Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Должна быть в женщине какая-то загадка?

Тема навеяна обсуждением в Девичьей. Я никогда не думала, что переодеваясь нужно прятаться от мужа, вроде все естественно. Но тут мне муж говорит ты для меня стала слишком знакомая, привычная, я тебя всю знаю. Причем говориться это именно о внешнем виде. Вот почему мужчины любят смотреть на других женщин-загадка потому что, и внешне и внутренне. Я ему говорю-дак ты смотри, я же только за:-) Но пофлиртуй, зарядись может энергией какой:-)Всегда могли с ним поговорить что мол вот красивая девушка, ноги там, прическа и т.п.
А теперь вот как получается, нужно создавать в себе загадку, кординальные внешние изменения? Причем я всегда за собой слежу, стрижки, окраски, маникюр, одежда и т.п. На улице внимание привлекаю. а вот муж-"наелся". Причем говорит-я тебя люблю, но... У кого была такая ситуация, что посоветуете? Т.е. я понимаю что бывают такие периоды охлаждения (в браке мы почти 6 лет), но как помочь им пройти? Хотелось бы поехать куда-то вдвоем, но это не реально пока:-( Как оставаться для мужа загадочной?
28.06.2001 08:01:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Леший
Не такая уж и редкая ситуация. Обычно подобное случается когда люди становятся СЛАШКОМ много вместе. Ну, работа - работой, но когда львиная доля свободного времени только вместе, то действительно может пропасть эдакая острота ощущения новизны в жизни. Жена больше не совершает сумасшедших поступков. Мужа тоже не тянет на романтику. Все планируется заранее. В чем-то даже скучно. Особенно для людей, для которых ощущение новизны жизненно необходимо для поддержания жизненного тонуса на должном уровне. :)

Что делать? А что, собственно, делать! Трясти надо! Вам нужен праздник? А кто его сделает как не вы же сами? Что, к примеру, мешает придти, к примеру, к мужу на работу только в одном платье (и больше ничего) чтобы сказать об этом мужу? Думаю, что он от такой новости быстро найдет место и время, дабы воспользоваться таким чудесным подарком! ;))) Всего и делов, что чуть-чуть изобретательности и романтики. В конце концов, сейчас же лето. Нет ничего проще чем даже после работы выбраться в парк... в самую его дремучую и нехоженую часть... Да мало ли чего! Поездки верхом хотя бы или там совместная войнушка в паинтбол! ;) Главное - поломать стереотипность жизни.

Ну, это если говорить о вариантах совместного досуга. А ведь тут еще важно позволить себе и мужу досуг и раздельный. Ведь семья семьей, но у каждого должно быть время и на свои собственный, индивидуальные увлечения.

Вот, примерно, так. ;)
28.06.2001 12:05:16, Леший
Вот-вот, все планируется заранее:-( И мне кажется в нашем случае время мы проводим вместе как раз мало, но именно скучно-запланированно все. И иногда видимо сил нет что-то менять, но было бы желание, а силы найдутся:-) Спасибо за идеи:-) И вверху как раз темка подходящая. 28.06.2001 12:26:52, СОВа
Enigma
Да, прав Леший!
Ещё пару примеров для Вас по секрету: собираюсь в гости, марафет, одеваюсь... В самый неожиданный момент подхожу к мужу, беру его руки в свои, и его руками провожу под юбкой по контуру кружев мои чулочков... Реакция мгновенная и сумасшедшая... Весь вечер в гостях мой муж следит за мой, с мольбой в глазах:"Давай убежим отсюда!"
Или просто стоя в очереди шепнуть ему интимную подробность последней ночи... Или затащить его в ванну, можно в одежде, а там уже вовсю побаловаться....
Ох, люблю я всякие проказы! :-)))
28.06.2001 13:34:23, Enigma
Мы бы до гостей так и не дошли б)).. 28.06.2001 15:43:26, rachok
Enigma
Ну вот и я про то же! А как же иначе, ведь по другому будет скучно :-))) 28.06.2001 18:48:24, Enigma
Спасибо за идеи:-))) 28.06.2001 13:39:25, СОВа
Постоянно педеватся перед мужем или в его присутсвие не надо. Ему надоесть. Так иногда , можно.
А насчет загадочности, вот, если женщина непредсказуемая и " сумашедшая",но в меру.Он же никогда не разгадает.Мужу надо делать ситуации, к которым он совершенно не готов,( я не про измены))),а о таких маленьких приятниньких сюрпризиках. Он всегда будет в легком приятном напряге находится.Самое главное, чтоб неожиданно и как бы спонтанно.Класс!
28.06.2001 11:49:47, rachok
Lenchik
Офф. "Педеватся перед мужем" - Боже мой, какие мысли возникают :))))) 28.06.2001 18:27:34, Lenchik
Ну я конечно не выхожу к нему специально для переодевания:-) но если он заходит в комнату, я не кричу и не закрываюсь.:-))) А самое главное найти в себе силы и желание на сюрпризы:-) 28.06.2001 12:30:23, СОВа
Siniy
как ни старайся, все равно загадочной для близкого человека вряд ли быть возможно, ведь он всегда будет стремиться узнать все о тебе, все, что в тебе... А раз будет стремиться, то будет и узнавать... А если ему препятствовать очень уж сильно, то через какое-то время может тоже просто потерять интрес, так же как и к другому желанному, но полностью недоступному...

Так что отнюдь не загадочность должна притягивать близкого человека... А скорее возможность в отношениях идти на все, развивать их в любую желанную сторону... Подумай, сколько желаний мужа имеется, таких, кокторые ты когда-то отклоняла? Или сколько твоих желаний ты держишь в себе, не доверяя мужу? Вот реальная возможность их осуществления (пусть постепенно) - она притягивает... А если такой возможности даже где-то на горизонте нет - тогда ни загадки, ни отгадки - ничего не спасает...
28.06.2001 09:10:02, Siniy
Enigma
Да, как на самом деле ты плохо знаешь женщин :-)))
В женщине всегда должна быть загадка. Это не обязательно внешние проявления. Хотя в народе говорят: " Чтобы мужчину долго любила женщина,он должен оставаться таким каким она его полюбила. А чтобы мужчина долго любил женщину она должна всегда меняться..."
В плане сексуальных отношений, то при наличие определлёной доли фантазии вряд ли люди потеряют интерес друг к другу.
Загадка вкорее на интеллектуальном уровне, с немалой долей обаяния. Даже раздевание перед мужем можно превратить в лёгкую загадочную и возбуждающую воображение игру!!!
Поэтому везёт тем мужчинам, которые живут с женщиной, в которой есть загадка!!!
28.06.2001 13:21:31, Enigma
Siniy
не вижу логики в твоих словах... загадка и способность быть разной, способность меняться - совершенно разные вещи...
Первое в сложившихся отношениях на фиг не нужно (большинству), а вот без второго отношения плохеют (у большинства)

Ты, видимо, зная женщин, не знаешь, что хотят от них мужчины... ;)
28.06.2001 14:07:20, Siniy
Enigma
Загадка - это не загадка в прямом смысле. Не надо строить жизнь из ребусов. А когда мужчина не может предугадать твой следующий шаг, вот это и интригует больше всего. Конечно, всего должно быть в меру. А когда ты всё знаешь и знаешь чего ждать от своей женщины, вот тогда и становиться неинтересно. В сложившихся отношениях именно это приедается... Всегда нужна новизна, неожиданность в некоторой степени...
Так что не воспринимай всё буквально! В этом должна разбираться женщина, а вам это не обязательно...
Ну, а по поводу- не знаю что хотят мужчины, то мне просто смешно, повеселил ты меня ! :-))))
28.06.2001 14:29:31, Enigma
Siniy
ну значит и ты меня полность неправильно поняла... Вот, подтверждение того, что не знаешь, что хотят мужчины на самом деле ;)))

Пусть женщина будет разнообразной... Но ей незачем скрывать от близкого человека любое из того, что она делает... Ведь если ее разнообразность - не обман, не фикция, то даже если мужчина узнает все о ней, вскоре она станет другой, появится что-то новое, что ему нужно будет узнавать...
Когда же ты говоришь, что нужно оставлять какие-то загадки, что-то скрывать от мужчины, я представляю себе как раз ту женщину, которая мне не понравилась бы, неспособную на изменения, на развитие, и симулирующую подобный процесс путем скрывания от мужчины чего-то и выдавания этого порционно в течение жизни...


28.06.2001 14:36:40, Siniy
Enigma
Я что-то не припомню слово "скрывать". Скрывать, значит отношения неискренние.
А быть загадочной не подразумевает сокритие своих действий. я наоборот очень люблю обнажаться при муже. Только делать это надо грамотно и не часто. Не надо быть вульгарной в таких простых вещах. Изменения долны быть не координальные, а именно в одном направлении, чтобы мужчину заинртриговать, что же такого ещё в этой женщине есть ?
Женская загадочность у тебя оссоциируется с обманом... Это не правильно.
28.06.2001 14:49:39, Enigma
Siniy
нет, у меня все правильно ассоциируется, не так, как ты подумала ;)
Про сокрытие говорилось может и не тобой, но другими сторонницами "загадочности"... А с тобой тогда я вполне согласен... И странно, что ты вообще стала спорить с моими изначальными словами, ведь они несут в себе ту же мысль, которую ты высказала сейчас...
Успехов в понимании мужчин ;)
28.06.2001 15:18:52, Siniy
Enigma
Спасибо! Я ж не спорила. Мне не понравилось что ты сказал в 9.10 в первом предложении. Можно быть загадочной и нужно, ведь пресное общение быстро надоедает... 28.06.2001 18:52:40, Enigma
Siniy
так ты прочитай повнимательнее, я же говорю, что для нормального любящего мужа загадочной быть очень трудно, почти невозможно... Ведь он интересуется всем в своей любимой, хочет узнавать про нее все возможное... и узнает, даже если специально скрывать... поэтому скрывать - не стоит...
И поэтому то и важнее быть не загадочной, а разнообразной и развивающейся...
29.06.2001 07:14:50, Siniy
Enigma
Игра слов и не более. А вот в разнооьразии легче усмотреть неискренность :-))) 29.06.2001 22:36:00, Enigma
Интересная точка зрения. А какие желания имеются в виду?:-) По жизни просто или сексуальные? И еще мне кажется что кроме возможности развиваться должно быть и желение этого. А это не всегда присутствует, к сожалению, по разным причинам. 28.06.2001 10:16:57, СОВа
Siniy
желания имеются в виду все, хотя сексуальные обычно играют не последнюю роль... Редко кто может похвастаться тем, что способен запросто принять и постараться помочь исполниться любому желанию близкого человека... А ведь стремиться к этому нужно, без этого трудно говорить о близости, о любви...
Так что часто вместо того, чтобы искать на стороне или отчаиваться, стоит поискать внутри себя и внутри того, кто рядом, все ли там удовлетворено уже ;)
28.06.2001 10:43:49, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!