Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.05.2015 16:12:18

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря на чем расчет построен. Если только на деньгах, то конечно, плохо отношусь. А если дочка - существо малоэмоциональное, невлюбчивая, неинициативная. Вот попался ей парень хороший, характер легкий, умный, приятный, ответственный. Почему бы тогда на выйти за него замуж, если заранее видно, что выйти замуж по "горячей любви и страсти" ей в принципе не грозит, ввиду такого вот пассивного характера? (Я вообще-то пример беру со своего сына. Вот не могу себе его представить влюбленным по уши в какую-то девушку. Обе дочки, наверное, будут влюбляться по 10 раз за год. А сын, подозреваю, будет выбирать невесту исключительно по качествам, а не по внезапному чувству горячей любви. Ну и чем это плохо? 22.05.2015 16:16:05, НаталияБел
Дара
Если я мама такой дочки - то пожелала бы им счастья. 22.05.2015 11:35:05, Дара
Этот фактор не самый значительный. 22.05.2015 11:26:22, Lancel
Плохо отношусь, как правило ничем хорошим это не заканчивается. 22.05.2015 09:53:55, только хардкор
Если мезальянс только в материальном плане, а с точки зрения менталитета все хорошо и человек действительно влюблен, то почему бы и нет. Пример - шведская наследница престола и ее муж-тренер по фитнесу. Ну вот не звезда она в интеллектуальной области, и мужа нашла по себе, мне кажется. 22.05.2015 09:47:45, хризАНТем@
если есть мезальянс в материальном плане, то он точно есть и с точки зрения менталитета. 22.05.2015 12:20:23, Сочувствующая
Provinzialka
У меня проблемы с уважением малозарабатывающих мужчин. И вообще людей. Не смогла бы. 22.05.2015 00:08:12, Provinzialka
зависит от многого. Если у женщина склонна сама вести свои дела, то может иметь мужа любого круга, лишь бы сексуально и как человек он ее привлекал. Если же мечтает передоверить управление своими деньгами тому, с кем спит - то тогда ни в коем случае, только свой круг. 21.05.2015 20:36:42, Лось_Анджелес
А я вообще не понимаю этого термина, ну хоть убей. Это как - по расчету? Для меня это чисто сделка, например ради гражданства. А когда есть хоть какие-то эмоции, та же дружба или симпатия, то это уже не по расчету. (Match point не смотрела).

Я была богаче моего мужа, когда мы поженились. Означает ли это, что для него это был брак по расчету? :)

А к мезальянсам я плохо отношусь. Я считаю, что они повышают риск развода, который и так довольно высок в наше время и с нашей жизнью. Своим девочкам буду говорить (если спросят), что человек должен быть "из их детской".
21.05.2015 20:13:03, Петр'а
Вы с мужьями из одной детской происходите? 21.05.2015 22:31:32, 1637
С моим теперешним мужем - да, поэтому и живем хорошо.

Вы же понимаете, что "детская" - это понятие фигуральное. Из одного социально-экономического класса, с похожим стилем жизни и ценностями, приблизительно одного уровня образования и т.д.
22.05.2015 16:34:01, Петр'а
самые светлые воспоминания у меня остались о мужчине из "одной песочницы")))
все остальные где то и как то ... ну вот не то.
22.05.2015 12:23:53, Сочувствующая
Отлично отношусь. Тут главное, чтобы расчет был правильным. А то недавно показывали даму, какой-то крутой менеджер, зарплата от миллиона, вышла замуж за строителя , родила и этот строитель через 10 лет оставил ее без детей и без большей части недвижимости. 21.05.2015 18:57:06, рица
Не могу представить кого и по какой причине может порадовать брак с беднотой (хоть М, хоть Ж)? И будь он сам хоть бгат, хоть беден.

Все рады - богатым, умным, красивым и здоровым))
А не - бедным, тупым, страшным и больным))))))
21.05.2015 18:49:38, Булочка наст.
Не овен
а как же любовь?
когда девушка бедная а мужчиная состоятельный, то норуль
21.05.2015 21:21:08, Не овен
Это в сказках нормуль. Потому что там фея была. А без нее даже не познакомились бы))) 21.05.2015 22:26:04, Булочка наст.
Не овен
ну не скажи, у девушки молодость и красота бонус, а он состоятельный. Классика! 21.05.2015 23:41:20, Не овен
Не женятся нонче богатые на молодости и красоте, на содержание по контракту берут, как повзрослеет - меняют. 22.05.2015 10:40:00, работница
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Дала бы своей дочке прочесть драйзеровскую "Американскую трагедию", а там пусть сама думает.

ПС:зятя бы себе на шею не посадила бы однозначно.
21.05.2015 18:36:48, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
да, трагедь конечно сильное произведение) 22.05.2015 12:19:00, Сочувствующая
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Добавлю: если бы МЧ был как у драйзера, то костьми бы легла, но их бы рассорила, а если как кореец из сериала "Лост",то нехай живут, ради такой любви к моему дитятку я буду и зятю помогать.
Как-то так получается
21.05.2015 18:40:49, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Так мезальянс не рано брак по расчету, или как? Или имеется в виду, у нее - по любви, у него - по расчету? И, либо он - супер-актер, либо она - как бы это, неумна..
Лично я к ним не отношусь и потому не против. Но против наделять дочек активами в больших количествах, чтобы не было таких стимулов.
21.05.2015 18:10:34, Sirriuss
Мне в качестве примера сразу вспомнился Жорж Дюруа (Милый друг Мопассана), с его последовательными сменами жен и любовниц с целью карьерного роста и получения богатства. Особенно как он Мадлен обобрал на наследство старого покровителя, классика.
Реакция мамаши Вальтер (его отставной любовницы) там тоже подробно изложена.
21.05.2015 17:42:48, работница
даже про принцесс не буду, расскажу про подругу... живет в СПб, владеет консалтинговой фирмой, дама со стабильным доходом...
3 года назад вышла замуж за автослесаря...( сдала машину в сервис называется).... ну год они вроде ничего, а сейчас , увы- плохие у них отношения: ничего общего в плане хобби нет и не появилось, интересы как были так и остались разные, он своей компанией,а она потихоньку начала- своей компанией и отдыхать и работать тоже....
21.05.2015 17:32:29, elmi
я нормально отношусь. моя реакция на такого жениха "пусть мою дочку любит так, чтобы она ни на секунду не задумалась, что этот брак не по любви, а по расчету!" 21.05.2015 17:26:52, douceur
Вечная Весна
Стефания ладно, вот муж шведской принцессы, инструктор по аэробике, вообще королём станет! Вот свезло-то Иванушке Дурачку) 21.05.2015 17:01:19, Вечная Весна
Эники-бэники
Он не инструктор по аэробике, а тренер по фитнесу и владелец сети спортзалов. И королем он не станет. Ну и не дурак он совершенно. 21.05.2015 18:02:10, Эники-бэники
Вечная Весна
и зовут не Иванушкой? ну и ну 21.05.2015 18:12:07, Вечная Весна
да прям свезло, вон Диане тоже вроде свезло, а по факту чем кончилось.
каждый раз с кошельком в постель ложится, да врагу не пожелаешь(((
21.05.2015 17:03:41, Сочувствующая
Вечная Весна
не с кошельком, а с милой тётенькой))
а кто деньги и власть не любит, сам виноват)

Диана была совсем не Золушкой, её род древнее королевского.
21.05.2015 17:13:47, Вечная Весна
по мне хоть милый дяденька, если у меня к нему чувств нет - то с кошельком.
я допускаю там любовь тоже бывает.
кроме них самих этого все равно никто не узнает.

с Дианой сильно все не так просто. род то древний, но не королевский.
вопрос ж в том, что любви то по сути не было у Дианы с Чарьлзом.
я так понимаю, что Камилка то там третье с самого начала была.
21.05.2015 17:22:25, Сочувствующая
Вечная Весна
с этого и надо начинать - зачем заводить отношения с человеком, к которому нет чувств. А уж если завела отношения, то смотри на него как на человека, а не мошну с деньгами)
любовь практически не спасает мезальянс, необходима огромная работа над собой, чтобы встать с партнёром на одну доску. Работать приходится обоим.
21.05.2015 17:27:55, Вечная Весна
это да, в отношениях хочется расслабиться, а не напрягаться,
ну по крайней мере все время)
22.05.2015 12:17:00, Сочувствующая
но от такого предложения тяжело отказаться(((
это конечно надо высшую степень духовности иметь.
а человек слаб)))
21.05.2015 17:08:22, Сочувствующая
Теоретически - хорошо, в смысле когда не касается меня и моей семьи. Практически - не довелось попробовать - никто не звал. Дочь не отговаривать и ни уговаривать ни от чего (ни к чему) не собираюсь - она не глупее меня, если не умнее. Сына - скорее всего тоже. Кстати, даже если бы я очень хотела выдать дочь замуж по расчету, это было невозможною, т.к. ни в моем, ни тем более в ее окружении никого даже близко нет. 21.05.2015 17:00:34, hanhi
Эники-бэники
Не для себя - мне пофигу. А себе я не враг. 21.05.2015 16:41:31, Эники-бэники
Не овен
Плохо именно потому что круг разный, привычки, хобби, увлечение, интеллигентность, воспитание. Деньги и недвижимость можно обезопасить брачным контрактом.
Не долговечно всё это. Фильм не смотрела.
21.05.2015 16:39:24, Не овен
МарикаЧ
+1 21.05.2015 17:33:55, МарикаЧ
+много с Вами.... 21.05.2015 17:26:21, elmi
Кудесница Виагра
ой.....у меня есть 3 богатые и 2 очень богатые приятельницы.
Одна из них живет гражданским браком со своим водителем......осуждают ее все)

остальные одиноки именно потому, что не могут найти мужчину своего круга.
21.05.2015 16:35:20, Кудесница Виагра
да не хотят они никого найти просто,
потому что тварей-меркантильных типа водителя видеть рядом с собой не хотят.
умная женщина прекрасно все понимает.
21.05.2015 17:01:12, Сочувствующая
+1 21.05.2015 18:30:47, elmi
Картина Маслом
а что, водитель не человек и не умеет любить? или если женщина богатая, то обязательно некрасивая и тупая, поэтому её невозможно любить, а только быть с ней за деньги? 21.05.2015 17:53:46, Картина Маслом
очень уж своеобразная любовь у меркантильных тварей,
но я и не говорила, что все водители к ним относятся)
22.05.2015 12:25:40, Сочувствующая
Natalya d'*
вот "живет с водителем" я не осуждаю, я именно про "официальный брак, у меня свой бизнес - я делаю его официально своим партнером, всё нажитое становится совместно нажитым " и т д 21.05.2015 16:38:58, Natalya d'*
я думала про себя в таком ключе, но нет, нет и еще раз нет.
После того как я рассталась с МЧ, всплыли очень неприятные подробности его намерений в отношении меня, бизнеса и имущества моего...
напомню, что у него самого кроме 2-х машин общей стоимостью макс 2,4 ляма нет и то если он эту сумму еще и получит....

Так что, " жить то с водителем" можно, но официально в брак, увы, не работает такой вариант, а возможно и к счастью......
21.05.2015 17:23:29, elmi
так оно по условиям задачи уже не совместно нажитое,
оно добрачно нажитое)
а потом, ну вот как ты себе представляешь сделать водителя партнером например в нефтяном бизнесе???
да проще этот бизнес сразу конкурентам подарить)))
21.05.2015 17:05:56, Сочувствующая
Кудесница Виагра
таких нет) 21.05.2015 16:48:22, Кудесница Виагра
не люблю мезальянс.
отговаривать то бессмысленно на мой взгляд.
Если человек хочет влететь лицом в стол,
значит судьба такая.
Слава богу разводы еще никто не запрещал.
21.05.2015 16:23:18, Сочувствующая
Кудесница Виагра
ну...чего же сразу лицом в стол)))
мои родители так всю жизнь прожили)
21.05.2015 16:35:59, Кудесница Виагра
графиня и садовник? 21.05.2015 16:53:20, Аристократка
Вечная Весна
дельфин и русалка 21.05.2015 17:28:54, Вечная Весна
Natalya d'*
хорошо, не про "отговаривать/не отговаривать", а про "помогать/не помогать"?
в фильме папа невесты устроил зятя на хорошую работу, дальше - ему повышение за повышением (понятно, что зять тоже старался, а не косячил, но всё же помощь была всегда).
Жили они там явно в жилье подаренном его родителями.
А ведь папа мог бы сказать "не одобряю, пожалуйста, люби кого хочешь, но иди живи с ним в его каморке на его зарплату".
Кстати, знаю браки ктр не состоялись именно потому что папа вызвал к себе "жениха" и сказал "ах, у вас любовь? тогда свадьба за ваш счет, я ее выгоняю из моего жилья/делаю так чтоб ее уволили с работы, кода я ее устроил, и любите друг друга сколько влезет у тебя дома на твою зарплату".
21.05.2015 16:33:57, Natalya d'*
глупо жить в каморке, если есть возможность жить во дворце.
всяческая помощь дееспособным взрослым сильно развращает.
тут ведь как, если потенциал есть, человек сам пробьется,
а нет его ...так хоть за уши тяни.

ну вот мой знакомый олигарх версии лайт, да в квартиру пустили,
в дом на море тоже ... но как он(зять) работал шофером, так им и остался работать.
Другой вопрос, что там и дочка такая, что больше чем на шофера не тянет, при всех ее деньгах. натура такая. Вот выбирает она одних щоферов-алкоголиков-многоразженатых. Систем эррорр.
Живет она с такими периодически счастливо, и что с этим поделаешь)))
Деточка не удалась, будем переделывать(С)
21.05.2015 16:58:14, Сочувствующая
Antre
Мне трудно рассуждать про такие браки, потому как я из круга "я бедная - он бедный". 21.05.2015 16:22:12, Antre
Natalya d'*
я тоже, но охота "потрындеть" :) 21.05.2015 16:29:28, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!