелкую хозяйственную помощь). Вам спели все тот же припев старой песни "вот дочка вырастет, потом разведемся, квартиру поделим", но вы почему-то приняли ее за новое произведение:) Летом какого года, он не уточнял? 16.10.2015 11:04:14, nickoffova
Ну, раньше он ничего не обещал, а теперь что-то аж пообещал, оцените разницу :) Было бы весело, если бы не было так грустно. 16.10.2015 11:49:31, Эмпат
Warm Wind
герооооооооой! 16.10.2015 12:44:47, Warm Wind
так автора тот, исходный, вариант и устраивал. 16.10.2015 11:06:32, t.k.k
nickoffova
Не устраивал. Как всякая многолетняя любовница, автор ждала и надеялась. Она и сейчас ждет, читайте автора: "Осталось только дождаться свершения". 16.10.2015 11:15:44, nickoffova
Не фи_а себе какие тут все опытные. А я бы поверила во всё: Вот д@ра, чесслово.

Автор, оставьте себе надежду. У Нури, вон, ровно ваш вариант был. И получился.
16.10.2015 10:59:18, t.k.k
Antre
Вот опять начинается... до лета поживу, дочка закончит школу, планирую продавать-покупать-сдавать. Эх, не верю я ему. :((( 16.10.2015 10:50:18, Antre
Спасибо, что написали. Мне кажется, что Вас с мужчиной связывают чувства, поэтому такой итог. Однако, отвлекаясь от истории с мужчиной, надо сказать, что свои личные психологические "затыки" Вы не проработали. Что значит, он выбрал гражданский брак? Вас же это не устраивает? Иначе зачем Вы его выгнали, когда он жить пришел? Зачем Вы вообще это предлагали, если оно не Ваше? Вы же явно стремитесь к отношениям, где мужчина будет нести ответственность за Вас. И в очередной раз не смогли это ни выговорить, ни обозначить. Пока над собой не поработаете, так и будете ходить по кругу. Научитесь уже говорить о своих желаниях и мужчине, и мирозданию. Есть еще хорошее выражение - "спрямляйте" называется. Это когда в лоб задается конкретный интересующий вопрос, а бантики в виде "разведусь летом", "квартиру поделю" и прочее остаются за кадром. Явный плюс один - Вы успокоились. 16.10.2015 10:44:46, snorkiy
Спасибо, что написали отчетик. Я вспоминала о вас:) Еще бы летом вы не забыли отчитаться, я лично верю в хорошее! Квартиру продавать, конечно ему сложно будет, логичнее дочери и жене оставить, а развестись может и решится.... 16.10.2015 10:14:57, Лалило
хгм.
не забывайте, что реальность осталась той же, с которой вы сюда пришли.
никуда не делась.
а что он вам говорит, так вы это. вилку возьмите. и лапшу с ушей сматывайте.
а глаза раскройте и смотрите, что он ДЕЛАЕТ.
Для Вас.

Так что восторги конечно такие восторги, но дела не меняют.
16.10.2015 10:10:04, Роза Константиновна
Он согласился, как Вы и хотели, оставить все как есть, приправив это романтичной сказкой о будущей совместной счастливой жизни на ренту от сдачи его квартиры. 16.10.2015 09:51:29, RitaK
фильм "Осенний марафон" посмотрите... там есть ответы на все ваши вопросы и самый главный ответ в конце. 16.10.2015 09:49:42, муза мужа
обещаного три года ждут, как говорится..
до лета он живет с женой? так он и дальше с ней жить будет.
ну нельзя же быть настолько наивной..
16.10.2015 09:21:05, хатуль мадан
МарикаЧ
Я знаю одну историю, где план был реализован. Правда, только одну.
Чаще все-таки не разводятся.
16.10.2015 09:42:50, МарикаЧ
NLU
Мой двоюродный брат разводился 6 раз. 16.10.2015 09:57:09, NLU
МарикаЧ
Первый развод, наверное, состоялся не после 20-ти лет совместного проживания.
В возрасте "за 50" вряд ли у многих есть желание скакать из брака в брак.
16.10.2015 10:38:32, МарикаЧ
NLU
Первые три случались до 25 и проживание там исчислялось не годами , а месяцами. 16.10.2015 17:04:24, NLU
тю, у нас приятель разводился восемь. каждой жене оставлял ребенка, мальчика, и квартиру. шесть не диво ) 16.10.2015 10:06:06, Роза Константиновна
это совершенно другого плана мужики, это честные))))
это какой-то артист в интервью сказал:
Я, как честный человек женился на каждой в которую влюблялся)
16.10.2015 11:47:22, Сочувствующая
NLU
Мечта Слепакова :
Где бы взять мне бабу, бабу молодую с бескорыстным сердцем, чуткою душой,
Тонким интеллектом, скромною натурой, добрыми глазами, да, ж*пушкой большой?
Чтобы секс любила, но не очень долгий - ну, минут так восемь, да и пять, порой.
Да, чтоб ей три минуты вечностью казались, да, и двух хватало бабе бы с лихвой!

Чтобы и минута ей была бы в радость, чтоб срывал бы крышу и секундный акт.
И, чтоб не знала баба про Восьмое марта, чтоб от бабы скрыли в детстве этот факт.
Чтоб была у бабы мама космонавтом - что бы раз в полгода приходил сигнал.
Чтоб у бабы папа был бы олигархом - в Лондоне скрывался, но деньги присылал.

Чтоб были у ней груди пятого размера, чтоб всегда ей было девятнадцать лет.
И телефон у бабы чтобы был особый, чтоб я мог звонить ей, а она мне нет,
А еще чтоб к бабе пульт бы прилагался, чтобы громкость бабы мог я убавлять,
И когда приходит баба от подруги, чтоб рассказ я бабий мог перемотать.

Чтобы парковалась баба как не баба, а как очень старый, опытный таксист.
Чтоб была та баба родом из-за МКАДа, чтобы благодарна мне была всю жизнь.
Чтобы поощряла частые измены и презервативы мне клала в пиджак,
И чтобы не любила крупные размеры или мне хотя бы говорила так.

Ох, где бы взять Семёну бабу молодую, чтоб его любила и всегда ждала.
Чтоб иметь бы бабу, именно, такую, и чтоб об этой бабе не узнала бы жена!
Чтоб иметь бы бабу, именно, такую, и чтоб об этой бабе не узнала бы жена!
16.10.2015 09:15:28, NLU
Antre
:))) Подпеваю. 16.10.2015 10:52:23, Antre
ландыш
)))) 16.10.2015 09:29:55, ландыш
ландыш
а что Вы вкладываете в понятие "строить отношения"?
еще меня заинтриговала конструкция "поняла, что хочу попробовать строить" ))).
16.10.2015 09:02:12, ландыш
Warm Wind
мне тоже неведомо. Это как купить участок со сгоревшим домом, и не снеся его, строить поверх него особняк. Как можно строить отношения с чужим мужем, который может быть летом разведется, - другой глобус. Жена то и не в курсе эти планов, наверно:)) 16.10.2015 11:51:11, Warm Wind
так без наверное, жена просто не в курсе.
в топике написано, ага.

вот какая все же жизнь насыщенная у людей, право слово)
вот так вот живешь счастливо за мужем, а твой муж оказывается с тобой разводиться, делит квартиру, отправляет твою дочь учиться за границу, а ты опа и не в курсе)
16.10.2015 12:25:09, Сочувствующая
МарикаЧ
:))) 16.10.2015 12:31:05, МарикаЧ
вот не люблю я этого строительства отношений,
лучше б дома строили право слово)
16.10.2015 11:48:09, Сочувствующая
МарикаЧ
Я вообще не представляю, что это такое:) 16.10.2015 11:53:31, МарикаЧ
о! это как раз и есть лапша на уши, имхо) 16.10.2015 12:24:02, Сочувствующая
Oker
1) а где он будет жить до лета?
2) если он сейчас на мели, на что будет жить и учиться дочь?
16.10.2015 08:43:50, Oker
Он будет жить в своей квартире, где живут жена и дочь. Дочь едет учиться на полное обеспечение. 17.10.2015 18:08:00, Вопрос-5
NLU
Тот, кто хочет повеселить Бога, подробно рассказывает о своих планах.
Планы мужиков всегда нуждаются в переводе с мечтательного времени в презент континиус :
" как же все бабы надоели со своим выяснением отношений, но хорошо что верят в обещания с годовой отсрочкой, верят, что дочь можно навсегда отправить далеко, верят в разводы и размены... А я верю, что найду такую, о которой мечтал Слепаков"
16.10.2015 09:13:00, NLU
Oker
ну, можно же подумать хоть на шаг вперед?
А если дочь НЕ едет учиться?
автор почему-то в размен квартиры уперлась, лично я в этом не вижу смысла. Где будет жить дочь, если он не уедет или вернется через год?
На что хватит денег от продажи той квартиры?
16.10.2015 09:18:49, Oker
NLU
Я бы этот год или три пока с другим пожила, который мне не будет развешивать свою лапшу по ушам. 16.10.2015 09:29:44, NLU
О, спасибо за отчет :))
Рада, что Вас больше не мотыляет!
Но вопрос возник у меня - почему "я ему предложила несколько вариантов развития наших отношений, из них он выбрал"....
Почему Вы-то предлагали? Это знаете из какой оперы? - это когда Вы беспокоились, что снимать ему дорого, или когда за сохранность вещей в кв. друга переживали и предлагали ему оставить их у себя. А это не Ваше, дело, ох не Ваше :)
16.10.2015 06:40:31, Долорес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!