Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любой женатый - аморально?

Тема не для семейной, но хочу мнений здешних.
Знаю и в общем поддерживаю мнение завсегдатаев, что встречаться с женатыми не стоит.
Однако ситуация. И мне интересны советы разные.
Итак, года полтора-два назад я познакомилась на детской площадке с М, выгуливали детей одного возраста. И очень приятное было общение на тему сыновей, воспитания. Оказалось, живем в одном доме, куда недавно переехали, ну и как-то все у нас друг с другом знакомы, такая инфраструктура. Часто встречались с М, перекидывались парой слов. Очень приятный, умный, интеллигентный, симпатичный, таких я и люблю. Потом я пересеклась с его женой. Очень красивая, стройная девушка, моя ровесница (30-35, точно не знаю, М - около 40). Но истеричка. Устраивала сцены прям на улице М, поводы более чем странные: не ту куртку надел ребенку, не пойду к машине через дорогу. Однажды стала невольной свидетельницей ее разговора с мамой, покоробило. На ребенка кричит постоянно. При такой внешности очень злобное выражение лица. Ни разу не видела улыбки у нее. Красота при этом невозможная.
В последнее время М все время один и взгляд в мою сторону стал очень заинтересованный. Оказалось, что жена с ребенком уехала в другой город на неопределенное время. Точной информации нет, но М дал понять, что ситуация сложная и с ребенком видится редко. Потом произошло несколько случаев и я точно поняла, что нравлюсь М. Попытки познакомиться поближе были слабые, да и не знает этот М толком о моей личной жизни. Несколько раз он видел меня с разными мужчинами. То были не мои любовники и не муж, так совпало.
А у меня как раз, кроме редкого секса с любовником и малоинтересного поклонника, никого и нет после развода уже несколько лет. И времени нет, и мужчин интересных.
С М я веду себя очень нейтрально, никакого кокетства. Но нравится он мне очень.
На роль феи я не претендую, мне это не нужно.
Ну что скажете - непорядочно это показать интерес со своей стороны? Лучше быть одной, чем нарушить принципы? Даже если понятно, что такой М уйдет от истеричной жены все равно, если не ушел еще совсем.
04.06.2015 18:02:49,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще Вам цитата из Раневской: "Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". 06.06.2015 23:43:35, Тополь
Похоже, что мужичок решил развлечься, пользуясь отсутствием жены, а Вы уже одной ногой в ЗАГСе. Вам бы лучше не мечтать, а побольше информации получить и оценить шансы - насколько вероятен 1)его уход от жены и 2) его приход к Вам. Имейте ввиду, первое необязательно приведет к второму. 06.06.2015 23:36:32, Тополь
Я нередко слышу от своих ровесниц вот про эти их "принципы", осуждение кого-то, и что они "не такие". Ну типа с "женатыми" ни-ни и держат женскую солидарность.))
Наверное это правильный принцип. Т.е. ну вот как "пить-вредно".
Но какие же неприятные, занудные, скучные сплетницы они...Может это эти "принципы" так на них влияют, или их склад личности способствует укреплению этих принципов...? ХЗ...
Я еще понимаю, если бы "пить-вредно" они утверждали после "зашивки")))), а то ведь даже не пробовали.....
06.06.2015 10:46:45, Булочка наст.
Цветулька
Вот пусть уйдет сначала. Сам. А потом и решите нужен он вам или нет. Аморально лезть в семью и навешивать ярлыки. 05.06.2015 22:22:10, Цветулька
В такой ситуации не только не аморально, но и обязательно нужно устроить себе такое приключение.
Обожаю истеричкам поставлять мужей-изменщиков.
05.06.2015 13:44:30, нимфейка
Девушка ищет не приключение, а "всерьез и надолго". 06.06.2015 23:37:24, Тополь
УникаЛьнаЯ
"В последнее время М все время один" - где, на детской площадке? Не работает? Странный он по описанию...

Имхо, если этот "М" решит завести себе даму для проведения досуга, то заведет. Вы это будете или нет - это вопрос, конечно. Что "не знает М о моей личной жизни" я бы не была уверена, на той же детской площадке, если он любит общаться с мамами малышей (а судя по вашему рассказу - любит), ему кто угодно мог рассказать. Даже если не достоверную информацию, то вот то же: все время одна...
05.06.2015 13:42:23, УникаЛьнаЯ
Любой женатый это практически с гарантией геморройно. А аморально или нет - зависит от тонкостей конкретной ситуации. 05.06.2015 13:22:31, Эпикур
Истеричка не единственная характеристика, у ней возможно куча достоинств, одно из них внешность, а мужчина может на внешности повернут или просто нравятся ему истерички. А нет у Вас мужа, идите на сайт накомств,что на чужих мужей рот раззевать, не понимаю. Жены тоже странные, отправляют мужа на детскую площадку одного гулять, где куча голодных до мужчин женщин, учитывая, статистику разводов и внебрачных детей. 05.06.2015 11:26:50, Angy
nickoffova
Знаю историю, когда мужчина завел любовницу в соседнем доме. И отправился к ней на пару дней (для жены уехал по работе). И по просьбе любовницы вечером пошел вынести мусорное ведро к контейнерам во дворе. И на автомате с пустым ведром приперся к себе домой вместо квартиры любовницы:))
Вас вполне может ожидать похожий расклад.
05.06.2015 10:06:18, nickoffova
Antre
Вот что значит любовница без мусоропровода. :) 05.06.2015 12:24:28, Antre
nickoffova
Там квартал старых домов (дело было во Львове), мусоропроводов ни у кого не было. А муж реально так и пришел домой - в шлепках и с чужим ведром:) 05.06.2015 12:31:10, nickoffova
Елена Д.
:) боюсь, я бы не заметила, что муж с чужим ведром и в тапках :) вот если бы он в трусах пришел, то да :) 05.06.2015 12:36:03, Елена Д.
Так он же на 2 дня уехал)))) 05.06.2015 13:11:47, рица
Елена Д.
а-а :) 05.06.2015 14:30:43, Елена Д.
Солнечный Ветер
Отличная история! 05.06.2015 11:25:54, Солнечный Ветер
)))))))))))))))))))))))))))))) 05.06.2015 10:08:21, рица
NLU
Вы просто размечтались. Дальше детской площадки никуда он не уйдет от детей. 05.06.2015 09:08:42, NLU
Если вдуматься, то в такой ситуации связь с женатым аморальнее всего. В семье трудности, кризис, а Вы хотите третьей вмешаться и еще больше усугубить проблемы.
Предполагаю, что у большинства любовниц примерно Ваш тип рассуждений, везде "жена стерва/истеричка/ему не подходит/не живут (спят) вместе. Надо сказать, что мужчины в своем поведении бывают вполне убедительны. Я недавно встречалась с одним своим бывшим поклонником, который теперь уже женат. И при всём своем здоровом цинизме, на какой-то момент прониклась этими вздохами разочарования, обрывочными фразами сожаления. Очнулась на фразе "поехали со мной в отпуск", как представила, что его жена будет дома с маленьким ребенком, пока этот муд...к будет с кем-то на море, так сразу вспомнила классическую схему разводки "жена меня не понимает, мы с ней разные люди" и так мне смешно стало.
05.06.2015 08:55:45, snorkiy
вау
Жена истеричка - не самая лучшая рекомендация для мужчины. Либо сам дурак, что на такой женился, либо для истерик есть повод. 05.06.2015 08:54:37, вау
Елена Д.
Если Вы не хотите быть "феей", то почему просто не дружить и не общаться? И еще, на меня тоже многие благосклонно смотрят и поболтать не прочь, но делать из этого вывод, что я им всем нравлюсь как женщина - это очень смело :) Не фантазируете ли Вы себе лишнего? 05.06.2015 08:23:41, Елена Д.
Этого нет!!! Обходить за километр и не проявлять никакого интереса. Вам его истеричка жена потом весь мозг выест. Мне в данной ситуации мое спокойствие и комфорт гораздо дороже. 04.06.2015 23:20:22, ПчЁлКа
Natalya d'*
плюс мульон.
Меня понятия "аморально/не аморально" вообще не колышат, а вот "МНЕ будет проблемно/не проблемно" - очень даже, а тут 100% проблемный вариант.
04.06.2015 23:33:42, Natalya d'*
Ну нет, конечно!!! Далеко не любой!
Когда нервнобольная истеричка-жена уехала с ребенком в другой город на неопределенное время - это совершенно и абсолютно морально шарить заинтересованным взглядом по сторонам)))
Правда, распространенный факт, что у шарящих заинтересованным взглядом по сторонам жены - всегда злые истерички, это просто совпадение. Им просто (шарящим) коллективно не повезло в жизни))) Почему только свою невезуху они пытаются превратить в везуху, не торопясь разводиться, - ну это вопрос риторический.

А вот просто интересно стало, пока столько времени М тусовался на площадке, заводя приятные знакомства и строя заинтересованные глазки, кто работал в это время? Уж не злюка ли жена?
04.06.2015 22:38:06, Да уж
Солнечный Ветер
Думаю, что это элементарно небезопасно. 04.06.2015 20:38:58, Солнечный Ветер
Oker
"В последнее время М все время один" - на детской площадке)?
и да, я знаю такую историю - все сложно, жена в другом городе - к родителям на лето уехала, а муж любовницу водит. при это жена-то считает, что все ок у них.
04.06.2015 20:00:47, Oker
Antre
Да никакой он не умный и интеллигентный, это вам показалось. Только глупый ведёт себя подобным образом - клеит на детской площадке молодую маму, пока своя жена в отъезде. 04.06.2015 19:39:36, Antre
МарикаЧ
Да не факт, что он кого-то клеит. Может, просто вежливый человек доброжелательно общается. 04.06.2015 20:11:06, МарикаЧ
Antre
""Потом произошло несколько случаев и я точно поняла, что нравлюсь М."" Что за случаи - непонятно, понятно лишь, что тут не только доброта и вежливость. 04.06.2015 20:22:38, Antre
УникаЛьнаЯ
Смотря какие случаи. Некоторые люди просто общительные, доброжелательные и рвущиеся помочь. 05.06.2015 13:44:20, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
Именно! У меня есть такой знакомый мужчина. По его поведению с какой-нибудь женщиной можно подумать, что он влюблен. На самом деле просто он вот такой - внимательный, общительный, вежливый. 05.06.2015 13:50:11, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
У меня тоже есть )) 05.06.2015 14:04:03, УникаЛьнаЯ
Неведома Зверушка
:-) Понятно лишь, что _девушка_ так считает :-) "Фантазии из материала заказчика" тоже никто не отменял :-) 05.06.2015 08:50:05, Неведома Зверушка
Порядочно или непорядочно - понятия растяжимые... а вот то, что это неумно и недальновидно - факт. Мужчина явно не брезгует внебрачными связями, имеет детей от первого брака, имеет жену-истеричку - зачем вам это? 04.06.2015 19:31:59, Петр'а
Кудесница Виагра
я бы ему сказала с шутку, что я вот как раз свободна, и что после того, как он разведется я бы с ним с радостью сходила в кино\кафе или еще куда) 04.06.2015 18:52:39, Кудесница Виагра
Аня-лэ
Почему вы считаете, что неаморально именно с мужьями истеричек встречаться (вообще, не поняла, он вам нужен с какой целью)? Думаете, именно они мужей на голодном пайке держат?

Если спокойная жена от мужа уедет, то с таким мужем уж точно аморально?
04.06.2015 18:43:39, Аня-лэ
Аморально до развода. После развода - пожалуйста. 04.06.2015 18:41:58, местнаяя
Peris
Срочно нужно начать проявлять интерес. А то вдруг еще десятку во дворе кажется, что он проявляет интерес, дает понять да и вообще с такой женой- истеричкой точно жить не будет. Обидно будет, когда кто- то обойдет на повороте.
Женам на заметку- недовольное лицо дома оставлять и от мужа никуда не ездить:))
04.06.2015 18:32:02, Peris
Злобный выпад засчитан :-)

Эх, если бы вокруг меня было столько же свободных и прекрасных во всех отношениях мужчин, сколько таких женщин я вижу, я бы точно проявляла интерес к нескольким сразу.
04.06.2015 18:42:04, нефея
Peris
Так прибавьте к свободным тех, кто " уйдет все равно", и вот уже их уже практически столько же, сколько прекрасных женщин:) 04.06.2015 18:57:06, Peris
Когда вам сильно захочется вы найдете себе оправдания, вы уже себе их подбираете. Но я вам как краевед скажу - на всём пути связи с женатым вам очень часто будет противно. Ни в одиночестве, ни в связях со свободными мужчинами такого количества негатива нет. Неприятный это путь, даже если большаялюбовь и женастерва и улетныйсекс. 04.06.2015 18:16:13, да-да-да
Какой путь, если я не рассматриваю этого мужчину как любовника с женой? 04.06.2015 18:20:32, нефея
вау
Рассматриваете. Иначе вопрос бы не возник. 05.06.2015 08:55:54, вау
А в каком качестве рассматриваете?
Ну если нравится так, что сил нет, пригласите его в кафе на чашечку чая и пообщайтесь конкретно, заодно выясните насколько он женат в настоящее время.
Мне, со стороны, не нравится, что:
Он не проявляет особого интереса
Вам сильно нравится неизвестно кто
у вас есть опасения, что ваше сближение аморально
Все это тянется пол-года.
Других вариантов, кроме этого женатого совсем нет?
04.06.2015 18:31:49, работница
В качестве потенциального мужа или постоянного друга.
Силы есть, нравится не так, мне "так" никто никогда не нравится, пока не узнаю близко.
Он проявляет интерес максимально возможный при моем очень сдержанном поведении. Если бы больше проявлял, то я бы его не рассматривала.
На первом этапе всем и всегда нравится неизвестно кто, а как еще?
Это не тянется никак, я буквально пару недель назад задалась вопросом.
Других вариантов нет и никогда не было много. Мне мало кто нравится в этом смысле.
04.06.2015 18:39:14, нефея
ого!

а вы его спросили или как????
а что такое постоянный друг?
04.06.2015 19:24:46, elmi
cccx
Вы сами себе лапшу на уши вешаете. Вы готовы убедить себя в том, что видете его в качестве потенциального мужа, а на самом деле сперва он может стать только любовником (и скорей всего им и останется). В качестве друга? Ну не бывает женско-мужской дружбы при сексуальном влечении. Хватит себя обманывать. 04.06.2015 18:59:14, cccx
+10000000 04.06.2015 19:24:56, elmi
Не надо верить всем взглядам и словам от симпатичных мужчин за 40. Возможно, что жена уехала на недельку с ребенком на дачу, и появится дома в том самый момент, когда вы будете утешать его в неизбывном горе.
Спросите себя, с какого перепугу он женился на истеричке? И до сих пор жил с ней?
Для вашего же спокойствия и кармы, не связывайтесь с женатым.
Вот когда он квартиру разменяет и официально разведется с женой, но продолжит свои неявные попытки с вами сблизиться, тогда и решите нужен вам еще один любовник или нет.
04.06.2015 18:10:50, работница
<Спросите себя, с какого перепугу он женился на истеричке? И до сих пор жил с ней?>
А с какого перепуга женщины выходят замуж за тех, кто после медового месяца начинает "пить/бить/гулять" и т.п.

Не была, например, такой истеричкой до какого-то времени...
04.06.2015 18:27:28, Polett
Да месяцев пять уже длится неделька.
В карму я не верю.
Я понятия не имею, развелся ли он официально. Даже не представляю, как могла бы это узнать.
04.06.2015 18:18:46, нефея
Natalya d'*
"Слушайте, Петрович, а тут вот что хотела спросить..... как у вас дела обстоят с узами Гиминея?"
"Что вы имеете в виду?"
"Ну, штамп в паспорте есть?"
[ссылка-1]
04.06.2015 23:29:06, Natalya d'*
порядочно, конечно. Что бы вы не делали - будет порядочно, вы же не замужем!
Единственное - лично я держалась бы от него подальше...
Человек, рядом с которым женщине настолько плохо (ну, как вы описываете, так его жена очень несчастна, раз настолько на взводе) - вряд ли тот, кто вам нужен.
04.06.2015 18:10:22, Лось_Анджелес
Не думаю, редко ошибаюсь в людях, а оценку М я дала до возникновения симпатий.
Истеричными людей делают в детстве.
04.06.2015 18:25:52, нефея
от хронического переутомления, стресса, разочарования и недотраха - запросто можно стать истеричкой. Это обратимо :) 04.06.2015 20:24:36, Лось_Анджелес
Кудесница Виагра
вы уверены?))) 04.06.2015 18:57:19, Кудесница Виагра
cccx
Мнение здешних участниц вам не нужно. Живите своей жизнью и поступайте так как вы лично считаете нужным и приемлимым для себя. 04.06.2015 18:07:19, cccx
Мнение есть мнение, а не руководство же к действию.
Мне интересно почитать разные, а самой сделать вывод.
04.06.2015 18:27:05, нефея
Natalya d'*
Моё мнение - идите на СЗ и ищите там, а не "вообще то я не ищу, но вот тут один сам на голову свалился...." 04.06.2015 23:23:51, Natalya d'*
Эники-бэники
Зачем? Естественно, местные замужние барышни будут против. Что вам дает их осуждение? 04.06.2015 18:35:14, Эники-бэники
10-15% всегда есть конструктива, как я вижу по конфе. А к осуждению я отношусь очень спокойно.
Лучше по теме скажите, Ваше мнение очень интересно.
04.06.2015 18:44:48, нефея
cccx
Аноним "да-да-да" выше обьяснила чего следует ожидать и я, в принципе, с ней согласна. 04.06.2015 18:56:01, cccx
Эники-бэники
Зачем он вам? Вы хотите замуж за мужчину, который вступает во внебрачные отношения при живой жене? Я бы еще поняла, если бы вы просто любовника хотели 04.06.2015 18:53:11, Эники-бэники

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!