Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про языки, страны, работу и просто потрындеть.

В заграничной что-то так мало народу, может и вы по ссылочке посмотрите ?

[ссылка-1]
09.06.2015 17:04:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
я б не пыталась "охватить необьятное", а решила в какой одной стране я хочу пожить, и учила б язык этой страны.
а то, что тот же язык еще где то может пригодиться, пусть будет "потом внезапно всплывшим плюсом" :)
Сама я нигде "не в Европе" жить не хочу, поэтому поставить себя на ваше место не могу.
10.06.2015 14:01:39, Natalya d'*
Я ужасно практичная и скучная).
Я бы хотела жить там, где мирно и спокойно,очень хорошая медицина, хороший климат (не жарко и не холодно), хорошее образование для детей, лично у меня самый благополучный район столичного города или близкого к нему и самая высокая зарплата, если вычесть расходы на жилье и пр.

А Вы молодец, я в восхищении. Дико интересна Ваша профессия.

офф еще и дети красивые)))
10.06.2015 13:52:06, Lancel
Я бы испанский выбрала, на нем больше людей говорит, чем на португальском. Кстати, учится он хорошо. Ну а насчет стран - мне всегда были интересны Аргентина и Чили, вот там бы я с удовольствием пожила, хотя никогда там и не была до сих пор. насчет азиатских языков - они все довольно сложные, и говорят на них, как правило, толкьо в одной стране. Но вот друзья наши как раз по работе выбрали для себя Юго-восточную Азию, кроме английского, немецкого и русского другими языкмаи не владеют, что однако не помешало им поэить 4 года в Тайланде, потом 4 года во Вьетнаме, теперь вот живут в Малайзии. Говорят, что климат им подходит и все нравится, так что, наверное, следующей страной станут Филиппины 10.06.2015 10:35:21, хризАНТем@
Спасибо за идеи! 10.06.2015 11:47:33, НаталияБел
Даже вариантов нет - только испанский. Во-первых, это база и для португальского, и для итальянского. Во-вторых, испанский занимает второе место среди европейских языков по распространенности. 10.06.2015 07:48:11, SillyBilly
Ольсик
ну так-то да. Тем более база уже есть (французский, романская группа_)
Я вот только не поняла, почему автор говорит о своей конкурентоспособности - она работать собирается или на пенсии пожить.
10.06.2015 10:32:52, Ольсик
Собираюсь работать, а конкурентноспособность - потому что из 2000 сотрудников нашего министерства, примерно половина спит и мечтает пожить в других странах, а должностей, скажем, всего-то 10 в год... вот среди них, моих же коллег, мне и нужно быть конкурентноспособной. А английским и французским владеют в общем-то все... Испанским - значительно меньше, а, скажем, японским - единицы... 10.06.2015 11:50:32, НаталияБел
cccx
Голосую за испанский! 10.06.2015 03:30:09, cccx
Спасибо! 10.06.2015 11:50:47, НаталияБел
Большое Солнце немного в теме работы забугром
Южная Корея, в такой ситуации как у Вас знакомая выбрала ЮК и довольна

все испано говорящее по миру - это не сильно богатые страны.
09.06.2015 23:21:56, Большое Солнце немного в теме работы забугром
Я бы выбрала португальский (собственно, я и выбрала). С португальским вы будете неплохо понимать также и испанский, а только с испанским - португальский только письменно.
В Рио очень интересно.
09.06.2015 19:13:13, Mrs. John
ТАКСА
С испанским она будет неплохо понимать итальянский. И наоборот 11.06.2015 16:45:24, ТАКСА
О, да, это мне и сотрудник-испанец посоветовал... Но с другой стороны, большая часть португальско-говорящих стран - как оказалось, в Африке.... вот не знала....:) 10.06.2015 11:55:14, НаталияБел
А вы не смотрите по количеству стран, это как раз подсчет от лукавого. Смотрите по самим странам. 11.06.2015 02:14:53, Mrs. John
Oblina
это бывшие колонии Португалии 10.06.2015 12:46:39, Oblina
Открываете википедию и смотрите. Официальный статус у португальского языка в 9 странах, у испанского в 20. Ну и пляшете от этого. По мне так Куба гораздо интересней, чем Бразилия, например. 09.06.2015 17:43:28, ШаНуар с другого компьютера
Это да, карибские страны, наверное, интереснее всего... 09.06.2015 17:54:03, НаталияБел
Ольсик
Итальянский, он легкий. Правда страна на нем говорит всего одна) 09.06.2015 17:39:02, Ольсик
ТАКСА
это ж кто Вам сказал, что он ЛЕГКИЙ? Он легкий только в фонетике. На этом легкость заканчивается.
- 3 спряжения правильных глаголов
- основная часть глаголов НЕПРАВИЛЬНЫЕ (мое личное ощущение :))
- два артикля, которые меняются по числам, родам и временам
- 15 времен
- про местоимения (прямые, косвенные), частицы, наречия и прочие разные Mah! вообще молчу....

аааа... а еще они (итальянцы) любят выкидывать серединку (один слог как правило) из слов. :)
11.06.2015 16:40:46, ТАКСА
еще итальянские кантоны Швейцарии 09.06.2015 17:49:55, ALora
Эники-бэники
Испанский откроет вам почти всю Южную и Центральную Америку, португальский нет.
Ни в какие азиатские или ближне-восточные страны я не поехала бы ни за что
09.06.2015 17:20:40, Эники-бэники

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!