Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вести себя с бывшей свекровью?

Нижним навеяло... С БМ разводимся вот прямо на днях. Его родители живут в другой стране (ближнее Зарубежье). Каждый год приезжали к нам летом на дачу на месяц-полтора. Мы у них бывали раньше летом, когда не было своей дачи. Свекровь, мягко скажем, женщина со своими тараканами, но, поскольку мы вместе подолгу никогда не жили, то все острые углы я удачно обходила. Месяц как-то терпела. Сейчас свекровь мне звонит раза 2-3 в месяц по скайпу. Разговоры - только про детей - что, как, когда. Общается с моей мамой, которая живет тоже не в Москве. Ей передает какую-то информацию о своем сЫночке. (Он у нее единественный, кстати). Вот, мол, собирается привезти познакомиться свою новую фею.

С одной стороны, я ее понимаю. Сынок единственный, а жены - они преходящие. Она так и говорила, что боится его потерять. С другой стороны, я, представляя себя на ее месте, понимаю, что я бы не стала общаться с новой женой своего сына. Сказала бы, что для меня существует только одна невестка и только эти внуки. Хочешь общаться - значит, приезжай один. Знаю примеры из жизни, когда свекрови именно так и поступали.

Детей моих она очень любит и очень по ним скучает. И в данном месте мне становится ее жалко, потому что как БМ собирается устраивать встречи своих родителей с внуками, я не представляю. В гости, я так понимаю, он их не зовет. Даже если бы и было куда, я слабо себе представляю эту компанию - родители БМа и его новая фея. К себе их приглашать - нет, я на такое добровольно никогда в жизни не пойду. Отправить детей к свекрам - тоже не вариант. Город, немыслимая жара, кондиционера нет, друзей нет, интернета нет и т.д. Спросила среднего - подумал - не хочет.

Вот просто потрындеть - что делать-то с этими отношениями? Дедушку я воспринимаю гораздо лучше бабушки, его внуки очень любят, да вот только он за 7 месяцев ни разу даже по скайпу ни с ними, ни со мной не пообщался.

UPD: раз все так зацепились за интернет, уточню. Вай-фая нет. Детям от такого интернета не холодно, ни жарко. Впрочем, никто детей туда и не зовет.
01.06.2015 15:22:18,

178 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"С другой стороны, я, представляя себя на ее месте, понимаю, что я бы не стала общаться с новой женой своего сына. Сказала бы, что для меня существует только одна невестка и только эти внуки. Хочешь общаться - значит, приезжай один."
Автор, с какого перепугу-то? Почему вдруг свекровь должна вас любить, а ту прогонять? Чем вы отличаетесь? правом первенства что-ли? Если та тоже будет невесткой, будет ровно такой же, как и вы. Или даже ближе, потому что вы - бывшая, а она - настоящая. Перестаньте себя накручивать, и не накручивайте бывшую свекровь, зачем ее в неудобное положение ставить? Не она всю эту кашу затеяла.
16.10.2018 23:07:00, Давыдова Алена
Я свекровь. Сын ушел к фее. Но любит ребенка и видится каждый день. Я тоже стараюсь приходить к внучке каждый день,гуляю с ней,покупаю все,что скажет невестка,могу вместе с ними поехать в магазины и все оплатить... У невестки сейчас новый муж... Но ничего у меня не изменилось. Я также люблю внучку и свою невестку. ...Поговорила с новым мужем, у нас хорошие дружеские отношения. Воспринимаю его как близкого родственника. У меня есть ключ от их квартиры. Естественно ,что без звонка я не прихожу...знаете, я даже могу попросить его помочь мне в каких то делах.Он и сам предлагает помощь.
С феей сложнее,ей нужно,чтобы я выбирала... но ради сына я готова терпеть и буду искать пути сближения,ведь могут родиться внуки....а это очень важно для меня....
Невестке объявила, что все дети,которые родяться в её новой семье будут моими любимыми внуками, что буду помогать...
Вот такая доля у нас, когда вы разводитесь,о нас никто не думает, а ведь мы продолжаем любить ,и вычеркнуть из своей жизни никого не собираемся.

..
16.10.2018 04:10:29, От меня
LASSANN
Ой, моя бывшая свекровь принимает всех фей моего БМ как родных. И с детьми и без. Бывший запретил ей общаться с внуком без его на то санкции. Так и не общаются.
Забейте!
Мне тоже было это очень неприятно. Махнула рукой.
У нас прекрасная семья. Бабушка есть, брат и сестра есть, тётушка есть)))
Не переживайте.
02.06.2015 16:55:15, LASSANN
Алисия1972
У меня очень похожая ситуация, то же трое детей, то же муж ушел к фее. Читаю вас, как сама писала. Я не общаюсь сейчас со свекрами, но они как то сразу приняли позицию против меня. Я плохая потому что обратно БМ не приняла и вынудила его жить с феей. То что он с ней на тот момент расставаться не желал, а собирался жить на два дома во внимание не принималось. Я тоже переживала, как же так, бабушка и дедушка. Но насильно мил не будешь. Старшие дети большие, им можно всегда позвонить на мобильный, но не звонит никто. Я перестала дергаться, это их жизнь. Но они как раз вычеркнули 22 года нашей совместной жизни, нас как будто и небыло. Так что и так бывает.
И держитесь! Время и правда лечит, хоть и не так быстро как хотелось бы.
02.06.2015 15:53:49, Алисия1972
Спасибо большое за поддержку! 02.06.2015 18:08:07, У нас все будет хорошо!
Кудесница Виагра
можно узнать вашу точку зрения, почему ушел ваш муж? 02.06.2015 14:35:46, Кудесница Виагра
МарикаЧ
Вы как маленькая, честное слово:)
Не знаю конкретно про мужа автора, но могу сказать, частая причина - желания разнообразия, усталость от предсказуемости, однообразия. Дело не в женах и их хорошести. Клубника со сливками тоже может надоесть.
Да женщины тоже с этим сталкиваются, просто они меньше склонны из семьи уходить.
02.06.2015 16:26:46, МарикаЧ
Кудесница Виагра
знаю я все
но я убеждена, что пока есть любовь и мужу хорошо он не уходит.
для того чтобы найти разннобразие разводиться не обязательно)

у меня есть приятель который 12 лет имеет любовницу. при этом когда я с ним общаюсь он честно говорит, что от жены никуда не уйдет т.к. любит ее и ему с ней хорошо, а фея-это его слабость, хобби и разнообразие.
по его словам фею он тоже любит, но когда встает выбор жена или фея, он каждый раз выбирает жену.
02.06.2015 17:44:23, Кудесница Виагра
МарикаЧ
Да, наверное, в этом Вы правы, для разнообразия достаточно сторонних связей.
Но я по себе сужу: я бы всю жизнь с одним человеком не смогла бы прожить, не мое это совершенно. Думаю, я же не одна такая:)
03.06.2015 09:08:16, МарикаЧ
Алисия1972
Мой муж, по его озвученной теории, ушел потому что он целей не видел в нашей семье. Дом построил, сыновей родил, деревья посадил. Захотелось ему новых домов, деревьев, сыновей.
Моя теория- кризис присловутый.
02.06.2015 15:58:43, Алисия1972
Да, плюсанусь к вашему ответу. Я не спрашивала причину, но очевидно, что все то же самое. Начал новую жизнь - опять все с нуля, завоевать любовь, построить новый дом для новой семьи, родить новых детей - столько драйва! Работу поменять сложнее, там деньги неплохие зарабатываются, а семью - да, легко! Кризис среднего возраста - 100%. Тут на 7е статью про него находила. Ссылка ниже. Прямо как с моего все списано. 02.06.2015 18:12:16, У нас все будет хорошо!
Кудесница Виагра
поверьте все проходят ксв. и у меня он был.
но это не повод бросать семью.
02.06.2015 18:36:39, Кудесница Виагра
Алисия1972
Для женщин не повод. А для некоторых мужчин очень даже повод. Когда другог ничего придумать не могут. Правильно написано: где у женщины яма, у мужчины пропасть. 02.06.2015 21:13:55, Алисия1972
Кудесница Виагра
какой бы кризис не был, если мужчина любит женщину и с ней ему хорошо, он никуда не уйдет 02.06.2015 21:29:24, Кудесница Виагра
Кудесница Виагра
я тоже с мужем развелась т.к. не было общих целей на будущее.но на самом деле я понимаю, что просто перестала его любить и мне с ним стало хуже, чем без него

если бы любовь осталась, то все остальное было бы менее важно
02.06.2015 17:42:09, Кудесница Виагра
Картина Маслом
"С другой стороны, я, представляя себя на ее месте, понимаю, что я бы не стала общаться с новой женой своего сына. Сказала бы, что для меня существует только одна невестка и только эти внуки. Хочешь общаться - значит, приезжай один. Знаю примеры из жизни, когда свекрови именно так и поступали."-т.е. Вы ставите свои хотели выше счастья собственного сына? Я тоже знаю такие примеры, как Вы написали. И знаю, как эти самые сыновья страдали, что были вынуждены разрываться между маминым капризом и собственным счастьем. И ещё, а почему именно первая невестка только хорошая? Почему она должна лишать себя общения со второй невесткой, которая может в жизни больше пригодится и поможет, чем первая? А на счёт внуков вообще ересь- чем для бабушки внуки от второй невестки должны быть хуже внуков от первой? 02.06.2015 14:17:44, Картина Маслом
Я Вас очень хорошо понимаю.
Да, я бы тоже хотела, чтобы моя свекровь с НЖ моего БМ не общалась.
И мне было ужасно противно узнать, что "фею" принимали, пока еще мы были в браке (отношения, правда уже плохие были).
Но вот так складывается жизнь.
С другой стороны, для моего БМ я - плохая, а его НЖ - просто замечательная, как же матери не общаться с той, которая делает её сына счастливой?
Свекровь для Вас теперь чужой человек. Она Вам ничего не должна. Будет помогать как-то - спасибо. А о встречах с внуками пусть сама думает.
02.06.2015 13:51:32, не хочу авторизоваться
Для моего БМ - я "хороший человек" (его слова) :)) Сказал мне после моих слов: "если некуда будет идти - приходи". 02.06.2015 18:14:01, У нас все будет хорошо!
Кудесница Виагра
а каком смысле вам некуда будет идти?
он вас выгоняет из квартиры?
02.06.2015 18:52:25, Кудесница Виагра
Нет. Это я ему сказала: "некуда будет идти - приходи". Он ответил: "Ты хороший человек" :) 02.06.2015 23:33:16, У нас все будет хорошо!
А в чем, собственно, вопрос? К Вам свекры вряд ли поедут, внуки к ним ехать не хотят. Продолжайте общаться по скайпу, вот и все. Вы сейчас настолько обижены, что не можете принять объективное решение. И на детей, скорее всего, давите. Согласна с Окер, Вам просто хотелось поговорить, какая плохая свекровь, не указала своему сыну в его новой женщиной на дверь. Кстати, я бы тоже не указала, я стараюсь уважать решения своих детей 02.06.2015 12:44:11, тоже мама мальчиков
Не давлю на детей. И оценки свекрови не выставляю. 02.06.2015 12:53:44, У нас все будет хорошо!
Все, дамы, пошла разводиться. Спасибо за дискуссию! 02.06.2015 12:14:59, У нас все будет хорошо!
МарикаЧ
Напишу Вам свое видение взаимоотношений свекрови и невестки.
На мой взгляд, именно в этих взаимоотношениях важен личностный, а не родственный фактор.Если есть взаимная симпатия и общие интересы, то общение будет при любых раскладах, кто бы с кем не разводится и на ком не женился.
Если нет взаимного "притяжения", то общение может быть только в рамках стандарта - как общаются в любыми людьми в принципе. Бывшая невестка - не родственница, с чего это ее как-то особенно выделять, только как мать внуков.
P.S. У меня нет свекра и свекрови, но есть родственница мужа, с которой он общается. Эта родственница близка с первой женой, они практически дружат. У них личная взаимная симпатия. Мы же с ней друг друга вежливо терпим, потому как просто разные люди.
02.06.2015 12:02:45, МарикаЧ
Да, Вы правы. Мы бы общались, если б жили в одном городе. Я уверена, что они помогали бы. 02.06.2015 12:55:53, У нас все будет хорошо!
Кудесница Виагра
мужчины уходя от жен только потому, что им становится с ними плохо.
ну не хочет ваш муж жить с вами. разлюбил.
вы считаете, что лучше бы жил и мучил вас и себя? а дети на все на это смотрели?
вам надо мужу огромное спасибо сказать, что ушел и пожелать ему счастья.
то. что он нашел даму с которой ему сейчас хорошо-это нормально.
но тут нельзя исключать тот факт, что он глубоко заблуждается и еще вернется к вам (обычно они это делают через 3-10 месяцев)

со свекровью отношения я бы портить ни в коем случае не стала)
02.06.2015 11:56:05, Кудесница Виагра
Нет, не так. Ему просто плохо. Не со мной, а вообще. Кризис среднего возраста. 02.06.2015 12:52:25, У нас все будет хорошо!
Кудесница Виагра
если бы ему было хорошо с вами, он бы не ушел. поверьте
тем более. что у вас 3 детей
значит не хорошо ему рядом с вами, а там сейчас хорошо
было бы там ему плохо. он бы и там не сидел)
02.06.2015 13:15:45, Кудесница Виагра
Вам виднее, конечно :)) 02.06.2015 14:16:28, У нас все будет хорошо!
Цветулька
не дискутируйте))) постулат в корне неверен. Мужику гормонами крышу снесло да еще на фоне ксв и все. Таких сотнии и тысячи. А феи поют песни про "Ему с вами плохо". Любовь это не гормоны совершенно, просто не все это понимают). 02.06.2015 15:20:51, Цветулька
Кудесница Виагра
о любви я и не говорю
скорее всего муж этот вообще никого кроме себя не любит. ни жену, ни фею

но ушел он именно потому, что дома ему было плохо или не комфортно
с чего бы ему валить оттуда где ему хорошо?
02.06.2015 15:52:31, Кудесница Виагра
Кудесница Виагра
вы реально считаете что ему было хорошо с вами и поэтому он ушел?
думаете, что ему, бедному мальчику фея мозги запудрила и увела на телка на веревочке?
если он ушел, значит там ему сейчас лучше.
других причин не бывает
ЗЫ: если конечно его не шантажируют и не держат на незаменимых и трудодоступных наркотиках
По вашему почему он ушел?
02.06.2015 14:31:27, Кудесница Виагра
Вообще не вижу вопроса в вашей теме.
Если бабушка очень скучает, то пусть они с дедом и продумывают варианты, как повидаться с внуками. А вы уже решите - удобно вам это или нет. Дети-то не рвутся. Я бы не делала вообще ничего. Позвонила по скайпу, пообщались - и хорошо. Все, вопрос закрыт.

Как она будет общаться с новой невесткой и будет ли - тоже вообще не ваш вопрос. Моя свекровь прекрасно общалась со мной (я вторая невестка) и нашими с ее сыном детьми (вполне официальными, в официальном браке), и наша с ним свадебная фотография в рамочке стояла у нее на видном месте, и наших детей фотки были везде. А фоток первой невестки я что-то не видела у нее.

Понимаете, он ее сын - и он всегда будет ей ближе. И это правильно. Тем более, он у нее один.
02.06.2015 11:33:50, -незнакомка-
Согласна, сын всегда будет на первом месте. Но взять и сделать вид, что меня не было никогда, вычеркнуть эти 24 года, когда я была все время рядом с ее сыном - и в горе, и в здравии - это выше моего понимания. Свой ум, впрочем, не вложить никому. Хочет лицемерить - пусть. 02.06.2015 11:38:44, У нас все будет хорошо!
а вам не удивительно, что ваш муж вас вычеркнул и не икнул, несмотря на 24 года совместной жизни? и про детей забыл. Вот о чем попечалиться бы на досуге.

А свекровь как раз не вычеркнула. Звонит, общается. Ей тоже не легко, вот поверьте.
02.06.2015 11:58:15, -незнакомка-
Да, удивительно :) Об этом печалюсь уже 7 месяцев :)) То, что ей нелегко - верю. 02.06.2015 12:10:46, У нас все будет хорошо!
Кудесница Виагра
она вас не вычеркнула 02.06.2015 11:56:33, Кудесница Виагра
МарикаЧ
Но Вы же были с ее сыном, а не с ней. И из Вашего же текста не видно, что Вас вычеркнули.
Да, когда Вы будете на ее месте, Вам будет понятнее место невестки в Вашей жизни:)
02.06.2015 11:51:32, МарикаЧ
Да, пока не вычеркнула. Там дальше видно будет, как она себя поведет. 02.06.2015 12:13:31, У нас все будет хорошо!
Елена Д.
для Вас - принимать вторую (третью) жену сына означает забыть о существовании первой? С чего бы вдруг? 02.06.2015 11:50:19, Елена Д.
Убрать фотографии внуков и первой жены - это как? В каких-то ситуациях придется делать выбор, кого в данный момент предпочесть. У свекра юбилей осенью - 70 лет. Вот не знаю, как она будет выходить из этой ситуации. 02.06.2015 12:12:44, У нас все будет хорошо!
Елена Д.
фото невесток вообще считаю лишним (особенно если их не одна), а внуки - они внуки, зачем убирать их фото? я вообще не контролирую какие фото выставляет моя свекровь, в основном, сына и внука, полагаю :) 02.06.2015 14:23:35, Елена Д.
МарикаЧ
Соглашусь. 02.06.2015 16:29:02, МарикаЧ
Убрать фото с бывшей невесткой, если в дом пришла новая невестка - нормально и правильно.

А насчет юбилея она с сыном посоветуется. Зачем вам об этом думать?
02.06.2015 12:57:19, 1637
МарикаЧ
Согласна. Относится ровно можно ко всем. 02.06.2015 11:52:58, МарикаЧ
Цветулька
Потерпите. Через год вам будет сильно легче. Со свекровью не общайтесь вообще. Делайте так, как будет лучше для вас и детей))). 02.06.2015 09:25:31, Цветулька
Спасибо! 02.06.2015 11:19:01, У нас все будет хорошо!
Oker
Вы,вроде,спрашиваете об одном,а слышится совсем другое:)
Что вам хочется не несуществующие отношения со свекрами обсудить, а их отношение к фее:)
Я считаю,ваша свекровь права,а ваши заявления сделаны под влиянием обиды на мужа. И сына вы будете принимать с любой женой:)
02.06.2015 09:01:17, Oker
Ну, изначально мне действительно хотелось отношения со свекрами обсудить :)) Вот, в теме ниже, свекровь отказала невестке в общении. Вот и подумалось, интересно, как же моя поступит. На себя примерила ситуацию. Не хотела бы на ее месте оказаться. Ну, как-то так... Мне кажется, никогда заранее не знаешь, куда тема твоя завернет :))

Свекровь права в чем? Что сына принимает? Я думаю, ее очень беспокоит тот факт, что она не видится с внуками. Будет ли она разговаривать об этом с сыном - не знаю. У меня много вопросов было к ним и БМ по поводу их отношений. Он никогда не отличался особой привязанностью к родителям. И мнение их, по большому счету, его никогда не интересовало. Он в 16 лет уехал учиться в Москву, и с 20 обеспечивал себя сам. Ну, есть они, и Бог с ними. Звонок раз в неделю и их приезд летний - совсем необременительны.
02.06.2015 11:33:27, У нас все будет хорошо!
Я бы не ссорилась с ней... 02.06.2015 08:42:53, MurMur
УникаЛьнаЯ
Ваша свекровь внуков в гости не зовет, к вам в гости не напрашивается, с новой семьей сына общается, с вами по скайпу тоже. Внуки к бабушке с дедушкой тоже не рвутся. Я, если честно, не вижу проблемы вообще. Ну пусть с внуками также по скайпу общается. Скоро у БМ с его дамой свои малыши появятся и свекровь окончательно отвлечется, имхо. 02.06.2015 08:02:58, УникаЛьнаЯ
Муж предал вас, а Вы бы хотели сына предать, ну чем вы лучше, а? По-моему даже хуже. 01.06.2015 23:30:43, автор нижней темы
Не принять новую жену = предать сына??? 01.06.2015 23:33:55, У нас все будет хорошо!
Вы БЖ, а она мать. Мать - это навсегда. 02.06.2015 01:18:50, 1637
Да, я тоже мать - трех его детей. 02.06.2015 11:19:44, У нас все будет хорошо!
А свекровь здесь при чём?

Для нее это дети ее сына. А вы его бывшая жена.

Я не понимаю, отчего вы ждете от бывшей свекрови каких-то рыцарских поступков и доказательств верности вам до гроба.
у нее сейчас на повестке дня другие дела, с вами не связанные
02.06.2015 12:54:08, 1637
вау
И что? Вы всегда номер два, это в лучшем случае. Неужели это непонятно было и раньше? 02.06.2015 11:31:37, вау
Мать никогда не была для него номером 1. Я выше Oker об этом написала. 02.06.2015 11:34:23, У нас все будет хорошо!
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
вы не поняли: у свекрови вашей сын - №1 в любом случае, а вы - в лучшем случае - №2. А скорее даже №3 после внуков. 02.06.2015 13:04:50, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Natalya d'*
а когда мама снова вышла замуж, и папа ребенка принял отчима - для вас нормально, или тоже "ужас ужас"?
детям все эти пиписечные разборки до лампочки, они прекрасно умеют дружить с "другом мамы" и "подругой папы", берите с них пример! или не берите, но поубавте СВОИ хотелки (это я к вашему ниже "Я хочу, чтоб они не теряли эту бабушку/этого дедушку")
02.06.2015 00:25:50, Natalya d'*
Ну а ему от вашего неприятия будет как - хорошо или плохо? Вы это неприятие для кого делаете - для себя или для него? Вот так же и Ваш муж тоже - думал только о том как ему самому хорошо и удобно будет, а не о том как Вам будет от его поступков. Вот вы и чувствуете себя преданной. А думаете ваш сын будет чувствовать себя иначе? 01.06.2015 23:40:02, автор нижней темы
Вас захлестывают предразводные эмоции. Какая разница матери с кем приехал ее ребенок? Особенно, если фея с ее деточки пылинки сдувает? Внуков допускаю, что искренне любит. Но если Вы бабушку с дедушкой приглашать перестанете, то скоро разлюбит или переключить свою любовь на новых, фееных. Очень Вам сочувствую и понимаю. Все эти феи, разводы, разделы и выстраивание новых отношений с бывшей родней, очень гнусно и неприятно. Держитесь! Через год- два все станет легче, понятнее и спокойнее. 01.06.2015 23:01:49, RitaK
Эмоции не совсем предразводные. Хотя это тоже есть, несомненно. Я знаю, что все должно будет случиться - и поездка БМа с новой феей к родителям, и их свадьба, и новые дети. Но когда это случается, и я об этом узнаю, то тогда и накрывает в очередной раз. И тогда появляется мой очередной пост в Семейной :)) Мозги вправляют, и становится легче. Спасибо Вам большое за поддержку! 01.06.2015 23:14:16, У нас все будет хорошо!
Валькирия.
А зачем свекровь рассказывает про фею и сЫночку Вашей маме? Подозреваю, что она знает, что инфо дойдёт до Вас и больно заденет. Итак душа в клочья порвана, а тут ещё новости, которые убивают. Не тех людей Вы жалеете ИМХО.
Завтра Вам выдержки, выдержки и ещё раз выдержки. Потом вечером отплачтесь, но так, чтобы дети не видели и начинайте новую жизнь.
Всё у Вас будет хорошо!
01.06.2015 22:17:18, Валькирия.
Нет, вряд ли она такие многоходовки продумывает. Мама моя тоже может завестись. Может, сама и спросила, не думает ли ее сыночек новую жену привезти.
Спасибо за пожелания! У меня группа поддержки отличная. Будет плохо - приедут поддержат :))
01.06.2015 23:09:08, У нас все будет хорошо!
Вечная Весна
у вас фактически и отношений каких-то особых нету, чтобы загоняться по их перспективе и качеству.
Или вас стало что-то раздражать в поведении бывшей свекрови?
01.06.2015 18:46:35, Вечная Весна
В поведении бывшей свекрови меня все время что-то раздражало :)) Я хочу, чтобы у детей в их жизни были вот эти бабушка и дедушка. Боюсь, что их отношения с внуками - это последнее, что в данный момент заботит их папу. 01.06.2015 18:59:42, У нас все будет хорошо!
Вечная Весна
вы странно хотите, телепатически) Займитесь практическим налаживанием контактов в новых обстоятельствах или уже плюньте и положитесь на судьбу - как будет, так и будет.
Тем более, по вашему топику понятно, что детям ваши бывшие свёкры совсем не интересны. Ну и зачем всех напрягать?
01.06.2015 19:03:54, Вечная Весна
Я пока не вижу путей налаживания контактов в обход БМа. Поэтому отпустила ситуацию со свекрами. 01.06.2015 19:08:23, У нас все будет хорошо!
Вечная Весна
эээ, а по скайпу вы с помощью БМ общаетесь или свекровь сама умеет звонить? 01.06.2015 19:09:34, Вечная Весна
Свекровь с трудом, но звонит сама :)) Они с сыном в разных городах живут. 01.06.2015 19:19:44, У нас все будет хорошо!
Вечная Весна
таки получается общаться без посредника) 01.06.2015 19:46:02, Вечная Весна
Я к тому, что не буду их звать в гости сама. Пусть едут к БМу, а потом уже в гости приходят, если захотят. Если мне нужна будет их помощь, тогда обращусь, конечно, без помощи БМ. 01.06.2015 19:47:59, У нас все будет хорошо!
Сворачивать все контакты,зачем захламлять свою жизнь. 01.06.2015 18:41:15, рица
Вот и думаю, а как? Жалко мне их. Добрая я :)) 01.06.2015 18:41:58, У нас все будет хорошо!
Всех не пожалеешь. Как будут общаться с внуками родители должен решать сын. А вам судя по всему это не нужно, значит просто сокращаем всякое общение со временем оно прекратится. 01.06.2015 18:48:36, рица
В ваших ответах много злости на бывшего мужа. Забейте уже, успокойтесь. Сын еще не вырос, а вы его уже разводите и выбираете неродившихся внуков!!!! Попейте таблеток - каких врач пропишет, займитесь спортом, может на велосипеде покатайтесь вечерами, уедьте на море с детьми или без..и забейте!!!!! я бы позвала свекровь на лето на дачу к себе на 1 месяц, но не в этом году точно. 01.06.2015 18:17:09, Шота
С сыном все в порядке :)) Я ставлю себя на место свекрови. Мне придется, в дальнейшем, видимо, пользоваться помощью свекрови. И да, не этим летом. Уехать никуда не могу - дочь ЕГЭ сдает и поступает. 01.06.2015 18:41:30, У нас все будет хорошо!
А если вы снова выйдете замуж, ваша мама не станет общаться с вашим новым мужем и вашими новыми детьми? 01.06.2015 18:03:10, 1637
Опять же, повторюсь... Разные ситуации. Если я уведу мужа от трех детей, я согласна на то, что мама не будет со мной общаться. И да, я сама себя буду считать не самым хорошим человеком. И новых детей у меня уже не будет. Мне 42. 01.06.2015 18:11:38, У нас все будет хорошо!
Понимаете, никого увести нельзя. Уходят сами. И мужья, и жены.

Ваш бы - отец ваших детей. Они его плоть и кровь. И это навсегда. Поэтому не стоит давать ему характеристик.

Вам остается только пережить произошедшее и жить дальше. По возможности счастливо. А мамы от своих детей не должны отказываться. Это противоестественно.

Я вот не понимаю, зачем ваша мама пересказывает вам содержание разговоров со свекровью
01.06.2015 18:21:57, 1637
Уходят сами, безусловно. Тем не менее, одни решают проблемы (или хотя бы пытаются их решить), возникшие в семье, а другим проще поменять семью. Я, с точки зрения свекрови, от сына бы и не отказалась. Отказалась бы от его новой феи и кучи внебрачных внуков.

Маме не с кем больше поговорить. Она никому из родственников не говорила о том, что произошло в моей семье. Пусть лучше мне звонит, чем это в себе носит. Другой вопрос, зачем свекровь ей об этом рассказывает. Видимо, по той же самой причине. Она тоже никому из родственников о подвигах сына не говорила.
01.06.2015 18:37:44, У нас все будет хорошо!
Кудесница Виагра
я мама сына.
буду общаться со всеми невестками и всеми внуками, если захочу
и никто мне этого не запретит)
02.06.2015 11:59:33, Кудесница Виагра
какая разница вбрачные или нет внуки? 01.06.2015 18:56:56, Шерлок
Точно, у меня свекровь (а у нее аж 4 сына) рассуждает так: вы там как хотите женитесь, разводитесь и т.п. А это мои внуки и я своих внуков обижать не собираюсь. Поэтому все внуки на лето всегда у нее (большой дом у моря), с бывшими невестками отношения разной степени близости, но хорошие. Жизни никого не учит, всегда все только в интересах детей (при мне как-то сына за то, что своего ребенка дебилом назвал, чуть из дома не выгнала), за что я ее очень уважаю. 02.06.2015 07:08:03, клюква67
Вечная Весна
маме не о чем больше поговорить, кроме как о любовнице бывшего зятя? 01.06.2015 18:52:22, Вечная Весна
Ее это волнует. Пусть уж лучше мне это выскажет, чем в себе носит. У нее здоровье не очень. 01.06.2015 18:54:50, У нас все будет хорошо!
Вечная Весна
если волнует, можно сплетничать с бывшей сватьей, а не с дочерью. Сватье думаю будет очень приятно обнаружить единомышленника и выговориться заинтересованному лицу. 01.06.2015 19:00:34, Вечная Весна
У них не получается нормального диалога. Одна всегда на защите дочери, другая - на защите сына. Свекровь звонит маме, потому что они раньше часто общались. По привычке, наверное, продолжает, но, видимо, скоро отвалится. Свекровь весь год раньше жила встречей с внуками. 01.06.2015 19:06:07, У нас все будет хорошо!
Вечная Весна
вас кто-то обвиняет, что требуется защита?
Я бы прямо попросила маму не говорить мне неприятных вещей. Думаю, вас колбасит именно из-за информации о любовнице БМ.
01.06.2015 19:08:39, Вечная Весна
Меня колбасит от ситуации, а не от любовницы. Я завтра развожусь с человеком, с которым мы были вместе 24 года. Я все наперед могу рассказать, что и как у них будет. 01.06.2015 19:24:59, У нас все будет хорошо!
Кудесница Виагра
вы мне сейчас напоминаете моему БМ от которого я ушла.
через несколько лет он встретил свою любовь и наладил свою жизнь и благодарен мне что я от него ушла, т.к. нашел свою любовь.
нечестно жить когда не любишь
02.06.2015 12:01:31, Кудесница Виагра
Вечная Весна
ааа
понятное дело нервничаете.
Лёгкого вам развода и счастливой личной жизни после него!
01.06.2015 19:47:33, Вечная Весна
Спасибо! Хотя, это пустая формальность. Все вопросы уже урегулированы. 01.06.2015 19:48:50, У нас все будет хорошо!
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Да почему ж внебрачных-то? поженятся они и будут у них вполне себе брачные внуки. 01.06.2015 18:47:03, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Есть еще один совсем внебрачный. На той точно никогда не женится. 01.06.2015 18:53:25, У нас все будет хорошо!
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
у вашего сына есть внебрачные ребёнок? Вы же вроде про себя говорите, что если бы ваш сын поступил как ваш муж, то вы бы...и дальше по тексту. Так вот я и спрашиваю, то есть если ваш сын от одной жены с тремя детьми уйдёт к фее, женится на ней, нарожает ещё детей во втором браке, то это будут далеко не внебрачные дети. 01.06.2015 18:59:08, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я не признаю этот брак. 01.06.2015 19:01:43, У нас все будет хорошо!
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
И тем не менее с точки зрения закона, это будут вполне себе брачные дети, законные отпрыски и наследники.

Смешно читать, что будущая бабушка решила внуков считать внуками не по рождению их от своего сына, а по очерёдности жён, на которых её сын женился. Тараканы забавные, но поломать могут не одну жизнь напрочь.

Месть всегда оборачивается против мстящего, а у вас это будет просто месть своему бывшему мужу, только плохо-то будет не мужу, а сыну. Но если вам сына не жалко, тогда конечно, можно и так.
01.06.2015 19:05:47, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
дети не бывают незаконные. даже если их отец и мать не в браке 01.06.2015 19:20:46, Шерлок
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
дети матерей-одиночек ещё бывают, без отцов которые по документам. Они не являются наследниками своего биологического отца в этом случае. 01.06.2015 19:28:01, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
да. но тут же не о таких. вроде 01.06.2015 19:37:09, Шерлок
Если он забьет на трех детей, то мнение матери, уверяю вас, ему будет тоже пофигу. Вряд ли чья-то жизнь от моего непризнания сильно испортится. 01.06.2015 19:10:41, У нас все будет хорошо!
МарикаЧ
А если не забьет? Будет встречаться, интересоваться их жизнью, обеспечивать? 01.06.2015 20:58:44, МарикаЧ
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
так речь не о чьей-то жизни, речь о вашей жизни, и о жизни вашего сына. Вы готовы отказаться от своего ребёнка из-за того, что он не хочет больше жить с женой.
имхо, сейчас в вас говорит обида на БМ. Будете холить и лелеять её, останетесь и без детей и без внуков с большой долей вероятности.
01.06.2015 19:12:50, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Да, это принципиальный вопрос. Тогда в моей жизни будет не сын, а его дети от первого брака и невестка. Это сложный вопрос. Вы рассуждаете "вообще", а я про вполне конкретную ситуацию. И, надеюсь, мои сыновья не поведут себя так, как их отец. 01.06.2015 19:35:33, У нас все будет хорошо!
Не применяете вы родного сына ни на какую невестку. И это правильно. Потому что вы его носили-рожали и растили, потому что это ваше дитя. Потому что вы его мать, каков бы он ни был и какие ошибки бы он не совершал. 01.06.2015 19:47:51, 1637
МарикаЧ
Вот тут я с Вами соглашусь. Но у автора пока особая ситуация. Развод - штука тяжелая. 01.06.2015 20:58:00, МарикаЧ
Я ставлю себя на место свекрови и не представляю, как можно будет искренне радоваться новой пассии сына. Честно говоря, я не хочу оказаться на ее месте. Везде по дому фотографии трех внуков, нас с ним вместе. Она их уберет, чтобы никого не травмировать? Я, наверное, сказала бы, что проживете вместе года три, тогда и поговорим. Потому что БМ еще и не жил с феей - так, чтобы каждый день в рутине, одно и то же. Пока у них один сплошной праздник по выходным. 01.06.2015 19:59:09, У нас все будет хорошо!
А она не хочет удаляться от своего сына на три года. Она пожилой человек, не хочет она годы жизни терять без близкого общения с ним. Фотографии в стены не вмурованы, их можно и убрать, а потом назад достать.
Вам бы отвлечься от чувств свекрови.
01.06.2015 21:54:33, 1637
Они не общаются близко. Ему не до родителей и сейчас, и раньше было. Звонил им обычно только после моего напоминания. 01.06.2015 23:03:27, У нас все будет хорошо!
Тем более она дорожит его общением. 02.06.2015 01:20:54, 1637
Вечная Весна
всем будет пофиг, поверьте 01.06.2015 19:04:51, Вечная Весна
Да, абсолютно. 01.06.2015 19:46:34, У нас все будет хорошо!
Солнечный Ветер
Сложно представить... У нас как-то само собой все сложилось после развода. Дочка ездила туда с отцом, довольно часто. Общалась с ним и с ними. Но они близко живут.
Может быть, в самом деле, отправить всех куда-то в отпуск? И у Вас время высвободится
01.06.2015 17:50:53, Солнечный Ветер
Да, надо в этом направлении подумать, но уже на следующее лето. Этим летом пока обойдемся без них. 01.06.2015 18:12:40, У нас все будет хорошо!
Солнечный Ветер
Еще скажу. Может быть, покажется непопулярны. Не рвите с ними контакт, раз они не рвут. Кто знает, что может случиться в жизни. А Вашим детям они родные люди все-таки. 01.06.2015 20:53:20, Солнечный Ветер
Я с бывшей свекровью общаюсь, и с ее дочерью, и с ее братом- крестным дочери тоже. Вот уже 10 лет после развода. Но у моей дочери теплые отношения с ними, и не смотря на то, что инициатором развода была я, отношение ко мне не изменилось. Недостатки сына они и сами знают, не слепые.
Два года назад она сама летала к бабушке, в прошлом- уже увы, дорога в Одессу закрыта( Но она там бывала каждый год, пусть и без кондиционера и интернета)
В-общем, на твоем месте я бы напрягаться не стала, а стояла в стороночке. Будут проявлять инициативу и дети будут не против- помочь с общением. Подкинуть идею, например, отдохнуть где-то с детьми. Она пусть с сыном такой вариант обсудит.
Мой муж, кстати, с бОльшей охотой помогает в организации общения с бабушкой, нежели с отцом)
01.06.2015 16:38:17, GalaNTka
Были бы они рядом, мы бы тоже общались, я думаю. 01.06.2015 17:41:43, У нас все будет хорошо!
У моих детей бабушки-дедушки всегда были как минимум в 1200 км. 01.06.2015 17:49:58, GalaNTka
Да, и у нас так же. 01.06.2015 19:11:12, У нас все будет хорошо!
Ну да, я особо и не напрягаюсь. Так, жалко где-то глубоко внутри свекров. Про отдых совместный - не знаю, чесслово. Когда буду работать, придется, видимо, пользоваться их помощью. Вот с моей мамой они бы оставались без напряга совершенно, а с той бабушкой с большой неохотой. 01.06.2015 17:30:01, У нас все будет хорошо!
Natalya d'*
"Детей моих она очень любит и очень по ним скучает" - а дети по ней? я б от этого плясала.
Если дети скучают, много есть вариантов "что делать" - и "свекровь ко мне на дачу, а сама я не на даче в это время", и "оплатить свекрови и детям отдых где то", и "детей к ней не летом" - есть же осенние, зимние и весенние каникулы.
Моя мама со своей свекровью не общалась после развода, а до развода, мягко говоря, не долюбливала, мне это никак не мешало все школьные каникулы проводить у бабушки. А до развода мама каждое лето покупала билеты в крым свекрови и детям ( на 1-2 мес), а сама работала - у нее то летний отпуск 1 мес, а не 3.
Если дети не скучают, мягко сводим общение на нет, уж от скайпа я б давно отказалась, я люблю бумажные письма писать (2-3 раза в год вполне достаточно), как 20 лет назад :)
01.06.2015 16:34:57, Natalya d'*
Дети по ней точно не скучают. Может быть, по деду немного. Он у них один. Скайп исключить совсем мне как-то совестно. 01.06.2015 17:32:09, У нас все будет хорошо!
Natalya d'*
ну, так перепешите тему включив в нее все "условия задачи":
как вести себя с бывшей свекровью, если:
1. она не приглашает к себе, а мне что то мешает предложить
2. ее видеть у себя не хочу
3. но хочу чтоб дети не теряли бабушку и дедушку
4. скайп исключить совесть не позволяет
5. 6. 7. 10..... всё остальное, что там у вас в "условиях"
02.06.2015 00:27:48, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
я бы ориентировалась на желание детей , а не бывших свекров. Захотят дети общения с теми бабушками/дедушками - будут общаться . Нет - ну значит нет - мне легче 01.06.2015 16:32:13, masyanya белая и пушистая
моя свекровь распрекрасно общалась со своей свекровью и свекром после развода, очень их любила и уважала, внука к ним в гости привозила, внук, мой муж бабушку и дедушку любил всегда очень. Её свекрови даже в голову не пришло то, что пришло вам. 01.06.2015 16:12:39, douceur
Разные ситуации могут быть. Я принимаю тот факт, что люди разводятся, женятся по несколько раз. Я говорю конкретно про себя и про ситуацию, в которой оказался БМ. 01.06.2015 17:36:17, У нас все будет хорошо!
вау
С какого перепугу мать должна ваши интересы ставить выше интересов своего сына? 01.06.2015 16:09:59, вау
Ни с какого. Я и не жду от нее этого. Я написала, как бы сама отнеслась. 01.06.2015 17:33:27, У нас все будет хорошо!
Не овен
заблокируйте её адрес у себя и у мамы, если не планируете общаться и в гости ездить. Зачем вам это инфа про фею? Пройдет время может будите общаться 01.06.2015 16:00:23, Не овен
Мне ее жалко. Информацию о детях от папы она получает очень скудную. "У них все хорошо". А подробностей он никаких и не знает, чтобы ей что-то рассказать. 01.06.2015 17:34:59, У нас все будет хорошо!
Не овен
забейте на свекровь, вас себя не жалко и детей? 01.06.2015 18:23:33, Не овен
Мы тут вместе, и нам хорошо. А у нее полные непонятки, как дальше ее жизнь с сыном будет складываться. И будет ли их принимать новая невестка. И как часто она будет видеть своих внуков. 01.06.2015 18:39:19, У нас все будет хорошо!
Alfamama
Она хочет, ей это нужно, вот пусть и решает вопрос встречи с внуками. Что париться? 01.06.2015 15:58:17, Alfamama
Я не знаю, что ей нужно. Она точно так же мечется меж двух огней. 01.06.2015 15:59:12, У нас все будет хорошо!
masyanya белая и пушистая
кстати по вашей же логике , ваша мама должна в штыки воспринимать любого следующего вашего избранника. Вам так хочется остаться одной? Или вам не хватает скандалов с вашей мамой? Почему бывшая свекровь должна ставить сыну ультиматумы по поводу новой феи? Это исключительно ваша ревность и обида и вы отыгрываетесь на свекрови 01.06.2015 16:35:40, masyanya белая и пушистая
Нет, Вы неправильно понимаете мою логику :)) Я говорю про конкретную ситуацию. Ту, в которой сейчас находимся я и мои дети. Если я сейчас выйду замуж второй раз, моя мама только порадуется за меня.
Свекровь ничего не должна. Я говорю, как бы я повела себя на ее месте. И не отыгрываюсь я на ней. Мы как общались, так и общаемся.
01.06.2015 19:15:27, У нас все будет хорошо!
вау
А зачем вы старому человеку огни устраиваете?
Что такого ужасного и невероятного произошло?
Ну развелись вы, подумаешь.
01.06.2015 16:11:31, вау
Dixi
"что делать-то с этими отношениями?"
Вам? ничего.
01.06.2015 15:56:57, Dixi
Поняла. 01.06.2015 15:58:47, У нас все будет хорошо!
Елена Д.
Вы не можете себе представить себя на ее месте, т.к. у вас УЖЕ не один ребенок.. Во-вторых, бабушка имеет право на общение с внуками по законодательству, так что так или эдак, если она захочет, Вы не должны препятствовать, поэтому, сделайте лучше так, как удобнее Вам, можете купить путевку в санаторий и туда стариков с внуками отправить или на ту же дачу, но сами можете и не приезжать на нее, пусть живут, общаются.. 01.06.2015 15:55:35, Елена Д.
Да, наверное, проще ставить ультиматумы, когда ребенок не один. Я и не собираюсь ограничивать бабушку с дедушкой в правах общения. Пока они сами не проявляют интереса. 01.06.2015 19:17:39, У нас все будет хорошо!
Елена Д.
тогда не парьтесь, когда проявят, тогда и будете думать.. 02.06.2015 08:47:31, Елена Д.
"С другой стороны, я, представляя себя на ее месте, понимаю, что я бы не стала общаться с новой женой своего сына. Сказала бы, что для меня существует только одна невестка и только эти внуки. Хочешь общаться - значит, приезжай один. Знаю примеры из жизни, когда свекрови именно так и поступали"...
это очень странные свекрови, очень!
Потому что:
1) (удивительно, да?) но "новая невестка" может больше подходить сыну по характеру/образу жизни, лучше ладить со свекровью и вообще быть хорошим человеком (нет, нет, это не умаляет первую, просто новая - тоже хорошая!)
2) Судьба Ваших детей еще неизвестна, они перепетии из личной жизни могут быть весьма... извилисты.
3) ВЫ сами (!!!) можете стать "второй невесткой" вот буквально спустя немного времени)) Подумайте об этом)) Вы заранее готовы к тому, что ас осудят как "вторую" и "б/у"? Точно уже ощущаете себя вторым сортом?

Далее - если у Вас и детей ХОРОШИЕ отношения со свекрами - то нет повода их менять. Я, например, после развода отлично общалась с бабушкой мужа - она была замечательной женщиной и развод тут не при чем.

Ну и наконец - предоставьте БМ самому урегулировать вопрос общения ЕГО детей с ЕГО родителями.. Пустьне сразу - но он это решит. А вы пока общайтесь так, как ВАм удобно.
01.06.2015 15:49:54, СиреневаяЛеди
Нет, это не странные свекрови, они очень хорошие женщины.

1. Очень может быть, жизнь покажет.
2. Если мои дети поступят так, как поступил их отец - да, их ждет именно такое отношение от меня.
3. Я НИКОГДА не уведу отца от трех детей.

БМа, похоже, сейчас вопрос общения ЕГО детей с ЕГО родителями волнует в самую последнюю очередь. У моих детей просто тут нет больше ни бабушек, ни дедушек, поэтому переживаю.
01.06.2015 15:56:55, У нас все будет хорошо!
Я не знаю, у вас мальчики или девочки...
Но по-любому, их судьба Вам неизвестна! И заранее осуждать людей за поступок, который они еще даже не планируют совершать?! Это странно... Кстати, от этих новых браков могут быть внуки - их тоже в топку как второй сорт? прэлестно!
Дело не в том, что ВЫ кого-то "уведете", а в том, что можете просто оказаться "второй женой человека, у которого очень высокоморальная мама" И эта мама уже при разводе сына решила, что "новых невесток для нее не существует" и все, привет-ку-ку!
01.06.2015 16:10:40, СиреневаяЛеди
У меня девочка и 2 мальчика. Я их еще не осуждаю. Я говорю, что мое мнение в ситуации, в которой оказался их отец, будет однозначным.

Если я буду второй женой, то точно не у человека, который из-за меня развелся с первой (или какой-то там еще) женой.
01.06.2015 17:26:22, У нас все будет хорошо!
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вопрос, а если ваш БМ от новой жены ещё трёх детей заимеет, их свекровь не должна принимать, а только ваших? Вы серьёзно? 01.06.2015 16:00:49, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
У него уже есть внебрачный ребенок. У новой феи есть свой ребенок от 1-го брака. Она молодая, наверняка еще родит. Свекровь пусть сама решает, надо ли ей столько внуков. Я за себя говорю. 01.06.2015 17:27:19, У нас все будет хорошо!
А как вы по скайпу без интернета общаетесь? 01.06.2015 15:35:57, местнаяя
См. ниже. А вообще, есть масса возможностей поговорить по скайпу, не имея интернета в своей квартире. Перечислить? :)) 01.06.2015 15:45:21, У нас все будет хорошо!
МарикаЧ
Как мило. Интернета нет, а общение по скайпу, видимо, исключительно телепатически происходит:)
Хоть какое-то уважение к участникам конеренции должно быть: пишите разводку, хоть деталям внимание уделяйте!
01.06.2015 15:32:30, МарикаЧ
Хорошо, уточню :)) Интернет есть, нет вай-фая. И это не разводка, я уже не первый раз пишу. 01.06.2015 15:34:21, У нас все будет хорошо!
и что? без него уже и не живут? 01.06.2015 15:43:06, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Не знаю, как отсутствие вай-фая может ограничить интернет - очередь на компьтер?
И что, правда, есть мамы, которые переживают, что ребенок летом на пару недель останется без интернета? :)
01.06.2015 15:41:26, МарикаЧ
Я не переживаю, я только рада буду. Только им там вообще больше нечего делать. И вообще, вопрос, не об этом :)) 01.06.2015 15:43:42, У нас все будет хорошо!
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
купить и повесить роутер дело пары часов и вопрос 2-3 тыс рублей. 01.06.2015 15:39:31, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Всех смутило только отсутствие интернета. А отсутствие кондиционера - тоже фигня вопрос. Я бы очень не хотела, чтобы они сидели целый день в обнимку с интернетом. Да и не зовет туда никто. И они не хотят. 01.06.2015 15:42:04, У нас все будет хорошо!
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ну у меня кондея нет, и не будет - я от них болею и простываю, так что да - фигня вопрос для меня.
Если и не зовут и не хотят, то о чём спич? Баба с возу, как говорится. Я с бывшей свекровью вообще не общаюсь, не демонстративно, а так сложилось, я не в обиде, думаю и она тоже. Все довольны - не нужно вытуживать какие-то улыбки и разговоры о погоде.
01.06.2015 15:45:48, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ваша свекровь с внуками общается? 01.06.2015 15:49:47, У нас все будет хорошо!
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Понятия не имею)) Если и общается, то только во время одного летнего месяца и то не каждый год, когда они у отца.Ни мне ни им она не звонит, во всяком случае)) 01.06.2015 15:52:21, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
МарикаЧ
Смутила разница в показаниях, а не отсутствие интернета:) 01.06.2015 15:43:01, МарикаЧ
для меня невозможный вариант - "я бы не стала общаться с новой женой своего сына. Сказала бы, что для меня существует только одна невестка и только эти внуки". если только сын сам по себе не ужас ужасный и ужас же ужасный не выбрал в новые жены. но с какого перепугу мой сын такой и так сделает? 01.06.2015 15:28:40, Шерлок
В моей ситуации и по моему именно ужас ужасный, что вскрылось о ее сыне. Фея, которая уводит отца от трех детей - тоже ужас ужасный. 01.06.2015 15:32:56, У нас все будет хорошо!
Кудесница Виагра
никто ни у кого никого не уводил
мужу стало с вами плохо, а там хорошо
вот и все!
02.06.2015 12:07:09, Кудесница Виагра
Не все так просто. 02.06.2015 12:14:19, У нас все будет хорошо!
Кудесница Виагра
поверьте все именно просто
все только так и бывает
хорошо-живут вместе
плохо-уходят
я о нормальных людях сейчас говорю, а не о садомазо и прочих дивиациях
02.06.2015 13:19:30, Кудесница Виагра
Эх...
представляете, вот мы общаемся с такой феей... Знаете - нормальная женщина, вот правда - нормальная!
Просто "в каждой избушке свои погремушки" - и это на многое в жизни влияет)) Ах, да я с БЖ общаюсь и со всеми детьми тоже - каждый сам по себе - прекрасный человек, а вот "возникла несовместимость" в ряде вопросв. Не все так однозначно в жизни, правда!
01.06.2015 15:53:54, СиреневаяЛеди
Да, не сомневаюсь, что масса народа знает фею, как чудесную женщину. :)) Нежелание меня, как свекрови, общаться с такой - это не вопрос отношения к фее. Это отношение к сыну и ситуации в целом. 01.06.2015 15:58:26, У нас все будет хорошо!
Цветулька
Сейчас народ массово пытается отрицать ценность и необходимость такого понятия, как верность в браке)) Но это не значит, что таковой не существует вовсе. Не подходит жена - разводись и ищи фею на здоровье. Все остальное - подлость и предательство. И те дамы, которые встречаются с женатыми детными мужчинами - однозначно имеют нелицеприятное название. 01.06.2015 16:47:03, Цветулька
Спасибо, добрый человек! :)) Хоть не одна я так считаю! :)) 01.06.2015 17:37:34, У нас все будет хорошо!
Цветулька
Это закон. Высший)) Отрицать и спорить можно сколько угодно. Неисполнение всегда карается, в отличие от придуманных людьми) 02.06.2015 09:24:09, Цветулька
да Вы еще не свекровь ни разу...
А "ситуация в целом" может оказаться весьма заковыриста))

Знаете, вот давно пошла на принцип "не осуждать людей без общения" --- это дает такую массу информации! Такое разнообразие взглядов на ситуацию!
И, кстати, позволяет общаться со всеми членами семьи - в том числе бывшими)))
01.06.2015 16:13:16, СиреневаяЛеди
Я про свою конкретную ситуацию и про себя на месте свекрови. Не более того. Без общения и не осуждаю. С БМ общались достаточно, чтобы разобраться в ситуации. 01.06.2015 17:40:36, У нас все будет хорошо!
он сам уходит. если делает это непорядочно, то да - ужас. а если нормально, то всякое бывает 01.06.2015 15:41:56, Шерлок
Ну, тут каждый сам для себя решает, что есть порядочно, а что - нет. 01.06.2015 15:48:32, У нас все будет хорошо!
естественно 01.06.2015 15:51:58, Шерлок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!