Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя

Устала ужасно

Вроде бы недавно вышла из отпуска. Хотела заняться йогой - некогда, даже дома некогда. Встаю в 7 утра, готовлю завтрак и обед (столовая не устраивает), потом бегом на работу, потом занимаюсь с ребёнком и попутно домом (ужин, уборка). К девяти-десяти вечера силы только на кино и остались.
Надеялась что старший сын будет помогать, но ему тоже хочется отдыхать, он уехал на дачу жить к бабушке. Удивительно, 17 лет и не стремится подработать или заняться чем-нибудь спортивным, деньги предлагала на курсы или спортзал, предлагала помочь с работой чтобы интересно жил! Не, сидит там у компьютера и вконтаке. Из компании - только бабушка и дедушка, которые в нем души не чают, хотя нервы тоже мотают. Ладно, устранилась оттуда, нет сил разруливать.
Муж не помощник, это долго объяснять, просто не помощник, точка.
Тут дедушка отжёг вчера, приехал с дачи и взял мелкого из садика, повёл развлечься. Час я искала ребёнка. Потом радовалась что он нашёлся и ждала, пока дедушка отдохнёт и уедет от нас - он пришёл полуживой, страшно уставший. Запрещать ему что-то бесполезно, договориться невозможно. Даже не счёл долгом мне позвонить, что взял ребёнка, типа ты дура могла сама догадаться. В садике тоже бесполезно объясняться, временный персонал. Няня наша в отпуске, жду к концу месяца.
Ночь не спала, ребёнок температурил, к утру поправился и остался дома с мужем (с потерей доходов мужа). Наш отдел в отпусках, не могу вообще взять отгул даже за свой счёт.
Сегодня смотрю - руки трясутся у меня уже от усталости(( Бестолково причём как-то получается, ничего толком не добиваюсь, ну тяну среднюю работу, ну неплохо дом поддерживаю, устаю только от родственников. А куда их деть? Мама после операции, надо ездить навещать-готовить пару раз в нелелю, в остальное время за ней смотрит отец (то есть этот самый дед), ссориться вообще не время. Внук тоже очень радует, чувствуется, поэтому его призывать в город не хочу.
Может витаминов каких поесть? К психологу хожу, анализы сдаю, питаюсь нормально, сплю 8 часов в сутки.
12.08.2015 10:42:50,

249 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мушшшш! нельзя ли его как-то приучить вас успокаивать, лучше не вербально ;)?
На меня, например, черезвычайно хорошо действует, именно в плане "успокоиться, отдать всем ответственность и дальше наслаждаться жизнью"

Если он и в этом "не помощник" - то, может, мужа сменить? (шутка, но в каждой шутке..)
12.08.2015 11:17:51, Лось_Анджелес
Зимняя
Куда зайти и взять другого мужа на тестировку))? 12.08.2015 11:48:29, Зимняя
Natalya d'*
Могу дать только один совет: повесить на стену календарик, и каждый день зачеркивать по 1 дню, считать дни до 1го сентября (когда няня вернется).
И радоваться что "осталось всего 20, 19, 18...... дней".
Когда няня вернется, она вам с чем то помогает (с готовкой, уборкой и т д )?
Если устаете только от родственников, нельзя нанять человека, ктр 2-3 раза в неделю будет ездить маме готовить, а вы будете ездить всего раз в неделю ( в выходной) только проведать?
Всё же приехать в выходной, сесть на диван и болтать легче чем "приехать и готовить на несколько дней вперед", да еще и в рабочий день.
12.08.2015 11:17:12, Natalya d'*
Зимняя
Няня только ребёнком занимается. 12.08.2015 13:38:45, Зимняя
NLU
Это просто жизнь и не стоит роптать на мелкие житейские неурядицы. Как говорил Жванецкий, " если свои маленькие неприятности раздуть до размеров больших радостей, то и от них можно получать удовольствие"

Муж умудрился первый раз в жизни попасть в больницу с неприятной травмой ноги. Трудно найти плюсы от события, разве что отвезти его сокамерникам ведро огурцов?
12.08.2015 11:17:09, NLU
Зимняя
:) Поправляйтесь! И крыжовника надо взять, пускай перебирают)) 12.08.2015 14:09:41, Зимняя
NLU
Нарвать никак не удается по двум причинам: очень колючий и риск оправдан лишь при сборе в рот. 12.08.2015 15:05:06, NLU
Warm Wind
Да просто навалилось все одновременно. От старшего отстаньте пока:) Если никого нет дома целый день - кто разбрасывает и мусорит дома? у меня всегда чисто - от чего ушла к тому пришла, убираю по комнате в день вечерами - это полчаса буквально, в выходные не делаю ничего. У меня огромный дом, если что. Гладить можно только те вещи, которые нужна надеть. Стирать только в выходные, посуду моет ПММ - каждый за собой туда складывает, грязной нет, на ночь включаем. Борщ я на 4-5 день люблю:) Обед на 2 дня можно готовить, на завтрак у нас всегда каша - это с вечера все закидать в мультиварку и выставить таймер - 2 минуты. 12.08.2015 11:12:16, Warm Wind
Начинка
Все нормализуется:
1) обед по утрам не надо каждый день готовить - приготовьте на пару-тройку дней кастрюлю супа побольше - и все. Или вообще, его с вечера, параллельно с ужином.
2)К сентябрю в саду персонал постоянный вернется.
3) Старший у бабушек-дедушек. Дома вы, младший и муж.
Вы квартиру каждый день чистите-моете что ли, как генеральную уборку делаете? Можно упростить до пару раз в неделю.
Все наладится и будет хорошо, не унывайте!
12.08.2015 10:58:08, Начинка

Показано 249 комментариев из 249



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!