Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свекровь - помогите!!!

Меня в последнее время стала сильно раздражать моя свекровь, по поводу и без повода. Я воспринимаю ее полностью негативно и это сильно сказывается на наших отношениях. А моя дочка сейчас с ней на даче. Я пытаюсь себя уговорить, что ради дочери надо потерпеть, что она за моей девочкой ухаживает, поит - кормит, но от этих "уговоров" мне становится еще хуже. Боюсь не сдержаться и нахамить. Помогите!!! Посоветуйте, что нужно сделать, чтобы вытерпеть общение с ней еще на пару месяцев!!!
PS Это действительно серьезно! Я чувствую, что скоро свихнусь, вспоминаю все время ее высказывания, ее размышления, рассказы и во всем нахожу только минусы...Так не должно быть! Но ничего с собой поделать не могу.
Что делать???
03.07.2001 12:19:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже ( по крайней мере по тому, что Вы пишите), что Ваша свекровь не так уж безнадежно плоха :))) Соглашается сидеть на даче с ребенком, поит-кормит-присматривает... Это не так уж мало. ИМХО. Так что я бы сдержала свои эмоции, летний отдых ребенка куда важнее. А за то,что с дитем сидит, чувствовала бы к ней благодарность, даже если в повседневности отношения не "ах".
Хотя это все ИМХО, разумеется.
03.07.2001 13:34:43, Ада
А может вы ревнуете своего ребенка?То что он с ней проводит все время?Так называемое собственническое чувство.. 03.07.2001 12:40:42, Карбонара
Не ревную. Она ее, похоже, тоже не воспринимает и жалуется, что свекровь ее все время ругает, просит забрать с дачи. ВОт сижу и думаю - что делать. Пойти на конфликт - забрать дочку и посадить дома одну перед телевизором, лишить свежих ягод прямо с грядки и купания в речке, или как-то это все сгладить.... 03.07.2001 12:44:49, Tarm
Ой,если бы мой Димка жаловался я бы немедля забрала и положила конец этому!Вред от таких отношений перевешивает пользу от ягод. 03.07.2001 13:33:16, Карбонара
Моя дочка сидит дома одна, я когда сегодня час ей дозвониться не могла, с ума стала сходить, ноги подкашиваются..., адриналинчик подскачил, "мама не горюй". Если б была такая возможность как у Вас, я б воспользовалась Белкиным советом:) Это безопаснее для Вашей девочки. Соберите всю силу воли, и вперёд! Два месяца не такой долгий срок:) 03.07.2001 12:55:25, mamaVika
Спасибо. Попробую. Ничего другого придумать не могу. Главное - не сорваться в ближайшие выходные, а там, глядишь, уже середина июля и терпеть останется всего полтора месяца...
Лишь бы не сорваться!!!
03.07.2001 13:04:07, Tarm
Ну, я в таких случаях общение со свекровью рассматриваю как тренировку выдержки, воспитанности и снисходительности.Всего этого мне очень не хватает,а тут такой прекрасный тренажер!!! Причем бесплатный!
Для того,чтоб тренироваться,надо в момент общения сделать доброжелательное лицо,с небольшой улыбкой.
А про себя я обычно приговариваю - "Тренируйся, Лена, тренируйся!В жизни мало ли с кем общаться придется!"
За год жизни со свекровью так натренировалась! Меня уже ничто не раздражает! Даже сама свекровь:))
03.07.2001 12:32:01, BelKa
То есть воспринимать ее как тренажер нервов?
Интересная мысль. Спасибо. Попробую.
03.07.2001 12:50:21, Tarm
Да, именно так. Я не шучу! У меня по работе довольно часто приходится общаться со всякими людьми. И никак я не могу себе позволить продемонстрировать раздражение(мне же боком выйдет). А сейчас у меня таких проблем нету:)) Я научилась сохранять спокойствие(сначало внешнее,а за ним пришло и внутренее).

Сейчас тренирую снисходительность(доброжелательную!).Свекровь опять как нельзя лучше подходит:))
03.07.2001 12:54:16, BelKa
На работе у меня тоже это получается, а вот дома - расслабляюсь. Но я попробую. Изо всех сил. Спасибо за идею!!! 03.07.2001 13:05:26, Tarm
Вот тут важен именно подход - "Я дома ТРЕНИРУЮСЬ".А не расслабляюсь:)) Хотя это непривлекательно звучит - дома еще тренироваться,но это только первое время трудно. Потом это умение дает СИЛУ,а не отнимает ее:)) 03.07.2001 13:12:20, BelKa
Можно ещё один вопрос...во всём топике так ничего конкретного и не сказано.Так чем же она Вас так раздражает? 03.07.2001 12:28:06, Антошик
В том-то и дело, что раздражает уже все - и походка, и тембр голоса, и пристрастия. ВСЕ!!!!
Раньше, когда мне что-то не нравилось, я могла себя как-то уговорить, что это мать человека, которого я люблю, что она сидит с моей дочкой на даче и т.д. А сейчас она стала на меня действовать как красная тряпка на быка!!!
03.07.2001 12:46:51, Tarm
Что тут сказать...Думаю,что прежде всего Вам надо подумать о своём ребёнке.Лето в городе и лето за городом сильно отличаются друг от друга,Вы и сами это прекрасно понимаете.Насколько часто ребенок бывает с ней?...Если не очень и он боьше привык к Вам,то неудивительно,что ей там что-то не нравится.Скорее всего Вы,как и любые другие родители,балуете ;-))),а там свекровь не даёт ей разгуляться :-)))
Что же касается Вас и Ваших отношений с матерью мужа,то не воспринимайте это так близко к сердцу,не стоит.Если общаться с ней для Вас сложно,то сведите общение к минимуму,обращайтесь только по каким-то конкретным вопросам,которые без неё не решить.
Не накручивайте себя,помните,что нервные клетки не восстанавливаются ;-) и то,что главное во всей этой ситуации - это ваш ребенок.Если Вам хочется покричать на свекровь...сдержите себя,сделайте это для ребёнка.Вы ведь взрослый человек.
А знает ли обо всем этом Ваш муж? Если да,то как он к этому относится?

С уважением...
03.07.2001 13:05:28, Антошик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!