Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом

что происходит - не пойму никак. кратко обрисую ситуацию. есть муж, который несмотря на наше совместное проживание в течение года, так и не развелся с бывшей женой; у жены (бывшей) есть сын, муж видится с ним периодически; есть еще 2бывшая жена - у той 2 дочери, старшей 21, младшей - 15. до недавнего времени жили мы с любимым душа в душу, везде были вместе, никуда он меня одну не отпускал, приезжал домой обедать, после работы летел домой на крыльях, и мы уезжали куда-нибудь за город. каждое моё желание, кажыдй мой каприз исполнялся. хочешь это - на тебе это, хочешь еще чего-то - пожалуйста. НО, так продолжалось 3 месяца с того момента как мы начали жить вместе. позже - приехал с отдыха его сын, стал отнимать всё свободное время, которое раньше принадлежало мне. начались ссоры по поводу его бесконечного отсутствия и невнимания с его стороны. на какое-то время затишье. теперь вот вчера явилась его младшая дочь. встретил её рано утром на вокзале, проторчал целый день в поисках подарков для дочерей, приехал во втором часу ночи, и типа так и должно быть. самое интересное, что всё то время, которое мы живём вместе, он меня упрекает в том, что я транжира, трачу много денег, хожу по дорогим магазинам, покупаю дорогую одежду, закупаюсь продуктами в супермаркете; в общем, дошло до того, что я перестала покупать себе дорогие вещи, одеваюсь в обычных людских магазинах; перестала покупать продукты в супермаркетах - отправляю мужа самого закупаться (всё равно покупает не то, что нужно, и потом орёт на меня, что дома поесть нечего). с другой стороны, сам себе покупает дорогие шмотки, никогда не купит обувь за 5 копеек, будет до посинения лазить по бутикам, пока не отыщет эксклюзивную модель. ездить на дешёвой машине он тоже не хочет, катается на иномарке, которая тоже немеренно денег жрёт. и очень обидно было вчера, когда он хвастался, какие классные шмотки купил дочерям в Петровском Пассаже (это в то время, когда мне ТАКИЕ вещи покупать запрещено). теперь вот еще добавилась его намечающаяся поездка на отдых. собирается уезжать один, поскольку я работаю и вырваться ну никак не получится, только позже гораздо. ему же перенести отдых ничего не стоит, сам себе руководитель. едет, как ни странно, на Сейшелы, а мне.. хехе.. было предложено отправиться в подмосковный дом отдыха на уик-энд. в общем, если подвести итог, то получится: муж обвиняет меня в растрате денег, не хочет отправляться в отпуск вдвоём, вечно недоволен моей стиркой/глажкой/готовкой/уборкой квартиры, бесится, когда меня начинают раздражать его дети, НО каждый раз не устаёт повторять, что я его абсолютно устраиваю как женщина, другой такой он не найдёт и всё такое.. только мне вот зачем такая, пардон, хренотень??? чувствую я дело закончится отплытием двух кораблей к разным материкам. посоветуйте что-нибудь. уже крыша едет от всего этого.
02.07.2001 16:03:32,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Детский сад 04.07.2001 13:56:40, АЛАЯ
К счастью, никакие отношения не могут долго держаться только на сексуальной совместимости.
Страсть проходит, и желание в одностороннем порядке выполнять все капризы любимой ради потрясающего секса - слабеет.
Начинает хотеться, чтобы помимо постели и внешней привлекательности дамы, были теплые ВЗАИМОотношения, понимание, общие интересы, ум, в конце концов.
Мне кажется, что Ваш супруг, прожив те самые три месяца, несколько остыл - и понял, что кроме Вас, в его жизни есть масса всего, в том числе трое детей, и свое время и деньги он хочет тратить на них тоже. Это нормально.
А Ваши аппетиты не изменились, и шмотки из бутиков, которые он почему-то обязан Вам дарить по первому требованию, имхо, гораздо важнее для Вас, чем отношения и душевный покой любимого (?) человека.

Попробуйте рассчитывать на себя. И не ждать милости от природы. И не идти на поводу, если его требования Вас не устраивают. И не предъявлять к нему астрономических требований.

Если живете вместе, расходы на жилье, питание, хозяйство - пополам. Что у кого осталось - каждый тратит сам, как хочет.
Досуг вместе в той мере, в какой хочется ОБОИМ. В остальном попытайтесь стать самодостаточной. Если вы друг друга любите, это устроит обоих, а если используете - то в результате разойдетесь. И это будет правильно, имхо.
03.07.2001 12:06:26, Чудик
Спасибо за 5 минут здорового смеха! Благодаря Вам я осознала, что я - человек, т.к. хожу по "людским" магазинам. А Человек - это звучит гордо, как сказал классик. Так что у меня появился дополнительный повод для гордости!
Одно только не ясно: ваш друг одновременно исполнял все ваши желания и упрекал вас в мотовстве? Тогда претензии в этом случае не к вам, а к нему, точнее, к его голове...
А Мун права - жили бы вы с любимым на одну среднероссийскую зарплату - меньше бы считали деньги друг у друга в карманах и делили шмотки из бутиков. Ежели это пресловутая семейная жизнь богатых - оно мне точно не надо... Да здравствует небольшая зарплата, нормализующая кислотно-щелочной баланс в семейной жизни!
03.07.2001 11:40:56, Доран
Привет! Ты мой писем получала? 03.07.2001 12:49:03, Natsi
Угу. Оправдания в конфе "О девичьем" :) 03.07.2001 16:56:42, Доран
офф:Натси,прости за задержку:)) Ваяю письмо:) 03.07.2001 12:55:53, BelKa
да я не обижаюсь:-) Сама всегда неделями пишу. К тому же я сегодня добрая, болею я:-( 03.07.2001 12:59:46, Natsi
Посмотри почту:) 03.07.2001 14:16:34, BelKa
"Людские магазины"- это супер! Такое, извините, ощущение, как будто мимо джип пронесся и грязью с ног до головы обрызгал!
Таким, как Вы, девушка, есть одно хорошее пожелание: Да чтоб ты жил на одну зарплату!!! Тогда тараконов в голове меньше будет, точно говорю.
03.07.2001 08:55:39, Moon
извините, если чем конкретно Вас оскорбила. но живу я итак на одну свою зарплату, так что пожеланий Ваших мне отнюдь не нужно. можете дать дельный совет - милости просим, а охаивать это умеют все, большого ума не нужно. 03.07.2001 09:31:03, знакомка
 Леший
Хм, признаться, выражение "людские магазины" мне тоже глаз изрядно резануло. Не потому, что я не покупаю обувь в дорогих бутиках. Я вообще совершенно спокойно и естественно отношусь к тому, что есть люди с очень разными доходами. А каким-то высокомерием. Ну да ладно. Будем считать, что Вы просто неудачно выразились в сердцах. Бывает. Надеюсь, что не повторится. :)

Что делать? Сложный вопрос. Есть такое подозрение (учитывая как часто Вы в своем высказывании упоминали удовлетворение любых ваших капризов), что мужчине просто надоело играть в рыцаря. Понимаете, так бывает. Кстати, весьма не редко. Человек говорит гостю - мой дом - твой дом. При этом подразумевая, что гость тоже будет придерживаться определенных правил и не станет злоупотреблять. Не хочу сказать, что Ваш мужчина относится к Вам как к гостье. Но, надеюсь, суть Вы поняли. Вероятно с Вашей стороны было слишком много всяких именно капризов, которые мужчина был готов удовлетворять даже тогда, когда ему это не особо нравилось. Но количество этих капризов уже явно превысило тот уровень, который он может выносить спокойно.

Кроме того не стоит забывать и о том, что общение - дорога с двусторонним движением. От общения не только Вы что-то ждете и на что-то рассчитываете. Он тоже хочет от общения получать что-то свое. Судя по его реакции этого "что-то" он явно не получает. Потому ему уже куда меньше хочется "целовать вас в попу" (простите за вульгаризм, но очень уж он точно ситуацию характеризует). А Вы, как я понял, привыкнув к большей податливости мужчины, теперь требуете ее как должное. Именно требуете. Вот и результат.

Вообще, я бы в подобной ситуации всерьез задумался над тем, что именно нас связывает...



03.07.2001 10:53:07, Леший
Согласна полностью. 03.07.2001 11:07:45, Юрьевна
Снобизмом, уважаемая Знакомка, снобизмом... 03.07.2001 10:19:34, Moon
пожалуй, Moon права... Читаешь - и как-то странно делается.. ну, не об этом речь... Есть ли у Вас возможность пожить отдельно от...мужа? Кажется, Вам это необходимо, чтобы все на свои места встало! 03.07.2001 10:49:45, sichan
Все дело в ревности к детям, я так поняла. А что если завязать с ними дружбу и помогать им тратить папины деньги. Если процесс нельзя прекратить, его нужно возглавить. 03.07.2001 05:09:20, Змейка
Если вы выходили замуж за мешок с деньгами, то определенно должны были быть ко всему этому готовы.
А сейчас должны все время опасаться участи предидущих жен.
И на будущее. Прежде чем заводить детей хорошо подумайте.
02.07.2001 22:49:42, Юля
Elle
Да, действительно дела запущены. Но читая Ваше сообщение мне показалось, что 1) Вы его не любите, 2) Вы тоже большая эгоистка. Кстати, второе - вовсе не недостаток, но большая неприятность, если муж - тоже эгоист. 02.07.2001 21:29:37, Elle
1) мужа я люблю. НО если так будет продолжаться и дальше, все чувства сойдут на "нет".
2) насчёт эгоизма может быть Вы и правы, спорить не буду. тогда нам тем более (с мужем) не по пути.
03.07.2001 09:32:43, знакомка
Я Вам очень сочувствую. Тяжело жить с ранее женатым мужчиной, у которого дети и который о детях заботиться. Очень тяжело....Терпите и старайтесь не терять его уважения. А для этого контролируйте свои слова и поступки. 03.07.2001 15:43:33, Клякса
Совершенно солидарна.
Но хотела спросить не по теме слегка.
А как по-вашему ужиться двум эгоистам?
02.07.2001 22:44:42, Супруга
Вывод - не надо "зариться" на чужих мужей, тем более еще и со стажем.
Получается, что Вы для него не цель , а средство. Средство подтверждения своей "молодости" и "мужской силы". Вы его таланты подтвердили своим выбором, теперь будьте свободны.
03.07.2001 11:16:11, Ириска
Elle
Кстати, два эгоиста - это очень даже неплохо. Просто надо немного поработать и приспособиться. Мы с мужем, к примеру, два типичных эгоиста, но мы оба неглупы и очень любим друг друга, поэтому счастливы. :о) 02.07.2001 22:51:17, Elle
Спасибо. Хоть и не очень конкретно, но звучит оптимистично.
Правда пока мой опыт в этом дает менее утешительные результаты. Каждый от своего большого ума придумывает уйму способов как заставить другого потакать своим эгоистическим желаниям. Конфликт на конфликте. Каждый считает что прав и все логично и аргументировано.
Любовь к партнеру огромна, но... эгоизм, ведь это в первую очередь любовь к себе:(
02.07.2001 23:10:31, Супруга
Elle
Конкретно тут трудно что-либо сказать - уж больно все зависит, как говорят американцы. :о)

Что касается любви к себе - так, как показывает мой опыт, именно это и является залогом долгой счастливой жизни. Когда любовь к себе отсутствует, то человек возмещает ее другими, не очень психологически-здоровыми средствами. Например, требует постоянного внимания и жертвенности от супруга - что, согласитесь, человек давать на протяжении долгого времени не может, иначе вымерли бы все давно.

А когда человек себя любит (в разумных пределах, конечно), то ему в принципе сумасшедшей любви от другого человека не так уж и надо. Требования понижаются - отношения улучшаются. А о бытовых мелочах уже можно договориться, если имеем дело с неглупыми людьми.
02.07.2001 23:22:01, Elle
Неужели у вас вовсе нет проблем?
Верится с трудом.
И потом, что Вы называете эгоизмом, ведь любовь к себе в разумных пределах - это всего лишь норма для психического здоровья( что Вы же сами и отметили), а не эгоизм. ЛЮбите себя, лЮбите мужа, но кого-то же все-таки больше.
Простите, если занудствую, но для меня это достаточно важный вопрос.
03.07.2001 01:25:43, Супруга
Elle
Конечно есть проблемы, но они разрешимы при условии, что есть немного терпения и много любви.

Видимо, мы действительно подразумеваем разные вещи под словом "эгоизм". Я в этом понятии вижу любовь к себе, самодостаточность, потребность удовлетворять свои нужды. Одним словом - вполне здоровое психологическое состояние. Видимо, это есть "разумный эгоизм". При таком раскладе в голове есть место (хоть оно и ограничено) для компромиссов, для любви к другому.

Видимо, вы имеете в виду эгоизм в его самом негативном проявлении - когда все подчинено только себе, когда нет моральных сил на нужды других, да и желания особого нет прислушиваться к другому человеку. Я правильно поняла?
03.07.2001 17:25:03, Elle
Siniy
если есть сила, то можно применить ее по мнигим назначениям, разрушать или созидать... Если есть эгоизм, то тоже можно применять его как деструктивную силу, а можно, как созидающую... Конечно, в случае отношений двух людей, они должны понимать, что эгоизм хорош во всех тех случяах, когда их интересы не противостоят друг другу... Зная это и желая нормальных отношений любым умным эгоистам достаточно просто вести себя друг с другом так, чтобы не становиться помехой желаниям другого... Ведь от этого самому лучше, а что может быть важнее для эгоиста? ;) 02.07.2001 23:20:02, Siniy
Значит в нашем с мужем случае коса регулярно находит на камень. Наши интересы не то что пересекаются - сталкиваются. Постоянно находятся вопросы, по которым каждому из нас жизненно важно поступить/принять решение определенным способом, который у каждого свой. 03.07.2001 01:32:39, Супруга
Siniy
и что, никогда не получается уступать друг другу? Ведь, я думаю, у всех случается, когда люди хотят разного... Но помогает в таком случае терпимость и уважение к желаниям другого... Ведь практически во всех случаях можно пойти на уступки со своей стороны, и получить при этом уступки с противоположной... 03.07.2001 06:54:26, Siniy
поделите экономию-то есть ваши деньги и его
оплачивайте счета вместе , а также общие расходы-ну еда и бензин
на дочерей ваш муж имеет полное право тратить деньги и оговаривать его совершенно не правильно
он же им это не каждый день покупает
то , что он вас укоряет за дорогие покупки-здесь может быть 2 стороны
1- вы покупаете очень много для себя по сравнению с ним , тогда это понятно
в дорогом супермаркете постоянно затавариваться тоже глупо-даже в семьях богатых людей есть понятия бюджета и экономии
2-может ваш муж действительно скуп и хочет ограничить ваши растраты
вы не написали . зарабатываете ли вы одинаково с мужем , платит ли он алименты и есть ли у вас общие дети
советовать вам в вашей ситуации трудно , не зная всех фактов
покупайте продукты вместе .
пусть он едет один в этот отпуск . а вы отдохните и в подмосковье без него..
02.07.2001 19:13:42, Olga D
Бр-р, все в одну кучу - и деньги, и дети, и отпуск...А что собственно вы хотели, начиная жить с мужчиной, который дважды уже был женат? Вполне естественно, что у него есть дети. Естественно, что иногда он будет тратить на них и время, и деньги...
Идем дальше. Вы работаете? Сами себя обеспечиваете? Тогда вполне можете тратить хоть всю зарплату на Петровский Пассаж или Сейшелы:), предварительно обсудив с мужем, какую часть средств каждый вносит в общий котел...Отпуск. Я считаю, что люди иногда могут уставать друг от друга, тем более, у вас был период такого интенсивного общения:) И в том, что человеку хочется побыть одному ничего криминального не вижу:)Исполнять капризы любимой женщины - нелегкое это занятие:)
02.07.2001 17:07:42, Марийка
Если бы я могла тратить свою зарплату на Сейшелы, бутики и прочие радости жизни. То, что я зарабатываю, неминуемо тратится на семейные дела: оплата квартиры, телефонов, ремонт одежды/обуви, заправка машины, ремонт машины, ну и т.д. муж почему-то считает, что то, что он зарабатывает он вправе тратить куда хочет, а я непременно должна поддерживать домашнее хозяйство на своих плечах. почему - хоть убейте не понимаю. 02.07.2001 17:12:54, знакомка
скажите чтоб платил половину нормальных семейных расходов
это нормально в развитых странах . где оба работают
02.07.2001 19:15:02, Olga D
Может стоит обсудить с мужем проблему семейного бюджета? Если у вас бюджет общий и возникают такие проблемы, то предложите ввести раздельные счета:), выделяя определенные суммы на совместное хозяйство - квартплата, машина, продукты и т.д. 02.07.2001 17:27:06, Марийка
вряд ли это получится. я уж не знаю, откуда это у него повелось, но ТАКИЕ жизненные принципы и понимание семейной жизни я вижу впервые. очень неприятно слышать каждый раз, когда ошибаюсь в чем либо, что его бывшая никогда бы так не поступила, а прислушалась к его мудрым изречениям и сделала выводы. если раньше я еще со смехом всё это воспринимала, то сейчас уже с трудом выношу эту фразу, стараюсь сдерживаться, но все равно прорывает. 02.07.2001 17:31:06, знакомка
На это есть хороший ответ.
Не хочу быть бывшей поэтому так поступать не буду.
03.07.2001 16:58:57, Serg
Ну и че тут непонятного? :((
Я бы не выдержала. Это называется эгоизм, а не любовь :(
Или Вы на него сейчас в обиде, а на деле не все так мрачно??
02.07.2001 16:58:40, ЛаМа
может и не так мрачно. не знаю уже. просто устала. практически год тянется такая эпопея. хочу уйти - чувствую, что сойду с ума, если его не будет рядом. остаться - еще хуже. вот и стою на распутье двух дорог. третью пока еще не нашла. 02.07.2001 17:03:01, знакомка
А Вы с ним говорили серьезно обо всем этом? О том, что Вас что-то не устраивает? Все-таки как-то очень все запущенно выглядит.... А он Вам говорит, что любит Вас? А подарки он Вам дарит? Тяжело, да и страшно это говорить, но часто мужчины находят для себя "удобную" женщину :( А Вы уверены, что остаетесь для него ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ женщиной в дешевой одежде и жуткой экономии на себе? 02.07.2001 17:21:19, ЛаМа
да он делает подарки (дорогие, но сие бывает на праздники), одежда - не дешёвая, но если есть для этого средства, почему бы не купить не ширпотреб? косметика? слава Богу, мне не так много нужно, да и предпочитаю в большинстве своём - российскую.
муж вроде бы как и любит, но в то же время выделывает подобные пассы.
02.07.2001 17:24:59, знакомка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!