Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Флирт мужа на работе

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, что-нибудь по ситуации, а то я никак голову на место поставить не могу...
Есть муж и жена, обоим чуть за 30, жена в декрете со вторым ребенком (4 месяца). Муж добытчик, квартира жены (здесь обычно это спрашивают).
И вчера жена случайно услышала конец разговора мужа, который тот прервал при приходе жены - что-то про "мои смс-ки". На вопрос, с кем общался, честно признался - с коллегой (не по работе) В общем, в итоге выяснилось, что они периодически общаются - просто поговорить, но он не отрицает, что это флирт. Как он говорит "я люблю только тебя и знаю границы дозволенного". Про смс-ки было что-то сказано вроде смс в основном по работе.
4 года назад была история с феей, там далеко не зашло, но все было серьезнее, чем разговоры. Жена еле отошла от всего, многое переосмыслила, и в общем-то готова на развод в случае повторения ситуации.
Здесь вроде и правда только флирт (коллега замужем, есть ребенок). Причем характер мужа флирт допускает, особенно если это будет еще и полезно (связи, прочее...). И да, предвижу вопрос - когда женились (12 лет назад), такого в характере мужа не было.
Муж не раскаивается, и с большой долей вероятности, будет этим инструментов коммуникации пользоваться и дальше. Как он говорит, "не переходя границы" (под границами подразумевается секс, поцелуи и прочие физические ощущения, а также слова о любви).
Мне (жене) довольно сложно принять такое мировоззрение. Но я допускаю, что в мире все давно изменилось со времен прочитанных мной в юности книг о вечной любви, и ничего ужасного действительно не происходит.
И еще я очень хотела бы, чтобы дети росли в полной семье.
В остальном муж неплохой человек - хороший папа, более-менее нормально зарабатывает, помогает с детьми в выходные.
Где границы флирта? Что делать жене? Жена все время работала в небольшом, по большей части женском, коллективе, и проверить теорию отношений коллег противоположного пола не имела возможности.
Отвечу не сразу, везу детей на дачу, там интернет медленный. Но все прочитаю. Спасибо.
02.08.2015 06:49:19,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это уже секс, а не флирт, к сожалению.........
20.04.2022 17:50:26, LMB
И да, наверное, мне стоит сказать, что я решила делать...Ну, не разводиться пока, это точно. К тому же у нас венчанный брак, я верующий человек, для меня это не так просто. Да и мужа люблю, и детей жалко...
Но "звоночки" эти, увы, напрягают. И как сложится жизнь в дальнейшем, сказать не могу...
Пока - да, наверное, еще гормоны недавно родившей и кормящей женщины не дают объективно оценить ситуацию.
Спасибо всем.
03.08.2015 16:40:28, Автор
Добрый день. Не могла ответить раньше.
Спасибо всем за мнения, которые, что интересно, разделились на два противоположных лагеря...Истина, наверное, где-то посередине...
Хочу прояснить пару моментов:
1) Муж НЕ флиртует при мне. Я услышала разговор случайно, и дальше мы просто обсуждали.
2) Несколько раз спрашивали, зачем я решилась на второго ребенка. Отвечаю - потому что дети - это счастье, даже если, увы, с мужем придется расстаться. Детей я обеспечить сама смогу, и за них я всегда мужу буду благодарна.
03.08.2015 16:33:19, Автор
Ваш муж знает, что вам это неприятно, однако не считает нужным ни отказаться от этого, ни скрывать должным образом.
то есть, плевать ему на ваши неприятности - это ваши проблемы.
Замените его флирт на любое другое действие, которое вас очень расстраивает, а муж категорически отказывается не делать это, хотя это не трудно.
Ну, например, будет обзывать вас последними словами и матом, считая что в этом ничего такого нет.
03.08.2015 16:48:47, Mira
вот то, что вы случайно можете что-то услышать, узнать, понять - это и есть "при жене" 03.08.2015 16:41:02, Лось_Анджелес
Не знаю, что делать. Хотела сказать, за дурака за муж не надо было выходить, но Вы говорите, 12 лет назад такого не было. Аааа, прочитала внимательней, еще и фея была 4 года назад. Ну я бы еще тогда ушла, наверное. Какие на фиг границы он знает? Гулял, гуляет и будет гулять. Если Вас это устраивает, папа хороший, зарабатывает, живите так. Но нет гарантии, что не замутит более серьезные отношения, чем флирт. И то, что "в мире все давно изменилось со времен прочитанных мной в юности книг о вечной любви, и ничего ужасного действительно не происходит" вас не должно интересовать вообще. И в принципе так и не происходит у порядочных людей. Делайте так, как Вам комфортно будет жить. Если Вы этого не можете принять, причем тут остальной мир. 03.08.2015 14:00:40, ШаНуар с другого компьютера
объясните мне, что такое флирт на работе? Это пьяный секс на корпоративе или только подготовка к нему? 03.08.2015 12:58:11, AleXXX
вау
По моим статопросам:
мужчины отвечают в 75% случаев, что это пьяный секс на корпоративе (и т.п.),
женщины в 75% случаев, что только подготовка к нему:)))
03.08.2015 13:40:24, вау
сексуально озабоченные все какие то...:-) 03.08.2015 14:49:21, Kurmen1
вау
Нет, вполне нормальные.:)) 03.08.2015 15:06:15, вау
Елена Д.
:)) 03.08.2015 13:04:56, Елена Д.
вау
Ну я тут категорична... Флирт, который задевает жену, существовать не должен.
Он либо дурак (огромный минус в моих глазах), либо садист (такой же огромный минус).
Нормальный муж строит глазки на работе, не доводя информацию об этом до жены, чтобы та спала спокойно и встречала его с бантом в прическе.

Ну и опять же, не верю я во флирт "не переходя границы". Не дают - это другое. Но цель есть, иначе смысл флирта теряется. Флирт - это интересная захватывающая прелюдия к сексу и отношениям вообще. Если секс не состоялся, но это еще не значит, что стороны его не хотели. А тогда какая, к черту, разница.
Всякие хохоталки и кофе на работе флиртом не считаю. А вот переписка вне рабочих дел, встречи, разговоры и т.п. - это уже флирт, причем серьезный.

И мужчины эту разницу прекрасно понимают. Помнится, я как-то заикнулась своему корейскому бойфренду про мой флирт на работе. Употребив на английском именно это слово "флирт", имея при этом в виду совершенно невинные вещи, типа кофе и анекдотов. Обида была на целый день, меня бомбардировали письмами с выяснением "а что именно, а как именно". Сошлись на том, что оказывается для него и кофе с анекдотами неприемлемо, потому как на меня, дескать, посягают (гыгыгыгы). Пришлось категорически ставить его на место напоминанием о корейских традиционных рабочих тимбилдинговых выпивках после работы.:))) Заткнулся, но фырчал очень долго. Напоминая о том, что он мужчина и прекрасно понимает, зачем все эти кофе и анекдоты нужны.
03.08.2015 11:43:34, вау
вы не допускаете, что существует флирт без дальнейшего секса?
По моим наблюдениям, 90% флирта не заканчивается никаикм сексом, но тем не менее он интересен обеим сторонам.
03.08.2015 12:57:35, Kurmen1
Допускаю. Это называется "сорвалось", "придинамили", "испугался". И только. Сошлись бы звезды, был бы секс 03.08.2015 14:15:07, ШаНуар с другого компьютера
зачем??? 03.08.2015 13:50:53, AleXXX
вау
Нет, почему же, допускаю вполне. Я же написала выше: когда не дают - секса не будет.:))) "Не дают" может быть по разным причинам: есть партнер, неохота менять шило на мыло, на работе неприлично, в принципе лениво, и банальное - когда не дают при всем твоем желании.
Но флирт уже есть процесс, в котором заложено желание сближения и продолжения, иначе нафига козе баян?:)))) Неинтересно.
03.08.2015 13:34:39, вау
Флирт — манера поведения, привлекающая внимание. Разновидность коммуникации как «игры», когда примеряются определённые роли или модели поведения, отношений. Флирт чаще интеллектуальная игра. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда является выражением симпатии, в некоторых случаях является привлечением внимания, просто игрой, развлечением. Выражается в обмене знаками внимания, в том числе подмигиваниями, жестами. Флирт состоит из четырех основных частей, как утверждает Валерий Бо[1]: игра, искренность, импровизация, интрига. Также при флирте желательны азарт, независимость партнёров, открытость, интерес к другому человеку, быстрая реакция, широта знаний, юмор, незацикленность на результате и др. Флирт возможен только в условиях удовлетворения всех участвующих сторон, иначе это называется кокетство. Флирт продолжается до тех пор, пока все стороны воспринимают действие как игру и не рассчитывают получить конкретные результаты. (с) 03.08.2015 12:59:26, Kurmen1
ужос... Если бы я начал подмигивать сотрудницам... Наверняка решили бы что у меня тик :) 03.08.2015 13:50:33, AleXXX
Елена Д.
в смешанных коллективах, легкий флирт часто присутствует, но домой нормальные люди все это не тащат.. Вам интуиция правильно подсказывает, что муж Ваш далеко не всеми мыслями с Вами.. с другой стороны, если это часть работы, то и фиг с ним? Попросите чтобы не занимался этим дома, при Вас.. Оставлять детей без хорошего отца ну очень недальновидно, пусть сначала поможет их "поднять", а там посмотрите :) Вы сейчас все остро воспринимаете, возможно, когда гормоны улягутся, все это будет казаться Вам ерундой.. 03.08.2015 11:25:17, Елена Д.
Наверняка наклонностьи и способности вашего мужа к флирту было одной из причин того, что вы стали его женой? Он флиртовал с вами и вы нашли его подходящим для себя. Собственно, вы сами выбрали себе и свою судьбу и свои проблемы. И свои преимущества тоже. Он был таким и таким остается. бессмыслено требовать от человека изменится только потому, что он сделал запись в ЗАГСе.
А что Вас напрягает в его флирте? Это не измена, между прочим - потому что изменой было бы сокрытие флирта.
03.08.2015 11:08:13, Kurmen1
Warm Wind
это такой тип мужчин. не лечится. Или забить на это, или разводиться. 03.08.2015 10:44:12, Warm Wind
лучше забить...:-) 03.08.2015 11:04:06, Kurmen1
Warm Wind
кому как:) у всех разные границы самоуважения. да и муж здесь крайне глупо себя ведет 03.08.2015 11:28:41, Warm Wind
флирт при наличии жены с с другой женщиной - это оскорбление? 03.08.2015 12:55:53, Kurmen1
Warm Wind
так он тычет этим флиртом прямо, тем самым увеличивая значимость другой женщины для него в данный момент и принижая ее. Если это только рабочие моменты - нужно их оставлять за дверью офиса вместе со щелчком ключа до следующего утра. Если не оставляется - значит это уже не просто невинный флирт. 04.08.2015 09:38:24, Warm Wind
[пусто] 02.08.2015 19:40:17
Это автор дает повод себя не уважать. Муж же следует по пути наименьшего сопротивления. 02.08.2015 20:07:45, Ерунда
Сияние
"Невинный" флирт, о котором я узнала, уже нарушил мои границы и неприемлем, поэтому устроила скандал в свое время и потребовала прекратить всякое общение...
И Вам терпеть не советую, это вредно для здоровья!
02.08.2015 18:17:57, Сияние
Эники-бэники
Я бы лично не смогла с таким мужем жить, дело даже не столько во флирте как таковом, а в том факте, что он, зная ваш анамнез и ваше отношению к этому, его не скрывает. Да еще и говорит, что делал, делает и будет делать. Вот это для меня очень гадко выглядит.
Но вы же не хотите разводиться, так о чем говорить? Сделать тут абсолютно ничего нельзя, ему флирт приносит удовольствие. Вы, видимо, совсем иной человек, вам не понять.
02.08.2015 16:16:53, Эники-бэники
Тип мужчины такой, ему требуется постоянное женское внимание. Я с таким мужем в свое время не выдержала - в какой-то момент просто силы иссякли, ну и поняла, что не мое. Правда, понадобился пинок. Развелись, я вышла замуж за человека, который уверен в себе и уважает меня.

Но если вы за полную семью любой ценой, то придется терпеть. Просто надо как-то абстрагироваться, иначе загнетесь. В принципе, некоторые втягиваются, а иногда у мужчин с возрастом это проходит. Но я вам не завидую, держитесь. ;(
02.08.2015 14:40:12, Петр-а
Вашему браку угрожает не флирт мужа, а то, что ему кажется, что совершенно нормально для вас наблюдать за его флиртом.
Если хотите брак сохранить - то доносите до мужа как угодно, что вы ни о каких флиртах не должны слышать, при вас все это абсолютно недопустимо.

Вам обидно, больно, тревожно...- вам_ некомфортно!

Вы женщина, вы будете в любом случае, пусть даже подсознательно, защитать себя от обид и любого дискомфорта - и добьетесь того, чтоб вы с мужем расстались.

Плачьте, скандальте, не надо скрывать своих чувств. Он должен понять, что флирт при вас очень скоро приведет к разводу. Будете "делать хорошее лицо" - он и не будет шифроваться - вам будет больно - вы будете мстить - ему не понравится - вы разведетесь. Для вашей же счастливой семейной жизни надо, чтоб до мужа дошло, что вам больно наблюдать его "флирт для карьеры" и он перестал делать это при вас.
02.08.2015 14:03:33, Лось_Анджелес
Не во флирте дело. Ваш муж вас не любит и не ценит, или он д.урак.
У него есть выбор, как не делать вам неприятно: не флиртовать или флиртовать, но скрывать.
Однако ему плевать на ваши чувства и отношения.
Вот об этом и стоит думать, имхо.
02.08.2015 12:37:57, Mira
+1 02.08.2015 14:06:43, Лось_Анджелес
Пионерка
Вы мужа любите? Принимаете? Если нет... То разводитесь.
Если такой муж с его тараканами вам не нужен- значит в сад.
Имхо..
Флирт очень неплохаят штука в разумных пределах.
Но.если доверия нет, то....
Или это у вас просто гормоны????
02.08.2015 11:59:23, Пионерка
Простите, но какого... вы решили завести второго ребенка от такого мужа? Вам же прямо в глаза сказали- ничего страшного, если это надо по работе. Сначала закроете глаза на флирт с смсками, а потом и на все остальное - ну переспал, ну и что? "Мне же по работе было надо!!!" А люблю-то я тебя одну!!! А там был просто секс!! Я не уверена, что в том большом разнополом коллективе, о котором писали ниже, принято звонить и строчить друг другу в нерабочее время, когда люди проводят время с семьей.
Я бы на вашем месте начала срочно прикрывать тылы и грамотно взвешивать, что будет после развода. Но если вас устраивает позиция страуса - у вас впереди еще много счастливых лет брака в розовых очках.
Прошло 4 года и опять "труба зовет"
И вообще...простите, но мужчина, использующий флирт и заигрывания на работе для своих рабочих целей у меня лично вызывает тошноту.
Но моя ТЗ не очень популярна.
Просто лично я в свое время такого в своей семье не допустила и, как оказалось потом, очень правильно сделала.
02.08.2015 11:38:11, Местнаяя
Warm Wind
у всех разные границы самоуважения. Женщина-страус сейчас очень распространенный вид, особенно в России:) 03.08.2015 10:46:31, Warm Wind
Если автор появится, будем надеяться, что прокомментирует.
Насчет страуса согласна.
03.08.2015 12:56:41, Здешняя+
Вечная Весна
считайте мысли про не тот флирт гормонами и перестаньте накручивать себя. 02.08.2015 10:45:23, Вечная Весна
Вот так контролировать время от времени и взывать к совести спокойным голосом,но чтобы он видел, что вас такое поведение расстраивает и вы опасаетесь за ваш брак и ваше в нем с ним совместное существование. Пусть и дальше знает. что вам это не нравится и чтобы он не надеялся,что всегда удастся вовремя остановится. Это очень опасное занятие для семейных мужчин. Многие жены своим мужьям разговаривать с чужими дамами вовсе не дают, не то что флиртовать. потому как знают, что эта трясина утянет даже самых стойких и умных.
Что он больше любит,на ваш взгляд: деньги, флирт с женщинами или вашу семью?
02.08.2015 10:27:27, опасные связи
Эники-бэники
Нельзя не дать что-то сделать человеку, который хочет и может это сделать. 02.08.2015 16:24:40, Эники-бэники
Зато можно давать ему понять, как влияют его "хочу и могу" действия на чувства (в дальшейшем - и действия) других людей, ему не безразличных. 02.08.2015 17:33:53, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Можно. Но вот этому мужу понять давали неоднократно, а результат обратный. 02.08.2015 17:54:46, Эники-бэники
ну значит расставаться, что себя мучить. Жизнь одна, другой взамен не дадут. 02.08.2015 23:04:01, Лось_Анджелес
ландыш
жене поменьше спрашивать и выяснять, а мужнину честность жестко блокировать.
и спокойно жить с открытыми глазами, без жажды иллюзий.
02.08.2015 10:20:07, ландыш
Зимняя
Согласна с Ерундой: лучше снисходительно принимать мужа таким какой он есть, тогда он будет ценить свой брак и беречь ваши отношения.
Я работаю в большом смешанном коллективе, где много молодых-горячих парней и красивых девушек. Поставить в наш офис скрытую камеру - и половина жён наверное вообще бы поубивало своих супругов. Но все любят свои семьи и не выносят флирты из рамок рабочего времени.
Поэтому я никогда не лезу в офис мужа, подальше от грехов и волнений.
02.08.2015 10:13:39, Зимняя
Для начала ответила бы себе честно на вопрос "Готова я одна остаться с детьми без мужа." Если нет, то, в первую очередь, прекратила бы все разговоры про фей, флирт, чьи-то смс. Вам же не нужен рядом мужчина, чье достоинство вы так неосмотрительно роняете, а он по-мужской "глупости" позволяет вам это, тем самым обеспечивая себе различные варианты существования(с вами или без вас) в перспективу. Вы жена. Так и ведите себя, как единственная и неповторимая. А все остальное, побочные эффекты. 02.08.2015 10:01:40, Ерунда
Warm Wind
лояльность не доведет до результата, который автору нужен. 03.08.2015 10:48:25, Warm Wind
Нуну. А поскандалить это как раз то, что надо! 03.08.2015 22:37:40, Ерунда
Warm Wind
Мужчинам нужно четко обозначать правила игры, они, как правило, недогадливы. 04.08.2015 09:39:33, Warm Wind
Зимняя
+100 02.08.2015 10:07:22, Зимняя
La Tour Eiffel
Не париться:))) у французов вообще стиль общения такой игривый и на работе тоже:)

Я к этому привыкла, знаю что муж шутит, общается с коллегами, перекидываются смс ками, считаю нормальным, сама так же себя вела, не потому что мне этого хочется, а потому что так принято здесь, все благополучно женаты замужем, но на работе допускают не то чтобы флирт, но игривые отношения, шутки

Если не париться не получается, тогда создайте ситуацию, чтобы заставить мужа поревновать. Если вдруг он что то выскажет, тогда и скажите, вот видишь, и мне не приятно.

А вообще, пока нет явных доказательств измены, я предпочитаю считать, что ее нет вообще.

Хотя сама в 20 лет с одним ре я развелась из за измен и безделья мужа, с тех пор изменилось мировоззрение. Я не считаю мужа своей собственностью, если ему лучше с кем то другим, дверь открыта. И вот чем меньше привязываешься к мужу, чем меньше контролируешь, тем сильнее он сам привязывается, хотя я это делаю не намерено, просто характер свободолюбивый и уважаю право на свободу мужа.
02.08.2015 09:36:13, La Tour Eiffel
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Лично я бы развелась ещё 4 года назад в ситуации жены, и уж совершенно точно не пошла бы на второго ребёнка с этим муже, некогда гулявшим по феям и считающим флирт допустимым.
Что делать сейчас на месте жены? Ну я бы прикрыла тылы всеми способами, подыскала бы нового мужа и после этого развелась бы с имеющимся. Но это я так бы сделала ( и делала в похожей ситуации), а вам - ничего не делать, закрывать на всё глаза и повторять как мантру: то, чего я не вижу, того не существует. Имхо, разумеется.
02.08.2015 09:21:35, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Молодец. Поддерживаю сказанное. Нет ничего перспективного в куриной слепоте. Флирт допускают люди с незрелой сексуальностью, слишком малодушные, чтобы пойти на измену, либо имеющие заниженную самооценку и подпитывающие ее таким неэффективным способом. Потому как получать внимание и восхищение всякий способен, а вот - за счет реальных достижений - только тот, кто чего-то достиг. Ни один из выше перечисленных вариантов мотивов флирта не считаю приемлемым для себя. Это эгостично, глупо и жестоко.
Женщины, дорогие! Выбирайте зрелых и самодостаточных. И не верьте пустым обещаниям несамокритичных и наивных людей, пытающихся втянуть вас в отношения таким образом. На то и нужен человеку ум, чтобы предвидеть.
12.06.2021 19:18:16, Эсми*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!