Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Он ее бросил.. Пишу впервые,сорри

И мне от этого просто жутко...
Они встречались до его армии 1,5 года,потом сын решил что это не его человек,дословно - я не вижу с ней свое будущее..
Вернувшись из армии,он ...позвал ее. Они стали жить вместе(на съемной квартире).
Сын через год купил квартиру)на первый взнос собрались все его родные -3 части от стоимости квартиры)
Жили они 4 года. Эта девочка,его жена...Она мне как дочь.Она... я просто ее люблю. И я сейчас просто плачу каждый день. Они расстались,когда мы с младшим ребенком были на море.
Он просто ее бросил..Он нацелен на карьеру ,она на семью.
так мне больно,ужас просто.
С одной стороны сын - говорит - ну,мам,со мной все в порядке, я живу,работаю,зарабатываю отлично,я социально устроен!
С другой стороны моя девочка- все эти годы я ее любила,холила,одевала и обувала (как не обеспечивали ее родители) - реально я ее любила как свою дочь...Даже родная дочь ревновала...
Претензия сына - она не хочет развиваться,хочет родить и засесть дома.
НО!!Это и эти же слова он сказал ДО армии,и когда расстался с ней.
После армии они опять вместе.На 4 года и потом разрыв...
Моя претензия - Какого хрена(сорри) забрать у девушки 4 года ,когда она бы смогла создать семью и детей(если она нацелена на это).
Вообщем я и со стороны несостоявшейся свекрови и со стороны сына.
Его не жалко.
Насчет нее - плачу просто каждый день...Мне ее не хватает,она золотой человечек...
21.06.2015 01:41:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая Вы хорошая! Чудесная! Замечательная! 23.06.2015 22:17:25, сгсльждлимсв
А Вам сколько лет? У меня создалось впечатление, что Вам жаль, что сын разрушил Вашу семью. Вы "удочерили" девочку и ждали пополнения - внуков. Ваша мечта разбилась - вот Вам и обидно.

Предлагаю признать за сыном (и дочерью) право быть взрослыми и устраивать свою жизнь, как они считают нужным. А Вам, если Вы в детей не наигрались, может, ребеночка СЕБЕ взять? В приемную семью или усыновить. Раз у Вас столько энергии и нерастраченной любви. Зачем увеличивать свою семью руками сына? Это неэтично и бесперспективно. Займитесь этим самостоятельно ;-)
22.06.2015 13:44:46, неважно
Мне кажется очень этично увеличивать семью руками сына и перспективно, в отличие от приемного ребенка. 22.06.2015 14:32:08, Angy
Natalya d'*
а что такого неэтичного в "взять приемного ребенка"? 24.06.2015 00:17:44, Natalya d'*
Энергию и любовь лучше на собаку, отдача больше и быстрее растут.
А то родные сын и дочь как бэ и не доставляют, зачем 3 раз на грабли?
22.06.2015 14:11:42, работница
Дык, родные сын и дочь выросли уже, я так понимаю. Их и не надо больше выращивать. Вот Автор и взялась "доращивать" чужую девочку, тоже совершеннолетнюю, но по морально и материально не самостоятельную пока. И теперь обижается на сына, что он ее "младшую дочечку" из дома прогнал. Вот я предлагаю взять "дочечку" помладше, которой реально нужна помощь Автора, а сына из этой цепочки исключить )))

Собака - тоже хорошо. Но детей она не всем заменить способна. Если Автору заменит - да, это вариант. А если нет - на Родине есть десятки тысяч детей любых возрастов, которым нужны родители.
22.06.2015 14:23:25, неважно
А что можно родного сына дорастить до определенного возраста, а потом "переключаться" на посторонних девушек? Я этого вообще представить не могу, поэтому не уверена, что тут так материнский инстинкт играет.
Родная дочь ревнует к девушке брата? Это перекос, имхо.
Пусть лучше на кошках тренируется (С)
22.06.2015 14:30:47, работница
Соглашусь с теми, кто пишет, что это не самый плохой сценарий! Я хорошо и часто общаюсь с бывшей свекровью, хотя развелись 10 лет назад. У нее у сына другая крайность: 2 развода, 2 детей и третий раз по тому же кругу заходит, квартиры своей нет, она грустит, а что поделаешь. 22.06.2015 12:16:32, Lola_
Марфут@
мне б такую свекровь !) НО не лезьте , его жизнь, сам должен решить 22.06.2015 01:59:20, Марфут@
Arseniy
Из сказанного не понятно, жена или сожительствовали. Если последнее, то сама виновата. 22.06.2015 00:28:13, Arseniy
вау
Из личных наблюдений. Если девушка взасос дружит с мамой МЧ, у них ничего не получается. А если стабильно, с прохладцей или даже враждует - у пары больше шансов.
Ибо время, дружбу и любовь надо тратить на вторую половину, а не на их мам-пап.
21.06.2015 19:14:19, вау
NLU
Сочувствую, но рекомендую не лезть в жизнь сына и не влюбляться в его девушек, лучше жить своей жизнью, развиваться, совершенствоваться. 21.06.2015 18:03:43, NLU
Вам конечно можно посочувствовать, но совсем немножко. Ну примерно, как была у вас сотрудница на работе, с которой вы приятельствовали, но она уволилась (ее уволили). А ваша невестка - ну пострадает чуток, но это в сто раз лучше (и для вас тоже), если бы у нее был ребенок. А так - свободная женщина, еще молодая, встретит еще того, кто ее полюбит. В ее возрасте многие еще и первый-то раз замуж не ходили. А за сына такого вам можно только позавидовать: в 20-21 год сам квартиру купил! У меня дочь такая же - еще ни копейки не заработала и не очень-то собирается. Замуж ее тоже что-то никто не зовет. 21.06.2015 17:33:53, hanhi
ландыш
больно Вам, имхо, оттого, что это золотой человечек насамделе бросил Вашего сына. Видимо, не очень золотого - по крайней мере, в качестве главы семьи. 21.06.2015 14:39:04, ландыш
Natalya d'*
она не бросила, она просто зачем то ждала его согласия "делать детей", вместо того чтоб взять и настрогать не спрашивая.
То есть ее вина в том что она ждала его иннициативы (печать в паспорт, фразы "хочу детей") вместо того чтоб молча делать то чего так хочется свекрови и ей самой.
Правда, думаю, с детем он ее всё равно б бросил, но попозже, мамо успела бы в бабушку наиграться, да и после развода ее роль была бы совсем другая (бабушка же!)
24.06.2015 00:29:46, Natalya d'*
LoraEf
Мне стало обидно за вашу дочь. 21.06.2015 13:45:31, LoraEf
не расстраивайтесь! девушке повезло, сын ваш порядочный и честный человек, не дал родить от себя, когда ему это все не нужно и они бы в любом случае расстались. 21.06.2015 12:26:17, Лось_Анджелес
Порядочный не компосировал бы девушке мозги 4 года. 21.06.2015 14:15:13, Angy
он ей все сказал еще перед армией, вроде бы... Ну и что вцепилась, спрашивается? 21.06.2015 14:47:38, Лось_Анджелес
как-то про отношение самой девочки к разрыву ни слова.
вас она, похоже, сама по себе не сильно интересует.
21.06.2015 11:35:43, мышка на сервере
Он просто не нагулялся еще, вот и все. 21.06.2015 08:37:25, Angy
Елена Д.
Никто не мешает Вам и дальше общаться, у Вас с ней свои, личные отношения.. А сын, ну он тоже имеет право не хотеть пока детей.. В конце концов она тоже знала на что шла, начав с ним жить.. Не верю, что за 4 года он ей не озвучил своей неготовности к детям, хотя дети карьере мужчины мешают в последнюю очередь, иногда именно дети стимулирую на ее рост.. Но он еще этого не понимает .. Брату 27, он не готов к детям категорически.. Так что, ничего странного в этом нет.. 21.06.2015 07:58:08, Елена Д.
СантаАна
А кто Вам мешает и дальше ее любить? Или Вы тоже готовы ее бросить, как и Ваш сын? Ну не вместе они, что делать? Что от этого меняется в отношении этой девочки в Вам, и Вашем отношении к ней? 21.06.2015 07:57:06, СантаАна
Могу только дать Вам позитива.
Со своей бывшей свекровью я дружу уже 13 лет. Особенно плотно дружу последние лет 5.
так что ситуация не так трагична, любите и дальше на здоровье.

Они действительно не подходят друг другу, судя по тому, что Вы пишете. Хорошо, что не через 20 лет разводятся.
21.06.2015 03:07:01, Lancel
Dnnn
действительно, внуков, у которых родители расстаются, нет, девочка еще не критического для деторождения возраста - успеет найти своего человека. Общать можно с ней и дальше при обоюдном желании. А сыну мозги бы немного промыть на будущее, вернее высказать свою точку зрения на карьеру и "саморазвитие" мужчины и женщины и семейную жизнь. 21.06.2015 11:00:30, Dnnn
Если честно, то сыну мозги я бы промывать точно не стала. Мне-то сын очень импонирует, я его хорошо понимаю, именно такие молодые люди мне близки. Они чаще заводят семью в полном смысле после 35-ти и чаще бывают прекрасными отцами, становясь ими в возрасте от 35 до 45. У меня прилично таких знакомых.
Ему с этой девушкой не интересно, у них расходятся жизненные цели и взгляды на дальнейший путь уже сейчас. Что будет через 10-15-20 лет? Это очень правильно, что сейчас молодые люди начали идти по иному пути. Лет 20 назад он бы женился, мучился, потом или изменял бы постоянно, или развелся бы.
Но даже если бы его позиция в данном вопросе мне НЕ была близка, я бы все равно в первую очередь поддерживала бы сына и думала бы о нем. Не в том смысле, что он прав, а в том смысле, что он сын и в общем ничего ужасного не делает, детей там нет.

Моя мама в этом смысле наступает на грабли уже и не знаю в который раз)). Брат женат в третий раз, а до этого еще куча девушек-сожительниц. Ну они же видят, видят, за кого выходят замуж. Они сами бегают за ним, навязываются, уговаривают на брак. А брату все равно, ну хочешь - ну женюсь. Да и честно сказать: жены-то не кристаллы, мягко говоря, одного поля ягодки. А мама моя начинает их жалеть, брата ругать. В итоге только и портит отношения с сыном. Сколько я бесед ни проводила с ней - толку ноль.
22.06.2015 13:13:31, Lancel
Зачем промывать мозги? В мире достаточно девушек нацеленных на карьеру, а не на семью, найдет такую - будет ему счастье. 21.06.2015 13:34:27, Murcha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!