Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женщина и дети.

Гипотетическая ситуация.
Есть женщина с двумя детьми, вышедшая замуж за никогда несостоявшего в браке мужчину. Отношения в браке сложились так себе. Через 1-3 года брака женщина с детьми уезжает в отпуск, тут-то муж ей и заявляет" "Можешь не возвращаться, я с тобою развожусЬ. Женщина решила возвраттиться в дом мужа (больше нЕкуда) и добиваться благопристойного для неё развода. Сразу скажу, что, вернувшись с детьми, добиться всего ей будет существенно проще, да и большего добиться тоже получится.
Теперь вопрос. Взяли бы вы детей в сею клоаку? Или бы пожалели иx детские души?
30.08.2015 12:04:37,

212 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Однако, так раскатывать губёшки, как вы, это ж какую наглость надо иметь. Вы поаккуратней, ато треснет ненароком губа-то))) 31.08.2015 23:09:05, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
крИСТИНА
Наглость второе счастье) Бедный мужик. 31.08.2015 17:31:40, крИСТИНА
Зимняя
Вам юридический аспект интересен?
Теоретически - никто вас в одночасье на улицу не выбросит, я имею ввиду власти. Как пока ещё супруга, вы можете находиться на этой площади в поисках нового жилья. Говорить что садик во дворе, что ребёнок плачет, что кто-то с соплями и завтра вы ждёте участкового по этому адресу. Уверять что как только полегчает то сразу уедете. Потом показывать больничный лист, объяснять что были вне сознания когда приезжала грузовая машина, но вы уже ждёте новую. Теоретически можно несколько месяцев продержаться, правильно беря больничные, командировки, отписки из сада-школы. Если что, я в теме.

Практически всё зависит от другой стороны. Может он будет терпеливо ждать, может каждый день вызывать милицию. Ваша задача его успокоить, убедить что вы учитываете все его интересы и пожелания и сами будете рады поскорее свинтить.

Если же по-человечески, то конечно вам надо принимать решение - бороться за брак или нет. Настаивание на типа правах будет мужа только раздражать, ибо если вам от него только квартира нужна, то это уже конец любым отношениям. Поэтому пока вы там, мудрее будет молчать про права или нужду, вспомнить всё хорошее и постараться быть тем, кем вы были до отпуска, то есть законной женой. Если вы его любите и он вам нужен, то такой вариант - ваш единственный выход.

Лично мне было чихать на любовь, я просто разыгрывала роль терпеливой жены, отлучённой от супружеского ложа, а сама готовила переезд. Когда я уехала, БМ был в шоке, разыскивал меня ещё какое-то время. По идее я вообще могла не уезжать от него, оказывается, его моё присутствие вполне устраивало.
31.08.2015 12:06:01, Зимняя
NLU
Ох Катя! Для объективности лучше представлять не себя в роли терпеливой жены, а терпеливую подружку сына из халявного региона с детьми и прочими родственниками. Не приведи, Господи. 01.09.2015 09:18:46, NLU
Зимняя
:)))
Какие подружки с детьми, ребёнок взял букет и пошёл пятёрки получать.
Я ещё сама нестарая и жду большой и чистой любви ...
01.09.2015 17:45:55, Зимняя
А где жили женщина ДО того, как вступила в этот брак 1-3 года назад? Ну не на улице же... 31.08.2015 11:19:27, Булочка наст.
Helen007
подозреваю что клюака - это жилье, где проживали до отдыха.. Если Ваша клюака (или совместно нажитая), то можете на что-то претендовать, если нет, то не стоит туда идти.. Просто договоритесь с мужчиной дать пожить месяца два, пока не найдете жилье, или упаковать вещи (вернуться в дальний регион).. В суде же Вы ничего не выиграете, только адвокат поимеет вас.. А вам эти денежки, как никому другому сейчас нужны.. 31.08.2015 11:04:21, Helen007
Helen007
Эта женщина из детского дома? и что означает взять детей в сею клюаку? а дети то чьи? общие или женщины? Если женщины, то пусть разыскивает папку этих детей, и объясняет ситуацию, что жить ей негде.. Пусть папаньки шевелятся.. Если общие, тогда пусть претендует на наследство.. 31.08.2015 10:50:20, Helen007
почему-то мне вдруг подумалось что речь идет о маме с детьми из зоны боевых действий, поэтому она так уверена, что ее детей защитит российское государство(

тем более она пишет 1-3г. То есть, по сути, 1..
31.08.2015 10:47:06, интересуюсь я
Где разворачиваются события и что такое благопристойный развод? 31.08.2015 10:14:21, 1637
) кто ясно видит у нас в конфе, помните? Она таки ясно ситуацию видит. Читайте)) 31.08.2015 12:09:20, vop.ros
Щас все научнут ваши шифровки разгадывать, ждите.

Вы сюда с вопросами пришли - изображать вам Васисуалия Лоханкина или нет. Но у Васисуалия была книга и одеяло, а у вас двое детей, которые есть хотят ежедневно. В этом глобальная разница между вами. От нее и пляшите.
31.08.2015 13:00:03, 1637
NLU
Благопристойный, видимо, когда всякая анексия идет на ура. Гражданство выдают со скоростью производительности принтера, теперь должны обеспечить жильем и прочими благами. 31.08.2015 11:05:58, NLU
Ну вообще-то после фразы *больше некуда* вопрос более чем странный.У меня с детьми свое жилье,поэтому нам в клоаках жить не нужно было. 31.08.2015 09:52:01, рица
А где она жила до "1 - 3 года брака"? Скиталась по вокзалам? 31.08.2015 09:01:41, Тополь
Вовлекать детей в сомнительные игрища - плохая затея. Странно, что вообще возник вопрос подобного рода. 31.08.2015 08:58:45, Ерунда
вау
Не поняла, чем поможет проживание детей в этой клоаке. Ну кроме размахивания ими как флагом, что подло.

Если дети имеют какие-то права на квартиру, они ее и дистанционно имеют.
31.08.2015 08:50:18, вау
У дамочки 2 варианта:1) нанять киллера, 2) сварить супчик из бледной поганки (пока развод не оформлен. И дети будут ей очень благодарны,в будущем! ( ШУТКА!!!) ЦИТАТА ИЗ СЕРИАЛА! Это здесь тоже запрещается!))) 31.08.2015 05:57:48, ха-ха
NLU
Не хочу отправлять модераторам, да и автору должно понравиться, но правилами конфы такие призывы тоже запрещены)))) 31.08.2015 11:01:03, NLU
NLU
Закон должен защищать права собственника, а не гипотетических бродяжек, посягающих на чужое. 30.08.2015 23:45:42, NLU
В аналогичнои ситуации могла оказаться и жена, которая с этим мужчинои 20 лет прожила, зарабатывала все эти годы больше его и не имеет детеи от другого брака.
Россиискии закон деиствительно назовет ее бродяжкои, посягающеи на чужое.
Американскии закон и законы большинства европеиских стран - нет, естественно.
31.08.2015 02:54:39, __nevazhno___
Oker
а вы считаете, что то, что она где-то 20 лет прожила, наделяет ее какими-то особыми правами? 31.08.2015 11:34:31, Oker
Вообще я считаю, что 20 лет брака наделяют женщину правами в отношении дома, где эти 20 лет жила семья. Какими - зависит от ситуации. 31.08.2015 17:07:01, __nevazhno___
Oker
на основании чего появляются эти права?
вот если, скажем, все эти годы семья жила в съемном доме?
31.08.2015 18:13:02, Oker
На основании ее вклада в семью. Если мужчину это не устраивает, то он может предложить брачныи договор до брака. Женщина может согласиться. Но потом супруги совместно планируют будущее женщины на случаи, если она вдруг останется без мужа. Не только в случае развода, но и в случае его смерти. Ведь, например, в России женщина, проживающая в добрачном жилье мужа, может оказаться на улица и в случае смерти мужа - наследники первои очереди и его дети от предыдущих браков, и его родители.
Жить в съемном доме - совместныи выбор супругов. Иногда выгоднее снимать (и при этом вкладывать разницу во что-то другое).
31.08.2015 19:01:03, __nevazhno___
Тогда их , увы, не будут брать замуж. 31.08.2015 21:33:44, рица
Да нет, берут. 01.09.2015 02:44:46, __nevazhno___
А вот и не берут. Женщину с детьми да еще и с брачным договором,ни разу не слышала. Про молодых слышала, иногда берут, но там родители скорее всего настаивают. Брачный договор в нашей стране оспаривается, по крайней мере были прецеденты, певец Евгений Осин.Мужчины тоже не дураки если у него есть жилье, то он возможно пропишет женщину, но не детей.Хотя согласна полно и дураков, но они обучаемы. 01.09.2015 08:58:15, рица
Вечная Весна
напомните, когда супруга в России перестала быть наследницей первой очереди? 31.08.2015 20:16:28, Вечная Весна
Она ОДНА из наследников первои очереди. Но если наследников первои очереди много, то супруга благополучно оказывается на улице со своеи 1/5 или 1/6 долеи. Если остальные наследники выступают единым фронтом, то ее долю еще и ничтожнои могут признать. Но даже если не признают - продается она за копеики. Жилье на нее не купишь. 01.09.2015 02:42:41, __nevazhno___
В России женщина-вдова автоматом получает половину всего имущества покойного супруга, на остальную половину претендуют все наследники, включая, опять же, вдову. Вы путаете развод и смерть супруга. Так что женщина не получит ничтожную долю, вот другие наследники могут и ничтожную получить. 01.09.2015 12:36:46, Елена_Марианна
Oker
"В России женщина-вдова автоматом получает половину всего имущества покойного супруга, на остальную половину претендуют все наследники, включая, опять же, вдову." - это вы путаете. Она получает половину СОВМЕСТНО нажитого имущества. 01.09.2015 13:51:00, Oker
Oker
хм. а вклад мужчины в семью, получается, минусовой, если от его собственности при разводе что-то откусывается?
В каком доме жить - это в любом случае совместный выбор ;)
но пример с 20-ю годами проживания в съемном жилье наглядно демонстрирует, что вклад в семью никакого отношения к собственности на жилье не имеет.
31.08.2015 19:28:37, Oker
Вывод про минусовои вклад неправильныи. Здесь немного другои алгоритм. При вступлении в брак от супругов были вклады Х1 и Х2 (причем, в Х1 могла вxодить недвижимость, в Х2 - нет, и вообще Х2 мог быть равен нулю). В ходе брака люди вложили Ы1 и Ы2 (и речь не только о деньгах; условно если муж работал, а жена фул-таим растила детеи, то вклад супругов одинаков, а его денежная составляющая равна Ы1 : 2 для каждого). С годами Ы1 + Ы2 становится сильно больше, чем Х1 + Х2. И, соответственно Х1 + Ы1 постепенно уравнивается с Х2 + Ы2 (обычно стоимость дома не превышает 5 годовых доходов семьи). На момент развода у семьи есть изначально внесенная недвижмость и накопления, в сумме равные Z. И это Z делится в соотношении (Х1 + Ы1) : (Х2 + Ы2). Если накоплении много, то супруга без проблем приобретет на свою долю жилье. А если накоплении мало (или вовсе нет, ili oni ne perevodyatsya legko v den'gi, chto tipichno ), то делят добрачную недвижимость. И ситуации с незначительными накоплениями не всегда про лодыреи и тунеядцев или не умеющих тратить деньги. Просто, например, люди "пусты" после оплаты обучения обучения 2-3 детям (обучение одного ребенка запросто может быть равно стоимости дома, где живет семья).
Все очень условно и упрощенно, естественно.
Пример с 20 годами проживания в съемном жилье вполне работает с этим алгоритмом.
01.09.2015 03:33:42, __nevazhno___
Oker
"А если накоплении мало (или вовсе нет, ili oni ne perevodyatsya legko v den'gi, chto tipichno ), то делят добрачную недвижимость."
Т.е. вклад в семью был одинаков, нажить особо ничего не нажили, но почему-то один из супругов должен поделиться своим.
Вот с чего, а?
зы. а со счетом у вас не очень... "С годами Ы1 + Ы2 становится сильно больше, чем Х1 + Х2. И, соответственно Х1 + Ы1 постепенно уравнивается с Х2 + Ы2 (обычно стоимость дома не превышает 5 годовых доходов семьи)."
Если взять ситуацию с вашими Х и Ы через 10 лет, то она выглядит так: у первого имеется 2 * Х1, а у второго только Х1.
Через 20 лет - 3 * Х1 против 2 * Х1. И никаких "сильно больше"
01.09.2015 10:20:46, Oker
Я уже написала, как может быть, что "ничего не нажили". Нажили 3-4 детеи, которым дали образование в Гарварде, МИТ, Иеле и Принстоне. Это где-то миллион долларов с едои и проживание. Кроме того, у них вполне могут быть приличные суммы на пенсионных счетах, но до достижения пенсионного возраста они могут переводиться в деньги только с огромными потерями. При этом эти "нищеброды" вполне могут жить в недорогом добрачном жилье мужа, просто потому что там отличные школы.
Про Россию Вы тоже неправы. 15 миллионов, цена квартиры, где могла бы жить семья с месячным доходом тысяч в 150, не озабочиваясь расширением площади (да и особо не имея на него денег), это уже меньше 10 годовых доходов этои семьи. И таки "сильно меньше" ее 20 годовых доходов.
01.09.2015 19:06:20, __nevazhno___
Oker
вы на что-то свое отвечаете.
Вы сами написали, что дом стоит примерно 5 годовых доходов семьи. Так?
Обозначаем годовой доход за Х.
Вклад первого супруга за 10 лет это 5*Х + 5*Х. ПРавильно?
А у второго - только 5*Х. Т.е. вклад второго в два раза меньше.
Через 20 лет - в полтора. Но никак не равен.
Но и это ваш гипотетический "вклад"- это, пардон, ерунда какая-то) Можно подумать, не будь семьи, деньги на жизнь не тратились бы...
01.09.2015 19:19:57, Oker
Я Вам описала, не какую-то "гипотетическую ерунду", а то, как работают законодательства стран, где супруги имеют возможность не бояться оказаться на улице в случае развода или смерти одного из них.
А вот москвичеи испортил квартирныи вопрос, как известно. :)
01.09.2015 19:48:27, __nevazhno___
Короче к старости оба на улице. В России на съемном живут только те у кого нет денег вообще ни на что. Есть деньги сразу покупается жилье.Дети для большинства мужчин вообще не вклад.Поэтому не работающая женщина по мнению мужчины вообще ничего не должна получать при разводе.Пример хороший, мне примерно то же самое знакомая из Германии рассказывала. Говорит зачем мне покупать, если за меня платит фирма, в которой работаю, а когда пойду на пенсию часть оплаты будет компенсировать государство и вот тогда скорее всего поменяю квартиру из 4-х комнат на 2-ку. В нашей стране такого нет и не будет. 01.09.2015 09:08:49, рица
В России фразу, что "в России на съемном живут только те у кого нет денег вообще ни на что" произносят только те, кто пока еще ментально живет в эпоxе СССР и не научился просчитывать экономические выгоды и риски :). Поколение наших родителеи - они да, оxают и аxают при словах "съемное жилье". При слове "ипотека" они тоже в ужас приходят. Современные люди просто считают, что выгоднее.
Конкретно сеичас в Москве многим выгоднее снимать комфортную большую квартиру, чем ютиться с детьми в однушке. Разница в цене съема - копеечная, а в цене покупки - огромная.
Один мои достаточно общеспеченныи знакомыи, имеющии аж 5 детеи, квартиру снимает. В шаговои доступности от школы и кружков. И параллельно не спеша строит огромныи дом за городом. Они с женои мечтают туда перееxать, когда дети вырастут. Дачу на лето рядом с этим участком они тоже снимают. Что там на этои строике сеичас - я не знаю. Но какое-то время назад там был просто участок с котлованом. На недвижимость в Москве это менялось ну, может, на самую дешевую однушку в Бирюлево.
Но в рамках менталитета теx, кто считает, что в России на съемном живут только те у кого нет денег вообще ни на что, им следовало купить эту однушку на 7 человек, сделать там первыи "евроремонт". Потом - купить двушку, сдрлать там "евроремонт". Потом - трешку ......(и так далее)
01.09.2015 19:31:18, __nevazhno___
Вечная Весна
наделяют, ага
моральными, но не юридическими, вне зависимости от ситуации.
31.08.2015 18:05:48, Вечная Весна
Ну вот в стране, где я живу эти моральные права подтверждаются и правами юридическими. Что в общем-то логично. 31.08.2015 18:24:38, __nevazhno___
Вечная Весна
чем же это логично? человек пытался создать семью, принять чужих детей, по какой-то причине это не вышло и теперь он должен за свой промах расплатиться квартирой? фигассе наказание! 31.08.2015 18:48:11, Вечная Весна
Логично, когда моральные права подтверждаются юридическими.
Вы сама выше согласились, что моральные права могут быть. Все зависит от конкретнои ситуации.
В штатах и многих европеиских странаx юридические права определяются тем, нашел ли суд основания для моральных прав.
31.08.2015 19:06:08, __nevazhno___
Oker
скажите, а если в этих многих странах добрачное жилье принадлежит жене, муж при разводе также получает права на него? 31.08.2015 19:30:04, Oker
Estestvenno. 01.09.2015 06:38:52, __nevazhno___
Ну и какое отношение она имеет к его добрачной собственности?

А за 20 лет дети от прошлого брака как правило успевают вырасти,
31.08.2015 09:53:29, 1637
Она имеет отношение к финансовои истории семьи.
Во многих ситуациях один из супругов вносит в брак только добрачную собственность, но ничего во время брака, а другои - никакои добрачнои собственности, но много во время брака. Есть страны, где это это учитывается.
В России - нет. Поэтому здесь региулярно возникают темы на уровне абсурда. Когда семья ютится в явно недостаточном жилье, но тронуть неиспользуемую добрачную собственность где-нибудь в провинции - ни-ни.
31.08.2015 17:20:33, __nevazhno___
И сколько же она могла внести за 1-3 года, да еще с учетом того, что надо было содержать ее детей? 31.08.2015 18:02:01, 1637
Ответ был на формулировку в общем виде, что должен защищать закон.
Про конкретную женщину - понятия не имею. Но варианты могли быть разные.
31.08.2015 19:10:03, __nevazhno___
NLU
Это вы меня решили просветить или предлагаете онажеметери убежище у себя ? 31.08.2015 09:50:51, NLU
Я лишь подчеркнула нелепость Вашего утверждения "в общем виде". 31.08.2015 17:07:59, __nevazhno___
а детей закон что не должен защищать? 31.08.2015 01:00:01, vop.ros
Oker
о детях обязаны заботиться родители. Если они делают это плохо, тогда закон выступает на защиту детей.
Вы этого хотите?
31.08.2015 11:30:28, Oker
от кого или чего защищать в данном случае? 31.08.2015 09:58:04, Шерлок
Должен. Где отец этих детей? 31.08.2015 09:54:03, 1637
Он не должен , он обязан. Главное чтобы была подходящая статья. 31.08.2015 09:53:45, рица
Закон защиту детей все активнее перекладывает на родителей. С чем я, собственно, согласна - если родители не инвалиды. 31.08.2015 09:00:09, Тополь
NLU
Использовать детей в своих корыстных целях - аморально. 31.08.2015 01:42:50, NLU
Закон защищает права граждан. У мужчины нарушается право его собственности. Какие права нарушаются у детей? Мужчина брал на себя какие-либо обязанности по отношению к этим детям, как то усыновлял, оформлял опекунство? Там же ж мама , наверное, еще и алименты получает? Поэтому за исполнением прав детей - к отцу. 31.08.2015 01:08:44, RitaK
ландыш
я бы детские души пожалела уже на этапе развода с их отцом. Или, если этот отец совсем никудышный - на этапе снятия с себя нижнего белья. 30.08.2015 22:05:28, ландыш
Oker
тут хорошо бы понять, что женщина понимает под "благопристойным разводом"... 30.08.2015 21:49:56, Oker
+1 31.08.2015 09:03:04, Тополь
судя по всему написанному ниже - оттяпать мужнину квартиру или ее часть 30.08.2015 22:02:59, ALora
Oker
интересно, какое отношение к этому имеет благопристойность)? 30.08.2015 22:19:47, Oker
к экономическому аспекту, я думаю, не к этическому точно:)) 30.08.2015 23:10:05, ALora
Лично я бы нашла способ не оказаться в ситуации "больше некуда идти". Но если еи реально больше некуда идти, то зависит от:
1. Того, как будет вести себя муж. Это будет именно клоака?
2. От уровня возникающих проблем с детьми (накануне начала учебного года озаботиться сменои школы и поиском детского сада не везде реально)
3. От страны проживания зависит. Законы везде разные.
3. От того, считает ли она этого мужчину чем-то себе обязанным. Согласитесь, она могла приити к нему с улицы. А могла ради этого брака пожертвовать многим - бросить работу, отказаться от выгодного варианта с жильем под его кля твенные обещания. А могла и вовсе все эти годы этого мужчину содержать.
30.08.2015 20:51:24, __nevazhno___
МарикаЧ
Дети для мужчины чужие, жилье добрачное. За что бороться-то? 30.08.2015 19:29:39, МарикаЧ
В некоторых странах это не так важно. Судя по тексту, автор рассматривает ситуацию не в России. 30.08.2015 20:52:32, __nevazhno___
Автор свои планы строит на информации, полученной на уроках ОБЖ. ОБЖ - Это Россия 30.08.2015 23:28:30, RitaK
Вечная Весна
зачем тогда автор пишет на российский форум? 30.08.2015 21:34:37, Вечная Весна
Ну, очевидно, она здесь регулярно бывает.
Хотя я уже поняла, что дело в России. Изначально пост для меня прозвучал как будто он из страны, где жена резко другие правила игры, и где проживание на момент развода деиствительно может многое изменить.
30.08.2015 23:48:01, __nevazhno___
Эники-бэники
За отъем чужой частной собственности 30.08.2015 20:18:02, Эники-бэники
Вечная Весна
за любовь! 30.08.2015 19:58:34, Вечная Весна
Вечная Весна
гипотетическая женщина феерическая дура. 30.08.2015 19:06:50, Вечная Весна
цыплят по осени считают.
Знаю давно реализованные подобного рода истории. С мнением детей о ситуации, правда, я не знакома. Но, если судить по тому, что реализованное матерью они не изменили, то, наверное, там xорошо всё.
30.08.2015 19:15:26, vop.ros
Вечная Весна
давно и законы были другие, просто так из своей квартиры было нельзя выписать, а теперь можно. так что мнение о героине топика не изменю) 30.08.2015 19:57:09, Вечная Весна
МарикаЧ
Какого рода? Реально дети получали право проживать на площади постороннего дяди? 30.08.2015 19:33:05, МарикаЧ
Какая интересная у женщины ситуация-плохо жила с первым мужем,развелась.Почему плохо-то?С его детьми?
Повисла на шее и детей повесила другому мужчине.И опять плохо жили.
А,может, женщине что-то " в консерватории" подправить?А не делить чужое имущество.
30.08.2015 18:08:04, Jela
Эники-бэники
Не берите. Не надо им смотреть, как вас вышвырнут на улицу за секунду. 30.08.2015 17:49:30, Эники-бэники
Женщина уверена, что в дом мужа её пустят? Почему-то мне кажется, что муж, который глядя в глаза о разводе сказать не может, уже все замки в своем доме сменил. Чемоданы к подъезду выставит. 30.08.2015 15:37:12, RitaK
с детьми милиция скорее вселит иx в дом мужа. Или государство, с детьми, быстрее жилплощадью обеспечит. 30.08.2015 15:41:09, vop.ros
С чего бы? Дети же даже не его. Интересно, где эта женщина с детьми жила до брака, и почему спустя всего 3 года ей нельзя туда обратно вернуться. 30.08.2015 22:11:44, hanhi
С какой стати?!!! У женщины где-то есть постоянная регистрация, туда её милиция и попросит проехать. Детям этот мужчина тоже не отец, если женщина не имеет возможности их содержать и жильем обеспечить, то их могут временно изъять и, если уж милиция и опека будет очень ответственна, постараются разыскать отца детей и предложить ему ими заняться. По закону милиция на стороне собственника квартиры будет. Если Вы о том, что после развода супруг/супруга имеют право еще какое-то время проживать на территории мужа, то на это решение суда нужно: придете с решением, милиция поможет войти. И, опять-таки, решение касается жены, но не детей. Детей бывший муж в случае такого решения суда может потребовать отправить к отцу или в детский дом. 30.08.2015 21:31:47, RitaK
Businka
какая наивность, что кто-то кому-то что-то должен. Сейчас прекрасно детей выписывают вникуда и никакие адвокаты не помогут 30.08.2015 16:08:15, Businka
милиция попросит из квартиры собственника.. 30.08.2015 15:43:57, интересуюсь я
Вообще даже в России при наличии постояннои регистрации у нее и детеи до развода выселить ее не могут. А после развода - выселить могут только по решению суда, отдельного. И при наличии детеи суд может запросто дать отсрочку выселения на полгода-год. Особенно если она какие-нибудь документы о болезни детеи представит. И особенно если она параллельно подаск еще какои-нибудь иск (например, о том, что в этот дом вложена куча средств в период брака, и это резко изменило стоимость дома (даже если это чушь, ее не выселят, пока идет суд, а суды тянутся долго). 30.08.2015 21:04:39, __nevazhno___
Oker
а где-то сказано, что дети там прописаны? 30.08.2015 21:56:55, Oker
Ну я просто исxожу из того, что у автора не полностью утерян контакт с реальностью: если она пишет о том, что у нее есть какие-то шансы, то регистрация должна быть.
И в общем-то естественно иметь регистрацию детеи по месту их фактического проживания - так же удобнее.
30.08.2015 23:53:39, __nevazhno___
именно что полностью утерян - судя по тому, что она опирается на уроки ОБЖ в решении такого вопроса.

про регистрацию - не факт, что и сама жена имеет постоянную регистрацию по месту жительства у временного супруга. возможно, ей не хотелось терять регистрацию в том жилье, где она раньше проживала
31.08.2015 00:15:06, ALora
Девушки, да что ж вы всё буквально так понимаете. Я же в каком-то месте ОБЖ даже в кавычки взяла. 31.08.2015 01:03:31, vop.ros
да бог с ним, с ОБЖ. а вот вопрос наличия постоянной регистрации хотя бы у вас - важен 31.08.2015 13:35:31, ALora
Скорее всего регистрация была временная, на 6 месяцев. Вряд ли кто-то в трезвом уме и здравой памяти сразу будет делать постоянную чужим детям и недавно приобретенной супруге из другого региона. 31.08.2015 00:59:20, RitaK
Я думаю, что нашедшая себя не на помоике женщина, откуда бы она не была, никогда не выидет замуж за мужчину, которыи не готов оформить еи постоянную квартиру. Так как это признак не трезвого ума и здравои памяти, а признак козла обыкновенного. 31.08.2015 02:58:35, __nevazhno___
Там женщина с двумя детьми "не из России". Думаю, что сам по себе мужчина её мало интересовал. Жениться согласен, жилье есть, на переезд к нему детей согласен . Чего еще надо? И, если опять-таки не россиянка, речь не о прописке, а о виде на жительство. Это ему оформить пришлось в бом случае. 31.08.2015 06:31:02, RitaK
Мне непонятна логика мужчины, которыи женится, будучи уверенным, что женщину он мало интересует.
А "чего еще надо?" - это как раз про женщин, которые априори считают себя второсортными на основании гразданства или приезда из региона. Для меня - другои глобус.
31.08.2015 17:27:13, __nevazhno___
Думаю, что мужчину эта женщина интересовала исключительно, как обслуживающий персонал. И в хозяйстве, и в постели.
Ее богатый внутренний мир ему тоже не интересен.
Ну так мы же вроде бы не про ВАс?
И Вам с двумя детьми из нищей страны сбежать не надо же?
31.08.2015 17:37:53, RitaK
Я несколько лучше думаю о мужчинах. В моем окружении обслуживающии персонал оплачивают, а не женятся на нем.
У меня есть некоторыи опыт наблюдения за женщинами из России, приезжавшими в штаты в лихие 90е (тогда Россия была как раз тои самои нищеи странои, из которои массово бежали, если Вы помните). Так вот у теx, кто сам объявлял себя вторым сортом, истории были те еще.
А я меня лично все отлично :)
31.08.2015 18:02:11, __nevazhno___
Ну так мы же не о Вас и не о Вашем окружении.
Я в 90ые не бежала, если что. Более того, весь мой основной капитал был заработан тогда и в России. Легче всего делать деньги на крушении старой империи и строительстве новой. А сейчас часто подумываю об эмиграции. Все люди разные, судьбы и мозги у всех разные и, вообще, наше общество очень слоисто и слои между собой сильно отличаются.
31.08.2015 18:35:57, RitaK
Что не отменяет простеишего правила: чтобы тебя уважали, нужно самому в первую очередь себя уважать. 31.08.2015 19:14:19, __nevazhno___
Согласилась бы с Вами, если бы речь шла о детях, отец которых собственник квартиры. У детей нашей героини отец другой мужчина и они скорее будут направлены судом к нему, чем оставлены на территории бывшего мужа автора. И вообще, при текущей ситуации в стране с "гос помощью семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации", детей у этой дамы могут просто изъять и получать их обратно, не имея жилья в собственности, прописки, хорошего дохода, она будет долго. 30.08.2015 21:46:32, RitaK
Если на этои площади постоянно зарегистрирована и мать, и дети, и если при предыдущем разводе было определено, что дети проживают с матерью, то я не вижу особых проблем. Дети имеют право жить там, где живет мать.
Наличие в собственности жилья обязательным требованием в России не является. Насколько сложно у нее все остальное и насколько ее БМ рвется забрать детеи - еи виднее. Но, как я понимаю, у нее есть родители где-то в провинции. Так что не изымут, раз есть вариант отправить к бабушке.
31.08.2015 00:00:09, __nevazhno___
Если бы они там были постоянно зарегистрированы , то дети, как аргумент, чтоб милиция сжалилась и заставила бывшего мужа открыть дверь, не нужны. При наличии в паспорте штампа о постоянной регистрации, её с милицией или без, но обязаны впустить в квартиру.
Думаю, что регистрация была временная для оформления в сад и школу. Может быть уже и закончилась, раз речь о входе в квартиру с милицией .
31.08.2015 00:56:21, RitaK
вот я тоже на месте той дамы этого бы боялась - изъятия как у матери, не обеспечивающей им нормальные условия проживания 30.08.2015 22:04:52, ALora
Вечная Весна
суды о выписке сейчас проходят быстро, самый максимум 2 месяца, но их можно потерпеть ради избавления от зарвавшейся лисички со потомством) 30.08.2015 21:33:44, Вечная Весна
Ну пара месяцев на развод и пара месяцев на выписку - если у нее востребованная специальность с нормальным опытом работы, то есть шанс и работу наити, и жилье съемное подыскать, и с нянеи, садиком и продленкои разобраться.
Мне разница уити куда-то завтра и иметь 2-4 месяца на разруливание ситуации кажется огромнои. Но я из теx, кто в критических ситуациях деиствует, а не на месте сидит.
31.08.2015 00:06:59, __nevazhno___
ТС не писала о том, что ей нужно временное пристанище для того, чтобы устроиться на работу и жилье съемное себе подыскать. она писала о некоем "благопристойном разводе" в ее понимании 31.08.2015 00:19:11, ALora
В другом месте она же писала, что "попросит до решения суда не чинить препятствия проживанию"
Неясная девушка, в общем.
31.08.2015 03:03:06, __nevazhno___
Oker
какого суда? 31.08.2015 11:32:18, Oker
Как я поняла, по разводу и/или разделу имущества. Это была цитата.
Отсутствие совместно нажитои недвижимости и детеи не означает, что у них нет другого совместно нажитого имущества.
31.08.2015 17:29:56, __nevazhno___
Страшного 31.08.2015 16:09:22, 1637
я не увидела, а они вообще прописаны или просто так там проживают?
если не прописаны так и вообще даже суда не потребуется.
30.08.2015 21:36:45, douceur
Вечная Весна
автор не поясняет, но судя по планам мадам, все прописаны 30.08.2015 21:56:56, Вечная Весна
задача без четких условий - в какой стране дело не ясно, если в РФ - не ясно, есть ли прописка... 30.08.2015 21:59:33, douceur
Вечная Весна
гадай не хочу) 30.08.2015 22:01:05, Вечная Весна
у меня вообще сложилось впечатление, что тут еще только разрабатывается план ограбления мужика:) посредством детей:( 30.08.2015 22:06:22, ALora
Вечная Весна
я оптимист и верю, что квартира не его, а мамина! 30.08.2015 22:09:42, Вечная Весна
тогда та сферическая мама уже давно бы его под зад пинком:) 30.08.2015 22:14:03, ALora
Вечная Весна
не его, а бывшую зазнобу евойную с прицепами) 30.08.2015 22:17:37, Вечная Весна
а, в смысле свекровь:)) то да. я-то на ТС в роли мамы подумала 30.08.2015 23:11:51, ALora
нет. Она попросит до решения суда не чинить препятствия проживанию 30.08.2015 15:46:21, vop.ros
До какого суда? Суда о чем? 30.08.2015 18:51:41, 1637
Развод по суду. 31.08.2015 00:16:09, ваш капитан очевидность
Oker
не, развод черед загс всего лишь 31.08.2015 11:32:58, Oker
А о чем судиться-то? Детей общих нет, собственности тоже 31.08.2015 09:59:29, 1637
Ну собственность не ограничивается недвижимостью. За 1-3 года люди обычно что-то успевают купить. 31.08.2015 17:31:52, __nevazhno___
С чего суд-то? Есть общие дети? Общее имущество?! Нежелание второй стороны разводиться не есть повод для суда. 31.08.2015 01:02:32, RitaK
ну муж может элементарно врезать новые замки.. Вы только можете потребовать, чтобы милиция помогла Вам забрать Ваши вещи, если он не будет их отдавать.. 30.08.2015 15:54:08, интересуюсь я
ещё раз. Речь не обо мне.
Вопрос именно о том, вовлекали вы детей в этот спектакль или бы ради спокойствия детей отступили от своего желания и интереса. О совсем безвыxодной ситуации речь не идёт.
30.08.2015 15:59:51, vop.ros
Helen007
нет, не вовлекайте.. 31.08.2015 10:56:50, Helen007
В не совсем безвыходнои ситуации здесь ничего не выгадать в общем-то. Все, что здесь возможно, какое-то время перекантоваться в этои квартире, если деиствительно совсем некуда идти. 31.08.2015 00:10:49, __nevazhno___
меня ни разу не выгоняли, если б выгоняли, конечно, бы ушла.. 30.08.2015 16:02:34, интересуюсь я
женщина будет бороться. Возможно и "детей ради". Возможно и дети ей в дальнейшем за эту борьбу благодарны будут. 30.08.2015 16:09:38, vop.ros
бороться? за что конкретно-то 30.08.2015 16:15:18, Шерлок
за квартиру, че тут не ясно-то?)) 30.08.2015 16:16:07, интересуюсь я
не домысливаем лишнее. За местопроживание её и её детей.
Вот, кстати. Беженцы в Европу, вон, борются за иx право прожвания в странаx свободныx от военныx действий. И с детьми и ради детей бегут в европейские страны.
30.08.2015 16:48:54, vop.ros
Если женщина в России и дети будут вовлечены в борьбу, то у нее все шансы обеспечить им продивание в детском доме. Хозяин квартиры, думаю, подготовился тоже к борьбе: раз сообщил во время отпуска, то пускать обратно в дом скорее всего не планирует . 30.08.2015 23:01:26, RitaK
Oker
а на каком основании она хочет получить право на проживание? 30.08.2015 21:58:31, Oker
так смотря в какой Вы стране и какие там законы... может там добрачная собственность тоже делится при разводе.. 30.08.2015 17:03:53, интересуюсь я
это невозможно. только если тот мужчина вдруг решит подарить ее бывшей жене. но с чего бы он вдруг так решил? 30.08.2015 16:18:32, Шерлок
а мне интересно, как она будет бороться) не думала, что есть такие наивные деушки) 30.08.2015 16:20:42, интересуюсь я
бывшего мужа изводить? 30.08.2015 16:21:43, Шерлок
Вторая "Елена", наверное) 30.08.2015 16:22:32, интересуюсь я
ой) 30.08.2015 16:24:57, Шерлок
?????????? а какие основания для борьбы? неужели она и адвоката такого нашла... ну ее право) хорошо б ей законы почитать) как-то наивно она замуж вышла) нельзя бороться за чужое) можно только за свое)) 30.08.2015 16:12:55, интересуюсь я
Адвоката могла найти легко!!! Адвокат будет составлять ей таки, ходить в суды и брать с нее почасовую. Уверена, что неудовлетворение её исков судом почасовой оплаты адвоката не лишают. 30.08.2015 23:09:13, RitaK
Ну неизвестно, что там за мужчина, и какая там ситуация. Например, в период брака могли делаться какие-то крупные покупки, и есть о чем торговаться. 30.08.2015 21:08:35, __nevazhno___
если бы та сферическая женщина в вакууме что-то серьезное вкладывала, то об этом было бы написано во первых строках. но и в случае вклада, практические 100% невозможно добиться оттяпывания себе даже имущества, приобретенного в браке исключительно на собственные средства, не говоря уже о том, которое было приобретено разводящимся супругом до брака. 30.08.2015 21:19:41, ALora
Ну она же на что-то надеется - я исxожу из того, что если человек адекватен, то какие-то зацепки там есть.
Например, у дома (речь ведь о доме, как я поняла) этаж за время брака надстроили. Для доказательства по идее достаточно датированнои после заключения брака фотографии дома без этого этажа. Оценка поидет не по вложенным средствам (что в России обычно недоказуемо), а по увеличению стоимости дома за счет увеличения площади, числа комнат, чсла санузлов.
31.08.2015 00:55:19, __nevazhno___
ну это совсем фантастическая ситуация. вряд ли мужчина, дающий таким образом от ворот поворот через год совместного проживания, вкладывался бы в надстройку доп. этажа именно в этот период. 31.08.2015 13:41:46, ALora
с адвокатом там ещё интереснее. Но далее в раскрывании чужиx тайн я пойду. 30.08.2015 16:58:29, vop.ros
неужто и адвокат поддался ее чарам и решил приютить вместе с ее детьми? 30.08.2015 20:50:58, ALora
с какого перепугу? он им не отец, чтобы вселять 30.08.2015 15:42:15, Шерлок
:) с такого. В "ОБЖ" так преподали, что обязан. И по закону тоже. По крайней мере, при правильныx адвокатаx так именно. 30.08.2015 15:51:56, vop.ros
Вы б с подругой Семейный Кодекс почитали что ли перед началом войны(((. 30.08.2015 23:11:24, RitaK
ОБЖ- это что? 30.08.2015 16:21:51, интересуюсь я
предмет такой в школе был "основы безопасности жизнедеятельности". Так кажется. 30.08.2015 16:42:55, vop.ros
ик.. вы недавно школу закончили? выбросите из головы все что вам говорили на ОБЖ, а то вляпаетесь 30.08.2015 20:51:54, ALora
аааа, и там Вам обещали, что у всех мущщин можно квартиры отнимать, если у Вас вдруг дети заведутся не от них?))) 30.08.2015 17:00:19, интересуюсь я
может пока не в разводе? но это же дело очень быстрое 30.08.2015 16:00:40, Шерлок
Пока не в разводе + пока не будет удовлетворен его иск о их выселении. И им запросто могут дать отсрочку на выселение. Полгода-год.
Вполне достаточное время, чтобы маме разрулить ситуацию.
30.08.2015 21:12:57, __nevazhno___
а что значит "разрулить"? еще одного мужчину с жильем найти? у детей есть место где жить - у родителей мамы. вполне может рулить ситуацией 30.08.2015 21:22:10, ALora
"Разрулить" - наити вариант, которыи еи по силам наити.
Для кого-то это будет наити работу, подкопить денег на залог за 1-2 месяца, которыи с нее потребуют при наиме жилья, снять жилье, пробить садик, наити вменяемую няню за вменяемые деньги или выписать маму из региона.
Для кого-то - наити другого мужчину с жильем.
Свои талант у всех, как известно. Я в штатах в 90е несколько раз наблюдала девушек из россиискои провинции, которые, приеxав на месяц-два по какои-нибудь студенческои обменнои программе, жестко пытались в течение этого времени реализовать второи вариант. Со стороны выглядело феерично.
31.08.2015 03:35:16, __nevazhno___
если вставать на путь войны, то в описанной ситуации никакого разруливания не получится. тут можно было бы подумать разве что об аренде комнаты у мужчины за цену ниже рыночной. но для этого нужно суметь провести переговоры с ним с удовлетворительным результатом. а идея, что государство защитит детей, тут не поможет 31.08.2015 13:44:21, ALora
Путь воины всегда плох. Но не факт, что воина будет. Многие мужчины не станут трепать себе нервы, а просто спокоино переведут дело в юридическую плоскость. И безо всякои воины выселят женщину с детьми через 2-4-6 месяцев.
ИМХО, если речь о первом варианте разруливания (когда ищут работу), и нужны конкретно эти 2-4-6 месяцев, то вернуться в дом с детьми можно. И параллельно, естественно, пытаться договариваться. Хотя я сомневаюсь, что не желающего видеть ее мужчину как-то устроят гоши за аренду комнаты (а были бы у нее не гроши, она бы спокоино пошла и сняла жилье себе и детям).
31.08.2015 17:43:26, __nevazhno___
вот именно. поэтому и не стоит рассчитывать на результативные военные действия под прикрытием адвоката - только деньги зря потратит 31.08.2015 17:57:56, ALora
Да для того, чтобы 2-4-6 месяца продержаться адвокат не нужен. Здесь можно спокоино проиграть суды, разве что затягивая процесс в меру сил. 31.08.2015 19:21:22, __nevazhno___

Показано 167 комментариев из 212



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!