Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.07.2015 17:31:08

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
ой , не! На даче сами-сами! Маму бы я и в городе выходила. А остальных бы предупредила "еще один такой фортель и продам эту дачу к чертовой матери!" Еще не хватало из-за ее нервы мотать. И пусть там дед с внуком сами решают кто и кого будет откапывать-закапывать.... 22.07.2015 09:59:35, masyanya белая и пушистая
Не видела предыдущей, но..
Если бы моей маме надо было бы восстанавливать силы, а делать это конечно лучше на даче, если есть бытовые условия, то взяла бы за свой счет на дня два. НА месте оценила бы масштаб бедствия и возможности по его устранению:
1. Начала бы переговоры с дедом о восстановлении дороги в ультимативной форме ( с вариантом - решения этой проблемы без его участия, вплоть до бетонирования(когда уже не будет так, как "видел" он). Да...а не может быть такого, что все что они там нарыли должно по технологии вылежаться? (В сомнениях).
2. Сыну бы внушила, что хотя он взрослый, но здоровье родни(в том числе и душевное) надо беречь и быть гибче (дед, то старенький). Если вас не напрягает его житье одного без пригляда на даче, то пусть хозяйствует ( в этом возрасте идет на пользу).
3. Маму бы вообще не втягивала в разборки, отшучивалась бы про старого и малого. В случае невозможности приведения участка в порядок к ее приезду, лучше оставить дома, т.к. скорее всего она встрянет в его благоустройство.
4. В любом случае пройдет время и все устроится. У многих и не такое случалось.
22.07.2015 09:44:36, Еллена
Зачем самим раскапывать? Друзья из Азии все закопают по сходной цене. 22.07.2015 09:14:23, знаюочемпишу
УникаЛьнаЯ
Ничего. 22.07.2015 09:02:09, УникаЛьнаЯ
нанять людей привести в порядок дачу. 21.07.2015 21:11:13, douceur
NLU
К выходным наступит жара, дед оттаит, дорога подсохнет, все помирятся и маме станет легче. 21.07.2015 20:17:30, NLU
Зимняя
Возможно) 21.07.2015 20:25:00, Зимняя
Natalya d'*
Я предлагаю всем совершеннолетним разрешить делать что ОНИ хотят. Самой делать что хочется самой.
Что касается несовершеннолетних, то там много вариантво есть, от "пожалеть и поцеловать", до "накостылять", зависит не от возраста и их поведения, а , вообщем то, тоже от ваших хотелок.
21.07.2015 19:03:52, Natalya d'*
согласна 21.07.2015 19:27:06, Лось_Анджелес
Дед - это муж мамы? 21.07.2015 18:41:48, 1637
зы Я тоже отправила ваши нижние сообщения под моим - модератору.
Зачем вы касаетесь моей семьи? И чтобы я не написала (тем людям, которые создают топики тут) вы сразу начинаете трещать про мою личную семейную ситуацию.
ЗАЧЕМ?
Я давно не создаю здесь своих тем, и не создам. Мне совершенно неинтересно ваше мнение о моей жизни, о моих детях, маме и пр.
Или вы хотите чтобы я обсуждала вашу семью?
Мне кажется вам бы этого не хотелось.
Или?
21.07.2015 20:28:25, Булочка наст.
ЗЫ: Я только что заметила слово ТОЖЕ в первой строчке вашего сообщения и поэтому заглянула в прежнюю тему. Увидела ваше удаленное сообщение.

Я его не читала и не знаю, что там было написано. Соответственно и не отправляла никуда.
21.07.2015 21:14:41, 1637
Зачем вы называете чужое семейное устройство дурдомом? Зачем раз даете советы, кому сколько иметь детей и как строить отношения со взрослыми детьми?

Про свою семейную жизнь повествовали здесь вы, годами - просто прямой канал вещания был одно время. Про самих детей, про школьные дела старшего (с иллюстрациями в альбоме), про отцов своих детей, про их родственников, про свою маму и тд.

На этом фоне ваши советы другим людям выглядят мягко говоря странно.
21.07.2015 20:56:51, 1637
А ваши советы не выглядят странно, потому что вы про себя "плохого" не напишете и вещать ничего не станете?

Ну да "молчи - за умного сойдешь". )
21.07.2015 21:17:38, Булочка наст.
Ну уж я точно не молчу:). И тем не менее....

Булочка, не называйте переживания матери о взрослом сыне дурдомом, не учите мам, как им строить отношения со взрослыми детьми, и все будет хорошо.
Не все хотят избавиться от своих детей в день их 18 летия. Не всем понятно это ваше стремление.

Все. Надеюсь, что тема исчерпана. Не стоит больше флудить в чудом топе. Удачи вам, а маме здоровья!
21.07.2015 21:23:31, 1637
Тем не менее что? Ваши советы таки выглядят не странно?))

"Не учите", "не называйте", "не всем понятно" - так тут обмен мнениями или что? Или есть какое-то одно верное мнение и не верные?
Или есть такие участники (типа меня, или я одна такая?))) дело которых "не учить" в любом случае, потому как чему они научить могут?

Не дай бох моим сыновьям такую тещу, как вы. Не дай боже...
21.07.2015 21:31:20, Булочка наст.
Вашим сыновьям эта вероятность не грозит. То есть абсолютно. Не волнуйтесь, Булочка, хотя бы на этот счёт. 21.07.2015 21:44:09, 1637
Моя последняя реплика и не нуждалась в комментах.
Надо было на вопросы отвечать))
21.07.2015 21:46:15, Булочка наст.
Зимняя
Да. 21.07.2015 20:24:14, Зимняя
Ну пусть они сами и договариваются: как ей ехать, что ему делать, кто что будет строить и тд. Вы и ваш мальчик здесь не при чём. 21.07.2015 20:52:19, 1637
Вечная Весна
дача твоя? 21.07.2015 18:05:37, Вечная Весна
Зимняя
Формально моя. Фактически родителей. 21.07.2015 20:23:59, Зимняя
МарикаЧ
Я обратила внимание, чья недвижимость (или даже движимость) "формально", того она и фактически. То есть те, кто пользуются ею фактически, в дальнем уголке сознания держат, что это не их собственность.
Посему все решать Вам. ИМХО.
22.07.2015 09:15:57, МарикаЧ
Вечная Весна
на своей даче надо устанавливать свои порядки
но сначала определиться, чья всё-таки дача)
21.07.2015 23:42:19, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!