Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хотят на мне жаницца.

Не хотят на мне жениться.
Любят, живут, обеспечивают, обхаживают, подарки дарят, ручки целуют, посуду моют, унитазы чинют, женой представляют, кольцо носят, ребенку уже 4 года, а жениться не хотят. Мол дискредитировала себя идея брака. Мол - зачем? Мол, если хочешь - пойдем. Но сам - не хочу, мне не надо. Ты можешь меня хоть в чём-то упрекнуть, что я веду себя не как твой муж? Нет? Ну так чего тебе неймется?

А чего раньше не женились? Да был женат, вот развелся полгода назад. Не, с женой не жил на момент нашего знакомства. А чего не разводился? Сначала жена не хотела, бузила, обиды у неё на него, а жила она за 1,5 тыс км, потом что-то все не до того, рожали, переезжали...

Дура, да дура, знаю, надо было сразу не связываться, или условия ставить и всё такое. Но так любил, так любил, что как-то даже не сомневалась, что всё будет, всё успеется. Да-да, ну-ну. Любов.

Делать-то чего? Реву. Платьице выбирала, идиотка. Белое, ага.
24.07.2015 19:04:59,

155 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поняла трагедии. Что он жениться не хочет - это я поняла. Брак правда себя изжил, если особо нечего вам делить. Он же ж вам говорит - хочешь - пойдем. Вы хотите, платье есть. Так идите. Что вам еще?

Прошлое прошло. Его не вернуть. Живите сейчас. Только проживая сегодняшний день счастливо, мы можем уверенно смотреть в будущее. И передавать эту уверенность детям.

Удачи )
28.07.2015 16:20:16, Роза Константиновна
Вам не замуж важно, Вам важно, чтобы он САМ предложил.
Если бы было важно именно замуж, то уже и проблемы-то не было бы.
27.07.2015 18:38:45, Lancel
krotichka
ну я вот не хотела замуж, хотя очень люблю, просто не понимаю зачем ещё и штамп ) но пошла по горячей просьбе мужа, для него важно это
вот и вы попросите и получите )) он же не отказывается
27.07.2015 17:04:00, krotichka
Елена Д.
у него свои "тараканы" у Вас - свои.. Но Ваши, считаю, более понятные, Вы хотите защитить семью и детей, это абсолютно - нормально.. грубо говоря Вас даже нему в больницу могут не пустить, да-да, до сих пор.. да и много других юридических заморочек может быть, все хорошо - пока все хорошо.. Так что - настаивайте на свадьбе, на платье и на всем остальном, в конце-концов Вы имеете право на праздник с любимым мужчиной :) 27.07.2015 14:20:29, Елена Д.
МарикаЧ
+ 100.
У меня муж тоже не хотел свадьбу с гостями. Но я настояла на платье и фото-сессии. Почему я должна была себя чем-то обделять? А гости сами пришли:)
27.07.2015 14:26:17, МарикаЧ
конечно, надо идти. Ему не надо, Вам надо, пусть сделает приятное. У нас такое государство, что не дай Бог, если что случится с ним или с Вами, даже заявление в милицию не примут 27.07.2015 11:53:51, Точка зрения
А у меня все наоборот))) сколько было отношений, столько и предложений) умолчу сколько раз была замужем))) как мне недавно сказали - замуж выходят одни и те же))))не самое главное это в жизни - имхо... 27.07.2015 11:28:25, oksanaf7
я не выхожу замуж больше, хотя была два раза уже.
Сейчас даже отношений нет.
Так что ... про одних и тех же)
27.07.2015 16:34:25, Сочувствующая
ой, да это нормально) 27.07.2015 10:24:27, Сочувствующая
УникаЛьнаЯ
"Мол, если хочешь - пойдем." - а что мешает сказать "Хочу!"-то? Или полагаете, сбежит сразу и насовсем? 27.07.2015 10:16:39, УникаЛьнаЯ
+1 сказать хочу и идти, раз уж хочется) 27.07.2015 11:29:27, Lola_
развелся полгода назад )))
это женщинам свойственно мужа менять сразу
а мужчины стараются не наступать на те же грабли сразу
вы 3,5 года жили с женатым и это вас не парило
лучше было эти 3,5 с женатым чем теперь с разведенным?
27.07.2015 07:31:13, Dezi
Не парило потому что было понятно почему мы не женимся. И он говорил - разведусь - поженимся. Т.е. он хочет, но пока не может. А теперь он говорит, что не хочет. Это две большие разницы однако. С чего мне должно быть сейчас хорошо? 27.07.2015 08:24:28, Автор с телефона
с того что ничего не изменилось
вернее изменилось к лучшему - были любовницей, а теперь полноправная подруга
насчет жены ... став женой вы освободите место любовницы-подруги
пусть формальность, но почему-то на мозги женатый/замужний статус действует
нередко заставляя искать "свободы"
что вам даст штамп? что он даст вашему бойфренду?
от этого и танцуйте
вариант - у других есть, чем я хуже, для мужчины не аргумент
или надо было гнуть линию и когда спросили хочешь ли отвечать - да и немедленно, а не дуть губки, рассчитывая не телепатию
он не телепат и ему штамп не нужен - не сулит выгод никаких
вам нужен - вы и организуйте
29.07.2015 07:50:54, Dezi
Комментарии внизу изумили!

У вас ребенок 4лет, а его отец всего ничего, как развелся с бж... Все, что имеете на сегодняшний день, результат вашего собственного отношения к себе самой, не более.
Да, можно додавить до загса, но суть вашей проблемы не изменится. Поздно.
26.07.2015 22:31:20, Ерунда
Зато хоть ребенок уж точно есть, причем известно от кого. А могло не быть ни вот такого типО мужа, ни какого ребенка. Сидела бы щас одна с кошечкой или с престарелыми родителями. 27.07.2015 10:29:54, hanhi
Когда даешь установку по жизни "получить хоть что-то", именно это хоть что-то и перепадает, а потом такие вот терзания покоя не дают. Казалось бы, такой пустяк "штамп", а тема для автора оказалась беспокойная. 27.07.2015 20:43:36, Ерунда
МарикаЧ
Какой живучий миф про пустячность "штампа". 28.07.2015 15:05:01, МарикаЧ
Его наличие уж точно счастья не прибавит. 28.07.2015 22:06:45, Ерунда
Нет, это все прекрасно и я понимаю что я сам себе злобный буратино. И что мне теперь - пойти и убиться об стенку? Пуститься в поиски "достойного"? Все было неправильно, но у меня был баланс и ответы на все вопросы, а сейчас баланс нарушен и мне нужен путь чтоб его восстановить, а что фарш назад не провернуть я и так понимаю. 27.07.2015 08:39:46, Автор с телефона
чо чо теперь надо??
пойду-ка я работу поработаю, так оно мне понятнее.
28.07.2015 16:22:10, Роза Константиновна
Сложилось, как сложилось. Живите дальше с чувством собственного достоинства. Поверьте, без штампа это тоже возможно. 27.07.2015 20:37:33, Ерунда
Став
Я считаю, Вам надо настоять и выйти замуж. Вам это важно и нужно, и этого достаточно.
Расскажу один услышанный диалог "из зала суда":
Женщина подала иск, требуя компенсацию за то, что вследствие врачебной ошибки ей удалили матку.
Адвокат ответчика спрашивает её, какой ущерб ей причинила эта ошибка: -Вы Детей ещё хотите? -Нет. -У Вас есть физический дискомфорт? - Нет. - А тогда чем Вам мешает, что у Вас нет матки? - У всех есть, а я чем хуже...
Так что если Вы просто считаете замужество при Ваших отношениях нормой, то абсолютно оправданно желать быть частью нормы, а не исключением.
26.07.2015 14:14:26, Став
Про женить насильно: иногда работает, хоть понимаю - не всегда. ПОдружка моя даже не сама на себе женила, а ее мама. Ни МЧ жениться не собирался,так и говорил открытым текстом, и она смирилась. Но кода родилась дочка, бабушка проявила завидную активность, и добилась росписи. В прошлом году серебро отметили, сейчас внучку нянчат. 25.07.2015 22:48:07, hanhi
ой, уйма народа "насильно женит" вот честное слово.
я замуж в прошлом веке вышла, тоже первая озвучила, что в сложившейся ситуации лучше бы расписаться, а то что мои родители скажут? :)
муж сказал, что вообщем-то первые года три не собирался, но раз мне хочется, и кажется нужным, то ок.

Свадьбу не собирали. Это мой второй брак был если что. Просто провели день вдвоем в свое удовольствие. До сих пор вспоминаем :)

Я, честно говоря, потом мучалась, что не мне предложили, а я. Эти мои мучения до сведения мужа доводила к слову приходилось, он утешал, прикалывался и так далее.
Сейчас 16 лет брака, двое детей, все слава Богу.

Кстати еще момент. Свою фамилию он мне не дал. Сказал, хочешь бери, но я не рекомендую, у всех женщин с такой фамилией очень тяжелая жизнь. Я так и осталась с фамилией от первого брака.

На вашем месте я бы сказала, пошли штамп ставить, а если вдруг "все станет плохо", то тут же разведемся :)
25.07.2015 20:43:15, просто просто
Как раз на работе вчера сидели, наш сотрудник, который живет с одной и той женщиной гражданским браком уже 15 лет и у них на минуточку 3 детей, говорил, что считает себя свободным мужчиной без обязательств. Нет, он нормальный дядька,интеллект много выше среднего, не пьет, не гуляет, деньги зарабатывает и все в семью. Но как какая-нибудь гулянка, его всегда на эту тему заносит. Я вчера не выдержала, говорю: ты жену свою уважаешь? Ну, конечно, говорит уважаю, я же ее выбрал, она мать моих детей. А зачем, говорю, ты мать своих детей унижаешь? Он не понял, совсем.
Спросите его, чего он боится?
25.07.2015 18:27:50, тамбурин7
Я понимаю, что топик не об этом (не совсем об этом), но... я прожила в гражданском браке около 10 лет. Начинали в 20. Друзья были и "старые", которые знали нас еще по-отдельности, и новые, которые узнали нас как пару. Так вот, не только из новых никто не знал, что мы не женаты (удивлялись, когда вдруг к слову пришлось и узнали), но и "старые" по прошествии многих лет говорили - "да мы были уверены, что вы официально женаты". Мы никому не пускали пыль в глаза, просто этот вопрос вообще не был никому интересен. Даже не представляю друзей с "осуждамсом" по данному вопросу.
А по теме - мой бывший гражданский муж официально женился на женщине, которую долго добивался (она, кстати, была в определенной терминологии "разлучницей"). Я хотела за него замуж, когда ждала нашего первого ребенка, он, кстати, тоже говорил "боюсь, что потом все станет плохо". Апеллировал к неудачной (на его взгляд) семейной жизни его родителей. После рождения ребенка мне стало пофиг, другие задачи возникли. Ущербной себя не чувствовала. Рада, что не пришлось разводиться, когда расстались. Но таки да, на другой он женился.
25.07.2015 16:59:30, Скроюсь, т.к. не только обо мне
Peris
Если уже дали ему понять, что неймется, ставьте уже эту печать.
Тем более, если для вас это первый брак- имеете право хотеть. Если второй и последующие, тут мне менее понятно такое рвение, но опять же- все зависит от ваших желаний.
Тут уж либо не пинать его, раз не хочет, а если пнули и он сказал " если хочешь- пойдем", так идите. Вы ж хотите. Он же не отказался наотрез. Так нет проблемы.
25.07.2015 16:45:42, Peris
Сходите и распишитесь)) без пышного торжества)) я понимаю, что это ваша мечта, но лучше уж так, нежели сидеть и плакать... купите обычное красивое платье и вперед, на встречу с счастьем))) 25.07.2015 15:32:32, Liana111
Мне показалось, что он не хочет СВАДЬБУ, а против ШТАМПА ничего не имеет. А Вам что важнее? Пойдите и тихо распишитесь. Без лимузинов и фотосессий. Сделать так, чтобы он захотел, Вы не можете. Но, возможно, придет день и он скажет "хорошо, что расписались" :-) 25.07.2015 15:00:47, WhiteFly
Автор, если Вам нужен этот штамп, значит ведите своего сожителя туда насильно. Вот так ставьте ребром вопрос, что сегодня идем и подаем заявление в ЗАГС!! Откажет, шлите товарища лесом. Я в принципе человек толерантный и тоже считаю, что штамп в паспорте не главное, НО после общения с приятелем, который 10 лет в ГБ живет, сильно засомневалась, что так вот этот штамп лишнее. А проблема в том, что загулял мой дружочек, но на мои журилки, что мол, тебе жена ждет и маленькая дочка, а ты фигней страдаешь, он ответил , а нет у меня жены и паспорт чистый! , и делить мне ни с кем ничего не надо, выставил вещи и я свободен. А ведь так я его уважала и восхищалась, и жену любил (???) и дочку, и квартиру купил на свою "семью" (???) большую, и много чего делал. А вот появилась фея, крышу унесло и 10 лет жизни жены коту под хвост.

Поэтому ставьте вопрос ребром, если откажет, то есть повод задуматься об искренности его чувств.
25.07.2015 12:09:01, Да так...
:)) не, ну таких иллюзий даже я не питаю, штамп еще никому не помешал если приспичило. Я не для этого, его штампом не удержишь. Это меня удержишь. 25.07.2015 12:13:41, а ведь давно
Штампом никого не удержишь, НО иметь "продовольственную безопасность" совсем не лишнее. Вот мой товарищ на общие накопленные деньги пошел и купил квартиру. И купил вроде для семьи и ипотеку платит, весь такой благородный..... Только квартирка на его имя оформлена и жена к квартире никакого отношения не имеет. А в браке фиг бы он что купил на свое имя без согласия жены. 25.07.2015 12:29:37, Да так...
Когда он говорил, если хочешь, пойдем, но мне не надо, какую реакцию он видел и слышал? А какие эмоции у вас были внутри?
Сейчас вы ревете в результате чего - растравили себя думами или после какого-то толчка?
Я в таких ситуациях считаю прямоту и полную беззащитную откровенность самым эффективным методом.
25.07.2015 10:52:48, Эпикур
Со слезами вопила "хочу чтоб ты хотел". Шаблон у меня ломался. Как это любит - а женится не хочет. И это ОН. Не какой-то там идиот, а ОН, мой любимый Васенька! В общем идеализировала я его сильно видимо. И это же Я, а не какая-то там "живу с одной". Как со мной так можно?? Как на МНЕ и не хотеть женится???

Сейчас вот я перечитываю тему у меня вроде мозги промылись. Наверно действительно мужчина именно сам хочет только с целью "столбить". Сыграть в независимость и красиво развести его на ревность я не сумею, он меня просчитает. В общем нечего выпендриваться, надо брать что дают, видимо.
25.07.2015 11:14:07, а ведь давно
Это первая реакция была, истерика. А на истерику тоже вряд ли спокойная желаемая реакция бывает, это как нападение-защита. Понятно, что он не пошел подавать заявление в тот же день. Но раз ситуация вас все же травмирует, тяготит, то самому близкому человеку надо об этом знать. Только транслировать стоит в спокойном серьезном разговоре при случае, и на этот раз без истерик. Есть грусть, разочарование и чувство незащищенности - рассказать как есть, не закрывать ложной гордостью и не преувеличивать. И объяснить, что надеетесь на то, что он будет об этом размышлять и что сам в какой-то момент примет решение сделать все для вашего полного счастья и спокойствия. Что вот идти прямо сейчас подавать вы тоже не хотите, вы хотите чтобы он сам все взвесил и сам сделал предложение. Или не сделал, как решит. 25.07.2015 11:21:30, Эпикур
Понимаете, тут как бы без совсем без истерик тоже нельзя. Надо было обозначить степень важности. Если об этом спокойно рассуждать, то он и подумает, что ну и ладушки, угомонилась слава богу. Если ему дать волю между делать что-то или ничего не делать, то он выберет ничего не делать, а периоды моей грусти просто тихо пересиживать. В общем тут нужно выбрать разумный баланс между логической аргументацией и сердешными рыданиями.

Беда еще в том, что реально ситуации не так уж часто подворачиваются, для меня это больше внутреннее ощущение "эх ребята всё не так, всё не так ребята". Мне это ВООБЩЕ мешает, а не потому что я там раз в квартал краснею при заполнении анкеты...
25.07.2015 11:29:58, а ведь давно
Ну в тот момент у вас были сильные эмоции и вы их продемострировали, все ок. Зато понял, насколько для вас тема важна. Но понятно, почему не было эффекта "идем в загс" - это вызывает автоматическое сопротивление, а он, видимо, к спонтанным решениям не склонен. Или конкретно этот вопрос для него тоже важен.
А дальше я все равно против стратегии заткнуть свой голос и потребности и довольствоваться тем, что имеешь. Раз уж этот голос есть и потребности насущны. И самым достойным для вас обоих выходом будет именно максимальная откровенность и открытость и взвешенное решение, добровольное, а не вынужденное. Шансов больше на то, что оно будет в пользу вашей потребности, раз любит и во всем остальном все хорошо.
25.07.2015 12:55:18, Эпикур
Он же сказал:"если хочешь - пойдем". Подтверждаете, что хотите, что для Вас это жизненно важно и идите в своем белом платье уже в ЗАГС. В чем проблема-то? Чтоб он захотел? Так не захочет он... 25.07.2015 10:32:06, RitaK
tЮлька
А вы считаете, что все мужики впереди паровоза бежали в загс? Мне кажется в половине случаев разговор был подобно вашему и все таки шли в загс по настоянию невесты. 25.07.2015 10:16:14, tЮлька
Я уже два раза так замуж вышла) Как мне захотелось замуж так и пошли в загс. 25.07.2015 10:19:44, рица
Natalya d'*
"Делать то что" - сказать "да, хочу, пошли подавать заявление " 25.07.2015 10:11:42, Natalya d'*
Сияние
Додавливайте!
Раз уж все внешние атрибуты соблюдает и кольцо носит, пусть будет последователен - и ставит штамп в паспорт!
Поплачьте, понойте, объясните, как Вам грустно и не комфортно без официальной регистрации брака... И всё будет по-вашему!

P.S. Я тоже "гражданский брак" считаю сожительством, в котором интересы женщины и детей сильно ущемлены...
25.07.2015 10:18:59, Сияние
Да его вообще сейчас в электронном виде можно подать. 25.07.2015 10:18:06, рица
Вот он и говорит, слушай, давай я тебе дам паспорт и делай чо хошь, потом покажешь где подпись поставить. Я мол, в этом цирке участвовать не желаю, научаствовался. А мне абиднааа! Забить? 25.07.2015 10:27:47, а ведь давно
Естественно.Мы несколько лет жили в ритме - он предложил, я промолчала, я предложила - он промолчал.Если честно было лень, а понадобилось за день все решили. Вот и вашему может просто лень. 25.07.2015 10:33:25, рица
я еще сильно ненавижу ложь. я бы, наверное, сказала следующее: кольцо носить не смей, и сама не буду, представляй людям "сожительницей, любимой женщиной, матерью твоего ребенка, как хочешь, но не женой, и сама я тебя "мужем" называть не буду, буду называть Васей, хоть ты и Петя" (про Васю шутка) 25.07.2015 00:05:23, просто баба
La Tour Eiffel
Про кольцо согласна, я и после брака то не всегда его ношу, а без брака точно бы не стала 25.07.2015 01:07:53, La Tour Eiffel
кольцо носить без штампа - извращение какое-то. мужик сам себе врет, имхо. в чем - не знаю. не в вас проблема. не расстраивайтесь из-за платья. рассосется. у меня штам, например, есть, а счастья особого - нет. 24.07.2015 23:53:58, просто баба
короче, его кольцо и обращение "жена" отражают его глубокий когнитивный диссонанс:) 25.07.2015 00:08:23, просто баба
Причем про кольца я его не просила. Принес сам два года назад одел и сказал, что будем носить, ведь мы муж и жена. 25.07.2015 12:02:21, а ведь давно
я вообще не понимаю, в чём проблема - говорит же "если хочешь - пойдём!" ну так и скажите что хотите, надевайте платье и вперёд, чего страдать-то? 24.07.2015 22:28:42, douceur
пластилиновые вороны 24.07.2015 22:18:53, AleXXX
Мощно задвинул. Расшифруй. 24.07.2015 22:36:15, а ведь давно
То ли жена, то ли нежена...

Нам помнится, Вороне (каар-кар-кар-кар-кар-кар-кар),
А может быть, Собаке (гаав-гав-гав-гав-гав-гав-гав),
А может быть, Корове (муу-му-му-му-му-му-му)
Однажды повезло:
Прислал ей кто-то сыра
Грамм, думается, двести,
А может быть, и триста,
А может, полкило!
На ель она взлетела,
А может, не взлетела,
А может быть, на пальму
С разбегом забрала-а-ась.
И там она позавтракать,
А может, пообедать,
А может, и поужинать
Спокойной собралась!
25.07.2015 10:36:56, 1637
Это вам не очень хочется замуж. 24.07.2015 22:08:54, рица
Ну и меня не берут. Не парюсь даже:) уже, если честно, и платье ненать и гулянки. Перегорела. Хотя согласна, что каждая женщина должна "пройти через белое платье" 24.07.2015 21:51:55, тоже не берут)
Да прошла я. Не надо прям ПЛАТЬЕ и СВАДЬБУ, это всё правда ерунда.
Мне надо чтоб меня это не ело. Меня это парит. Наводит на мысли о собственной несостоятельности, неудачности, о том что я неправильно живу и неправильно жила, делала неправильные жизненные выборы, такое "атомулиядала". И что вот, всегда думала если верить, ждать и любить, то всё будет ок, а тут хлобысь и никакого хеппиенда. Мда. Ну да, такова жизнь.
24.07.2015 22:00:46, а ведь давно
Ну вы же его не потащите? Нет. Вот и расслабьтесь. А то Вы себя съедаете, переживаете, а он не париться. Мне кажется надо просто отпустить ситуацию... 24.07.2015 22:20:00, тоже не берут)
Чёй-то не потащу? Еще как потащу если мне тут скажут, что мне за это ничего не будет. 24.07.2015 22:24:58, а ведь давно
Тут все индивидуально, Вы лучше знаете своего мужа, как он реагировать будет. Так и сказать хочунимагу, надо и пр. Ну и если Вас не огорчает такое замужество, то попытка не пытка) 24.07.2015 22:32:51, тоже не берут)
тащите :)) ничего не будет :) 24.07.2015 22:29:42, douceur
Да скажите ему честно, что он как мальчик боится такой ерунды как штамп. Чего же не ставит, раз это ничего не меняет. И скажите, что комплексуете из-за своего статуса, подружки жалеют Вас, на работе тоже, что Вам для счастья он необходим. Для женщины этот статус важен. И что периодически хочется чисто по женски рыдать, так как в ваше мироздание укладывается только официальный брак. 24.07.2015 21:29:14, Angy
Особенно понравилось про "ставить условие"))
Не надо вам за него замуж.
24.07.2015 21:18:50, Ерунда
La Tour Eiffel
а я его понимаю, я только первый раз хотела замуж, потом это уже не важно, выходила, потому что мужчины настаивали

зачем вам штамп ? что он изменит ?

будьте свободны, это ведь так классно !
24.07.2015 20:49:42, La Tour Eiffel
Я не свободна. И на свободу меня не тянет. Я просто хочу официально оформить существующее положение вещей.

Изменит моё самоощущение. А то я и не свободна и не замужем. У меня муж как бы есть и как бы нет. И он меня как бы любит, но женится как бы не хочет. Меня вот эта скользкость сильно раздражает.
24.07.2015 20:56:27, а ведь давно
La Tour Eiffel
По поводу свободы вы не права, я правда и в официальном браке считаю себя свободной, не в том плане, что на лево хожу (мне бы своего удовлетворить:))) другие не нужны) а в том плане, что семья меня не сковывает, хочу туда поеду, хочу сюда, мужа особо не спрашиваю, скорее ставлю в известность

Так и вам следует быть более самостоятельной и независимой, понимаете, когда вы тут вся на блюдечке , ему хорошо и спокойно, что никуда вы не денетесь, а если вы будете ускользать, ему захочется "застолбить, мол, мое, не трожь":)))

И напрасно вы конечно до брака родили

Рожать до брака можно, я и сама 3 ребенка до брака родила, но только тогда, когда вам не важно будет официальный брак или нет, тогда, когда вы уверены в партнере на 200%, а если хоть в чем то сомневаетесь, то лучше было подождать с ребенком, хотя иногда время по возрасту поджимает

В общем, я вас отчасти понимаю и сочувствую, хотя... Во Франции миллионы людей живут без брака и хорошо живут, долго, детей рожают, имущество покупают:))) официальный брак скоро вообще уйдет в прошлое как понятие

Здесь есть даже пакс, то есть регистрация гражданского брака, это не обычный брак, был создан для гомосексуалистов, но и многие гетеросексуалы им пользуются, особенно молодые и небогатые, потому что свадьба не дешевое развлечение тут
25.07.2015 01:20:04, La Tour Eiffel
Я вот чего думаю, если "официальный брак скоро вообще уйдет в прошлое как понятие", то чего сексуальные меньшинства так бьются в кровь за признание однополых браков? 25.07.2015 21:06:51, KatrinZZ
La Tour Eiffel
Так они же детей рожать не могут, им приходится усыновлять, а в усыновлении строгие условия в том числе официальный брак, наверное, поэтому. 26.07.2015 14:12:13, La Tour Eiffel
Oker
это в какой стране? 26.07.2015 21:48:56, Oker
Да меня как раз возраст подпирал, хотя для Франции это не возраст наверное, но мы не там и вокруг нас тоже не франция, а вполне патриархальные "евроазиатские" родители и друзья со скрытым, но вполне читаемым "осуждамс". Причем желание официального брака мне приперло именно когда я забеременела, до этого я тоже была типа вся такая независимая и ускользающая. Потом я поняла, что не надо было так делать, не так уж это всё неважно, как кажется на фоне любви. Всё важно и это тоже... 25.07.2015 10:24:59, а ведь давно
La Tour Eiffel
Ну тогда настаивайте:)) нежно с любовью, мотивируйте любовью и тем, что вы ни разу за мужем не были и вам тоже хочется белое платье и чтобы все видели, как он вас любит:)))

Меня именно так 2й и 3й муж замуж выйти уговаривали

Но 3й раз сложно было, и контракт составили брачный раздельный, хотя самый лучший из трех мужчина, но обжегшись на молоке на воду дуют, когда останешься на улице с двумя малыми детьми, начинаешь уже думать и просчитывать на 3 хода вперед

6м очень мало, должен год-3 пройти, он сейчас травмирован разводом и не хочет повторения

Не торопитесь, если любит, то созреет, доверится, отгореется, поймет что с вами надолго и распишется, не торопите его, иначе можно все испортить
25.07.2015 00:55:02, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Кстати, у меня перед 3м замужеством был ужасный нерациональный страх, что как только распишемся, муж изменится, отношения ухудшатся, хотя на тот момент мы уже больше 2 лет жили вместе и ребенок общий родился

Не оправдалось:) после штампа ничего не изменилось, нет, только одно, старшие дети, те что не родные мужу - у них улучшились отношения и стали папа называть, сын мне так и сказал, я рад, что вы поженились, он был травмирован предыдущими разводами и считал, что и в этот раз это ненадолго...
25.07.2015 01:26:40, La Tour Eiffel
У меня девчонки тоже обрадовались. Чем сильно удивили. Для детей видимо штамп самый верный признак стабильности. 25.07.2015 10:22:24, рица
La Tour Eiffel
Да, нашу такую непростую семью, где муж моложе и у жены двое своих детей, очень сплотил брак и рождение совместного ребенка. Муж очень воспрял и стал намного увереннее в себе:))) я была рада, что ничего не изменилось, все осталось так же хорошо, как и до брака и свободу действий я не потеряла, приобретя штамп:) 25.07.2015 19:09:56, La Tour Eiffel
Замечательно) 25.07.2015 20:41:19, рица
La Tour Eiffel
:)) 26.07.2015 14:13:35, La Tour Eiffel
Dnnn
а как с имуществом, где живете? в чьем? ) знаю семью, ГБ, где через лет 6-7 жена решила расстаться. Дочка осталась с ней, как и 2 нажитые в браке квартиры) за которые ипотеку платили вместе) знал бы ее бывший гражд муж, что так все сложится, может и помчался бы в загс. 24.07.2015 20:46:57, Dnnn
Снимаем.
А что - квартиры на неё оформлялись?
24.07.2015 20:57:20, а ведь давно
раз имущества нет действительно брак не нужен
если отцовство признано других преимуществ от брака не не будет
27.07.2015 07:35:00, Dezi
да, видимо кв оформлялись на нее ) хотя парень вроде бы ушлый, этакий купец по духу, но тут сплоховал. А в будущем не собираетесь общее жилье покупать, ипотеку брать? тут бы брак как-то пригодился. 24.07.2015 21:01:54, Dnnn
Oblina
а как же иначе? Чай, не официальный брак. 24.07.2015 21:01:08, Oblina
ландыш
да я Вас умоляю, а кто больно хочет жениться-то? Вы на них попристальнее-то взгляните.
лично я не хочу замуж вот за этих вот ))) кто хочет жениться )). Выходите лучше за того, кто не хочет )). Вернее дело будет )).
24.07.2015 20:33:48, ландыш
Гм.
А его предупреждения грубо игнорировать что ли?
24.07.2015 20:36:40, а ведь давно
ландыш
я даже нарочно топик перечитала. О каких предупреждениях идет речь?
не, я бы любые игнорировала, конечно )) но просто интересно.
25.07.2015 10:45:16, ландыш
вот 25.07.2015 10:48:15, а ведь давно
masyanya белая и пушистая
ну вы же всегда сможете с ним развестись и опять счастливо жить вместе :) 24.07.2015 20:44:30, masyanya белая и пушистая
Чёт я сомневаюсь что тут можно бэкап сделать... 24.07.2015 20:46:43, а ведь давно
masyanya белая и пушистая
этим его можно утешить-успокоить , раз он так боится опять вляпаться :) 24.07.2015 20:48:03, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
так он же не отказывается! Что вам мешает , если дело уже дошло до "реву"? Пойдите и скажите "да! мне для душевного спокойствия надо замуж!" и женитесь ! 24.07.2015 20:32:52, masyanya белая и пушистая
ревность ваше все. Естественно, явно ни в коем случае, но чтобы мысль зародилась, что неплохо бы и застолбить. Почаще говорите "а что, я же свободная женщина, надо жизнь свою устраивать" 24.07.2015 20:26:47, Лось_Анджелес
Грубо это, товарищи, и топорно. И он найдет чего мне ответить. Кроме того всегда говорил, что себя свободным не считает и вёл себя соответственно.
Тут надо ситуацию какую-то... Эх... Ладно.
24.07.2015 20:31:55, а ведь давно
masyanya белая и пушистая
а вы были замужем? 24.07.2015 20:46:30, masyanya белая и пушистая
Была, недолго. По-молодости, так сказать. 24.07.2015 20:51:26, а ведь давно
masyanya белая и пушистая
а вы хотели опять замуж сразу после развода? Я вот категорически не хотела , хотя и развелась ради нынешнего мужа . Вернее что бы его родители не выносили ему мозг по поводу того , что он живет с замужней женщиной . На момент моего переезда к нему , я не жила со своим мужем года 3 . Второй замужество было "вынужденным" , т.к. мы уезжали за границу и я могла там остаться только как жена .
Так может и вашему мч дать еще немножко времени
24.07.2015 22:06:39, masyanya белая и пушистая
А смысл, Вы же тоже так и не захотели, Вас обстоятельства вынудили :))
А мы вроде никуда не эмигрируем...

После развода и я не хотела. А потом встретила его и захотела. Поэтому сейчас мне кажется, что эти послеразводные нехотелки только от отсутствия достойных претендентов.
24.07.2015 22:19:09, а ведь давно
masyanya белая и пушистая
ну лично я не жалею уже 20 лет :)) 24.07.2015 22:52:55, masyanya белая и пушистая
Oker
не очень поняла, чем отличается "надо было сразу не связываться, или условия ставить и всё такое" от "Мол, если хочешь - пойдем. Но сам - не хочу, мне не надо".
В любом случае это было бы сделано только ради вас, так что ничего не изменилось.
24.07.2015 19:56:57, Oker
Тем что у меня тогда был "маневр", возможность и ресурс с ним расстаться и подождать пока он разведется либо найти другого, без такого прикола.
А сейчас я такую штуку не проверну, я его люблю, он мне дорог, у нас ребенок и катать ультиматумы это назло маме морозить уши.
24.07.2015 20:16:16, а ведь давно
Oker
так и ультиматум сейчас уже не нужен. Он согласен.
о заставить его именно захотеть - невозможно.
Можно объяснить, насколько это важно для и зачем это может понадобиться ему.
24.07.2015 20:28:12, Oker
Накидайте идей. Кроме наследства, реанимации и морга )). 24.07.2015 20:48:22, а ведь давно
Oker
я ниже написала)
[ссылка-1]
24.07.2015 20:52:53, Oker
А ребенок на него записан? Или как? 24.07.2015 19:21:39, Местнаяя
Да, на него. 24.07.2015 19:24:10, а ведь давно
cccx
Ответьте себе на вопрос почему вы хотите печать в пасспорте? Честно так сядьте и прислушайтесь к умному человеку, то бишь к себе. А потом уже решайте, стоит ли нарушать ваш сегодняшний баланс ради печати или нет. 24.07.2015 19:16:13, cccx
Жостко комплексую. "Подружки замужем давно" и всё такое. Писать "не замужем" во все графы комплексую. Родители "ну что - развелся, когда свадьба?".

Баланс сознательно я нарушать не буду. Но мне это небезразлично. И это будет проявляться без всякого моего на то желания. Тем более я всю дорогу была убеждена, что он спит и видит как мы поженимся. С чего бы это? Ну говорил, что любит :)) Как же ж можно любить и не хотеть жениться, да? Вот, допустим, если бы я говорила ему что жить с тобой буду, а замуж не пойду, то стало быть не заслужил, не хочу связываться. Какая ж тут любовь.
24.07.2015 19:23:47, а ведь давно
cccx
"Подружки замужем давно", но у одной косой, у другой кривой, третьий пьет, четвертый бьет, пятый бездельник, шестой еще что-то и все подружки вам завидуют.

Легче перестать комплексовать. У вас прекрасный гражданский брак. Любящий и любимый мужчина. Общий ребенок.
24.07.2015 19:29:45, cccx
Елена Д.
сложно перестать комплексовать, если это твоя базовая потребность.. 27.07.2015 14:57:36, Елена Д.
У всех по разному, но мне не завидуют, меня ЖАЛЕЮТ. Ты ж такая хорошая, что ж у тебя так всё непочеловечески, что ж он козлина тебя матросит. Нет, он хороооший, он меня люююууубит! Ну-да, ну-да...

Я не мечтала о таком конце. В смысле о прекрасном гражданском браке. У меня теперь - "как, и это всё?"... и в рёв.
24.07.2015 19:36:37, а ведь давно
потому и жалеют, что ревете 24.07.2015 19:46:05, Шерлок
Нет, я перед ними не реву, наоборот всё такая счастливая и светлая, как доказательство что "не это главное". Я-то никогда никому на это не жаловалась и его всегда защищала.

А сейчас реву, да. Потому что это оказывается только мои заморочки. И беда в том что это важные заморочки :(
24.07.2015 19:50:45, а ведь давно
неубедительно может выходило? защищать? раз вы сами не верите 24.07.2015 19:53:26, Шерлок
Не знаю, я - верила. Ну он тогда был женат и я говорила, что это ерунда, он скоро разведется и мы поженимся. А оказывается нет. 24.07.2015 19:57:35, а ведь давно
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
мало ли, что вы говорили, нужно было обращать внимания, что он тогда говорил. Говорил ли он, что если разведётся, то женится на вас? Если нет, то вы сами себя обманули и теперь он на вас вряд ли женится - незачем ему. 24.07.2015 23:16:58, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вам шашечки или ехать?
Хотите замуж, так ему и скажите, исходя из "Мол, если хочешь - пойдем".
Хотите чтобы сам захотел - это вряд ли. Зачем покупать корову, которая и так прекрасно даёт молоко и приносит телят.
24.07.2015 19:09:57, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Аргументируют - мол БЖ в своё время тоже уломала расписаться, вон видишь чего вышло. У нас мол так хорошо всё, а вот ты настоишь на свадьбе и всё плохо станет. 24.07.2015 19:13:23, а ведь давно
вы не бывшая жена. вы другой человек. 28.07.2015 16:29:55, Роза Константиновна
Oblina
На мой взгляд, не стоит даже допускать сравнений Вас с "бывшей". Хотя Ваш спутник, сам того не замечая, этим сравнением подставляется, да еще как. Вот только воспользоваться Вы, к сожалению, не умеете. 24.07.2015 19:55:04, Oblina
Oker
выше не успела ответить, скопирую ответ сюда)))

если все и так хорошо, зачем что-то менять?
или ты предлагаешь сделать так, чтоб ему было плохо)?
24.07.2015 20:35:20, Oker
Oblina
ты меня не поняла, совсем не поняла. Ну поднимись немного над ситуацией. 24.07.2015 20:48:32, Oblina
Хм. :) 24.07.2015 20:59:55, а ведь давно
Oker
стираю) но расскажи про ломку))) я поучусь) 24.07.2015 20:54:08, Oker
Oblina
игроку в покер рассказывать про ломку? Да ты шутишь) 24.07.2015 20:57:28, Oblina
Oker
я в преферанс играю) это другое) 24.07.2015 20:59:33, Oker
Oblina
Как же я перепутала, эх ) 24.07.2015 21:02:08, Oblina
Oker
никакого блефа, голый расчет, да) 24.07.2015 21:03:50, Oker
Oblina
по-моему, удачный блеф возможен только при голом расчете, но я не настаиваю ) 24.07.2015 21:12:52, Oblina
Oblina
Напомнить анекдот про флеш-рояль? 24.07.2015 21:09:22, Oblina
Oker
ага) 24.07.2015 21:13:55, Oker
Oblina
Он длинный, я его тебе на почту отправила. 24.07.2015 21:18:28, Oblina
Oker
)))))) 24.07.2015 21:40:07, Oker
:) Это да. Надо собрать мозги в кучку. Тоже мне конец света. Но ведь обидно! Чем я хуже всех?! :)

А как он подставляется сравнением с бывшей?
24.07.2015 20:18:32, а ведь давно
Oblina
подумайте ) 24.07.2015 20:20:51, Oblina
Дайте совет как, я воспользуюсь :). У Вас мудрые советы :). 24.07.2015 19:59:44, а ведь давно
Oblina
Благодарю, но это надо хотя бы немного знать "клиента" ).

Креативнее. И включите самоиронию. А то эта мысль: "Он не хочет на мне жениииииться," - словно к земле придавила. Вот еще ).
24.07.2015 20:02:52, Oblina
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
У него всё вполне логично:Зачем покупать корову, которая и так прекрасно даёт молоко и приносит телят.
Брак это ещё и имущественные отношения, вопросы наследования и всё такое прочее. Чем не аргумент в вашу пользу?

А если честно,красиво надавить вам нечем на него в этом вопросе, так что только шантаж и манипуляции.
24.07.2015 19:17:25, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Да надавить-то немудрено, ну да, некрасиво будет, уломала через колено.
Меня вот эта подводочка про "будет хуже" сильно беспокоит. С другой стороны, если он меня правда разлюбит, то вряд ли это на него факт нашего официального брака так повлиял. Повод можно найти не один, так другой если стану немила. Но я реально хочу быть замужем. А потом хоть потоп. Ну это мне сейчас так кажется.
24.07.2015 19:41:53, а ведь давно
вы штамп хотите. а зачем? 24.07.2015 19:46:55, Шерлок
Что бы не уговаривать себя, что и без штампа тоже хорошо. Наверно те кому хорошо об этом вообще не задумываются, правда?
А мне не хорошо. Я себя полноценной не чувствую даже вот здесь, в конфе. Сейчас пишу анонимно, хотя под своим ником довольно часто высказываюсь, изображая жену с официальным браком. А так-то я женам не ровня. Всё равно вокруг все жёны. И ГБ не приветствуются нигде вокруг меня. В общем сколько не тверди "халва" во рту слаще не станет.
24.07.2015 19:55:34, а ведь давно
дремучесть какая-то. зачем вам это 24.07.2015 20:00:05, Шерлок
Елена Д.
дремучесть не дремучесть, а лично я тоже не вижу смысла жить не в официальных отношениях, вернее так - нет никакого смысла их не оформлять, если уже реальная семья, дети, обязательства.. 27.07.2015 14:24:31, Елена Д.
Кому не нужно те и не страдают по этому поводу, правда? А меня ломает всем доказывать что я не верблюд и у меня всё хорошо. В том числе и себе. Что "сожительница" это только юридический термин и вообще ни разу не оскорбительно. Что да, я вообще замужем, но по документам - нет. А-а-а..Ну да, да. 24.07.2015 20:04:17, а ведь давно
так муж же согласен. чего вы тянете? 24.07.2015 20:07:44, Шерлок
Хочу чтоб хотел :) Что ж тут непонятного. Хочу чтоб хотел сделать меня своей женой. Или хотя бы сделал вид что хочет и сделал. 24.07.2015 20:28:28, а ведь давно
cccx
Заставьте его понервничать, но только не переборщите. Придумайте пару историй как Маша, в таком же положении как у вас, рассталась с ГМ по причине того, что через н-ное количество лет так и не увидела желание своего мужчины на ней жениться. Что-то в таком духе. 24.07.2015 20:33:44, cccx
Oker
лучше так:"Когда Вася лежал в реанимации, Машу к нему не пустили, ибо не жена") 24.07.2015 20:41:45, Oker
Я врач, я пробьюсь, блин. 24.07.2015 20:44:51, а ведь давно
Oker
тогда предлагаю прикрыться ребенком)
тем, что когда он пойдет в сад(школу) хорошо бы, чтоб в анкетах мама писала, что она состоит в браке с его отцом. Всем будет психологически комфортнее и не будет вызывать лишних вопросов.
24.07.2015 20:49:45, Oker
Не поверите на первом собрании ребенка учитель озвучил сколько у нас семей благополучных(два родителя) и иных (одиноких мам). Думайте сами. Анкеты на ребенка вы так же заполнять будете. Эта анкета войдет в так называемый портфель и будет с ребенком вплоть до института. 27.07.2015 13:31:21, Еллена
Прямо вслух при всех?? Жесть какая :( 27.07.2015 13:39:36, а ведь давно
А это есть реально в анкетах? В саду не спрашивали. Он так и говорит - тебя что - где-то спрашивают? 24.07.2015 21:04:33, а ведь давно
Елена Д.
в школе - спрашивают.. 27.07.2015 14:56:05, Елена Д.
Ха! Учителя даже отчеты пишут в Департамент:"количество детей из полных семей, количество из неполных и пр". Посмотрите на сайте школ годовые отчеты. 25.07.2015 10:47:17, RitaK
Oker
да, я точно помню, что было. Или вот еще врачи, бывает, спрашивают. При ребенке. 24.07.2015 21:06:23, Oker
Ок, спасибо. 24.07.2015 21:08:50, а ведь давно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!