Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как-то так(

Прошу совета!

Скроюсь! Отвечать тоже не буду, просто прошу посоветовать! Около года назад, узнала измену мужа, был разговор, предлагала ему уйти раз там лучше, валялся в ногах просил прощения, простила, семью решили сохранять, но...не могу до конца оклематься, дама эта работает с ним, в этом вся и тяжесть ситуации! Хоть он и уверяет, что общаются они только по рабочим моментам, но не верится, всплывали факты( Иногда ловлю на вранье, говорит специально не говорит, что бы не знала и себе еще больше не накручивала... Еще возникли бытовые проблемы ,просто какой то год ужастиков(( К психологу ходила, не особо могло, успокоительные пила типа персена, финибута...результат 0(( Проблем в том, что сама себя не узнаю..меня чуть тронь я реву, стала в себе не уверенна, самооценка ниже плинтуса, просто как-будто внутри, что то умерло, что-то делать себя заставляю, везде вижу обман, обиду, похудела, срываюсь на ребенке, уже не знаю как выкарабкиваться из этого состояния(( Разбежаться...дорог человек, ребенок общий, ипотека, сейчас без работы осталась, ребенка приходиться в школу возить, а переедем тем более, в новом районе нет школы. Посоветуйте что попить посильнее, чем успокоить себя, психотерапевта не предлагать пожалуйста, и не осуждать, и так тяжело.
Спасибо за то что дочитали и поняли!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.10.2015 08:38:28,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
Завести любовника! Постарше и обеспеченного желательно - чтобы помогал материально. Или наоборот молодого, для поднятия самооценки. Мужу конечно не показывать и не рассказывать, но жить станет веселее ) 19.10.2015 17:47:20, Dnnn
если такое состояние души, то ничего "посильнее" не поможет. а вы переедьте временно к родителям. если вам будет лучше без мужа - только развод. 17.10.2015 21:55:10, Артюхова Яна
JANISE
зачем так жить?.... 16.10.2015 21:45:25, JANISE
извините, кроме психотерапевта посоветовать вам нечего
таблетки убирают симптом, но не причину
16.10.2015 10:11:41, Роза Константиновна
Посоветовала бы вам копить заначку на чёрный день. Если она уже есть, поживите отдельно.
В текущих условиях, вы будете всю жизнь жить "на измене", и каждый день думать, что муж вам изменяет. От этого можно и сума сойти, к тому же потерять здоровье, ведь все аутоиммунные заболевания (диабет, рак, астма и проч.) как раз от нервов. Пожалейте себя и своего ребёнка, ведь вам ещё растить его!!!
Выход, или перезагрузка ваших отношений с прощением мужа ( что ооочень тяжело), или развод и новая жизнь.
Моя свекровь пустила мужа назад, но теперь он скорее товарищ и кошелек, а не любимый мужчина.
16.10.2015 02:18:58, Lizon
Ну, "попить чего" тут не поможет... Может действительно пожить немного отдельно? 15.10.2015 23:13:43, leoalla
Инфинитти
От себя скажу и может посоветую чего... Была в такой ситуации. Хотела написать, "к сожалению", а сейчас понимаю, что к счастью!!! Ребенку было 2 года, года узнала. Случайно смс пришла, я одним глазом заметила, а потом уже взяла и стала копаться. Оказывается, они уже 1,5 года вместе! Вместе работают, вместе отдыхают (я думала командировки), а я живу и не знаю. Ох, что было, словами не передать. Себя извела, ребенка (заикаться стал), похудела на 26 кг, ездила к ней за мужем, когда он домой перестал приходить, в общем с ума сводила всех, плохо очень было, но мне кажется больше от жалости к себе, что так долго обманывал и что я вся такая прекрасная, а мне изменили ))) сейчас вспоминаю со смехом. Но я максималистка и очень быстрая на подъем. Прошло не больше двух месяцев, как я топнула ногой и сказала пошел вон. Квартира была у нас съемная, денег в месяц давал много, а тут сразу раз и все обрубил. Ничего, думаю, справлюсь. Работу сразу стала искать, курьером подрабатывала здесь, таксовала при свете, вещи стала продавать на еве, бабушек подключила, садиком занялась, любовника завела для себя любимой, в итоге жизнь закрутилась совсем в другую сторону! Работу в итоге нашла, просто прям мечту своей жизни, до этого правда поменяла три места ))) Ребенок пошел в один из лучших садиков района, работа рядом, потом и гимназия замечательная, учится отлично. Снимала квартиру в области 7 лет. Но еще и денежка накопилась и при разводе кое что перепало, в итоге и квартиру смогла купить, хоть однушку и тоже в области, но не далеко от МКАД и, наконец-то своя! А на работе еще и мужа нового нашла )
Сейчас прям боюсь и думать, что было бы все по другому, если бы не эта ситуация. На выходные бывший теперь и сына забирает (раньше он даже одного часа не мог с ним погулять, весь изноется, а сейчас чаще видятся). В общем все стало только лучше! Да и развелись мы только вот недавно, он мне развода не давал, локти кусал и бесился, что у меня все так прекрасно. А то, что у меня сейчас еще и новый мужик и любовники до этого были, это его прям распирало до состояния помидора, он еще и палки в колеса пытался мне вставлять, развод до последнего не давал.
Много не стала писать, так, вкратце, но от себя точно могу сказать, что не осталась бы никогда, не простила бы ни в жизнь, думаю, если бы он меня тогда уговорил все оставить (также в ногах валялся), так бы и промучилась и в итоге развалилось бы все. Кстати ипотека у нас тоже была, я на нее просто забила, но и алименты не получала, а он хоть слава богу платил за квартиру сам, меня не трогал. И я тоже думала, что дорог, что люблю, а сейчас понимаю, что изводила всех (хоть и два месяца всего, но там день был, как год), потому что себя жалела и боялась сделать первый шаг к новой жизни, боялась остаться одна, без средств к существованию, с ребенком на руках. А после этой ситуации, я еще стала понимать, какая я сильная и какой у меня сильный характер, самооценка наоборот поднялась! Теперь я себя очень люблю )
Вы подумайте, нужен ли Вам такой муж? Тем более они работают вместе и когда Вы узнали, дело то не закончилось и не прекратилось!? Лучше собой займитесь, будущим Вашим, работу поищите удобную, чтобы рядом со школой или домом, а там и познакомитесь с кем и денежка своя появится, дальше развиваться будете. Не замыкайтесь на муже, не один он на этом свете. Есть еще как минимум Вы и ребенок! И в конце концов, начнете как-то двигаться, а не таблетки пить, муж на Вас с другой стороны смотреть будет, обо всем забудет и все мысли у него будут, как бы Вас теперь вернуть на прежнее место, а там Вы уже и думать будете, хотите этого или нет.
15.10.2015 13:06:52, Инфинитти
Helen007
Заведите любовника.. С ним за город выезжайте, эдак дня на два-три.. в пансионат.. Мужу, ествественно, не говорите об этом.. А в душе скажите себе " ну, всё, мы квиты, мой муженек"... 15.10.2015 12:20:06, Helen007
Не всем это подходит. Быть вывалянной в грязи дважды: сначала в душу нас...ли (простите), а потом еще и сама в эту грязь полезла на горячую голову. Ну это лично мое ощущение. По крайней мере я так в свое время делать не стала, никогда не могла жить двойной жизнью. 16.10.2015 07:44:16, anuta77
Поддержу Вас))!!! У меня ситуация такая же, меня уже дважды обманул мой драгоценный супруг.Я тут тоже писала,искала поддержки - девченки молодцы, спасибо им!!
Я узнала об измене, которая, как я подозреваю, длилась не один год. Такая же картина - ему никто кроме нас не нужен, без нас пропадет, все и всех бросит и т.д.. деваться мне не куда было, даже переезжать, не простила, но постаралась забыть. Через полгода бац - узнаю, что он с ней на телефоне висит целый день и каждый день!!!первый звонок ей, последний - ей. Всё, всё доверие смыло окончательно. Опять дрожащий голос, волнение в голосе, клятвы....
Я Вас прекрасно понимаю, у меня тоже еще года не прошло с момента прозрения, доверия нет, каждое его задержание с работы - мои нервы, психую, так же срываюсь на ребенке...
Я наметила себе примерную схему дальнейшей совместной жизни, стараюсь не загружаться - не всегда получается, пью успокоительные, но ему тоже нервы порю( зря конечно...ну не могу я по другому - я человек эмоциональный, мнительный, потом ругаю себя....).
Супруг старается, и отношение ко мне изменил, и зарабатывать стал больше, но....
Хотела бы тоже найти себе кого-нибудь на стороне, не получается: работаю и в плане общения я сложный человек.
Хотя выгляжу хорошо, нууу не супер-пупер, но мужчинам на работе нравлюсь, получаю постоянные комплименты от них, о чем тут же докладываю супругу, чтобы знал, не только на него есть спрос)))
Вообще, сложно - очень сложно....живем 15 лет, перенесли очень тяжелые моменты, когда я одной ногой в могиле стояла, он меня вытаскивал, в больницу приезжал ко мне в ночи ночевать, на руках в туалет носил - было правда все 13 лет назад...уже срок...
Надо отвлекаться, общаться - я держала в себе долго все, потом с одной на щащлыки сходили, с другой в кафешке посидели - у всех одно и тоже,поняла, что я не одна такая, это есть практически в каждой семье!!!! в каждой!!!! только где-то мужики поумней, грамотно гуляют, где-то поглупей...
поделишься и как-то вроде и легче становится)...
Держитесь,если вариантов жить по отдельности нет, постарайтесь взглянуть на ситуацию в точки зрения выгоды для себя и ребенка/детей. И ни в чем себе не отказывайте!!
15.10.2015 11:18:55, ЛюдК,а ЛюдК!
Marg
Включайте голову, работайте над собой, почитайте блог Эволюции (ссыль дала Большое солнце), займитесь собой, примите то, что муж и отношения с ним - это не самое главное в жизни, и возьмите на себя ответственность за вашу жизнь, в конце концов, что на мужа-то все валить. 15.10.2015 11:16:31, Marg
Arishka
ну вот не понимаю я из-за чего так убиваться, ну изменил, ну и фиг с ним, зачем себя то гробить и накручивать, свое здоровье должно быть дороже. Все живы -здоровы, семья на месте, без мужа сейчас вам будет тяжелее. Так как вы сейчас не работаете, у вас много времени на всякий такие мысли и переживания. Нужно себя занять по полной, так, чтобы времени думать не оставалось, чтобы вечером валиться в кровать и тут же засыпать, спорт, танцы, хобби, ребенок,секс, хозяйство,наводите красоту, флиртуете все что вы хотите и приносит вам удовольствие. Ну можно немного какого-нибудь успокоительного попить, например валерьянку немного. 15.10.2015 11:14:47, Arishka
Дудолька
легко дать совет со стороны и побывав в таком аду.
Я прошла такое с мужем..сразу после родов узнала об измене..да и не одной:)
Год он валялся в ногах, уверял что все и никогда больше..Я ревела, ела себя..Не помню первые месяца сына..настолько была в себе и не в себе!
Были и семейные психологи (ходили с мужем), и скандалы, и разговоры ночами. И звонки его подруги мне..И,да, они работали вместе:)
Честно?
Дура!
Надо было выставить сразу без разговоров! Пожалеть себя.
Я не простила. Мы разошлись..Он 6 лет жил с той, потом и ей изменил. Мы жили с сыном в его квартире, он с подругой снимал.
2 года назад попытался вернуться..
Я забрала сына и ушла.
Родители мои продали однокомнатную квартиру в Москве и я купила 3-х комнатную квартиру в области (5 км. от МКАДа).
Я счастлива.
Мне не тяжело.
Хотя все, все в быту и жизни на мне.
И сейчас подходит время выдачи ключей и я буду вся в ремонте бетонных стен:)
Сын с отцом видится 4 выходных в месяц.
Надо делать так как надо вам..ни мужу, ни ребенку, ни Богу, а только вам..Это ваши годы, ваша жизнь..у мужа и ребенка своя жизнь.
15.10.2015 11:04:08, Дудолька
Вы -Умница и большая -Молодец! Но вы -Сильная! К сожалению таких мало! А бывший проиграл... 15.10.2015 11:25:03, lusehka1
Helen007
Почему проиграл? он просто не парится.. завидую таким людям.. 15.10.2015 12:21:47, Helen007
Дудолька
и лекарства..я пила адаптол.
Отлично успокаивает и нет привыкания.
рекомендую однозначно.
15.10.2015 11:20:32, Дудолька
Цунами
+1 за адаптол.. я тоже с ним выбиралась 15.10.2015 13:32:17, Цунами
al_gol
Вы молодец:-) В данной ситуации проиграл только ваш бывший муж. 15.10.2015 11:11:53, al_gol
Красота в глаз.!
Алин, а мне вот кажется, что проблема многих людей - как раз таки в поиске потерпевших и проигравших. Зачем? 15.10.2015 11:15:33, Красота в глаз.!
Дудолька
согласна.
все проигрывают.
и все несут потери.
Но я за то чтобы действовать с выгодой для себя. Мы у себя одни и у нас за спиной дети...как Родина:)
15.10.2015 11:22:41, Дудолька
Согласна! Почему то про нашу Родину мы забываем в этих отношениях! 15.10.2015 11:26:54, lusehka1
Tataaaaaaaa
+ много 15.10.2015 11:11:24, Tataaaaaaaa
Большое Солнце
не фига не краевед я, но почитываю очень интересный блог по ссылке. там тема такая часто стала проскакивать,ПО хештегу треугольник.

как выбираться из депрессняка хештег энергетическая яма.путь сложный, но советы дельные и работают.В советы подружаек, и "одна тетя сказала" не верю,также не работает система "время лечит" еще хуже становится(((

И обязательно читайте комменты френдов и комменты автора блога.
15.10.2015 10:46:07, Большое Солнце
Its4udo
Из всех советов поддержу спорт.
А так только время лечит. Отпустите ситуацию, не нужно подозревать, искать, вы теперь знаете, что это не тот человек, которому можно доверять на 100%. Это ужасно больно, но так бывает. Скажите ему об этом.
И живите своей жизнью, любите ребенка, ходите на работу, встречайтесь с подругами, покупайте шмотки и спорт :)
15.10.2015 10:37:23, Its4udo
al_gol
ну а как жить, если не доверять? Если уж прощать, то уж и доверять. И быть ду--рой, или не доверять, тогда как жить. 15.10.2015 11:04:45, al_gol
Neo_
Имхо - просто времени мало прошло.. Потерпите. Витамины пейте, успокоительное подберите, старайтесь не зацикливаться и все пройдет. 15.10.2015 10:28:08, Neo_
Держитесь. Постарайтесь хоть какую-нибудь себе работу найти, пусть даже на пару часов в день. А муж пусть уходит с этой работы, чтобы вообще Вам про эту даму больше не думалось. Из таблеток мне помог Рексетин (30 таблеток по 20 мг), одна таблетка в день после завтрака, но иногда просят рецепт. 15.10.2015 10:27:04, Elche2013
Свинка
тапками не бить - заведите любовника, вращайтесь в мужском коллективе, флиртуйте. 15.10.2015 10:18:07, Свинка
al_gol
а со временем может и уйти от такого мужа, безболезненно. 15.10.2015 11:05:41, al_gol
бабуся внучек
+1000. Проверено ( но только, чтобы муж ни в коем случае не узнал))))) 15.10.2015 10:59:45, бабуся внучек
Масюнька (в сист. Масюнька)
Кстати, иногда даже очень помогает, чтобы узнал и побыл в шкуре другого человека. Тоже проверено. 15.10.2015 11:25:40, Масюнька (в сист. Масюнька)
Цветулька
Потерпите, время лечит. Попробуйте прозак купить в аптеке, могут без рецепта продать. Нейромультивит хорошо, конечно, но вам посильнее нужно. Можете мне тоже написать на подник. И включайте эгоизм, девочки правы! Найдите себе отдушину! 15.10.2015 10:16:19, Цветулька
al_gol
После смерти отца я чуть что сразу рыдала, мне посоветовал невролог попить нейромультивит, это комплекс витаминов группы Б.
Обновите гардероб, если есть, куда выгуливаться. Но вообще всё зависит от ваших отношений с мужем, он вернулся к вам или нет, вообще мужики прямолинейные достаточно, что думают, то и говорят, ну и мне кажется, это как-то должно чувствоваться...
15.10.2015 10:06:34, al_gol
Красота в глаз.!
ыыыы, да уж да уж, что думают - то и говорят, ага!

мужики живут так как им удобно. и если им тепло и комфортно жить дома с женой, а т*хаться в другом месте (или даже местах)) - то так они и будут жить. глядя частными глазами и говоря - Любимая. мне нужна только ты!

это у женщин начинается самомозго*бство (простите за мой русский. наверняка. есть более мягкое определение этому процессу) - Ах, изменила! или Ах. не люблю! или Ах. меня не любят! любое телодвижение в сторону от привычных рамок Семья-Дом-Работа становится поводом для раздумий и самокопаний на долгие месяцы. У мужчин такого нет - захотел, переспал, через неделю забыл - вот и все.
15.10.2015 10:14:59, Красота в глаз.!
risha
Не согласна. И мужчины и женщины бывают разные. Нельзя всех под одну гребенку.... 15.10.2015 11:03:04, risha
Красота в глаз.!
конечно, всех нельзя, всегда есть НЕ такие, я не спорю.
Но мне почему-то кажется, что таких - процентов 20-30 от общей человеческой массы.
15.10.2015 11:12:02, Красота в глаз.!
Marg
соглашусь, у мужчин все прозрачнее, где комфортно и вкусно кормят - там и он 15.10.2015 11:21:22, Marg
al_gol
но то, что у них удобство на первом месте и они не парят мозг - это факт. 15.10.2015 11:06:32, al_gol
Большое Солнце
+10000 15.10.2015 11:05:32, Большое Солнце
Sornjak(в системе Sorinka)
+100, мужчины как коты, удобство на первом месте у них всегда. 15.10.2015 10:56:15, Sornjak(в системе Sorinka)
bebeka
+1000 15.10.2015 10:34:53, bebeka
Согласна с Вами! У мужиков-любовь и секс -разные вещи!!!Женщины в себе разбираются, а у них все просто-приключение ( "захотел, переспал, через неделю забыл - вот и все".) Может быть автор себя зря терзает? И отношений с этой феей уже и нет!? 15.10.2015 10:25:16, lusehka1
Красота в глаз.!
ну. это только фея с мужем знают точно. Но вариант когда *переспали пару раз и успокоились, дальше работаем* - тоже не редкость 15.10.2015 10:31:38, Красота в глаз.!
даже очень часто так бывает!!!Ну случилось!!))А у некоторых даже спортивный интерес есть.... 15.10.2015 10:34:24, lusehka1
al_gol
или на корпоративе занесло 15.10.2015 10:45:33, al_gol
у меня вот соседа и занесло и унесло!!! Но там этим жена распорядилась!!!))) 15.10.2015 10:51:08, lusehka1
Lo.
это принято считать, что они прямолинейные. почему они тогда так здорово шифруются, заводя романы ))) нет чтобы сказать прямолинейно - я пошел к любонице. нет, придумывают и работа у них, и друзьяи и вообще конец света скоро и без их участия мир не спасти :0) 15.10.2015 10:13:22, Lo.
al_gol
Ну это вообще моральным уродом надо быть, чтоб прийти и жене сказать - я пошёл к любовнице:-) Ну и понимают же остатком мозга, что не нужно усложнять всё, вот и врут. Но не понимают, что этим тоже усложняют. Мой мне может что-то не сказать, чтобы я не расстраивалась или чтоб я его не пилила, но это конечно не касается измен каких-то. 15.10.2015 10:45:11, al_gol
al_gol
Я бы с мужем поговорила. И вот это всё, что вы нам сказали, попыталась сказать ему. Если ему неважны эти отношения, то он, как человек виноватый в ситуации, должен принять на себя ответственность за её разрешение, и исключить эту женщину из своего окружения. И если уходить, то уходит он. Никаких ваших переездов, ребёнок с вами, квартиру не менять, если есть возможность. Вообще я поражаюсь, как мужики активно иногда пилят сук, на котором сидят, прям мозга нет. Вот нафиг он той тётьке, поматросит и бросит:-) 15.10.2015 09:49:13, al_gol
спорт и секс Вас вытянут из этой депрессии)). Ну если не секс в прямом смысле слова, так просто флирт. Спорт сделает Вас крепче и краше. Вам стоит себя полюбить в себе, а не в семье. Они ваша суть, но суть не в этом. Простить и забыть не получится, а вот забыться-реально. А так это всё доведет до более серьезных проблем, Вы ж знаете, что все болезни от нервов(, скоро Вы другие таблетки пить начнете. Подруги есть? Сходите в клуб вместе, в ресторан. Напейтесь, ведите себя плохо. Вы ж в 20 лет это делали, пора вспомнить и исправить ошибки))Не думайте, что Вы обиженка, думайте, что обидеть Вас просто не возможно! Обида есть, но можно и не свозь неё, напрямик, можно рядом пройти. А после, на сл день начните СВОЮ новую жизнь. Где главная Вы! ДРУГАЯ! ха, 40 лет, ещё даже не ягодка)) 15.10.2015 09:48:51, karacuda
Фенотропил- антидепрессант, пить не меньше месяца, поменяется отношение к жизни, наконец начнете обращать внимание на родостные моменты ,
к сожалению из депрессии трудно выйти самостоятельно
15.10.2015 09:47:22, оушен
Фенотропил - это ноотроп, а не антидепрессант, это разные вещи. Антидепрессанты выписывает психиатр или психотерапевт. 15.10.2015 12:45:07, Булочница
[ссылка-1]
Почитайте инструкцию, одним из показаний- депрессия легкой и средней степени,
Пишу про этот препарат, т.к. он действительно помогает, мне его назначал психотерапевт
15.10.2015 13:06:42, оушен
OkSaNa
Не стоит советовать Фенотропил в данной ситуации. Сначала прочитать аннотацию. 15.10.2015 09:51:47, OkSaNa
Почему? Что такого написано в анотации? Одним из показаний- апатия, утомляемость, депрессия, или вы пугаетесь всей остальной нозологии, перечисленной в аннотации? Этот препарат назначают прихотерапевты, т.к. одними разговорами при депрессии не поможешь 15.10.2015 11:56:48, оушен
Бугенвиллия
Согласна с Lo. У вас уже идёт саморазрушение и ни к чему хорошему это не приведёт . Если вы за год не смогли оклематься, значит надо что-то менять в жизни - может быть закатить ему скандал с битьем посуды, выкричаться, выплакать, прокричать все ЕМУ...Надо сделать то, от чего вам станет легче - подумайте, что это может быть и сделайте обязательно. Если не хочется видеть мужа- гоните его от себя и не думайте, куда он пойдет( к ней или ещё куда), думайте только о том, чтобы вам стало ЛЕГЧЕ. Желаю вам много сил, чтоб принять правильное для ВАС решение 15.10.2015 09:45:51, Бугенвиллия
Lo.
да, саморазрушается, а у нее еще и ребенок. мужик найдет как устроится в жизни. а тетка в депрессии с больной душой, тусклыми глазами и орущая на ребенка в итоге останется одна и ребенку не нужна и жизнь разрушена 15.10.2015 10:04:14, Lo.
Бугенвиллия
И ещё хочу сказать - не бойтесь идти навстречу неизвестности. Впереди вас обязательно ждёт что-то хорошее. И обязательно найдётся человек, который вас полюбит и которому вы будете нужны)) 15.10.2015 10:01:46, Бугенвиллия
Lo.
да, все будет хорошо. начинайте думать только о себе и о ребенке. если некуда деться (жилье и прочее), начинайте смотреть на мужа как на соседа. сосед по квартире. глядишь, легче станет.
а вообще, если семью хочется сохранить, то на семейную терапию вместе. говорят, по округам есть бесплатные муниципальные психологические службы. попробуйте может сами в одиночку сходить. а вдруг это поможет.
15.10.2015 09:45:19, Lo.
Как-то так(
Девочки большое спасибо, прям реально легче стало, когда поделилась, а то в себе и в себе( Все будет хорошо! 15.10.2015 09:40:41, Как-то так(
Адназначна! Ещё не известно кто больше проиграл в этой ситуации. Это даже ни вираж! Пусть это будет стрелкой на Вашей дороге, которая поведёт совсем по другому пути, на встречу новой и конечно же лучшей жизни. А муж получается кто? Правильно, лишь стре-ло-чник!)) 15.10.2015 09:57:03, karacuda
Согласна с теми кто ниже написал, что не можешь изменить ситуацию -измени свое отношение к ней. Вот представьте, что вы разошлись, вы гордо освободили территорию, взяв из нажитого дите и носильные вещи. Будете снимать квартиру, срочно искать работу, а лучше 2. Дите на самовоспитании, мать опу рвет чтоб заплатить за съем жилья и прокорм. А муж будет порхать как бабочка. А не жирно ли ему будет? Включайте разум и здоровый эгоизм. Вырабатывайте концепцию: себя и ребенка я люблю в жизни, потому живу здесь и сейчас, на деньги мужа. А когда кончится ипотека я с удовольствием распилю квартиру и подам на алименты. А пока я его использую, чтоб было что распилить в будущем и успеть ребенка подрастить, заодно успеть и себя побаловать шмотками, уходом за собой, фитнесом и получением каких-то допзнаний, ну типа на курсы что ли какие записаться для души и для карьеры. Себя в жизни надо больше любить, чем мужа, а уж ребенок -это святое, все эти срывы, когда зло вымещают на ребенке, так ему врезаются в память.... 15.10.2015 09:32:39, Атом
murzzzzzilka
+100! Я за здоровый эгоизм. 15.10.2015 11:50:55, murzzzzzilka
Ellen
Плюсуюсь) 15.10.2015 11:45:07, Ellen
Соглашусь, и посмотрите с такой стороны:
1."Мой муж, такой успешный, красивый, умный и т.д., стал таким с моей помощью, а теперь я должна его, такого умного, успешного и т.д. передать БЕСПЛАТНО той штучке? Вот ещё!"
2. Чем меньше у Вас будет времени заниматься копанием в этой ситуации, тем легче это пройдёт. Ищите работу, хобби и занятия для себя голову не освободят. Всё равно будете об этом думать, нужно чтобы голова была занята другой деятельностью не по своей воле, а по необходимости.
15.10.2015 11:19:49, Zhu-zha
al_gol
вот соглашусь, здоровый эгоизм, раньше в таких случаях мужики из дому уходили, а теперь фиг прогонишь:-)
А в ситуации ипотеки и отсутствия работы вообще непонятно, какие ещё варианты:-)
А дети-да, им лучше с мамой и папой.
К тому же, папа сам не хочет никуда к чужой тёте вымётываться, "нас и здесь неплохо кормят", да и уже в 40 лет имхо сложновато тётек и весь уклад жизни менять:-) Если только уж совсем припрёт. Но это имхо, наверное, некоторым не сложновато может.
15.10.2015 09:55:02, al_gol
ЭллиС
+100000 15.10.2015 09:45:30, ЭллиС
Цветик-семицветик
+1000 15.10.2015 09:42:48, Цветик-семицветик
Tataaaaaaaa
Многие пишут - "полюбить себя", но никто не рассказывает как. Может, покажется глупым, но это работает - разговаривайте с собой, прям говорите себе "я тебя люблю и одобряю во всем", каждый раз делайте это, проходя мимо зеркала. И не только. Почитайте Луизу Хэй - очень позитивная барышня. Мечтайте. Нарисуйте себе идеальную жизнь и представляйте себя счастливой в этой картинке. Хотя бы временно разойдитесь с мужем, возьмите тайм аут "на подумать" и используйте это время для себя и ребенка. Найдите общее занятие - совместные прогулки, музеи, парки, кино - то, что вам обеим нравится. Похудели - это прекрасно! Накрасьте глаза, оденьтесь красиво, пусть на Вас смотрят. Короче, Вам нужно повысить СВОЮ самооценку, действительно полюбить себя, а не гнобить за то, что "не простили" и срыватесь. Наши мысль - это наша жизнь, удачи Вам, я верю, что любой человек способен изменить свою судьбу. 15.10.2015 09:30:47, Tataaaaaaaa
К сожалению, все эти тренинги, не работают, как говорят в народе "сколько не говори халва, во рту слаще не станет", тут весь фокус в том, что надо нарушить имеющиеся правила, перейти через черту, вот прям взять и сегодня, сейчас пойти и купить себе букет любимых цветов, (ни ещё одни тёплые колготы или варежки) а именно что-то приятное, но не полезное (чтобы ваши угрызения совести заткнулись, где-то глубоко), просто разрешить себе выкинуть деньги чисто на приятные эмоции, и делать это периодически, пока это не войдёт в привычку. 15.10.2015 09:57:06, Yantar-s
СонЯ
Работает, работает... Вы попробуйте сама и увидете :)
Я тоже скептически к такому относилась.
Но еще в советском фильме Муравьева говорила "Я самая обоятельная и привлекательная! Все мужчины сворачивают головы, глядя мне в след" :)
Еще дневник вести очень помогает: пишешь отдельно плохое и хорошее. Плохое потом уничтожаешь, не перечитывая. А хорошее красивенько оформляешь и обязательно перечитываешь. Надо хорошее каждый вечер записывать, что хорошего за день произошло.
Это всё старинные рецепты счастья, без всяких там таблеток и антидепрессантов! :)
15.10.2015 10:11:27, СонЯ
Мальса
В том фильме Муравьеву так учила говорить Васильева - типа тренинг проводила. Но ей самой это не помогло - муж ее киношный Ширвиндт ходил от нее налево) 16.10.2015 00:24:42, Мальса
Пробовала, но на меня слова не действуют, мне нужно пощупать, ощутить, видеть, т.е. чувствовать что-то материальное. 15.10.2015 14:51:11, Yantar-s
Tataaaaaaaa
Нуууу, в моем случае работают. Приятные эмоции - это прекрасно, такой "деструктив" тоже будет полезен. 15.10.2015 09:59:27, Tataaaaaaaa
СонЯ
+ миллион к разговору с собой :)
Я шла с работы и бубнила под нос:
"Я люблю себя за то, какая я есть,
Мой муж меня любит такой, какая я есть.
Мои дети любят меня, потому что я их мамочка,
Мы живем в большом красивом доме - вот таком (говорила я, проходя мимо особняка :)
Я езжу за рулем на большой черной машине,
У нас родился еще один малыш
И тп"
Как говорит Газпром - мечты сбываются! :)

Еще карта желаний очень помогает, рекомендую всем сделать ее перед Новым годом, а можно уже прямо сегодня :)
И смотреть на нее почаще или заставкой на компе или телефоне сделать.
15.10.2015 09:51:36, СонЯ
Правильно тут девочки советовали, отключитесь на время от него и от этой ситуации, просто игнорируйте (возьмите себе психологический отпуск) как говорила Скарлет Охара "Я подумаю об этом потом"! У вас сейчас центр внимания и вообще всего, на нём, а вам надо его перенести этот центр на себя, как говорили раньше плясать от печки, так вот это вы, этот центр дома, семьи, всего, вы та "печка" от которой надо отталкиваться, залюбите себя, пока вам не будет хорошо самой с собой, вам не будет хорошо ни с кем, и никому с вами, для начала как компенсацию за моральный ущерб, подарите себе что-нибудь (из общей семейной казны), на что раньше не решались (ювелирный комплект с драг камнями, ещё одну шубу, или чего-то больше), и потом поставить это в правило, сначала в доме вы получаете чего хотите (ну если дети не голодают, и зимняя одежда есть), а остальные по остаточному принципу, всё и все должны зависеть от вас а не наоборот. Когда вы привыкнете к этому, вас его проблемы и тараканы беспокоить перестанут. Как говаривала моя подруга, умные женщины, ревнуют чужих мужей, неудачницы своих. 15.10.2015 09:22:09, Yantar-s
Хорошая
Напишите на родник мне
Могу в выхи встретиться и подставить плечо... психолог из меня в этом вопросе хороший
тем более мы соседки )))
15.10.2015 09:21:19, Хорошая
korolewa
знаете,кто изменил раз ,изменит и два и три.Тут или принять это и не зацикливаться или не жить с этим человеком и постоянно себя накручивать.Дети потом припомнят(если уже за 7 лет)ваши срывы и чем старше будут,тем больше в памяти будут всплывать обиды. 15.10.2015 09:20:00, korolewa
Тёна (теперь везде)
это не совет, а просто опыт: я, когда на детях срываться начала, ушла от мужа, просто дети дороже мне были в тот момент, чем этот "родной" (причем у нас не измена) у меня есть любимый анекдот, точнее фраза "когда я вырасту, у меня сотня таких будет!" мужей может быть много, а вот дети никогда не станут "бывшими", с ними нельзя развестись 15.10.2015 09:09:32, Тёна (теперь везде)
Lo.
это точно. мужья-жены бывают бывшими, а дети никогда 15.10.2015 09:11:49, Lo.
al_gol
дети вырастают и становятся ещё и людьми, не всегда такими, какими их хотели бы видеть. И не всегда к сожалению хорошими и заботливыми. 15.10.2015 09:57:06, al_gol
Lo.
это, возможно, плохой совет. но мне бы в таком случае помогло нафиг с пляжа послать мужа. выставить, а не слушать бредни про "ошибся, больше никогда в жизни". вещи собрать и просто выкинуть в коридор общий, на лестничную площадку, с балкона любым более удобным способом. не надо жалеть его. надо жалеть себя. но это у меня такой характер и я бы сделала так. в себе носить - себя гробить. таблетки ничего не дадут, возможно усугубят только. надо искоренить саму проблему. проблема в том, что муж рядом, та мочалка на ножках тоже рядом, вы ситуацию отпустить не можете и не сможете, судя по всему. тогда зачем мучить себя ? пусть мучается муж, как первопричина всего этого 15.10.2015 09:08:46, Lo.
al_gol
а на что жить, не все коня на скаку останавливают. Если уходить, то это надо ребёнка мужу или бабушкам оставлять, самой начинать жизнь с нуля, а ипотека? 15.10.2015 09:59:30, al_gol
СонЯ
И кто выиграет от этого совета? Женщина сразу станет счастлива, да? Или ребёнок?
Женщине надо перестать зацикливаться на этой "проблеме". Искать другие интересы в жизни, чем плакать и закатывать истерики мужу и ребёнку.
Во всех семьях ЭТО случается, просто есть мужчины, которые умеют скрывать эмоции дома и не показывать, что есть интрижка на стороне. Да и женщины есть, которым удобно ничего не замечать.
15.10.2015 09:21:41, СонЯ
Lo.
а что она выиграет постоянно находясь в этом состоянии. она саморазрушается. а муж, видно, нет. в таких ситуациях в выигрыше всегда мужчина. данная женщина не из той категории, которым удобнее ничего не замечать. скорее всего она не может отвлечься, видя этого человека каждый день рядом. ну отвлчется, ну съездить в бассйен, скажем, посидит с подружками в ресторане, вечером приезжает, а там опять он же. 15.10.2015 09:31:43, Lo.
al_gol
так она его любит, иначе б ушла, а она простила. 15.10.2015 09:58:28, al_gol
Lo.
не простила. ей кжется, что простила, но судя по тому, что здесь пишет, не простила. иначе такого топа не было бы 15.10.2015 10:07:08, Lo.
al_gol
а может, она себя не простила, и чувствует себя виноватой, тоже как вариант. Надо было ту тётьку побить. 15.10.2015 10:49:38, al_gol
Шоколада
А зачем так рубить? выгонять и т.д. Ну все мы люди, надо разобраться в себе, в ситуации...разойтись всегда можно. Любые отношения-это работа...ИМХО
Хотя я считаю, что все должно быть легко- когда тащишь на себе какой-то воз, пробиваешь глухую стену-это тоже плохо
15.10.2015 09:19:55, Шоколада
Lo.
если за все это время она не может отпустить эту ситуацию, значит она ее глубоко задела. или выход еще - мужу менять работу. но опять же, где гарантия того, что на новой работе не будет теток этакого плана. лично я считаю, что в таких ситуациях больше виноват мужчина, а не женщина, которая с ним крутит роман. если мужчина не настроен на измену, ни одна тетка на нем не повиснет 15.10.2015 09:33:23, Lo.
al_gol
многие мужики такие телята, их куда подтолкнёшь, туда и прутся, я в плане межличностных отношений. Или сначала чего-то сделают непонятно что, а потом их затягивает и они уже по накатанной всё время это непонятно что делают. 15.10.2015 10:02:45, al_gol
Lo.
я тя умоляю. телята. проще прикинуться теленком. взрослые чуваки. они прутся, извините за мой русскй, туда, куда яйца позовут. я не говорю, что все. а те, которые предпочитают быть этими самыми телятами 15.10.2015 10:08:07, Lo.
al_gol
ну вот поэтому и телята, правильно написали, что женщина рулит чаще. Там улыбнулась, тут тембр голоса поменяла тыры пыры, мужик почувствовал свою исключительность и усё. Не мачо же, обычный мужик семейный. Дома жена в халате, деньги надо на ребёнка, на ипотеку, на работе мурлин мурло загадошная. Кстати, как вариант, устал тянуть лямку семейной жизни, там ещё ж и ипотека. 15.10.2015 10:53:41, al_gol
Да всю жизнь у них 2 головы!!(вторая и руководить умеет первой!)))) 15.10.2015 10:30:34, lusehka1
Шоколада
Вот тут не соглашусь...если женщина кого-то захочет, в особенности умная женщина- у мужчины шансов нет 15.10.2015 09:42:46, Шоколада
Lo.
ну да. так проще думать. бедный мужчина, у него не было шансов. ну да. мозг отклчится, органы размножения включились. а что ему осталавось, шансов то нет. даже если и так - мужчина пускает ситуацию на самотек. авось как нибудь разрешится, ну скажу изивни, а куда она денется с реенком и общей квратирой, все равно меня любит и прочее. сколько ощающь с мужиками и смотрю на ружеские семейные пары - в таких ситуацих почти всегда одно и то же. женщина страдает, себя грызет, мучается, ищет, где она ошиблась, а конь с яйцами опять в выигрыше. и погулял и жена на ушла и делить ничего не надо. ну мучается, а что, они женщины такие у них такая природа плакать и переживать.
женщина боль переживает острее, носит в себе, теряет самооценку, ищет причины в себе. а причина рядом живет и особо не переживает, как правило
15.10.2015 10:11:44, Lo.
murzzzzzilka
Вот я задумалась... А ведь мне ни разу не доводилось слышать, чтобы кто-то рассказывал о том, что мужчина отказал, потому что женат... НИ РАЗУ... 15.10.2015 11:55:23, murzzzzzilka
Мальса
кто бы мог такое рассказать?) 16.10.2015 00:25:57, Мальса
Lo.
именно 15.10.2015 12:16:39, Lo.
Челюсть На Оленях
Совершенно ужасно, когда люди после этого всего не могут разъехаться, вот я что поняла. Когда ипотека и все, хоть умри... обязательно у каждого должен быть свой дом. 15.10.2015 11:02:27, Челюсть На Оленях
Lo.
да, ужасно. но такова жизнь 15.10.2015 12:21:51, Lo.
al_gol
ну вот такие они. и фиг выгонишь. В таком случае Атом права, насчёт того, что пусть выплачивает там ипотеку, семью содержит, раз завёл, но ёлки, как же они умеют себе и окружающим по глупости жизнь попортить:( 15.10.2015 10:55:54, al_gol
Lo.
это уже не мужчина, а мужчинка. мужчина должен отвечать за свои поступки. по мне мужской поступок после такого козловства - уйти на съем, к найденной для любовных утех подруге и прочее. не у всех хваате сил и мужества уйти проще же жить и еще чувство вино в жене подогревать ненавязчиво 15.10.2015 12:18:26, Lo.
Красота в глаз.!
а они себе ничего не портят, да и не глупости это для них - это их желания, их потребность. просто их жизнь - это их жизнь. и с понятием моногамии она практически ни у кого не связана.
это женщина растворена в семье и детях (и сп. ага)). а у мужчин такого никогда не было и не будет
15.10.2015 11:03:15, Красота в глаз.!
Marg
да кто ж женщине мешает работать и заниматься своими делами? Сами себе придумали, что дети-мужья без них не смогут управиться, пока они заняты, конечно, так же проще :) 15.10.2015 12:56:40, Marg
Красота в глаз.!
Оксан, да никто не мешает, и жить для себя тоже очень здорово - только по-честному - у многих ли получается?? 15.10.2015 13:11:30, Красота в глаз.!
+10 15.10.2015 10:32:27, lusehka1
Просто Луиза
у вас либо уже депрессия, либо на пути к ней, возьмите себя в руки, начните ходить на спорт, йога, пилатес, танцы, вобщем что вам близко по духу. увы, жизнь- она такая коварная штука, и эти испытания нам даются для чего-то, что то понять, осознать и т.п. самое главное- это вы и ваше здоровье, ребенок. 15.10.2015 09:05:22, Просто Луиза
Таблетки помогут вам взять себя в руки, пишу по-своему опыту рыдания в метро каждый день. самочувствие наладится - станете смотреть жизнь на нормально, там и решения будите принимать. 15.10.2015 08:56:48, Шота
Красота в глаз.!
не скрылись.
попить посильнее - это уже рецптурное, и должен доктор советовать.
а по поводу - везде обман и самооценка на нуле - таблеток от этого нет. Тяжело расходится с человеком, когда есть дети и что-то общее материальное (и не только) - мало у кого получается сохранить при этом нормальные отношения.

просто принять факт, что любят (хотят, не важно) кого-то другого. и от вас это не зависит, вы ничего сделать не можете. просто живите своей жизнью. растите ребенка. занимайтесь собой.
15.10.2015 08:46:50, Красота в глаз.!
Шоколада
Совсем не обязательно, что именно "любят" кого-то другого...Причин измен очень много, но чаще всего-это повышение самооценки, перчинка в своей личной жизни.
Займитесь чем-то, что раньше никогда не делали, любите себя и поэгоистичнее...а мне...а я... я хочу...
15.10.2015 08:49:55, Шоколада
Красота в глаз.!
ну я поэтому и написала *любят/хотят*..
причин, наверное, немало, но мне почему-то всегда кажется, что единственная вечно неутоленная человеческая потребность - чтобы тебя любили и понимали
15.10.2015 08:56:04, Красота в глаз.!
al_gol
мне тоже так кажется, но некоторые особи просто не понимают, как выражать чувства и эмоции. 15.10.2015 10:07:30, al_gol
Красота в глаз.!
я считаю что взрослые люди, все, вааапще не умеют выражать свои чувства и эмоции. те, что на самом деле. 15.10.2015 10:59:40, Красота в глаз.!
Шоколада
Любили и понимали-это больше у женщин, у мужчин, мне кажется, немного иначе...Просто, мы же не знаем подробностей, факторов же очень много...трудно давать советы- единственный совет, пожалуй- это заняться собой(ходить в театры с подругой, пойти на фитнесс, пойти на курсы чего-нибудь, заняться своим лицом, здоровьем, волосами, сменить имилж и т.д) 15.10.2015 09:02:44, Шоколада
al_gol
А почему бы в театры с мужем не ходить. 15.10.2015 10:08:16, al_gol
Шоколада
С мужем тоже можно, но вначале без него...типа у меня своя жизнь 15.10.2015 12:24:41, Шоколада
Красота в глаз.!
согласна. мы всегда смотрим и судим со своей колокольни. 15.10.2015 09:06:12, Красота в глаз.!
Innulik
Скрыться не получилось... у Вас душа болит, тут никакие лекарственные средства не помогут, только глубже боль загонят. Начните с того, что полюбите себя, а ситуацию отпустите, не циклитесь на том, врет или не врет ваш муж, если все равно менять что-то в семейной жизни на данный момент не хотите, и старайтесь жить для себя. 15.10.2015 08:46:22, Innulik
Туманность
Ничего не пить, хватит. Выкорабкиваться и начать себя любить, как краевед говорю. Тратьте больше времени на себя, по возможности больше себе приятного. Вернитесь к былым привычкам и увлечениям. 15.10.2015 08:44:53, Туманность
[пусто] 15.10.2015 08:50:28
А если нет? Вот не случилось " Вас то как раз всё и хорошо, а не как они мечтали... а у него одни проблемы..." Прошло время (и даже не год), а всё так же тяжело и ТОСКАААААА... Всякое в жизни бывает.... 15.10.2015 10:12:09, Наталиша
[пусто] 15.10.2015 10:39:37
Ну да. Самадура. Только объективных обстоятельств никто не отменял. Но вариантов только два вы считаете: либо "самадура", либо "у меня всё круто"? А если не сидеть, а как все советуют, развивать бурную деятельность (спорт, смена имиджа, работа и т.п.), а всё равно тоска? Вариант, что не выходит выкинуть из головы и сердца, заместить чем-то пустоту, что появилась, сублимировать освободившуюся энергию и т.д. вообще в расчет не берется? Так не бывает?
Ну, может и не бывает, не спорю...
15.10.2015 11:49:24, Наталиша
Туманность
я столько таких примеров знаю (( мужчины думают, что не изменив себя, в новых отношениях у них все будет шоколадно, ан нет. 15.10.2015 08:52:25, Туманность
al_gol
да они вообще как мне кажется в такие моменты ни о чём не думают. 15.10.2015 10:09:20, al_gol
Литиум
попить посильнее-это надо сходить к невропатологу,он выпишет 15.10.2015 08:44:44, Литиум
Марфут@
в этой конфе нельзя скрыться .. Попить в Вашей ситуации бесполезно , да и без рецепта не дадут в аптеке 15.10.2015 08:41:55, Марфут@
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.10.2015 09:48:00, Jane-Rom
Челюсть На Оленях
Иииогого))) 15.10.2015 11:03:39, Челюсть На Оленях
))))))))) 15.10.2015 09:52:57, karacuda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!