Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.05.2015 10:27:50

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня две сестры (я старшая). Я с ними не общаюсь - у нас ничего общего никогда не было, жили как соседи. На Новый год я собираю на своей даче всех родственников, и своих и мужа. Сестер тоже приглашаю ради мамы, они приезжают обычно. Но даже в одном доме все общение это здрасте-досвиданья. Со средней сестрой не говорила уже лет 20, то есть пыталась чего-то спрашивать, все ее ответы да-нет, причем с ее мужем нормально общаюсь. С младшей "Общения" больше - она обращается когда ей что-то от меня нужно - денег, пожить на даче, ну и по мелочи. При этом деньги не возвращает (хотя клятвенно обещает), на даче чего- то ломает даже не извиняется. 08.05.2015 11:00:33, старшая сестра
Ссора вышла с сестрой прошлым летом, некрасиво поступила по отношению ко мне и моей семье, была груба. Объясниться, извиниться попыток не было. Я сначала плакала, потом пыталась понять, потом осознала и отпустило. У моей дочки (сестра у нее Крестная) недавно было ДР. Накануне сестра написала мне емейл на ящик, которым сто лет не пользуюсь (она об этом знает и знает мой основной емейл), типа можно сделать подарок на 2 минуты пересечься у нашего дома? Я об этом письме узнала, так как сестра переслала его мужу с вопросом "почему на письмо не отвечают? Я что не хочу с ней общаться?" Варианты для связи были: моб.тел., скайп и ВКонтакте (где мы обе онлайн, из контакта "сестры" меня удалили).
Я даже не знаю, как с ней общаться? И не хочется. И раньше бывало, по полгода не общались.
08.05.2015 09:46:23, от меня5
Пока не ссорились. 07.05.2015 21:23:13, рица
Клава
Всерьез не ссорились ни разу(ТТТЧНС), даже представить не могу, из-за чего такое могло бы случиться. Мелкие обидки оба довольно быстро забываем и общаемся потом как ни в чем не бывало. Наследство отца брату отдала с радостью, мне и бабушкиного хватило. Как-то так... 07.05.2015 17:51:07, Клава
Oker
даже не знаю, что должен сделать мой брат, чтоб я с ним поссорилась.
И думать не хочу на эту тему.
07.05.2015 17:10:08, Oker
Я тоже не знала, но мой брат придумал вариант. Лишил нашу пожилую маму жилья. Мне с ним делить нечего, но оказалось, что уязвимые места все-таки есть... 07.05.2015 22:19:08, неважно
risha
Никогда не ссорились с сестрой, в трудных ситуациях всегда друг друга поддерживаем. Наследство не волнует совсем - все, что мне нужно я заработаю сама (с мужем). А что решат родители насчет своего имущества - это их дело, я ни на что не претендую). Ругающихся из-за наследства считаю ущербными людьми) 07.05.2015 17:03:14, risha
Я рассорилась с единокровной сестрой из-за... моих комментариев на этом сайте. Я поучаствовала в одной теме, сестры там не было, но она прочла, приняла все на свой счет (хотя дискуссия была огульной) и написала мне письмо, которое я считала тогда и сейчас тоже считаю оскорбительным. Еще и оклеветала меня перед отцом - сказала, будто я написала в конфе лично про нее, хотя это абсолютно не соответствует истине. Я не могу это проглотить, несмотря на то, что мне советовали сделать вид, будто ничего не было. С тех пор с сестрой не общаюсь. Уже 8 лет. Стараюсь не пересекаться с ней, когда она приходит в гости к моим родителям.
Попыток примирения с ее стороны не было. Она обычно передает мне и моему мужу какие-то подарки на Новый Год, но я считаю это этикетным жестом, не имеющим никакого отношения к нашей ссоре. Попытки примирения с ее стороны вряд ли будут, она из тех, кто считает, что всегда прав. С моей стороны таких попыток не будет точно.
07.05.2015 16:45:43, Mrs. John
Зависит от причины, я думаю. Мы с братом за 40 лет никогда не ссорились, хотя и не общались особо. Но я считала его близким человеком и никогда бы не подумала, что мы можем поругаться навсегда.

А 2 года назад он отнял квартиру у нашей мамы (( Ему с новой женой понадобилась. Мать выкинул бомжевать (( И даже вещи не помог собрать. С тех пор общаться с братом не могу себя заставить. Он, со своей стороны, вообще не видит причины для ссоры, пытался общаться со мной как ни в чем не бывало. Более того, мама на него не сердится, а только расстраивается, что я с ее любимым сынком не общаюсь. А я не могу, для меня как умер он.
07.05.2015 15:33:51, неважно
даже боюсь спрашивать - где теперь мама живет? 08.05.2015 13:35:31, мдя
Жила у полтора года "по родственникам". У меня, в основном. Хотя брат обещал, что мама будет жить в добрачной квартире его жены. Но полтора года было недосуг ее освободить. Мамины вещи (которые упаковала я, он даже не явился) при этом валялись на складе его фирмы - и он отказывался выдать даже одежду по сезону. На основании того, что "мама его не просит". А мама вообще такая, никого не попросит никогда ((( Пришлось мне ей весь гардероб заново купить.

Через полтора года типа освободили маме добрачную однушку жены. Типа - потому что вещи их до сих пор там, мамины - на складе, и дочь свою они с собой в свою новую трешку (купленную на деньги от продажи маминой кв) не взяли. Оставили бабушке в однушке. И четко сказали, что однушка предназначена дочери, когда вырастет (она щас еще школьница). А мама? Ну, сколько ей осталось? (слова брата) Юридически у мамы жилья теперь нет.

Мама и правда очень сдала. Сынок ее любимый. Она видит, что она ему мешает. И ей натурально хочется умереть, чтобы не мешать ему. Она так и говорит уже теперь сама, что скоро умрет ((( Мне невероятных сил стоит поддерживать в маме интерес к жизни. Я то экскурсионную поездку ей придумаю, то концерт, то море, то с внуками интересное что-нить - что она любит. Стараюсь нарисовать ей перспективу, чтобы было ради чего жить. Но мама стала болеть, угасает как-то (((

Не думаю, что я смогу простить брата за маму. Или захочу с ним общаться. А он сам даже не понимает, что творит. Дураковат он у нас...
08.05.2015 15:05:46, неважно
ландыш
поссориться я могу только с теми, кто мне дорог, и, безусловно, в этих случаях я сожалею и готова к примирению.
остальные мне просто до лампочки, не то что с ними ссориться ))).
а с братом я даже и не ссорюсь; наследством-которого-еще-нет распоряжаюсь не я, да и оскорблять друг друга... вот тупость )).
07.05.2015 15:33:48, ландыш
спокойно живу и не тужу. вспоминаю попытки общения с ужасом.
не нужны и не важны. лишь бы нервы не дергали.
не общаемся соавсем и надеюсь так будет и дальше.
07.05.2015 15:30:50, Июля
Вечная Весна
Я не ссорюсь с родными, это глупо (или тупо)
Но могу помнить нехорошее, просто в голове держать и всё.
07.05.2015 14:38:14, Вечная Весна
Я и сестра. Сестра младше на 7 лет, из-за нее на меня все детство орали - она был хорошая, я - плохая, она - добрая, я - злая. Мама говорила, что на месте сестры она бы ненавидела меня. Папа говорил, что я ее от себя оттолкну и буду одна как сыч. Сестра родилась в мои 7, в 8 меня сдали в интернат. В общем, сейчас мне 30, с сестрой не общаюсь вообще. Мы разные, я активная - еще бы, мне же надо было работать, чтобы быть финансово независимой и родители на меня не орали, что и было с 19 лет. Я жила отдельно, работала, и больше никто не посмел на меня орать. Сестра очень спокойная, безинициативная. В общем, если ей позвонить, то она пообщается, встретится. Но инициатива должна быть моя. Я ей не звоню, номера ее телефона у меня нет, где и с кем она живет, я не знаю. Чем занимается - тоже.

В свои 30 лет, в этом году, я познакомилась со своим старшим братом - это сын папы от первого брака. Ему 44 года. Мы виделись раза три, общались по много часов. Я ему звоню или пишу, он тут же отвечает и всегда открыт к общению. Брат как человек понравился. Но тут снова моя инициатива - т.е. звоню я и я инициирую встречи. Очень порадовалась, что в детстве на меня не орали и не заставляли любить брата. Теперь с ним можно хорошо общаться.
07.05.2015 14:01:56, у нас так..
Irenessa
родители ваши во многом виноваты и они отвечают за ваши сложившиеся отношения с сестрой. если бы повели себя иначе, то и сложилось бы все иначе. 08.05.2015 09:48:46, Irenessa
если бы у бабушки были яйца (дальше по тексту) 08.05.2015 13:38:22, аха
Тёна (теперь везде)
слушайте, я то думала у меня все плохо... Вы зачем обиду на родителей перенесли на сестру и брата? 07.05.2015 15:41:53, Тёна (теперь везде)
а Вы зачем, не зная подробностей, по обрывочным фразам, диагноз по инету ставите? да еще когда вас об этом не просят? 08.05.2015 13:37:43, влезу все-таки
Тёна (теперь везде)
во-первых, диагноз я поставила исключительно себе! во-вторых, Вы же тоже влезли, хотя Вас об этом не просили:) 08.05.2015 14:41:29, Тёна (теперь везде)
а зачем ссориться с родными-то? Идиотизм какой-то. Полное педагогическое фиаско родителей... 07.05.2015 14:00:03, AleXXX
Irenessa
видимо вы не знаете, как это бывает. Если вас ставят в такую ситуацию, вы, если не хотите ссоры, будете сами перед собой дур..й. Некоторые идут на это, лишь бы не было ссоры, а некоторые не позволяют себя обижать. 08.05.2015 09:50:58, Irenessa
в нашей семье (вплоть до двоюродных с нами и между собой) уважительные отношения между братьями-сестрами. может годами не видится так как разные города, но общаемся по средством телефона и др видов связи. встречаемся всегда с теплотой. бывают всякие мелочи, кто-то чтото кому-то - но это так жизнь, как говорится.
тьфу тьфу, считаю это хорошо. и не каждый день милуемся, с другой стороны всегда друг другу рады.
у мамы 7ро было братьев-сестрер и они до последнего общались близко. на похороны и болезни приезжали, поддеривали друг друга.
у всех по двое детей + теперь еще и свои дети по двое ))) более менее общаемся по доброму так или иначе.

вот украина немного оторвалась сейчас (( ждем спада накала страстей просто ..
07.05.2015 13:19:11, mara
Очень зависит от обстоятельств ссоры.
Одно дело, если вспылили и наговорили сгоряча, совсем другое, когда в принципе поведение и поступки брата или сестры показывают плохое отношение.
А вообще, ориентируйтесь на личное свое желание общаться, мириться и обижаться.
Хотите - миритесь, не хотите или не отошли от обиды, или доверия нет - не общайтесь.
07.05.2015 13:02:53, Mira
МарикаЧ
Не все сказанное сгоряча тоже просто так прощается.
Моя сестрица как-то про мою младшую дочь нелестно высказалась (ребенку вообще-то 3 года на тот момент было). Я тему развивать не стала, но не забыла.
07.05.2015 13:12:47, МарикаЧ
А сестра извинилась, признала, что была не права? В остальном отношение к Племяннице хорошее? 07.05.2015 13:48:22, Mira
МарикаЧ
Мне кажется, она даже слабо понимает, что говорила, потому я и не заостряла внимание. Но забыть ее слова не получается.
В целом отношение никакое, как и вообще ко мне. Но для нас это норма, мы очень разные.
07.05.2015 15:13:44, МарикаЧ
У меня с братом ровные и дружеские отношения, пока не могу представить ссоры. Но вот моя мама со своим братом не общается. Он себя по жизни вел по-свински по отношению к собственным родителям. А когда слегли родители, тогда уже все стало окончательно ясно и отношения прекратились. Если бы он пошел на сближение, думаю мама бы пошла на встречу, но простила ли бы - не знаю. Но вряд ли это случится. Бабушке уже 90, сын последний раз был в 2011 году на похоронах отца. Живет в 4 километрах... 07.05.2015 12:09:35, Планетка
УникаЛьнаЯ
Не ссорились и не представляю такого. Т.е. в детстве, наверное, ссорились, но на енскольеко минут хватало ))) 07.05.2015 11:46:40, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
я с братом никогда не ссорилась, но мы можем по несколько лет не разворивать просто потому что "нечего сказать".
Когда есть что - нормально общаемся.
при этом я уверена что "если что", он всё бросит и прибежит помогать (я, соответственно, тоже), но у нас обоих такая жизнь что нет никаких "если что".
Да, последние 20 лет живем в разных странах.
07.05.2015 11:30:36, Natalya d'*
В нашей семье любовь между братьями- сестрами безусловная. Пока не могу представить, что заставит меня от них отвернуться 07.05.2015 11:16:09, GalaNTka
Наследство. Мои близкие родственники (пока не я и не мой брат) сейчас на грани полного разрыва после 55 лет чистой братско-сестринской любви. Знаю 2-х сестер, которые прекратили полностью общаться сильно зашисят, по той же причине, до этого тоже были неразлейвода. Пытаюсь делать выводы, но не знаю - получится ли. 07.05.2015 15:01:36, краевед
Oker
как можно из-за наследства обижаться на братьев-сестер? 07.05.2015 18:18:37, Oker
Это обижаются те, кто ждал того наследства те долгие годы. Зачем в 55-60-65 лет наследство? Ничего не нажили, маменькино- папенькино ждали?
Но да, я знаю вариант, когда выплаченное государством на похороны отца пособие великовозрастные дети поделили, хоронила мать на свои.
07.05.2015 20:16:40, GalaNTka
МарикаЧ
У нас с младшей сестрой никогда не было близких отношений. Поначалу я пыталась что-то такое наладить, но не сложилось.
Сейчас мы обе стараемся соблюдать нейтралитет, чему способствует наличие совместного имущества, которое никак не делится. Общаемся редко, в основном по вопросам, связанным с мамой. Друг без друга мы прекрасно обходимся. Если у меня будут проблемы, я попрошу помощи у друзей, сестра точно откажет.
07.05.2015 11:11:21, МарикаЧ
[пусто] 07.05.2015 11:16:26
Natalya d'*
у меня никогда не было "спорных ситуаций", но если б была - я б поступала "по закону".
Если "по закону" вызовет ссору, ну, значит, поссоримся - уступать то что "моё по закону" я никому не собираюсь.
07.05.2015 11:37:55, Natalya d'*
МарикаЧ
Смотря о чем речь, и что мне будет стоить эта уступка в материальном плане. Если речь о недвижимости, то я предпочла бы действовать по закону.
В моральном плане - ничего не будет стоить, мне уступить не сложно.
07.05.2015 11:24:27, МарикаЧ
Родные братья и сестры это БЛИЖАЙШИЕ родственники. Ваши вопросы - другой глобус для меня. 07.05.2015 11:09:58, старуха Изергиль
Солнечный Ветер
Я никогда не ссорилась с сестрой настолько сильно. Мелкие размолвки не в счет. Если считать, что без кого-то можно прожить... Да, можно. Человек и один на необитаемом острове сможет прожить. Теоретически. Но лично мне не хочется, поэтому предпочитаю поскорее помириться. 07.05.2015 10:59:20, Солнечный Ветер
NafNury
Очень актуальная тема для меня :(
По-разному...
Мне, лично, надоело прощать младшей сестре все гадости и глупости, которая она мне говорит и пишет...
Особенно выбешивает, когда она сидит в моём платье, пялится в мой ТВ, тыкается в мой планшет и претензии высказывает...
Уж если так не повезло тебе с родней, будь последовательна, не принимай никакие подарки, не обращайся с просьбами :)
07.05.2015 10:39:46, NafNury
Перестаньте ей все это покупать, количество претензий уменьшится. :) Это совет на будущее.

А на сегодня и для успокоения души советую считать, что это уже ее платье, ее телевизор и ее планшет.
07.05.2015 10:44:32, 1637
Вечная Весна
вот точно! 07.05.2015 14:47:30, Вечная Весна
+100 ))) 07.05.2015 13:20:58, mara
Солнечный Ветер
Вот +1 07.05.2015 10:59:58, Солнечный Ветер
NafNury
Спасибо за совет! :)
Уже перестала... Обновила всем загранпаспорта, хотела в сентябре с ней скатать куда-нибудь в ЕС вдвоем на неделю, а теперь - и не подумаю...
07.05.2015 10:48:46, NafNury
[пусто] 07.05.2015 10:43:41
Oker
у моего тоже. Но разве это повод для ссор? 07.05.2015 18:34:29, Oker
у моего младшего брата так же)) ну и что? каждый имеет право на свое мнение. или ваш брат вам как-то вредит и втягивает в конфликт на этой почве? 07.05.2015 13:21:55, mara
NafNury
А моя с мамой живёт и вечно втягивает её в конфликт :( 07.05.2015 10:50:34, NafNury
перестали ли вы пить коньяк по утрам. я не ссорюсь с сестрами. последний раз ссорились в детстве 07.05.2015 10:34:40, Шерлок
[пусто] 07.05.2015 10:36:25
это известное выражение. не слышали? 07.05.2015 10:44:55, Шерлок
[пусто] 07.05.2015 10:49:18
именно это она и хотела подчеркнуть 07.05.2015 14:00:50, AleXXX
подчеркнуть. нелепость постановки вопроса 07.05.2015 10:50:28, Шерлок
NafNury
Ничего нелепого ни в одном из вопросов ТС не вижу... 07.05.2015 10:58:19, NafNury
[пусто] 07.05.2015 10:55:22
нелепость в том, что вы сразу утверждаете, что жуткая ссора была. и спрашиваете - что потом? поэтому и про коньяк 07.05.2015 11:03:41, Шерлок
[пусто] 07.05.2015 11:08:29
"Поссорившись с ними , по поводу наследства или личного оскорбления или иных причин.." - это утверждение 07.05.2015 11:09:43, Шерлок
NafNury
Где там про "жуткую ссору" написано?! О_О 07.05.2015 11:06:39, NafNury
NafNury
Согласна с Вами!
Вообще, Карлсон - не лучший пример для подражания :)
07.05.2015 10:59:34, NafNury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!