Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про родственников тоже ( навеяно нижней темкой)

прочитала я всю тему ..
мда уж, как все и везде одинаково, только масштаб разный...кому щи, а кому жемчуг.....

если кто помнит мою тему про сестру с ее требованием в 4 ляма... ( удобное слово).....

сестра ноет каждый день, раньше хоть была на работе занята все время, зато теперь- сама себе хозяйка- хочет ноет, хочет сидит в конторе целый день....
Удивляет непонимание некоторых людей, что перемены это только перемены, не всегда к лучшему, не всегда к худшему, не всегда даже сразу....
Удивляет непонимание некоторых людей, что свой бизнес это одно, а сидеть в конторе на зп это другое....

Нытье уже не только - дай 4 ляма, уже и : зачем я ушла?а что делать завтра? а вчера была зп в том месте.....

Родители со мной не разговаривают уже второй месяц, зато в какой-то момент прислали смс, что дачу в Испании хорошо бы продать- что она стоИт даром....., подарок надо бы папе сделать- машину сменить, например или в гости его привезти ко мне и поживет пусть папа пару месяцев....
Родители хотели бы и сестру ко мне отправить в гости, работу бы найти ей надо!!!! и опять все эти многочисленные сравнения- " у Пети сын в Америке живет, у Васи дочь с зятем миллионы зарабатывают".....

Сижу порой и думаю, и это мои родственники??!!! а что будет через год-два?
08.05.2015 18:18:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удивительная вы женщина!
Со всеми конфликты и ссоры: родители, сестра, БМ, МЧ, все подруги и друзья детства... Причем все что то от вас требуют, истерят.. Есть ли кто то , кто с вами не в ссоре?
08.05.2015 21:18:14, Тоже из Финляндии
выxодите из анонимки
встретимся с Вами, возможно найдем темы для сотрудничества... Вы как-то здесь написали, что знаете нужныx людей у нас- слушаю Вас внимательно....
08.05.2015 21:23:10, elmi
Так я вас уговаривала, уговаривала.. Вы прятались:)
«если музчина xочет, то никакие ему болтушки не нужны! легко и бистро отошьет....» Это же вы писали?
Мне с вами не будет интересно. :)
08.05.2015 21:36:24, Тоже из Финляндии
что и следовало ожидать от анонимки...

У меня сложилось впечатление, что именно что-то где-то слышали... но очень далеки от реалий...

если вы были бы в " теме", не задавали бы вопросов- где я работаю, а позвонили бы мне уже давно в офис или написали бы....
08.05.2015 21:41:24, elmi
Родители не разговаривают? Получите пользу от этой паузы - отдохните, этакая "тишина в эфире". На предложения "возьми на Кипр сестру" отвечайте "у меня другие планы". В подробности не вдавайтесь, ибо их начнут обсуждать, а вам этого не надо. "Продай машину и купи машину папе" реакция должны быть быстрая и бурная, выражающая удивление и непонимание и опять " у меня другие планы". И почему вы вникаете в тонкости дел сестры? Есть у нее бизнес план, нет его - зачем вам это? Она взрослая, совершеннолетняя, живет так как считает нужным. 08.05.2015 19:54:41, Светлая***
там у людей, нет слова- " нет, другие планы", там есть другие слова- " надо и должна" И козыри- упреки со словами... " а помнишь когда ты разводилась И мы тебе помагали в том то и том то"

Почему я знаю тонкости работы сестры? потому что она меня в ниx все время посвешяет...-" где мне клиентов брать? дай денег - надо в рекламу вложить", вот как-то так....
08.05.2015 22:44:47, elmi
Вечная Весна
вот читаю вас и понимаю - куча незанятого времени и отсутствие хоть каких-то целей есть зло. У вас что, все дела переделаны, что так развлекает общение ни о чём? 08.05.2015 19:33:27, Вечная Весна
просто я многое успеваю. 08.05.2015 21:23:45, elmi
У вас глобальное непонимание с родственниками. С этим ничего не сделаешь.
Все люди разные, даже близкие.
Вас будут напрягать ровно до того момента, пока вы будете напрягаться.
В целом, я тоже в шоке от того , чего наблюдаю в близких людях. Причем, именно сейчас, после 35 лет, меня это удивляет...
08.05.2015 19:04:56, Mira
это даже не глобальное, это другой космос!!!!

сестра более 10 лет работала в госструктуре, получала зп, " качала" периодически там права, топала ножкой...
несколько месяцев назад- топнула ножкой в очередной раз- опаньки, а ничего не обломилось... сказали или так или не делай...
она ушла из госструктуры....думала, что все будет в одночасье хорошо... а что на самом деле- говорю ей напишите с коллегой бизнес- план, а на фиг?
да не нафиг, а элементарно- кто? за чем? кому?
ответ- не учи, не твое дело, дай 4 ляма, у нас свой планы!
свои так свои- от меня-то чего хотите? дай денег!

у папы был ДР- почему не подарила машину? и тут же указания мне- продай свою хоть за 70.000 евро, папе купи за 40-50.000 евро и еще тебе на булавки будет!

постоянные заявы- на нашу помощь не рассчитывай! зато- если едешь в отпуск на Кипр- возьми меня с собой, я тоже хочу отдыхать!
мама звонит- нет сил разговаривать с ней, все время- обида, упреки....

бред какой-то вокруг....
08.05.2015 19:18:52, elmi
NafNury
Ну, а я после топика про бывшего МЧ, дающего 300тр на карманные Вашей дочурке, перестала верить в финскую бизнес-леди и поддерживаю версию о фантазерке-домохозяйке из Мытищ :D 08.05.2015 19:04:11, NafNury
+ 100 000
Читаю топики автора и понятно, что «слышит звон, но не знает, где он». Такие наивные рассказы и абсолютное незнание финской реальности. Да и море пустого времени для занятой женщины.
Скорее не домохозяйка, а тетка на социальном пособии., мечтающая о богатой жизни. И описанная ею жизнь, прям сериальная картинка. )
08.05.2015 21:15:50, Тоже из Финляндии
о как, вы читали?

300.000 руб. уже давно ему отдала....
08.05.2015 19:05:14, elmi
<сестра ноет каждый день> - а зачем вы слушаете? Вы ж в другой стране вообще, а не в одной комнате. Про родителей - примерно тоже самое. Дача - чья? Ваша? - всех в сад. 08.05.2015 18:56:57, hanhi
она все пишет и пишет...
сообщения " висят" на экране....

уже нет моральных сил, сдерживать их атаку....
знаете ли, этакий шумовой фон, раздражает...
08.05.2015 19:02:46, elmi
Если вы перестанете реагировать на эти писания, она точно писать перестанет. Но вам зачем-то надо это: наверное все-таки приятно лишний раз видеть оказательство своей крутости и успешности. По крайней мере по сравнению с сестрой. 08.05.2015 22:59:38, hanhi
Забаньте писальщиков, и все дела. 08.05.2015 19:15:11, совет дня
Если автор забанит тех, кто по ее мнению, ее обижает, никто ей не сможет написать )) 08.05.2015 21:19:38, Тоже из Финляндии
я ее забанила, так она с другого номера пишет или на электронку...
или дочери моей....

сын все время спрашивает- когда мы поедем к бабушке с дедушкой на лето, а я думаю- ну ок, ради детей своих, сделаю над собой усилие- поеду в Москву к родителям,а потом что? переступлю порог и начнется!

я маме сказала, что отпуска у меня почти не будет, а если возьму пару недель, то на Кипр хотела с детьми- возьми сестру! что она видит , сидя на работе????? ей тяжело, ей плохо...
и опять по -кругу....
08.05.2015 19:23:33, elmi
И меня возьмите, чего вам, жалко что-ли? (Я мозг конопатить не буду, зато легко могу послать ваших родственников). 09.05.2015 20:07:03, Murcha
Так вы уж определитесь: либо быть для всех хорошей, либо для себя. 08.05.2015 23:00:48, hanhi
решила и есть- для себя и только. 11.05.2015 14:40:40, elmi
А разве в ваших ранних топиках, ваша дача не в Испании была? 08.05.2015 21:21:22, Тоже из Финляндии
она нам и сейчас. 08.05.2015 21:24:05, elmi
И другие номера баньте, и в почте. Оборона должна быть на всех направлениях. 08.05.2015 19:49:43, совет дня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!