Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу разлюбить

Вот уже 7 месяцев, как ушла от мужа - не смогла больше тепрепь его измены, пьянки, отсутствие какой-либо помощи по дому. Но вот ведь проблема - я люблю его, только его, не смотря ни на что, все мои мысли только о нем. Все остальные мужчины мне просто не интересны, они меня бесят, меня от них просто воротит, я их отталкиваю с яростью, достойной лучшего применения. Но мой бывший вовсе не собирается восстанавливать со мной отношения, у него уже другая подружка. Я же пребываю в депрессии со всеми вытекающими последствиями. Что мне делать? Жизнь потеряла смысл и руки опустились. Готова поставить на себе крест.
28.06.2001 11:52:59,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще: убеждена, что есть любовь, а есть болезнь. Любовь - чувство созидательное, такая болезнь - разрушительное. Любовь движет людьми, обогащает их духовно, люди становятся лучше. А такое чувство ведет в никуда. И от него приходится избавляться, согласны? 28.06.2001 15:07:19, Санна
Я не считаю что больна. Я вполне здорова. С чего вы взяли, что я что-то разрушаю? Я 3 года созидала изо всех сил. Но из песка дом не постоить... 28.06.2001 15:26:34, Котька
Вы приняли правильное решение. А кто говорил, что будет легко! Будет трудно. Я сама через это прошла. Но время все лечит, и семь месяцев не срок. Конечно, лучше заняться чем-то, чтобы отвлечься. Естественно, что руки опускаются и ничего не хочется. Но наверняка есть масса нереализованных планов. Я диссертацию защитила сгоряча:)) И очень не советую долго ни с кем не встречаться. Главное, Вы поверьте, будет легче, но не сразу, а очень постепенно. Просто каждый день нужно отметочки в душе делать: а сегодня уже чуть-чуть лучше. 28.06.2001 15:00:26, Санна
Простите, но я все это слышу уже 7 месяцев, а легче мне так и не стало. И дела я свои не забрасывала, я не могу себе это позволить, так что нет ничего такого, на что можно отвлечься. Я как ходила в театры, кино, концерты, выставки, спортклуб, так и хожу, как занималась шопингом и внешеностью, так и занимаюсь. Ну что, марки начать коллекционировать. Нет, видать никто из присутствующих в этой конфе не переживал ситуацию, подобную моей. Так что помощи мне тут ждать не приходится, все только то, что я и сама знаю, но мне не помогает. 28.06.2001 15:32:10, Котька
Да нет, переживали. По крайней мере я. Что сказать???
Пьянок не было, а гулянок полно...
Я решила, что семья у меня уже есть, (я и ребенок), а раз с любимым человеком я расстаться не могу, то и зачем.
Переживала несколько лет из-за его измен, потом решила, что раз не могу уйти сама навсегда, то постаралась абстрагироваться и брать от отношений то, что можно взять хорошего, а именно, отношения перешли в отношения любовников-друзей..
Встречаемся, занимаемся сексом, ребенком, разговариваем на разные интересные темы.. Через несколько лет ревность терзать почти перестала, любовь есть, но очень спокойная, пофигистская, я бы сказала, сейчас уже могу на других мужчин смотреть, и даже спать с ними.. Только вот семью с другими создавать не хочу, какими бы золотыми они не были... Грустно.... А что делать? Просто жить дальше, пока не станет когда-нибудь это ненужным..
При этом я не завишу от него и прочее.
Просто живу такой жизнью.
28.06.2001 16:16:35, Я
Спасибо, я подумаю над тем, что Вы написали. 28.06.2001 18:21:47, Котька
:-))) да не за что... 28.06.2001 18:30:51, Я
Да нет, просто тебе очень нравится считать себя и свои чувства исключительными, а потому и излечение должно быть не таким, как у всех.

Ни один совет присутствущих здесь, даже если они переберут все возможные варианты "излечения", не поможет, потому как тебе нравится испытывать именно эти чувства, от которых, как ты говоришь, хотела бы избавиться.

И это второе "но". Непреодолимое.
28.06.2001 16:06:52, :-)
А вы официально развелись? 28.06.2001 13:40:55, Надин
Да 28.06.2001 13:46:08, Котька
А вот крест не ставьте. Посмотрите внутрь себя, в Вас же все сопротивляется этомй ставшей неестественной ситуации.
Просто посмотрите внимательнее на свое окружение. Наверняка есть подруги, с которыми Вы редко общаетесь в последнее время. Наверняка есть тот мужчина, который когда-то хотел что-то бОльшее значить в Вашей жизни, и который еще помнит Вас. Неважно, женат или нет. Вам нужен допинг, Вашей самооценке. Найдите этот допинг в том, в чем Вы привыкли его находить. В ребенке, в общении с друзьями, в творчестве, в работе, в шоппинге, ну не знаю в чем он у Вас. Еще полезно нагрузить себя работой по самое Не могу, ремонт в квартире, турпоездка надолго. Вылечивается временем.
28.06.2001 12:50:08, Moon
Moon, вы совершенно правы. Я именно по такому пути и пошла.
Вспомнила о человеке, который еще 10 лет назад был ко мне неравнодушен. Оказалось, он и сейчас испытывает ко мне нежные чувства. Правда, женат.
Но это я понимаю, и не собираюсь его уводить из семьи. Результат - у меня стала восстанавливаться самооценка, я как-то внутренне успокоилась. Стало легче и радостнее жить. А то все было просто беспросветно...
Но чувство любви к тому, другому, из-за которого страдала, не ушло совсем. Просто стало чуть слабее.
Что дальше - пока не знаю.
28.06.2001 16:28:58, еще одна
отвечаю: подруги всегда при мне, я с ними общаюсь ежедневно и весело. с женатыми мужчинами в принципе не общаюсь, хотя друзья-мужчины есть, но в силу своей женатости у них не много времени на меня. ребенка нет. шопинг уже задолбал, сил нет уже себя радовать всякой фигней, которая для меня уже потеряла какую-либо ценность. работы просто море, могу потягаться по нагрузке с мужиками. только что вернулась из отдыха. поездок хватает - 3-4 раза в год выезжаю. самооценка самая высокая - я красива, молода, сексуальная, умна, самостоятельна... перечислять могу еще долго и я в это реально верю. все, что Вы мне говорите, я знаю, кучу книг по психологии перечитала. но все это мне не помогает - мозг и сердце дружно сопротивляются всем этим "аутотренингам". никогда не думала, что такое СО МНОЙ может случиться. никогда не думала, что могу влюбиться так, что готова буду вешаться. а вот и случилось. "от сумы и от тюрьмы..." 28.06.2001 13:07:15, Котька
все же считаю, что помогает толко время и то. чем Вы его заполните, чтобы вытеснить мысли о том, что теперь невозможно. Или момент истины еще не наступил, и Вам нужно его вернуть, чтобы наконец все отгорело и Вы смогли бы отказаться от него насовсем.
Делайте, как лучше Вам. Если Вам пока жизненно нужно с ним общаться, общайтесь. Рано или поздно щелкнет выключатель. и Вы выключите его из своей жизни спокойно. Просто, видимо, еше не щелкнуло. Держитесь, однолюбам трудно. Но, когда кажется, что силы на исходе, приходят новые ;-)
28.06.2001 14:44:25, Moon
А за что Вы себя не любите? 28.06.2001 12:25:31, mamaVika
Да, точно. Котька, надо полюбить себя. Как-то тут кто-то высказался, что мужиков много, а я у себя одна. Правильно) 28.06.2001 12:32:39, Надин
Ну и как мне себя любить? В чем это должно выражаться? 28.06.2001 12:33:51, Котька
В самодостаточности. В независимости восприятия себя от него. Вот идте вы по улице и думаете
какая я красивая, и как мне хорошо с самй собой и т.п. Научиться быть одной и получать от этого удовольствие.
Там, глядишь, и сотрется малость чувство это. Это зацикленность своеобразная, я через это прошла. А если вы эгоистка, как говорит мама, то вам не составит труда пересилить себя.
Если, конечно, шансов на восстановление отношений нет.
28.06.2001 12:41:33, Надин
я живу одна и мне хорошо с собой, я себя вообще очень люблю. но с ним вместе мне лучше :-) 28.06.2001 13:08:29, Котька
И еще, если лучше, чего ж Вы ушли от него? 28.06.2001 13:32:14, Надин
Потому что я поняла, что с ним невозможно создать семью. Я тогда взяла себя в кулак и ушла, просто заставила уйти, так как я хочу нормальную семью, детей, а с ним ее никогда не будет. Я крепилась 5 месяцев, а потом просто взорвалась - ненадо мне ничего - мне нужен он! 28.06.2001 13:52:54, Котька
... пока вы порознь. Там хорошо, где нас нет. 28.06.2001 13:31:55, Надин
А что Вы называете любовью к себе? Моя мама считает, что второй такой эгоистки, как я, не сыскать на всем белом свете. Я не себя не люблю, я его очень люблю. Не любила бы, давно бы завела себе "дружка", за мной не заржавеет. Но вот беда - я его по-настоящему люблю, и он мне очень нужен, потому что мне с ним так хорошо, как ни с кем и никогда... Звучит конечно странно, в свете того, что я от него ушла... Но вот такой уж нонсенс... 28.06.2001 12:31:50, Котька
Котька, может не имею права рассуждать, потому как мне не один мой мужчина не изменял, поэтому для меня это теория. Даже представить тяжело, но я бы не смогла этого простить, для меня это предательство. А боль пройдёт (как это не банально) Знаешь, у меня был в жизни случай, когда жизненно важно было разлюбить, ох, тяжко вспоминать, ну и натерпелись мои близкие тогда... Я даже зрение начала терять... Но ничего оклемалась. 28.06.2001 12:48:12, mamaVika
Мама Вика... Очень хороший ник, такой теплый, домашний... Мама Вика, если б Вы знали, сколько мне уже понарассказывали трагичных женских историй - могу книгу писать. Но не утешает меня "чужое горе", равно как и "чужое счастье". Меня волнует только то, что мне плохо или мне хорошо, что я хочу, или не хочу. Я может и не нем зациклена, а на своей боли, на том, что мне плохо, что я хочу... 28.06.2001 13:11:00, Котька
Я думаю, в посдених Ваших словах и есть истина. 28.06.2001 13:37:25, Надин
Значит ещё не так плохо, ещё не точка кипения:) Живи, хоти, плакай:) Ты сама должна пережить свою боль, а чужие рассказы и не помогут - факт:) 28.06.2001 13:13:51, mamaVika
Милая Котька, я в точно такой же ситуации. Правда, мы после развода с мужем продолжали какое-то время встречаться. Сейчас прошло 9 месяцев со времен развода.Когда узнала, что у него подружка, и что жениться собирается, заревновала (впервые вообще в жизни!) так, что даже переспала с ним. Прочто унижаяь. И помто бегала за ним около месяца как собачка. Развела его с той дамой. Но, черт вощьми, надо сказать себе; СТОП! И я это сделала. Вокруг масса мужчин, которые любили бы нас, если бы мы только им это позволили. Отлично понимаю, что любите только его. Надо отвлечься, найти себе занятие другое. Я вот пошла поступать в Театральный;-))))
Помогает, честно) Время все вылечит.
Но если с той стороный желания нет быть вместе, ничего не выйдет. Точно.
28.06.2001 12:22:25, Надин
Siniy
за что любишь то, если от него одни неприятности??? 28.06.2001 11:58:58, Siniy
Любят не за что, а вопреки :-) 28.06.2001 12:32:19, Котька
Siniy
за это не любят, из-за этого мучаются, считая это любовью 28.06.2001 12:53:45, Siniy
К сожалению, в жизни важнО не само явление, а наш взгляд на него, ИМХО. :( Она-то сейчас считает это любовью... 28.06.2001 13:13:22, bimka
А что такое любовь? Кто даст ответ? У каждого он свой и каждый прав. 28.06.2001 13:11:39, Котька
Siniy
каждый не может быть прав :)
перестань быть такой эгоисткой :)
тогда и необходимым будет совсем другое
28.06.2001 14:01:06, Siniy
А как перестать ей быть? Я серьезно - есть ли какой-то способ? Что для этого надо сделать? 28.06.2001 14:08:23, Котька
Siniy
нужно попробовать понять, что можно получать больше, если немного меньше требовать :))
Лучше это видно на примерах... Ведь большинство подарков в жизни дарится тем, кто не требует их, не зависит от их получения...
28.06.2001 14:29:35, Siniy
А как же постулат, что за счастье надо бороться, что оно само не приходит, что нужно искать? Или что же, сесть, ручки сложить - и все будет ок? На меня счастье само свалится? Не верю. 28.06.2001 14:36:36, Котька
Siniy
кто тут говорит о том, что нужно сложить ручки и ждать??? Это неправильный вывод из моих слов... Нужно действовать и получать ПЛАТУ за свои действия... Нельзя требовать той платы, которую ты хочешь, потому как она всегда соответствует тому, что ты делаешь...
То что ты сейчас получаешь - это плата за то, что делала... Если будешь делать другое и по-другому - будешь и получать другое...

А вообще, правильно выше сказали - время все лечит... Это тоже вариант
28.06.2001 15:12:30, Siniy
Очень печальные выходят выводы - я любила человека. плата мне - горе и боль. так, значит надо наоборот. надо не любить, тогда мне будет хорошо. так? а вы ведь именно это советуете. 28.06.2001 15:34:06, Котька
Котька, а Вам не кажется, что Вы просто не хотите сами себе помочь? Вы ждете, что Вам здесь дадут конструктивный совет, которому Вы последуете, и сразу все получится. Так не бывает. Надо самой захотеть, а не воспринимать все в штыки и твердить, что я его люблю и все тут. Вы же сами понимаете, что это бесперспективно. Сами же ушли. Говорят, в одну и ту же воду нельзя войти дважды. Я пыталась. Игра не стоит свеч. Будет лучше и больше;-) Надо уметь ждать и вытеснять из души негатив. 28.06.2001 15:57:03, Надин
Siniy
выводы твои, а не мои... я могу поучить тебя делать правильные выводы, если хочешь...
К примеру, ты можешь есть хлебая баланду ртом из миски... можешь грызть, держа какую-то кость ногами... можешь есть, рвя мясо руками... А можешь есть ложкой, вилкой, ножем, из чистой посуды, сидя за столом...
Любить тоже можно по-разному... Если ты чувствуешь, что получаешь не то, что хочешь, то не обязательно вообще отказываться от еды, можно просто есть иначе...
28.06.2001 15:55:21, Siniy
Тогда, как на Ваш взгляд надо любить, чтобы получить верный результат? 28.06.2001 18:26:16, Котька
Siniy
Так в том и проблема, что так, как надо любить на мой взгляд - это подходит мне лично... и, конечно же, должно подходить тем, кого я люблю, иначе смысла в этой любви не будет...

Так что, во-первых, подумай, подходит ли твоему бывшему та любовь, которой ты его любишь??? Ведь вполне может быть, что ему она не подходит так же, как и тебе... Тогда какой смысл друг друга мучить?

На мой взгляд, как я уже говорил, многим в нашей жизни должна двигать любовь к себе... Именно на основе этой любви человек может определить, как лучше ему любить других людей, любить доставляя и себе, и им удовольствие...

Вот подумай... ты же любешь себя саму не как свою собственность, не как нечто, что должно подчиняться твоей любви, а как независимого, самостоятельного, разнопланового человека, человека, которого уважаешь и позволяешь с радостью ему делать то, что он хочет...
Попробуй так же любить и других... Представь, что они - это ты... ставь себя на их место, думай, как бы ты чувствовала себя в случае подобных твоим действий по отношению к тебе....

Мне кажется, у тебя все должно получиться...
29.06.2001 07:27:46, Siniy
Я всегда стараюсь относится ко всем так, как хотела бы, чтобы относились ко мне. Просто тут вышел крайне странный случай - его вроде все устраивало во мне, но "слишком устраивало", я была "слишком хороша" для него. а он хотел "стерву", он восхищался подругой своего знакомого, которая кидала его, изменяла ему, была груба... а я вот не такая, я домашняя, верная, любящая.
наверно я действительно мазохистка и больна, как тут уже сказали... Эх, вот отшибло бы мне память - было бы здорово :-)
29.06.2001 09:28:17, Котька
Siniy
ну, если ты стараешься относиться к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе, тогда тебе будет легче понять как "уйти от мучающей любви", поставив себя на место бывшего мужа, подумав, как он сейчас может относиться к ненужной ему твоей любви...
Захотела бы ты на его месте такой любви, которая была бы тебе неприятна? ;) Пусть уж получает то, что хочет... Отпустив его (и из своих мыслей) ты обретешь способность сама получить то, что хочешь... Я уверен...
29.06.2001 10:37:13, Siniy
Видимо, любит не "ЗА", а "несмотря на" 28.06.2001 12:03:04, bimka
Siniy
тогда нужно найти себе другого садиста и наслаждаться, как и другие мазохисты ;) 28.06.2001 12:08:26, Siniy
Мне не нужен другой, мне этот мил... 28.06.2001 12:33:10, Котька
Siniy
но не стоит из-за этого сходить с ума... Трезво подумай, зачем тебе чужой мужчина? А твой бывший муж уже не твой... Если и можно было что-то сохранить, то начинать думать нужно было гораздо раньше... 28.06.2001 12:54:54, Siniy
самый простой ответ - за тем, что я его люблю 28.06.2001 13:13:14, Котька
Значит, долюбИте, наконец. Совратите, и долюбите до отвращения. Вот только после этого и прощайтесь с ним навсегда. 28.06.2001 15:07:45, Moon
Siniy
это неразумно, это не принесет тебе ничего хорошего...
если ты друг себе - включи разум
28.06.2001 14:02:37, Siniy
Синий, ваши советы умны по форме, но пусты по содержанию :-) Ну как его включить? Был бы где рубильник - давно бы включила... 28.06.2001 14:09:46, Котька
Siniy
ну просто сравни со всем остальным в жизни... Ведь выбирать во всем нужно хорошее, то, что радует... Не будешь же ты любить отвратительную еду... не станешь любить нищенство... вряд ли полюбишь лежать на кровати из иголок, накрываясь одеялом из колючей проволоки...

Разум всегда по жизни подсказывает то, что для человека не будет опасным, неприятным... Нужно просто применить ТЕ ЖЕ критерии к отношениям с людьми...

А до сути, до содержания - лучше доходить все же своим умом, закрепляется тогда хорошо
28.06.2001 14:23:10, Siniy
Все так... даже наверно возражать не стану... вижу только один способ - придушить чувства, или себя. 28.06.2001 14:38:16, Котька
Siniy
думаю, для начала чувства ;) немножко 28.06.2001 15:13:02, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!