Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема про свекровь. Чувствую себя [цензура] просто...

Есть свекровь, пожилая (75), всю жизнь очень авторитарная, учитель начальных классов.
Вырастила двоих сыновей будучи в разводе(мой муж младший, замечательный. За старшего я бы не вышла :) )Все ради детей, потом внуков (у старших внуков уже дети). Все было под полным ее контролем. Сыновья уживались когда хитростью, когда как. Внуки выросшие взбунтовались грубо. Она была в шоке. Для себя жить не умеет. Вот реально, ничего для себя не надо ей почти.

Теперь сильно сдала именно на голову (физически состояние нормальное). Мои родители ровесники поэтому в этом возрасте ориентируюсь немного. У свекрови с памятью проблемы, с концентрацией. Она сознательно или несознательно сдала позиции контролируюсщие. Передстала пилить сыновей, внуков старших.

А у нас двое малышей. Долго детей не было. Усыновили малыша, и родился еще один сразу. Теперь старшему 3 года (точнее уже 3г10 месяцев), младшему год(точнее год и 4месяца).

Приезды свекрови проходят ужасно :(( Она третирует старшего (не так летишь, не тка свистишь). Он и так у нас активный очень, плюс как не крути малдшему внимания больше сейчас..
Если старший говорит что-нибудь приятное мне даже "мамочка я тебя люблю" например или "спасибо мамочка, очень вкусно" свекровь комментируюет неприятным голосом "какой он хииитренький!!" . Есил ей "спасибо баЖанночка что приготовила ткаакой вкусный пирог!" отвечает "аа!! а вот ты сделал тото и тото!! такой плохой" (вот честно так говорит)
умиляется младшим без остановки. И проводит вслух сравнительный анализ "младший хороший спокойный, ты плохой" или рассказывает это при нем гостям. Я конечно вмешиваюсь, и говорю что у меня оба сына любимые и замечательные (это правда :) )Она отвечает что она учитель и никогда не назовает плохого хорошим!! я беру их в охапку и утаскиваю гулять.

Муж с ней поговорил. Она перестала третировать старшего, просто его полностью игнорирует. И с утра до вечера нахваливает младшего. Вчера старший с мужем уезжали под делам я дала свекрови вдоволь наговориться, наобщаться с младшим (так то я стараюсь вне дома время проводить). А она вчера встала на рельзсы и сегодня еще пуще чем раньше давай младшего восхвалять.

А я с дуру попросила ее младшего так не выделять при старшем. Она сказала что больше не приедет, так как не потерпеит когда ей указывают кого выделять кого нет.

ну вообщем мне и ее жалко... И такое ее поведдение счтиаю неприемлимым. У нас и так со старшим привязанность только только растет. Стараемся ревность к младшему сгладить. А тут такое.Но чувствую себя [цензура] да
19.07.2015 15:35:52,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
комментами подняли мой топик.
Так что расскажу, прошло уже почти три года, свекровь с деменцией откровенной, приступами панических атак. Живет в доме у брата мужа, мы оплачиваем сиделку-компаньенку. Как-то так уже...
24.07.2017 12:55:56, тс
Терпенья Вам. Говорят, что правильно подобранные препараты от психиатра могут помочь. 25.07.2017 02:07:26, av10
Как Вам правильно советовали: наслаждайтесь, а не страдайте. Ваши страдания ей жизнь не облегчат, а Вашей семье климат подпортить могут. Будьте легче. "Ой, бабушка приехала!", "Ой, бабушка уехала!" :) 23.07.2017 19:40:35, av10
Какая разница-свекровь или теща.???Просто такой поганый человек. Она не поменяется если будет тещей или вообще никем не будет. Все мы разные. Тихие-бешенные.Тактичные .Высокомерные.Все зависит от человека,а не от звания свекровь-теща. Я знаю 2-х тещ-2 змеи. 23.07.2017 18:55:48, МАТРЕНА.
Пока младший с бабушкой например на прогулке можно поощрять старшего- сходить с ним в кино на детский мультик специально для него, купить молочные коктейли, пироженку в недорогом кафе после киношки. С родными же детьми так делаем, чтобы они почувствовали свою значимость для нас, выделите время только для него часа 2 несколько раз в месяц. Иначе скоро младший подрастет и вы не сможете сделать так только для старшего. И начнётся ревность . Или молча или с истериками. Поощряйте его сейчас, пока нем поздно. 23.07.2017 14:41:27, Ли Нет
моей дочке ооочень не повезло,бабушка вторая бывшая ФСБэшница.родился внук по наследству от неё с поперечным прилежанием-надо было делать массажи из за защемлённой шеи-так для неё"на лице написано"не совсем нормальный.всё какие то недостатки ищет-вот другие в его возрасте-а что другие,он в 3года буквы знает и считает почти до 100.этой змее 65 лет,когда будет старая,я ей всёёё припомню-я тоже бабушка и мне 56лет,и внук у меня пока единственный 25.07.2017 09:43:29, я из Туркмении.
"Она сказала что больше не приедет, так как не потерпеит когда ей указывают кого выделять кого нет." Вот и радуйтесь, раз не понимает человеческих слов, лучший выход совсем не видеться. Очень хорошо представляю то о чем вы пишите, только моей свекрови сильно меньше шестидесяти пяти и списать ее закидоны на приближающего Альцгеймера не получается, а вообще все это очень грустно. 22.07.2015 14:57:40, только хардкор
мне лично больше жалко малыша вашего старшего чем бабулю, так что очень хорошо что она больше не приедет 21.07.2015 17:27:12, не важно
Я понимаю, что трудно, сразу скажу.
Но.
То, что вы чувствуете, это материнство.
Да, материнство - это не только улыбки детей, и все такое.
А еще и другое.
Потребность защитить своих детей.

Будьте смелее.
ИМХО, именно страх портит 99% дел!

А противно Вам и досадно потому, что не сказали маме правды. Маме мужа, да. Дескать, да, я Вас понимаю. Действительно, лучше не приходить.

В большинстве случаев, с такими (старыми, больными, блажными) нужен такой подход. Четкие рамки в поведении. Четкие границы во встречах и т.д. Понимаете?

Удачи Вам. Вы все-все правильно делаете. Молодец! Детей объединять и оберегать.
21.07.2015 14:20:10, Роза Константиновна
вообще то считается,что у учителей после 25лет работы голова не совсем здоровая 25.07.2017 09:45:18, я из Туркмении.
Аня-лэ
Вы пытаетесь объяснить ей что-то про материи, которые ей совершенно не нужны и неинтересны. Ну вот как я вам сейчас начну толкать теорию про обитателей Марса (вам обязательно нужно изучить материалы по этой теме, это очень важно для развития детей!) или там про правильное питание (это очень важно для здоровья детей, вам надо этим заняться). Будете вы меня слушать или пошлете сразу?
Она не понимает, что может кого-то обидеть, что нужно беречь психику ребенка и остальное бла-бла-бла на эту тему. Это для нее из жизни марсиан. Может следствие болезни, а может это у нее по жизни. Сделали попытку, она не пытается пойти навстречу, значит бесполезно ее увещевать. Выход - или учить ребенка не обращать внимания, или разводить их во времени и в пространстве.
20.07.2015 21:14:12, Аня-лэ
+ много 20.07.2015 21:20:06, 1637
Лиметт
Ох, сейчас напишу, и в меня все тапки полетят))) У самой такая свекровь, которая мучает таким образом всех своих родных внуков, даже не понимая, что делает((( в результате родные братья не дружат, хотя уже выросли давно. Тоже самое с моими дочками пытается сейчас делать. Ставлю границы, чётко, ясно, словами, как маленькому ребёнку трёх лет - это можно, это нельзя, иначе общение с детьми исключается, да и со взрослыми тоже, пока её, имя отчество, настроение не наладится. Это единственное, что реально держит её в рамках, увы((( 20.07.2015 18:32:51, Лиметт
Вот. Подписываюсь. 21.07.2015 14:20:50, Роза Константиновна
Карта мира
Господи, ужас какой.
Сочувствую Вам всей душой.
Каких только маразмов на свете не бывает((((
20.07.2015 12:32:35, Карта мира
Ваших детей защитить кроме вас и мужа некому. Так что вопрос в том, насколько тактично вы будете их защищать по отношению к свекрови, как вы изложите свои замечания к ней. Если к форме ни у вас, ни у мужа претензий нет, то отбросьте всякие рефлексии и живите спокойно дальше. 20.07.2015 10:37:03, Брюзжит Джонс
ох... не в бровь а в глаз коммент.
я вчера взвесила, могу ли сказать, попросить. Подумала что да, не все же мужа просить, надо и самим какойто контакт иметь... и вроде просьба была наглядная . Только что мужа с детьми на улицу гулять проводили. В коридоре она умилялась младшим громко и явно, иногря старшего.
Я еще прикинула, что да, если бы я была свекровью, то мне бы хотелось чтобы меня так подкорректировали, и дальше спокойно со мной общались, чем камень за пазухой держали
.
подхожу и говорю "Имя отчество, пожалуйста не выделяйте так сильно младшего при старшем". За тоном следила, максимально доброжелательный был, но решительный вполне.
она выдала реакцию что больше не приедет.
я говорю максимально спокойно. Да кому от этого хорошо? Просто постарайтесь не выделять, и все будет нормально.
на это услышала что не стерпит что будут указывать что да как и обида.
я пошла на улицу, сменила мужа, он пошел поговорить. По версии свекрови я кричала и махала руками. А о чем шла речь она вообще не поняла :(
И он объяснить ей не смог, делая 30 попыток.

Раньше еще год назад свекровь была боевая, но понимала о чем речь. Да даже пару месяцев назад была тут месяц, и то старалась... А теперь совсем глухо с пониманием. Но уже не боевая стала, не спорит, а просто обижается.
20.07.2015 14:04:59, тс
Оставьте вы маму мужа в покое. Она же уедет скоро. 20.07.2015 19:02:19, 1637
знаете, что я подумала... а , может, нужно тоном приказа? хвАлите- хвалите обоих и точка.. ну то есть, если с головой уже нелады, то человек понимает только точные команды.. 20.07.2015 15:46:18, так мне кажется
Аня-лэ
Не поймет имхо. Она скажет - "Ну я же правду говорю. Если молодец - хвалю, не молодец - ругаю." Ничего вы ей не докажете и не объясните.

И что такое хвалить, почему надо хвалить? Недоступно ей это знание. Все равно что двоечнику теорему Ферма объяснять. Поможет тон приказа?
20.07.2015 22:44:35, Аня-лэ
Лучше еще и плеткой перед лицом бабки пощелкать, ну для наглядности 20.07.2015 18:55:43, 1637
Елена Д.
я, конечно, эгоистка, но взрослая тетя сама разберется куда ей ездить или не ездить, а маленьких детей кроме родителей защитить некому.. не понимаю что это за рефлексии такие? Вы хотите, чтобы старший всю жизнь вспоминал, как его уничижали? ну сейчас он еще вряд ли понимает и вряд ли это запомнит, а через пару лет - вполне, да и младший подключится, в силу возраста, будет ему указывать, что его не любят, вот оно Вам надо? 20.07.2015 09:50:54, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
Соглашусь с ниже написавшими: похоже на "возрастное". Переделать вы ее не переделаете а вот воспринимать, возможно, станет легче, если принять эти закидоны как "симптом нездоровья". Она,. скорее всего, и сама себя уже переделать не может, вот в чем фокус.
"У свекрови с памятью проблемы, с концентрацией. Она сознательно или несознательно сдала позиции контролируюсщие. Передстала пилить сыновей, внуков старших." - она просто переключилась на адекватного ей сейчас "противника" - трехлетку.
Вам - терпения и умения все это спокойно воспринимать. Старайтесь просто разводить их (свекровь и старшего) во времени-пространстве.
Старшему (ему же 4 скоро уже?) я бы исповдоль поясняла, что бабушка хорошая, но старенькая уже и у нее такой характер, она хочет, чтобы старший вырос настоящим мужчиной, гм... обидеть не хочет и т.д. И сводить к минимуму их "неформальное" общение. Можете (если бабушка на это пойдет) прямо попросить ее похвалить что-то конкретное в старшем: умение ловить мяч, умение считать до 5 - что угодно. Просто чтобы факт был ))
20.07.2015 08:51:34, УникаЛьнаЯ
Спасибо. Ну у них отношения совсем попортились. Когда она его третировала, он кривляниями отвечал (мы то на них не реагировали, а тут такой зритель). Теперь и он так с ней не делает (с ним поговорили, она к нему не лезет, и он не дерзит), а старое забыть свекровь ему не может :((

так что буду их разводить.
20.07.2015 14:21:09, тс
Вы с мужем молодцы, а ребенка старшего очень жалко((.
Я бы убрала общение свекрови со старшим, совсем - с одной стороны, для нее младший родная кровь, поэтому такая реакция, ну так пусть приходит тогда, когда старший в саду.
20.07.2015 01:29:39, Пирожки от Ловетт
Вашим хорошим отношениям с мужем можно только позавидовать. А старость, увы, как ни банально, не радость. Любите сама обоих детей - и ничего не важно более. 19.07.2015 23:30:48, Etagerka
спасибо. А откуда вы поняли про отношения с мужем?
просто я его очень люблю, и как бы свекровь не вела, подумав что она его мама, я к ней такую благодарность и тепло ощущаю.. а дать ей ничего не могу, не умею, не получается, не знаю как. А тут еще и эти ситуации....
а она одинокий человек очень по сути то. а теперь и больной видимо.
20.07.2015 14:07:41, тс
Так это чувствуется по тону топика. На свекровей обычно совсем по-другому тут жалуются. Крепости духа вам. Тяжело со стареющими любимыми людьми. 20.07.2015 14:18:10, Etagerka
От русский человек! дай только повод пострадать. А если повод отобрали - все равно пострадаем)). Ваша проблема решилась (она больше не будет приезжать), а Вы страдаете.

Есть определенные правила и принципы, которые в моем доме никто и никогда не будет нарушать, вот никогда. Никто и никогда не будет обижать моих детей,это аксиома. А то, что делала свекровь, именно так и называется.
Я при этом во всем остальном настолько лояльна как хозяйка, что грымзой меня точно никто не назовет)).
Так что, имхо, Вы сделали все правильно и даже были слишком мягки.
19.07.2015 23:22:25, Lancel
manyna001
В этом случае свекровь не права. Ребенок не виноват,что вы его усыновили, и относится к обоим на равных. Это ведь дети... Перепсихует, и все равно будет приходить к вам,так что особо не переживайте. А так,вы все правильно делаете,вы большая умничка! 19.07.2015 20:27:40, manyna001
Agileta
Свекровь к вам больше правда не придет? Пойдите в церковь и поставьте Богу свечку! А если снова соберется, напомните, что не позволите выделять младшего при старшем. И она вас больше НИКОГДА не побеспокоит - представляете, какое счастье? А кого в этой истории можно пожалеть, так это старшего ребенка. Впрочем, и младшего тоже - потому что свекровь детей стравливала. 19.07.2015 20:15:35, Agileta
Девчонки, это же мама любимого мужа :)

мне кажется моя задача таки организоваться чтобы и овцы целы и волки сыты... пока не получается, но надо стараться... вот высказалась, послушала, успокоилась чуть-чуть... и дальше.
20.07.2015 14:10:01, тс
[пусто] 21.07.2015 01:34:55
:))))) 22.07.2015 13:13:21, тс
МарикаЧ
ОФФ. ЗдОрово, не знала:) 22.07.2015 09:46:45, МарикаЧ
Лиметт
Ваша задача защитить того, кто ещё маленький в первую очередь)) 20.07.2015 18:36:22, Лиметт
Думаю, старшему поколению это вообще свойственно, моим точно: когда моя бабушка была жива (мы с ней жили), то всегда старшая была крайняя и всегда должна была уступать младшему (бабушка умерла когда им было 3 и 9 лет). теперь моя мама также: у нее в сумме 6 внуков, и конечно, самый-самый - самый младший. Когда-то это был мой сын, теперь - младший сын брата. Я нормально к этому отношусь, старшее поколение перевоспитывать - не в моих правилах. Единственный, кого я пытаюсь примирить с действительностью - это дочь (сейчас ей 20, но так было с ее 6 лет) - ей больше всех достается. Я как с мамой пообщаюсь, так прямо выход что у меня не дочь, а исчадие ада. А чуть время пройдет, понимаю, что - ангел. Я бы не стала портить отношения со свекровью, лучше удвоить внимание и любовь к старшему. Хотя тут можно перегнуть палку - у меня так получилось - у меня младший вырос как пасынок, всегда на 2-м месте. 19.07.2015 18:50:37, hanhi
спасибо. Обращу на это внимание. Потому что я младшего тоже задвигаю несколько. 20.07.2015 14:11:04, тс
Вы так не переживайте сильно, разное отношение к внукам это явление распространенное. У одной моей бабушки я была любименькая внучка, а мой родной младший брат и еще трое двоюродных - ну прямо даже рядом не стояли. Зато другая моя бабушка выделяла моего брата, а ко мне была с большой прохладцей. Как-то это ни на ком никак не сказалось, вспоминаем просто как дела давно минувших дней.
И про ревность... С маминых слов я жутко ревновала её к брату, а я этого совершенно не помню, с подросткового возраста у нас с ним отличные отношения...
Так что не так уж это всё важно.
19.07.2015 18:37:25, KatrinZZ
Елена Д.
кто-то помнит, кто-то - нет,я все прекрасно помню, например :) и детские обиды и ревность и разное отношение, не всегда не в мою пользу :) так что я бы все-равно обращала внимание на такие вещи, взрослые потом часто подсознательно (не помня почему) по-другому относятся к тем, кто их недолюбливал (или наоборот, любил) и иногда это сказывается на жизни тех и других.. хотя, с другой стороны, бабушка, наверное, особо переживать не будет то, что Ваш старший как-то к ней равнодушен :) 20.07.2015 09:59:09, Елена Д.
вот я тоже на себя ровняю, и понимаю что для меня было бы очень важно 20.07.2015 14:11:51, тс
Елена Д.
с другой стороны, действительно, человек уже не здоров, пусть уже ведет себя как ведет, я бы пресекала только прямую агрессию против старшего.. а ребенку объяснять, что бабушка уже старенькая, не всегда правильные вещи говорит (дети все понимают на самом деле :)).. 20.07.2015 14:28:37, Елена Д.
О сестра)) как я вас понимаю, сама с детьми неделю гостила у свекров очучения неепеередоваемые)) Меня все время мучают два вопроса, за что мне это ( натурально болею после общения с ней) и как свекровь смогла вырастить сына ставшего мне почти идеальным мужем? Интересно бывает так что и муж замечательный и свекровь вменяемая? 19.07.2015 18:32:50, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
смех смехом а они их действительно вырастили! :)
я это всегда помню, а теплом с ней и благодарностью не получается поделиться.
19.07.2015 18:36:56, тс
Вечная Весна
Правильно чувствуете. Не дело невестке учить свекровь, пусть маму учит сын.

Главное, как к ребёнку относятся родители. Любят-лелеют -пофиг на других родственников, которые к нему, малышу, равнодушны
19.07.2015 18:29:04, Вечная Весна
ок согласна про ощущения.
буду дистанироваться при ее приездах. Честно говоря иногда так и до появления детей делала, а теперь уж точно буду.
19.07.2015 18:34:37, тс
Вечная Весна
не демонизируйте старого человека)
и верно выше написали - у бабушек так часто бывает, выделение одного внука и критика другого. У нас бабушка из 10 внуков выделяла только старшую внучку, мне было не очень приятно, но в основном всё равно) Не страдала от этого точно.
19.07.2015 18:44:26, Вечная Весна
только сегодня читала про болезнь Альцгеймера, вот и вы прочтите, какие признаки начала заболевания у стариков. Ей лекарство уже пора принимать и обратиться к неврологу, а вы все за чистую монету воспринимаете, как нормального человека. Пусть не приезжает, меньше нервов трепать всем будет. Но потакать ей никак нельзя, правильно вы ей говорите про старшего, чтоб не выделяла и не ругала его. Только родители имеют право это делать. Надо ей говорить про нее ей же, но не долго. Может и не воспринимать из-за начала болезни, там процессы медленно начинают развиваться, в том числе и характер меняется в худшую сторону. 19.07.2015 18:11:21, Krosha
Прочитали и поставили диагноз чужой свекрови на основании слов раздраженной невестки:) 19.07.2015 18:34:22, 1637
Вечная Весна
если человек одного человека любит, а другого нет - это совсем не Альцгеймер. 19.07.2015 18:26:20, Вечная Весна
Елена Д.
:) просто болезнь "позволяет" не следить за языком.. 20.07.2015 09:54:19, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
Конечно нет!
Но если речь о любви/нелюбви к маленьким детям, человек не может себя прилично вести в гостях и ан равных "бодается" с трехлеткой - очень похоже как раз на начало возрастных изменений. А может, не начало...
20.07.2015 08:43:39, УникаЛьнаЯ
Сияние
Взрослого человека не переделаешь, ИМХО...
Поэтому проще Вам с мужем компенсировать недостающие "любовь и ласку" старшему, изолировать от него свекровь и объяснить, что малюсеньких детей так же, как котят, любят все, поэтому их больше хвалят, тискают и сюсюкают... :)
19.07.2015 17:56:35, Сияние
спасибо!
да, стараюсь объяснять. Это же и нас касается порой.
Мне нравятся как у них отношения строятся теперь(у сыночков), ттт, раньше было хуже. А тут вот добавка со строны не в ту строну.
19.07.2015 18:28:49, тс
Офф: отредактированная рега в сочетании с новым ником прекрасны:) 19.07.2015 17:59:57, 1637
Как Вы все усложняете? Зачем приглашаете свекровь к себе? Может сделать по-другому? Пусть папа с младшим ездят каждые выходные (ну или с другой периодичностью) навещать бабушку, а Вы спокойно со старшим время проведете. Так нельзя сделать? 19.07.2015 17:39:06, Да так...
Спасибо! ну она далеко живет (больше суток на поезде) и регулярно приезжает к сыновьям. А мы по пути к старшему. (сразу к нему ей ехать долго, тяжело). Приглашать не приглашаем, это все по умолчанию принято. И вроде правильно же.

Когда наш младший подрастет вариант такой попрактикуем наверное. А пока пусть будут вместе и со мной :)
19.07.2015 18:32:09, тс
Я бы не надеялась, что свекровь поменяется. Помните про тещу Ипполита Матвеевича? Ну вот примерно так же дела обстоят - не станет свекровь к 80 годам иной и прекрасной. Воспитывать старого человека - время терять.

И делать ей замечания, просить учитывать интересы старшего ребенка смысла нет. Пусть хвалит младшего, а вы одновременно старшего нахваливайте, с ней не споря. Похвала от мамы всегда важнее, чем от бабаньки.

Я понимаю, что это дурдомненько выглядит, но и это пройдет. Дети станут старше, свекровь тоже. Со всеми вытекающими последствиями.

Собственно эти свекровины закиданы имеют ровно столько значимости, сколько вы сами готовы им придать. Это самое главное.
Если вы на них реагируете эмоционально, то только подпитываете ее вдохновение.

Да, скажите по секрету старшему ребенку, что баЖанночка так шутит. Он потом сам разберется, что к чему.
19.07.2015 17:28:40, 1637
спасибо. вы правды конечно, что не перевоспитается. Только я подумав поняла, почему я таки замечание сделала. Мне было интересно, и важно, сможем ли мы на этот уровне(просьба то не сверхестественная, наглядная) как-то провзаимодействовать? договориться? оказалось что совсем нет :( ну вот от этого и буду уже плясать.

про какое влияние ее слова оказывают задумалась. Может быть действительно слишком большое значение придаю. Но то что это для старшего не все равно, это точно... Подумаю еще :) Спасибо еще раз за ответ.
19.07.2015 18:25:49, тс
Вот сколько вы значения этим словам свекрови придаете, столько значения они и имеют. И для вас, и для детей.

Все пройдет со временем. Не заморачивайтесь и постарайтесь на этом фоне не испортить отношения с мужем.
19.07.2015 18:37:48, 1637
Зимняя
Вам её жалко, а отдуваются дети.
Она хочет лично с вами оставаться? Если хочет, то можно выводить её по магазинам.
Или ей нужен лишь ваш младший? Пусть тогда муж с ним ездит к бабушке. Мой так и делает.
19.07.2015 17:04:25, Зимняя
спасибо.
пока мелкий маленький. Старнет постраше прикинем такой вариант конечноо.
19.07.2015 18:38:02, тс
Natalya d'*
Лично я бы договорилась с мужем, чтоб ездил к маме в гости один и сам, а к себе домой больше б не пускала.
Но я за детей "бошку оторву" хоть кому, хоть свекрови, хоть родной маме, хоть мужу.
Жалко.... да мне теоритически всех жалко, а на деле жальчее всего своих детей.
19.07.2015 15:55:33, Natalya d'*
Кудесница Виагра
я вот тоже за сына и кошку порву любого! 20.07.2015 14:32:44, Кудесница Виагра
желание такое есть, но считаю что людоедство это плохо :)
для всех строн
20.07.2015 14:35:22, тс
Вот вот имнно что, за детей любому голову откушу, особенно тем кто человеческого языка не понимает. 19.07.2015 19:13:12, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
спасибо за ответ.
я не знаю почему написала, если честно. Расстроилась :(
с мужем поговорили, он с мамой поговорил.

муж уверяет что она уже не понимает о чем вообще речь... это дико грустно, но похоже на правду даже по моему разговору с ней. Т.е. она активная, физически крепкая, а разговаривать не получается.
в прошлый приезд, вроде бы как-то донесли информацию.

Свекровь в другом городе живет, и к нам проездом приезжает, от старшего сына домой и наоборот. Напрямую ей уже тяжело путешествовать.
Думаю минимизируем кол-во дней у нас для ее и нашего удобства. А если будет получатся много - уеду куда-нибудь с детьми в дом отдыха что ли.
Ну а если вообще сдаст, надо будет совсем по другому все устраивать.
19.07.2015 16:34:49, тс
Да ладно вам. Не надо гипертрофировать значимость ее слов. 19.07.2015 17:37:58, 1637

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!