Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто поделиться...

местная, много лет читаю..щас просто выговориться надо..будет многобукв
живу с мужчиной больше 15 лет. есть ребенок 11 лет. ребенка не хотел, но когда родился - был очень рад. любит, занимается, старается, т.к. сам вырос без отца.
со мной отношения прохладные, хотя спим вместе :) иногда двух слов за день не скажем друг другу. иногда под настроение можем поговорить. секс хороший, но редко, т.к. устаем и поздно ложимся, а утром вставать рано :( но большую часть времени я чувствую насколько его тяготит мое присутствие. иногда, я уже готова попросить его на выход.. но останавливает его связь с ребенком. я точно знаю, что для ребенка это будет крах всех его ожиданий и вообще мира :( надо было раньше, но теперь уже поздно :(
бюджет раздельный, дает на жизнь определенную сумму в месяц и участвует в крупных покупках пополам. оплачивает ребенку доп. занятия и репетитора, на поездки в отпуск может дать 50% от суммы. недавно окна в квартире поменял- то же очень ощутимая сумма была..в общем, вроде жаловаться не на что.. мне подарки на ДР и НГ и на 8 марта - по моему выбору, но в разумных пределах, т.е. новый телефон (не айфон)или духи или пылесос (было и такое :)) захотелось ради эксперимента необычный:). по собственной инициативе - ничего. цветы, правда, железно на 8 марта и на ДР дарит :))
а еще у него есть мама. хорошая женщина. каждое лето ребенок у нее на 1-1,5 месяца. я ей очень благодарна за это! сама часто дарю ей подарки - хорошую сумку, обувь, платья..то, что она сама себе не купит - и нет у них такого и денег, думаю, жалко будет.
отец моего ребенка- ее сын. он жил с ней до 17 лет, потом уехал в Мск ,поступил в институт и дальше приезжал только в каникулы на несколько недель. работать начал еще учась в школе и продолжил во время учебы в институте.
он купил ей машину, несколько лет назад, когда она получила права, купил в нашем городе квартиру, когда она вышла на пенсию и думала, что больше не будет работать и переедет поближе к детям. вчера я узнала, что он купил ей новую машину, Карл! японскую хорошую и дорогую.
а теперь суть - этот человек уговорил ребенка доплатить за скейт из своей копилки. скейт покупался просто-так, без повода, стоил 8 тыр. 6 оплатил отец и три ребенок..в прошлом году по такой же схеме покупался горнолыжный инвентать ..я соглашусь, что в этом есть определенный воспитательный момент, но, на фоне вышеописанных обстоятельств, мне как-то тошно :(
04.09.2015 14:24:57,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
ничего плохого не вижу, что сын вложил часть карманных денег в свою необязательную игрушку. Ценить больше будет. А вот с машиной только маме, а не жене, по-моему совсем другое дело, к покупкам сына не имеющее отношения. Наверное сказала бы мужу, что он прямо очень хороший сын и семьянин и радостно осведомилась бы, когда на семейную машину или машину мне накопит. 07.09.2015 16:04:14, Dnnn
Мне показалось, что Вы больше всего любите деньги, материалистичная картина мира. При таком подходе счастливой стать трудно. Денег мало всегда. Жемчуг мелок. Зато легко принимать решения: поступаешь, как выгоднее. Вам однозначно выгоднее остаться с мужем, найти такого же другого содержателя будет трудно. Расстанетесь - содержание ребенка уменьшится однозначно. А чтобы не хандрить... Попробуйте получить удовольствие от не связанных с деньгами вещей, тогда и взгляд на подарки свекрови изменится. Я прошу прощения, если ошиблась или обидела. Я вижу только то, что Вы пишете. P.s. Я бы мужем гордилась за такой подарок свекрови. 06.09.2015 08:28:49, snorkiy
Не овен
Жизнь у вас одна, а вы как буд-то черновик пишете. Вам больше ни когда не будет 35 (или 40)
Как ребенок отреагирует зависит от вас тоже. Такой жизнью вы ему показываете как жить и терпеть, как вы друг друга тяготите.
А то что ребенок вкладывается в игрушки и снарягу, что тут плохого, это его личный выбор не хотел бы сказал: нет, я потрачу на другое. И сидел бы без скейта. Это не плохо не хорошо.
05.09.2015 13:31:33, Не овен
Солнечный Ветер
А у меня сложилось впечатление, что все нормально. Ну не фонтанирует жизнь, да. А может и хорошо, что не фонтанирует?
И мне кажется вполне закономерным со стороны человека, начавшего работать еще в школе, что он предложил сыну доплатить за свои хотелки. Не на зимние ботинки же, а на скейт и горнолыжный инвентарь.
Мама это совсем другое. Зачем тут сравнивать вообще?
05.09.2015 13:28:17, Солнечный Ветер
какая тооооскаааааа................. 04.09.2015 19:47:27, хочет женщина быть карасивой с гордо поднятой головой
Знаю одну такую женщину. Тоже говорит одно- "как правильно", а думает другое. Сложный человек, хоть и не конфликтный. Муж ее уже лет десять живет на две семьи. К детям по-прежнему хорошо относится, к ней неплохо.
А живет с очень легкой и жизнерадостной тетей, которая бы ни в жисть не промолчала, если бы ее что-то обидело. Все трое уже пенсионеры, но ту, молчаливую жалко. Она думает, что она замужем и все еще ждет, что он что-то там поймет.

Неужели вы всерьез думаете, что у вас на лице не написано, что вы обижены и что текст не совпадает с вашими мыслями?
04.09.2015 19:07:53, Madina
Ужас какой. Получается, что он маму больше вас и ребенка любит? Вы же и сами пишете "отношения прохладные", вы его тяготите своим присутствием... Мне бы тоже было страшно обидно, но, мне кажется, ничего не сделаешь. Взрослого человека перевоспитать невозможно. А вам можно посоветовать просто не думать об этом. Ну, вот такой муж. Бывает еще хуже. Положительные же моменты перевешивают пока отрицательные? Значит, можно жить дальше. Кстати, машина маме гораздо лучше, чем любовнице, по-моему. 04.09.2015 17:47:38, блютус
<скейт ... стоил 8 тыр. 6 оплатил отец и три ребенок> 3? Не сходится... Вообще не вижу противоречия: он же не кусок хлеба изо рта у ребенка вынул. Что машина, что скейт - по сути игрушки, необязательные. А кому их покупать и почём - дело покупателя. Мог бы и маме - дом. сыну - машинку за 100 руб. Страннее другое - что отец (?) вашего ребенка вам по сути посторонний человек, но вы зачем-то живете вместе. Вам идти некуда? Или ему, а вам его жаль выгнать? Он вам и сыну ничего плохого не сделал (молчание - золото!), но вы с ним чужие. и кстати, будьте готовы, что когда вы его выгоните, он забудет сына на раз (и не точ. сто скейта, конфетки не купит): мужчина любит ребенка, пока любит женщину. А мать для многих людей - святое на всю жизнь, не зависимо от ее методов воспитания и тем более содержания. 04.09.2015 16:40:35, hanhi
Автор ничего менять не собирается. Она 15 лет варится и дальше будет вариться в своих обидах. Самое плохое, что ребенок воспитывается в такой обстановке! 04.09.2015 17:32:53, Mira
Dixi
совсем офф))
интересно как терминами пользуются - темой ниже автор называет проживающего с ней и её детьми мужчину с 15% вкладом гражданским мужем, а в этой теме, после 15 летнего совместного проживания и общего сына, просто "живу с мужчиной".
04.09.2015 15:44:52, Dixi
так это одно и то же - "гражданский муж" = эвфемизм "живу с мужчиной" 05.09.2015 01:15:38, ALora
специально не стала писать "муж" :)) я в тренде конфы :)) на самом деле в жизни, в разговорах , все-таки называю мужем 04.09.2015 15:50:48, в задумчивости...
Так у вас изначально так было: вы с ребенком отдельно, он отдельно.
Он сразу выбрал во что и как вкладываться.
Почему вам обидно только сейчас, через 15 лет?
04.09.2015 15:32:45, Mira
мне было обидно давно.. всего тут не напишешь. я сознательно решила оставаться с ним. и этому множество причин. мне нужно просто выплеснуть эмоции. а некому и негде. только здесь. 04.09.2015 15:42:59, в задумчивости...
То есть менять ничего вы не хотите?
Ну что ж. Тогда я вам сочувствую, очень! Обида ваша вполне адекватна с самого начала.
За ребенка не переживайте, и не переносите свои обиды только, пожалуйста!
04.09.2015 17:30:51, Mira
Ой блин... Вы лучше хвалите его перед ребенком почаще, за отношение к матери глядишь и вы будете на новой машине ездить на пенсии... Это ж важнее чем все остальное... 04.09.2015 15:31:45, блондинк@
именно так я и делаю :) хочу домик у моря :))) 04.09.2015 15:35:59, в задумчивости...
А вы оба немые? Или разговариваете?
Ну вот купил он машину маме, или квартиру, вы узнали и что сказали?
В целом описание жизни какое-то безрадостное и беспросветное. Зачем же жить так, если можно жить лучше?
04.09.2015 15:18:22, Эпикур
согласна я с безрадостной и беспросветно, но не уверена, что будет лучше, если останусь одна 04.09.2015 15:23:18, в задумчивости...
а что выбирать можно между плохо и еще хуже? Ваш муж/партнер может, вас еще счастливее всех местных участниц сделает, только он не знает, что вам это от него надо 04.09.2015 17:31:22, Эпикур
Antre
Так если не уверены, к чему все эти метания? 04.09.2015 15:31:07, Antre
разве я мечусь? выговорилась и пошла дальше плыть по беспросветности 04.09.2015 15:39:19, в задумчивости...
Dixi
Вы уверены, что это беспросветность, а не ПМС/магнитные бури/дождь/осень/хандра...? 04.09.2015 16:20:48, Dixi
Вечная Весна
а что на это можно сказать? 04.09.2015 15:19:14, Вечная Весна
о, я сказала :) что маме давно надо было поменять машину, т.к. старая действительно сыпется уже. а что я еще могла сказать?? еще и гостинчик дала с собой для мамы -обновку очередную к НГ :) 04.09.2015 15:21:57, в задумчивости...
а подумали что? я бы подумала "ух ты! я тоже хочу такой подарок!" и это бы и сказала 04.09.2015 17:27:53, Эпикур
Вечная Весна
вы золото-невестка)
не всем свекровям так везёт!
04.09.2015 15:29:31, Вечная Весна
ну а в чем причина, что с вами так холоден и едва терпит?
Версии есть? Любовница?
04.09.2015 15:14:37, Лось_Анджелес
версии есть. любовницы нет. характер дерьмовый. был бы он со мной помягче - цены б ему не было :) 04.09.2015 15:49:37, в задумчивости...
вы наверное скрытная, а он (как многие мужчины) не наблюдателен.

Ярче проявляйте свои эмоциии! Так ярко, чтоб до мертвого дошло :)))
04.09.2015 17:46:33, Лось_Анджелес
а если бы он маме не купил машину? вы либо считаете такой подход в воспитании правильным, либо нет. безотносительно мам. а тошно так конечно, тошно. жить с чужим человеком - чего хорошего 04.09.2015 14:56:20, Шерлок
Какой молодец, всем бы таких сыновей. Я только позитив увидела.
Насчёт скейта - ну у сына ведь были эти 3 тысячи. Вполне нормально, что он доплатил. Это же не подарок на день рождения.
С детства учится тому, что не всё с неба падает и не всё в зубах приносится по первому требованию.
04.09.2015 14:54:31, ну и здорово
Antre
И?

У вас что-то не так с математикой :(( ""стоил 8 тыр. 6 оплатил отец и три ребенок""
04.09.2015 14:52:01, Antre
ой, ну конечно ошиблась :) 2 тысячи. это что-то меняет? 04.09.2015 14:58:39, в задумчивости
Antre
В незнании математики - нет. 04.09.2015 15:02:18, Antre
Я вообще криминала не вижу в такой схеме покупок ребёнку игрушек.
Просто мне бы на вашем месте жуть как бы тоже захотелось машину. Японскую, хорошую и дорогую. И чтоб подарил просто так любящий мужчина. И вот от этого было бы тошно.
04.09.2015 14:43:03, KatrinZZ
Вечная Весна
мама в шоколаде, остаётся за неё только порадоваться. Всё у женщины есть) 04.09.2015 14:38:18, Вечная Весна
МарикаЧ
Кстати, хороший пример для сына! Может, со временем сын автора будет к ней так же относится.
Я бы на месте автора немного потерпела - до совершеннолетия сына. Одной переживать переходный возраст да еще и в контексте развода...
04.09.2015 14:41:53, МарикаЧ
терплю.. терпелка уже почти закончилась, правда :( да, и надеюсь, на то, о чем вы написали.. 04.09.2015 14:57:18, в задумчивасти
Вечная Весна
что не так у вас с сыном? 04.09.2015 15:07:14, Вечная Весна
с сыном у меня все отлично! хороший парень растет. добрый, в меру серьезный. характер немного мягкий, но, думаю, с возрастом станет потверже. 04.09.2015 15:13:23, в задумчивости
Вечная Весна
по-моему, это гораздо лучший повод для радости, чем новая машина.
Да, вам не очень повезло со спутником жизни, бывает. Но это фигня, так как спутника можно и поменять)
04.09.2015 15:16:15, Вечная Весна
я даже думаю, что и со спутником мне повезло :) не пьет и не бьет , да еще и денег отсыпает :)), а то что такие казусы случаются.. ну в общем, вы понимаете 04.09.2015 15:19:31, в задумчивости...
Вечная Весна
вообще-то не понимаю, но если вас устраивает, то и ладно. 04.09.2015 15:21:31, Вечная Весна
это была самоирония :) конечно, я понимаю, что нужно что-то менять. но я умею находить радости в жизни :) 04.09.2015 15:25:59, в задумчивости...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!