Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Текст не мой! Случайно наткнулась, гуляя

Текст не мой! Случайно наткнулась, гуляя по просторам сети. Возможно даже кто-то скажет, что это очень старый баян. Но очень актуальный! Подписываюсь под каждым словом и думаю, что многим участникам полезно будет это почитать.
******************************­**********
Единственная овечка у бедняка
Когда я была молодая девица, ну как молодая - младенец, лет 15, и думала 24 часа в сутки исключительно о мужиках о любви, моя мама говорила мне абсурдные вещи, смысл которых до меня не доходил вообще.
Доченька, говорила она. Когда за тобой станет ухаживать молодой человек и пригласит тебя на свидание, тебе должно быть трудно найти для этого свободный вечер. Ты должна быть уже приглашена в сто разных мест, и он должен об этом знать. Нехорошо, когда девушка бежит на свидание, потому что ее наконец-то позвали. Такое сразу чувствуется.
Бред какой-то, думала я. Да как же не бежать-то, коли позвали??? А вдруг больше не позовут?
Когда я стала постарше и вокруг замельтешили какие-то ухажеры, мама понесла вообще какую-то пургу.
Доченька, говориила она. Ты не должна быть свободна для него все время. У тебя должны быть еще какие-то дела. Учеба, профессия, увлечение какое-то, я не знаю. Какие-то важные, интересные тебе вещи. Нехорошо, когда девушке, кроме романа, нечем себя занять. Такое сразу чувствуется.
Совсем мама из ума выжила, думала я, что вообще может быть в жизни интересного, кроме романа???
Теперь я сама мама, и вот что я вам скажу, дщери иерусалимские.
Если вы идете с мужчиной в кино не потому, что вам нравится этот мужчина, а потому что вам не с кем больше пойти в кино - добром это не кончится, потому что такое сразу чувствуется.
Если вы сидите и ждете звонка от мужчины, потому что больше вам никто не звонит - он тоже не позвонит, потому что такое сразу чувствуется.
Если вы вместе с этим мужчиной, потому что все остальное в вашей жизни такой мрак, что на этом фоне даже это чмо - цветок душистых прерий, чмо это очень быстро учует и покажет вам такие прерии, что вы их долго не забудете. Потому что такое сразу чувствуется.
Если жизнь вам не мила, то вы зря надеетесь, что придет однажды ласковый-желанный, ужаснется вашей судьбе и пригреет сиротку, воздаст за все страдания. Не придет и не воздаст, а если и воздаст, то поленом по лбу. Ибо сказано - у кого мало, у того отнимется. Никому не нужен тот, кто не нужен никому.
Это я не к тому, что нельзя полюбить так, чтобы на все забить. Можно. Но для начала надо иметь на что забить. А то получится, что вы готовы ради этой великой любви забить на все, а вам и забить-то не на что. И знаете, что самое скверное? Такое сразу чувствуется.
А теперь главная новость, внимание. К мужчинам это не просто тоже относится. В случае с мужчиной это умножается на 16.
Если у мужчины ничего в жизни нет, кроме вас - вам придется обеспечить ему все, чем судьба его обделила, а обделила она его примерно всем. Если он рад все сложить к вашим ногам, а сложить ему нечего - он уляжется туда сам, причем рухнет всем весом.
Если у бедняка одна-единственная овечка, он, конечно, вытащит ее в шабат из колодца. Жрать-то что-то надо.
Он с вами не потому, что вы лучшая. Он с вами, потому что ему больше некуда приткнуться.
Кстати, такое сразу чувствуется.
25.08.2015 23:26:09,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Я не поняла, где связь между интересной собственной жизнью и количеством овец у мужчины.
Можно быть суперинтересной женщиной и не привлекать состоятельных мужчин.
Можно быть бледной молью и выгодно выйти замуж, чем-то-там понравившись или подвернувшись одному единственному чудику.
По моим наблюдениям, лучше всего в материальном плане пристроились те барышни, которые вместо личного развития, образования и прочих траблов, ставили целью удачное замужество и на это силы-время тратили.
27.08.2015 09:32:58, Зимняя
По моим наблюдениям тоже чаще всего удачно выходят те, кто ставил это целью и был уверен в том, что только таким они пара. А те, кто считал, что им нормальные не светят, как специально выбирали идиотов, с ними общались и за них конечно же замуж повыходили. При этом последние чаще всего красивые, работящие, нередко карьера неплохая, хозяйственные, милые, добрые и тд, т.е. в общем и целом прекрасные жены, только в мужьях те, кто это не ценит вовсе. 27.08.2015 10:59:25, Yulia KOLINA
Современные женщины, мне кажется, уже давно существуют по принципу "лошадь сдохла - слезь с нее". А по сему, эпитеты вроде "пригреет сиротку" вряд ли актуальны)))
И почему в случае с мужчиной все это умножается на 16?
26.08.2015 18:03:44, Ерунда
Вам зря так кажется, греют сироток и не только греют, но и кормят, и пытаются даже сажать на пьедестал, и бегают вокруг этого пьедестала, подпирают столику со всех сторон, чтоб не шмякнулся оттуда.

И чем ниже уровень дохода и интеллекта у женщины, тем чаще греют сироток. Умные, с хорошей зарплатой скорее приплатят молодому телу.
26.08.2015 20:05:54, RitaK
Исходный текст плохой, уж, извините! Мораль сей "басни" весьма сомнительна.
Любовь - абсолютное понятие. Либо она есть, либо ее нет! И уровень дохода и интеллекта никак не влияет на качество отношений, если женщина просто хороший человек.
27.08.2015 11:32:12, Ерунда
Как чудесно написано! Автор играет словами, будто камушки перекатывает)). 26.08.2015 13:14:12, ШаНуар с другого компьютера
Неведома Зверушка
Текст Малки Лоренц
Она часто доводит мысль до гротеска - но гротеск тем и хорош, что заставляет обращать внимание на вроде бы мелочи....
26.08.2015 12:29:11, Неведома Зверушка
Бриджит Джонс
Взято из книги Леонида Махаринского "Думай и Побеждай", который в свою очередь передрал это у зарбежных авторов (2 женщины написали эту книгу) 26.08.2015 12:15:58, Бриджит Джонс
в одной фразе можно уместить весь пост:
просто нужно ценить себя.

не спать с кем попало, не есть что попало.
а для этого всегда нужно делать правильный выбор)
26.08.2015 11:21:22, Сочувствующая
Да, только пост и читается интересно и дает нужный эффект/побуждает к мыслям и действиям, а ваша "одна фраза" ни то ни другое :) 26.08.2015 16:52:58, Эпикур
ну да, если цель почитать что-то , то можно и почитать, чего ж нет))) 28.08.2015 11:02:09, Сочувствующая
А про эффект и побуждение к действиям вы случайно не заметили :) 28.08.2015 11:32:13, Эпикур
даже и не собиралась замечать)))
человек сам себя к действиям побуждает, и это точно не пост в жж)
28.08.2015 12:05:46, Сочувствующая
Тогда бы я сказала так:"Не надо зацикливаться на мужчинах, живи так, чтобы тебе в первую очередь было интересно, а мужчины подтянутся". 26.08.2015 11:28:38, RitaK
Никуда они не подтянутся.Да никакому мужчине не нужна женщина живущая только своими интересами. 26.08.2015 22:23:13, рица
Не надо путать эгоизм и социальную востребованность 26.08.2015 22:38:05, RitaK
Я не путаю. Я уверена, что женщина которая не показывает интерес к мужчинам никем не востребована. 26.08.2015 23:00:57, рица
зацикливаться вообще не на чем не надо)))во всем должен быть баланс)
зациклинность на работе, так же плоха, как и на мужиках,
как и на учебе и карьере)
26.08.2015 11:48:23, Сочувствующая
А если и правда никто не звонит и никуда не зовут, а лет уже за 30...? Например, она умная и добрая, но ужасно кривоногая, такие не бывают нарасхват. 26.08.2015 10:51:45, Миратка
ландыш
пусть приобретет харизматичность, гыгыы, и дело в шляпе )))). 26.08.2015 13:09:15, ландыш
ооооо. ноги помешали. юбкой прикройте - толпа набежит! 26.08.2015 12:13:42, Роза Константиновна
Ой, не надо! Со мной на одном курсе училась девушка Вика - страшнаяяяя! Нет, она была не просто страшная, а СТРАШНЮЩАЯ!
И ноги колесом, и задница огромная под коленками висела. Но вокруг нее всегда вертелась толпа парней.
Почему? Она была настолько же харизматична, как и страшна! При этом, уверена, сама себя она считала вполне хорошенькой и от нее исходила такая энергетика, такое... что-то, что люди к ней очень тянулись. Рядом с ней было весело и интересно.
А "умная, добрая" уже звучит как-то печально, а уж если еще и кривоногая и ничего больше...
26.08.2015 11:37:06, RitaK
боже ... да вы просто не видели ноги Сары Джесики Паркер,
а она нарасхват)))
26.08.2015 11:18:28, Сочувствующая
Зимняя
Дадада) 26.08.2015 11:24:07, Зимняя
Бред какой-то, нельзя же все под одну гребенку. Единственное согласна, что не надо идти на свидание лишь бы с кем 26.08.2015 10:48:19, Пирожки от Ловетт
ландыш
мама, конечно, молодец и все сказала правильно. Она только одно забыла сказать - что делать девушке, если ее не только в 100 мест не приглашают, а даже и в это одно-то - с большим трудом. 26.08.2015 09:56:33, ландыш
Намекает, что нужно или иметь свою жизнь или хотя бы претворяться, что имеешь? 26.08.2015 16:54:28, Эпикур
ниии ... претворяться не прокатывает, это сразу чувствуется)))
нужно именно, что иметь)
28.08.2015 11:09:57, Сочувствующая
:))
Ну да, если ты не актрисса то бесполезняк
28.08.2015 11:33:34, Эпикур
так не одна актриса не бывает на работе 24 часа))) 28.08.2015 12:06:59, Сочувствующая
Почему же? По-моему сказала: стать востребованной в других областях (карьера, хобби, учеба), тогда и мужчины подтянутся. Стать в первую очередь интересным человеком, а не девицей на выданье у окошка в ожидании принца 26.08.2015 10:38:16, RitaK
ландыш
))) надо было ей уж сразу сказать - стань востребованной у мужчин, и мужчины к тебе потянутся )).
как будто это так просто - не быть где-то востребованной и вдруг ею стать.
26.08.2015 11:12:33, ландыш
В 20-то лет?! Это просто! Девочки часто очень сильно концентрируются на отношениях с мальчиками, забывая про все остальное.
Именно об этом и текст. Жить надо для себя, а не для того, чтобы нравиться мальчикам.
26.08.2015 11:30:02, RitaK
а что в этом сложного?
люди на луну летают, а тут всего то стать востребованной, причем не в палате лордов, а у мужиков)))
26.08.2015 11:16:09, Сочувствующая
В очередной раз порадовалась, что меня мама ничему не учила) 25.08.2015 23:38:51, рица
Начинка
+10000... 26.08.2015 09:14:30, Начинка
[пусто] 25.08.2015 23:38:09
ландыш
спасибо. Такой классный ))). 27.08.2015 10:04:12, ландыш
Может быть, нашла на Фейсбуке в перепостах. Первоисточник определить было сложно. Если не затруднит, дайте ссылку на блог. Спасибо. 26.08.2015 00:21:53, RitaK
Nadia.
да что там определять. Такое сразу чувствуется :)
На ФБ она тоже есть, но недавно
26.08.2015 01:23:48, Nadia.
жж сдувается потому как))) 26.08.2015 11:17:03, Сочувствующая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!