Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена Таганрог

Размышлизм о будущем

Читаю гордые топики от некоторых мамаш в стиле "я вся такая крутая, мне работать ни к чему, мне и дома неплохо"
В общем то в большинстве случаев ситуация примерно такая.
Живет семья, пара детишек, муж неплохо зарабатывает, у жены есть квартирка (лучше 2) одна заработана до брака, другая в наследство от бабушки досталась. Она их сдает, свой неплохой доход, у мужа на трусы просить не надо.
Ситуация лет через 20-30
Дети выросли - создали свои семьи и логично предположить что поселены в имеющиеся квартирки-безвоздмездно естественно, муж вышел на пенсию что существенно снизило доход или вообще умер, у мужчин до пенсии не дожить это как здрасьте. После 20 лет домосидения устроиться только уборщицей да и то если здоровье позволит. И что остается в жизни? Минимальная пенсия в лучшем случае?
Или я сгущаю краски?
22.08.2015 18:42:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
дети пусть себе квартиры и зарабатывают. А женщина свою так и будет сдавать и жить нормально. Более того - отработала эта же женщина лет так 30-35, вечно в спешке, в работе, совмещая труд по найму и труд домашний. Достигла возраста 55 лет, вышла на пенсию, получает тысяч 10 (в не самом плохом случае!), а на хорошую работу ее в силу возраста больше не берут, да еще и сдать нечего - вот где проблема. Муж тоже пенсионер или же его нет. Та же картина. Так что у женщины, которая 20 лет домом занималась в свое удовольствие и еще квартирку под сдачу имеет - все прекрасно ))) 25.08.2015 11:28:40, Dnnn
ШаНуар
При наличии пары лишних квартир, одну то я уж всяко разно себе оставлю на "прожить". Дети пусть оставшуюся делят. Вполне неплохое начало для детей. Пока молодые и сильные, им хватит, а помру, им еще две достанется)).
И кстати, да, нам с вами о пенсии вообще мечтать не стоит, ну разве что о минимальной, которая у всех. И большая не светит, если вы не госслужащий, ветеран войн или инвалид.
23.08.2015 14:14:57, ШаНуар
Солнечный Ветер
А дети, которым отданы квартиры, не поддержат маму материально? 23.08.2015 11:31:06, Солнечный Ветер
В такой ситуации женщина переедет из своей большой квартиры в свою же меньшую по площади, а большую будет сдавать. Зачем ей в уборщицы-то? 23.08.2015 10:16:02, 1637
В чем-то вы правы. Всегда к тому, кто зарабатывает, стараются присосаться те, кто не зарабатывает. Вот пример: мой отец мало работал - в основном мама его содержала, но когда он умер что произошло? Да все просто, брат 30 лет бросил работать, и мама стала его содержать. По привычке, видимо.
А свекровь не работала, муж работал в итоге за 10 - рых:) Оставил ей нормально воспитанных детей и 2 квартиры. В итоге, когда он умер, дети не стали делить квартиры (наследство отца), а все оставили матери. Свекровь теперь живет в свое удовольствие - квартиры сдает, также не работает, санаторий 2-3 раза в год, внуки - по желанию.
Поэтому, я бы волновалась не за тех женщин, которые не работают, а за тех, кто слишком много работают.
23.08.2015 10:03:58, Roccy
Ну вот у меня мама такая.
Когда я вышла замуж, папы не стало.
20 лет мама не знает, сколько что стоит и сколько у нее пенсия ( хотя пенсия есть как у жены военного после его смерти).
При етом я одна у родителеи.

Вопрос возник -как надо растить "парочку детеи" , что они не будут материально содержать пожилую мать?
23.08.2015 09:36:41, ptichka pevchaya...
Какой то бред описан. И какая разница что там с мужем если и при его хороших доходах на трусы жена сама себе деньги добывает?
Нет, более чем уверена что имея две квартиры, причем одна _заработана_ до брака, такая женщина уборщицей на пенсии работать не будет. Ей даже в голову это не придет, у нее и так все хорошо.
23.08.2015 09:19:33, Иришка-Мартышка
У некоторых мужей просить не надо. Но вам этого не понять. Поэтому и топик ваш смешной и нелепый. Особенно для тех, кто помнит, что вы писали. А ещё от зависти цвет лица портится, позеленеете - даже в уборщицы не возьмут. 23.08.2015 08:24:04, ==
nessyl
Что забавно: в поколении моих родителей-бабушек/дедушек, т.е. тех, кто уже заведомо дожил до пенсионного возраста, "гордые женщины", которые могли себе в молодости позволить не работать (или работать иногда "для души"), сидеть дома и заниматься детьми/ хобби, и в старости живут/жили (некоторые уже умерли) неплохо, в целом намного лучше, чем их "работящие" ровесницы, которые и на пенсии продолжают до последних дней на автопилоте упахиваться с детьми-внуками-дачами, отдавать "деткам" часть пенсии, а часто - жить с ними (иногда в собственной квартире) на положении шпыняемых зятьями-невестками приживалок. И в уборщицы на старости лет идут чаще те, кто работал всю жизнь. 22.08.2015 23:52:07, nessyl
Сгущаете. У вас-то поди нет пары лишних квартирок? у кого они есть,те никогда в опе не будут. 22.08.2015 22:37:44, никогда не было
Почему дети живут в родительских квартирах, пока мама моет полы невесть где? Ну и насче пенсии, конечно, насмешили))) как по мне, то жить на 8тр или на 12тр в месяц - не принципиально - это мало в любом случае. А вы планируете шикануть? Надеюсь, хоть в лохотроне "дай нам 12 тысяч, с мы удвоим" не поучаствовали😂😂😂 22.08.2015 22:31:56, JeniaZ
Вечная Весна
какая-то ерунда и с красками тоже 22.08.2015 22:06:08, Вечная Весна
А минимальная пенсия у всех. Хоть уработайся.
Или вы полагаете работать до смерти? Не у всех здоровье есть работать в престарелом возрасте, да и не везде возьмут...хоть сидел ты дома, хоть не сидел))
22.08.2015 21:33:45, Булочка наст.
ландыш
логично предположить, что многие выгоняют арендаторов и селят своих детей.
но я бы на многих ориентироваться не стала.
22.08.2015 20:59:08, ландыш
Natalya d'*
Детей забесплатно селят в лишние квартиры, когда они и правда лишние. А когда не лишние, пусть дети как все ждут маминой смерти чтоб на них лапу наложить. 22.08.2015 19:07:19, Natalya d'*
Лена Таганрог
Реально есть люди готовые ютиться с детьми и внуками если есть запасная квартира? 22.08.2015 19:10:58, Лена Таганрог
Natalya d'*
Зачем ютиться - пусть снимают, покупают..... 22.08.2015 19:21:08, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!