Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс в семье

Супругам по 38, секс раз в месяц. И так уже несколько лет. Отношения? Бывает всякое, как у всех, но в целом нормальные. Супруг спокойный, флегматичный, лишенный страстей. Жена измотана бытом и маленькими детьми. Ни у кого из супругов отношений на стороне нет.
Это что: темперамент (или его отсутствие)? усталость? недостаток гормонов?
В принципе всех всё устраивает. Но ведь секс раз в месяц это не норма? Или норм в этом вопросе нет?
02.07.2015 14:06:23,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормы то наверно нет, у каждой пары она своя, но если у одного из партнеров вопрос возникает, то скорее всего это не норма 06.07.2015 12:20:29, larchenok (lara1974)
La Tour Eiffel
нет нормы в этом вопросе, всех все устраивает и не парьтесь :)))

а то как в анекдоте

"...и вы говорите что по 5 раз на день"

хотя кому говорить-то, такие вопросы ни с кем, кроме как с собственным мужем и не надо обсуждать, это ваше с ним личное дело и никого не касается
03.07.2015 17:07:33, La Tour Eiffel
Какой кошмар, секс раз в месяц. Зачем он вам нужен с такой периодичностью? Прекращайте заниматься этими глупостями. Меньше глупыми вопросами будете задаваться. 03.07.2015 16:43:31, бегидядьмить
Dixi
норма - это "всех всё устраивает", а остальное опционально. 03.07.2015 15:36:14, Dixi
Если всё всех устраивает, к чему эти вопросы? Нормы у всех разные, более того они могут меняться в зависимости от возраста, здоровья, партнера и много чего еще. 03.07.2015 14:30:56, ШаНуар с другого компьютера
Все у вас нормально. Похоже, темпераменты у вас такие. Просто вы напрягаетесь из-за "общественного мнения" про секс по несколько раз в день.
Я бы всё равно посоветовала бы поговорить с мужем как-нибудь вечерком за бокальчиком вина на эту тему.
Может быть, он тоже хочет чаще, просто думает, что "сейчас не до этого".
Ну и, при любой возможности старайтесь оставаться вдвоем.
03.07.2015 12:14:11, Mira
Nikusya85
Я думаю усталость. И надо иногда устраивать себе выходные.Звать бабушек-дедушек на хозяйство и самим отрываться 03.07.2015 08:37:57, Nikusya85
Так это у вас отношений на стороне нет.А у мужа на стороне секс есть))))
Поверьте, такая классика, что аж смешно. И если нет ночных звонков и прочей хрени, это не значит, что никого у мужа нет.
03.07.2015 08:16:29, всю жизнь работаю в мужских коллективах))))))
Если Вам всю жизнь попадаются только такие мужчины, то я Вам сочувствую. Жаль Вас. 03.07.2015 17:24:20, сочувствую
Глупость какая. Бывают просто такие...не особо темпераментные мужчины. Которым пиво с газетой милее секса.
И много таких.
Читала исследования, где говорилось о каком-то запредельном для меня количестве мужчин, добровольно (!) отказывающихся от секса в возрасте до 40 (вдумайтесь).
Причины - "Да ну его, пивка лучше попью , сегодня полуфинал"
03.07.2015 09:03:42, Спартак-чемпион
МарикаЧ
Можно, конечно, и на это надеяться. Но это не повод становится прибитой бытом женщиной. 03.07.2015 09:49:43, МарикаЧ
Да прибитость бытом тут ни при чём.

Знаете анекдот :

"Уф-фф, корову подоила, сена накосила, детей накормила, обед-ужин наварила, стены в избе покрасила, огород прополола, огурцы-помидоры в банки закрыла...в 12 ночи рухнула в кровать, а потом как громом меня поразило "Батюшки-светы, а мужик-то нетр...ханный !!!"
03.07.2015 10:02:57, анекдот на тему
nastyk
Норм нет. Иначе бы все 80-летние бабушки, и дедушки, у которых секса вообще нет разводились бы. Все зависит от взаимного темперамента супругов. Другое дело, что , если темперамент нсть, то и измотанность маленькими детьми сексу не помеха. 03.07.2015 04:51:51, nastyk
LightBug©
я не знаю, как секс связан с наличием маленьких детей, но то, что в 38 я была бы ими измотана до предела - это совершенно точно. не уверена, что лично у меня это повлияло бы на кол-во секса, но если Вы в своем топике связываете эти две вещи - имхо, у Вас влияет

детей никуда не денешь, остается менять отношение к проблеме: к детям, к степени измотанности от них и быта, или ко влиянию всего этого на секс

если изменения нужны конечно. а то ведь несколько лет уже ситуация длится - может, лично для Вашей семьи все в порядке? норма-то у каждого своя
03.07.2015 00:51:55, LightBug©
Спасибо всем за советы, особенно касающиеся моего вопроса.
Почему-то у некоторых сложилось мнение, что я этакая серая уставшая мышь в халате, бигудях и тусклым взором))). Ан нет))) Просто ранее все время работала с людьми, привыкла к общению. Теперь сижу дома и занимаюсь исключительно детьми и домашним хозяйством. Да, морально тяжело полностью перестроить жизнь и физически не просто. Но это совсем не значит, что я чем-то недовольна и жалуюсь на то, как мне тяжело))
Поэтому неправильно было привязывать мою усталость к занятиям сексом. Я совсем не против заниматься сексом чаще, но как я писала ранее, и до рождения детей это происходило ну может немногим чаще - раза 2-3 в месяц.
Из некоторых ответов поняла, что это совсем не редкость. Просто далеко не все в этом признаются))
03.07.2015 00:13:40, вот интересуюсь
Oblina
И тем не менее мужа Вы описали как "спокойный, флегматичный, лишенный страстей", а себя - " жена измотана бытом и маленькими детьми". Либо вводите в заблуждение нас, либо себя ).

А норм, скорее всего, нет. Мне так кажется ).
03.07.2015 10:01:34, Oblina
Измотанных бытом и детьми вообще как-то и не хотят мужья. Ну его к лешему. А то начнёшь приставать - а у неё молоко убежало, или корова недоена, или дети ещё не мыты, или ещё что-то архиважное. 02.07.2015 23:38:45, неизмотанная бытом и детьми
"Супруг спокойный, флегматичный, лишенный страстей. "

Вот вам и ответ на ваш вопрос. Такой мужчина. Важно, чтобы вам с ним было комфортно
02.07.2015 22:00:39, 1637
Я вам сочувствую, 2 и 3 этот очень сложно, в 7 лет курорт наступает. 02.07.2015 21:38:23, Angy
masyanya белая и пушистая
это у кого как. У знакомых пацаны бились не на жизнь , а на смерть . Реально до крови. Только годам к 13-14 успокоились 02.07.2015 22:34:17, masyanya белая и пушистая
Чего ж не биться, если родители позволяют... 03.07.2015 08:08:41, Polett
masyanya белая и пушистая
там нормальные родители , никто детям ничего подобного не позволял . Сейчас им 15 и 18 - отношения между братьями просто идеальные . 03.07.2015 09:34:03, masyanya белая и пушистая
Это от позволения родителей не зависит. Обычно родители никакие драки не позволяют, но детей это совершенно не останавливает. 03.07.2015 08:13:36, Ольга*
Если всех устраивает, то это норма. Меня категорически бы не устроило. 02.07.2015 21:12:26, рица
XXL
Если б вы знали, СК семей, где раз в месяц. Вы бы поняли, что норма - она субйективна. 02.07.2015 17:38:12, XXL
tЮлька
Вот мне не очень понятно, откуда у вас измотанность? Если что, мелкий у меня еще грудной, у дочери куча занятий, муж работает часов 60 в неделю. Последние 4 месяца я без няни и без уборщицы, кризис и свой бизнес у мужа.
Кто и чем вас измотал?
02.07.2015 17:19:44, tЮлька
"Материнство как бесконечная цепь мучений и самопожертвований" - есть женщины, которые этот принцип несут как знамя всю жизнь. 02.07.2015 23:40:37, есть такие
tЮлька
Ааааа, зачем я это прочитала. Я ведь и не знала, что страдать надо. 03.07.2015 01:11:05, tЮлька
МарикаЧ
Измотанность зависит не столько от возраста детей, сколько от характера и отношения к жизни.
Но эти характеристики, которые изменить очень сложно.
Потому чужие примеры и ситуация автора не имеют друг к другу особого отношения.
Есть люди, которые все делают с легкость, а есть те, у кого кругом проблемы. А что делать?
02.07.2015 22:59:13, МарикаЧ
tЮлька
Менять отношение к жизни? Если это мешает конечно же. 03.07.2015 01:05:14, tЮлька
а это возможно? 06.07.2015 10:25:35, (c)
МарикаЧ
Автор не поверит же, что это может помешать ей в будущем. И что это может только казаться, что муж у нее "спокойный" и ему "ничего не надо". 03.07.2015 09:06:12, МарикаЧ
Oker
никогда тот, у которого не было погодков, этого не поймет...
хотя 2 и 3 - это уже почти курорт)
02.07.2015 17:46:12, Oker
У вас на фоне погодков такого возраста тоже секс раз в месяц случался? 03.07.2015 12:12:48, 1637
А что говорить тем, у кого двойни-тройни и есть еще старшие-младшие дети?

Двухлетки-трехлетки как раз очень приятны в общении.:)

И если автору не надо заниматься ничем, кроме детей и мужа, то это ли не прекрасная жизнь?:)
02.07.2015 21:59:33, 1637
Oker
двойни в некотором смысле легче, чем погодки. Там режим одинаковый. И потребности. 02.07.2015 22:04:36, Oker
Аня-лэ
Плохому танцору... Сколько можно.
У меня были "погодки" с разницей в два года. Для меня - сложно. Я с маленькими плохо "коммуницирую".
Моя свекровь с ними играючи с виду управлялась.

Старшую я отводила к няне, у той была дочка старше на год, так что было 2-е погодков. Потом еще одна появилась, стало 3-е. И замотанной она не выглядела, все как-то спокойно у нее. Еще квартиры убирать ходила, когда ее муж дома был. Он кстати тоже с тремя детьми оставался. Работал полицейским - очень даже мужская работа. Потом 3-я дочка, а потом она ясли открыла для детей до года.

Все от характера зависит, и взрослого, ну и детей в какой-то степени. Но и мои, и твои дети относительно спокойные, имхо. А остальное - детали, не важные
03.07.2015 14:51:11, Аня-лэ
tЮлька
А у двух и трех летки режим разный? 02.07.2015 22:56:27, tЮлька
masyanya белая и пушистая
у погодок тоже так же можно организовать . У ближайших соседей два парня погодки 4 и 5 лет - режим одинаковый 02.07.2015 22:36:43, masyanya белая и пушистая
Хм... Как сказать.
За чистоту своего эксперимента не ручаюсь. Думаю, что и вы тоже.

Но жить можно, если не водить детей двух и трех лет на танцы и какие-то секции.
02.07.2015 22:09:35, 1637
tЮлька
Если погодки заводились сознательно, то мне странно страдать по этому поводу.
Это вон как близняшки и их "адекватная" мама в детской конфе.
02.07.2015 17:48:44, tЮлька
У меня не погодки совсем и я на всякое рассчитывала со вторым, но что я буду тааак уматываться, даже и не предполагала. 02.07.2015 21:13:21, Madina
Я не прошу Вас обсуждать вопросы осознанности рождения погодков. И никто не жалуется. Вопрос о сексе с мужем. 02.07.2015 17:50:49, вот интересуюсь
tЮлька
Я еще не видела мужей, ко!опыт бы интересовали затраханные бытом жены 02.07.2015 17:52:28, tЮлька
А мужей уж наверно повидали много и разных))) Ясный пень, чужих. 02.07.2015 17:59:19, насмешили
МарикаЧ
Вы извините, автор, со всей симпатией к Вам. Но измотанные люди рядом в принципе мало кому нравятся. Любят людей легких...
Вам бы градус чуть-чуть снизить. Один день можно и без компота обойтись, а в другой и сосиски поесть, зато быть отдохнувшей и довольной жизнью.
А для молодого мужчины секс важнее мытых полов.
Понятно, что убедить молодую маму в том, что в два года ребенок преспокойно обойдется без танцев и развивашек, у меня не получится:) Развивашки в большей степени придуманы для того, чтобы скрасить будни скучающей без общения молодой мамы, и не гарантируют какого-то необыкновенно успешного будущего ребенка.
02.07.2015 23:06:29, МарикаЧ
Я прочитала на днях, что ребенок не рождается гениальным И способным или наоборот - все это закладывается в первые три года жизни. 06.07.2015 11:46:02, (c)
Аня-лэ
Это все читали. Или слышали.
Но каждый сам выбирает чему верить.
06.07.2015 13:31:31, Аня-лэ
Ну вот автор и выбрала. 06.07.2015 14:04:42, (c)
Елена Д.
согласна - про "развивашки", но родители маленьких детей уверены в обратном, что если с дитем не заниматься, то он не станет успешным :) хотя вот заниматься танцами, музыкой, рисованием, плаванием в раннем детстве считаю очень полезным.. а учить языки, читать, писать и пр - абсолютно бесполезной тратой времени.. 03.07.2015 07:59:46, Елена Д.
МарикаЧ
Конечно, полезно, но не обязательно, если это так сказывается на семье, имхо.
Опять же, не зря же на танцы, музыку и в изостудию чаще берут детей с 4-х лет. До этого возраста это все развлечения на уровне "мама дома сама такое может", имхо.
03.07.2015 09:03:29, МарикаЧ
Вы потрудитесь почитать ветку. Автор несколько раз упомянул, что такая систематичность в сексе была и до рождения детей.
Что вы привязались к тому, что она устает с детьми? Пишет же, что проблема была годами (проблема ли это?!!). И какая вам разница, что она водит ребенка на танцы, если мужу чаще не хочется.
Да, нормальный мужик, каких полно. Эт на форумах, да в жизни все супергерои 8 раз за ночь ежедневно. А в жизни все гораздо проще.
Не вижу в ваших дебатах никакой логики.
03.07.2015 13:48:41, ###
МарикаЧ
Если лично Вы не видите логики, это не значит, что ее там нет:)
Никто ни к чему не привязывался. Обсуждение идет того, что автор НАПИСАЛА. Это не форум экстрасенсов, чтобы угадать, что автор имела в виду на самом деле. Обсудить темперамент мужа?
03.07.2015 14:03:06, МарикаЧ
Елена Д.
наверное, до 4-х это больше для маминой занятости :) 03.07.2015 09:50:10, Елена Д.
МарикаЧ
Именно в этом я и вижу цель "раннего развития" :) 03.07.2015 10:12:38, МарикаЧ
Oblina
Да как сказать... Мы своего парня поставили на горные лыжи в неполных три года. То, что эта мелочь выделывала на склоне, не каждому мастеру удастся. Но был тренер, которому мы доверяли, и как оказалось, не напрасно. 03.07.2015 11:38:23, Oblina
МарикаЧ
Это не считается:) Это - способности! Мою вот в принципе невозможно было в неполные 3 года поставить ни на лыжи ни на коньки с 23-м размером ноги :)
Я такое про гимнастику могу сказать. Но специфика конкретно гимнастики такова, что там в 3-4 года нужна начинать, потом поздно будет.
03.07.2015 11:51:58, МарикаЧ
Oblina
Меня и сейчас невозможно поставить на коньки ). Нет, постоять-то я на них постою, особенно если на не очень скользком месте, но это всё, на что я способна. И ничего так, живу). 03.07.2015 12:15:19, Oblina
МарикаЧ
Так в этом-то весь и вопрос: нужно ли бежать развивать все подряд с юных лет?:)
Когда само получается - отлично! Но мучить ребенка, стремясь вырастить "всесторонне развитую личность" - зачем?
Кстати, мы с мужем на горные лыжи встали одновременно, лет 8 назад. Он уже с черных трасс катается, а я на детских горках и исключительно под его присмотром (ему иногда приходится ехать за мной, подбирая мои шапку, лыжу, палки:)
03.07.2015 12:21:52, МарикаЧ
А кто мучает ребенка? И вы Правда не знаете, что хорошего в том, чтобы быть всесторонне развитой личностью? 06.07.2015 14:06:55, (c)
Oblina
Всё подряд? Нет, всё подряд не надо ). 03.07.2015 12:38:58, Oblina
МарикаЧ
:) Какая гармонично развитая личность без "всего":)?
Кто в два года буквы не знает, в университет не возьмут:)
03.07.2015 12:40:40, МарикаЧ
Oblina
В два года? В университет? Это и знающего буквы вряд ли ) 03.07.2015 13:01:21, Oblina
МарикаЧ
Не придирайтесь:) Моей старшей 19. Кажется, только вчера я младенца домой привезла, а она вон уже - как бы самостоятельная:) 03.07.2015 13:32:18, МарикаЧ
Oblina
Молчу-молчу ) 03.07.2015 13:44:58, Oblina
МарикаЧ
:)) 03.07.2015 14:03:34, МарикаЧ
tЮлька
У меня как-то и свой имеется, причем достаточно давно. 02.07.2015 18:01:21, tЮлька
Oker
а кто страдает?
Чтоб понять "откуда измотанность" надо влезть в шкуру автора, а не демонстрировать ему свою.
02.07.2015 17:50:15, Oker
У Вас старшей 7 лет, моей старшей 3. Не чувствуете разницу?
И потом женщины совершенно разные. У кого-то должно быть убрано все и везде, приготовлено первое-второе и компот, дети присмотрены (и позаниматься, и погулять и почитать, и на секции отвезти-привести). А кто-то наварит сосисок на день, выдаст детям игрушки и лежит на диване смотрит фильмы.
Вот и получается кто-то "упахивается",а кто-то нет. Завидую второй категории женщин, но я так не могу.
02.07.2015 17:39:04, вот интересуюсь
Елена Д.
:) в таком варианте Вы - самостоятельно себе замотанность создаете и Вас это устраивает, ну и энергии у Вас, видать, много.. если что - я тоже перфекционисткой была первые полгода наверное, потом поняла, что сдохну и расслабилась :) и как то все само стало получаться, без замотанности и урезания количества секса.. (да, ни денег, ни нянь у меня не образовалось, просто в голове перестройку некую сделала).. 03.07.2015 07:52:57, Елена Д.
МарикаЧ
Думаю, что энергии как раз у автора маловато на ее перфекционизм.
У кого много энергии, тот и с сексом успевает и обед из четырех блюд, и дети на кружках-секциях, и еще за домашними животными ухаживает. Знаю такие примеры.
03.07.2015 09:46:04, МарикаЧ
А автор пишет, что не успевает с сексом?
Почитайте его тему и сами не выдумывайте того, что нет.
03.07.2015 13:54:28, не придумывайте, того что автор не писал
МарикаЧ
Тогда к чему длинный рассказ про кучу домашних дел, бессосисочные обеды, усталость и перфекционизм? Похвастаться?
Честно, я слабо представляю себе сексуально активную, энергичную женщину, которая вдруг на каком-то году совместного проживания озаботилась: а не мало ли - секс раз в месяц. Если уж мы говорим об энергии.
03.07.2015 14:06:24, МарикаЧ
Аня-лэ
<Тогда к чему длинный рассказ про кучу домашних дел, бессосисочные обеды, усталость и перфекционизм? Похвастаться?>
Потому что на нее нападать стали - чем измотана, да что, да зачем. Ну она и отвечает - не баклуши типа бью. Чтоб на работу не послали, или еще чем-нибудь не загрузили.

И она не писала о себе, что сексуально активная. Просто 2-3 раза в месяц еще куда ни шло, хотя лучше бы чаще (это сексуально активная считается или нет?). А раз в месяц - определенно мало.
03.07.2015 14:37:56, Аня-лэ
МарикаЧ
Хорошо, к чему тогда было давать себе характеристику "измотана детьми и хозяйством". Каждый же характеризует себя тем, что считает важным. Автор же не написала: после родов я нисколько не изменилась, выгляжу отлично. Тогда танцы для трехлетки и хозяйственные дела никто бы не стал обсуждать.
Да, про уровень энергии я писала в контексте конкретной беседы. Секс что 2-3 раза в месяц, что раз в месяц о бешеном темпераменте и невероятно активности не говорит. Я не в укор, мало ли у кого какой темперамент.
03.07.2015 14:50:30, МарикаЧ
Аня-лэ
<Хорошо, к чему тогда было давать себе характеристику "измотана детьми и хозяйством".>
Просто про свою жизнь рассказывает. Мало ли почему. Может, чтоб не написали "займите себя чем-нибудь, вам от скуки глупые мысли в голову лезут". Или "пойдите на работу, будете уставать наравне с мужем, станет не до секса."

После родов не изменилась, это что? В смысле не растолстела? Я вот даже не знаю, что это значит, т.е. в голове даже нет такого вопроса, изменилась или нет. Спросят - толстая или нет, как выгляжу - отвечу. Тем более это субъективно, напишет - выгляжу хорошо, скажут - давайте фоту.

Про неактивность я к чему. Вы допускаете, что сексуально не очень активным может быть мало секса? :)
03.07.2015 16:17:04, Аня-лэ
МарикаЧ
Я не психолог, но это важно - как человек видит себя сам, и как характеризует себя сам, что для него важно (кстати, текст такой психологический все-таки существует).
Про фигуру был пример. Вы не напишите про фигуру, так для Вас это не важно. Кто-то может написать - вкусно готовлю. Кто-то напишет - я верующая. Да все что угодно можно написать.
Плюс, мы практически все друг друга не знаем, потому так важно давать себе верную характеристику. Именно на ее основе все отвечающие будут делать выводы и давать советы.
Потому, сначала писать про замотанность, а потом удивляться, что все к ней "привязались" - странно.
Естественно, и сексуально не очень активным может быть мало и очень мало секса. Но там был разговор, если я правильно помню, про энергичность в принципе. И там был ответ на конкретный отклик, без обобщений.
03.07.2015 16:40:40, МарикаЧ
Елена Д.
не, если энергии нет, то лишние занятия "отмирают" сами :)) 03.07.2015 09:50:56, Елена Д.
МарикаЧ
А через силу? Не могу, но надо!
Мне кажется, у автора именно такая ситуация. У молодых мам часто присутствует стереотип - с двух лет не начнешь развивать - ребенок на всю жизнь безграмотным останется:)
03.07.2015 10:15:18, МарикаЧ
Вы себя видимо к первой категории относите? Чем возить трехлетнего ребенка на секцию, лучше и правда заняться собой. Или полежать на диване. 02.07.2015 21:56:58, 1637
7 летний ребенок требует внимания гораздо больше 3 летнего, у него уже запросы другие и плюс такой же маленький.
У меня старшей 7, среднему скоро будет 4 и мелкому 1,5. Сейчас 7ка у бабушки (первый раз такая помощь нам привалила) и я реально отдыхаю!
По теме: муж флегматичный, нам по 34, я умотанная дальше некуда, но если бы секс был 1 раз в месяц я бы озверела, да и муж тоже...
Ваши погодки уже играют вместе! Им интересно, у них одинаковые интересы. А с изобретением коляски для погодок, вообще кайф.
02.07.2015 18:52:00, Irishusy
Василиса из сказки
Это от детей зависит. Я первый раз основательно перевела дух, когда старшей исполнилось 7))). 02.07.2015 21:35:14, Василиса из сказки
tЮлька
Во, вы меня понимаете :)) С ней и поговорить надо, и погремушка не отделаться 02.07.2015 19:36:58, tЮлька
на секцию 3-летнего? ну и все остальное все же личный выбор. хотя, конечно, с маленькими погодками тяжело. не поспоришь 02.07.2015 18:08:39, Шерлок
3-летнюю вожу на танцы уже год и в развивающую студию. Если так принципиально, то старшей 3 с половиной. Младшему 2. 02.07.2015 18:12:40, вот интересуюсь
Ну тогда измотанность - ваш личный выбор. 02.07.2015 22:03:04, 1637
masyanya белая и пушистая
у меня разница в 3,5 года . Но я всегда старалась развлекалки подобрать так , что бы спихнуть обоих (начиная с 2х лет) . Тоесть если старший в бассейн , то и младшего туда же в группу для маленьких. Если старший на развивалку , то и младшего рядышком куда-нить . Так намного легче. Ну и с хозяйством можно не особо усердствовать . Всё равно с двумя маленькими детьми идеальной чистоты у вас не будет . Лучше уж секс :))) 02.07.2015 21:36:25, masyanya белая и пушистая
да. это просто крайне необходимо 02.07.2015 18:14:28, Шерлок
спасибо за ваше мнение по данному вопросу, мне оно было очень важно))) 02.07.2015 18:22:55, вот интересуюсь
JANISE
как вариант можно детей на занятия не водить, а ходить самой :) 02.07.2015 18:32:26, JANISE
tЮлька
А можно просто не водить:))
А почитать -порисовать дома.
02.07.2015 18:37:39, tЮлька
masyanya белая и пушистая
ой нет! я своих готова была везти куда угодно , лишь бы не дома :) 02.07.2015 22:39:02, masyanya белая и пушистая
tЮлька
Я вот тоже. НО - мы то с вами не страдаем от этого. А автор - страдает.
Я сегодня выехала из дома в 10.30 с двумя, приехала в 17. Была в куче мест, в том числе и в детских и вообще не страдаю.
Ужин был Свежий:))
Секс был с утра.
Полы вот не мыты, да. Помою утром завтра перед приходом логопеда, иначе все равно испачкать успеют. А так как логопед ходит три раза в неделю, то полы в нормальном состоянии.
03.07.2015 01:09:35, tЮлька
Опять двадцать пять. Девушка, милая, Автор не страдает от измотанности. И вопрос в другом. Что вы прицепились к слову.
Если не можете сказать ничего по делу, то бишь о сексе, ступайте в "Детскую" и обсуждайте вопросы досуга с детьми.
03.07.2015 07:38:59, во зануда
tЮлька
Если автор серьезно не знает, как завлечь своего мужа к сексу, то пусть откроет любой журнал. Там про этоинаписано, и если делать это регулярно, с иронией, с желанием этого секса, и с фантазией, то у нее все получится.
Но вот чтобы это совместить с педантизмом на фоне быта - надо быть очень сильной женщиной:))
Ну и не агрессивно реагировать на окружающих.
03.07.2015 10:50:53, tЮлька
Аня-лэ
Можно подумать, что если написано, то так и есть. Может, они чушь пишут.

В любом журнале много чего написано - как похудеть, как воспитывать детей, как обрести счастье и в некоторых как заработать много денег, однако же.
03.07.2015 12:59:36, Аня-лэ
МарикаЧ
Один из вопросов автора: "что это ... усталость..."? Какое цепляние к словам? Вопрос напрямую задан.
Перевожу ответы собеседника: да, возможно, усталость, причем от бессмысленных действий.
Да, понятие нормы у всех разные. Но многие мужчины и женщины в 38 лет не готовы к сексу раз в месяц, хотят чаще.
03.07.2015 10:44:02, МарикаЧ
"усталость, причем от бессмысленных действий"
Перефразируя вас жe: если лично Вы не видите смысла, это не значит, что его там нет:)
06.07.2015 12:42:11, (c)
Аня-лэ
Автор имхо про усталость мужа спрашивает. 03.07.2015 11:31:05, Аня-лэ
Oblina
А писала о своей ;)

"Супруг спокойный, флегматичный, лишенный страстей. Жена измотана бытом и маленькими детьми" (с)
03.07.2015 11:41:04, Oblina
Аня-лэ
Измотана, но держится :) И вопросы секса ее волнуют :)
А мужу вроде как не волнуют, хоть он не измотан. Вот в чем вопрос :) Ниже пишет:

В представлениях жены, секс должен быть ну хоть немного чаще. Мужу вроде как хватает. Вот жена и "парится": то ли муж ее не хочет, то ли просто низкий уровень какого-то гормона, что ему не особо-то и надо. 02.07.2015 14:36:24, вот интересуюсь
03.07.2015 12:06:37, Аня-лэ
МарикаЧ
Это все к вопросу умения правильно излагать ситуацию и ставить проблему. 03.07.2015 12:13:02, МарикаЧ
Oblina
Жили-жили при таком режиме, и вдруг проЯснилось ). С чего бы. 03.07.2015 12:10:10, Oblina
Аня-лэ
Раньше было 2-3 раза в месяц.

Потом какое-то время могло устраивать, какое-то время могла думать, что это временно. Была погружена в грудничков. А теперь дети подросли, силы и время немного освободились, а мужик-то нетраханный :)
03.07.2015 12:24:04, Аня-лэ
tЮлька
Еще и ВОЗИТЕ? Что, рядом с домом таких занятий нет? Это ли не говорит о том, что это фигня полная и потребности в ней нет? 02.07.2015 18:30:52, tЮлька
tЮлька
Ой спасибо, приложили вы меня.
Пальто не жмет??
И при такой чудесной женщине в семье у вас денег нет? Не порядок. И секса нет - опять не порядок.
Может именно от такой консерватории нет ни денег ни секса?
Блин, и какие секции у трехлетки то?
02.07.2015 17:44:22, tЮлька
masyanya белая и пушистая
одна моя подружка до 40+ искренне считала , что если муж не хочет секса каждый день , то у него есть любовница. Поэтому затрахивала и мужа и любовника, ну и себя заодно ..... Теперь у нее ни мужа ни любовника и ..... она таки стала высыпаться!!! :) Вот где счастье то оказывается! 02.07.2015 16:45:07, masyanya белая и пушистая
о! в прошлом годе был любовник с сексом каждый день,
через полтора месяца я устроила скандал,
поругалась с ним и больше не мирилась)))
в общем гармония где-то по середине)
02.07.2015 16:53:08, Сочувствующая
Маленькие дети - это сколько лет?
Если спрашиваете, значит Вас это беспокоит?
02.07.2015 14:51:22, Весна)))
2 и 3 года.
Внизу уже написала: терзаюсь, либо муж меня банально не хочет, либо что-то с гормонами, что чаще ему и не надо.
02.07.2015 15:04:51, вот интересуюсь
как это можем решить мы? Ведь это только вы знаете себя и мужа.
Если было каждый день, а потом стало раз в месяц - странно. Если всегда было раз в неделю, а стало раз в месяц - норм.
Норм в этом вопросе нет, имхо, главное, чтобы двое были на это согласны.
А Вам, по всему-то, надо больше?
02.07.2015 15:49:27, Роза Константиновна
Люлена
Почему не норма? Знаю много таких семей. У одних жене даже чуть за 30. И ее это вполне устраивает. Детьми не замотаны. Сын один взрослый вполне. 02.07.2015 14:46:02, Люлена
Удивительно, как человека может устраивать измотанность 02.07.2015 14:23:14, Lancel
Не устраивает, но выхода не вижу. Муж, на сегодня, единственный кормилец, с утра до вечера на работе. Жена в декрете, детям 2 и 3 года, бабушка-дедушка очень далеко, на няню средств нет. 02.07.2015 14:30:09, вот интересуюсь
не норма измотанность бытом и детьми. в остальном никаких норм не бывает 02.07.2015 14:21:16, Шерлок
tЮлька
+1 02.07.2015 17:50:05, tЮлька
+1 02.07.2015 15:50:04, Роза Константиновна
+1 02.07.2015 14:22:35, Lancel
Kissynia
если все устраивает, значит все нормально. Мне кажется это усталость. Нет уже той страсти, что была когда-то. Каждый поглощен своими проблемами и заботами. Не удивлюсь, если и общение в такой семье на уровне: привет, есть будешь...и все 02.07.2015 14:20:39, Kissynia
Отношения, конечно, больше на уровне бытовых проблем, но жизнью друг друга интересуемся, свободное время вместе, отдыхать ездим вместе и с удовольствием. Обычная семейная пара без испанских страстей. 02.07.2015 14:25:53, вот интересуюсь
Так всех "в принципе" всё устраивает? Или точно-точно? 02.07.2015 14:15:58, KatrinZZ
Елена Д.
если Вы не чувствуете дискомфорта, то, значит, для вашей пары - это нормально.. 02.07.2015 14:13:16, Елена Д.
Natalya d'*
Норма - от несколько раз в день до "ни разу в жизни", так что у вас всё в пределах нормы.
Хотя нет, "жена измотана бытом и маленькими детьми" - не норма, я уверена, что можно заниматься бытом и маленькими детьми и быть не измотанной (для этого надо научиться отделять важное от неважного и на 2е забивать).
02.07.2015 14:13:13, Natalya d'*
У жены гиперответственность (по словам психолога), она никак не научится "забивать" на не особо важное )) 02.07.2015 14:20:35, вот интересуюсь
а она вообще учится? Чему научилась? Психолога поменять - не? 02.07.2015 15:50:39, Роза Константиновна
Natalya d'*
Есть время и деньги на психолога - уже плюс. Кстати, это и тему обьясняет, с таким характером жене просто НАДО чем то париться, если секс редко, то "а редко - это норма?", был бы каждый день, наверно, была бы тема "у нас секс каждый день, всё свелось к основным 5ти-6ти позам, но в Камасутре описано более 300 поз! Получается, 290 из них мы даже не пробовали! скажите, это норма?" 02.07.2015 14:25:06, Natalya d'*
Сейчас и на психолога нет(( 02.07.2015 14:32:44, вот интересуюсь
Есть бесплатные, при этом очень хорошие, психологи! 02.07.2015 15:50:52, Роза Константиновна
Natalya d'*
думаю, там времени нет, а не денег. Ничего, в сентябре будет легче. 02.07.2015 20:41:40, Natalya d'*
Antre
Если всех всё устраивает, тогда о чём беспокоитесь? 02.07.2015 14:12:37, Antre
natusya1909
почитайте ниже, у девочки тоже так начиналось и задумайтесь 02.07.2015 14:10:08, natusya1909
Natalya d'*
на каждую такую "девочку" приходится 10 семей у которых так "началось", после чего они "прожили долго и счастливо лет до ... много", но я как то плохо представляю людей преклонного возраста, заводящих темы "когда мы были молодыми, у нас секс был раз в месяц, слава богу, что мы не послушали тех, кто говорит что это ненормально, вон нам сейчас за 90, отчитываемся - всё хорошо у нас".
Так исторически сложилось, что пишут только те у кого проблемы. А у кого всё хорошо в такой же ситуации - не пишут.
02.07.2015 14:22:02, Natalya d'*
В представлениях жены, секс должен быть ну хоть немного чаще. Мужу вроде как хватает. Вот жена и "парится": то ли муж ее не хочет, то ли просто низкий уровень какого-то гормона, что ему не особо-то и надо. 02.07.2015 14:36:24, вот интересуюсь
Dnnn
и как 2 ребенка-погодки у не совсем юных родителей с такой частотой отношений получились! 02.07.2015 17:44:19, Dnnn
Natalya d'*
2-е, у мужа низкое ( ну или "нормальное", всё же ему не 18, а 38) либидо.
Те, кому в 38 надо каждый день, имеют высокое либидо, но таких, имхо, меньше 10%.
Либидо - штука врожденная, как цвет глаз.
Если жене надо чаще, но можно попробовать поприставать чаще, иногда это работает, иногда нет (просто мужчины делятся на "не хочу и не буду" и "не хочу, но и не в лом, раз тебе охота").
02.07.2015 15:28:45, Natalya d'*
Не, она пишет, что "в последнее время отдалились друг от друга, мало интересовались делами друг друга, секс стал по 2-3 р. в месяц".
А в нашей ситуации - друг от друга не отдалялись, отношения как обычно, и регулярность секса почти всегда такая и была, без юношеских страстей (поженились после 30).
02.07.2015 14:17:22, вот интересуюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!