Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про все подряд

А я вот съездил в Москву, экзамены всякие сдал, кандидатский минимум, аж два раза за последний месяц ехать пришлось. Ну и родителей навестил тоже в оба приезда. Забавно это, конечно.

Я тут про бабушку писал, которая то ли сама хочет меня навестить, то ли мой отец, её сын, хочет, чтобы я хотел, чтобы она меня навестила. И даже разговоры были, мол, вот буду я в мае приезжать (исходно, кстати, один раз планировалось), заодно и она приедет, встретимся тут все дружно, ибо такой вариант всех устраивает.

Так и не приехала она, в общем - мой первый приезд наложился на визит ее подруги к ней, а к моему второму приезду горячую воду отключили, в связи с чем отец решил совместный съезд перенести на осень, когда я типа возьму отпуск и проведу его в Москве (такие мои планы для меня стали новостью, впрочем). Обидно как-то даже во второй раз было - узнал я об этом только по приезду, договорились-то встретиться ведь, и билеты я брал с учетом приезда бабушки, и брал я их сильно после публикации графика отключения горячей воды, и с отцом советовался, когда лучше-удобнее будет взять, чтобы и бабушку застать, и вообще.

Ну, значит, так сильно было надо этой самой бабушке меня увидеть. Мне вон это не надо, я тоже не рвусь.

Зато кроме бабушки были другие родственники (я так и не понял, кто и откуда), которых я видел в первый раз жизни, и с которыми пришлось посидеть за совместным застольем, что тоже в планы не очень входило - я-то хотел с отцом пообщаться дома, помочь ему и матери с компьютером, да и свой настольный разобрать уже для перевозки, наконец.

Тоже забавный опыт, конечно. Люди, которых ты никогда не видел, о которых ты ничего не знаешь, и которые ничего не знают о тебе, но с которыми, тем не менее, есть какая-то связь и какое-то отношение... Непривычно как-то. Непонятно даже, как общаться, что говорить, а чего - не стоит. С отцом вон понятно, с ним предыстория есть, да и он моя семья. С друзьями понятно, с ними тоже есть предыстория, и интересы общие, или ещё что-нибудь. С коллегами даже как-то более-менее понятно - опять же, те же общие интересы иногда таки бывают. А тут - вроде как и какое-то отношение к семье, но и не знаю я о них ничего, опять же. Ну и, естественно, советы сразу тоже всякие, что мне нужно делать, о чем надо заботиться и думать, как проводить время, и так далее.

Заодно, впрочем, я понял, что я все еще ребенок. Ну не чувствую я свои 24 года, мне где-то лет 16-17, ничего не изменилось качественно, только цифры поменялись. Делаю все то же, так же обеспечиваю себя сам. Поэтому точно так же нужно одобрение, желательно со стороны родителей, что я все делаю правильно и вообще молодец и хороший мальчик. Поэтому мне по-прежнему нужно концентрировать силы на учебе и, в общем-то, развитии себя в каком-то там околопрофессиональном плане. Поэтому мне по-прежнему нельзя то, что мне было нельзя в 16-17.

Нет событий, к которым можно было бы привязаться, чтобы свои возраст и состояние поймать. Вот 17 лет - это такой прям полноценный путевой камень, веха этакая, я тогда и в вуз поступил, и олимпиады эти все, впервые не дома жил, сначала у друга обитал, потом, с сентября - общага. И как-то это все такое новое, яркое и запоминающееся. Этим самым поступлением вся голова забита была, и с марта-апреля, когда по олимпиадам стало ясно, что поступил, до сентября - это прям какие-то полгода бесконечного счастья, беспечности и невообразимой легкости. Особенно на контрасте-то, да.

А потом ничего яркого. Ну, сессия, сессия, сессия, новая работа. Сессия. Сессия. Новая работа. Еще несколько сессий. Еще одна работа. Еще несколько сессий. Ой, диплом уже... Да ничем это от научной публикации не отличается на самом деле, только больше немножко и оформление другое. Собственно, три публикации и сшились в диплом. Потом еще несколько сессий, уже совсем несерьезных, еще один диплом. Новая работа. Переезжать куда-то надо за ней? Ну ладно, давайте поедем, что ли.

И как-то все это неярко, да, не осталяет оно отпечатка. Окончание магистратуры вообще смазанное какое-то - просто полгода никуда не ходил, ибо занятия кончились, сидел себе дома как последний сыч, потом съездил, предзащитил диплом, защитил диплом, подписал обходной лист. Лето, конечно, тепло, прикольно. Но прошло мимо как-то.

Вот, впрочем, практически позавчера было немного свободного времени после сдачи экзамена - прогулялся часик от метро до места работы научрука. Тепло было тоже, хорошо так. Научрук похвалил, я думал, он мне разнос устроит - я последний год с ним не особо связывался, работал себе над одной идейкой, а ему она понравилась, он прям обрадовался. Так что от научрука шел - тоже прогулялся, тоже так хорошо и легко было, прям как 7 лет назад, когда поступил только.

Тут даже и вопрос задать не получится, наверное :)
04.06.2015 19:05:43,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не хотите провести эксперимент - на месяц отказаться от всех привычных рефлексий и обратить внимание на удовольствия - телесные типа еды, секса, спорта, массажа, эстетические радости. А мысли в привычном русле (а там ли я а то ли я) - останавливать, как только поймаете себя на них. Увидите, что будет. 05.06.2015 10:57:50, Эпикур
Мне даже представить такое сложно :)

Да и как-то оно вразрез идет все. Еда - просто источник энергии и веществ, спорт - способ немного растянуть активный период жизни, чтоб через 30 лет не тратить 90% времени на болячки, с сексом вообще все сложно :)

Впрочем, с эстетикой вполне можно поиграться.

А вот мысли останавливать иногда довольно сложно, я и так пытаюсь это делать довольно часто, ибо неконструктивно как-то это все, но результат, как видите, не очень.
05.06.2015 14:21:49, какой-то крокодил
Ой, ну Вы и зануда! 06.06.2015 16:33:25, Пирожки от Ловетт
О, боги, боги! А забыть, что еда "просто источник энергии и веществ, спорт - способ немного растянуть активный период жизни" и т.п, никак? Ну сделайте усилие, представьте, что это тоже такое упражнение - отключка мысли. И это действительно так, есть такие практики. Слушайте! Так Вам надо йогой заняться. Я не издеваюсь. Только именно серьезно, с настоящим "учителем", филосовски. 05.06.2015 17:43:36, ШаНуар с другого компьютера
не услышит :) адепт не готов :) 05.06.2015 21:33:55, Эпикур
Поэтому и предложила вам такой путь - анимальный. Для начала. Но мое дело предложить, ваше дело отказаться :) в итоге когда-нибудь все равно придете к полноценной жизни. Скорее всего. 05.06.2015 14:43:54, Эпикур
мне кажется вам подойдет - подготовка и участие в марафонах, фридайвинг, а далее ironman 05.06.2015 10:15:01, Sauna
Ох, я пробовал бегать, дошел до 10 км за 50 минут, стало ужасно скучно - сложно просто 50 минут бегать, экшна никакого :) 05.06.2015 14:18:23, какой-то крокодил
Бег с препятствиями попробуйте :)
А еще раньше игры такие были - бегать и красящими пульками друг в друга стрелять.
05.06.2015 23:08:50, читаю иногда с осени 2012
Елена Д.
все у Вас хорошо, думаю, что следующие яркие впечатления могут быть либо от влюбленности, либо от какого-нибудь интересного проекта.. а родственники, они уже давно, в ваши 16-17 лет от делились от Вас, так что ничего неожиданного.. 05.06.2015 08:36:21, Елена Д.
Проекты всякие есть, локально впечатления от них тоже есть, конечно, но это не что-то такое ярко-глобальное, как раньше. Собственно, пожалуй, дело именно в отсутствии глобальной, но достижимой (понятными и ясными шагами, причем) в обозримом будущем цели.

Ну и надо решать уже, строить скорее научную карьеру или скорее, как бы сказать-то, этакую профессиональную. Но это так, оффтоп, хотя тоже грызет иногда :)
05.06.2015 14:16:51, какой-то крокодил
Oblina
Фаулера перечитайте. 08.06.2015 09:55:11, Oblina
Елена Д.
таких впечатлений как в детстве - Вы уже не получите, с этим надо смириться, Вы повзрослели, вот и все.. взрослые для яркости жизни получают адреналин разными способами (парашют, дайвинг и пр.).. но глобальную цель иметь не плохо бы, например, получить нобелевку или стать спецом из топа 10 в мире :) 08.06.2015 06:58:38, Елена Д.
Скажите, а Вы книги читаете? Не научные, а художественную литературу? Сопереживание, эмоции включаются? Офф: все хорошо у Вас, нормальный процесс приспособления к миру и обретения себя. А слишком вдумчивое отношение к действительности, вероятно, оборотная сторона таланта/ способностей, расплата, если хотите. У большинства смысла и радостей не больше, но они об этом не думают, живут по принципу: день прошел и слава богу. 05.06.2015 08:33:00, snorkiy
Очень редко и, пожалуй, медленно и аналитически. Эмоции для меня — почти чёрный ящик, конечно, какие-то эмоции испытываются, но я не могу понять до конца, от чего. Понял вот, что не понимаю, что такое «сопереживание» :)

Читал вон «Ложную слепоту» Уоттса из последнего, для меня это очень мощная книга на ряд интересных мне вопросов, про природу интеллекта в первую очередь. Читал очень медленно, потому что эмоциональный отклик, гм, мощный, каждой идеей можно наслаждаться, но вместе с тем хочется разбирать, анализировать, строить связи, пытаться находить подтексты и смыслы (или даже просто вдохновляться идеями, чтобы находить подтексты и смыслы). И именно от такого разбора значительная часть удовольствия и получается.
Я слышал, художественные книги читают не так :)

А так, конечно, да, мне сейчас существенно лучше и спокойнее, чем несколько лет назад. Что-то происходит, что-то куда-то идёт, надеюсь, в хорошую сторону.
05.06.2015 12:23:11, какой-то крокодил
А "Белый Бим Черное Ухо" смотрели? Для меня самая сопереживательная книга получилась "Дети Арбата". Она простая и понятная. А интеллектуальную прозу я тоже как Вы читаю, это нормально. 05.06.2015 13:17:30, snorkiy
Смотрел. Весьма, гм, грустно, да, но не уверен, что это называется сопереживанием.

Почитаю, спасибо.
05.06.2015 14:13:08, какой-то крокодил
Неведома Зверушка
:-) Про возраст - Вы просто в 16-17 находились на уровне среднего "20-23". А не наоборот. :-) Потому что в среднем "обеспечивать себя" начинают после ВУЗа (ну сейчас мне дамы понарасскажут, что вот их сыновья... Но _полностью_ сам - в России всё же обычно _после_ ВУЗа).
А что НЕ ярко... У меня мысль мелькнула: что (по моему опыту) яркость восприятия - когда есть цель и к ней движешься. И поэтому находишься в эмоционально обостренном состоянии (предвкушении, волнении) и впечатления от всего мира ярче.
Мораль - хорошо бы найти (поймать :-) ) _желанную_ цель. Хотя бы локальную. Посоветовать ничего не могу - у самой с этим трудности :-) Из моего опыта - желание дается нам свыше, снаружи - но это чисто ИМХО.
А родственники - есть такая фраза: "Родственники - это _чужие_ друг другу люди, собирающиеся (встречающиеся) по поводу изменения их численности" :-) :-) О чём с ними разговаривать - отращивайте умение small-talk и разговаривайте, как с первым встречным (собственно, они для Вас и есть :-) ).
А чего нельзя в 16-17? Жениться и голосовать?
05.06.2015 08:10:09, Неведома Зверушка
Вот, кстати, да, про цель — это очень точно. Так уж повезло, что поступление занимало все мысли несколько лет до того (класса этак с восьмого, когда я начал усиленно к олимпиадам всяким готовиться), оно ощущалось очень важным, и все усилия (хотя тут я лукавлю, конечно) были направлены на него. И когда вот оно свершилось, со всеми этими олимпиадами и «Стартами в науку», то эмоции были, действительно, весьма обострены.

Сейчас вряд ли подобная комбинация условий возможна. Ну, есть долгосрочная такая и желанная цель — ощущать, что я живу не зря и всё делаю правильно, но тут и с критериями выполнения всё плохо (там-то увидел себя в списках победителей, условно, понял, что точно поступил, и всё), и работать параллельно-то надо.
Локальные цели есть. Вон, тот же кандмин сдал, теперь надо очень постараться, чтобы из аспирантуры вылететь, и облегчение, и полезно, но как-то не так ярко это.

Первые встречные не всегда удивляются, как я так живу :)

А в 16-17 нельзя думать не об учёбе, если вкратце. А из этого уже всё следует — например, ездить путешествовать нельзя (не то чтоб я хотел, но другие-то ездят, а мне нельзя!), с девочками вон общаться нельзя, и так далее.
05.06.2015 12:17:33, какой-то крокодил
Неведома Зверушка
:-) С девочками общаться нельзя - это Вы немного преувеличиваете :-) Вполне себе и на первых курсах и даже в старших классах с девочками общаются. Ну, учёба страдает, да - но это у кого какие приоритеты... Но - так или иначе, это время уже прошло :-)
Ну - так может, начать "раскрывать скобки" - т.е. вносить в жизнь то, что раньше выносилось за пределы возможностей?
Причём не принуждать себя "чувствовать радость жизни": если есть ощущение "ну я же этим не увлекаюсь, чего я туда пойду" - сделать внутри себя "проект изучения жизни людей". Походить на (во) всякие тусовки не с целью "увлечься", а с целью "изучить изнутри". Или поездить по стране - впитывая картинки жизни других людей...
Вы ведь столько лет смотрели на жизнь под углом "как мне получить знания и работу в этих условиях". А теперь можно заняться _наблюдением_ "в чём люди находят _удовольствие_". Что-то в какой-то момент щелкнет, я в это верю :-).
"Чтобы выиграть в лотерею, нужно хотя бы купить билет"? ;-)
05.06.2015 16:21:45, Неведома Зверушка
А мне нельзя вот было :) В старших классах ругали, на первых курсах было не до того, да и вокруг их особо не было.

Да что там девочки эти, пару-тройку месяцев назад приезжали друзья в эти мои Англии, так я вполне ощутимые угрызения совести испытывал, что я с ними встретился и прогулялся, а не дома сидел и работал над чем-нибудь. В Москве еще был когда и ходил на всякие встречи-сходочки - аналогично было.

Ряд из этих вещей за пределами возможностей трудно внести обратно, да и не факт, что хочется, но что-то как-то это совсем оффтоп, наверное :)

Чтобы я был довольным и получал удовольствие от жизни, мне нужно понимать и ощущать, что моя жизнь не бессмысленна, и я ее проживаю не зря. Что я что-нибудь клевое после себя оставлю.
В крайний приезд даже с отцом на эту тему очень мило пообщался, кстати, прям даже как-то чуть легче стало.
05.06.2015 17:47:09, какой-то крокодил
"я вполне ощутимые угрызения совести испытывал, что я с ними встретился и прогулялся, а не дома сидел и работал над чем-нибудь"
Это Вы зря, известно же, что отдых и переключение внимания повышает эффективность работы.
05.06.2015 23:11:38, читаю иногда с осени 2012
Вам бы девушку хорошую, и лето не зря пройдет %) 05.06.2015 01:06:46, N'est-ce pas
Солнечный Ветер
Вы словно вязнете и застываете, как мошка в янтаре. Красиво? Да. Но жизни нет у этой мошки.
И впечатление от поста такое, будто пишет не шестнадцатилетний и даже не 24-хлетний человек, а тот, кому сильно за сорок.
Сорри, такие впечатления. В посте не было вопроса :) Поэтому обратная связь в виде впечатлений.
04.06.2015 20:47:39, Солнечный Ветер
А жизнь-то ведь есть, просто её найти и понять надо ещё.

Хм, столько возраста мне ещё не накидывали :)
Интересно, почему ж за сорок.
05.06.2015 12:08:57, какой-то крокодил
Ваша ошибка в том, что Вы все ищете, ищете жизнь, а надо бы просто жить, и понимать ничего не надо. Понимание с опытом приходит само, а опыта-то у Вас и нет. И все-то Вы гармонию алгеброй пытаетесь поверить. Не знаю, как Вам эмоции разбудить, но это делать надо, если Вас это мучает. Научиться расслабляться, перестать анализировать каждый чих. Ну фильмы посмотрите романтические, комедийные, вот прям насильно, я бы может слегка выпила для расслабления)). Но с эти осторожно надо быть.
А по поводу возраста. Бабушка моя, было ей за 80, сказала как-то, что в душЕ ей все 16, я тогда не поняла. Сейчас мне 46, теперь понимаю. Конечно мы меняемся, но это в основном внешние изменения, может характер испортиться, да)). Но эмоциональное развитие заканчивается годам к 18, поэтому наше восприятие себя остается на уровне тех лет, наше внутреннее, сугубо личное восприятие.
И знаковых событий в жизни у человека не так много, окончание школы, вуза, любовь, женитьба, рождение детей, смерть родителей. Было бы тяжеловато такие встряски испытывать каждый год. Все остальное суета, видимость событий.
05.06.2015 13:01:44, ШаНуар с другого компьютера
А непонятно ведь, как это - просто жить-то. Анализ и всякая там логика - единственный более-менее работающий и проверяемый инструмент, я просто не умею по-другому, совсем.

И анализировать-то приятно ведь, это прикольно мозги чешет, и эмоции какие-то все-таки есть, но что-то оно все не так и не то, как несколько лет назад.

Хм, может, я просто идеализирую и что-то забываю, а что-то хорошее усиливаю, особенно регулярными воспоминаниями в позитивном ключе? Того и гляди, в 30 лет буду вспоминать вот это вот время и тоже думать, как тут было хорошо, ярко и легко :)

В далеком детстве я думал, что взрослые - это другие люди совсем, другой вид, и стать взрослым - это когда что-то внутри щелкает как будто, и все, ты взрослый, совсем другой, совсем-совсем. А ведь и не щелкает ничего, и очень вы хорошо сказали про восприятие себя. А стереотип такой остался где-то на подкорке, наверное, про щелчки эти. Поэтому и нужны знаковые события.

Окончание вуза вот какое-то незнаковое было.

Да и не нужны встряски. Просто хочется, наверное, просто помнить, что происходит и в каком я вообще контексте. Про свои 17 лет я все ярко и хорошо помню, про время потом - приходится напрягаться, чтобы вспомнить, что там вообще было, помимо каких-то совсем кратких фактологических справок.
05.06.2015 17:33:30, какой-то крокодил
вау... может, в писатели податься... Хорошо же! 04.06.2015 20:21:49, Лось_Анджелес
Спасибо :)

Полноценный писатель только из меня вряд ли выйдет — эмоции я передавать плохо умею :(
05.06.2015 12:09:47, какой-то крокодил
не, хорошо. Самые яркие эмоции - это которые читатель сам додумал. Очень грамотно оставлять побольше места для фантазии читателей. 05.06.2015 12:18:04, Лось_Анджелес
читаю вас не первый год - вот девы язвят, а я вспоминаю :)) лет 20 назад вы бы стали моим идеалом :)) я от таких мальчиков млела..эхх
а по сути, ощущения ваши мне понятны.. лекарство тут одно - абстрагироваться совсем. общаться с родителями, только для помощи в глобальных вопросах, вроде здоровья и т.д.
если есть свободное от работы время - поучаствуйте в какой-нибудь благотворительности - получите эмоциональную отдачу.
04.06.2015 20:00:14, тиранозавр ХХ
Спасибо :)

Эмоции какие-то испытываются периодически, но это все почему-то не совсем тот отклик вызывает, как N лет назад, когда много нового и яркого было.

Впрочем, да, благотворительность такую, волонтерского рода, тут любят и котируют. То бездомных кормить собираются, то детям уроки почитать (правда, я не понял, каким детям, но и не интересовался до сих пор).
04.06.2015 20:08:40, какой-то крокодил
ну вот вы поинтересуйтесь, попробуйте - вдруг понравится :) а прям сейчас выпейте ка пару бокальчиков красного сухого и..ну хоть в кино сходите, и не вдумывайтесь в смысл - просто смотрите - спецэффекты, пейзажи , красивые тетки в купальниках :)) а если вы уже из Мск уехали к себе - пойдите куда-нибудь погулять в тусовочное место - погода, небось, хорошая - музыку послушайте, на людей посмотрите. Может осознаете, чего вам для счастья не хватает :) 04.06.2015 20:15:38, тиранозавр ХХ
Уехал, да.

Только тут же люди, в тусовочных местах, много людей, выматывает это :) лучше просто пройдусь до дома более длинным путем под музыку в наушниках, погода-то правда хорошая.
04.06.2015 20:25:20, какой-то крокодил
то же вариант :))) 04.06.2015 20:34:08, тиранозавр ХХ
Oker
"и билеты я брал с учетом приезда бабушки"
и сессия под него была подстроена)))?
в остальном - ничего нового)
04.06.2015 19:59:20, Oker
Один из кандминов мог бы перенести к другому и приехать один раз, а не два. Хотя с научным руководителем бы тогда вживую не пообщался, это да.
Или мог бы вообще на один день приехать во второй раз, а не на четыре.
04.06.2015 20:03:19, какой-то крокодил
Oker
перенесли бы оба ко второму разу ;) 04.06.2015 20:06:44, Oker
А вот это бы уже не получилось. 04.06.2015 20:09:34, какой-то крокодил
Oker
так в какой из ваших приездов она должна была прибыть)? во второй?
а зачем вы тогда ее и в первый ждали)))?
и да, где она собиралась жить? у родителей в коммуналке)?
04.06.2015 20:11:51, Oker
В первый тоже могла бы, почему нет? Я не то чтоб ждал, но вполне рассматривал этот вариант.

Про место я чуть ниже ответил уже. Кстати, почему коммуналка? :)
04.06.2015 20:13:22, какой-то крокодил
Oker
потому что студентка в вашей комнате - это признак коммуналки.
И, значит, никаких дат бабушкиного приезда и не оговаривалось.
Точно?
Опять вы накрутили себе, чтоб обидеться на всех...
Расслабьтесь уже)
Вы вернулись)?
04.06.2015 20:17:08, Oker
Неа, ко второму разу даты оговаривались, в том-то и дело :)

Вернее, оговаривались даты моего приезда, чтобы согласовать с бабушкиным. Какая разница мне, приедет она в тот же день, что и я, или за неделю до того?

Вернулся уже, да.
04.06.2015 20:22:56, какой-то крокодил
Oker
ну, и расслабьтесь, хватит уже перетирать одно и то же) 04.06.2015 21:36:13, Oker
Просто песня
сессия у него, может, пару дней, а билеты брал с расчетом остатьсяна неделю - не надо искать скрытый смысл там , где его нет :( 04.06.2015 20:01:31, Просто песня
Oker
пара дней? вряд ли)
и тут не я скрытый смысл ищу, автор. постоянно и во всем.
вот интересно, где планировали бабушку поселить?
04.06.2015 20:03:40, Oker
1. Та комната, где сейчас спит отец.
2. Моя бывашя комната (студентка та съехала).
3. Квартира дедушки (он живет на даче сейчас).

Ну вот сходу.
04.06.2015 20:11:42, какой-то крокодил
cccx
Почему-то хочется вас напоить хорошенько или дать чего-нибудь интересненького покурить.

П.С. прочла только 1/3 текста.
04.06.2015 19:09:12, cccx
+1 только не хочется, а предчувствие, что наркотики или алкоголизм не за горами. Ну потому что все ОК, но все тупик. 04.06.2015 20:22:43, Лось_Анджелес
Не, хорошенько напиться один раз мне хватило, чтобы понять, что в алкоголе особого смысла нет. Прочие наркотики, подозреваю, не сильно отличаются. 05.06.2015 12:07:25, какой-то крокодил
Неведома Зверушка
:-) Не, такие умники слишком любят ясность мышления, чтобы пить. У меня муж такой :-) Им пить скучно, а лучший кайф - пару задачек сложных решить... :-) 05.06.2015 07:58:35, Неведома Зверушка
Точно-точно :) 05.06.2015 23:14:03, читаю иногда с осени 2012
давайте ему подругу найдем? ну хоть по переписке для начала.. 04.06.2015 20:35:28, тиранозавр ХХ
подружку жалко. Что он хорошего может дать другому человеку? Вон, плохие ВСЕ! 05.06.2015 12:19:27, Лось_Анджелес
Почему все ж? :)

Если чей-то поступок меня расстраивает, это же не значит, что человек сразу плохой для меня.
05.06.2015 14:22:45, какой-то крокодил
я не заметила, чтоб вы кого-то любили (в смысле были привязаны, испытывали теплые чувства)
Все близкие люди оцениваются исключительно по тому, нужны ли им вы, т.е. любят ли они вас... и требовательно оцениваете, на 10 ли баллов по 10 бальной шкале... Если есть подозрение, что на 9 - то сразу обида :)))

Вот. А другие люди очень похожи, вообще-то. Только и сами способны отдавать, т.е. привызываться.
05.06.2015 14:55:37, Лось_Анджелес
Зря вы так, наверное.

А, может, и не зря. Со стороны точно по-другому видно.

А вообще стараюсь не привязываться, да. Есть друзья, к ним определенные теплые чувства есть, но это едва ли то, о чем вы говорите.
05.06.2015 17:22:54, какой-то крокодил
не хотела обидеть. Ну мы все такие, человеки - нужны нам встречные чувства. Иначе грустно и надоедает быстро. 05.06.2015 18:34:05, Лось_Анджелес
Он еще больше зависнет. 04.06.2015 19:22:24, KatrinZZ
Один раз меня хорошенько напоили, я от этого смотрел в одну точку и думал.

Да я тоже что-то думал, что покороче получится.
04.06.2015 19:11:54, какой-то крокодил
МарикаЧ
ОФФ. Когда я еще училась в школе, в старших классах в походе ребята напоили одного сильно умного мальчика. Так он стихи начал читать, развлекал всех творчеством классиков русской литературы:) 04.06.2015 19:25:38, МарикаЧ

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!