Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда это пройдёт?

Разошлись уже около года назад, а я временами всё тоскую, накатывет прямо до слёз. Всё думаю, разговариваю с ним мысленно, анализирую, думаю.. а если бы я не ушла, если бы не позволила ему тогда уйти к фее? Много гадостей он мне сделал, очень много, мстил мне непонятно за что, а я всё думаю о нём.
Чувство ущербности... оно не покидает меня в последнее время, я мне кажется, что ничего у меня в жизни больше не будет. Я вижу весну, первую зелень, солнце, чувствую запахи, но мне хочется плакать, не радует ничего. Я больше не верю мужчинам от слова "совсем".
Все говорят - ты сильная, но на самом деле я очень слабая. Я физически ощущаю как меня пригибает к земле.
Я теперь видимо психологический инвалид.
Простите, что написала.
08.05.2015 22:47:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня не год, всего лишь 6 месяцев. Прекратите с ним мысленно разговаривать. Меня такие разговоры сводят с ума. Недавно вспомнила, как смотрела видео-курс по избавлению от аэрофобии. Там предлагалось очень простое средство от катастрофальных мыслей. Надевается на запястье резинка, и когда появляются мысли о катастрофе, оттягиваете резинку и резко ее отпускаете. Автор курса утверждает, что организм в конце концов прекратит генерировать эти мысли, зная, что сразу последует боль. Я, конечно, совсем не специалист, но мне кажется, что это может помочь и Вам избавиться от навязчивых мыслей.

Кроме мужчин, полно других людей на земле :)) У меня появились подруги, которые поддерживают меня и с которыми мы можем очень весело провести время.

У вас есть дети? Дети радуют, как никогда. Они радуются весне, зелени, солнцу, и я, глядя на них, не могу не радоваться.

И, последнее... Если год прошел, а Вам все еще очень плохо, то, может быть, обратиться к врачу?
11.05.2015 23:51:47, У нас все будет хорошо!
банально, но....а мужчина у вас есть?

если наxодит на вас- дайте себе вволю что бы все вышло... ну поплачьте, поговорите с кем-то....
не держите в себе И не стсрайтесь себя через силу заставлять делать то что не xотите...ну вот так банально, опять-таки, не тяните себя насильно веселиться, не xочется есть- не ешьте... И тд.

рано или поздно- отпустит вас...
11.05.2015 14:34:09, elmi
Во-первых, вы уже наверное, заметили, что такое ощущение тоски не постоянно, так что рано или поздно, независимо от ваших усилий этот период пройдет. Конечно, эти периоды будут повторяться, но со временем будут ослабевать и постепенно совсем пройдут. Надо потерпеть.
Во-вторых, вам нужно экономно расходовать свою энергию и не тратить на мысли, что со мной не так, где найти нового мужчину, как поверить, привыкнуть и т.п. Эта такая дыра, куда уходит куча вашей энергии. Я в такой ситуации устроила себе карантин на пол-года. Вернее сказала себе все, год я живу без мужчин. Занимаюсь своими делами. Буквально через пару-тройку месяцев мужчины начали сужать круг ) но я честно держалась своего обещания )) Один все-таки прорвался через пол-года, ну а дальше завертелось и жизнь забила ключом )
Чем заниматься во время карантина: а вот выбирайте из того, что вам насоветовали ниже и что вам ближе. Я первым делом пошла в спортзал. Если не халтурить, это очень дисциплинирует, а кроме того высвобождается время и энергия, которой вам так сейчас не хватает.
Удачи!
10.05.2015 21:43:38, это жизнь, бывает
еще один совет, простой)
улыбайтесь людям на своей работе)
вот прямо заставляйте себя это делать, что вам стоит, тем более вы же не с какими-то намерениями, ни боже мой, у вас карантин! Просто хотите подарить маленькую радость людям, просто так )
10.05.2015 21:57:10, это жизнь, бывает
NafNury
Ну, не знаю, девушки...
На меня уже бракоразводный процесс отрезвляюще подействовал, а потом - проблемы навалились: с детьми, родителями, деньгами... :/
А ведь бывший моим первым и единственным мужчиной был 15 лет...
Теперь совсем чужой человек, даже не раздражает! :)
09.05.2015 16:29:29, NafNury
Солнечный Ветер
Вот это "даже не раздражает" - признак полного выздоровление, мне кажется. Но у автора другой склад характера. От тебя сплошной позитив, фонтаном, даже когда все у вас с бм и его марамойкой было в разгаре. 10.05.2015 23:31:54, Солнечный Ветер
сама хотела об этом же спросить (( прошло 2 мес после расставания - не полегчало ни капли, хоть и активная жизнь, хобби, то се. правда, до недавнего времени мы общались, так сказать, по-дружески. но я это прекратила, потому что поняла, что так я точно сдохну. 09.05.2015 14:36:18, такая же
Пионерка
пройдет.
Обязательно.
Но - многое в ваших руках.
Очень мне понравилось вот это, из ВК:)))

"- А одиночество - это когда тебя бросили?
- Одиночество, Ленка - это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное - это так, временные затруднения!"

Понимаете сейчас у вас время и повод найти новую себя. Ведь жизнь не кончилась. вы сильная были? быть умеете? ну и прекрасно. Значит - у вас сейсчас повод побыть слабой, позволить это себе, "упасть до самого дна", а потом, оттолкнувшись от этого дна - начать выплывать . У новой сильной себе.

повторюсь-повторюсь-повторюсь. Очень многое, если почти ни все - в ваших руках. Ищите, что вам помогает, поможет. Это может быть все, что угодно. Новые люди, новые книги. новые - и старые-испытанные - приятности. Что вы там любите? Прогулки? путешествия? вышивание крестиком? может быть - любимая кафешка на соседней улице? разрешайте себе это. Прописывайте себе это как доктор.

Не стеснятейсь просить людей о помощи.
Я - просила. я вопила и орала в голос об этом всему миру. Мне помогали друзья. Старые-испытанные. иновые, появлявшиеся из ниоткуда. Мне помогали преподаватели институтские. Экстренная психологическая помощь в перерывах между лекциями. Да, я не стестеснялась плакать прямо в аудитории, задавать вопросы, искать ответы. Садиться на "горячий стул" у вредного дядьки-препода по тренингам:)))Приставала к замдекана по ходу практической работы - со своими проблемами. И ведь не отказывал почти никто.И это ОЧЕНЬ помогло. Это была профессиональная помощь.

Идите к тому, кто вас поддержит и посоветует. К психологу. К батюшке. К кому вы считаете нужным.
все будет. Если лапками бить - масло собъется:))

Счастье - есть. Говорю как краевед:)) и мужчины стОящие - ест тоже. И когда вы будете готовы к встрече с ними - они придут. Те, которым вы сможете и захотите поверить.
09.05.2015 12:18:59, Пионерка
+много с вами!!!!! 11.05.2015 14:36:46, elmi
Надо переключиться полностью на себя, и полюбить себя, не жалеть себя, а наоборот, зачеркнуть все плохое, выбросить из памяти, из каждой клеточки своего организма, и начать идти вперед по жизни, встряхнуться, переступить через этот отрезок жизни. Вам жизнь дана для того, чтобы жить и радоваться, и никакой мужик не должен вас сгибать к земле. Ваша жизнь принадлежит только вам. И нечего грустить о поганом человеке. Мужчинам не верить надо, а надо смотреть на поступки людей, в т.ч. мужчин. Набираетесь опыта жизни. Нос кверху, хвост пистолетом, и вперед, дальше жить и радоваться. 09.05.2015 11:47:17, Krosha
Скоро пройдет, очень скоро. Год - это как раз острый период. Еще через год боль станет тупая и потихоньку отойдет и можно будет жить, и весна станет цветная, а солнце теплым. Терпите. У всех было, все живут, все такие "психологические инвалиды". Я однажды встала у окна и поняла, что жить не только нужно, но даже хочется. 09.05.2015 07:16:05, snorkiy
Не овен
хорошо бы поработать над самооценкой, найти компанию для общения, может поехать отдохнуть или увлечься чем нибудь (горы, вело) 08.05.2015 23:28:36, Не овен
Ну что Вы? Это всё пройдёт. Надо заставить себя отвлечься, чтобы не думать. Накатывают мысли - ПОЙТЕ! Берите и вспоминайте любимые песни!
Еще хорошо помогает РЕМОНТ - отличное средство.
Можно пойти поучиться вождению. Это настолько сильные эмоции, что заглушают все другие мысли. И опять же повышение самооценки. Даже если вы пока не планируете покупать машину.
Еще вариант - пойти поучиться на языковые курсы. Там тоже новые знакомства и впечатления.
Ну и Я ВСЁ МОГУ, Я СИЛЬНАЯ, У МЕНЯ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
А, поверьте мне, у вас действительно всё будет хорошо!!!!
08.05.2015 23:12:59, Elena2107
+ Нужны новые сильные эмоции, впечатления. Что жизнь била ключом. Чтобы некогда было анализировать и вспоминать. И надо вытаскивать себя из этого состояния. Я в свое время 3 года в депрессии провела. Ни у чему это Вам. 09.05.2015 03:58:04, Lyubasha74
Какой чудесный совет!Еще можно посоветовать закрутить роман с молодым ,высоким и красивым миллардером! И поехать с ним у круиз!!!!!!
Сразу бывшего забудете,зуб даю.
Да,перед этим выиграть конкурс Мисс Мира.
09.05.2015 19:24:02, ну и ну
nessyl
Честно говоря, не поняла, почему вполне разумные советы у вас такой прилив ехидства вызвали...
ТС сидит одна и киснет, полностью сосредоточенная на воспоминаниях о бывшем и мыслях о том, где она "ошиблась". Пока она не переключится на что-то другое - так и будет киснуть.
Самый эффективный способ переключения - найти нового мужчину, но это маловероятно, пока она в таком депрессивном состоянии, разве что встретит какого маньяка, любящего девушек со слезой во взгляде :)
Можно и роман с миллионером закрутить, и мисс мира стать, но боюсь даже вероятность встретить "моего" маньяка выше...
Зато варианты с курсами языка, танцев, вождения, занятиями любым спортом - вполне реальны и доступны любой женщине, в любом месте и в любое время.
Покупка горящего тура на море (любое) на несколько дней - чуть дороже, но тоже мало для кого совсем недоступно.
Пойти поработать волонтером в собачий/кошачий питомник, хоспис и т.п. - вообще бесплатно (а мозги прочищает почище моря).
09.05.2015 20:52:49, nessyl
Ну потому что такие советы невыполнимы.
Для данного автора.
Типа у нее под окном стоит "15 молодых красивых миллионеров" и зову в круиз, а она носом вертит и не выходит.
09.05.2015 22:32:39, ну и ну
nessyl
Кто-то из нас явно запутался :) Про миллионеров и круиз написали вы, подчеркивая невыполнимость советов, данных ТС.
Раскритикованные вами советы были вполне выполнимы, ИМХО.
Что из перечисленного, по вашему мнению, невыполнимо для автора:
1. Новые люди, новые книги. новые - и старые-испытанные - приятности.
2. Прогулки, путешествия.
3. Вышивание крестиком.
4. Любимая кафешка на соседней улице.
5. Ремонт.
6. Курсы вождения.
7. Языковые курсы.
8. Новые сильные эмоции, впечатления. Чтобы некогда было анализировать и вспоминать. - От себя добавлю, не обязательно приятные, просто новые и сильные - волонтерство было мной предложено именно как иллюстрация к этому пункту.
Итак, что из перечисленного требует, по вашему мнению, непременного присутствия "молодых, красивых миллионеров"?
Какой из этих пунктов невыполним для автора и почему?
09.05.2015 22:45:15, nessyl
Эти пункты невыполнимы, потому что у автора нет энергии на все это.
Вот и все.
Все знают,что надо делать,чтобы похудеть,выйти замуж за олигарха,начать самой зарабатывать 100 млн в год, при этом родить 5 детей и все чтоб были Нобелевскими лауреатами.
Хотите я Вам за минуту напишу как это сделать?

Только большинство это никогда не сделает.
Потому что на это нужна энергия,в широком смысле.

Почему у автора нет энергии - это второй вопрос .Но она сама написала,что год не может в себя прийти после развода.
Поэтому все что Вы написали она и не делает.Неужели она не знает про все это????
Она в лесу живет?
Не имеет интернета?Телевизора?
09.05.2015 23:20:36, ну и ну
Аня-лэ
Она потребляет 1500-2000 ккал в день из пищи, вот и энергия. Часть тратится на обеспечение жизнедеятельности организма, остальное может тратить как хочет.
Хотя, "энергия в широком смысле" возможно что-то другое значит, но без пояснений все равно непонятно, что вы имели ввиду.
Автору ничего этого не делает, потому что ей сейчас ничего этого не хочется. Но иногда аппетит приходит во время еды.
10.05.2015 00:14:27, Аня-лэ
nessyl
Вы, видимо, ясновидящая? Диагнозы по интернету ставите? :)
Я - нет. И еще я далеко не зайка-энерджайзер. Зато я близко знакома с депрессией и знаю как это бывает - ничего из перечисленного ТС не делает просто потому что она зациклена на одной мысли "почему, ну почему ОН ушел, что я сделала не так?" Она настолько глубоко погрузилась в непрерывное внутреннее пережевывание этой мысли, так привыкла к этому, что не осознает ненормальности своего состояния. Самое гадское в депрессивном состоянии - то, что пока ты "внутри" - ты не понимаешь этого, и мысль о том, что надо как-то начинать дрыгать лапками, чтобы выбраться просто в голову не приходит. Но есть и плюс - иногда достаточно совсем небольшого "пинка" со стороны, чтобы из этого состояния выйти. Все, что необходимо - самой осознать свое состояние и сделать маленькое, совсем крохотное усилие, чтобы нарушить рутинный ход вещей. Для этого не нужно больших усилий или какой-то особой энергии - только понимание происходящего и желание изменить ситуацию.
П.С. ИМХО, чтобы давать другим советы, неплохо бы иметь собственный опыт в обсуждаемой области. Вы сильно похудели без вреда для здоровья? Замужем за олигархом? Зарабатываете 100 млн. (в какой валюте, кстати?) в год? У вас 5 детей - Нобелевские лауреаты? Если "да" хотя бы по одному пункту, я с благодарностью выслушаю ваши советы.
Не факт, что они мне пригодятся, т.к. опыт похудения на 30 кг без проблем со здоровьем у меня есть; в муже для меня важны совсем другие качества; работу свою очень люблю, в том числе и за то, что она оставляет мне достаточно времени и сил, чтобы успевать с удовольствием тратить заработанные деньги; детей мне хватает и, честно говоря, мне никогда не хотелось иметь ребенка-гения, скорее наоборот.
10.05.2015 00:12:57, nessyl
Только время Вам поможет. Мое мнение. 08.05.2015 22:52:15, Мама Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!