Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свадебно-саркастическое

Моя хорошая подруга недавно вышла замуж.
У неё был сложный год, и мы много общались в последнее время из-за её проблем. Насчёт регистрации она говорила, что денег у неё мало, поэтому они просто распишутся.
За 2 недели до дня Х, подруга пропала, телефон не берёт, письма не читает. Я честно говоря перепугалась, что они поссорились и свадьба отменилась, поэтому сижу в кустах, посматриваю в социальные сети.
Они поженились, был банкет с друзьями и родными, вот. Меня первый раз молча не пригласили((
20.09.2015 18:18:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть такая "подруга". Вспоминает обо мне, только когда ей нужно помочь-пожалеть. Займи, дай, выручи, выслушай, пожалей, посоветуй, дай поплакать в жилетку - будет звонить каждый день. Как только у неё все хорошо - по три месяца может не звонить легко.Я такую "подругу" за подругу уже не считаю. 21.09.2015 20:04:34, Н.Е.В.а
Елена Д.
значит, она Вас не считает близкой подругой вот и все.. Вы были нужны ей в какой-то период, потом надобность в Вас отпала.. 21.09.2015 11:50:18, Елена Д.
Ну или автора по какои-то причине не хотел видеть жених или кто-то из родственников. 21.09.2015 19:58:05, __nevazhno___
Как я понимаю, писать звонить не надо и подарок можно пристроить? 21.09.2015 12:45:56, тоже женщина
masyanya белая и пушистая
именно! 21.09.2015 15:55:54, masyanya белая и пушистая
Елена Д.
если Вы еще ни разу не позвонили, то позвоните, конечно, заодно и спросите почему она про Вас забыла, между подругами реальными - такой вопрос вполне уместен.. 21.09.2015 15:23:30, Елена Д.
грамотно. Выходя замуж и расчитывая на долгий брак, лучше вовремя избавляться от одиноких лучших подруг 21.09.2015 09:18:00, Kurmen1
от лядей надо избавляться, а от подруг то зачем? 21.09.2015 16:02:51, Сочувствующая
А причем тут одиночество? Выше пишут - что замужем, дети. 21.09.2015 11:29:29, Местнаяя
Так можно и вовсе без подруг остаться. Впрочем, кому что нравится. У моей мамы например ВСЕ подруги одинокие, дружат уже больше 60 лет (1 - с дошколы, 2 - со школы, 3 - с института, это только живые). 21.09.2015 11:26:25, hanhi
Warm Wind
у нее началась новая счастливая жизнь. а Вы - часть несчастного прошлого. Так бывает. Часто. 21.09.2015 09:12:44, Warm Wind
и это тоже 21.09.2015 09:18:26, Kurmen1
Большое Солнце
Ваша тема должна начинаться - моя хорошая БЫВШАЯ подруга недавно вышла замуж...
мало того что вас как унитаз использовали, сливая негатив по проблеме,так и этот поступок красноречив. Не общаться, не унижать себя выслушиванием ее блеяний почему так произошло,и привыкнуть к мысли,что подруги у вас больше нет...
21.09.2015 06:42:13, Большое Солнце
Понимаю. У меня была похожая ситуация. А проблемы у подруги были в какой сфере, в рабоче-денежной или личной? Если личной, то неудивительно. К сожалению, немало женщин разрывают подобным образом отношения с теми, кто был свидетелем их проблем. Особенно если их собственное поведение в проблемной ситуации было откровенно неблаговидным. У моих родных тоже было несколько подобных случаев.
Я после такой ситуации со своей подругой общение прекратила.
21.09.2015 01:20:45, Mrs. John
Очень обидная ситуация, сочувствую Вам. Может, Вы ее спросите о причинах? Иногда (хотя и редко) в такой ситуации они могут оказаться неожиданными и не обидными для Вас.
В очень далекой юности незадолго перед свадьбой моей очень близкой подруги я, наконец, собралась с мыслями и спросила ее, почему она меня не приглашает. Она страшно удивилась, что я жду какого-то специального приглашения, потому что для нее было само собой разумеющимся, что я приду. Что не надо меня специально как-то приглашать, чтоб я пришла. А я ждала официального приглашения и не пришла бы, если бы не спросила :)). Жизнь причудлива.
21.09.2015 01:00:18, Lariska
как вариант - вы не нравитесь ее мужу. 21.09.2015 00:02:31, хатуль мадан
Да ладно, меня брат родной не пригласил, причем я только спустя несколько месяцев чухнулась, что блин - надо же наверное обидеться! Но чето лень было, вобщем - не обиделась. Да, от меня никто не прятался, родители ходили и ничего не скрывали. 20.09.2015 23:43:18, hanhi
ну и что? неужто вам так хотелось на это странное действо с кучей чужих людей? я бы порадовалась за себя, что не надо было идти и подарок еще искать. скорее всего, у подруги набралось куча "обязательных" гостей типа родственников со всех сторон, может у жениха много было таких (напр. начальника пригласить и т.п.)

если вы подругу из-за этого в разряд неподруг записали, так для нее хорошо - отвалился ненужный человек
20.09.2015 22:36:25, ALora
ландыш
больше не общайтесь с проблемными. Особенно - из-за их проблем. 20.09.2015 22:21:37, ландыш
mama2000
а смысл стакой "подругой" общаться, ладно если бы объяснилась по дружески, я такое понимаю, а так конечно дело ваше сугубо личное. 20.09.2015 21:59:57, mama2000
ну и не дружите с ней больше! 20.09.2015 21:31:35, Рене
Если бы я оказалась на вашем месте, то первой мыслью было бы: что-то со мной не так, раз меня обошли приглашением на свадьбу. Покопайтесь в себе. 20.09.2015 21:31:15, Брюзжит Джонс
Точно! 20.09.2015 23:46:31, hanhi
Ну ничего себе. Мало того, что поддерживала, теперь еще и в себе копаться. Автор, с Вами все хорошо, Вы вели себя как настоящая подруга. Возможно, Вы настолько хороши, что дама боится за свои непрочные отношения с новоиспеченным мужем. Вдруг она померкнет на вашем фоне :)
Только не принимайте ее общение вновь, когда ей опять будет плохо. Полный игнор, в черный список!
20.09.2015 22:35:22, Ноябрёна
МарикаЧ
А так нередко бывает: как плохо - идут к одним людям, а как все налаживается - к другим.
Неприятная ситуация, конечно.
20.09.2015 21:11:26, МарикаЧ
Вечная Весна
Она вас ассоциирует с теми проблемами, которые у неё были и о которых вы сильно в курсе. 20.09.2015 21:08:45, Вечная Весна
Ну значит, "отвалилась" подруга. Возможно, муж против вашего общения? 20.09.2015 18:28:38, GalaNTka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!